Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 3: 7 Глава от Видящий

Видящий, 2014-06-25 09:49:00 +00:00

Приветствую!

На меня нашло вдохновение, поэтому выпущу седьмую главу "Ксеноархеолога 3" на два дня раньше.

Ну что, allons-y!

Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части
Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть третья: Час Хаоса

Глава 7

На пути к сокровищу. План Неисчислимого. Нежданная правда.


Космический скиталец - таинственный корабль, вынырнувший из варпа. Что он таил в себе? Какое сокровище заинтересовало стольких искателей приключений?

Ответ на этот вопрос знал лишь один человек - Сэмюел Крюгер. Отряд еретика продвигался по коридорам скитальца, приближаясь к заветной цели.

-Кхе-кхе, - кашлянула Кассандра Декстер.

-Милорд, по-моему, Кэсси что-то хочет вам сказать, - окликнул Крюгера Штейнер.

Бывший инквизитор развернулся.

-Я тебя слушаю, псайкер, - коротко сказал он.

-Я чувствую возмущения в варпе, милорд, - хриплым голосом пояснила Кассандра, - На скитальце грань между Материумом и Имматериумом очень тонка, и с той стороны демоны бьются об неё как об стекло.

-И? - Крюгер поднял бровь.

-Милорд, мы можем заполучить себе как минимум ещё одного союзника, - прохрипела Кассандра, - Только для этого мне стоит ненадолго вас покинуть.

-Ты говоришь о демонхосте, Декстер? - спросил Крюгер.

-Естественно, - ответила Кассандра, - Я ознакомилась с вашими материалами по Анубису и поняла, что демонхост сослужил вам отличную службу, задержав эльдарского Видящего.

-Хм, кто разрешил тебе это читать? - возмутился Крюгер.

-Это был я, милорд, - с демонстративно виноватым видом произнёс Штейнер, - Нам с Кэсси нужно было проработать план действий, вот я и взял старые файлы...

-Ладно, Руди, я уважаю тебя именно за обстоятельность, - сказал Крюгер, - Можешь идти, Кассандра. А ты присмотри за ней.

-С превеликим удовольствием, - поклонился Штейнер, и его лицо расплылось в улыбке.

-Я знаю, куда идти, Руди, - проворковала Кассандра.

-Я в тебе не сомневаюсь, Кэсси, - улыбнулся ей Штейнер.

И Штейнер с Кассандрой оставили отряд Крюгера.

-Вперёд! Теперь продвигаемся осторожно - пока мы без двух человек в команде и без псайкера, - сказал Крюгер всем остальным.

-Si, amigo, - кивнул Паломар.

-Угу, - промычал огрин Дуболом.

-Бу-дет сде-ла-но, - отчеканил Стрелок.

Кассандра и Штейнер направились к кораблю Малонила - именно туда псайкера привело её чутьё.

Декстер затмила бдительность оставшегося на корабле немногочисленного экипажа, и двое людей беспрепятственно прошли мимо тёмных эльдаров. Кассандра шла с закрытыми глазами, ориентируясь только на блуждающие огни варпа.

-Вот здесь, Руди, - она открыла глаза, только очутившись в тронном зале Малонила.

Казалось, в мрачном помещении никого не было, но Штейнер заметил, как за спинкой прикованного цепями трона что-то пошевелилось.

-Выходи, не бойся, - ласково произнесла Кассандра.

Из-за спинки трона донеслись всхлипы и стоны. Через некоторое время зазвенели цепи, и из-за неё выползла рабыня Малонила. Двигалась она медленно, рвано и как-то неестественно - всё то немногое, что она носила, её сковывало и причиняло дискомфорт и боль. Лицо девушки было жалким и отчаявшимся, она смотрела на Кассандру с большим недоверием и одновременно с большой надеждой.

-К-кто вы? - всхлипывая и плача, спросила она.

-Мы не эльдары, - на лице Кассандры появилось подобие улыбки, - Мы не причиним тебе вреда.

Рабыня увидела Штейнера, который продолжал улыбаться в своём духе, и немного отпрянула от него.

-Не бойся нас, - сказала Кассандра, - Не бойся. Мы твои друзья.

Девушка продолжала плакать и смотреть на неё с недоверием.

-Как зовут тебя? - поинтересовалась Декстер.

-М-мари, - запинаясь, ответила рабыня.

-Мы спасём тебя, Мари, - сказала Кассандра, - Обещаю.

Девушка посмотрела на Декстер и улыбнулась. Её полные слёз глаза загорелись надеждой вырваться из того ада, в который её поместил Малонил со своими эльдарами после пиратского налёта на её родную планету, наконец сбросить весь это "наряд" рабыни и все цепи, наконец перестать терпеть унижения, побои и хлыст...

-Садись, - произнесла Кассандра, - Всё уже позади.

Мари села на чёрный пол тёмноэльдарского корабля.

-Бедная... - Кассандра увидела раны на её спине, - Медикусы вылечат твои раны.

Взгляд девушки стал менее жалостливым. Кассандра положила руку ей на плечо и погладила его в утешение.

-С-слава Императору, что вы пришли, - голос Мари был по-прежнему тихим, но более радостным.

-Думаю, нам уже пора, - сказал Штейнер.

-Согласна, - прохрипела Кассандра.

Псайкер подняла руки над Мари, и из них потянулись отвратительные щупальца энергии варпа. Подобно змеям, они опутали девушку, и она закричала от боли. Цепь тоже сама обвилась вокруг её тела, сдавливая его.

-Я говорила, что спасу тебя от страданий, и я выполню своё обещание, - холодно сказала Кассандра.

Штейнер безумно хохотал, улыбаясь до ушей.

Орки Грогмога перестали распевать свою кричалку, увидев в коридоре Тразина. Некрон просто стоял вдалеке, не двигаясь.

-О, это жилезный парень! - прорычал кэп Кровокрюк, - Помницца, мы с такими сражались! Ани знают толк в настоящей драчке, эти никроны! Парни, ГРРРРАААААААА!!! - он поднял свою саблю, замахиваясь для удара.

-Стоп, кэп, - перебил капитана Птаха, - У этой жилезки посох, паэтаму здесь ана наваляет нам как следует! Я придлагаю выманить её к шлюзам и выбрасить в космас, смикаешь?

-Ты вот что, Птаха, - прокричал Грогмог, - Я хачу падрацца, а не кумекать хитрые планы! И шо-то мне падсказывает, шо драчка будит знатной!

-Драцца! Драцца! -дружно скандировали Салага, Боб и Доб.

-Кэп, ты падохнуть хочишь? - спросил Птаха.

Остальные орки загоготали.

-Нет! - с жаром отрезал Грогмог, - Мы, орки, никагда не падохнем! Мы самые бальшие, самые сильные и самые живучие! Вот! А ты, Птаха, праваливай са сваими бязумными идеями! Насматрелся каково-то старово людикоффскаво кина про водных ператофф, стал не только висти себя странно, но и учить миня жить! Миня, виликого кэпа Грогмога Кровокрюка!

Кэп поднял свою бионическую ногу и замахнулся на Птаху саблей. Тот наклонился назад.

-Тагда пращайте - я вам ничаво не должин, - сказал Птаха, резко развернулся и побежал прочь.

-Аццтупаешь, жалкий трус? Мелкий гретчин, зог тибя раздири! - Грогмог метал молнии, - Орки, за мной! Паймаем этово задохлика!

Птаха подбежал к вентиляционному отверстию, распахнул двери и быстро нырнул внутрь - ловкий и юркий. Орки даже не успели сообразить, что он только что сделал.

-И при этом я не выпил ни капли настойки из грибуксаф! - донёсся голос Птахи откуда-то снизу.

-Горк и Морк! - разгневался Грогмог, - Он сбижал - значит, ненастаящий орк! Но мы и без ниво справимся. Кто тут хател падрацца? - он обратился к своей команде.

-МЫ!!! - завопили остальные. Некрон так и стоял всё это время в коридоре.

-Тогда, - Грогмог специально выждал паузу, - ГРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Толпа орков хлынула лавиной в коридор, а потом разделилась, напав на Тразина с двух флангов.

-ГРРРРРРРРАААААА!!! - кричал Грогмог во всю глотку, - Атведай маей сабли, кансервная банка!

Он со всей силы ударил по доспехам Тразина, но его сабля не причинила ни малейшего вреда живому металлу, из которого они были сделаны. Салага, Ноб и Доб открыли огонь из своих стрелял и пулял, но металл как будто выплёвывал пули.

И тут Тразин взмахнул посохом, и из кристалла вылетела зелёная молния. Она ударила Грогмога и расползлась от него по остальным оркам. Зеленокожие были побеждены, но живы. Им не хватало сил, чтобы встать и продолжить сражаться.

-Разрешите представиться - немезор Кощей, - голос Тразина был низким, как будто доносился из могилы, а рот совершенно не двигался - его лицо было лишь застывшей металлической маской.

Неисчислимый любил представляться именами героев из легенд некронтиров. Так он надеялся, что скроет от остальных своё настоящее имя, но других некронов, естественно, так обмануть ему не удавалось. А вот орки не знали, ни кто такой немезор Кощей, ни кто такой Тразин Неисчислимый - им было всё равно.

-Знаешь, что за оружие у меня в руках, орк? - спросил Тразин Грогмога.

Кэп покачал головой.

-Это эмпатический уничтожитель, - Тразин говорил тоном лектора в Университариате, - Он предназначен, чтобы убивать существ одной цели и одного назначения. Заряд попал в тебя и затем перешёл на твоих зеленокожих собратьев. В основе действия уничтожителя лежит псионика. Можно спросить, как мы, некроны, разработали псионную технологию, будучи существами антипсионными по своей природе, но я скажу вам, что в этом посохе содержится технология Древних - наших самых давних и самых заклятых врагов.

-Чё ты разбалтался, жилезка? - вяло выпалил Грогмог.

-Орки... - Тразин расхаживал между валяющимися на полу зеленокожими, - Дети Крорков... Как и многие расы, ваши предки были созданы Древними для войны с нами и нашими прежними хозяевами - Звёздными Богами К'Танами... Ваши предки были весьма умны и изобретательны, а вы были лишь кастой воинов, призванных служить им. Всё было хорошо, но они снабдили вас невероятной живучестью. Поэтому сейчас они все вымерли, а вы плодитесь по Галактике как вирусное заболевание. Глупость и грубая сила победили ум и творческую мысль... Что ж, история знает множество подобных печальных примеров...

Неисчислимый вернулся к Грогмогу. Он откуда-то вытащил горсть странной чёрной пыли, светящейся зелёным, и бросил в воздух. Небольшие её облачка полетели в сторону каждого из орков и проникли в их головы через нос, рот, глаза и уши.

-Чё? - удивился Грогмог.

-Чё за? - недоумевали орки. Их передёргивало, когда пыль заползала в голову, но потом им становилось лучше, как ни в чём не бывало.

-Если вам интересно - а вам, безусловно, интересно, то я никогда не покидаю свои галереи без мозговых скарабеев, - Тразин продолжил свою лекцию, - Это такие нанороботы, которые проникают в мозг живых существ и превращают их в не более чем марионетки своего владельца.

Орки что-то промычали.

-Вставайте, храбрые орки, - замогильным голосом сказал Тразин, - Вы мне ещё понадобитесь.

Грогмог с трудом поднялся на ноги, как и другие пираты.

-Кому ты служишь, орк? - спросил Тразин, когда Грогмог поднялся.

-У миня есть только адин хазяин, - ответил Кровокрюк, - И ради ниво я гатоф харашенько падрацца!

-Нам нужно идти сюда! - Крюгер указал направление своим людям, - Вперёд!

Вдруг в коридоре появились четверо агрессивно настроенных орков.

-За Кащея! ГРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!! - вопил Грогмог.

Боб и Доб принялись стрелять из своих лучших свинцомётов.

-В бой! - приказал Крюгер наёмникам Паломара, - Покажите этим крысам, на что вы способны!

В ответ оркам раздался огонь из человеческих болтеров, лазганов и стабберов.

-No pasarán, mis amigos! - кричал Хулио Паломар, - Мы не сдадимся!

За спиной Паломара откуда-то появился не кто иной, как Тразин Неисчислимый. Некрон направил в его сторону облако мозговых скарабеев, и нанороботы проникли в мозг вольного торговца.

-Ребята, огонь по людям Крюгера! - внезапно сказал Паломар, - Извини, амиго, но я нашёл того, кто мне больше заплатит.

Наёмники Паломара по какой-то непонятной причине повернулись против Крюгера, Стрелка и Дуболома и, более того, стали заодно с орками.

-Это измена, Паломар! - бушевал Крюгер, скрестив золотую силовую саблю с оружием одного из бандитов. Стрелок начал заряжать свою пушку.

Чуть позже Крюгер сообразил, что хоть они с Дуболомом и Стрелком были сильнее орков и бандитов Паломара по отдельности, численный перевес был не на его стороне.

-Отходим! - скомандовал он, и еретик, огрин и киборг под шум выстрелов покинули поле боя.

-Хм... Идеальная команда, - произнёс Тразин, когда собрал вокруг себя орков Грогмога и людей Паломара, - Думаю, все войны между людьми и орками решатся щепоткой мозговых скарабеев.

После того, как Крюгер бежал, некрон заразил скарабеями и остальных наёмников Паломара.

-Теперь, когда вы все в сборе, вы поможете мне завладеть сокровищем! - Тразин ударил своим посохом по полу.

-Естесна, паможем! - отозвался Грогмог, - Как не атказать такой сильной и мощной жилизяке, как ты, Кащей!

-Мы всецело на вашей стороне, сеньор, - сказал Паломар.

И за этим странным союзом людей и орков, затаившись, наблюдал архонт Малонил Злокозненный.

"Один игрок выбыл, а другой потерял половину карт", - подумал тёмный эльдар, - "Что ж, мне понадобится туз в рукаве..."

Мы постепенно поднимались вверх по коридорам космического скитальца. Слава Императору, мы не встретили ни генокрадов, ни других искателей приключений. Меня только беспокоило состояние Евгениуса, который после гибели Торвальда стал сам не свой.

Перед нами выросла фигура эльдара. Поверх белых доспехов искусственного мира он носил камуфляжный плащ, а в руках держал длинную снайперскую винтовку, что говорило о его принадлежности к рейнджерам - эльдарским изгнанникам-следопытам. Длинные чёрные волосы эльдар собирал в хвост, а лицо скрывал повязкой - так, чтобы мы видели лишь его хмурые брови и суровые глаза.

-Приветствую, Мояз! - сказал Видящий.

-Приветствую, мой Видящий, - голос Мояза звучал как шелест листьев.

-Как? - удивлённо спросил я, - Как он сюда попал?

-Я проник на корабль архонта Малонила Злокозненного во время драки в баре, - произнёс Мояз, - Сам он высадился не так далеко отсюда.

-Малонил... - проговорил Видящий, - Хотел бы я его увидеть.

Я заметил, что его тон как-то переменился, но не мог уловить, в чём именно.

-Ты знаешь Малонила? - спросил я эльдара.

-О да, - в голосе Видящего зазвучала горечь, - Он жил ещё до Падения эльдаров, как и я. Разумеется, в те времена его не звали Злокозненным - он был лишь непревзойдённым наездником на джетбайке.

-Лихой парень, дерзкий экстремал и экспериментатор, - продолжил Видящий, - Естественно, что с таким характером он предпочёл уйти в Паутину и стать тёмным эльдаром. А теперь, простите меня, мне нужно вас временно покинуть.

-Что? - спросила Патриция.

-Мы с Моязом разведаем обстановку, - сказал Видящий, - Поверьте мне - один лишь Асуриан знает, что ждёт нас впереди, поэтому нужно быть начеку. Вы оставайтесь тут - мы скоро вернёмся.

-Удачи, друг! - ответил я эльдару.

-Благодарю, Иоганн Доннер - она мне сейчас весьма понадобится, - произнёс Видящий.

Они с Моязом пошли дальше по коридору, а мы остались ждать.

-Доннер, а вдруг это ловушка? - Евгениус подошёл ко мне, когда ушли эльдары, - Вдруг эти ксеносы задумали против нас заговор? Вдруг они хотят нас уничтожить и сами завладеть сокровищем? Может, Торвальд погиб не случайно? И как ты думаешь, почему у Видящего глаза фиолетовые? Это может значить, что он много времени смотрел в варп!

-Хватит, Евгениус! - не выдержал и выкрикнул я, - Я доверяю Видящему, и у меня есть свои причины на это. Вас сломила гибель Торвальда, но не забывайте, что у нас осталось неоконченное дело. И мы пришли сюда не за сокровищем: наша цель - Крюгер! Он должен ответить по заслугам за то, что нас сюда втянул! И мы настигнем этого еретика и принесём ему имперскую справедливость!

-Иоганн... - вздохнула Патриция.

-Ты прав, Доннер, - кивнул Евгениус, - Ты прав, и вот в чём дело! Я знаю, что ты прав.

-Хорошо, - сказал я, - Тогда будем ждать эльдаров.

-Разумная мысль, - добавил Чарльз.

В другом коридоре Крюгер собрал двух своих оставшихся приспешников - Стрелка и Дуболома.

-Нас теперь всего трое, - гневно сказал еретик, - И, похоже, Паломар теперь почему-то заодно с орками. Нас мало, но не забывайте, что мы единственные сможем задействовать это их "сокровище". Так что пусть они дерутся между собой сколько хотят, но им в итоге не достанется ничего.

-Верно, босс, - промычал Дуболом.

К ним вернулся Штейнер.

-Теперь нам победа обеспечена, ведь у нас есть это, - улыбался сумасшедший ученик гомункулов.

Вслед за ним в дверном проёме появилась Кассандра. Она держала на цепи нечто, явно обладающее большой силой и мощью.

-Гениально! Молодцы! - похвалил Штейнера и Кассандру Крюгер, - Теперь за дело - пройти осталось немного!

Видящий и Мояз прошли в просторное помещение, которое, судя по всему, когда-то служило комнатой отдыха экипажа. Инкуб Кинбар и бич Таркарк ели птичье мясо, причём последний вырывал целые куски своим клювом. К Видящему подошла прекрасная рыжеволосая ведьма Деадра, которая держала в руках смертоносные клинки.

-Чего хочешь, зайка? - игриво спросила она, подмигивая колдуну.

-Не думаю, что ты обольстишь меня своими методами, ведьма, - язвительно сказал Видящий, - И не пытайся. Мне нужно поговорить с твоим архонтом.

-Я здесь, Петриэль, - в комнату вошёл Малонил.

-Не называй меня этим именем, Малонил - оно умерло вместе с империей эльдаров, - отрезал Видящий, - Быть Видящим - моё призвание и смысл моей жизни, так что прошу звать меня так.

Эльдар и тёмный эльдар устремились друг на друга, замахнувшись Поющим Копьём и мечом. Кинбар, Деадра и Таркарк с интересом наблюдали за этим зрелищем, а Мояз стоял в стороне.

И оба пронзили друг друга. Они лежали на полу, крича от боли и истекая кровью, но затем тела обоих охватила дымка: в случае Видящего - фиолетовая, а в случае Малонила - чёрная.

Довольно быстро их тела растаяли в воздухе.

-Клонирующее поле, - сказал Видящий, материализовавшись рядом с Деадрой.

-Верно, - ответил Малонил, появившись на другой стороне комнаты, - А у тебя псионическая иллюзия.

-Воистину, - ответил Видящий.

Малонил подошёл к нему, и он выставил вперёд Поющее Копьё.

-Ты мне скажи, Петриэль, как тебе удаётся выглядеть таким юным? - спросил Малонил, - Ты молодо выглядишь для пережившего Падение. А вот я постарел. Посмотри на мои морщины, - он указал на своё лицо, - Я старею, и все мы стареем. Скажи, как тебе это удаётся. Ты купаешься в крови юных имперских дев? Или твой облик - всего лишь иллюзия, а под ней ты дряхлый старик?

Малонил и Видящий описывали круг, выставив друг против друга оружие и сверля друг друга глазами.

-Ни то, ни другое, - парировал Видящий, - А вот тебя я насквозь вижу своим внутренним зрением, и внутри ты выглядишь хуже. Ты похож на разлагающийся труп, и это твоя истинная сущность, Малонил.

-А себя ты, Петриэль, видишь? - спросил Малонил.

-Я боюсь того, что я могу увидеть, - ответил Видящий.

-Если тебе страшно, если ты бежишь от правды, то что привело тебя сюда? - спросил архонт.

-Тразин, - сказал Видящий, - Он ведь здесь, так?

-Откуда ты узнал о нём? - поинтересовался Малонил.

-Не имеет значения, - сухо ответил Видящий.

-Имеет значение лишь то, что он переманил на свою сторону орков и часть наёмников мон-кеи, - сказал Малонил, - В таком случае у него есть все шансы завладеть сокровищем. Твой рейнджер постарался на славу - если бы не он, мы бы здесь не встретились.

Лицо Мояза оставалось непроницаемым.

-Я могу предложить тебе союз, - голос Малонила стал похож не на карканье ворона, а на шипение змеи.

-Говори, что тебе нужно, - сказал Видящий.

Маг перестал ходить кругами и встал. Малонил подошёл к нему и склонился за его спиной. Видящий ощутил запах изысканных духов и крови. Он понял, что шипы на броне Малонила росли не только наружу, но и внутрь, и что они впивались в его кожу и причиняли боль, которой он насаждался.

-Я помогу тебе одолеть Тразина, - шептал Малонил, - Сокровище тогда поделим пополам. Но я потребую кое-что взамен.

-Что, омолаживающие зелья? - съязвил Видящий.

-Нет, нечто более весомое, - сказал Малонил, - Мне нужны твои друзья-мон-кеи.

-Тронешь их - познаешь мою ярость, - прошипел Видящий.

Малонил рассмеялся.

-Ты так за них вступаешься, Петриэль, - произнёс он, - И я знаю, почему. Давай не будем лицемерить - мы же оба знаем, так сказать, твою истинную сущность.

Выражение лица Видящего изменилось. Он отвёл взгляд от Малонила и поджал губы. Было видно, что колдун весьма напряжён.

-Петриэль, ты убил столько космодесантников Адептус Астартес, что их наберётся на целую роту, - вкрадчиво шептал Малонил, - А сколько полегло от твоей руки имперских гвардейцев и обычных граждан? Ах, ты, наверное, даже не считал... А орков, хрудов и остальных? Тоже не считал? Это же низшие расы, убивать их - всё равно, что убивать мух и комаров. Как это по-эльдарски - оплакивать утрату любимой сестрички на горе из сотен трупов невинных... А если я тебя по-прежнему не убедил, Петриэль, то вспомни всего два имени... Анарион и Мэллона.

Видящий впал в ступор, его фиолетовые глаза широко раскрылись, а лицо скривил ужас. Он вспомнил двух своих лучших друзей, которых он оставил, отправившись в самоизгнание после Падения империи эльдаров и предполагаемой смерти сестры десять тысяч лет назад. И которые потом погибли в боях с орками и некронами. А если бы он был там, то они могли и выжить.

-Да, они самые, - язвил Малонил, - Они ведь были самыми дорогими тебе эльдарами, верно, Петриэль? Но где ты был, когда они погибли? Жалел себя, устраивая очередную бойню между низшими расами и повергая вселенную в хаос. Вспомни, Видящий, что для тебя по-настоящему важен лишь ты сам, и всё.

-Сейчас я стал другим, Малонил, - ровно ответил Видящий, - Я изменился и хочу искупить свою вину.

-Ты решил, что наигрался в злодея и теперь захотел стать героем? - рассмеялся Малонил, - Типа раньше творил зло, а сейчас добился желаемого и можешь позволить себе быть добрым?

-Знаешь, Малонил, я многое понял, - отрезал Видящий.

-Что же, Петриэль? Доннер научил тебя Имперскому Кредо, и ты стал следовать нелепым религиозным заповедям?

-Не в этом суть, Малонил, - холодно сказал Видящий.

-Тогда что же, Петриэль? - издевательски спросил Малонил, - Кажется, я знаю, зачем тебе нужны эти несчастные мон-кеи, "Видящий". Я в каком-то роде одобряю твой выбор. Живут недолго как хомячки, зато преданны как собаки. Не так сложно устроены, как мы, зато... понятные, предсказуемые, и их можно обучить всяким командам. И не предадут. Тот инквизитор в шляпе, его красивенькая девушка и техник-монах в нелепом шлеме тебе нужны как домашние животные, к которым будет испытывать привязанность твоё безнадёжно разбитое сердце - ведь джиринкса уже и не хватает. И они спасают тебя от того демона, который сидит у тебя внутри, который готов тебя поглотить и порвать на части. Интересно, что же будет, если их у тебя отнять?

-Я предлагаю тебе вот что, Малонил, - неожиданно громко сказал Видящий, - Я помогу тебе одолеть Тразина, а взамен ты заберёшь себе всё сокровище. Оно не нужно ни мне, ни моим "домашним животным".

-Мне этого недостаточно, - ответил Малонил с улыбкой, - Мне нужны страдания. Мне нужны мучения Доннера и Килруса, когда над ними будут экспериментировать гомункулы. Мне нужна боль Патриции, когда я буду хлестать её своим хлыстом. Возможно, я был бы и рад прекратить это, но... - архонт запнулся, - Но Голодная Стерва жаждет моей души. Чужая боль продлевает мне жизнь, как продлевает её всему роду Комморрага. Если я не буду наслаждаться ею, то... то мои дни будут сочтены, а душу пожрёт изголодавшаяся богиня, и я буду испытывать вечные муки.

Он говорил про Слаанеша - двуполое порождение тяги к наслаждениям древних эльдаров, четвёртого Бога Хаоса, который убил почти всех эльдаров во время Падения и теперь ждал душу всякого эльдара после смерти. Эльдары из искусственных миров использовали Камни Души, чтобы сохранить свои души от Слаанеша, а тёмные эльдары не владели такими технологиями, зато выработали свой способ - вечно продлевать свою жизнь через страдания других.

-Что ж, если ты согласен отказаться от своего образа жизни, то я могу поселить тебя и твоих воинов в моём искусственном мире, - ответил Видящий, - У вас будут свои Камни Души, и вы сможете влиться после смерти в Бесконечный цикл и уйти от Той, Что Жаждет.

-Нет, я не могу отказаться, - сказал Малонил, и на его лице тоже отразилась печаль, - Я всегда видел смысл своего существования в наслаждениях, в удовольствии, и поэтому не могу перестроиться на скучную жизнь в искусственном мире. Для меня настанет сильный эмоциональный голод.

-Тогда я отказываюсь тебе помогать победить Тразина, - твёрдо сказал Видящий.

-Подожди, Петриэль - у меня есть для тебя ещё один довод, - почти ласково прошипел Малонил.

Он вытащил из кармана некий чёрный куб, утыканный шипами. Посередине этого куба сиял рубин.

-Это ловушка души, - сказал архонт, как будто говорил о совершенно обыденных вещах, - Это вы сохраняете души, а мы причиняем им боль. Послушай.

Малонил поднёс ловушку души поближе к Видящему. Колдун услышал истошный, пронзительный крик эльдарки, и этот крик был ему очень знаком... Он закрыл глаза...

...В цветущем саду недалеко от Города Феникса играл со своей сестрой маленький эльдарский мальчик в фиолетовом халате. У него были длинные каштановые волосы и зелёные глаза. Он шёл медленно, выставив вперёд руки и сутулясь, изображая жуткую походку некронов. Его сестра с волосами такого же цвета и с тёмными глазами спряталась за статуей древнего эльдарского героя (Эльданеша или Ультанаша - никто уже не помнил) и пронзительно визжала на весь сад...

Брат при этом читал стишок, пытаясь своим высоким детским голосом скопировать низкий замогильный голос некронов:

Я злой и страшный некронтир -

Слуга ужасных сил Ингир!...

Видящий моргнул, и воспоминания развеялись.

-Миранна... - только и произнёс он.

Рядом снова стоял Малонил, держа свою ловушку. Тогда сестра Видящего изображала страх понарошку, ведь они играли. А сейчас её душа была заключена в клетку, где её пронзила сотня эфемерных шипов, и она корчилась в мучениях, сравнимых с болью в пасти Слаанеша. И, что было невероятно - это была её душа, живая... И Видящий понимал, что Малонил его не обманывал, что в ловушке души была заключена именно его сестра...

-Этого... не может быть, - Видящий не верил происходящему, - Миранна... Душа моей сестры жива? Как это возможно?, - его голос был полон отчаяния, а лицо изменилось практически до неузнаваемости, - Я же был в крепости в Комморраге и видел её смерть собственными глазами! Я поднёс к ней Камень Души и понял, что её души больше нет! НЕТ БОЛЬШЕ!!! - выпалил он, и в его словах выплеснулось всё его горе. В коридоре скитальца вместо спокойного и уравновешенного эльдарского мага стояло какое-то забитое и совершенно потерянное существо, которое не могло им раньше быть.

-Смею сказать, что в этой крепости помимо вас и тёмных эльдаров Дзирреля был кое-кто ещё, - тихое шипение Малонила въедалось Видящему в душу, - Я пришёл туда, чтобы свести счёты с моим давним приятелем Дзиррелем, но вы опередили меня. А когда Миранна погибла, я стоял за стеной с раскрытой ловушкой души. Знаешь, ведь я любил её, но потом стал ей благодарен за то, что она предала меня и переметнулась к Дзиррелю. И её душа попала туда прежде, чем ты успел вытащить свой Камень. Я был доволен, что отомстил и тебе, и ей.

-Нет! НЕТ!!! - кричал Видящий, - Это невозможно, Малонил! И всё это время душа Миранны лежала у тебя и... страдала?

-Ну-ну, - ухмыльнулся Малонил, - К сожалению, я буду вынужден отдать тебе один из своих источников наслаждения, но такова будет плата за четыре славных мон-кейских особи.

-Теперь я согласен... - сухо и горько ответил Видящий, - Теперь я согласен на всё... что угодно. Забирай людей Доннера и сокровище, Малонил, сразу же после того, как мы победим Тразина.

-Отлично, - Малонил самодовольно улыбнулся.

-Выдвигаемся, - голос Видящего был полон яда, злобы и боли.

И эльдары покинули помещение. Мояз оставался невозмутим.

Продолжение следует...

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Персонаж Тразин Неисчислимый взят из канона Warhammer 40000.

В истории использован кадр из "Ксеноархеолога 1" (фото - Artlego, обработка - Видящий).

Изменено 10 августа 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-06-25 10:22:21 +00:00

Чудесная глава! Столько всего неожиданного!

"Штейнер безумно хохотал, улыбаясь до ушей."

Узнаю в нем Себя и Дискорда)

" А ты, Птаха, праваливай са сваими бязумными идеями!"

Ну вот, еще один безумец))

"Птаха подбежал к вентиляционному отверстию, распахнул двери и быстро нырнул внутрь - ловкий и юркий. Орки даже не успели сообразить, что он только что сделал."

Первое впечатление:

-Помогите, помогите!

-Вини, ты что, застрял?!

-Нет, я просто отдыхаю.

"Я злой и страшный некронтир

-Слуга ужасных сил Ингир!..."

Улыбнуло)

Тразин хитрый....

Нет! Как Видящий мог?! КАК?!

Спасибо!

Изменено 25 июня 2014 пользователем Зонд

Kost, 2014-06-25 10:39:30 +00:00

Да, неожиданного действительно много. Стишок понравился.

"Я злой и страшный некронтир -

Слуга ужасных сил Ингир!..."

Стишок понравился.

Как?! Видящий предал своих друзей! Хотя наверное он что нибудь придумает...

timemechanic, 2014-06-25 10:59:43 +00:00

Давно пора отдельной ЛЕГО-КНИГОЙ издать историю сию!

И лавровым венком с листами золотыми увенчать автора главу!

Видящий, 2014-06-25 11:30:46 +00:00

Зонд, AdmiralPiett, timemechanic, спасибо за комментарии!
Artlego, timemechanic, Death, спасибо за плюсы!

Чудесная глава! Столько всего неожиданного!

Да, неожиданного действительно много.

Да, точно много неожиданного. Но не для меня))

Узнаю в нем Себя и Дискорда)

Добро пожаловать в Клуб Штейнеров!))

Ну вот, еще один безумец))

Надо бы встретиться им со Штейнером))

Первое впечатление:
-Помогите, помогите!
-Вини, ты что, застрял?!
-Нет, я просто отдыхаю.

Не, Птаха не застрял)) Смикаете?

"Я злой и страшный некронтир
-Слуга ужасных сил Ингир!..."
Улыбнуло)

Стишок понравился.

Я рад, что стишок всем понравился)) Вообще ждал этой главы с нетерпением.

Тразин хитрый....

Да, очень хитрый. Всё сделает и всех обманет, чтобы заполучить желаемое. Разумеется, ради чисто научного интереса и своей коллекции.

Нет! Как Видящий мог?! КАК?!

Как?! Видящий предал своих друзей! Хотя наверное он что нибудь придумает...

Поворот с ловушкой был для него таким же неожиданным, как и для читателей)) Посмотрим, как он дальше поступит...

Давно пора отдельной ЛЕГО-КНИГОЙ издать историю сию!
И лавровым венком с листами золотыми увенчать автора главу!

Спасибо, Евгениус! Вы вернулись!))

Изменено 25 июня 2014 пользователем Artlego
Ибо модератор.

Артлего, 2014-06-25 11:33:23 +00:00

Потрясающе!

Диалог Малонила и Видящего, скажу честно, с художественной точки зрения даже больше походит на мозговой штурм. Или самокопание. Безжалостное, надо заметить!

Видящий же должен видеть все возможные варианты развития событий! И он был удивлен рассказом Малонила?!

Забыл о способностях?! Склероз через 10000 лет прошиб?!

Для Видящего Доннер и компашка Домашние животные? Даже они не могут оставить его на светлой стороне?

Или Видящий (спустя столько времени мы узнаем его имя, от которого он бежит) чувствует себя Доктором?

Вbдящий бежит от своего имени. Но почему? Возомнил себя Богом?! А теперь страшится взглянуть правде в глаза?! Слишком далеко зашел?

Напомнил отчаявшегося Доктора и Лелуша.

ALL HAIL THE FARSEER!


-Я говорила, что спасу тебя от страданий, и я выполню своё обещание, - холодно сказала Кассандра.

Штейнер безумно хохотал, улыбаясь до ушей.

А Кассндра завязочки еще не пришила?)))

И почему ни фразы про ролл?)))

Рабыня увидела Штейнера, который продолжал улыбаться в своём духе, и немного отпрянула от него.

Теперь я знаю, кем подрабатывал Штейн до встречи с Крюгером. Все помнят легенды о морскихх существах, способных заглотить целый галеон?))))

-Я знаю, куда идти, Руди, - проворковала Кассандра.

-Я в тебе не сомневаюсь, Кэсси, - улыбнулся ей Штейнер.

Не верю я, что Штейнер искренен.

У этой жилезки посох, паэтаму здесь ана наваляет нам как следует!

Птаха, ты в адеквате?) Палка против свинцеметов?))) И он испугался! Тут явно что-то нечисто. Слишком он умный и хитрый для орка. Может быть, это Локи?)

Он сбижал - значит, ненастаящий орк!

Кэпа не обманешь!

-И при этом я не выпил ни капли настойки из грибуксаф! - донёсся голос Птахи откуда-то снизу.

Из чего?) Разве орки не пьют РОМ?)))

-Разрешите представиться - немезор Кощей, - голос Тразина был низким, как будто доносился из могилы, а рот совершенно не двигался - его лицо было лишь застывшей металлической маской.

Что воспроизводит голос некронов?

Вокалоид?

Получается, что это некрон?)))

https://www.youtube.com/embed/TEXALqEWKig?feature=oembed
-Чё? - удивился Грогмог.

Коротоко и ясно! Ви - бидло, сэр!

Радует, что Тразин - нуль вампир. Интересно, а если перепрограммировать скарабеев, они стали бы подчинять Автору?

Те, кто не знает, Автор чем-то похож на 8 Доктора.

-Кому ты служишь, орк? - спросил Тразин, когда Грогмог поднялся.

-У миня есть только адин хазяин, - ответил Кровокрюк, - И ради ниво я гатоф харашенько падрацца!

Но Грогмог не сказал, что это Тразин. ВДруг кто-то из врагов Тразина подпортил скарабеев?

За спиной Паломара откуда-то появился не кто иной, как Тразин Неисчислимый.

Он что, телепортируется? почему он не подчинил Крюгера? Типа не знал кто главный? Но подчинил же Паломара.

А потом отправит орков и бандитов в музей?)

Стрелок как-то долго пушку заряжал. Хорошо его тогда Килрус...

Как-то странно, что бандиты в них не попали.

-Орки... - Тразин расхаживал между валяющимися на полу зеленокожими, - Дети Крорков... Как и многие расы, ваши предки были созданы Древними для войны с нами и нашими прежними хозяевами - Звёздными Богами К'Танами... Ваши предки были весьма умны и изобретательны, а вы были лишь кастой воинов, призванных служить им. Всё было хорошо, но они снабдили вас невероятной живучестью. Поэтому сейчас они все вымерли, а вы плодитесь по Галактике как вирусное заболевание. Глупость и грубая сила победили ум и творческую мысль... Что ж, история знает множество подобных печальных примеров...

Неисчислимый вернулся к Грогмогу. Он откуда-то вытащил горсть странной чёрной пыли, светящейся зелёным, и бросил в воздух. Небольшие её облачка полетели в сторону каждого из орков и проникли в их головы через нос, рот, глаза и уши.

А какой потенциал был у Древних... Какие идеи... Мне они отчасти напоминают Великих из Бионикла.

Однако, возможно они были эгоистичными... И наплыеательски относились к созданным расам.

Длинные чёрные волосы эльдар собирал в хвост...

Видящий, ты не думаешь о своих читателях! Ты разве не предполагал, как я могу отреагировать на волосатый МОЯНЕЗ!

-Не думаю, что ты обольстишь меня своими методами, ведьма, - язвительно сказал Видящий, - И не пытайся. Мне нужно поговорить с твоим архонтом.

ПРОВОДОК-КОНТРОЛЬ! ОСТУПИСЬ И ТЕБЕ НАСТАНЕТ ПОРЯДОК МОЛОТА!

-Не называй меня этим именем, Малонил - оно умерло вместе с империей эльдаров, - отрезал Видящий, - Быть Видящим - моё призвание и смысл моей жизни, так что прошу звать меня так.

Видящий стесняется своего прошлого? Он что, не знает, что это можно использовать, как оружие? Или отвергнуть!

И оба пронзили друг друга. Они лежали на полу, крича от боли и истекая кровью, но затем тела обоих охватила дымка: в случае Видящего - фиолетовая, а в случае Малонила - чёрная.

Вот ведь популяция Северных оленей увеличилась! Они оба псикеры?

-Клонирующее поле, - сказал Видящий, материализовавшись рядом с Деадрой.

Что же она не отреагировала?

ПОРЯДОК МОЛОТА СРАБОТАЛ!

-Ты мне скажи, Петриэль, как тебе удаётся выглядеть таким юным?

Он стирает себя "Зерой: Магией Веры".

-А себя ты, Петриэль, видишь? - спросил Малонил.

-Я боюсь того, что я могу увидеть, - ответил Видящий.

Он становится Макутой... Как его звать? Darkseer?

-Тразин, - сказал Видящий, - Он ведь здесь, так?

-Откуда ты узнал о нём? - поинтересовался Малонил.

-Не имеет значения, - сухо ответил Видящий.

Ого! Он знает?

Моянез подсказал? Интересно, станет ли Видящий экспонатом Тразина?

Думаю, за предательство можно было бы... Ему еще повезло, что поймать его может Тразин, а не Несущий Ночь.

Некрон-то единственный, кто хорошо подготовился. Где его корабль?

Жучков захватил.

-Тронешь их - познаешь мою ярость, - прошипел Видящий.

Понимаешь те слова Автора?)

-Петриэль, ты убил столько космодесантников Адептус Астартес, что их наберётся на целую роту, - вкрадчиво шептал Малонил, - А сколько полегло от твоей руки имперских гвардейцев и обычных граждан?

Теперь я понял! Тех десантников забрал Тразин.

А Видящий хочет отомстить и забрать трофеи себе. Теперь я знаю, что за твой дверью в Искусственном мире. Явно, не Эрестрил.

Интересно, Видящий покажет себя в бою?

Малонил хитрый и расчетливый. Но противен.

-Да, они самые, - язвил Малонил, - Они ведь были самыми дорогими тебе эльдарами, верно, Петриэль? Но где ты был, когда они погибли? Жалел себя, устраивая очередную бойню между низшими расами и повергая вселенную в хаос. Вспомни, Видящий, что для тебя по-настоящему важен лишь ты сам, и всё.

Что-то напоминает.

-Что же, Петриэль? Доннер научил тебя Имперскому Кредо, и ты стал следовать нелепым религиозным заповедям?

-Не в этом суть, Малонил, - холодно сказал Видящий.

Врет! Он поклоняется Мурзиону!

И они спасают тебя от того демона, который сидит у тебя внутри, который готов тебя поглотить и порвать на части.

Малонил поднёс ловушку души поближе к Видящему. Колдун услышал истошный, пронзительный крик эльдарки, и этот крик был ему очень знаком... Он закрыл глаза..

Это обман же! Ему кажется!

Я злой и страшный некронтир -

Слуга ужасных сил Ингир!...

А где Золотой шлем Марко Поло?)))

Думаю, что демонсхост убьет Малонила... Или Видящий... Но эльд себе не простит. Я представляю, как на него посмотрят Доннер, КИлрус, Ред... А главное, Евгениус. Ведь на его глазах Видящий плакал над телом Тора.

Думаю, Евгениус такого не выдержит и... Сами понимаете, порой праведный гнев лучше кары Несущего Ночь...

Малонил обманет Видящего.

Мояз оставался невозмутим.

Ну как так-то?! Теперь буду звать его сметаной.

Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь.

Как?! Видящий предал своих друзей! Хотя наверное он что нибудь придумает...

Надо помнить, что Ксеноархеолог - это мир с высоким уровнем удачи! Демонхост сотрет Малонила!

Давно пора отдельной ЛЕГО-КНИГОЙ издать историю сию!

И лавровым венком с листами золотыми увенчать автора главу!

Видящий, поздравляю! До сегодняшнего дня Тайм стихотворно отозвался только об АС!)

Спасибо!

Вот как надо писать комментарии.

Добро пожаловать в Клуб Штейнеров!))

Шео, Сомбра, Де Локо, Штейнштейн, Штейн, Штейнер, Зонд, Птаха, Дискорд, Серпнесса.

Никого не забыл?)

Вообще ждал этой главы с нетерпением.

Интересно, почему?) Явно, не из-за стишка!)

Может ли быть такое, что Фарсиир и Видящий связаны?

Что, если был прототип диалога?

Посмотрим, как он дальше поступит...

Северный Фарсиир.

Хотя эта фраза говоипт о многом. Например то, что Видящий показывает события с точки зрения сложившихся хар-ров героев.

Порой приходится менять запланированный сюжет, потому что начинаешь понимать, что персонаж не постутпил бы так. Герои должны жить. И именно герои должны задавать повествование автору. Если смог создать живые хар-ры - помести в любое время и в любую эпоху - но проблем с сюжетом не должно возникнуть, ведь ты знаешь, как посупят герои!

Изменено 25 июня 2014 пользователем Artlego

LeSoChok, 2014-06-25 11:34:50 +00:00

Данная глава очень поразила!Очень!Я сидел порядка полу-часа в интенсивном,медленном чтении,чтобы понять все детали.

Сюжет замечателен-резкий поворот,обусловленный фактами,отличный текст-все на высшем уровне!

Я и не думал что произойдет такое...

И + я очень плохо знаю вселенную Warhammer 40000 (мне более известнаFantazy Batle) так что можно я буду в ЛС с вами оговаривать некоторые факты,чтобы обьяснял человек,который построил на этой вселенной историю?

Изменено 25 июня 2014 пользователем Lsk

Видящий, 2014-06-25 12:49:05 +00:00

Artlego, Lsk, Death, спасибо за отзывы!
Artlego, таким комментариям я всегда рад! Ты сегодня превзошёл сам себя!


Потрясающе!
Диалог Малонила и Видящего, скажу честно, с художественной точки зрения даже больше походит на мозговой штурм. Или самокопание. Безжалостное, надо заметить!

Мне было интересно показать противостояние таких персонажей, как Видящий и Малонил. И оно и должно было выглядеть как мозговой штурм или психотерапевтический сеанс с оружием наперевес))

Видящий же должен видеть все возможные варианты развития событий! И он был удивлен рассказом Малонила?!
Забыл о способностях?! Склероз через 10000 лет прошиб?!

Иногда бывает, что "будущее скрыто в тумане неопределённости". Или он порой видит только варианты, которые не сбудутся. Когда много возможностей для различного развития событий, предсказывалка у Видящего может не сработать)) И потом, он мог быть настолько убит потерей сестры, что после этого перестал отслеживать её нити в варпе.

Для Видящего Доннер и компашка Домашние животные? Даже они не могут оставить его на светлой стороне?

Может, Малонил был неправ, а, может, и прав. Видящий - противоречивое существо))

Или Видящий (спустя столько времени мы узнаем его имя, от которого он бежит) чувствует себя Доктором?
Вbдящий бежит от своего имени. Но почему? Возомнил себя Богом?! А теперь страшится взглянуть правде в глаза?! Слишком далеко зашел?
Напомнил отчаявшегося Доктора и Лелуша.

Насчёт Доктора есть что-то)) А от имени он бежит, потому что ассоциирует его с жизнью до Падения, которая ему не нравилась.

ALL HAIL THE FARSEER!

У него и Гиасс есть - правда, послабее, чем скарабейчики Тролльзина))

А Кассндра завязочки еще не пришила?)))
И почему ни фразы про ролл?)))

Ко рту Штейнера?)) Видимо, "Макдональдсы" в 41 тысячелетии вымерли (но вместо них возникло что-то другое).

Теперь я знаю, кем подрабатывал Штейн до встречи с Крюгером. Все помнят легенды о морскихх существах, способных заглотить целый галеон?))))

Долго ржал над этим комментарием)))) Представил себе, как Штейнер глотал КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ! В несколько километров!

Не верю я, что Штейнер искренен.

Он искренен, как Ллойд, который женился на Милли Эшфорд)) Хотя тут, я думаю, у Штейнера с Кассандрой была какая-то общность душ. Может, они оба многофункциональные социопаты, только Кэсси - по части псайкерства, а Руди - по части науки.

Птаха, ты в адеквате?) Палка против свинцеметов?))) И он испугался! Тут явно что-то нечисто. Слишком он умный и хитрый для орка. Может быть, это Локи?)

У Птахи вполне мог быть опыт столкновений с псайкерами, которые стреляли из посохов опасными молниями. Или Птаха видел чудил на своей родной планете. Чудилы ведь тоже сильные псайкеры с "валшебными палачками"!))

Кэпа не обманешь!

Есть такая подмена в логическом рассуждении - называется "неистинный шотландец". Здесь подменяется (например) принадлежность к шотландской национальности поведением, достойным "истинного шотландца".

Из чего?) Разве орки не пьют РОМ?)))

Только грибуксы! Только хардкорЪ!)))

Что воспроизводит голос некронов?
Вокалоид?

Да, что-то похожее. Голосовой синтезатор. Причём он и на разных языках говорить умеет. С орками и людьми общался на низком готике, а с некронами - на некронском.

Получается, что это некрон?)))

https://www.youtube.com/embed/TEXALqEWKig?feature=oembed

Можно сказать и так)) Кавайный некрон))) Ня!

Коротоко и ясно! Ви - бидло, сэр!
Радует, что Тразин - нуль вампир. Интересно, а если перепрограммировать скарабеев, они стали бы подчинять Автору?
Те, кто не знает, Автор чем-то похож на 8 Доктора.

Да, это же DA ORKZ! Их прообраз - английские футбольные хулиганы. Ну, а в наших реалиях это гопники))
Пока что коды некронов никто не взламывал.

Но Грогмог не сказал, что это Тразин. ВДруг кто-то из врагов Тразина подпортил скарабеев?

Он имел в виду Тразина. И потом он пару раз явно сказал, что служит Тразину))

Он что, телепортируется?

Да. Он так и прибыл на скиталец.

почему он не подчинил Крюгера? Типа не знал кто главный? Но подчинил же Паломара.

Может, и не знал. Хотя Паломара тоже хорошо было подчинить. А если бы подчинил и Крюгера... Тогда бы планы Сэма накрылись медным тазом.

А потом отправит орков и бандитов в музей?)

Как ты догадался? Они застынут в объёмных картинах, как на Галлифрее, и будут там стоять до тех пор, пока имперцы или кто-то ещё не устроят Святости Экстерминатус.

Стрелок как-то долго пушку заряжал. Хорошо его тогда Килрус...

Всё, полетели у киборга настройки... Видимо, сбитого "Лэндспидера" ему хватило.

Как-то странно, что бандиты в них не попали.

Может, это было преломляющее поле, которым Крюгер хвастался в прологе "Ксено 1". Или же наёмники Паломара были имперскими штурмовиками (не Милитарум Темпестус, а теми, которые из "Звёздных войн").

А какой потенциал был у Древних... Какие идеи... Мне они отчасти напоминают Великих из Бионикла.
Однако, возможно они были эгоистичными... И наплыеательски относились к созданным расам.

Да, есть что-то интересное в концепции древних великих рас. Думаю, Древние и сами были теми же ещё фруктами, как Просветители из "Тьмы". Зная Ваху, легко предположить, что они такими и были.
Кстати, не факт, что орков создали сами Древние. Я специально написал так обтекаемо, чтобы не было понятно, кто их создал - Древние или другая раса, созданная Древними. По одной версии, орки были кастой воинов у умных растений-умников (brainboyz), а, по другой - орков создали сами Древние.

Видящий, ты не думаешь о своих читателях! Ты разве не предполагал, как я могу отреагировать на волосатый МОЯНЕЗ!

Волосатый МОЯНЕЗ - это ПЛЭСЭНЬ!
Я обязательно должен был показать Мояза с волосами и думал сделать это в Бёртонополисе. Но потом я решил, что если бы Мояз проследил за Крюгером до Бёртона, то не было бы никакого смысла в проникновении в Администратум, и поставил его в баре. А волосы показал только в этой главе))

ПРОВОДОК-КОНТРОЛЬ! ОСТУПИСЬ И ТЕБЕ НАСТАНЕТ ПОРЯДОК МОЛОТА!

Да, Фарсиир - не слаанешит))

Увы, не на всё ответил, потому что из-за количества цитат сообщение пришлось разбить на 2 части, и я подожду, пока кто-нибудь не напишет мне ответ или пока не пройдёт время, за которое два последовательных поста не будут сливаться в один.

Изменено 25 июня 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2014-06-25 13:08:06 +00:00
Только грибуксы!

Это что-то орочье или импровизация?)

Он искренен, как Ллойд, который женился на Милли Эшфорд))

Чееееего?!

Пишите, Фарся, Пишите - комменты золотые.

Изменено 25 июня 2014 пользователем Artlego

Зонд, 2014-06-25 13:09:57 +00:00

"Пятнадцать оркафф на ящик миртвица,

Йо хо хо и бутылка грибуксафа!

Пейте, и Инквизиция вас стораной обайдет,

Йо хо хо и бутылка грибускафа!"

........

"Тут из космоса вынырнул чертик Кощей,

Йо хо хо и бутылка грибускафа!

И нас всех в сваих служанок привратил,

Йо хо хо и бутылка грибускафа!"

Изменено 25 июня 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-06-25 13:20:44 +00:00
-Тронешь их - познаешь мою ярость, - прошипел Видящий. Тронешь их, и встретишься с Автором. Он единственный, кто омжет остановить тебя.

Это из моей истории кусочек. История о человеке по имени Автор и его друге провидце.

Во Брежнэльф губу раскатил. Малонил еще противнее.Из-за скул Снегга в сочетании с волосами он кажется дряблым.

А Штейн - это кто такой?

Дознователь из проекта КНСР-ЦМ.

Все персонажи вымышлены и совпадения с жизнью случайны, а если нет, то обсуждать это лучше не здесь.

Понял, сейчас создпм отдельную тему.

Нет, менять я ничего не буду. Всё пойдёт так, как было задумано, но персонаж бы как раз так поступил.

Это совет начинающим писателям.

Видящий, 2014-06-25 13:27:59 +00:00

Тронешь их, и встретишься с Автором. Он единственный, кто омжет остановить тебя.

Это из моей истории кусочек. История о человеке по имени Автор и его друге провидце.
Что-то такое помню, но смутно. Теперь вспомнил)) А провидец - эльдар?)))

Во Брежнэльф губу раскатил. Малонил еще противнее.Из-за скул Снегга в сочетании с волосами он кажется дряблым.

Брежнэльф - да ты прям мемы плодишь, Арт)) Порой понимаю, почему Торин послал Трандуила на иш-ка-кхе-ай-дор-гнур)))

А Малонил и должен быть противным. Такая старая хитрая лживая змея. Аспид.

Дознователь из проекта КНСР-ЦМ.

Будет приятно познакомиться!

Понял, сейчас создпм отдельную тему.

Ты вредный, Арт)) С вопросами - в личку.

Это совет начинающим писателям.

Хороший совет! Изменено 25 июня 2014 пользователем Artlego

Артлего, 2014-06-25 13:35:19 +00:00

Да, ты жжОшь. Долго тебе отвечал))

Надо так почаще по вдохновению писать.

Модераторские обязанности как-то исполнять.

Видящий, 2014-06-25 13:36:33 +00:00

Надо так почаще по вдохновению писать.

Модераторские обязанности как-то исполнять.

Мяу!

Зонд, 2014-06-25 13:37:10 +00:00

Вот теперь полная песенка:

"Пятнадцать оркафф на ящик мертвеца,

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

Пей, и инквизитар тебя добьет до конца.

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

Их мучила жажда драчки, вот и усе.

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

Им стало казаться, что их кэп сможит усе!

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

Что бессмертны они и супер сельны.

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

Вот тут-то и вынырнул чертик Кощей,

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

Он вынырнул с мешкочком жуков класса "Скарабей".

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафу!

И с бальшим и крутым по-осахом,

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

Таращил глаза, как космо сова,

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

И в хохоте жутком тряслась голова.

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

Сказал он: «Теперь вы пойдете со мной,

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа! В

ас всех я себе подчиню с головой!».

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

И в мозги им заслал он сваих жучкоф.

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!

И Кэпа сломил он так харашо!

Йо-хо-хо, и бутылка грибускафа!"

Видящий, 2014-06-25 13:39:02 +00:00

Зонд, ты круут!

И примерно такая музычка:

http://www.youtube.com/watch?v=whxcq4I0kAo

Артлего, 2014-06-25 13:39:30 +00:00

Надо так почаще по вдохновению писать.

Модераторские обязанности как-то исполнять.

Мяу!

Зонд! Я из-за тебя в рифму случайно написал.

Сельдерей, 2014-06-25 13:52:56 +00:00

Мдэ....мне показалось что в последних трех главах много смертей героев и предаьельств, но глава 10/10!!! (Арт, продолжу АС в сентябре, сейчас в отпуске). Но от Видящего подобного не ожидал, демон в его теле проснулся?

Артлего, 2014-06-25 13:54:21 +00:00

Мдэ....мне показалось что в последних трех главах много смертей героев и предаьельств, но глава 10/10!!! (Арт, продолжу АС в сентябре, сейчас в отпуске). Но от Видящего подобного не ожидал, демон в его теле проснулся?

Много. Но это жизнь. А в мире вахт хардкорность...

Хьюстонов на всех не хватит.

Видящий, 2014-06-25 13:55:26 +00:00

Сельдерей, спасибо за отзыв!

Да, столько смертей и предательств было специально задумано.

Нет, никакие демоны в Видящем не просыпались - просто открылись черты его характера, про которые раньше не было известно. Во многом его прежнее спокойствие было чисто показным.

Артлего, 2014-06-25 13:58:08 +00:00

Да, столько смертей и предательств было специально задумано.

Некий... Гуманизм в индустрии развлечений постепенно ослабляет устойчивость психики людей.

Реван, 2014-06-25 16:40:08 +00:00

Да... а Хаммер-то отчасти оказался прав насчет Видящего...

Глава очень понравилась, закрученый и неожиданный сюжет и просто завораживающий текст.

Очень удивил поступок Видящего, он не мог с боем оторать крисалл у Маллонила?

Интересно, а скарабеи Тразина действуют на роботов?

Почему все вдруг решили, что на скитальце такое ценное "сокровище" (Горлум, Сокровище, моя Прелесть) повторюсь, но мне кажется что Крюгер вызвал на скитальце демона Хаоса, которому все эти части собирал души.

А Видящий разочаровал. Что было бы, если Доннер не помешал бы Хаммеру убить эльдара. Наверное на скитальце все происходило так же, за исключением того, что там не было бы команды Доннера, погибшей на Вуфере без щита Видящего...

Видящий, 2014-06-25 17:14:57 +00:00

SiMal, спасибо за плюс!

НовыйРеван, спасибо за комментарий!

Да... а Хаммер-то отчасти оказался прав насчет Видящего...
Глава очень понравилась, закрученый и неожиданный сюжет и просто завораживающий текст.
Очень удивил поступок Видящего, он не мог с боем оторать крисалл у Маллонила?

Может, Хаммер был и прав...

С боем Видящий не мог отобрать кристалл, потому что у него были только он сам и рейнджер, а у противника - архонт, инкуб, ведьма и бич. Силы неравные, несмотря на псайкерское мастерство Видящего.

Интересно, а скарабеи Тразина действуют на роботов?

По идее, есть как минимум особая разновидность скарабеев, действующая на роботов.

А некоторые высшие некроны могут подчинять себе вражескую технику.

Почему все вдруг решили, что на скитальце такое ценное "сокровище" (Горлум, Сокровище, моя Прелесть) повторюсь, но мне кажется что Крюгер вызвал на скитальце демона Хаоса, которому все эти части собирал души.

Крюгер преследует свои цели, а Доннер должен его остановить. Малонил в баре подслушал Крюгера и понял, что тот искал какое-то сокровище. А уж потом Кинбар вбил мысль о сокровище в голову оркам. Испорченный телефон вокс сработал)) А вот как о нём узнал Тразин - загадка... Может быть, тоже в баре побывал, или же у него в катакомбах стоит "артефактометр", определяющий, где спрятаны различные ценные вещи))

Пока не буду говорить, верно ли предположение насчёт демона или нет. Посмотрим...

А Видящий разочаровал. Что было бы, если Доннер не помешал бы Хаммеру убить эльдара. Наверное на скитальце все происходило так же, за исключением того, что там не было бы команды Доннера, погибшей на Вуфере без щита Видящего...

Ещё не вечер, чтобы разочароваться в нём окончательно))

Так, если подумать в рамках альтернативной истории...

Хаммер убил бы эльдара. И стал бы всячески выгораживать де Вермена перед Доннером, потому что тому Хаммер не доверял и изначально хотел принизить. Тогда бы Доннер плохо кончил - он был бы не в розыске у Вигилянского, а уже в тюрьме или даже казнён. Или Крюгер уничтожил бы Вуфер вместе с Доннером, Хаммером и остальными и сам улетел на Бёртон. И спорный вопрос, выжил бы Кейн.

Не будь эльдара, Крюгер поступил бы так же - призвал скиталец, только менее поспешно и без вмешательств. В баре, конечно, другие эльдары (Эйла, Тэманиэль, Фивит, живой в этой вселенной автарх Эрестрил) могли выйти на Крюгера через Мояза, но не факт, что это бы случилось. Потом, если отбросить вариант мести Кейна, оставшегося в гордом одиночестве, то не было бы абордажа. Так - предположим, что Кинбар позвал орков, чтобы отвлечь остальных претендентов на сокровище. На скитальце остались бы Крюгер, Грогмог, Тразин и Малонил. И оказались бы в итоге всего 2 серьёзных игрока, потому что Тразин всё равно зактулхировал бы орков и бандитов Паломара (которых могло быть больше из-за отсутствия абордажа), а Крюгер обладает самой мощной и многочисленной группировкой даже без паломаровцев.

Но Доннер не мог позволить Хаммеру убить эльдара в силу своего характера. И эльдар на это безусловно рассчитывал - он бы вряд ли сдался Хаммеру, если бы не осознавал, что в конечном счёте победит.

Изменено 26 июня 2014 пользователем Видящий

Anevix, 2014-06-25 17:43:48 +00:00
Общие впечатления таковы-глава одновременно имеет и экшен и неожиданные повороты сюжета.Даже у меня,начинающего читателя,несколько раз екнуло.Мне кажется,самый яркий эпизод этой главы-это разговор между Видящим и Малонилом.Предательство друзей ради сестры весомый мотив,но душа Видящего однозначно будет сломана,если не произойдет чуда.Надеюсь,он избавит от мук сестру,а так же найдет способ спасти друзей.
В этой главе Тразин вырвал пальму первенства у Малонила.Его загадочность вселяет ужас!
Эффект порабощения похож на действие скипетра Локи-разум жертвы не туманился,но полностью подчинялся хозяину скипетра.
Птаха,как я понимаю,отсылка к Джеку Воробью)
"Глупость и грубая сила победили ум и творческую мысль..."-это весьма глубокая филосовская фраза.Понадобится несколько часов на ее разбор.
Малонил очень интересно размышляет-"Один игрок выбыл, а другой потерял половину карт...Что ж, мне понадобится туз в рукаве..."
"Ты похож на разлагающийся труп, и это твоя истинная сущность, Малонил."-до чего мне нравятся подобные фразы!Заставляют задуматься о своем поведении.
Думаю,что в следующей главе битва за сокровище достигнет своего апогея.Жду продолжения!

Сельдерей, 2014-06-25 18:36:27 +00:00

НовыйРеван, спасибо за комментарий!

Да... а Хаммер-то отчасти оказался прав насчет Видящего...

Глава очень понравилась, закрученый и неожиданный сюжет и просто завораживающий текст.

Очень удивил поступок Видящего, он не мог с боем оторать крисалл у Маллонила?

Может, Хаммер был и прав...

С боем Видящий не мог отобрать кристалл, потому что у него были только он сам и рейнджер, а у противника - архонт, инкуб, ведьма и бич. Силы неравные, несмотря на псайкерское мастерство Видящего.

Интересно, а скарабеи Тразина действуют на роботов?

По идее, есть как минимум особая разновидность скарабеев, действующая на роботов.

А некоторые высшие некроны могут подчинять себе вражескую технику.

Почему все вдруг решили, что на скитальце такое ценное "сокровище" (Горлум, Сокровище, моя Прелесть) повторюсь, но мне кажется что Крюгер вызвал на скитальце демона Хаоса, которому все эти части собирал души.

Крюгер преследует свои цели, а Доннер должен его остановить. Малонил в баре подслушал Крюгера и понял, что тот искал какое-то сокровище. А уж потом Кинбар вбил мысль о сокровище в голову оркам. Испорченный телефон вокс сработал)) А вот как о нём узнал Тразин - загадка... Может быть, тоже в баре побывал, или же у него в катакомбах стоит "артефактометр", определяющий, где спрятаны различные ценные вещи))

Пока не буду говорить, верно ли предположение насчёт демона или нет. Посмотрим...

А Видящий разочаровал. Что было бы, если Доннер не помешал бы Хаммеру убить эльдара. Наверное на скитальце все происходило так же, за исключением того, что там не было бы команды Доннера, погибшей на Вуфере без щита Видящего...

Ещё не вечер, чтобы разочароваться в нём окончательно))

Так, если подумать в рамках альтернативной истории...

Хаммер убил бы эльдара. И стал бы всячески выгораживать де Вермена перед Доннером, потому что тому Хаммер не доверял и изначально хотел принизить. Тогда бы Доннер плохо кончил - он был бы не в розыске у Вигилянского, а уже в тюрьме или даже казнён. Или Крюгер уничтожил бы Вуфер вместе с Доннером, Хаммером и остальными и сам улетел на Бёртон. И спорный вопрос, выжил бы Кейн.

Не будь эльдара, Крюгер поступил бы так же - призвал скиталец, только менее поспешно и без вмешательств. В баре, конечно, другие эльдары (Эйла, Тэманиэль, Фивит, живой в этой вселенной автарх Эрестрил) могли выйти на Крюгера через Мояза, но не факт, что это бы случилось. Потом, если отбросить вариант мести Кейна, оставшегося в гордом одиночестве, то не было бы абордажа. Так - предположим, что Кинбар позвал орков, чтобы отвлечь остальных претендентов на сокровище. На скитальце остались бы Крюгер, Грогмог, Тразин и Малонил. И оказались бы в итоге всего 2 серьёзных игрока, потому что Тразин всё равно зактулхировал бы орков и бандитов Паломара (которых могло быть больше из-за отсутствия абордажа), а Крюгер обладает самой мощной и многочисленной группировкой даже без паломаровцев.

Но Доннер не мог позволить Хаммеру убить эльдара в силу своего характера. И эльдар на это безусловно рассчитывал - он бы вряд ли сдался Хаммеру, если бы не осознавал, что в конечном счёте победит.

Я разгадал пол сюжета видящий) И это благодаря процитированному сообщению)

Видящий, 2014-06-25 19:46:05 +00:00

Anevix, спасибо за отзыв!

Общие впечатления таковы-глава одновременно имеет и экшен и неожиданные повороты сюжета.Даже у меня,начинающего читателя,несколько раз екнуло.Мне кажется,самый яркий эпизод этой главы-это разговор между Видящим и Малонилом.Предательство друзей ради сестры весомый мотив,но душа Видящего однозначно будет сломана,если не произойдет чуда.Надеюсь,он избавит от мук сестру,а так же найдет способ спасти друзей.

Возможно, и найдёт способ...

В этой главе Тразин вырвал пальму первенства у Малонила.Его загадочность вселяет ужас!

Эффект порабощения похож на действие скипетра Локи-разум жертвы не туманился,но полностью подчинялся хозяину скипетра.

Так Тразин - Неисчислимый)) Да, есть что-то общее между скарабеями и скипетром Локи. И у Тразина похожий посох, правда, посохом он никого не подчиняет))

Птаха,как я понимаю,отсылка к Джеку Воробью)

Так Грогмог прямо сказал Птахе, что тот насмотрелся старых фильмов про пиратов и с тех пор стал так странно себя вести. Видимо, просмотр "Пиратов Карибского моря" (не знаю, как они сохранились за 38000 лет) повышает коэффициент интеллекта орков))

"Глупость и грубая сила победили ум и творческую мысль..."-это весьма глубокая филосовская фраза.Понадобится несколько часов на ее разбор.

Да, и в нашей жизни можно найти много примеров.

Малонил очень интересно размышляет-"Один игрок выбыл, а другой потерял половину карт...Что ж, мне понадобится туз в рукаве..."

Он имел в виду, что всё это перешло к Тразину.

"Ты похож на разлагающийся труп, и это твоя истинная сущность, Малонил."-до чего мне нравятся подобные фразы!Заставляют задуматься о своем поведении.

Но в искусственный мир Малонил переезжать не стал - уж слишком привязан к старым увлечениям вроде битья рабынь и прочих непотребств...

Думаю,что в следующей главе битва за сокровище достигнет своего апогея.Жду продолжения!

Да, достигнет.

Я разгадал пол сюжета видящий) И это благодаря процитированному сообщению)

Сельдерей, и какой он - пол сюжета? Деревянный или кафельный? Или мужской или женский? Мне аж любопытно стало... Да, он, наверное, с двойным дном, как на "Тысячелетнем соколе"...