Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Отряд Альфа. Часть 1 - "Blue cap". Глава 2. от ТФОЛК

ТФОЛК, 2014-06-20 06:59:13 +00:00

Отряд Альфа. Часть 1 - "Blue cap". Глава 2.

Вторая глава уже на форуме!

Вперед!

В лесу разгорелся пожар. Из пожарной машины вода не лилась, как обычно.

Квадроцикл подоспевал, а пожарный возмущался:

-Ну где этот Blue Cap? Уже минут десять ждем, а его все нет и нет...

Вскочив на квадроцикл, он направил огнетушитель на дерево. Ничего не произошло.

Пожарный чертыхнулся и стал ждать. Тут горящее дерево упало на него, и он погиб.

***

Blue cap бежал по полянке. Скоро лес... Еще чуть-чуть...

Он споткнулся о камень и упал. Парень не мог встать, он устал, да и понятно – целый день бегать по местам происшествий!

***

Днем он подошел к мэру города и описал свою проблему.

-Нужно что-то делать, я так больше не могу!

-Я могу приставить к тебе помощников, но...

-...Я должен присутствовать сам, - закончил он – Да, я знаю.

-Ладно, приходи завтра, может, что-нибудь придумаем!

***

На следующий день Blue Cap пришел туда же.

-Я нашел решение проблемы, – сказал мэр – выйдем, нас ожидают.

На пляже стоял старик в рабочей одежде.

-Я знаю, как можно помочь. Дай мне свою кружку.

Парень, не зная, что подумать, выполнил просьбу. Старик пробормотал что-то. Вдруг все стало необыкновенно ярким, кружка вспыхнула, стала прозрачной и исчезла.

-Что вы сделали?

-Я заключил часть твоей силы в кружку и размножил ее.

-Но где она? Отправилась помочь кому-то.

***

Мальчик стоял на краю корабля. Засмотревшись на небо, он потерял равновесие и упал в воду.

К нему стали подплывать акулы. Отец мальчика старался оторвать спасательный круг, но ничего не получалось.

Вдруг в его руке появилась кружка, он оторвал круг и кинул в пасть акуле, а ребенок забрался на борт.

Мальчик подошел к отцу, и они обнялись.

Rrrookkzzz, 2014-06-20 07:04:15 +00:00

История не о чем....

17пользователь, 2014-06-20 08:04:29 +00:00

Кружечный коммивояжер негодует ! В Лего-сити может быть только один герой !

SnippyAhsoka, 2014-06-20 08:51:42 +00:00

Если честно, не понял смысла, как-то всё неестественно (к чему вообще эта кружка, или я опять что-то пропустил?), глава оканчивается внезапно, но вместе с тем без намёка на события следующих :Dizzy: Ещё лучше вообще отказаться от декораций, или сделать их выходящими за пределы фотографии...

Сотник, 2014-06-20 10:29:13 +00:00

Если история специально стилизована под некую долю абсурдности, то у вас явно перебор.

XxPowerCraft, 2014-06-20 10:43:17 +00:00

Не, не, слишком коротко и быстро.Да и история-детская, ниочём.

Anevix, 2014-06-20 11:15:42 +00:00

Чем дальше тем туманнее.В этой главе я не увидел связи с предыдущей.Там ведь главный герой отправился на другую планету,а теперь мы видим,что он тушит дерево на Земле.Или я что то пропустил?

К сожалению,у меня очень много вопросов.Не хочу показаться жестоким и высокомерным,но,может,вам следует отложить данную деятельность до более лучшей поры?

Priest King, 2014-06-20 11:34:46 +00:00

Эмм...мне кажется,что автор недавно смотрел ГП,т.к. идея с кружкой кажется мне очень похожей на "Кристраж"...даже не знаю что сказать...а почему кружка?Какой нибудь кинжал?..Ну не знаю,компас?Но кружка?С таким успехом можно было-бы заключить силу в батон!..Почему эта кружка оказалась у мужика на катере?Кто он вообще такой?И почему он резко смог "оторвать" круг спасения?И почему не смог это сделать сразу?Ибо какой смысл круга,если его нельзя снять?Охх,слишком много вопросов по вашей истории!Что это за дед в конце?В общем,мне понравилось лишь хоть как-то отформатированные фотки во время "заключения силы"!Постарайтесь над следующей главой посильней пожалуйста!..

ТФОЛК, 2014-06-20 11:42:46 +00:00

Эмм...мне кажется,что автор недавно смотрел ГП,т.к. идея с кружкой кажется мне очень похожей на "Кристраж"...даже не знаю что сказать...а почему кружка?Какой нибудь кинжал?..Ну не знаю,компас?Но кружка?С таким успехом можно было-бы заключить силу в батон!..Почему эта кружка оказалась у мужика на катере?Кто он вообще такой?И почему он резко смог "оторвать" круг спасения?И почему не смог это сделать сразу?Ибо какой смысл круга,если его нельзя снять?Охх,слишком много вопросов по вашей истории!Что это за дед в конце?В общем,мне понравилось лишь хоть как-то отформатированные фотки во время "заключения силы"!Постарайтесь над следующей главой посильней пожалуйста!..

Про ГП вообще не думал... У него только кружка и была. Зачем делать что-то еще? Читайте первую главу (вопросы 5-9). Маг, которого нашел мэр. Буду стараться.

Если честно, не понял смысла, как-то всё неестественно (к чему вообще эта кружка, или я опять что-то пропустил?), глава оканчивается внезапно, но вместе с тем без намёка на события следующих :Dizzy: Ещё лучше вообще отказаться от декораций, или сделать их выходящими за пределы фотографии...

Каждая глава - отдельная история.

Если история специально стилизована под некую долю абсурдности, то у вас явно перебор.

Не понял.

Чем дальше тем туманнее.В этой главе я не увидел связи с предыдущей.Там ведь главный герой отправился на другую планету,а теперь мы видим,что он тушит дерево на Земле.Или я что то пропустил?

К сожалению,у меня очень много вопросов.Не хочу показаться жестоким и высокомерным,но,может,вам следует отложить данную деятельность до более лучшей поры?

Каждая глава - отдельная история. Почему на Земле? На другой планете. Она ведь такая же как наша, читайте первую главу.

Anevix, 2014-06-20 12:16:28 +00:00

Каждая глава - отдельная история.

Но ведь в конце первой главы вы написали "продолжение следует".Это означает,что в следующей главе должно быть продолжение сюжета предыдущей главы.Поймите,что слова "продолжение следует" пишут тогда,когда невозможно весь сюжет поместить в одну главу,в один фильм,серию.

Реван, 2014-06-20 12:39:08 +00:00

Не в обиду Вам будет сказано, но у меня 6-ти летний брат так писал. Текста, сюжета, декораций и фона нет вообще.

Полицейский, 2014-06-20 13:25:11 +00:00

Кружечный коммивояжер негодует !

Ну хоть кто-то о нём вспомнил! Поставил бы + если бы смог.

А вобще много недодумок (Прямо как в прологе и в прошлой главе.) И почему если у всех жителей планеты Креш есть СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ПУПЕР-СПОСОБНОСТИ, пожарный сразу погиб под деревом, взял-бы его, и отолкнул от себя.

А вобще соглашусь с сенькой:

Если история специально стилизована под некую долю абсурдности, то у вас явно перебор.

Изменено 3 июля 2014 пользователем PoliceMan

Зонд, 2014-06-20 18:34:10 +00:00

Я тоже запутался в сюжете...

НовыйРеван, фон есть, но это роли не играет..

Kost, 2014-06-21 01:53:08 +00:00

Совершенно не связанно с предыдущей частью. Я ни чего не понял.

Реван, 2014-06-21 08:46:37 +00:00

Я тоже запутался в сюжете...

НовыйРеван, фон есть, но это роли не играет..

Такой фон должен быть, например, в самоделкх или в обзорах. А в истории\фильме надо подбирать подходящий фон, которого здесь нет.

Артлего, 2014-06-23 07:48:06 +00:00

Кружечный коммивояжер негодует ! В Лего-сити может быть только один герой !

Это все сон Барри Плоттера! Не надо к этому так серьезно относиться! Юный клептоман чуть выпил с Малым браги!))

Если история специально стилизована под некую долю абсурдности, то у вас явно перебор.

Точно и по делу. Понятные персонажи, которых Вы не раскрываете, но оставляете на потом. Вы их называете, но ничего не говорите.

"Крестраж".

Снова?! Опять?! Я столько раз писал в комментариях по повожу этого слова, а тут снова!

Я бы настоятельно рекомендовал не посмотреть, а почитать книги о Гарри Поттере. В фильмах вы не найдете ни экзаменов СОВ, ни того, как Амбридж атаковала Минерву МакГонагалл. Даже об организации ГАВНЭ ни слова!

Сельдерей, 2014-06-26 13:30:23 +00:00

"У миня аднавого толька щита взарвалися моск?!".Реально, даже мои старые истории не такие..."Вода не лилась из машины,как обычно...", упасть не встать, ну вот че это?Проинформирую вас мальчик, вода льется не из машины а из шланга.Все, не хочу дальше ничего писать.

ТразинНеисчислимый, 2014-06-30 12:55:05 +00:00

А в чем смысл сего произведения?

Надеюсь, автор еще покажет загадки.

Изменено 30 июня 2014 пользователем ТразинНеисчислимый

Хома, 2014-06-30 15:58:27 +00:00

А в чем смысл сего произведения?

Не был бы так критичен, т.к. все, что мы делаем, отчасти бессмысленно!

Кружечный коммивояжер здесь не причем, эти претензии тоже беспочвенны.

Ну а так соглашусь, произведение довольно таки эксцентричное, хотя суть проглядывает.

P/S/ Как сказал Death, "И самое важное это поддерживать уютную атмосферу на форуме. Уважение.

Домашняя обстановка всегда приятно, постоянный публичный срач и упреки красоты не добавляют."

Так что давайте спокойнее реагировать на такое творчество)

Изменено 30 июня 2014 пользователем Хома

Anevix, 2014-06-30 19:01:10 +00:00

Так что давайте спокойнее реагировать на такое творчество)

Дело в том,что большинство прокомментировавших хочет помочь автору,а не оскорбить.Но,соглашусь,некоторые комментарии грубы.