Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Набора 70145 Maula's Ice Mammoth Stomper. от Зонд

Зонд, 2014-06-20 12:13:28 +00:00

Добрый День!)

Представляю вам обзор по набору второго полугодия из серии Лего Чима!

Итак, начнем пожалуй с коробки. Коробка просто ОГРОМЕННАЯ! В Сапсане она свисала с полочки для багажа)

Вверху у нас как обычно Логотип Лего, название серии и мордашка мамонта. Ниже идет само изображение набора, артикул и.т.д. В левом нижнем углу представлены фигурки набора.

Переворачиваем коробку и видим(собственно говоря как обычно) функционал Мамонта.

Так же тут указанны размеры мамонта 410мм (41см) в длину и 244мм (24 см) в высоту. Довольно внушительно!

Сверху есть более подробные изображения фигурок. Тут вам и плохие парни, и хорошие)

Тут же показана Маула в масштабе 1:1.

Содержимое коробки я спрячу в спойлер.

Всего в коробке оказалось 6 пакетов, 2 инструкции и наклейки.




На некоторых страницах инструкции есть такие изображения:

Вторая инструкция сзади.

Теперь перейдем к фигуркам. Всего их в наборе шесть. 4 плохих "парня"(Гриф, 2 Мамонта и Саблезубик) и 2 хороших(Ворон и Волк).

"Плохие парни"

Итак, начнем с плохишей. Групповое фото:

Первым будет Гриф по имени Ворнон. Фигурка шикарная!) Я уже говорил, что грифы и Мамонты самые лучшие фигурки этого полугодия, ну ИМХО!)

Прозрачная рука, прозрачная нога, разлагающиеся части.. Ну слов нет!

"Голый"

"Раз-два, три-четыре, руки выше, ноги шире!"

Единственное что разочаровало, это "одно" лицо.

А вот Ворон по сравнению с Птыцом выглядит ничтожеством.

Говорят, что Грифы умные и любят кроссворды...

-Ай дэрэгой, нэлэтай, крэсворды нэдорого!

-Кроссворды хорошие?

-Мамэй клэнусь, хэрошие! Бэры нэ пожэлэешь!

Теперь рассмотрим Саблезубого Тигра Страинора.

Фигурка довольно интересная. Большие зубки, прозрачная нога, довольно прикольный тросик.

Теперь рассмотрим Мамонтиху. Да-да, именно мамонтиху! Маула- это она. Фигурка чудесная! Разложения, промороженные части, большая голова! Радует, что клыки и "костяная" часть хобота сделаны из мягкого пластика.

Теперь второй представитель мамонтов- Мотрот. Этот мамонт приходится сыном Мауле, и он самый умный из всех мамонтов. А вот Мангус это его младший брат.

"Маска" отдельно.

Семейное фото:

"Хорошие парни"

Из хороший парней у нас только Вориз и Разар.

Начнем с Вориза. Мене никогда не нравились чимовские волки, но фигурка в целом неплохая. Самое классное в ней это огненный костюм!)

Разар. Этот ворон мне нравился, но возможности приобрести его не было. Хочу отметить руку крюк и огненный костюм. Косюмы Птыца и Волка идентичны.

Хочу отметить вот эти детали:

Техника

Перейдем к самой вкусной части набора- технике!) Всего тут две модельки- снегоход и МАМОНТ!)

Снегоход

Модель довольно простая и неприметная, так что мне о ней нечего сказать.

И вот Вориз на своем снегоходе.

The Great Mammoth!!

И теперь переходим к самой большой модельке- МАМОНТУ!) Он просто огромен и шикарен! Он еле в кадр влезает)

Ступни выполнены довольно хорошо, на всех четырех ногах мамонт хорошо держится. Единственный минус- ступни оочень сильно шатаются из-за своего крепления.

Ноги можно поднять довольно высоко. Вот максимум подъема.

Ну и пара поз:

Все знают, что слон боится мышей)

Ой задавлюююю!!

(на всех кадрах мамонта пришлось держать)

Голова мамонта выглядит классно) Тут есть все- от хобота пушки и до места пилота. Вообщем, нет слов.

Боковые части не простые. Их можно приподнять и увидеть ракету. Активируется ракета с помощью красной "кнопки", которая расположена сзади.

Мамонт имеет 6 ребер- по 3 с каждой стороны.

Ребра можно приподнять и мы увидим стойку для оружия, сзади у него есть дверца, а спереди какой-то прибор и чашечка(я уверен, что мамонты пьют горячий шоколад что бы согреться:3)

С "тыльной" стороны, под хвостом есть решеточка. Если ее опустить, то мы увидим камеру с новой деталькой! В деталь можно поставить фигурку, а затем убрать в камеру.

А вот и деталь. Штырьков она не имеет.

На спине у мамонта есть кабина для второго пилота.

Ну и теперь самая главная функция. Следуя инструкции, с мамонта можно "содрать кожу", которая на самом деле- летательный аппарат. Выполнен он довольно весело)

"Виииии!! Полетели!!"

А вот так выглядит мамонт без кожи. Сыровато, не так ли?)

Сюда крепится "леталка".

Экстра детали набора:

Мамонт в сравнении с Макси фигуркой, фигуркой и микро фигуркой.

Моя ледяная армия! АРРР!!

Итак, общее впечатление:

Набор просто чудесный! Фигурки ледяных тварей, красные костюмы хороших парней, и огромный МАМОНТ! Мамонт не только огромен, но и красив, а так же многофункционален. Жаль, что ступни очень легко вертятся, и постоянно меняют свое положение. Так же плохо то, что если смотреть на мамонта спереди, то видны "дырочки" по бокам! И общая оценка: 9,5/10 или чудесно, но можно было каапельку лучше)

dimaks, 2014-06-20 12:34:54 +00:00

Очень интересный и подробный обзор! А у Мангуса бивни резиновые. А где же отстебятина?Вы не против, если я через некоторое время возможно тоже сделаю обзор?

Реван, 2014-06-20 12:36:51 +00:00

Обзор хорош, как и набор! Очень нравятся прозрачные части тела минифигурок.

Наверняка, кого-то из них используешь в ТВ?

Ллойд, 2014-06-20 12:48:40 +00:00

Хороший, подробный и с юмором. Таков ваш обзор.

Зонд, 2014-06-20 14:35:38 +00:00

Спасибо!)

НовыйРеван, ты прав!) Они всеее будут в ТВ) И большой тоже!)

Реван, 2014-06-20 14:53:43 +00:00

Спасибо!)

НовыйРеван, ты прав!) Они всеее будут в ТВ) И большой тоже!)

Ну буду очень ждать. Они с Глациалисом появятся?

Зонд, 2014-06-20 16:43:03 +00:00

Неа) Глациалис мертв. Или нет?)

Но появятся они точно не с Глациалисом)

Александр Великий, 2014-06-21 12:10:10 +00:00

Обзор неплохой, но ракурсы плохо подобраны (особенно при съёмке минифигурок), и камеру хочется подальше отодвинуть, чтобы больше в кадр влезло.

The Great Mammoth!!

Что-то знакомое)

Видящий, 2014-06-21 20:04:51 +00:00

Неплохой обзор! Фигурки, набор - всё хорошо расписано.

Небольшой минус - некоторые фотографии нерезкие.

Особенно мне понравился SteampunkЪ-мамонт. Стильный шагоход AT-AT. Правда, я бы сделал борта закрытыми, а тушку - менее квадратной. Оказывается, мамонт высокотехнологичный, с компьютером... С ламповым. А вообще, всё на энергии Ци работает вроде как.

Ледяной тюрьме сам Снежный Король обзавидовался.

У "ледяных" фигурок (последнюю серию Чимы мне так и хочется назвать "Песнью Льда и Пламени") мне особенно нравятся прозрачные руки и ноги. Можно использовать руки (ноги, к сожалению, с принтами и неотделимые), чтобы показать Видящего, постепенно превращающегося в кристалл.

Артлего, 2014-06-23 19:09:53 +00:00

" Мамонт в сравнении с Макси фигуркой, фигуркой и микро фигуркой."

Поправлю: микрофигуркой, минифигуркой, фигуркой/мегафигуркой/максифигуркой/огромной фигуркой.

Я все-таки не понимаю, чем всем нравится мамонт. Шагоход открыт, "корма" не защищена, отовсюду торчат техниковские детали.

И как мамонты забираются внутрь транспорта? Чи телепортироваттся позволяет?

Видящий, за энергией Ци - к дяде Джеки Чана. Тут Чи.

Вообще для себя я, забив на оригинал, нахываю Чаймой по аналогии с China.

Когда о серии стало известно, столько шуму было! Особенно когда узнали, что Чимой называется один из народов Африки.

Собралась интеллигенция и романтики, мечтали о грезили о новой приключенческой серии с храмами, погонями и ловушками! А в итоге? Пожалуй, в серии особенно привлекают прозрачные детали минифигурок. Когда-нибудь сделают прозрачных?

Увы, имхо, в серии лучший набор - Пан Фэнгар. У него есть плащ, гордый вид, достойный рыцаря и добрая морда.

Что же, обзор на уровне, повторять насчет фото не хочется.

Зато обзор вечелый и наполнен авторской оценкой!

Плюс!

Rrrookkzzz, 2014-06-23 19:53:57 +00:00

Хороший обзор. Качество фото - нормальное, текст и инфа тоже.

Сам сет мне нравится, эдакое напоминание 4-х многих друзей из ЗВ. Так же набор хорош большим кол-вом новых, прозрачных деталей, имитирующих лед ну и минифиги тоже хороши. Правда вот цена - огорчает(