Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Hero Factory 44002 Рока от DarkDjeday

DarkDjeday, 2014-07-02 11:03:13 +00:00

Здравствуйте, уважаемый читатель обзора! :)

Сегодня у меня на очереди набор из серии Hero Factory 44002.

Техническая информация.

Артикул: 44002;

Кол-во деталей: 42;

Кол-во минифиг: 0;

Год выпуска: 2013;

РРЦ: 499 рублей.

Упаковка и инструкция, к сожалению, "вне доступа".

Рока.

Когда дело доходит до сбора данных, разведки и анализа вражеской стратегии, сильных и слабых сторон врага, Рока – именно тот, кто нужен. Он может перемещаться на большие расстояния и готов подвергать себя огромной опасности, чтобы подобраться поближе к врагу, как физически, так и психологически.

Lego.com

Таково описание Роки с сайта LEGO.

Это мой первый ( и пока, к сожалению, единственный ) набор из серии Hero Factory. Следовательно, герой произвёл на меня особое впечатление: большой, внушительный и очень подвижный.

В основном Рока золотого, зелёного и тёмного "металлического" цветов.

По нему же самому сразу видно, что герой готов в любой момент сразиться с врагом: как по выражению "лица", так и вооружению.

Наплечники у него разные, броня же на ногах одинаковая. Около эмблемы с буквой "H" находятся четыре подвижные соединения по две детали в каждом. Назначения я их не знаю, но они имеют склонность прижиматься к нагруднику.

В левой руке Рока держит большой круглый золотой щит. На его внутренней оси держатся два лезвия, которые могут вращаться. Сделано относительно просто, но всё же интересно.

На спине у Роки имеется специальная красная деталь, на которую можно прикреплять щит. Выглядит она не слишком вписывающейся и торчит сильно; к тому же очень заметна из-за красного цвета. Однако щит держится крепко.

Сама спина же не прикрыта бронёй, и можно увидеть всю структуру тела Роки.

При прикреплении щита к спине освобождается левая рука. "Кисть" сделана в форме сжатого кулака.

Сам щит с разных ракурсов может выглядеть как внушительно, так и нелепо ( если смотреть, например, сбоку ).

Вооружён Рока немаленьким мечом ядовито-зелёного цвета. Вполне возможно, что это оружие обладает какими-либо особыми свойствами, позволяющими биться с врагом.

На голове у героя, если я правильно понял, находится защита. Она довольно проста на внешний вид и имеет ярко-зелёный цвет.

Она может откидываться, открывая не слишком доброжелательное выражение золотого лица/маски Роки. За ней ( если это маска ) видна ярко-зелёная голова.


Попробую подвести итоги. Сам набор стоит относительно недорого. Герой при этом немаленький и выразительный, он имеет достойное вооружение и хорошую броню. Единственное, что не слишком мне понравилось в наборе - это отсутствие бронирования спины. Зато можно прикрепить сзади щит ;)

Благодарю за внимание, до новых встреч! :Goodbye:

Артлего, 2014-07-02 11:42:45 +00:00

Небольшой, но весьма приятный обзор. Фотографии получились очень живыми - будто в руках подержал.

Назначения я их не знаю, но они имеют склонность прижиматься к нагруднику.

Это защита ядра героев. Непонятно зачем, мозговые пиявки не интересовались кваза-камнями.

DarkDjeday, 2014-07-02 12:27:38 +00:00

Спасибо большое!

Это защита ядра героев. Непонятно зачем, мозговые пиявки не интересовались кваза-камнями.

Спасибо, буду знать. Может, от личностей, подобных Scarox'у?

Зонд, 2014-07-02 12:40:54 +00:00

Отличный обзор!) Фото понравились)

Защита от пиявок- это зеленый шлем)

Зачем пиявкам кваза камень?) Они питаются МОЗГАМИ!)

DarkDjeday, 2014-07-02 13:37:08 +00:00

Спасибо! :Winking:

Получается, Рока защищён от всех?)

Artlego, Death, mifody, спасибо за плюсы!

Изменено 2 июля 2014 пользователем DarkDjeday