Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 3: 11 Глава от Видящий

Видящий, 2014-07-09 10:56:00 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Продолжим историю о ксеноархеологе!
Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части
Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Новые самоделки:
Десантная капсула Космодесанта (виртуальная)
Танк Имперской Гвардии "Леман Русс" (виртуальный)

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть третья: Час Хаоса

Глава 11

Только война. Отставка губернатора. Ангелы смерти.


В Бёртонополисе больше не было тихо. Больше никто не слышал криков протестующих "Маккракен - урод!", "Имперцев - на ножи!" и "Свободу Бёртону!". Их сменили совсем другие звуки - рёв двигателей танков, шипение лазеров, болтерные очереди. И с городских улиц ушла пёстрая толпа мятежников - многие погибли под огнём или гусеницами, а оставшиеся в живых затаились и образовали партизанские отряды. Теперь в Бёртонополисе воцарились другие краски, более однотонные. Цвета войны. Тёмно-синяя форма имперских гвардейцев и чёрные силовые доспехи космодесантников Хаоса. На глазах людей рушились всякие надежды и ожидания, всякие мысли о мире, о гуманизме, о справедливом обществе. Везде правил лишь один закон - закон войны. Суровый, безжалостный и беспристрастный. И благосклонный лишь к тем, у кого были сильнее военная мощь и готовность сражаться. И на поле боя никто не хотел никого слушать и договариваться. Для обеих сторон Вселенная окрасилась в чёрно-белые цвета - союзники воспринимались однозначными героями, а враги - мерзкими существами, нелюдьми, достойными лишь одного - смерти.
На улицы города выехали танки. "Химеры" и "Леман Руссы" Имперской Гвардии сражались с "Носорогами" и "Хищниками" Чёрного Легиона. Хаоситскую технику украшали шипы и колья с черепами и головами погибших бёртонских гвардейцев для устрашения врагов.

-За Хаос! За Тёмных Богов! - космодесантники Хаоса наступали стремительно, никого не щадя. Им оказывали поддержку сектанты из "Истинного пути".

-Сражайтесь, трусы, если не хотите быть расстрелянными! - рявкнул имперский комиссар, направив пистолет на спину одного из своих солдат.
Имперские гвардейцы чувствовали, что космодесантники Хаоса превосходили их по силе. Но таков был приказ генерала Краснеева - стоять до конца.

В своём кабинете губернатор Фергус Маккракен дрожащими руками налил в бокал отборного амасека.

Он в последнее время был сам не свой. Пусть война ещё не дошла до правительственных зданий, хорошо охраняемых элитными Имперскими Гвардейцами и Наследниками Темпестус, пусть жена и дети губернатора находились в безопасности, Маккракен чувствовал, что это было начало конца. Он понимал, что после многих лет власти почва впервые ушла из-под его ног.
-Кхм-кхм...
Губернатор повернулся и увидел Гекату Йорону. Он всегда был не прочь полюбоваться её красотой, но сейчас инквизитор была при полном вооружении и наставила на него свою силовую шпагу.
-Г-геката, - запинаясь, сказал Маккракен. Он инстинктивно попятился к столу и, осушив залпом бокал, поставил его и бутылку.

-Я здесь инквизитор, Фергус, поэтому никаких фамильярностей я тут не потерплю, - строго произнесла Йорона.
-Я... не... - выдавил губернатор, - Стража! - панически вырвалось у него.
Гвардейцы губернатора в высоких киверах даже бровью не повели - видимо, они боялись инквизитора сильнее, чем непослушания своему господину.
-Вы меня... предали! - в страхе закричал Маккракен.
-Хм, - Геката оценивающе посмотрела на губернатора, - Это ты предал свой народ и имперские идеалы, червяк. Ты начал свою "карьеру", воруя одежду, а с возрастом не изменил своим привычкам. Ты вор и казнокрад, Маккракен. Своими бездумными действиями ты довёл Бёртон до упадка, и вот во что это вылилось - в беспредел еретиков и восстания по всей планете! Так что воры должны отвечать перед правосудием.
-Что... казнишь м-меня? - Маккракен посмотрел на Йорону печальными глазами.
-Безусловно, - Йорона улыбнулась, - А ты, видимо, хотел бежать. У тебя в соседней системе есть друзья и покровители. Но, какими бы влиятельными они ни были, они всё равно не выше Инквизиции и закона.
Сердце Маккракена сжалось в комок. Откуда инквизитор знала о его планах? У неё везде глаза и уши...
-Ты тряпка, Маккракен, - сказала Йорона, - Нет, ты даже хуже. Ты просто овощ. Ты своим присутствием оскорбляешь священную имперскую власть и Бога-Императора!
-Но я...
-Никаких "но", Маккракен, - отрезала Геката, - Мы поступим так: я здесь и сейчас тебя казню, и ты искупишь свои грешки в священном пламени. Потом для поддержания власти мы нарисуем тебя на когитаторе и заставим публично извиниться перед народом Бёртона. А через пару-тройку лет напишем, что ты умер от неизлечимой болезни на каком-нибудь курорте.
Маккракен развернулся и принялся бежать из кабинета, но стража преградила ему путь. Йорона нажала на спусковой крючок пистолета "Инферно", и губернатора объяло пламя. Он горел, истошно крича и корчась от боли.

-Сервиторы! - позвала Йорона, когда крики губернатора стихли, - Избавьтесь от тела и потушите пламя на ковре!
-Да, госпожа, - безэмоционально ответили двое сервиторов-уборщиков, вошедших в кабинет.

-Теперь я говорю от имени имперской власти на Бёртоне и закона, - сказала Геката гвардейцам, - Что ж, давно пора.
Генерал Краснеев со своими берейторами сдерживал хаоситов на одной из центральных улиц. Здания уже были изрядно разрушены артиллерией и танками, и всю дорогу покрыли щебень и камни.
-Не отступать, мои бравые воины! - кричал он, размахивая саблей, - Мы Астра Милитарум и мы просто так не сдадимся!

У генерала зазвонил вокс.
-Лорд-генерал, это леди-инквизитор Геката Йорона! - раздался строгий женский голос в ухе Краснеева, - Маккракен за свои оплошности встретился с Императором, так что теперь я буду командовать имперскими войсками здесь.
-Для меня будет честью служить вам и Империуму, леди-инквизитор! - генерал пытался перекричать шум выстрелов, от которых его самого защищало преломляющее поле. Он с пониманием воспринял весть Гекаты - из Маккракена вышел никудышный главнокомандующий, а леди-инквизитор была настроена весьма решительно.
-Лорд-генерал, продолжайте сдерживать противника! Я отправила астропатический запрос, и в ближайшее время к нам прибудет подкрепление из Ультрамара. Наша цель - не отдать город врагу до прибытия Космодесанта.
-Есть, миледи! - отсалютовал Краснеев, - Солдаты, близится час славы! Император не забыл верных слуг Своих, и скоро сюда прибудут Ультрамарины!
Известие о прибытии Космодесанта воодушевило солдат, и они стали сражаться с удвоенным рвением.
Над городом пролетали "Валькирии" с Имперскими Гвардейцами на борту.
-Пришло время сбросить им "подарочек", - сказал пилот из Имперского Флота.

-Джеронимо! - гвардейцы спрыгнули со спущенной рампы "Валькирии" и полетели вниз, на врагов.

Оснащённые гравишютами, храбрые солдаты приземлялись на крышах зданий и вступали в бой с сектантами и космодесантниками Хаоса.
-В атаку! За Императора! - командовал сержант, вооружённый саблей и пистолетом.

В пентхаусе, принадлежавшем некогда Крюгеру, инквизитор Йорона стояла на лестничной площадке и поливала огнём хаоситов. С её красивого лица не сходило презрение к еретикам. Помогали ей Наследник Темпестус Альдо Форш из её свиты и арбитр по имени Лукас.

-Насладись смертью! - каркающим голосом вопил космодесантник Хаоса.
-Правосудие тебя покарает! - ответила Йорона и выстрелила в него из пистолета "Инферно". Горючая смесь затекала в сочленения силовых доспехов десантника и подожгла его изнутри.
На балконе пентхауса снайпер-рэтлинг Бимбо стрелял из винтовки по хаоситам на крышах других зданий. Рядом стояла бутылка дорогого вина из коллекции Крюгера, которую он выпил почти до дна.

-Бимбо! - в дверном проёме раздался резкий голос Йороны, которая победила хаоситов на нижнем этаже пентхауса.
-Что, миледи? - виновато спросил рэтлинг.
-Не пей, когда стреляешь! - отчитала его Геката, - Здесь тебе не кабак, а поле битвы!

-Но я ведь не мажу! - возмутился рэтлинг.
-Не имеет значения, - оборвала его Йорона, - Быстро свернуть пьянку! Я буду наблюдать за тобой, пока есть возможность.
-Хорошо, миледи, - недовольно проворчал снайпер.

В искусственном мире эльдаров продолжался бой с демонами. Армия Бельтазора захватила уже почти половину огромного корабля, но эльдары не сдавались.

Команда Крюгера осторожно шла по мосту над садом. Впереди парила демонхост, которую держал на цепи Штейнер.

Внизу эльдарские воины боролись с демонами Хаоса. Крюгер окинул взором сад и пошёл дальше.
-Ты не пройдёшь, мерзкое отродье!
В фиолетовой арке моста стоял колдун Фивит. Он выстрелил в демонхоста из Поющего Копья, а Дозорные выпустили в демона в человеческом теле шквал из сюрикенов.

-Все... УМРУТ! - бесполым и бесплотным голосом произнесла демонхост.
Руки, принадлежавшие некогда рабыне Малонила, поднялись, и из них вырвались белые молнии. Чувствовалось, что их свет был каким-то омерзительным, и в нём присутствовало что-то неправильное. Молнии ударили в грудь Фивита, и молодой колдун, перекинувшись через перила моста, стремглав полетел вниз.

Дозорные отправили телепатическое сообщение Видящей Тэманиэль, и она пришла на подмогу вместе с Килрусом и Патрицией. Доннер и Мояз остались охранять трапезную и кабинет Видящего.
-Крюгер! - со злостью сказал Чарльз Килрус, - Пришло тебе время за всё ответить.

-Кто вы такие, чтобы призвать меня к ответу? - лениво протянул Крюгер.
-Мы - твоя смерть, - сказала Патриция.
Она стреляла из стабберных пистолетов по демонхосту. Пули отскочили от кожи исчадия варпа.
-Для начала, - так же флегматично произнёс Крюгер, попробуйте меня победить. И, кстати, где Доннер? Почему его нет с вами?
-Иоганн ждёт тебя в кабинете Видящего, - ответила Патриция, - Чтобы с тобой расквитаться.
-Очень мило с его стороны, - ухмыльнулся Крюгер, - Что ж, в бой!
Демонхост ударил молниями по Тэманиэль, и Видящая ответила разрядом из Поющего Копья. Стрелок начал заряжать свою пушку. Килрус стрелял по противнику из лазерного пистолета. Сзади его, Тэманиэль и Патрицию прикрывали Дозорные с сюрикен-катапультами.

-Ух ты... мочилово, - пробасил огрин Дуболом.
Он открыл огонь из своей винтовки "Потрошитель", спроектированной специально для огринов и способной играть роль как оружия, так и дубинки. Однако из-за плохих навыков стрельбы Дуболом попадал в деревья и крошил их на мелкие кусочки.

-Хаос... и СМЕРТЬ! - пропела демонхост.
Тэманиэль сопротивлялась исчадию варпа, отражая его псионическую силу своей собственной.

-Ну что, эльдарочка? - хохотал Рудольф Штейнер, - Ты довольна?
-Твои насмешки не помогут тебе, жалкий мон-кеи, - высокомерно ответила Тэманиэль.
-Ха-ха-ха, - широко улыбнувшись, захохотал Штейнер, - Демонхост выбьет твою спесь в два счёта!
Тэманиэль направила Поющее Копьё на цепь, за которую Рудольф держал демонхоста. Сверкнула молния, и цепочка раскололась на две части.
-СВОБОДА!!! - жутким голосом пропело существо.
Тэманиэль хмыкнула, понимая, что зря это сделала. В руках демонхоста заискрились щупальца псионической энергии, образуя восьмиконечные Звёзды Хаоса. Глаза демона засияли ещё сильнее.

Демонхост взмыла над мостом в небеса, и Тэманиэль использовала телекинез, чтобы поднять себя на одну из арок. В воздухе битва вышла на новый уровень. Демонхост и эльдарская Видящая выпускали друг в друга молнии псайкерской силы, которые озарили купол. Энергетические разряды встречались в воздухе, противостоя друг другу. Тем временем внизу Стрелок из пушки на правой руке попал в Дозорного, а левой рукой выбил силовой ключ из руки Килруса.

-Сда-вай-ся, тех-но-жрец, - механическим голосом произнёс киборг, - Тво-я плоть сла-ба, а во мне со-вер-шен-ство ма-ши-ны!
-Отходите к трапезной! - скомандовала Тэманиэль, сражаясь с демонхостом, - Я буду сдерживать демона!
-Идём, Патриция! - воскликнул Килрус, - У нас здесь нет шансов.
-Согласна, - горько усмехнулась Патриция.

-Отступайте, трусы! - сказал Крюгер, - Всё равно мы вас настигнем.

И он вместе со Штейнером, Стрелком и Дуболомом направился вслед за отступающими Килрусом и Патрицией.
-Гори! Гори!
Штурмовой вездеход "Таврос" поливал космических десантников Хаоса горючей смесью из тяжёлого огнемёта. Гиганты в силовых доспехах бежали сломя голову на автомобиль, но вскоре вспыхивали как факелы.

Водитель "Тавроса" хотел отъехать назад, чтобы увеличить расстояние между вездеходом и космодесантниками Хаоса, но вдруг сломался двигатель.
-Уф, чёрт! - выругался водитель, - Именем Императора, где же эти проклятые техножрецы, когда они так нужны?
-Не знаю, Ларри, - вытер лоб стрелок.
В этот момент над улицей на "Лэндспидере" пронёсся Евгениус. Он выстрелил по преследующим "Таврос" хаоситам из ракетной установки, и от них ничего не осталось.

Магос посадил "Лэндспидер" недалеко от "Тавроса" и спешился.
-Слава Императору! - обрадовался водитель, - Техножрец!
Вокруг гремели снаряды и проносились выстрелы имперских и хаоситских танков.

-Вам нужна моя помощь? - осведомился Евгениус.
-Да, не помешала бы, - ответил водитель, - Машина заглохла, и мы здесь застряли!
-Так... что здесь? - бормотал Евгениус. Он залез под капот "Тавроса" прямо посреди боя.

Магос возился с машиной, орудуя силовым ключом и взывая к её духам. Закончив, он вылез, и его красная мантия стала грязной.
-Ура! Ты спас нас! - поблагодарил Евгениуса водитель, - Ты наш личный Император!
-На Императора я не тяну, но помочь всегда рад, - ответил довольный магос.
-Ну что? - спросил стрелок, - Кто здесь хочет горяченького?
И "Таврос" поехал в ту сторону, где был нужен.

Евгениус тоже вернулся на свой "Лэндспидер" и полетел дальше.
-Ты под-ле-жишь у-нич-то-же-ни-ю!
Стрелок ткнул Килруса пушкой прямо в грудь и выстрелил. В это время Мояз был занят тем, что отстреливал демонов Хаоса на площади.

Экзоскелет Килруса принял на себя большую часть удара. Из руки Чарльза вылетел лазерный пистолет, а его самого отбросило на стол. Но волю техножреца нельзя было просто так сломить. Он поднялся на ноги и повернулся к Стрелку. Тот снова заряжал свою пушку.

-Получай, еретическая технология! - с этими словами Килрус спрыгнул со стола и приземлился на Стрелка. Из металлических рук его экзоскелета поползли электрические разряды.
Чарльз вывел Стрелка из строя, но было непонятно, выжила ли органическая часть киборга.

-Я тебя поймаю! - Патриция стреляла по Штейнеру из пистолетов, но Рудольф прятался за мебелью из эльдарского психопластика.
Убедившись, что она и Килрус отвлеклись на приспешников, Крюгер прошёл мимо сражающихся и поднялся в кабинет Видящего.

"Время пришло, Доннер", - подумал он, - "Ты мешался мне слишком долго".
Патриция продолжала обстреливать Штейнера. Ученик гомункулов спрятался за столом, а затем внезапно вынырнул, забрался на него и выстрелил из своего оружия, напоминающего болтер. В лицо Патриции полетело жёлто-зелёное облако ядовитого газа.

Патриция упала на пол. Она задыхалась, а в её глазах помутнело. Перед собой она видела злорадно ухмыляющегося Штейнера, и всё говорило о том, что она была на волоске от смерти.
-По-мо... - с большим трудом произнесла она и не закончила фразу.

-Ха-ха-ха! - Рудольф плясал на столе, - Тебе нравится мой новый нервно-паралитический яд, а? Я его сам синтезировал! Сам! Чтобы убивать таких, как ты!
К Штейнеру сзади подкрался Мояз, который до этого стрелял по демонам, и ударил его апперкотом. Безумный учёный повалился на пол и был, похоже, без сознания.

Эльдарский рейнджер молча достал флакон с какой-то красной жидкостью и полил ей лицо и шею Патриции. Потом он капнул её ей в рот, и ей стало лучше. Патриция открыла глаза и снова вздохнула полной грудью. Она с трудом подняла спину и выпила больше жидкости, которую принёс Мояз. На вкус она напоминала ягоды.

-Выпей всё, - прошелестел голос Мояза, - Это целебный отвар из эльдарских миров Ушедших. Я там был в изгнании.
Патриция улыбнулась. Она не нашла в себе сил, чтобы что-то сказать эльдару, но уже чувствовала, как они к ней возвращаются.
К искусственному миру подлетел имперский крейсер Инквизиции. То была "Молния Императора", отремонтированная в поясе астероидов.

-Кто-нибудь, вы слышите меня? - обратился Арчибальд Илларио по воксу, стоя на капитанском мостике.
За когитаторами сидели новые офицеры, заменившие самого Арчибальда и погибшего Скотта. Илларио добавил к своему мундиру эполеты капитана корабля, пусть эта должность и была для него временной.

-Я вижу крейсер Крюгера! - сказал Арчибальд, посматривая на консоль управления, - В атаку!
"Молния Императора" вместе с тремя кораблями Имперского Флота устремилась на крейсер Крюгера. Звездолёт еретика сдался без единого выстрела - в отсутствие командира и абордажной команды он мог выставить немногое против четырёх судов противника. "Молния Императора" и три имперских крейсера взяли его в оцепление.

А "Щит Бёртона", боевой корабль класса "Император", под прикрытием имперских судов охранял планету от пушек хаоситов. Он был самым мощным звездолётом в системе Бёртон и сейчас с гордостью оправдывал своё название.

На мостике корабля капитан, лорд-комиссар и главный техножрец собрались вокруг голографической звёздной карты. Вся орбита Бёртона Примарис была усеяна зелёными точками имперских кораблей и красными точками хаоситских. Но к планете подлетело ещё что-то. Капитан с удивлением посмотрел на шесть кораблей, отмеченных синими точками. Рядом с ними высветился символ Ордена Ультрамаринов.

Из варпа вылетели шесть ударных крейсеров Космодесанта. Они прибыли из системы Ультрамар, которая находилась недалеко от Бёртона.

-Сэр, входящее сообщение, - произнёс офицер на мостике.

-С вами говорит брат-капитан Тертуллиан, - раздался голос в воксе, - Мы прибыли с Макрагга, чтобы во славу Императора положить конец безумствующей здесь ереси!
Люди на мостике сразу воодушевились. Теперь на их стороне сражались имперские космодесантники - лучшие из лучших, живые легенды.
В атмосферу Бёртона Примарис вошли сотни синих десантных капсул. Стальной дождь озарил небо над Бёртонополисом и Гоутсвичем, и хаоситы сразу принялись сбивать металлические градины из захваченных "Гидр" и танков "Хищник".

Десантные капсулы приземлились на городских улицах, и из них вышли космодесантники Адептус Астартес, избранные Императором ангелы смерти. Они были бесстрашными генетически усовершенствованными солдатами, собратьями космодесантников Хаоса, не тронутыми скверной варпа и влиянием Тёмных Богов.

Примарх Ордена Ультрамаринов Робаут Жиллиман после Ереси Хоруса и незадолго до своей гибели создал Кодекс Астартес, и его воины во всём следовали ему и поэтому были примерами для подражания не только для простых имперцев, но и для космодесантников других Орденов. Ультрамарины были безупречными воинами, исполненными мужества и веры в Императора, поэтому их присутствие на поле брани означало смерть врагам.
Десантная капсула брата-капитана Тертуллиана высадилась недалеко от ставки генерала Краснеева. Как и все Ультрамарины, капитан был облачён в синие силовые доспехи, но его броня была богато украшена. И его вооружение отличалось от оружия обычных космодесантников - он держал силовой меч и болт-пистолет. За спиной капитана развевался красный плащ. На лице Тертуллиана уже выступили морщины, а его волосы поседели под золотым венком. Он прожил около двух тысяч лет, и это было много даже для генетически усовершенствованных Астартес. Но брат-капитан никогда не терял твёрдости и силы духа.

-Приветствую, лорд-генерал! - произнёс Тертуллиан волевым голосом, - Мы прибыли, как только смогли.
-Отлично! - ответил Краснеев, - Теперь у нас будут все шансы прогнать хаоситов с планеты!
-Вперёд, боевые братья! - сказал Тертуллиан своим космодесантникам, - За Императора и Жиллимана!
Ультрамарины встретили наступающие силы Хаоса с боем. Брат-капитан схлестнулся с Избранным Чёрного Легиона, вооружёным топором. Лицо космодесантника Хаоса скривила злая усмешка. Воодушевлённые Ультрамаринами, Имперские Гвардейцы тоже выступили вперёд и открыли огонь из лазганов.

Космодесантники пришли на помощь Имперской Гвардии по всему городу. Ультрамарины сражались с Чёрным Легионом там, где гвардейцы потерпели поражение от хаоситов.

-За Императора и Империум! - кричали космодесантники.
-За Тёмных Богов! - отвечали им их падшие собратья.
-За Макрагг!
-За Хаос!
Космодесантники Хаоса и остатки "Истинного пути" и мятежников постепенно отходили. Навстречу Ультрамаринам вышел Шумовой Десантник Слаанеша.

Космодесантник Хаоса навёл на них свою звуковую пушку и хотел было открыть огонь, но верные Императору космодесантники убили его из своих болтеров. Слаанешит погиб, заливаясь громким истеричным смехом.

К БТР "Химера" и танкам "Леман Русс" Имперской Гвардии и Сил Планетарной Обороны Бёртона присоединились синие БТР "Носорог" и танки "Хищник" Ультрамаринов. Космодесант и Имперская Гвардия, Адептус Астартес и Астра Милитарум - эти две армии Империума сражались с хаоситами бок о бок, слаженно и сплочённо. Имперский "Хищник-аннигилятор" выстрелил из всех четырёх лазерных орудий по хаоситскому "Хищнику-уничтожителю". За ним "Хищник-уничтожитель" Ультрамаринов обстреливал пехоту Чёрного Легиона из башенной автоматической пушки и тяжёлых болтеров на спонсонах.
-В атаку! - прокричал комиссар в люке "Леман Русса", подняв саблю в сторону врага.
Его танк, "Леман Русс-палач", выстрелил из тяжёлой плазменной пушки в "Хищник" Хаоса.

Заряд полностью ионизированного газа невероятно высокой температуры попал в башню хаоситского "Хищника-аннигилятора" и расплавил её.
-Бей их в спину! В атаку! Кровь для Бога Крови! - в авангарде хаоситов наступали берсеркеры Кхорна - вооружённые топорами психопаты, живущие ради кровопролития и способные предать своих даже во время боя.

-Основные силы Хаоса сконцентрированы в районе Даунтаун. Высшее командование санкционировало применение ракет "Смертельный удар".
-Вас понял, сэр.
Зашумели реактивные двигатели, и межконтинентальная баллистическая ракета "Смертельный удар", запущенная с танка на базе "Химеры", вылетела в небо.
-Сэр, посылка отправлена!
Ракета обрушилась на Даунтаун, где собрался основной контингент Хаоса, и в воздухе над городом расцвёл гигантский ядерный гриб.

Одна пятая часть Бёртонополиса теперь превратилась в радиоактивный пепел. Миллионы людей погибли, в том числе и имперские подданные, которые скрывались в убежищах под Даунтауном. Командование пошло на такие страшные жертвы, чтобы отрезать Чёрный Легион от подкрепления. Теперь, когда хаоситы были ослаблены, объединённые силы Ультрамаринов и бёртонской Гвардии пошли брать штурмом Имперскую Площадь или, как её теперь называли, Площадь Свободы. Хаоситами командовали Лорд Ахерон и Багровый Пророк. Космодесантники Хаоса и боевики из "Истинного пути" укрылись за щитами из пластали и стреляли в имперцев из болтеров и лазганов. Один сектант взял на себя управление трофейным тяжёлым болтером, реактивные снаряды которого рвали Ультрамаринов в клочья. На Имперской Площади снова правили бал огонь и смерть.

Имперскую Гвардию возглавляли лорд-комиссар, священник Министорума и псайкер Примарис - так называли самых могущественных псайкеров Астра Милитарум. Глаза комиссара и священнослужителя горели фанатичным огнём, а псайкер спокойно шёл вперёд, опираясь на свой психопроводящий посох.

На крыше здания Администратума обосновался снайпер из "Истинного пути", который отстреливал Имперских Гвардейцев, приближающихся к площади.

Священник, отец Исаак, шёл вперёд, обнажив меч. Он нараспев произносил молитву Богу-Императору, и эта молитва придавала ему силы и уверенности:
-Imperator noster, qui es in Terra, sanctificetur nomen tuum, ADVENIAT REGNUM TUUM! - с последними словами священник залез на пьедестал, где некогда стоял глобус Бёртона, и вырвал из него проклятый знак Хаоса.

-Сдохни, служитель трупа на троне! - выпалил Багровый Пророк.
Из его посоха вырвалась молния энергии варпа.

Она попала в отца Исаака, и он сорвался с пьедестала. Но и знамя хаоситов теперь было повержено.

А в бой с Багровым Пророком вступил псайкер Примарис. Из их посохов одновременно вырвалась псионическая энергия.

-Привет, Деметриус, - спокойным тоном сказал имперский псайкер.
Он тоже был лыс, как и Багровый Пророк - раньше он брил голову, чтобы носить усиливающие имплантаты, а сейчас облысел из-за постоянного использования псайкерских сил. И свою лысину он компенсировал длинной седой бородой, делающей его похожим на сказочного волшебника.
-Это имя осталось в прошлом, Корнелиус! - разъярённо ответил хаосит, - Теперь я известен как Багровый Пророк! И я освобожу Бёртон от имперского владычества!
Псайкер Примарис поднялся по лестнице Администратума и ударил с новой силой.
-Освободишь? - переспросил он, - Ты пока несёшь лишь смерть и разрушения! - голос псайкера стал более низким и могучим.

-Я несу свободу! - взревел Пророк, - Свободу от тех лицемерных и косных глупцов, возомнивших себя нашей властью!
Вмиг Корнелиус понял, что тот Пророк, который остался внизу, был лишь иллюзией. Настоящий чернокнижник стоял на крыше входа в здание Администратума и выстрелил в псайкера Примарис молниями из своего посоха.

-Разве ты, Корнелиус, не помнишь Схоластику Псайкана? Разве не помнишь, как они там нас с тобой мучили? - с жаром говорил Пророк, - Как нас забрали из наших семей, от наших родителей лишь потому, что мы обладали даром? А потом над нами ставили эксперименты и тестировали наши возможности! Тебе ещё повезло, что ты родился посредственной бетой! А я псайкер альфа-класса, поэтому мне в голову вживили ингибитор! Они боялись моих возможностей, боялись меня истинного, поэтому меня и подавляли. Я был рабом, Корнелиус. Я был жалким рабом "высокодуховного и богоспасаемого" Империума! Я был ручным мутантом на привязи, и сейчас я непомерно счастлив, что такая жизнь закончилась!
Красные молнии Пророка попали в посох Корнелиуса, и он, кряхтя, упал со ступенек.

-Меняющий Пути дал мне новые силы, и я стал даже мощнее, чем был раньше без ингибиторов, - выпалил Багровый Пророк, - Это конец, Корнелиус! Конец вашего убогого режима, за который вы зачем-то боретесь. Ты защищал ложного идола, хотя с тем же успехом мог бы защищать реальных людей. Таких, как мы.
-А Меняющий Пути не научил тебя распознавать иллюзии? - послышался чей-то голос.
Псайкер Примарис стоял за Багровым Пророком.

Из его посоха вырвалось пламя и подожгло красный воротник плаща. Пророк сбросил его телекинезом и продолжил драться с псайкером Примарис.

-Ты сражаешься не ради людей, Деметриус, - сказал Корнелиус, - Ты сражаешься лишь ради себя и собственной власти.
Его посох излучал псионическое сияние.
-Даже если и так, то я дам народу Бёртона гораздо больше благ, чем Маккракен и его вконец сгнившее правительство! - рявкнул Пророк.
Из его посоха вылетела молния, но Корнелиус отвёл её от себя.

Часть бортика обрушилась и упала вниз, на землю, где шёл бой между имперцами и хаоситами.
-И ты могуч, Пророк - да, но ты давно не тренировался, - спокойно сказал Корнелиус, - Ты был более одарён с рождения, но я, в отличие от тебя, осознал свою заурядность и поэтому работал над своими силами.
Посох Корнелиуса с шипением изрыгнул новые разряды, и они схватились с чёрной магией Пророка.

-А я всё равно сильнее тебя! - кричал Пророк, - Всё равно сильнее! Меняющий Пути открыл мне такую магию, о которой ты, ворчливый имперский старый пень, даже не мечтал! Эти возможности, эта сила... Вот ради чего стоит жить!
В его голове закопошился демон Тзинча:
"Ты чувсствуешшь ссебя победителем... Но эта победа ложна... Ты ззаблудился в лабиринте Меняющщего Пути..."
Внезапно синие молнии вытеснили красные, и из рук Пророка вылетел посох с набалдашником в виде птицы. Псайкер Примарис стоял рядом с торжествующим видом.

"Тзинч, ты подвёл меня", - мысленно сказал Пророк.
"Я тебя никогда не подводил", - с хитрецой ответил демон Тзинча, и чернокнижник представил себе его постоянно меняющееся лицо, - "Меняющщего Пути не интерессуют планы ссмертных, он ими играет, как захочет. Его интерессуют лишшь его планы, и, ссогласно им, был предопределён именно такой иссход..."
-Пойдём, Деметриус, - сказал Корнелиус, смотря в глаза обезоруженному и пребывающему в замешательстве Пророку, - Я чувствую, твои тёмные покровители от тебя отвернулись. Ещё есть время отречься от всего, что ты натворил. Я знаю, что ты был хорошим человеком. Ты был мне почти братом... - в голосе псайкера Примарис звучала мольба.
-Нет, - сухо и жёстко ответил Багровый Пророк, - Никогда мы не будем братьями.
Он резво для старика подбежал к противоположному концу крыши и спрыгнул.

Корнелиус оглянулся и никого внизу не увидел.
Тэманиэль обрушила на демонхоста всю свою псайкерскую мощь, выжигая её псионическим огнём. Цепь сорвалась с исчадия варпа и опутала левую руку Видящей.

В ответ Тэманиэль выпустила молнии из Поющего Копья, вслед которым демонхост обрушила на неё пси-энергию. Сквозь псионические молнии Видящая разглядела лицо существа. Лицо молодой девушки, на котором застыла маска боли и страданий.

Мощь Тэманиэль росла. Она шептала заклинания на эльдарском языке, и её глаза засветились голубым псионическим пламенем. Звёзды Хаоса из рук демонхоста обвили пси-энергию Видящей, но она резким мысленным толчком направила демона вниз. Демонхост упала на мост и перекинулась через бортик, летя в сад.

Она упала на эльдарский монумент, и его золотистое основание разбилось вдребезги.

Глаза демонхоста перестали гореть, пси-энергия стихла, и осталось лишь тело человеческой женщины по имени Мари. Той несчастной, которой выпала судьба стать рабыней жестокого архонта Малонила, а затем - вместилищем для демона, вселённого в неё Кассандрой Декстер и Рудольфом Штейнером.
-О! Киска!
В трапезной Дуболом увидел перед собой Мурзиона. Джиринкс мяукнул.

-Я тебя поймаю! - промычал огрин.
Он погнался за Мурзионом, и тот прошмыгнул под стол.

Дуболом бежал сломя голову и упал , наткнувшись на эльдарский психопластик.

Мурзион мяукнул из-под стола.
Тем временем Штейнер пришёл в сознание. Он высоко поднял руки и пропищал:
-Всё, сдаюсь-сдаюсь!

-Неужели ты думаешь, что так легко отделаешься? - Патриция наставила на него пистолета.
Штейнер рассмеялся, и половину его лица заняла широкая улыбка.
-Ну, убьёшь ты меня, а дальше что? - нахально спросил он, - А если оставишь в живых, я могу многое рассказать. Например, где хранятся те или иные потерянные технологии...
-Археотех! - воскликнул подошедший Килрус, - Стандартные шаблонные конструкции! Мечта всей моей жизни! Ты знаешь, где они находятся, Штейнер?
-Зови меня Руди, - ухмыльнулся Штейнер.
-Так ты знаешь? - вдохновлённо спросил Чарльз.
-Да, я знаю местонахождение некоторых из них, а часть лежит на моей секретной базе, - произнёс Штейнер, - Предлагаю сделку - вы оставите меня в живых, а я вам расскажу, где они находятся.
-По рукам, - ответил Килрус.
-Чарльз, ты в своём уме? - спросила Патриция.
-Да, Пэт, я трезво оцениваю ситуацию, - сказал Чарльз, - Но свободы мы тебе не дадим, Руди.
Магос надел на Штейнера наручники.

-А я и не просил свободу, - усмехнулся Штейнер.
-И если попробуешь сбежать или учудить что-нибудь, мы тебя поймаем и убьём на месте. Понял?
-Угу.
Крюгер вошёл в кабинет Видящего. Он видел на столе столько зелий и магических артефактов, что у него разбегались глаза - собственный и аугметический.

-Доннер! - прокричал еретик, - Выходи, трус! Я давно хотел с тобой поговорить.
-Я здесь, - ответил ему я.
Крюгер занёс свою золотую саблю, но я парировал его удар. Он посмотрел на меня с нескрываемой ненавистью.
-Ты хотел сказать "подраться"? - спросил я и демонстративно выронил пистолет "Инферно". Теперь мы находились в равных условиях.

-Теперь я уверен, что это тебе некуда бежать, - произнёс я, и мы начали дуэль.
Главная площадь искусственного мира содрогалась от тяжёлой поступи князя демонов Бельтазора. Эльдарские Пикирующие Ястребы стреляли по нему из лазбластеров, но даже их мощные лазеры не наносили великану урона.

-АВАТАР КАИНА, - пророкотал Бельтазор, - КАК УМНО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, ЭЛЬДАРЫ! НО МЫ ВСЁ РАВНО СОТРЁМ ВАС С ЛИЦА ВСЕЛЕННОЙ!

Под его ногами мельтешили низшие демоны. Эльдары кое-как охраняли от них единственные незапечатанные врата в Паутину.

-СРАЗИСЬ СНАЧАЛА СО МНОЙ! - прогремел в ответ голос Аватара Каина.

Князь демонов замахнулся своей алебардой, и воплощение эльдарского бога войны отразило атаку Стенающим Роком. По всей площади разнёсся стон клинка.

Два гиганта сошлись в бою - бог войны и демон, посвятивший себя искусству убивать. Пылающий меч Аватара и проклятая варпом алебарда Бельтазора встречались в воздухе и иногда касались брони противника.

-ТВОЙ ВЕК ПРОШЁЛ, КАИН! - пробасил Бельтазор.

Он выставил вперёд алебарду, и Аватар не смог отбить его натиск. Проклятый клинок попал в грудь металлической статуи и рассёк её доспех.

-ТЫ... ТЫ МЁРТВ!!! - провозгласил Бельтазор.

Аватар отлетел к стене из призрачной кости. Стенающий Рок погас, как и остыл расплавленный металл в жилах статуи.

Аватар выглядел безжизненным и беспомощным. Одна из частиц бога войны и главная сила искусственного мира эльдаров отныне погибла.

Продолжение следует...

Дисклеймер:

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-07-09 11:42:26 +00:00

Это... шикарно!!!

Чудесная глава!

"-Вы меня... предали! - в страхе закричал Маккракен.-Хм, - Геката оценивающе посмотрела на губернатора, - Это ты предал свой народ и имперские идеалы, червяк. "

Я тут заметил, что в каждой части Ксено с губернаторами что-то происходит)

"-Джеронимо! - гвардейцы спрыгнули со спущенной рампы "Валькирии" и полетели вниз, на врагов."

С ними Доктор! Да еще и 11! А где ТАРДИС?)

"Бимбо! - в дверном проёме раздался резкий голос Йороны, которая победила хаоситов на нижнем этаже пентхауса.-Что, миледи? - виновато спросил рэтлинг.-Не пей, когда стреляешь! - отчитала его Геката, - Здесь тебе не кабак, а поле битвы"

Это он для храбрости, да?)

"Молнии ударили в грудь Фивита, и молодой колдун, перекинувшись через перила моста, стремглав полетел вниз."

Жалко....

"-Ух ты... мочилово, - пробасил огрин Дуболом."

Я проржался)

За эту фразу автору отдельный лавр!)

"-Хаос... и СМЕРТЬ! - пропела демонхост."

Хаос.... и ТОРТИКИ!)

"Ты под-ле-жишь у-нич-то-же-ни-ю!Стрелок ткнул Килруса пушкой прямо в грудь и выстрелил. В это время Мояз был занят тем, что отстреливал демонов Хаоса на площади."

Что это у Стрелка с пушкой? Я думал она смертельна..

"-Ха-ха-ха! - Рудольф плясал на столе, - Тебе нравится мой новый нервно-паралитический яд, а? Я его сам синтезировал! Сам! Чтобы убивать таких, как ты!"

Опять проржался)

Представьте- Руди танцует на столе в юбке и что- то напивает..

" Арчибальд Илларио "

У меня это имя в голову заселл!)

"А в бой с Багровым Пророком вступил псайкер Примарис. "

Да это же Гендальф!

"-О! Киска!В трапезной Дуболом увидел перед собой Мурзиона. Джиринкс мяукнул.

-Я тебя поймаю! - промычал огрин.Он погнался за Мурзионом, и тот прошмыгнул под стол

.Дуболом бежал сломя голову и упал , наткнувшись на эльдарский психопластик."

За эту сценку отдельный плюс тебе!) Его кошачество молодец!

"-Чарльз, ты в своём уме? - спросила Патриция.-Да, Пэт, я трезво оцениваю ситуацию, - сказал Чарльз, - Но свободы мы тебе не дадим, Руди.Магос надел на Штейнера наручники."

:D

Штейнер жжет!)

Спасиьо за главу и поднятое настроение!)

LeSoChok, 2014-07-09 12:26:26 +00:00

Талос меня подери,Да это самая настоящая битва,переданная в духе Warhammer!

Начнем с техники-Она очень хорошо,да что там-отлично построена в LEGO-стиле!Пусть даже LDD,пусть даже переданно без красоты фотоснимка в вашем стиле-все равно вышло очень круто-летательные аппараты,шлюпки высадки,корабли Империума.А еще эльдарский корабль-он конечно не передан на таком уровне как все остальное,но это мелкая загвоздка в данном плане.

Насчет декораций-вот тут с 5-ого на 10.

К примеру:Эльдарские сады и зал Видящего-очень красиво построенны,и на них отлично разворачивается битва тварей варпа и гордых эльдаров.

А вот на планете все немного хуже-да,есть сцены в которых все аккуратно и красиво,Но некоторые (как сцена с административным зданием) кажется пуста-на заднем фоне нет никаких построек,и лишь гора красивопостроенных бойцов исправляет ситуацию.

Еще о сценах с LDD-необязательно всегда показывать с "выстоты" всю массовку-можно также снизу,на более низких ракурсах передать огромные армии противостояния и технику.А смотря на сцены LDD конечно передается массовость,но так же видны неразрушенные здания,и незагрязненые войной улицы.

Но в целом-серия,как всегда,на ура.

Изменено 9 июля 2014 пользователем Lsk

Brauner, 2014-07-09 13:45:25 +00:00

Прекрасная глава!

Разгар битвы!

Мне жалко Фивита:(

Наконец Багровый Пророк получил по заслугам!

Бельтазор начал сражаться!Ура!

Надеюсь,Штейнер сдержит слово.

SiMaI, 2014-07-09 15:13:08 +00:00

Батальная сцена великолепна - мрачно, серо, и патриотично! Все уже расписали выше))

Несколько заинтересовавших моментов:

Леди-инквизитор не спроста зовется Йорена - как то созвучно с "Ворона"? Черная)

Так и ожидал после вашей самоделки в ВВ скоро увидеть дропподы))

Крюгер вошёл в кабинет Видящего. Он видел на столе столько зелий и магических артефактов, что у него разбегался единственный глаз.

Единственный глаз при всем желании не сможет разбежаться)) Только если ГПП (главный плохой парень) страдает раздвоением личности)

Спасибо за главу!

Артлего, 2014-07-09 19:11:33 +00:00

""Слёт тронулся, господа присяжные заседатели!" Аннушка уже разлила масло!"

Теперь мы знаем, как зовут ту бабушку-псайкера из магазина.

Бабуся Ультрамар! Интересно, почему нет женщин-космодесантников.

" И с городских улиц ушла пёстрая толпа мятежников - многие погибли под огнём или гусеницами, а оставшиеся в живых затаились и образовали партизанские отряды!"

Машина Бертонской революции обрушилась на создателей!

Интересно, а есть революционные Техножрецы? Король Техножрец, хе-хе.

"Теперь в Бёртонополисе воцарились другие краски, более однотонные. Цвета войны. "

Похоже, тут какой-то авторский отпечаток. И я говорю не о выстрелах и взрывах. Думаю, ты понял меня. Тут показана суть любой войны - спрость, мрак, злоба, смерть.

Следующие слова это пожтверждают.

"Везде правил лишь один закон - закон войны. Суровый, безжалостный и беспристрастный. И благосклонный лишь к тем, у кого были сильнее военная мощь и готовность сражаться. "

И вот этим люди, по сути, ничем в 40000 году Вархаммера не отличаются от орков. Не разум, не интеллект, ни прогресс, а пушки. Увы, Империум не для интеллектуалов. Автору бы там не понравилось. Переписал бы весь империум, но...

"На улицы города выехали танки. "Химеры" и "Леман Руссы" Имперской Гвардии сражались с "Носорогами" и "Хищниками" Чёрного Легиона. Хаоситскую технику украшали шипы и колья с черепами и головами погибших бёртонских гвардейцев для устрашения врагов."

Чего?! Хаосисты, а вы ведь не знаете самый устрашающий танк в мире Вархаммера.

"своём кабинете губернатор Фергус Маккракен дрожащими руками налил в бокал отборного амасека."

Дез, он улыбается в нервном припадке. Такое бывает, когд капитально начинает клинить.

"-Ты тряпка, Маккракен, - сказала Йорона, - Нет, ты даже хуже. Ты просто овощ. Ты своим присутствием оскорбляешь священную имперскую власть и Бога-Императора!"

Хороша Геката. Подоспела как только жареным запахло. Почувствовала, что жо власти может дорваться.

"-Не отступать, мои бравые воины! - кричал он, размахивая саблей, - Мы Астра Милитарум и мы просто так не сдадимся!"

А средневековые пики нам помогут против болтеров! Ура!

А почему не посбивали десантирующихся парашютистов-гвардейцев?

"арбитр по имени Лукас."

Лукас в Бертоне. Класс.

Нужен Моффат в Анубисе.

"-Правосудие тебя покарает! - ответила Йорона и выстрелила в него из пистолета "Инферно". Горючая смесь затекала в сочленения силовых доспехов десантника и подожгла его изнутри."

Ох ты! Так Хаосисты - насекомые! С хитиновым панцирем и гемолимфой!

ТАЩИ ДИХЛОФОС!!!!

"На балконе пентхауса снайпер-рэтлинг Бимбо стрелял из винтовки по хаоситам на крышах других зданий. Рядом стояла бутылка дорогого вина из коллекции Крюгера, которую он выпил почти до дна."

Наш пострел везде поспел! - подумал Лютик и откупорил бутылку браги!

"Молнии ударили в грудь Фивита, и молодой колдун, перекинувшись через перила моста, стремглав полетел вниз."

Северянин. Не сказал ты, что он погиб.

"-Ух ты... мочилово, - пробасил огрин Дуболом."

Какой Тразин?! КАКОЙ ГРОГМОГ?! Ценнейший экземпляр тупости просто так гоняет Мурзиона!!!!!

Неисчислимый уже выехал.

Где Вигилянский?!

Штейн в упор направил пистолет на Фавлиниэль и не попал.

Ну как так-то?!

"Демонхост взмыла над мостом в небеса"

"Не потому ль так часто и печально мы замолкаем, глядя в небеса?"

Я не люблю подобные шутки с применением старых песен к современным каким-тотпроизведением, но сдержался.

На самом деле, не смещная шутка. Любому, кто не согласится - предупреждение. Устное.

"Тем временем внизу Стрелок из пушки на правой руке попал в Дозорного, а левой рукой выбил силовой ключ из руки Килруса."

Смог!!! СМОГ!!!! Наконец-то ты, Стрелок, попал в цель!

Це-лил-ся в Кил-ру-са.

"Магос посадил "Лэндспидер" недалеко от "Тавроса" и спешился.

-Слава Императору! - обрадовался водитель, - Техножрец!

Вокруг гремели снаряды и проносились выстрелы имперских и хаоситских танков."

Воо ведь вовремя! Летит себе, летит! И тут БАЦ! Аомощь нужна! Воо совпадение-то!!!

"

Стрелок ткнул Килруса пушкой прямо в грудь и выстрелил. В это время Мояз был занят тем, что отстреливал демонов Хаоса на площади."

А электромагнитные помехи? Килрус - ИронМан.

Как аугметика нетсломалась-то?!

"Убедившись, что она и Килрус отвлеклись на приспешников, Крюгер прошёл мимо сражающихся и поднялся в кабинет Видящего."

В метре от него Ред не заметила?)))

"Илларио добавил к своему мундиру эполеты капитана корабля, пусть эта должность и была для него временной."

Чееееего?

"

"Молния Императора" вместе с тремя кораблями Имперского Флота устремилась на крейсер Крюгера. "

ЧЕЕЕЕГО?! Доннер не в розыске?! Вигилянский простил?! Так прямо запросто?!

"Десантные капсулы приземлились на городских улицах, и из них вышли космодесантники Адептус Астартес, избранные Императором ангелы смерти. Они были бесстрашными генетически усовершенствованными солдатами, собратьями космодесантников Хаоса, не тронутыми скверной варпа и влиянием Тёмных Богов."

Эпик фото с капсулами.

"-Приветствую, лорд-генерал! - произнёс Тертуллиан волевым голосом, - Мы прибыли, как только смогли."

Побелел со времен Аунбиса.

ЛДД-фото просто эпик. Это неописуемо.

И переходы к реальным кадрам супер.

"-Археотех! - воскликнул подошедший Килрус, - Стандартные шаблонные конструкции! Мечта всей моей жизни! Ты знаешь, где они находятся, Штейнер?"

Археокто? АрхеоОЙ!?

Штейня, покажи ему! Почини Стрелка и обведи их вокруг пальца.

Килрус, наплюй на Штейна! Архинепоймиче круче!

"Крюгер вошёл в кабинет Видящего. Он видел на столе столько зелий и магических артефактов, что у него разбегались глаза - собственный и аугметический."

Краденый, что ли? Раз не собственный.

У циклопа разбегался глаз.

Макута против Хага. И он сразил его!

Новости Бертона не сорвались.

Лысый-то спасся!

С неуважением, Serg.

Видящий, 2014-07-09 19:45:29 +00:00

Artlego, спасибо за развёрнутую рецензию! Снова проржался, но как всегда по делу!))

"Слёт тронулся, господа присяжные заседатели!" Аннушка уже разлила масло!"
Теперь мы знаем, как зовут ту бабушку-псайкера из магазина.
Бабуся Ультрамар! Интересно, почему нет женщин-космодесантников.

Или УльтраМарт?))
Женщин-космодесантников нет потому, что часть органов, вживляемых Адептус Астартес (кстати, всего их 20, включая второе сердце и третье лёгкое), совместимы только с мужским организмом.

Машина Бертонской революции обрушилась на создателей!
Интересно, а есть революционные Техножрецы? Король Техножрец, хе-хе.

Должны быть))

Похоже, тут какой-то авторский отпечаток. И я говорю не о выстрелах и взрывах. Думаю, ты понял меня. Тут показана суть любой войны - спрость, мрак, злоба, смерть.
Следующие слова это пожтверждают.

Ты верно заметил. Я и хотел показать войну как что-то нелицеприятное и совсем не романтичное, при этом не разрушая пафосЪ Вархаммера. К сожалению, это весьма актуально сейчас.

И вот этим люди, по сути, ничем в 40000 году Вархаммера не отличаются от орков. Не разум, не интеллект, ни прогресс, а пушки. Увы, Империум не для интеллектуалов. Автору бы там не понравилось. Переписал бы весь империум, но...

В Империуме не люди, а далеки без вантузов. Деревня Лофта на всю Галактику и с центром на Терре. Доктор был бы недоволен.
Я бы тоже не хотел жить в Империуме. Максимум - в искусственном мире эльдаров или на планете Империи Тау. Но вообще во вселенной Вахи не хотел бы жить.

Чего?! Хаосисты, а вы ведь не знаете самый устрашающий танк в мире Вархаммера.

Они не знают)) Этот танк пал смертью храбрых на Анубисе.

Дез, он улыбается в нервном припадке. Такое бывает, когд капитально начинает клинить.

Почему-то вспомнился газ Джокера))

Хороша Геката. Подоспела как только жареным запахло. Почувствовала, что жо власти может дорваться.

Ты подумал в правильном направлении))

А средневековые пики нам помогут против болтеров! Ура!

Естественно, помогут! Ведь THIS! IS! WAHA!!!
А вообще, комиссар с саблей в люке танка - отсылка к этой картинке:

Потом эту фанатскую фразу даже использовали в игре Dawn of War II: Retribution:

http://www.youtube.com/watch?v=xrrCY7dgaqs

А почему не посбивали десантирующихся парашютистов-гвардейцев?

Потому что я показал только выживших)) Кого-то наверняка сбили.

Лукас в Бертоне. Класс.

Это отсылка не к режиссёру ЗВ, а ко второй книге про Эйзенхорна))

Нужен Моффат в Анубисе.

Чтобы его прибил фаэрон некронов?))

Ох ты! Так Хаосисты - насекомые! С хитиновым панцирем и гемолимфой!
ТАЩИ ДИХЛОФОС!!!!

Почему?)) У имперских десантников доспехи устроены так же.

- Наш пострел везде поспел! - подумал Лютик и откупорил бутылку браги!

В прямом смысле пострел))

Северянин. Не сказал ты, что он погиб.

Он погиб. Слово северного оленя.

Какой Тразин?! КАКОЙ ГРОГМОГ?! Ценнейший экземпляр тупости просто так гоняет Мурзиона!!!!!
Неисчислимый уже выехал.

И огрина произведёт в экспонаты своего музея))

Где Вигилянский?!

А разве он там должен быть? Он вообще на другой планете!

Штейн в упор направил пистолет на Фавлиниэль и не попал.
Ну как так-то?!

Он держал под дулом демонхоста.

"Демонхост взмыла над мостом в небеса"
"Не потому ль так часто и печально мы замолкаем, глядя в небеса?"
Я не люблю подобные шутки с применением старых песен к современным каким-тотпроизведением, но сдержался.
На самом деле, не смещная шутка. Любому, кто не согласится - предупреждение. Устное.

Я вот этой шутки совсем не понял. Видимо, сравнение с какой-то песней, отсылка к которой не предполагалась.

Смог!!! СМОГ!!!! Наконец-то ты, Стрелок, попал в цель!
- Це-лил-ся в Кил-ру-са.

А ты думал, прицел ему совсем сбили?))

Воо ведь вовремя! Летит себе, летит! И тут БАЦ! Аомощь нужна! Воо совпадение-то!!!

Но он летел не просто так, а искал, кому бы помочь))

А электромагнитные помехи? Килрус - ИронМан.
Как аугметика нетсломалась-то?!

Техножрец выдержит))

В метре от него Ред не заметила?)))

Он был в стелсе))

Чееееего?

К чему это?))

ЧЕЕЕЕГО?! Доннер не в розыске?! Вигилянский простил?! Так прямо запросто?!

Нет, Вигилянский не простил, но он, повторюсь, находится далеко от Бёртона и не имеет к нему ни малейшего отношения, а сейчас, в разгаре боя, пока не успели разобраться, откуда вообще возникла "Молния Императора" и кто такой Илларио.

Эпик фото с капсулами.

Спасибо)) SPESS MEHREENS и STEEL REHN!!!

Побелел со времен Аунбиса.

Ну что, за 4 года ещё сильнее поседел))

ЛДД-фото просто эпик. Это неописуемо.
И переходы к реальным кадрам супер.

:-)

Археокто? АрхеоОЙ!?

Так называются древние технологии.

Штейня, покажи ему! Почини Стрелка и обведи их вокруг пальца.
Килрус, наплюй на Штейна! Архинепоймиче круче!

Как он может наплюнуть на Штейна, если тот знает, где находится АрхеоОЙ))

Краденый, что ли? Раз не собственный.

Нет, аугметический)) Если ты помнишь, Крюгер с этим глазом не родился.

У циклопа разбегался глаз.

У демона Нургла?))

Макута против Хага. И он сразил его!

Да, Аватар пал... Увы.

Новости Бертона не сорвались.

ОНИ НИКОГДА НЕ СОРВУТСЯ! НАСТОЯЩИЙ ВЕДУЩИЙ - ТОЛЬКО БЕЛЬТАЗОР! ТОЛЬКО БЕЛЬТАЗОР, ТОЛЬКО ХАРДКОР!

Лысый-то спасся!

Да, сбежал.

С неуважением, Serg.

Почему это с неуважением-то?))

Артлего, 2014-07-09 20:01:31 +00:00

"Он погиб. Слово северного оленя."

Вот именно!!

Надо бы танк выложить в Самодекли. Как думаешь?

Видящий, 2014-07-09 20:04:04 +00:00
Вот именно!!

Нет, правда погиб.

Надо бы танк выложить в Самодекли. Как думаешь?

Хорошая мысль)) Вместе с дропподом. У тебя они остались, чтобы снять со всех ракурсов?

Артлего, 2014-07-09 20:08:24 +00:00

"Но он летел не просто так, а искал, кому бы помочь))"

Серьезно? )))

Возниклоьощущение, что он "своих" искал!)) но летал просто так!)))

Как думаешь, как оценят модераторы?)

Видящий, 2014-07-09 20:14:09 +00:00
Серьезно? ))) Возниклоьощущение, что он "своих" искал!)) но летал просто так!)))

В битве просто так летал? Уж вряд ли))

Он не подчинялся командованию, но сражался с хаоситами сам и ремонтировал имперскую технику.

Как думаешь, как оценят модераторы?)

Идея - 6

Реализация - 6

Презентация - 6

Я серьёзно)) Это очень эпичная самоделка.

DarkDjeday, 2014-07-13 04:43:29 +00:00

Отлично передана динамика битвы,всё также на высшем уровне.

Вижу, новая глава уже вышла, буду теперь её читать).

Видящий, 2014-07-13 07:18:48 +00:00

DarkDjeday, спасибо!