Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Вьетнамская война! от crazymotion

crazymotion, 2014-06-10 05:26:19 +00:00

С гордостью представляю свой шедевр! )))

Недочетов много, но почему-то мне самому ОЧЕНЬ понравился сделанный мною же мультфильм )))

Знаю, что не скромно, но сам уже раз 10 пересмотрел )))

https://www.youtube.com/embed/vSr7YMGLVgg?feature=oembed

http://www.youtube.com/watch?v=vSr7YMGLVgg

Изменено 10 июня 2014 пользователем crazymotion

Реван, 2014-06-10 05:41:17 +00:00

Очень понраавился мульт. Отличные декорации и спецэффекты. У Вас там целая группа работает? Потому то не возможно оддному снять столько прекрасно проработанных лего-фильмов за столь небольшое время.

17пользователь, 2014-06-10 07:15:25 +00:00

Как всегда, круто ! Представляю, сколько труда вложено в создание фильма : постройка транспорта, декораций, сам процесс съемки...

Жалко, что темы, связанные с мультипликацией, на нашем форуме часто игнорируются.

Потому то не возможно оддному снять столько прекрасно проработанных лего-фильмов за столь небольшое время.

Это вполне возможно, если иметь достаточно свободного времени и хорошее оборудование. Я, например, уже месяц не могу снять фильм из-за проклятого штатива, так, как

камера на нем просто болтается

Serg, 2014-06-11 16:37:32 +00:00

Моему смертному разуму до сих пор неясно, как можно так быстро снимать такой качественный материал, не используя такие читерские средства, как машина времени, замедлитель времени, или приватный двадцатый век фокс. Там не то, что камера болтается, я тут год пятиминутку отснять не могу, и вроде как не из-за нехватки времени вовсе. Две недели назад, например, весь монтажный проект полетел - в отчаяньи взялся за другую программу монтажа, хотел в ней пересобрать, но так и не смог привыкнуть, пришлось потом ещё раз пересобирать в изначальной, но вот за две недели я не только не восстановил проект целиком - лишь только частично - но и не наснимал нового футажа (боясь, что дело вообще завалится, что ли), хотя до конца осталось сцен 15, не больше.

А в целом - опять нереально круто. Сцена с вертолётом - вроде ничего необычного, но так никто не делал, так что как будто находка, вот только "зациклена" она как-то неудачно и переходы глаз режут - с подобными вещами надо быть аккуратным. По сути, слегка раздражает только это и ещё что-то странное в озвучке - словно после каждого слова запись "прерывается" за доли секунды до конца фразы и начинается новое слово - вообще, откуда озвучка в фильме? А так - всё очень на высоте.

А про "нескромные" десять раз - тут наоборот, если автор не может пересмотреть свой фильм десять раз, то значит, что-то не то у него вышло. Я вон, все свои фильмы, когда выпускал, готов был пересматривать снова и снова, даже если не очень получилось. А однажды я год тоже как-то тяжело мучился с одним "большим" проектом, всё криво шло как-то, и в общем, мне было так стыдно смотреть результат, что мне и один раз тяжело было его смотреть. Тогда я даже не стал озвучивать мультик и просто его не выпустил - было обидно, но как-то перед самим собой... достойно, что ли, что я, однако, несмотря ни на что, его закончил. Между делом, после того дня я принялся за первую "Кватрицу", так что я всё правильно сделал, как мне кажется.

А так - не знаю, как можно умудрится и сериал снимать, и ещё кучу обещанных продолжений выпускать (там и какие-то фильмы про зомби, и вот теперь Вьетнам)... хотя с машиной времени или в чём там фишка? Так или иначе, памятник crazimotion-у можно уже начинать ставить.

С уважением, Serg.

Изменено 11 июня 2014 пользователем Serg

LeSoChok, 2014-06-11 23:44:52 +00:00

Все порядку:

1:Тема фильма-Это же Вьетнам!Если бы я не занимался The Elder Scrolls,я бы что только и делал что снимал самоделки по вьетнаму!Тема для фильма шмкарная!

2:Декорации и персонажи-Лес был проработан на очень высоком уровне,так что передавал вид джунглей полностью!

Сами персонажи хоть некоторые и были с желтыми руками,но все равно приятно было видеть их торсы и амуницию!

Вертолет,пушка,база-это шедеврально!

Работа оператора тоже крутая!

Одним словом-очень круто!

Mr. President, 2014-06-12 05:38:37 +00:00

Мультфилм очень , очень классный . Очень понравились декорации , герои , техника. И даже не верится что такой шедевр сделали вы один, а не с командой !

Видящий, 2014-06-12 14:12:14 +00:00

Великолепный мультфильм!

Декорации и анимация на высшем уровне!

Интересно, откуда оружие и каски у солдат? Это Брикармс или что-то подобное?

А командир американских солдат - автарх Эрестрил из "Ксеноархеолога":

crazymotion, 2014-06-23 11:22:54 +00:00

Спасибо за отзывы! ))

в кратце по вопросам:

1. Делаю все один. В свободное время по вечерам и в выходные.

2. Озвучка из фильмов про Вьетнамскую войну

3. Оружие и торсики - брикармс. Грузовик и пушка - купил за большие деньги у Брикмании.

Продолжаю дальше делать мультфильмы ))