Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 3: 8 Глава от Видящий

Видящий, 2014-06-29 15:11:40 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сегодня мы продолжим историю о ксеноархеологе Доннере.
Ещё мне важно знать ваше мнение насчёт того, как часто стоит выпускать главы "Ксеноархеолога". Для этого я сделал опрос. Всего осталось 5 глав, включая эту, финал и эпилог. То есть, 7 тем.
Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части
Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть третья: Час Хаоса

Глава 8

Непростой союз. Осколок бога. Князь демонов.


Мы ждали Видящего и Мояза, которые отправились в разведку.

-Что-то долго их нет, - сказал мне Евгениус, - Как-то это подозрительно.
-Может быть, они с кем-то столкнулись, - предположил я, - С Крюгером, тёмными эльдарами или генокрадами, - при упоминании тварей, заразивших Торвальда, Евгениус нахмурился, - Простите, магос.
-Надеюсь, они живы, - произнесла Патриция.
-Я тоже, - добавил я.
После этих слов в коридор вошла целая делегация эльдаров. Среди них мы увидели Мояза и Видящего. Но остальные, судя по угрожающим чёрным доспехам и злобе на мертвенно бледных лицах, были не жителями искусственных миров, а тёмными эльдарами.

-Что за... - удивился я. Все остальные были шокированы не меньше меня.
-Постой, Иоганн Доннер, - Видящий вышел вперёд и заговорил, - Позволь представить тёмных эльдаров из Кабала Пронзённого Сердца. Это архонт Малонил Злокозненный, ведьма Деадра, инкуб Кинбар и бич Таркарк...
-Что они здесь делают? - возмутился Евгениус, - И что здесь вообще происходит?
-Сейчас объясню, Евгениус Никитус, - спокойно ответил Видящий, - Я почувствовал твоё недоверие ко мне и к эльдарам. Оно тянется с тех пор, как автарх Келлерис из искусственного мира Биэль-Тан не помог защитить родной мир...
-Не надо, Видящий! - прервал его я, - Если тебе нужно сказать что-то по существу, то говори.
-Хорошо, только прошу меня выслушать, - ответил эльдар.
-Мы слушаем, - холодно сказала Патриция.
Тёмный эльдар-бич, похожий на гигантскую гуманоидную ворону с крыльями на спине, пронзительно каркнул. Нам стало жутко от этого крика.
-На космический скиталец проник очень опасный враг - возможно, даже более опасный, чем сам Крюгер, - продолжил Видящий, - Это некрон по имени Тразин Неисчислимый. Он является археоведом планеты Святость, поэтому он коллекционирует артефакты для своего музея. Он хочет заполучить сокровище на скитальце и сейчас с помощью некронских технологий подчинил себе орков капитана Кровокрюка и половину людей Крюгера. Не стоит недооценивать такого противника.
-Император милостивый! - воскликнула Патриция.
-Он, можно сказать, мой коллега, - сказал я, - А причём здесь тёмные эльдары?
Видящий вздохнул.
-Я пригласил их сюда, чтобы заключить с ними союз, - ответил он, - Мы не сможем победить Тразина без помощи, а архонт Малонил согласился её предоставить.
Светловолосый тёмный эльдар с дряблой, морщинистой кожей поклонился, издевательски ухмыляясь. Я сразу же испытал к нему сильную неприязнь.
-Интересно, что они требуют взамен? - поинтересовался Килрус, - Все же знают тёмных эльдаров.
-Они требуют сокровище, - сказал Видящий, - И, поскольку наша цель - остановить Крюгера, а не заполучить артефакт, то я посчитал условия сделки справедливыми.
-А если артефакт опасен? - шепнул я, наклонившись к Видящему.

-То я что-нибудь придумаю, - ответил эльдарский колдун, - Доверься мне.
Мне не нравилось происходящее.
-Говорите громче! - рявкнул Малонил.
-Я... согласен на союз, - сказал я, - Если Тразин действительно настолько опасен, то нам имеет смысл его заключить.
Я оглянулся на Чарльза, Патрицию и Евгениуса. Они смотрели на меня со страхом и ужасом, а Килрус покачал головой.
-Ты чего боишься, мон-кеи? - спросил Малонил жутким голосом, похожим на змеиное шипение, - Пока мы одна команда, мы тебя не предадим. Не думай о тёмных эльдарах превратно - законы Комморрага верны только в самом Тёмном Городе. На рейдах, когда на кону стоит наше выживание, мы сплочённы как никогда.
-Хотелось бы верить, - с иронией сказал я, - Если предашь, то погибнешь тут же. Со всеми своими людьми.

-Посмотрим, - ухмыльнулся Малонил.
-Что ж, пора действовать! - сказал Видящий, - Вперёд!
А совсем рядом по коридору вразвалочку шагал Птаха. Освободившись от кэпа Грогмога, орк тут же направился к сокровищу.

-Вы пака падирётесь друг с другом, а я прашмыгну на мостег и захвачу сакровеще! - говорил он сам с собой, - Смикаете?
Тем временем Тразин Неисчислимый и его подчинённые добрались до разрушенного капитанского мостика скитальца.

Они прошли по залу с высокими готическими окнами мимо ям, заставленных когитаторами, к пьедесталу, на котором переливался красным светом странный предмет. Рядом лежали останки погибшего капитана корабля. В варпе время идёт не так, как в реальном пространстве, поэтому они сохранились за много тысяч лет.

Армия Тразина, состоящая из людей и орков, окружила пьедестал с сокровищем.
-Шо это за свитящаяся штуковина? - недоумённо спросил Грогмог, - Я думал, тут будет сакровеще! Манеты, золото, куча пушек! Супер-пупер-мега-архи-убер-технология! А это шо такое?
-Смотрю, мои мозговые скарабеи на тебя никак не повлияли, орк, - низким голосом произнёс Тразин, - Твой разум остался таким же чистым и незамутнённым, как и был раньше.
Некрон подошёл к артефакту и дотронулся до прозрачной оболочки своим посохом.

-Хм... - говорил Тразин, изучая красное свечение артефакта своими зелёными светящимися глазами, - Интересно... Похоже на сочетание технологий людей и эльдаров... И это устройство было изобретено для удержания несокрушимой мощи. Я не могу отказаться от такого ценного экспоната в своей коллекции... Он будет мой!
-Не сегодня, Тразин, - раздался громкий человеческий голос.
-Тразин? А я думал, шо тебя завут Кащей, - сказал Грогмог некрону.
-Ты не оценил мою историческую шутку, - ответил Тразин.
Эльдары сказали нам, что сокровище находится на капитанском мостике скитальца, и они были правы. Артефакт стоял на пьедестале у высоких окон, где обычно находится голографическая звёздная карта. Он представлял собой прозрачный шар, в котором было заключено нечто красное, неестественное и омерзительное. Это явно была энергия варпа. Рядом с "сокровищем" нас поджидала целая армия из двенадцати существ, в которой странным образом оказались как люди, так и орки. Её возглавлял некрон, рядом с которым стояли орк в пиратской треуголке и усатый человек в белой шляпе - вольный торговец из банды Крюгера. Нас же было десятеро - четверо людей, два эльдара из искусственного мира и четыре тёмных эльдара, и на нашей стороне был мощный псайкер.

-Так-так-так, - Тразин отвлёкся от артефакта и вышел к нам, - Живые пришли сюда! Эльдары и люди... Самые одарённые творения Древних, которых постигла расплата за собственное высокомерие и которые так ничему и не научились. И молодая раса наглецов, отвоевавшая пол-Галактики ради своего полумёртвого языческого бога. Зачем вы пожаловали?
Лицо некрона не двигалось, и это вместе со светящимися зелёными глазами и низким замогильным голосом, навевало страх.

-Мы пришли остановить тебя, Тразин! - с вызовом сказал Видящий.

-Очередные искатели приключений... - устало произнёс Тразин, как будто ему мешали назойливые мухи, - Возможно, я вас разочарую, но вы не завладеете сокровищем. Кстати, а знаете ли вы, что это за артефакт?
Мы посмотрели на переливающуюся красным сферу.
-Нет, - покачал головой Килрус.
-Вот и я не знаю, - ответил Тразин, - И хотел спросить. Он явно очень мощный и определённо связан с варпом. Поэтому куда безопаснее хранить его в катакомбах, в моём музее.
-А вот и нет! - крикнул Видящий.
Его Поющее Копьё встретилось с посохом Тразина, увенчанным зелёным кристаллом. От скрещённого оружия в разные стороны пошли зелёные и фиолетовые молнии.

Тразин кивнул Грогмогу, и начался бой. С двух сторон на нас шли орки и бандиты, которые раньше служили Крюгеру, а посередине, между двумя ямами для младшего офицерского состава, мы втроём с Видящим и Малонилом схватились с Тразином.
-ТАДАДАДАДАМ!!!! - громко кричал орк в мегаброне, паля из своего свинцомёта.
Евгениус ударил его своим силовым ключом. Зеленокожий наклонился назад, и его патроны полетели в потолок.

-За Императора! - воскликнула Патриция, стреляя из стабберных пистолетов.
-За повелителя! - бандиты Тразина открыли огонь из своего оружия.
Ведьма Деадра сражалась со вторым орком в мегаброне. Её движения были быстры и грациозны. Она замахала своими клинками прямо перед орком, и у зеленокожего зарябило в глазах. Тем временем инкуб Кинбар описывал восьмёрки своим мечом-клэйвом, бросая вызов Паломару.

Деадра вонзила клинок в сочленение брони орка, и он упал в яму, корчась от боли, нанесённой ядом. Бандиты стреляли по ведьме, но не могли в неё попасть - настолько стремительно она двигалась.

-Я убью тебя, el diablo! - с жаром произнёс Паломар Кинбару.
-Прав ты или нет, мон-кеи, покажет честный поединок, - прошипел инкуб, и его клэйв скрестился с силовой рапирой вольного торговца.

Повсюду свистели снаряды и раздавались звуки выстрелов, а воздух расчерчивали пули и лазерные лучи. Капитанский мостик превратился в бойню.
Мояз сосредоточился, прицелился и выстрелил из своей эльдарской снайперской винтовки.

Энергетический заряд разорвал голову одного из бандитов на части. Его тело упало на пол, залив его кровью.

Деадра сражалась с ветераном Имперской Гвардии, вооружённым ножом и лазганом. Он показывал небывалое для мон-кеи мастерство, и ведьме было не так просто одолеть его. Ей решил помочь бич Таркарк. Он подлетел сзади и выстрелил в спину наёмника из винтовки, стреляющей тёмной материей.

-Что ты сделал, Таркарк? - возмутилась ведьма, - Я только вошла во вкус боя!
Бич каркнул, широко раскрыв свой клюв, и продолжил стрелять во врагов из своей винтовки. Деадра фыркнула и приготовила клинки. Ещё не все бойцы Тразина были повержены.

Мы же сошлись в смертельном танце с самим Неисчислимым. Я выпустил в него струю огня из пистолета "Инферно", но даже священное пламя, благословлённое Императором, не причинило живому металлу, из которого было сделано тело Тразина, ни малейшего вреда. Малонил и Видящий атаковали некрона Поющим Копьём и мечом, но он либо отбивал атаки, либо они не были для него опасны.

Тразин ударил посохом и отбросил Малонила в яму. Теперь с некроном сражались мы с Видящим. Я замахнулся силовой саблей, но Неисчислимый отразил мой удар. Я чувствовал, что это был бой на истощение. Противник явно превосходил силой даже нас троих, вместе взятых.

Малонил встал и поднялся по стойкам с когитаторами обратно. С большей яростью он нанёс удар по Тразину, но с виду медлительный некрон оказался очень ловким и парировал его посохом. Вместе с тем Поющее Копьё Видящего заискрилось лиловыми молниями, и он приготовился ударить Тразина псионической силой.

Евгениус повалил орка в мегаброне на пол, и вперёд выступили люди-бандиты, стреляя из болтеров и пистолетов. Килрус скрестил оружие с наёмником, вооружённым силовой саблей.
-Так, голубчики! Подходите ближе... - говорила Патриция, выпустив обойму из пистолетов.

Она попала в орка без мега-брони, и он упал замертво. Кэп Грогмог Кровокрюк прошёл мимо трупа Салаги и вошёл в боевой раж.
-Как же я прапустил такую славную драчку! - рычал он, - ГРРРРРРРАААААААААААА!!!! За Тролльзина-Кащея!

Орк шёл медленно, не обращая внимания на выстрелы - его броня киборка была очень прочной. Он подобрался к Евгениусу, расталкивая людей-бандитов, и ударил по нему трофейной имперской силовой саблей.

-Ты проиграешь, орк, - тихо, но твёрдо сказал Евгениус.
-Я? - переспросил Грогмог, - Да ни в коем случае! Ты узнаешь, хто здесь бальшущий и сильнющий!
Паломар и Кинбар продолжали сражаться. Они оба были отличными фехтовальщиками - человеческий вольный торговец, чья опасная жизнь обязывала овладеть навыками боя, и тёмный эльдар, посвятивший себя искусству войны.

Всё же эльдар оказался более быстрым и более ловким. Он орудовал мечом молниеносно, и в один момент Паломар заметил, как инкуб его обезоружил. Рапира, звеня, упала на металлический пол.

-Пощади меня, амиго! - грустные глаза Паломара налились слезами, - Прошу тебя!
-Хахаха! - рассмеялся Кинбар, - Ты слаб, мон-кеи, и поэтому умрёшь!
Инкуб резким движением меча обезглавил вольного торговца, и с его головы слетела шляпа.

-Хм, неплохо, - кокетливо сказала подошедшая Деадра, - Но его можно было оставить в живых и забрать в рабство.
-Я лишь совершенствуюсь в искусстве боя, - прошипел инкуб.
-Ну, мальчики, ну что вы все такие несговорчивые? - бросила ведьма.
Бандит выбил из рук Мояза снайперскую винтовку, и рейнджер продолжил драться в рукопашной - кулаками в доспехах из психопластика. Несмотря на то, что эльдар был не таким крупным и мускулистым, как люди, он бил сильно и больно, нанося точечные удары.

Неожиданно Мояз выхватил лезвие и вонзил его в живот бандита, тем самым убив его. На рейнджера набросился ещё один человек-наёмник и повалил его на пол.

-Хто тут бальшущий и сильнющий? - кричал Грогмог, - Хто пабидитель врагофф?
Они с Евгениусом никак не могли одолеть друг друга, потому что броня усиливала их обоих. На счастье магоса, ему на помощь пришёл Килрус, одолевший бандита с саблей.
-Завалим его? - игриво спросил Чарльз.
-О да! - ответил Евгениус.
Техножрецы ударили силовыми ключами по груди Грогмога. По броне киборка побежали молнии, и орк, трясясь от ударов током, полетел в яму. Тем временем Мояз, схлестнувшись с бандитом, упал туда, убил его ещё одним лезвием и вылез сам.

-Хаха, - сдавленно произнёс умирающий Грогмог. Его грудь истекала кровью, а пиратская треуголка слетела с лысой головы, - Я, быть может, и помру, но нихто не найдёт мой клад...

Наши объединённые силы победили всех подручных Тразина. Остался только он сам, но одолеть его было непростой задачей. В бой вступал то я, то Видящий, то Малонил, и каждый всякий раз терпел поражение. Я чувствовал, что у меня заканчивались силы, чтобы противостоять некрону, но стоял до конца.

Другие, победившие своих соперников, ринулись нам на помощь. Таркарк подлетел к Тразину и выстрелил из винтовки.

Тёмная материя не нанесла урона Неисчислимому, но привлекла его внимание. Тразин развернулся, и из кристалла в его посохе вырвалась зелёная молния. В это время я ударил по его руке силовой саблей, но "рана" в живом металле быстро затянулась. Молния Тразина попала сначала в Таркарка, смертельно ранив его, и прошла по всем эльдарам, повалив их на пол.

-Вам нравится мой эмпатический уничтожитель? - спросил Тразин, - Технологии Древних приносят пользу, если находятся в нужных руках. Я убил одного эльдара и тем самым нейтрализовал вас всех.
Малонил встал на ноги и протянул руку Видящему, помогая ему тоже подняться. Это вызвало у меня недоумение, поскольку эльдары и тёмные эльдары описывались многими как злейшие враги. Может быть, Малонил лишь просто держал своё слово на время битвы.

-Вы знаете, что это за предмет? - спросил Тразин, повернувшись к Малонилу и Видящему.
Он достал будто из ниоткуда прозрачный зелёный куб.

-В моей коллекции находится множество артефактов разных рас, - замогильным голосом говорил некрон, - Но этот принадлежит моему собственному народу. Это тессерактовый лабиринт, который я позаимствовал у фаэрона династии Одгобех. Этот гиперкуб кажется маленьким на вид, но на самом деле в его четырёхмерных недрах скрывается нечто смертоносное.
Куб засветился, и рядом с Тразином выросла высокая фигура в чёрном балахоне. Она словно парила над землёй, и её рваные одеяния развевались так, как будто дул сильный ветер. Это существо казалось воплощением самой смерти. У него была серая, сморщенная кожа, покрытая струпьями. В тощих руках оно держало большую косу.
Существо открыло рот с гнилыми зубами, и зашипело. Его балахон расстелился вниз, и как будто из него к нам поползли чёрные щупальца. Я ощутил резкий толчок в грудь - щупальце ударило меня и отбросило на пол. Моё тело жгла боль, а в глазах помутнело. Я увидел, что и мои друзья и союзники тоже лежали, сражённые существом.

-Знакомьтесь - Аза'город или Несущий Ночь, - говорил Тразин так, как будто не сражался с нами, а читал нам познавательную лекцию, - Он один из К'Танов - Звёздных Богов, известных эльдарам под именем Ингир. В своё время мы были некронтирами и состояли из плоти и крови. Но затем мы заключили сделку с К'Танами и обрели бессмертные тела из живого металла. Сначала мы радовались новому облику и новым способностям, но вскоре осознали, что это лишь обман, а Звёздные Боги сделали нас своими рабами. Лишили нас воли. И тогда Безмолвный Царь Сарех поднял восстание, и К'Таны были повержены нашим оружием невероятной мощи. Мы разбили их на множество осколков, как Слаанеш - вашего Каэла Менша Каина. Каждый из этих осколков обладает лишь частью той силы, которая принадлежала Звёздным Богам на пике их могущества, но и этой крупицы хватит, чтобы уничтожить живых или обратить их в бегство. Несущий Ночь - это бог страданий и отчаяния. Он был настолько силён, что отпечатался в бессознательном людей и эльдаров как образ смерти.
Мы поднялись на ноги и открыли огонь по Несущему Ночь из своего оружия. Видящий направил в К'Тана молнии из Поющего Копья.

Но пули, лазерные лучи и псионные разряды как будто поглощала тьма одеяний Несущего Ночь, и он оставался цел и невредим. Действительно, Тразина нельзя было недооценивать, и после того, как мы с трудом одолели его марионеток, он преподнёс нам ещё один сюрприз.
-Я задержу Ингира! - сказал Видящий нам с Малонилом, - А вы займитесь Тразином!
-С удовольствием... - злобно произнёс архонт.
Видящий стал колдовать сверхъестественный шторм, и его молнии встретились с тьмой, вылетевшей из косы Несущего Ночь. Эльдар почувствовал сопротивление К'Тана и усилил своё колдовство. Мы же продолжили бой с Тразином, не зная, что из этого выйдет.

Несущий Ночь взмахнул косой, и тьма обрушилась на Видящего с удвоенной силой. К'Тан снова открыл рот и зашипел. Видящий чувствовал его жуткое дыхание - дыхание самой смерти. Он нахмурил брови, сконцентрировавшись и мысленно произнося заклинания.

Тут эльдар поднял Поющее Копьё, и из него вылетело больше молний. Каждую из них в воздухе встретил поток тьмы Несущего Ночь.

Тразин второй раз сбросил Малонила в яму, и я остался с некроном один на один.
-Подойди сюда, железка! - крикнул я ему, полный решимости сражаться, - Сможешь победить меня в честном бою?

Я знал, что не смогу победить некрона, но хотел разозлить его. Он ударил меня посохом, и я упал.
-Отведай моего меча, некрон! - Малонил выбрался из ямы, исполненный ярости и злобы.

-Ты умрёшь, эльдар! - сказал Тразин.
Его посох повалил Малонила на пол, и тело архонта перестало двигаться.

Оно медленно стало покрываться чёрной дымкой и растворилось в ней. Встав, я совершенно неожиданно увидел живого Малонила, который подкрался к Тразину со спины и вонзил в него меч. Чарльз что-то мне рассказывал о "клонирующих полях" тёмных эльдаров, с помощью которых они могут создавать иллюзии.

Некрон, похоже, был повержен, и я вздохнул с облегчением. Малонил самодовольно улыбнулся.
Бой между Видящим и Несущим Ночь разгорелся до предела. Псионические молнии и чёрные щупальца отчаянно сопротивлялись друг другу, не давая попасть в противника.

Видящий почуял, что Несущий Ночь ослабевает. Эльдарский колдун закрыл глаза и взлетел над полом. Его Копьё выбрасывало молнии с огромной скоростью, и они врезались в одеяния Несущего Ночь. Видящий ударил К'Тана Поющим Копьём, его псионические разряды пыталась поглотить тьма Звёздного Бога, но она со временем слабела и уступала натиску эльдара...

В конце концов оба - и Видящий, и Несущий Ночь - упали на пол. Из Копья эльдара и его рук до сих пор вырывались молнии. К'Тана полностью охватили чёрные щупальца, в которых он исчез.

Я вздрогнул - на мгновение показалось, что Видящий потерял сознание, но мой друг зашевелился и подошёл к нам. Тело Тразина лежало рядом и не двигалось - похоже, Малонил убил его.

-Рад видеть тебя, - сказал я.
-Я тоже рад, что выжил, - ответил Видящий, - Несущий Ночь гораздо сильнее меня даже в состоянии осколка. Я его победил лишь потому, что вы одолели Тразина. Должно быть, Несущий Ночь как-то связан со своим тессерактовым лабиринтом.
Вдруг Тразина охватило зелёное свечение, и с ним начали происходить метаморфозы. Исчезли металлический "капюшон", плащ и посох, и перед нами оказался обыкновенный некрон, подобный тем, с которыми мы столкнулись на Анубисе.

-Именем Императора, что это? - спросил я, не отводя глаз от некрона.
-Вы хотели знать, почему Тразина зовут Неисчислимым? - произнёс Видящий, - Он очень часто отправляет вместо себя личгвардейцев или даже других Повелителей некронов. Тела, в которые он вселяется, обретают его сознание, облик и способности ровно до тех пор, пока их не выведут из строя.
Некрон, который оказался на месте Тразина, исчез в зелёном свете и телепортировался обратно в свой мир-гробницу - необязательно тот же, откуда происходил Тразин. Там его починят, и он вернётся в собственное сознание - если, конечно, оно у него было.
Настоящий же Тразин телепортировался обратно на Святость, в свою галерею.

-Эти жалкие смертные обошли меня - самого Тразина Неисчислимого! - негодовал некрон, - Пойду попытаю удачи в других мирах...
А вещей, достойных его внимания, во Вселенной было много.

Теперь сокровище было нашим. Мы с Малонилом и Видящим стояли у сферы - усталые, но победившие. Патриция, Килрус и Евгениус тоже радовались возможности передохнуть. Я благодарил Императора, что мы выжили после этой сложной схватки, и что из союзников погиб лишь крылатый тёмный эльдар. Я посмотрел на Патрицию и по её глазам и улыбке понял, что она думает примерно о том же самом.

-Сокровище твоё, Малонил, - сказал Видящий, - Можешь его забрать.

-Ты обещал мне... - начал Малонил, но Видящий его прервал:

-Для начала нужно вынести его со скитальца.

-Хорошо, - ответил Малонил, и его рот скривился, - Только я буду... следить за тобой.

Вдруг на мостике появился тот, кого мы раньше не встречали - орк в пиратской бандане, вооружённый саблей и стрелялом. Он выглядел как-то странно - его голову украшала пышная шевелюра из волосяных сквигов, а глаза постоянно бегали, как будто не могли остановиться. И двигался он тоже странно.

Мы насторожились - вдруг это ещё один орк, подчинённый Тразином?

-Не бойтесь его, - заверил нас Видящий, - Я не вижу в нём некронского влияния.

-Да, верно-верно, - заговорил орк, - Кэп Грогмог и астальные аказались в плину у Кащея, но я до этого збижал. И дашёл да сакровеща сам! Смикнули?

Он положил саблю и стреляло, подошёл к пьедесталу и потрогал его своими зелёными руками.

-Уходи отсюда! - прошипел Малонил.

-Постой, Малонил, - сказал Видящий, - Он не сможет унести сокровище.

-Ты обмануть меня решил? - прокаркал Малонил.

-Нет, - ответил Видящий.

Орк всеми силами пытался поднять артефакт с пьедестала, но не мог.

-У тебя ничего не выйдет, орк, - послышался знакомый голос, - Потому что оно моё.

На мостике появился Крюгер. Еретик держал наготове свою золотую саблю, а его лицо было полно гнева.

-Все так самозабвенно боролись за это сокровище, что даже не спросили, чем оно является, - сказал Крюгер, - И ещё никто не знал, что обладать им могу лишь я.

-Што ж, увы, - пожал плечами орк.

Вслед за Крюгером на мостике появились и члены его банды. Штейнер как всегда улыбался во весь рот, а Стрелок в противоположность ему был хмурым и серьёзным. С лица огрина не сходило глупое выражение лица.

Следом мы увидели женщину-псайкера, которая проводила ритуал вызова скитальца. Она держала цепь, на которой парила в воздухе полуобнажённая женщина. Глаза опутанной цепями пылали белым светом.

-Это моя рабыня! - рявкнул Малонил, - Что вы с ней сделали?

-Хм, подчинили её себе, - хмуро прохрипела псайкер, - Мы спасли её от твоих унижений, эльдар - теперь она вообще ничего не чувствует.

Мы поняли, что это был демонхост - демон, заточённый в человеческом теле и подчиняющийся воле заточившего. Крюгер уже использовал такого на Анубисе - там демона вселили в профессора археологии Густава Карнарвона, раскопавшего гробницу некронов.

-Если твоя цель - сокровище, то ты его не получишь, Крюгер! - сказал я, встав между еретиком и артефактом, и направил на Крюгера дуло пистолета "Инферно".

Орк, воспользовавшись тем, что на него перестали обращать внимание, незаметно забрал оружие и покинул мостик.

-Как глупо ты себя ведёшь, Доннер, - ответил Крюгер, - Меня просто удивляет твоё невежество. Этот артефакт - никакое не сокровище, а вместилище целой армии демонов Хаоса.

-Тем хуже! - в гневе выпалил я.

-Ты меня не остановишь, инквизитор, потому что я уже готов её выпустить, - продолжил Крюгер, - Примерно пять лет назад я узнал о войне, произошедшей между Империумом и силами Хаоса восемь тысячелетий назад в Сегментуме Обскурус. Войско хаоситов возглавлял князь демонов по имени Бельтазор...

При упоминании этого имени сфера затряслась. Мне показалось, что она где-то треснула, но, слава Императору, ничего из неё не вырвалось.

-Он когда-то был смертным, получившим благословение Тёмных Богов, - говорил Крюгер, - Сила варпа превратила его в ужасное и безжалостное существо - настолько ужасное, насколько и могущественное. Война с ним длилась семь лет, но в конце концов космодесантники из Ордена Серых Рыцарей и эльдары из искусственного мира Ультвэ совместными усилиями заточили его и его армию демонов в этой сфере на борту имперского флагманского корабля. А сам корабль отправили дрейфовать в варпе с помощью эльдарских пушек искажения, превратив его в космический скиталец.

-Я не позволю тебе её выпустить снова! - процедил сквозь зубы я, - Хочешь выпустить демонов - пройди через нас!

-Не думаю, что в этом есть особая нужда, - спокойно произнёс Крюгер, - С тех пор, как я узнал о князе демонов, я начал готовиться к его освобождению. Для этого мне были нужны души - много душ. Я собирал пси-энергию, высвобождающуюся при убийстве - чем больше, тем лучше. Для этого я украл Перчатку Демона Крови из храма Кхорна на Глобисте. С её помощью я убил миллионы имперских гвардейцев и гораздо больше тиранидов во время их войны на Саре-3. Уцелел только высший командный состав, который прятался в бункере за псионическим щитом.

-Но перчатка не сработала второй раз, и ты стал искать новые способы массового убийства, - перебил его я, вспомнив его слова на Анубисе, - И для этого украл кристалл некронов на Анубисе и использовал его на Вуфере.

-Да, ты очень догадлив, - ответил Крюгер, - После Сары-3 мне нужно было совсем немного душ - как раз хватило бы небольшого населения мира смерти. Мы с де Верменом три года готовили вторжение тиранидов на Вуфер, а когда они напали, я сжёг их, людей и орков. Даже немного удивлён, как вы выжили после того удара - наверное, вам помог эльдарский Видящий.

Видящий кивнул, улыбаясь.

-На Вуфере я собрал столько душ, сколько требовало возвращение Бельтазора, - рассказывал Крюгер, и сфера ещё раз треснула, - И теперь я могу сделать то, о чём мечтал уже много сотен лет!

И еретик вонзил крюк на левой руке прямо в сферу. От него в разные стороны пошли энергетические разряды.

-НЕТ! - выкрикнули мы с Чарльзом, Патрицией и Евгениусом. Даже Малонил поморщился.

Молнии на сфере приняли вид восьмиконечной Звезды Хаоса. Крюгер залился зловещим смехом.

-Восстань, о Бельтазор! - рычал еретик, - О князь демонов, великий властитель живых и мёртвых и мой господин!

Сфера затрещала. Невидимое эхо разносило по мостику имя князя демонов: "Бельтазор! Бельтазор! Бель-та-зор! Бель-та-зор! Бель-та-зор!"

Мы отошли от пьедестала. Он вытянулся, и на его вершине появилась гигантская голова. Это была голова демона, окутанная чёрно-розовыми миазмами варпа. Два рога демона срослись наверху, и казалось, будто у него высокий лоб. Крюгер, Штейнер и Стрелок встали на колени перед ним, и голова обратила свой взор на них.

-ТЫ КТО, ЧЕРВЬ? - раздался низкий и громогласный голос Бельтазора.

-М-мой господин, - волновался Крюгер, - Я тот, кто освободил и спас тебя! Я тот, кто вернул тебя в мир смертных!

-ТЫ ПОРАБОТАЛ НА СЛАВУ, МАЛЕНЬКИЙ СМЕРТНЫЙ! - пробасил демон, - ТЕПЕРЬ Я СО СВОИМ ВОИНСТВОМ ГОТОВ ИСПОЛНИТЬ ЛЮБУЮ ТВОЮ ПРОСЬБУ!

-Для начала, мой господин, - голос Крюгера звучал гораздо увереннее, - Избавь этот корабль от моих врагов.

-ВСЕНЕПРЕМЕННО!

Бельтазор широко раскрыл рот, и из него вышла тьма - такая плотная и непроглядная, что затмевала свет от ламп в ямах с когитаторами.

-ЗАБВЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ! - проговорил демон.

-Беги, Доннер! - насмехался Крюгер, - Беги, пока не сдохнешь!

Вокруг становилось темнее, и мы чувствовали, что эта тьма убьёт нас, если мы в ней будем долго находиться.

-Бежим, быстрее! - кричал Видящий.

Мы ринулись с мостика, а Крюгер, Штейнер и Стрелок оставались на коленях.

Патриция, Чарльз, Евгениус, Малонил, Кинбар, Деадра и Мояз быстро прошли мимо огрина, который, кажется, ничего не заметил.

Между нами и выходом встала псайкер со своим демонхостом, и Видящий сразил её мощным ударом Поющего Копья. Цепь демонхоста вылетела у неё из рук.

К ней подбежал Штейнер. Его глаза были широко раскрыты, и, похоже, он плакал.

-Кэсси! Не уходи! - кричал он, склонившись над телом женщины-псайкера.

-Забери... демонхоста... - прохрипела она, задыхаясь, - Считай её... нашей дочерью.

Штейнер нашёл конец цепи и крепко сжал его.

Тем временем Птаха вернулся на корабль кэпа Грогмога.

-Питнаццать оркафф на сундук миртвица, йо-хо-хо, и бутылка грибуксаф! - под пиратскую песенку орк забрал с капитанского мостика сундук с монетами, за который подрались Боб и Доб.

Он добрался до посадочных капсул, вместе с сундуком сел в одну из них - сделанную наспех из космического мусора лодчонку - и покинул космический скиталец.

-Грязная шайка бесафф касмицких... - пропел он себе под нос.

Тьма обступала нас со всех сторон. Мы бежали с космического скитальца по коридору, но бежать нам было некуда - "Молния Императора" улетела на ремонт.

-Куда нам идти? - спросил я, - У нас нет корабля, а лететь на орочьем рискованно, если ты не орк!

-Идём на мой корабль! - крикнул Малонил, который возглавлял нашу процессию, - У меня для вас найдётся место.

-Мы улетим с ними? - обратился я к Видящему.

-Да, - ответил он.

Я прижал его к стене - порой возникало ощущение, что он на самом деле заодно с тёмными эльдарами. Сейчас на его лице была хитрая и слегка довольная улыбка.

-Иоганн, нам нужно срочно бежать! - окликнула меня Патриция, которая шла за мной.

-Мы уже были в плену у тёмных эльдаров, и я очень не хочу, чтобы по твоей милости это повторилось снова, - жёстко сказал я Видящему.

-Пойти с ними - лучший способ сбежать отсюда, - ответил эльдар, - Я что-нибудь придумаю.

-Ты так улыбался, когда сдался Хаммеру, - произнёс я, - Неужели ты сейчас снова что-то задумал?

-Прошу тебя, поверь мне, - он посмотрел на меня своими фиолетовыми глазами, - Вы не окажетесь у них в плену.

Я тяжело отпустил Видящего. Я очень надеялся, что он не лгал мне, что он говорил правду, что можно было действительно ему верить, но сейчас не было времени на раздумья. Поэтому мы пошли вслед за ним.

Продолжение следует...

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Персонаж Тразин Неисчислимый взят из канона Warhammer 40000. В истории использован кадр из "Ксеноархеолога 1" (фото - Artlego, обработка - Видящий). Автор пиратской песенки орков - Зонд (с небольшими изменениями). Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-06-29 16:29:15 +00:00

Новая глава, ура!)

Глава вышла классная) Все оооочень понравилось)

"Тем временем инкуб Кинбар описывал восьмёрки своим мечом-клэйвом, бросая вызов Паломару."

Я вместо "Кинбар" прочитал "кебаб")

"Так, голубчики! Подходите ближе... - говорила Патриция, выпустив обойму из пистолетов."

"Подходите ближе, я не кусаюсь!)"

"Хаха, - сдавленно произнёс умирающий Грогмог. Его грудь истекала кровью, а пиратская треуголка слетела с лысой головы, - Я, быть может, и помру, но нихто не найдёт мой клад..."

Мне его жалко...

Опа, Несущий Ночь!

Надеюсь Видящий что нибудь придумает.

А Бельтазор сборным будет?

Бедный Руди..

Спасибо!

Brauner, 2014-06-29 16:44:05 +00:00

Браво!Молодец!Интригует... :Cool:

Надеюсь,темные эльдары не предадут Видящего.

Что же с Птахой?

-Хаха, - сдавленно произнёс умирающий Грогмог. Его грудь истекала кровью, а пиратская треуголка слетела с лысой головы, - Я, быть может, и помру, но нихто не найдёт мой клад...

Ооочень жалко :Crying2:

Изменено 29 июня 2014 пользователем BOBAFETT1979

Реван, 2014-06-29 17:18:30 +00:00

Очень интересная глава! Очень понравились спецэффекты. В предыдущих всех главах мне все эти молнии казались какими-то неестественными. Но здесь очень понравилась зеленая молния из посоха Тразина, убившая Бича. Красиво получилась темная энергия.

Интересно, Птаха с Тразином еще появятся в истории когда-нибудь? Тразин полюбился, рад, что его не убили. Этого некрона вообще возможно убить?!

Что же произойдет с Доннерм и Видящим дальше?..

Anevix, 2014-06-29 17:51:33 +00:00

Пока что самая лучшая глава на мой взгляд.Началась самая что ни есть напряженная бойня,но сохранилась и интрига сюжета,а так же некая напряженность ситуации.Временный союз между темными эльдарами и главными героями очень хрупкий.Только дайте повод-и вот новая битва.

Жду следующей главы.

Проголосовал за выпуск глав два раза в неделю-если,конечно,есть такая возможность.

Реван, 2014-06-29 18:39:10 +00:00

Спасибо, Видящий! Так Вы же в какой-то главе писали, что Крюгер вызовет демона. И сказали, что Бертон будет разрушен, кому как не Бельтазору это сделать?

"Но тьмой я был недоволен"

Я имел ввиду темную энергию из оружия бича.

Сельдерей, 2014-06-29 18:52:53 +00:00

Вот так и знал что этот психопат опять останется безнаказанным! Кстати Видящий, завтра в лс попрошу на кое что разрешение.

Кэсси...о Кэсси...Я так и знал чтов седьмой главе она удерживала демонхоста.

Видящий, 2014-06-29 18:56:55 +00:00

Сельдерей, спасибо за отзыв!

Надеюсь,темные эльдары не предадут Видящего.

Они вероломные, с них станется...

Что же с Птахой?

Улетел подальше от скитальца))

Ооочень жалко :Crying2:

Да, бедный Грогмог((

Спасибо, Видящий! Так Вы же в какой-то главе писали, что Крюгер вызовет демона. И сказали, что Бертон будет разрушен, кому как не Бельтазору это сделать?

Да, такое было. Только он не совсем разрушить Бёртон хочет))

Я имел ввиду темную энергию из оружия бича.

Да, мне тоже понравился результат здесь)) А я имел в виду тьму Несущего Ночь и Бельтазора.


Вот так и знал что этот психопат опять останется безнаказанным! Кстати Видящий, завтра в лс попрошу на кое что разрешение.
Кэсси...о Кэсси...Я так и знал чтов седьмой главе она удерживала демонхоста.

Вы о Крюгере? Да, он снова остался безнаказанным))

Изменено 29 июня 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2014-06-29 19:14:52 +00:00

Тразин! Шео! Несущий Ночь! Макута! Шикарно!

Скажу сразу: Несущий Ночь из ИКЖ и Несущий Ночь из Вархаммера никак не связаны. Имена просто совпали.

-Вы пака падирётесь друг с другом, а я прашмыгну на мостег и захвачу сакровеще! - говорил он сам с собой, - Смикаете?

Надо "Смикаете" определить в список Самыхфраз в дополнение к "БДЫМС", "Во имя Веры/Гранаса!", "Аврал!" И "ПОРЯДОК МОЛОТА!" Ну и "аччки".

-Смотрю, мои мозговые скарабеи на тебя никак не повлияли, орк, - низким голосом произнёс Тразин, - Твой разум остался таким же чистым и незамутнённым, как и был раньше.

Я просто обажаю его убийственную вежливость! Не зря я сделал в ИКЖ отсылку к персонажу. (На тот момент я и не знал, что Тращин будет в Ксено)

Он будет мой!

Даже некрона интересуют реликвии. А для многих современных людей достаточно и обновления статуса в "Вк".

Тращина в президенты или что-то типа того.

Лицо некрона не двигалось, и это вместе со светящимися зелёными глазами и низким замогильным голосом, навевало страх.

Потрясяюще! Представил себе это. Потрясающе!

Я выпустил в него струю огня из пистолета "Инферно", но даже священное пламя, благословлённое Императором, не причинило живому металлу, из которого было сделано тело Тразина, ни малейшего вреда.

Еще бы! Разве Император выступил бы против образования? И тем более истории?

Тразин ударил посохом и отбросил Малонила в яму...

Эльдары пали именно из-за страсти к удовольствиям во вред культуры. Вот ха это он и потерпел. Вообще автор забавно указывает невоспитанному типу "на его место".

А потому: Ходите в музеи или к Вам придет Тразин! И законсервирует.

Бандит выбил из рук Мояза снайперскую винтовку, и рейнджер продолжил драться в рукопашной - кулаками в доспехах из психопластика.

Что-то напоминает. Какой-то неубиваемый Моянез. Кальве?

-Хаха, - сдавленно произнёс умирающий Грогмог. Его грудь истекала кровью, а пиратская треуголка слетела с лысой головы, - Я, быть может, и помру, но нихто не найдёт мой клад...

Бедняга Грогмог! О каком же он кладе?

Птаха подсознательно исполнил 'последнюю волю Кэпа' и покинул космический скиталец? Нахожусь в ожидании отсылки, которая быть может даже и не задумывалась)

Он любил в душе кепа, поэтому.

Существо открыло рот с гнилыми зубами, и зашипело. Его балахон расстелился вниз, и как будто из него к нам поползли чёрные щупальца. Я ощутил резкий толчок в грудь - щупальце ударило меня и отбросило на пол. Моё тело жгла боль, а в глазах помутнело. Я увидел, что и мои друзья и союзники тоже лежали, сражённые существом.

Был бы еще неадекватнее, чем обычно, продолжил бы линию Марсианского Ловеласа: Тразин и НН.

-Знакомьтесь - Аза'город или Несущий Ночь!

Лекцич во время битвы! Тразин само спокойствие. Нужен плакатик.

А вещей, достойных его внимания, во Вселенной было много.

Это новый сюрприз от Видящего?)

В каждой главе - мудрость?

Поставьте плюс сейчас и услышьте еще одно мудрое изречение?)

-Да, верно-верно, - заговорил орк, - Кэп Грогмог и астальные аказались в плину у Кащея, но я до этого збижал. И дашёл да сакровеща сам! Смикнули?

Побег на шлюпке уж на отсылка ли к третьим пиратам? Думаю, шансы столкнуться с орком велики.

Стрелок в противоположность ему был хмурым и серьёзным.

Еще бы! Я теперь понимаю отчего! Он ни разу не стрельнул в героев. Потому что после рандеву с мостом он не смог попасть в Доннера. Починят его вообще?! Одного лжндспидера на такого персонажа мало.

-Хм, подчинили её себе, - хмуро прохрипела псайкер, - Мы спасли её от твоих унижений, эльдар - теперь она вообще ничего не чувствует.

Что ж не использовали? Надеядся, что если не Тразин, то хоть этот Малонилу конкуренцию может составить.

Ордена Серых Рыцарей

Как это Крюгер о них узнал? Как это вообще о них кто-то знает?! Почему Доннер не удивился?! Он же не слышал о таких!

Видящий кивнул, улыбаясь.

Эпять эмоции?

Мы отошли от пьедестала. Он вытянулся, и на его вершине появилась гигантская голова. Это была голова демона, окутанная чёрно-розовыми миазмами варпа. Два рога демона срослись наверху, и казалось, будто у него высокий лоб. Крюгер, Штейнер и Стрелок встали на колени перед ним, и голова обратила свой взор на них.

И в тему голос из начала фильма Бионикл 3:"Макута?"

Интересно, Ружпка знала его настоящее имя? Пока не услышала от Мизерикса.

MAKUTAVERSE!

-ТЫ КТО, ЧЕРВЬ? - раздался низкий и громогласный голос Бельтазора.

Меня веселит контраст этой фразы и еще реплик!

-ТЫ ПОРАБОТАЛ НА СЛАВУ, МАЛЕНЬКИЙ СМЕРТНЫЙ! - пробасил демон, - ТЕПЕРЬ Я СО СВОИМ ВОИНСТВОМ ГОТОВ ИСПОЛНИТЬ ЛЮБУЮ ТВОЮ ПРОСЬБУ!

-Для начала, мой господин, - голос Крюгера звучал гораздо увереннее, - Избавь этот корабль от моих врагов.

-ВСЕНЕПРЕМЕННО!

Дез, думаю, Крюгер преклоняется не перед Бельтазором, а перед хаосом. Поэтому Бельтозор Крюгеру и подчиняется.

К ней подбежал Штейнер. Его глаза были широко раскрыты, и, похоже, он плакал.

-Кэсси! Не уходи! - кричал он, склонившись над телом женщины-псайкера.

-Забери... демонхоста... - прохрипела она, задыхаясь, - Считай её... нашей дочерью.

А как он улыбается в этот момент!

Вот как поступают всякие эльды, неуважающик историю!

Тьма обступала нас со всех сторон. Мы бежали с космического скитальца по коридору, но бежать нам было некуда - "Молния Императора" улетела на ремонт.

Доннер предвидел, что им нужно будет вернуться, но послал молнию на ремонт! Гениально!

Где одноместный Искусственный мир Видящиво?

-Прошу тебя, поверь мне, - он посмотрел на меня своими фиолетовыми глазами, - Вы не окажетесь у них в плену.

Вот ведь Северный!

Ты так улыбался, когда сдался Хаммеру, - произнёс я, - Неужели ты сейчас снова что-то задумал?

Северный! Только в тот раз все для Доннера чуть не кончилось. Он чудом спасся.

Автор пиратской песенки орков - Зонд (с небольшими изменениями).

Быстро, качественно.

Нет, не тот самый, а ваховский. The Nightbringer

Видящий, а ты думаешь, НН из ИКЖ по-другому пишется?

Спасибо!

Демоны могут предлагать людям исполнить их желания)) Это он ещё говорит, что исполнит любое, а на самом деле - нет. Убивать же ему всегда нравилось.

Ты Северный в квадрате.

Можно сказать о сюжете, но не судьбе в произведении.

Можно сказать о версиях, но не о реальном развитии в произведении.

Сожно сказать догадки, но не правду в произведении.

Это нельзя спойдерить.

Сельдерей, Крюгер не психопат. Перечитайте "Пролог".

В детстве он был вполне хорошим человеком. Что-то его очевидно сломило.

Возможно, что-то случившееся с его отцом, раз он появлялся в прологе. Его не ненавидеть, а жалеть надо! Как Макуту Теридакса, как Несущего Ночь, Сомбру и Королеву Ночных Кошмаров из ИКЖ!

Изменено 29 июня 2014 пользователем Artlego

Видящий, 2014-06-29 19:48:40 +00:00

Artlego, спасибо за развёрнутый отзыв! Даже рецензию!))

Я принял решение выпускать "Ксеноархеолога" по 2 главы в неделю.

Скажу сразу: Несущий Ночь из ИКЖ и Несущий Ночь из Вархаммера никак не связаны. Имена просто совпали.

Да, эти два Несущих Ночь - совершенно разные персонажи. Злой бог, который питался поклонением себе и которого пленили его же верующие, и благородный (анти)герой не без понятий о чести, который раньше творил добро и помогал другим, но позже не без оснований решил "перейти на тёмную сторону".

Надо "Смикаете" определить в список Самыхфраз в дополнение к "БДЫМС", "Во имя Веры/Гранаса!", "Аврал!" И "ПОРЯДОК МОЛОТА!" Ну и "аччки".

Во имя Гранаса, наденьте аччки, иначе вам наступит аврал, сработает ПОРЯДОК МОЛОТА, и будет БДЫМС. Смикаете?))

Я просто обажаю его убийственную вежливость! Не зря я сделал в ИКЖ отсылку к персонажу. (На тот момент я и не знал, что Тращин будет в Ксено)

Да, он такой)) Вспомни его письмо инквизиторше.
А что за отсылка?

Даже некрона интересуют реликвии. А для многих современных людей достаточно и обновления статуса в "Вк".
Тращина в президенты или что-то типа того.

Представил себе некронов в "ВК". То есть, "Вконтакте". Хотя и во "Властелине Колец" они бы смотрелись замечательно.
Думаю, Тразин будет плохим президентом. Его реликвии интересуют больше правления народом.

Потрясяюще! Представил себе это. Потрясающе!

Мне этот диалог понравился (с 0.30):

http://www.youtube.com/watch?v=QPeNOEdVmbc

Ту игру сделали ещё тогда, когда некроны по канону были рабами К'Танов, у них не было восстания, и они не могли разговаривать.

Еще бы! Разве Император выступил бы против образования? И тем более истории?

Император как раз не выступил бы - среди Имперских Истин образование и наука были самыми главными. Только он вряд ли благословлял лично эту горючую смесь - её произвели явно позже Ереси Хоруса.

Эльдары пали именно из-за страсти к удовольствиям во вред культуры. Вот ха это он и потерпел. Вообще автор забавно указывает невоспитанному типу "на его место".
А потому: Ходите в музеи или к Вам придет Тразин! И законсервирует.

Да, Тразину не очень понравился Малонил))
Ходите в музеи или сами станете музейным экспонатом)) Представил себе такое.

Что-то напоминает. Какой-то неубиваемый Моянез. Кальве?

Имперский провансаль!

Бедняга Грогмог! О каком же он кладе?

Это была импровизация актёра в самый последний момент)) Клада Грогмога в этой части не будет, но кто знает - может, его найдут?

Он любил в душе кепа, поэтому.

Возможно.

Был бы еще неадекватнее, чем обычно, продолжил бы линию Марсианского Ловеласа: Тразин и НН.

О, это сладкая парочка Twix)) Или скорее взрывная смесь)))

Лекцич во время битвы! Тразин само спокойствие. Нужен плакатик.

Keep calm and read lectures on the battlefield! Эту черту характера Тразина я сам придумал, чтобы побольше рассказать о вселенной Вахи, но думаю, что и каноничный Тразин вполне мог так себя вести.

Это новый сюрприз от Видящего?)
В каждой главе - мудрость?
Поставьте плюс сейчас и услышьте еще одно мудрое изречение?)

Нет, такой цели не было - у меня же не "Войны клонов")) Тразин решил, что пусть этот артефакт он не забрал, он сможет найти какие-то другие.

Побег на шлюпке уж на отсылка ли к третьим пиратам? Думаю, шансы столкнуться с орком велики.

Да)) Интересно, что будет дальше с Птахой...

Еще бы! Я теперь понимаю отчего! Он ни разу не стрельнул в героев. Потому что после рандеву с мостом он не смог попасть в Доннера. Починят его вообще?! Одного лжндспидера на такого персонажа мало.

Да, новый блокбастер "Стрелок и сбитый прицел".

Что ж не использовали? Надеядся, что если не Тразин, то хоть этот Малонилу конкуренцию может составить.

Не успели пока использовать. Но ещё успеют.

Как это Крюгер о них узнал? Как это вообще о них кто-то знает?! Почему Доннер не удивился?! Он же не слышал о таких!

Они оба были инквизиторами (Крюгер - в прошлом), а Серые Рыцари служат Инквизиции. Это остальные не знают о них или считают их мифом. Космодесантникам из других Орденов, видевшим Серых Рыцарей, инквизиторы стирают память, а гвардейцев и простых граждан просто казнят. Такая вот секретность и ПОРЯДОК МОЛОТА (Ordo Malleus).

Эпять эмоции?

Да что ты всё его в Споки хочешь записать?)) Или, на худой конец, в Шерлоки? Он же улыбался ещё во второй части, когда сдался Хаммеру.

И в тему голос из начала фильма Бионикл 3:"Макута?"
Интересно, Ружпка знала его настоящее имя? Пока не услышала от Мизерикса.
MAKUTAVERSE!

BELTHAZORVERSE!
Бельтазору бы пошёл голос Макуты!

Меня веселит контраст этой фразы и еще реплик!
Дез, думаю, Крюгер преклоняется не перед Бельтазором, а перед хаосом. Поэтому Бельтозор Крюгеру и подчиняется.

Крюгер 1) еретик и 2) освободил Бельтазора. Поэтому демон ему подчиняется.

А как он улыбается в этот момент!
Вот как поступают всякие эльды, неуважающик историю!

Может, он хочет съесть Видящего?))

Доннер предвидел, что им нужно будет вернуться, но послал молнию на ремонт! Гениально!
Где одноместный Искусственный мир Видящиво?

Он думал, что придётся экспроприировать чей-то корабль. Да и тогда он хотел остановить Крюгера любой ценой, пусть и ценой своей жизни. После смерти Кейна ему как-то не особо думалось. И потом, он отправил Илларио и корабль подальше от поля боя. "Молнии" надо было зализать раны.
А одноместный искусственный мир одолжил у Видящиво Мафиози и полетел на нём к Окселам!

Вот ведь Северный!
Северный! Только в тот раз все для Доннера чуть не кончилось. Он чудом спасся.

Но спасся зато)) И да, Видящий - такой Северный))) Ему нужен рогатый шлем.

Видящий, а ты думаешь, НН из ИКЖ по-другому пишется?

Возможно, the Bringer of the Night. Или можно поступить как Games Workshop с Имперской Гвардией/Астра Милитарум - назвать его Ноктифером и закопирайтить))

Ты Северный в квадрате.
Можно сказать о сюжете, но не судьбе в произведении.
Можно сказать о версиях, но не о реальном развитии в произведении.
Сожно сказать догадки, но не правду в произведении.
Это нельзя спойдерить.

Это я Северный? Хотя да - я Северный))
Что будет дальше, станет известно только в следующей главе...

Сельдерей, Крюгер не психопат. Перечитайте "Пролог".
В детстве он был вполне хорошим человеком. Что-то его очевидно сломило.
Возможно, что-то случившееся с его отцом, раз он появлялся в прологе. Его не ненавидеть, а жалеть надо! Как Макуту Теридакса, как Несущего Ночь, Сомбру и Королеву Ночных Кошмаров из ИКЖ!

Крюгер - уж явно не психопат. Но герои видят его психопатом - убивал миллионы, чтобы вызвать демона, а теперь или раболепно служит демону, или хочет использовать его в каких-то своих злобных планах. А что за планы, пока неясно...

Артлего, 2014-06-29 20:09:09 +00:00

Бельтазору бы пошёл голос Макуты!

А так же моему Несущему Ночь из ИКЖ!

Видео для ИКЖ.

Да что ты всё его в Споки хочешь записать?)) Или, на худой конец, в Шерлоки? Он же улыбался ещё во второй части, когда сдался Хаммеру.

Вот я понять не могу, что с ним.

Да, Тразину не очень понравился Малонил))

Ходите в музеи или сами станете музейным экспонатом)) Представил себе такое.

Кого назначим инквизитора Искусствоведом?

Ему нужен рогатый шлем.

Копье ему рог.

Возможно, the Bringer of the Night. Или можно поступить как Games Workshop с Имперской Гвардией/Астра Милитарум - назвать его Ноктифером и закопирайтить))

Нокфицера уже Игг закопирайтил.

Тот, кто несет Ночь. Может, его так стоило назвать?

А что за планы, пока неясно...

Хитрый(Северный) обман читателей.

Вроде бы он гнался за Сокровищем. Кто-то считает, что герои должны будут попытаться справиться с ним.

Но кто подумал, зачем сокровище Крюгеру?

"Во имя Гранаса, наденьте аччки, иначе вам наступит аврал, сработает ПОРЯДОК МОЛОТА, и будет БДЫМС. Смикаете?))

, - произнес серый Пастырь"!

Kost, 2014-06-30 02:48:15 +00:00

Отличная глава. Тразин стал одним из моих любимых персонажей. Надеюсь он ещё появится. Да, жаль Грогмога.

Видящий, 2014-06-30 05:08:48 +00:00

AdmiralPiett, спасибо за отзыв!


А так же моему Несущему Ночь из ИКЖ!
Видео для ИКЖ.

Это при том, что Бельтазор и Несущий Ночь так же отличаются друг от друга, как Несущие Ночь из Вахи и ИКЖ.

Вот я понять не могу, что с ним.

Не можешь понять, почему он обычно спокойный и безэмоциональный? Может быть, сильные эмоции его ранят, и он пытается их избежать. Но тщетно.

Кого назначим инквизитора Искусствоведом?

Уж точно не Васильева и не Гекату))

Копье ему рог.

Так копьё у Северного тоже было)) А когда его не было, то вместо него - гипнопалочка.

Нокфицера уже Игг закопирайтил.
Тот, кто несет Ночь. Может, его так стоило назвать?

Думаю, это слишком долгое имя.

Хитрый(Северный) обман читателей.

Где я их обманывал?))

Вроде бы он гнался за Сокровищем. Кто-то считает, что герои должны будут попытаться справиться с ним.
Но кто подумал, зачем сокровище Крюгеру?

Да, Крюгер гнался за сокровищем. Только вот зачем - пока вопрос открытый...

"Во имя Гранаса, наденьте аччки, иначе вам наступит аврал, сработает ПОРЯДОК МОЛОТА, и будет БДЫМС. Смикаете?))
, - произнес серый Пастырь"!

Северный серый Пастырь!))
Надо было мне больше раскрыть Пастыря - возможно, он бы тоже понравился многим, как Грогмог.

Артлего, 2014-06-30 08:43:44 +00:00

Дело в том, что Сфера для Тразина, в отличие от Крюгера, не является "пределом мечтаний".

Для него просто артефакт, как и миллионы других, которые можно было бы забрать в свою коллекцию.

ТразинНеисчислимый, 2014-06-30 12:56:27 +00:00

Тразин - мой любимый персонаж из канона! Очень рад увидеть его в Вашей истории.

Давно за ней слежу.

Вы вместе с Зондом и Artlego - любимые писатели.

Видящий, 2014-06-30 13:06:39 +00:00

ТразинНеисчислимый, спасибо!

Тразин - мой любимый персонаж из канона! Очень рад увидеть его в Вашей истории.

Я его решил включить в историю, когда придумал сюжет с "артефактом". В духе "если есть артефакт, то на него обратит внимание Тразин".

Мне тоже понравился Тразин своей тягой к изучению истории и поиску исторически значимых вещей. Он вышел очень колоритным персонажем, чего не скажешь о многих других героях Вахи. А ещё из персонажей, представленных в настольной игре, мне нравятся Эльдрад Ультран и Фабиус Желчный.

Изменено 30 июня 2014 пользователем Видящий

ТразинНеисчислимый, 2014-07-01 04:03:21 +00:00

У Вас здорово это получилось.

DarkDjeday, 2014-07-01 19:14:48 +00:00

Наконец прочитал главы с пятой по восьмую. Остались глубокие впечатления.

Особенно они касаются описания битвы с Тразином и действий Видящего - здесь всё совсем неясно.

Грогмога жаль.

В истории всё так же радуют качество декораций, текста и фото, как и развитие сюжета.

Буду ждать с нетерпением новой главы :)

Видящий, 2014-07-01 19:41:19 +00:00

DarkDjeday, спасибо за отзыв!

У Вас здорово это получилось.

Надеюсь))

Разговор между Видящим и Тразином Неисчислимым на форуме выглядит довольно забавно))

Наконец прочитал главы с пятой по восьмую. Остались глубокие впечатления.

Особенно они касаются описания битвы с Тразином и действий Видящего - здесь всё совсем неясно.

Грогмога жаль.

В истории всё так же радуют качество декораций, текста и фото, как и развитие сюжета.

Буду ждать с нетерпением новой главы :)

Что именно тебе непонятно в битве с Тразином?

А что действия Видящего неясны, то так пока и должно быть)) Истина откроется в следующих главах)))

А продолжение выйдет уже скоро, ведь я стал выпускать главы чаще.

DarkDjeday, 2014-07-02 03:03:22 +00:00

Что именно тебе непонятно в битве с Тразином?

А что действия Видящего неясны, то так пока и должно быть)) Истина откроется в следующих главах)))

А продолжение выйдет уже скоро, ведь я стал выпускать главы чаще.

В битве мне всё понятно, я неверно выразился :(

Буду очень ждать, интересно, что будет далее).