Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Monster Fighters 9467 The ghost train от DarkDjeday

DarkDjeday, 2014-07-06 16:27:10 +00:00

Приветствую, уважаемый читатель обзора! Сегодня у меня на очереди набор из серии Monster Fighters с артикулом 9467.

Техническая информация:

Артикул: 9467;

Кол-во деталей: 741;

Кол-во минифиг: 5;

Год выпуска: 2012;

РРЦ: 3999 рублей.

Коробка.

Сама она у меня в данный момент утеряна, поэтому изображение с Bricker'а.

На ней изображена типичная action-сцена, сделанная с помощью составляющих набора, а вверху, традиционно - логотипы LEGO и серии Monster Fighters.

Коробка размеров не самых больших.

Минифигурки набора.

Всего их пять.

Три из них - одинаковые фигурки, являющиеся своеобразным перевыпуском удачной идеи раритетных наборов, а именно: светящиеся привидения. Выражения "лиц" далеко не позитивные и как раз подходящие для завывающих звуков.

Сзади хорошо видны складки накидки.

Сама светящаяся зеленоватым цветом накидка одевается сверху-вниз на простую минифигурку с белыми торсиком и ногами и чёрной головой.

Две другие фигурки - представители стороны монстроборцев.

Энн Ли - так зовут одну из них. Она имеет качественный принт с двух сторон торсика, а также на передней стороне ног.

В волосы вставляется болт от арбалета, которым монстроборка вооружена.

Имеет она два выражения лица. Первое - самоуверенное. Второе же более сосредоточенное и, похоже, выражает эмоцию "что-то пошло не так".

К арбалету прилагается ещё один болт. Маловато, но больше и не унести, смотря на его размеры...

Напарник Энн, Фрэнк Рок, одет в грязную майку, пилотную куртку и болотного цвета штаны со снаряжением. На голове у него модная прическа, а лицо с большими чёрными очками завершает образ "крутого парня".

Вооружен он двумя револьверами.

У него также имеется второе лицо - уже без очков и с поубавившейся самоуверенностью.

Самолёт.

Это первая модель набора - одноместный моноплан багрового цвета. Выглядит, как мне кажется, красиво и довольно мощно, пусть и немного нелепо из-за бочки.

На нём установлено вооружение: по пушке и две ракеты на крыло.

Пушки стреляют какой-то светло-зелёной жидкостью, которая поступает к ним от большой бочки на хвосте. Не думаю, что этот самолёт смог бы взлететь, но кто знает...

Место пилота выполнено весьма скромно: у него имеется лишь ручка управления самолёта. Зато здесь довольно просторно.

Шасси неубираемое, но это очень легко исправимо, если нужно ;)

Самолёт без вооружения. Так он выглядит очень даже аккуратно и вполне может использоваться для других целей, нужно лишь закрыть пару мест.

Паровоз с привидениями.

Основная модель данного набора, в котором сосредоточено наибольшее количество деталей.

Ведущая часть поезда оформлена в соответствующем антураже: зелёное пламя, чёрно-белая цветовая гамма, золотой колокол, улыбающаяся рожица с фронтальной стороны, использование костей и когтей - всё это должно выглядеть жутко, но в формате набора оно не страшно и даже чем-то мило.

Однозначно радует присутствие светящихся в темноте деталей.

Место машиниста оформлено довольно просто, но так, как следует: есть и печка, и рычаг.

Следующая часть паровоза с привидениями - это клетка на колёсах. Всё выполнено в таком же стиле и с ещё большим количеством светящихся деталек.

Особенно мне нравится, как сделаны двери - просто и выразительно одновременно.

Следующие две части паровоза идентичны друг другу. Они - тележки, прямо как с "Американских горок".

При движении у них работает забавная и милая функция - машут крылья на задней части. Сделано это с помощью нехитрой конструкции: специальная деталька при вращении поднимает основание крыла, а затем позволяет ему опуститься.

В целом паровоз выглядит так. Все части между собой гармонично связаны общим стилем. По длине эта конструкция не слишком большая, но и не маленькая.

-------------------------------------------------------------------

Подведу итоги. В наборе есть отличные минифигурки монстроборцев, обе с двумя лицами и двусторонними качественными принтами на торсиках; светящиеся привидения - это хорошее возвращение к классике, а в сочетании с имеющими такую же функцию детальками всё это даёт особую атмосферу. Также здесь есть красивый самолёт, который при необходимости можно легко "разоружить" и милый паровоз. Все конструкции прочные и не разваливаются.

Главный минус набора стандартен - это цена. Других недостатков я не нашёл, но каждый может найти их сам для себя.

Благодарю за внимание, до новых встреч :)

Изменено 7 июля 2014 пользователем DarkDjeday

Anevix, 2014-07-06 16:40:56 +00:00

Хороший и подробный обзор.Но желательно найти изображение инструкции и коробки в интернете.Для общего вида (но это не придирка).

Набор же просто шикарен!Привидения и паровоз нравятся мне больше всего!Хорошо,что привидениям убрали улыбки-они смотрятся так вообще не угрожающе.А вот здешние что надо!

Поезд просто жуткий (не в плане конструкции).Жаль,что об этой серии я узнал слишком поздно-может,попросил бы себе такой набор.

По моему,самолет без вооружения смотрится немного пустовато,но вполне мило.Его можно приспособить под гражданский.

DarkDjeday, 2014-07-06 16:51:10 +00:00

Хороший и подробный обзор.Но желательно найти изображение инструкции и коробки в интернете.Для общего вида (но это не придирка).

Спасибо!

Сейчас добавлю :)

upd: готово. Спасибо за совет.

Набор же просто шикарен!Привидения и паровоз нравятся мне больше всего!Хорошо,что привидениям убрали улыбки-они смотрятся так вообще не угрожающе.А вот здешние что надо!

Поезд просто жуткий (не в плане конструкции).Жаль,что об этой серии я узнал слишком поздно-может,попросил бы себе такой набор.

По моему,самолет без вооружения смотрится немного пустовато,но вполне мило.Его можно приспособить под гражданский.

Полностью согласен с Вашим мнением на счёт набора, также считаю его шикарным).

Изменено 6 июля 2014 пользователем DarkDjeday

Сельдерей, 2014-07-06 18:31:37 +00:00

Отлично! Подробно и понятно,ьно есть одно но, на крыльях установлены вовсе не пушки...по идее это пылесосы,и нужны они чтобы засасывать привидений бочку;)

Rrrookkzzz, 2014-07-06 20:09:47 +00:00

Хороший обзор. Фото и текст - хорошего качества.

Набор, как и вся серия мне очень нравится! Много интересных и полезных деталей.....А какие минифиги? Просто "ах"!)))

DarkDjeday, 2014-07-07 01:44:36 +00:00

Отлично! Подробно и понятно,ьно есть одно но, на крыльях установлены вовсе не пушки...по идее это пылесосы,и нужны они чтобы засасывать привидений бочку;)

Спасибо! Серьезно? Тогда это очень оригинальная идея!)

Хороший обзор. Фото и текст - хорошего качества.

Набор, как и вся серия мне очень нравится! Много интересных и полезных деталей.....А какие минифиги? Просто "ах"!)))

Спасибо!

Согласен :)

Артлего, 2014-07-07 05:55:27 +00:00

Отменный обзор! Подробнейший!

Радует то, что пристуствует личностное отношение (которое, имхо, должно обязательно быть в обзоре, иначе это простотреклама набора получается) к набору и различные измененные варианты конструкции!

Интересно, почему имена написаны не по-русски?

Сельдерей насчет бочки уже сказал.

DarkDjeday, 2014-07-07 05:59:55 +00:00

Отменный обзор! Подробнейший!

Радует то, что пристуствует личностное отношение (которое, имхо, должно обязательно быть в обзоре, иначе это просто реклама набора получается) к набору и различные измененные варианты конструкции!

Спасибо! :)

Интересно, почему имена написаны не по-русски?

Сельдерей насчет бочки уже сказал.

Побоялся намудрить с транслитерацией :( Хотя имена и несложные, но, кажется, я могу сделать ошибку и здесь.

Изменено 7 июля 2014 пользователем DarkDjeday