Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6815 "HOVERTRON" (ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ СКУТЕР) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-07-10 19:58:10 +00:00

Всем добрый вечер!

Наконец-то у меня дошли руки до "исследователей" - одной из моих любимых подсерий старого космоса.

Подсерия увидела свет в 1996 году. Она повествуют о мирных исследователях, которые занимаются изучением новых планет и космических явлений. Стоит заметить один интересный факт - исследователи имели и космическую базу, и космический корабль. Напомню, что многие подсерии не имели базы или крупной космической техники. В серию вошли 7 наборов. Серия пролежала на прилавках довольно долго, несмотря на то, что с 1996 года наборов больше не выпускалось.

Артикул: 6815 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 28 Кол-во минифиг: 1 Год выпуска: 1996 Цена MSRP: 3.00 (0.11 $/деталь) Цена РРЦ: - Полный вес: 54 г Вес деталей: 28 г

Описание набора:

[bkr]6815[/bkr]

Brickset

BrickLink

Lugnet

Brickipedia

DoubleBrick

Rebrickable

Коробка:

Перед нами - Европейский вариант коробки, без надписей и названия.

Рассмотрим лицевую сторону коробки - на ней присутствует изображение и артикул набора, логотип "Лего Систем", а так же рекомендуемый возраст для игры с набором. Коробка оформлена в серых тонах и в целом радует глаз.

Развернем коробку и изучим тыльную сторону.

На фронтальной стороне коробки изображены три альтернативные модели. К сожалению, начиная с 2005-2006 года на задних сторонах коробок альтернативные модели печатать перестали. С чем это связано - не понятно. Но по скольку этот набор 1996 года выпуска - альтернативки здесь присутствуют.

Рассмотрим коробку с боков.

Сбоку присутствуют надписи о наличии мелких деталей, изображения набора, а так же адрес корпорации Лего в Дании. По бокам коробка так же оформлена в серых тонах.

В целом - коробка у набора маленькая, как и у многих других импульсов тех лет. Так же хочу заметить, что коробка довольно красивая и имеет разноцветную рамку с обеих сторон.

Инструкция:

Моей инструкции не сохранилось, так что берем с дружественных сайтов. http://bricks.argz.com/ins/6815-1

Миникаталог:

Минифигурка:

В этом наборе - одна минифигурка по имени Шериф. Шлем у минифиги имеет красивое неоново-зеленое стекло. Лицо у минифиги тоже довольно редкое, имеет рыжие волосы и брови, так же необычную гарнитуру. Такое же лицо встречалось еще в двух наборах серии. Одет Шериф в костюм с принтом спереди. Сзади на костюме, никаких принтов нет.

Шлем и баллоны с воздухом

Обратите внимание на шлем, он выпускался 10 лет в период с 1996 по 2006 год. Встречался он во многих наборах, причем тематика их была очень широкая, от классического Тауна до Рок райдерс, прозрачно-красная модификация этого шлема, встречается в Робофорс 1997 года.

Скутер:

Сам скутер небольших размеров. Кажется большим, ввиду своей большой основы. Должен заметить, что эта деталь выпускалась в период с 1994 по 2008 год, встречалась везде, начиная от ЗВ и заканчивая Биониклами. На этом скутере, как и на любой другой техники Исследователей - присутствуют наклейки-голограммы. Вообще,голограммы - это и отличительная черта, и изюминка этой серии. Правда за прошедшие 18 лет, в моем наборе они слегка выцвели.

Рассмотрим скутер со всех сторон.

Так же к скутеру прилагается радар для исследования поверхности

Минифигурка в скутере....

Альтернативные модели:

Модель No1 "Антенна"

Оставшиеся детали

Модель No2

Оставшихся деталей - нет

Модель No3

Оставшихся деталей - нет.

Наш обзор подходит к концу, а значит пора подвести "плюсы" и "минусы"

+ Раритет

+ Голограммы

+ Минифигурка

+ Детали

- Таких нет

Обзор выглядит немного не полным, и я это исправлю, как только вернусь с дачи в Воскресенье. Так что - не прощаюсь))

SpaceHopper, 2014-07-10 20:18:44 +00:00

Ура, новый обзор)

Как всегда, высший класс - сочные яркие фотки, в меру текста, все отлично оформлено. Но если уж хочешь дополнить, то мы только рады будем)

Артлего, 2014-07-10 20:32:45 +00:00

Прекрасный, четкий, информативный обзор!

Отдельное спасибо за альтер-модели!

Часто их опускают.

Изменено 11 июля 2014 пользователем Artlego

Aristokrat, 2014-07-11 05:08:02 +00:00

Очень доходчивый обзор. Серия была шикарной. Все наборы, как и этот маленький, так и большие вызывают интерес.

Avaleksa, 2014-07-11 11:17:36 +00:00

Обзор понравился. Название минифигурки sp009 Explorien Chief можно перевести как шеф (руководитель; начальник) исследователей, поскольку не очень понятно, зачем на исследуемой планете шериф. И зовут его Nova Hunter – Новый Охотник. Он хоть и новый охотник, но явно старше одного известного местного восьмилетнего охотника (или егеря) - Модератора Обзоров. Я его называю Вова Хантер, поскольку даже у космических исследователей настоящего вождя (одно из перевов слова Chief), естественно, зовут Вова.
Мне кажется, что американское название набора Hovertron (от слова hover - реять, парить) лучше подходит этому набору, чем европейское скутер (от слова scoot - бежать стремглав; удирать, давать дёру). Представляется, что эта тарелочка подлетела к интересному объекту, повисела, исследовала, вертикально села, потом вертикально взлетела и так далее в таком же духе. Я бы назвал Дисколёт.
Британское название набора Exploriens Quick Fire Аппарат исследователей со скорострельной пушкой.

Изменено 11 июля 2014 пользователем Avaleksa