Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор: 41516 Тентро от ScorpJr

ScorpJr, 2014-07-07 15:32:13 +00:00

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я хочу представить вам свой новый обзор Микселя второй серии - Тентро! Желаю вам получить удовольствие от чтения!

Краткая информация:

Артикул: 41516

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 69

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2014

Цена MSRP: 4.99 (0.07 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Упаковка и её содержимое:

Упаковка:

Упакован Тентро в плотный пакетик, больший чем у Коллекционных Минифигурок. Особых отличий от других Упаковок Микселей, да и от обычных упаковок нет. Только что в верхнем-правом углу есть рисунок Тентро из сериала. Больше, я лично, ничего интересного не нашел.

Сзади всё точно так же, как у других Микселей. Все Миксели серии, комбо-модель племени, ну и много предупреждений.

После того, как пакет будет открыт, вы увидите вот что: пакет с деталями (прошу прощения, но его не будет - он был открыт до того, как я сделал фотографии для этого обзора) и инструкцию.

Инструкция:

Инструкция тоже вполне себе обыкновенная. Была согнута пополам. На первой странице тоже самое изображение Тентро, что и на упаковке, только без рекомендованного возраста.

Дальше сразу же идёт сборка.

Вот как выглядел бы Тентро, собраный полностью по инструкции.

А вот список деталей.

Затем разворот с комбинацией моделей, только побольше чем на упаковке. Ну и страничка с рекламой игры. Там даже код для неё есть. Правда игры в нашем App Store нету. Так что, лично для меня, код абсолютно бесполезен. Ну и список всех Микселей конечно.

Ну а потом, реклама офф сайта Микселей, ЛЕГО Клуба, ну и, как вы уже догадываетесь, настолько приевшийся за столько лет "Вин!".

Закончим с инструкцией. Переходим к деталям!

Детали:

Вот это уже интересная часть. В наборе много интересных и полезных деталей. В частности это болл-джоинты, зубы, закругленные скосы, глаза, ну и всякое такое.

Сборку мне показывать не хочется, да и смотреть там не на что. Поэтому экстра-детали я помещаю сюда.

Ну а теперь можно и на собраный набор посмотреть!

Законченая модель:

Тентро - самый подвижный Флексер, как я могу пока судить. Но не будем с этого начинать. Начнём с парочки фотографий!

Ну а теперь посмотрим что это за "кальмар" и с чем его едят.

Модель можно условно разделить на две части. На голову, и на щупальца. Обе части подвижны относительно друг друга. При помощи пластинки с вращающейся частью, голова может крутится на 360 градусов.

Вот как выглядит вращение головы.

Начнём с головы, щупальца - на закуску ;) . Итак, голова. Что я могу о ней сказать. У Тентро, по сравнению с головой, довольно таки крупные глаза. Мне они нравятся именно такими.

Под глазами, почти в самом низу головы, растут маленькие щупальца. Итого их получается шесть. Эти щупальца не такие подвижные, как остальные. Эти только двигаются вверх-вниз. Лучше их поднимать вверх. Так они лучше смотрятся. А вот совсем вниз их опускать не стоит. Они блокируют движение головы.

У Тентро так же есть и зубы. Всего три зуба, торчащие кверху. Странный вид у него конечно, но без них, было бы хуже.

Ну и главная особенность головы - "тюрбан". Не знаю почему, но мне эта часть головы напоминает тюрбан. Его можно поставить и вертикально. Вот только я бы вам не рекомендовал так делать. От этого вся модель целиком хуже смотрится.

Теперь пора и закусить ;) . Посмотрим на нижнюю часть.

Нижняя часть состоит из квадратного основания, и четырех щупалец. Каждое щупальце подвижно, и даже очень. На внутренней части каждого из них крепится по два прозрачно-оранжевых кругляша. Ну и сами щупальца как бы зазубристые ближе к концу.

А вот так вот можно двигать "ноги" Тентро. Их движения практически неограничены.

На этом, думаю, хватит текста. У меня к сожалению нет всех Флексеров, но вот совместное фото Тентро и Балка. Хороша компания.

Теперь, настало время для итогов.

Итог:

Набор получился неоднозначный. В нём есть как плюсы, так и минусы. В наборе много полезных деталей, цветовая гамма приятная, высокая подвижность. Это плюсы. А вот минусы такие: порой Тентро сложно поставить хоть в какую-то нормальную позу, ввиду того, что ноги уж слишком подвижные. Да и внешний вид на любителя. А так набор очень даже классный! Решать конечно вам, но если будет возможность, можно и Тентро взять. Да и на для самоделок он хорош. Новые суставы как-никак.

На этом всё. Спасибо за внимание. Комментарии всегда приветствуются.

Изменено 7 июля 2014 пользователем ScorpJr

Ramidalis, 2014-07-07 17:13:02 +00:00

Давно уже мечтаю приобрести ну хоть парочку, но все денег на них нету :) А что там за малютка такая с тролфэйсом? :) Кстати почему то казалось, что у него больше лап, а тут то всего 4, на упаковке более мясистей выглядит :)