Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

9488 (ARC клоны и дроиды-диверсанты) от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-07-04 08:49:36 +00:00

Обзор набора LEGO STAR WARS 9488 (ARC клоны и дроиды-диверсанты)

Артикул: 9488

Название: ARC Troopers and Commando Droids ( ARC клоны и дроиды-диверсанты )

Год выпуска: 2012 (Зима)

Количество деталей: 98 шт.

Количество минифигурок: 4 шт.

Вес: 0,15 кг

Возраст: 6 - 12

Рекомендованная розничная цена: 749 рублей

Коробка

К сожалению она у меня не сохранилась, но вот фотка коробки, которая по картинкам не отличается от инструкции, из Интернета.

Инструкция

В начале аж из 6 шагов собираем очень долго минифигурку ARC клона.

Далее собираем ранец для ARC клона ( который слева ) и собираем ARF клона ( который справа ).

Далее собираем 2 очень тёмные минифигурки дроидов-диверсантов.

Уже после страничек с этапами сборки основных элементов набора рассмотрим все детали, которые можно встретить в наборчике.

Далее нам показаны функции набора.

А потом рассматриваем мини-комикс!

Далее рассматриваем все новинки того полугодия, их мало.

Рассмотрим всё и по ближе!

  • Начнём с дроидов-диверсантов

Хочу сказать, что это первый набор, в котором появились эти дроиды. Всего в наборе их 2.

Вид сзади и спереди.

Для сравнения с другими минифигурками дроидов: с обычным боевым дроидом (B1; слева) и с супер-боевым дроидом (B2; справа).

  • ARC клон

Также есть возможность приборы на шлеме.

Клон сзади. Как видите у него есть "юбка". Насколько я помню, это из-за каких-то прихотей в одежде Каминонеанцев, клонеров, тех, кто выращивает клонов на планете Камино.

Также видим, что у клона есть ранец.

Вид сбоку, ну и тут по-лучше видно крепление ранца.

Клон без шлема.

  • ARF клон

Узоры на шлеме чуток поближе.

Вид сзади.

Клон без шлема.

Для сравнения с обычным ARF клоном.

  • Перейдём к технике

Только сейчас понял, что это не выдуманная пушечка, а просто уменьшенная копия оригинала из мультсериала и фильма. Вот оригинал из мульсериала.

А в этом году вышел полноценный набор (75045) на этот агрегат.

Вид спереди.

Вид сзади.

Вы уже заметили, что у этого агрегата есть 4 ноги, но не они выполняют опорную функцию, а вот эта прозрачная деталька.

Место стрелка.

Сажаем сюда ARF клона.

Пушка легко поднимается...

... и отпускается.

А как же без пулялок???

Вот ракета, она тут одна.

Я писал, что ноги подвижны? Вот можно их раздвинуть вот так, что получится какая-нибудь рука, правда из 4 пальцев :Smile:

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • Нет наклеек!
  • Отличные минифигурки, хорошее качество;
  • Играбельность набора на высоком уровне;
  • Приемлемая цена;
  • Ценные детальки;

Минусы набора:

  • Больше не найти в магазинах России.

Вывод:

Набор нужно брать, если где-нибудь или у кого-нибудь найдёте, так как очень ценны минифигурки.

Спасибо за внимание!

Изменено 6 июля 2014 пользователем ЗолотойКубик

Реван, 2014-07-04 09:44:26 +00:00

Хороший обзор! Набор у самого имеется и та прозрачная дееталька никакой роли в поддержке пушки не играет. Я ее снял, и аппарат прекрасно стоит и без нее.

А вот фото похуже, чем в предыдущем обзоре.

"Юбка" имеет название - кама. И сделана она не по прихоти каминоанских создателей, а, как и вся броня клонов, а потом и имперских штурмовиков в стиле мандалорцев. Название тоже мандалорское.

ЗолотойКубик, 2014-07-04 10:32:46 +00:00

Хороший обзор! Набор у самого имеется и та прозрачная дееталька никакой роли в поддержке пушки не играет. Я ее снял, и аппарат прекрасно стоит и без нее.

А вот фото похуже, чем в предыдущем обзоре.

"Юбка" имеет название - кама. И сделана она не по прихоти каминоанских создателей, а, как и вся броня клонов, а потом и имперских штурмовиков в стиле мандалорцев. Название тоже мандалорское.

Спасибо! А вот у меня "пушка" не стоит без прозрачной детальки, не знаю почему...

Насчёт фото, согласен, пришлось их исковеркать и сжать, а то обзор не мог выложится...

Насчёт "юбки" - камы может ты прав, это было моё предположение, потому-что где-то я про это услышал.

Rrrookkzzz, 2014-07-04 11:38:12 +00:00

Обзор не плох. Качество фото, конечно не самое лучшее, но для обзора подходит. Текст и инфы вмеру.

Сам набор - довольно интересный, помню в свое время хотел такой купить, но что-то, как-то не сложилось..... Правда вот цена - слегка завышена(

ЗолотойКубик, 2014-07-04 12:04:35 +00:00

Обзор не плох. Качество фото, конечно не самое лучшее, но для обзора подходит. Текст и инфы вмеру.

Сам набор - довольно интересный, помню в свое время хотел такой купить, но что-то, как-то не сложилось..... Правда вот цена - слегка завышена(

Спасибо.

Реван, 2014-07-04 12:39:19 +00:00

Спасибо! А вот у меня "пушка" не стоит без прозрачной детальки, не знаю почему...

Насчёт фото, согласен, пришлось их исковеркать и сжать, а то обзор не мог выложится...

Насчёт "юбки" - камы может ты прав, это было моё предположение, потому-что где-то я про это услышал.

Прав, прав, читал об этом в "Республиканских коммандос".