Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

75000 (Штурмовики-клоны против Дроидеков) от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-06-30 10:09:34 +00:00

Обзор набора LEGO STAR WARS 75000 (Штурмовики-клоны против Дроидеков)

Артикул: 75000

Название: Clone Troopers vs. Droidekas ( Штурмовики-клоны против Дроидеков )

Год выпуска: 2013 ( Зима )

Количество деталей: 124

Количество минифигурок: 2

Вес: 200 гр

Возраст: 6 - 12 лет

Рекомендованная розничная цена: 749 рублей

Коробка

К сожалению, она у меня не сохранилась, но вот фотка нашей коробки из Интернета.

Инструкция

В начале нам предлагают собрать минифигурки двух клонов : клона-сержанта и обычного бойца-клона.

Далее собираем платформу с антенной.

Рендомная фотка с процесса сборки модели

Далее собираем Дроидеков

Картинка с готовым вариантом собранного набора.

Здесь можно увидеть список деталей.

И список минифигурок, которые являлись новинками того полугодия.

Рассмотрим всё и по ближе!

  • Начнём с Дроидеков

Их в наборе, как вы уже поняли, 2 штуки. Для такого маленького набора они получились довольно интересными и похожими на оригинал, только некоторых раздражают их бошки... меня лично нет.

Для сравнения с оригиналом из кинофильма:

Дроидеки с разных боков.

Они же сзади и спереди.

С левой стороны Дроидека в боевом режиме, а с права - собранный, так он может катиться с большой скоростью (в фильме это можно увидеть).

Вообще, не очень то он и сложился... больше похоже на то, что он устал и упал на бок, съёжившись... (слабачёк) :Drooling:

В оригинале должен складывать вот так:

  • Минифигурки : клоны

Как видите, у клонов из аксессуаров имеются 2 средних бластера и 1 бинокль у клона-сержанта. Лично мне новые клоны очень понравились, реально похожи на оригиналы.

Для сравнения с прототипом из кинофильма ( 2-ой эпизод Звёздных Войн ): Для сравнения со старой версией из Лего:

Минифигурки без шлемов. Ну тут как всегда с клонами... браты-акробаты с голливудскими улыбками :Smile:

Вид минифигурок сзади.

Клон-сержант чуть поближе. В отличие от обычного бойца у сержанта "визор" в шлеме металлического цвета, что смотрится очень эффектно, и ещё различные зелёные метки по все броне.

  • Платформа с антенной

ЛЕГОвцы захотели втиснуть довольно большую платформу в набор, уменьшив её до микроскопического размера. Однако своей привлекательности она не потеряла.

Для сравнения с оригиналом из кино:

Внутри видим пульт управления платформой. В фильме их около 4 и все они с ярко-зелёными голограммами, здесь же компьютер только один.

Сзади есть углубления, в которые можно засунуть бластеры.

Всего есть 2 варианта как посадить минифиги:

1) посадить одну минифигурку по середине (при этом из-за ширины рук жертвуем оставшимся местом) .

2) посадить обоих клонов по бокам.

Наверху мы видим антенну, которую можно наклонить назад, и тогда мы увидим секретную ракету !

Ракету конечно же можно хорошенько пульнуть, как же без этого...

Вот и завершающая наш обзор фотка всего наборчика.

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • Отличные минифигурки, хорошее качество;
  • Играбельность набора очень хорошая;
  • Приемлемая цена;
  • Ценные детальки;
  • Довольно много деталек для такого наборчика ;
  • Нет наклеек .

Минусов

Ничего очевидного нет !

Вывод:

Наборчик стоит брать, пока его не перестали продавать в магазинах!

Спасибо за внимание !

Изменено 15 июля 2017 пользователем ЗолотойКубик

Сельдерей, 2014-06-30 10:32:51 +00:00

Интересно, я в начале 2013 года тоже делал этот обзор...Почему против дроидеков? Кто переводил?

ЗолотойКубик, 2014-06-30 11:04:15 +00:00

Нигде нет вашего обзора, если что, дайте ссылочку. Дословно это переводится именно так: Штурмовики-клоны против Дроидеков.

Сельдерей, 2014-06-30 11:19:40 +00:00

На брикере введи артикуль и найдется набор, внизу есть ссылка к моему старому обзору. Дроидеков....правильно из фильма дроидека, а соответственно против дроидек.

Реван, 2014-06-30 12:53:24 +00:00

Хороший обзор, информативный. Фото тоже неплохие.

А дроидеки хороши... если бы не были дроидеками. Не похожи на оригинал, да и сворачиваться не умеют. Предыдущая версия из набуанского истребителя лучше. А эти... просто какие-то другие роботы.

Сельдерей, многие названия из ЗВ (да и не только из ЗВ) переводят по-разному. Кто как привык, тот так и пишет.

ЗолотойКубик, 2014-06-30 13:43:17 +00:00

Хороший обзор, информативный. Фото тоже неплохие.

А дроидеки хороши... если бы не были дроидеками. Не похожи на оригинал, да и сворачиваться не умеют. Предыдущая версия из набуанского истребителя лучше. А эти... просто какие-то другие роботы.

Сельдерей, многие названия из ЗВ (да и не только из ЗВ) переводят по-разному. Кто как привык, тот так и пишет.

Спасибо большое! Насчёт дизайна дроидек согласен.

А насчёт названия, действительно, не наше же слово. Я вот пишу всегда дроидека, а как в разных падежах будет, не замарачиваюсь, хотя в данном случае я просто скопировал с интернет магазинов название набора...

Nemo, 2014-06-30 15:27:32 +00:00

Очень информативный обзор с хорошими фотографиями, раскрыты все стороны, проведен сравнительный анализ с прототипами в фильме, с предыдущими лего-клонами, не обделен был вниманием и пулеметательный момент, отмечу легкость изложения, неформальные выводы, правильные ракурсы фото. В результате, человек не понимающий ничего в СВ, был заинтересован обзором и прочитал до конца. Если бы не цена наборов СВ, здесь весьма интересные по цвету и форме детальки, спасибо за информацию.

Anevix, 2014-06-30 19:27:49 +00:00

Хороший и подробный обзор,мне понравился.

Набор тоже очень хороший,особенно дройдеки.Может,они не очень похожи на оригинал,но выглядят брутально и устрашающе.

ЗолотойКубик, 2014-07-01 06:49:09 +00:00

Очень информативный обзор с хорошими фотографиями, раскрыты все стороны, проведен сравнительный анализ с прототипами в фильме, с предыдущими лего-клонами, не обделен был вниманием и пулеметательный момент, отмечу легкость изложения, неформальные выводы, правильные ракурсы фото. В результате, человек не понимающий ничего в СВ, был заинтересован обзором и прочитал до конца. Если бы не цена наборов СВ, здесь весьма интересные по цвету и форме детальки, спасибо за информацию.

Спасибо большое! Вы как всегда максимально точно изложили свою оценку увиденного, ещё раз спасибо, в том числе за плюс!

Хороший и подробный обзор,мне понравился.

Набор тоже очень хороший,особенно дройдеки.Может,они не очень похожи на оригинал,но выглядят брутально и устрашающе.

Спасибо, мне они тоже понравились, а так тоже согласен.

SardaukarNN, 2014-07-01 14:19:17 +00:00

Обзор хороший, а вот платформа (командный центр) у Лего получилась не очень, надеюсь, что кто-нибудь из энтузиастов добавив некоторое количество деталей доработает её, максимально приблизив к оригиналу. :Smile:

ЗолотойКубик, 2014-07-01 14:26:49 +00:00

Обзор хороший, а вот платформа (командный центр) у Лего получилась не очень, надеюсь, что кто-нибудь из энтузиастов добавив некоторое количество деталей доработает её, максимально приблизив к оригиналу. :Smile:

Спасибо! Да, мне так тоже кажется. В нормальном масштабе она должна быть в 6-10 раз больше, ну и детализированнее.