Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 4. Глава 3. АРМАГЕДДОН! от Зонд

Зонд, 2014-06-10 14:03:07 +00:00

Добрый День!)

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиски
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.
Замок Мон-Лун- древний замок Стихов

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

"Эпоха Теней"

Глава 1

Глава 2

Глава 3. АРМАГЕДДОН!

Тень стояла в зале старого замка и явно кого-то ждала. Тут в полу появилась дыра, и от туда в воздух поднялось существо. Оно было одето в черный балахон, в руке оно держало золотой посох с горящим набалдашником.

-Охохо! Кого я вижу! Пе..- начало существо.

-Давай без имен. Архисмерть, сколько лет, сколько зим!- перебила Тень.

-Как скажешь. Зачем ты меня позвал?

-Ты ведь хозяин Армагеддона?

-Да, сегодня еще был.

-Так вот, я прошу тебя освободить его и привести сюда. Справишься?

-Конечно.- ответил Архисмерть и удалился. Тень же направилась к выходу..

Дарат очнулся. Голова его жутко болела после удара одного из Ужасов, но он нашел силы встать и пройти немного. Он отошел от берега моря и оказался на полянке. Там лежало бревно, за которым густо росла трава. Рядом был пенек, а в центре были разбросаны дрова и ветки, а под ними лежал уголь. Тут кусты вдалеке зашевелились. Юный маг настарожился и достал палочку. Но из за кустов с улыбкой на лице вышел Акцилиос, неся охапку дров в руках.

-О, ты очнулся! Думаю, можно перейти к началу нашего поздравления!- расхохотался Старый Маг

-Ты о чем?- удивился юноша.

-Как о чем? Аааа, ты похоже забыл.. Ладно, напоминаю, но что бы такое больше не повторилось! У тебя сегодня День Рождения!)

-У меня? Что? Как?

-Ладно, перейдем к поздравлениям! Вообщем, с днем рождения! Всего тебе самого хорошего! А это подарок..- с этими словами Акцилиос вытащил круглый оранжевый предмет, -это- магическая руна. Мне ее подарил очень хороший друг, но она мне не понадобилась. Вот, теперь дарю ее тебе.

Дарат взял руну и вставил в палочку, оранжевая вспышка озарила небо.

Затем к парню подошел Генри и протянул пузырек с жидкостью ядрено- зеленого цвета.

-Это- дупхи, моя разработка! Они очень приятно пахнут! Достаточно капли на любую часть тела, и от тебя повеет ароматом.

-Спасибо...

Следующей к юному магу подошла Аня, и протянула красиво завернутую коробочку.

-Вот, держи, с Днем Рождения!

-Спасибо)

-Давай, открывай.- предложил Акцилиос.

Дарат аккуратно развернул упаковку и увидел там новые брюки. Затем он подошел к девушке и поцеловал ее в щеку.

-А теперь время есть пирог!- объявил старый маг.

Генри достал четыре бокала и бутылку с чем то, Аня достала тарелки, а затем праздничный пирог. Пирог поделили на четыре куска, а затем принялись есть. Два друга пили из бокалов, два бокала были пустыми, Дарат доедал пирог а Аня просто сидела и смотрела на все это.

-Вкусный пирог! Интересно, кто же его готовил?- улыбнулся юноша и перевел взгляд на Генри. Тот отрицательно помотал головой, а взгляд упал на Акцилиоса. Тот бровью показал в право, и все стало ясно. Ну кто же еще мог готовить пирог, как не Аня! Та немного засмущалась..

-Пойдем, посмотрим на море- подмигнул Акцилиосу учитель по зельеварению.

-Пойдем- согласился тот.

Аня тем временем села рядом с Даратом.

-Спасибо за поздравления и подарки, не стоило)-улыбнулся парень.

-Ладно тебе) У тебя день рождения, будь бодрее!- ответила девушка.

-Лучший подарок для меня сейчас это видеть что ты жива и счастлива, и знать что ты рядом.

-Эх ты, дурачок!- рассмеялась Аня и потрепала его волосы рукой.

-Ты нарываешься, да?)- улыбнулся в свою очередь он повалил ее на мягкую траву.

Она захохотала своим нежным голосом. Пару минут они повалялись, и тут глаза их встретились. Они смотрели друг другу в глаза, и в глазах каждого из них было что-то непостижимое. Тут Дарат наклонился к девушке. Руку свою он положил на ее мягкие и ароматные волосы, а второй рукой обхватил ее талию. Его губы коснулись до ее нежных и сладких губ, и они сошлись в долгом и страстном поцелуе.

Архисмерть шел по большим и серым залам храма. Тут везде горел огонь, не было ни паучка, ни червяка.. Он приближался к огненной сфере. И вот, он стоял перед огненным алтарем. Два рога выходили из алтаря, а на верхушке была та самая сфера.

Как только хозяин преисподней подошел ближе, перед ним появилось существо, чем то напоминающие Фраксинуса, только без крыльев и полностью красного цвета. В руках его горел огонь.

-Я- феникс, последний из выживших! Ты не смеешь пробуждать Армагеддона!

-Феникс? Что за чушь! Я- Архисмерть, хозяин преисподней, и меня так просто не проведешь, демон!- крикнул Архисмерть и поднял посох вверх. Демон, не успев ничего сказать, испарился.

И вот он стоит около сферы. Из под плаща своего он достал кристалл с черепом и опустил в сферу. Земля затряслась, сфера загорелась, а внутри ее появилась вспышка. Что-то вылетело из сферы и стало принимать форму, форму чего то злобного.

Перед Архисмертью стоял жуткого вида пес. Он весь горел и энергично вилял хвостом.

-Армагеддон! Ты мой песик, соскучился по мне?- рассмеялся Хозяин Преисподней. Пес накинулся на своего хозяина и стал лизать его своим огненным языком.

-Хороший пес, хороший Арми! А теперь пойдем, познакомлю тебя кое с кем!

https://www.youtube.com/embed/rzrW_qnYBe4?feature=oembed

Тень шла к сердцу гробницы Восьмого Фараона. Он что то искал, но только что? Он шел через серые корридоры которые освещались лунным светом. Сейчас он вошел в коридор, в котором стояла огромная зеленая статуя. Тень начал ее разглядывать. Тут лунный свет упал на статую, и глаза ее, а так же некоторые другие части засветились! Статуя зашевелилась. Тень отошел подальше..

Статуя сделала пару шагов и накинулась на своего врага. Одним ударом своего орудия она проделала дыру в полу и чуть не задела Тень.

"Ха, Лунные руны! Хитро, хитро.. НО я хитрее!"- рассмеялась Тень и создав темную энергию, как туманом закрыл все дыры в гробнице, и лунный свет перестал проникать внутрь. Статуя с грохотом упала.

Таинственный Враг вошел в главный зал и подошел к крышке саркофага. Он наклонился и увидел надписи на древнем языке. С легкостью прочитав их, он нажал на нужное место, и верхушка саркофага раздвинулась. Когда верхушка раздвинулась, то Тень достала какой-то артефакт.

"Ахх, чудесно, глаз скарабея! Но что это!?"- буркнула Тень при виде огромного портала, который открывался.

Из портала вышел скелет в короне фараона и песочном плаще, в руке он держал копье.

-Дурацкая ловушка во времени! Я пробыл там тысячи лет!- ворчал скелет.

-Кто ты, черт возьми такой?!

-Эх, стыдно не знать, уважаемый! Я- само зло, я- Восьмой Фараон! И этот артефакт принадлежит мне!

С этими словами Фараон кинулся на властелина теней. Глаз скарабея выпал из руки Тени, а скелет проткнул тень копьем. Тот лишь рассмеялся, вытащил из себя копье и откинул в угол.

-А теперь, пора тебе возвращаться!- крикнул Тень и убрал завесу, что скрывала лунный свет.

-Пфффф.. Ну да, ну да...

В зал вбежала статуя и кинулась на Фараона. А их общий враг рассмеялся и заново открыл портал, ведущий в ловушку во времени, и обоих существ туда засосало.

Тень стал пить энергию из артефакта, и глаза его загорелись. Затем, он стал выходить из гробницы, и кое кого встретил..

Смотрим!)

https://www.youtube.com/embed/xp5o4pd6hFY?feature=oembed

А Веральд, Де Шансонье и еще кто-то тем временем собрались в одном из залов дворца в Империи Больга.

-Итак, господа, представляю вам свое изобретение! Это-Бутсы! Они позволяют вам летать!- с радостью в голосе объявил Лорд.

-Ну что же, давайте посмотрим как они работают.- предложил Барон.

Веральд одел на ноги красные Бутсы, на спину он прикрепил баллон с водой, а затем включил аппарат. Из ботинок вылетел столб пара, и Лорд поднялся в воздух, полетал, а затем опустился. Раздались аплодисменты.

-Браво, браво!- захохотал Сенатор Расгард, вошедший в зал.

-Что ВЫ здесь делаете?!- спросил Веральд.

-Пришел свести с вами счеты!

-Ха, размечтались! Я вызываю вас на бой!- сказал Де Шансонье, доставая шпагу, а затем накинулся на Сенатора. Посох его загорелся, и он послал в Барона шар энергии.

"Итак, господа, в моем посохе содержится энергия разрушения. И сегодня, я выпущу ее на свободу! И никто мне не помешает!"- с этими словами сенатор поднял посох вверх. Динозавр на его посохе загорелся, и от туда полетели молнии. Началась гроза, земля затрескалась. Остов Больга трескался по швам, земля уходила в море.

-Ну, прощайте!- рассмеялся Сенатор и исчез.

-Нет, ты не..- начал кричать Веральд, но было слишком поздно. Лорд почувствовал воду,- Барон, хватайтесь за меня!

Барон вцепился в Веральда, тот включил Бутсы и полетел. Империя пала. Остров ушел под воду.

А тем временем Архисмерть привел Армагеддона.

-Чудесно! Теперь я наберу силы Армагеддона!- сказал Тень.

-В каком смысле?- спросил удивленный Архимерть.

-Я должен восстановить силы.. Мне нужна энергия.. И этот пес- отличный источник...

Тень стал поедать силы Армагеддона, медленно.. Пес скулил.. Когда сил у Пса не осталось, Тень рассмеялся и взглянул на Архисмерть. Тот поник головой..

"Сегодня я добрый, и я верну ему часть его силы!"- сказал Таинственный Враг и отдал псу часть его сил. Тот вскосил и кинулся лизать хозяина.

"А теперь идите, идите и несите разруху..."

Артлего, 2014-06-10 14:59:41 +00:00

Спрячь уже главы под спойлер!

Пока читал много раз останавливался, чтобы просмеяться!

"-Как о чем? Аааа, ты похоже забыл.. Ладно, напоминаю, но что бы такое больше не повторилось! У тебя сегодня День Рождения!)

"

Зачем смайлы в истории?) я понимаю, в сообщении, но не в истории. Лучше было бы поставить "улыбнулся", "рассмеялся".

Серпнесса с лирой - это кадр! Плюс! Архисмерть? Выгладит как один состарившийся Архилич.

Не проходи события мира ИКЖ на 500 лет позже событий ТВ, я бы подумал, что это он!)

Армагеддон забавный! А каменный истукан напомнил языческого божка или истукана.

Стереть империю Больга было смелым шагом! Молодец. Мне нравится, как гордом стоит тень в тот момент, когда сражается истуканом. Очень спокойно. Что-то от аниме даже в этом есть.

dimaks, 2014-06-10 15:07:41 +00:00

Глава для меня была одной из самых интересных. А откуда сфера и феникс?

Изменено 10 июня 2014 пользователем dimaks13

Реван, 2014-06-10 16:12:50 +00:00

Отличная глава, выполненная в Вашем неунывающем духе! Очень понравились портал и горящие глаза Тени.

И сделайте уже подходящее сценам освещение. Например, там, где Архисмерть взвал Армагеддона, следовало бы сделать темно-красное. Ну и везде подходящее.

Артлего, 2014-06-10 16:25:22 +00:00

Тут переборщить опасно. Если каждое фото будет со своим фильтром потеряется оригинальность важных моментов.

Зонд, 2014-06-10 16:37:15 +00:00

Спасибо!)

Феникс и сфера из 70155)

НовыйРеван, я не посчитал это нужным) Если мне нужна подсветка- то я в фотошопе добавляю)

Реван, 2014-06-10 16:44:24 +00:00

Ну ладно, просто я стараюсь делать везде специальное освещение.

Извиняюсь за задержку глав - с компьютером проблемы.

Зонд, 2014-06-10 16:48:14 +00:00

А я оказывается не одинок, тоже боялся за главы, но вчера ноутбук починил)

Видящий, 2014-06-11 04:19:22 +00:00

Мне понравилась глава - действительно праздничная! Столько всяких событий произошло и столько новых персонажей появилось!

Жаль немного, что злодеев в истории больше, чем Дня Рождения Дарата. Было бы интересно посмотреть на поздравление Социлиски. Смайлы - да, немного неуместны в самом тексте истории.

Автор снова показал своё умение строить "мини-мехов" - Тень и Армагеддон (не думал, что это пёс:-)) вышли достойно. Ещё понравилась "египетская" статуя.

И, кажется, я знаю, откуда пошла мода среди нежити на неймодианские головные уборы)))

А Серпнесса присоединился к Тени или нет?

ААА!!! ДЕ ШАНСОНЬЕ!!! Интересная задумка с бутсами (дело Де Локо процветает - не хватает только АЧЧКОВ). Эффекты заклинаний порадовали. Эх, Регвальд - какой же ты злой... Хорошо, что Веральд и де Шансонье спаслись на буццах!

Зонд, 2014-06-11 04:32:00 +00:00

Спасибо!)

А ты думаешь Социлиска знает, что у него День Рождения?)

Кстати, статуя планировалась египетская, но получилась больше атстекская)

А вот про Серпнессу- спойлеры) Если кто-то знает, из чего я вырезал фразы для видео, то тот догадается) А пока спойлеры...

Конечно он злой! Его лишили власти, устроили ему ПОРЯДОК МОЛОТА и изгнали так сказать!

Да, буццы- великая вещь!)

Aragornt, 2014-06-12 06:35:15 +00:00

Мне нравится твой подход к написании истории! Так же нравятся твои роботы, они получаются прикольными и подвижными. Есть немного опечаток, но они у всех бывают, читать интересно, да... далеко ты зашел в плане сюжета! Столько всего произошло, но это хорошо и интересно. Мне понравилась эта глава, буду ждать продолжение!

Полицейский, 2014-06-13 13:12:11 +00:00

Довольно неплохо. Мне как фанату твоей истории и без 5 минут эксперта по внедорожникам очень заинтриговала эта глава. Очень понравились БУТЦЫ.

Mr. President, 2014-06-13 14:56:26 +00:00

Прикольная глава читается очень быстро и самое главное интересно . Вы молодец .

Зонд, 2014-06-13 14:58:57 +00:00

Спасибо всем!)

Mr. President, 2014-06-13 15:05:30 +00:00

Спасибо всем!)

Это вам спасибо за такие интересные истории . :)

ТразинНеисчислимый, 2014-06-30 12:57:37 +00:00

Зонд, у Вас неповторимое чувство юмора!

Очень живой взгляд на ЛЕГО-творчество!

Жду продолжения!

Зонд, 2014-06-30 13:22:18 +00:00

Спасибо!)