Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 9093 Дробильщик костей от DarkDjeday

DarkDjeday, 2014-07-13 03:30:48 +00:00

Приветствую, уважаемый читатель данного обзора! Сегодня я буду обозревать набор 9093 из серии Racers!

Техническая информация:

Артикул: 9093;

Кол-во деталей: 87;

Кол-во минифиг: 1;

Год выпуска: 2012;

РРЦ: 499 рублей.

Инструкция.

Коробки к сожалению сейчас нет, но в наличии инструкция.

На передней стороне изображена сцена с машиной из набора, которая давит не-ЛЕГО автомобили. На заднем плане видно множество зрителей ( людей? ), а также повторяющиеся надписи: "WELCOME MONSTER TRUCK FANS".

На страницах инструкции есть своя форма оформления - чёрно-белый флаг финиша.

На предпоследней странице - реклама подсерии четырёх Monster Truck'ов. Выглядит красиво, пусть и несколько безумно, считая, что все водители вылетели из своих машин.

Win!

Минифигурка.

Она одна и представляет собой водителя Monster Truck'а, названного Дробильщиком костей. Оформлена фигурка соответствующе: красно-желтые цвета и шлем с изображением милого черепка.

Принт на торсике двухсторонний.

У водителя есть два лица. Одно - немного нервное, но как-то сосредоточенное.

А вот второе - кричащее и явно испуганное. Выразительно.

Дробильщик костей.

Рассмотрим его с разных ракурсов.

Несмотря на то, что деталей в наборе всего 87, Дробильщик получился немаленький. Скорее всего, это благодаря его большим колёсам диаметром с рост минифигурки.

Основной цвет - жёлтый, но есть также чёрный и совсем немного красного.

Сзади он, кажется, выглядит немного слабовато, по сравнению с другими ракурсами.

Со всех четырёх сторон присутствуют логотипы (?) Дробильщика - милые черепки с красными глазами. Представлены они наклейками.

Спереди есть один такой черепок ( как будто логотип марки автомобиля ), бампер с решётками и тёмные фары.

Место водителя очень простое. Нет даже руля. Лобовое стекло, если это оно, представлено чёрной деталью. Пусть она и непрозрачна, но здесь очень даже уместна.

Сидя, минифигурка закрепляется лишь передними частями ног. Позади находится скрепление техник-деталей, к которым мы ещё вернемся.

Колёса у машины действительно большие и широкие для минифигурок. Раздавят и не заметят.

Прикреплены они к довольно простой имитации подвески.

Функция у Дробильщика одна, основная игровая составляющая подсерии, - это "ударный" бампер. Его устройство хорошо видно снизу.

При ударе бампер сдвигается назад, и в результате скрепление техник-детали, видное в месте водителя, поднимается и выпихивает минифигурку. При сильном и резком ударе она вылетает из машины, причём иногда на довольно большое расстояние.

Напоследок, Дробильщик с водителем.

-----------------------------------------------------------------

Итак, итоги. Набор довольно недорогой, имеет в себе очень неплохую машину с красивым дизайном и интересной функцией. Однако, при виде сзади Дробильщик может выглядеть довольно слабо, а также всё-таки главная составляющая этой подсерии - игровая, а значит, для полного представления о наборе нужно иметь из неё ещё один Monster Truck.

Лично у меня набор оставил положительные впечатления ;)

Благодарю за прочтение, до новых встреч :)

Полицейский, 2014-07-13 08:20:26 +00:00

Обзор хороший, и набор тоже. Немного смущают жёлтые штаны гонщика. А так 10/10.

Для полного представления о наборе нужно иметь из неё ещё один Monster Truck.

Или большую штырьков на 12 машину. :Cool:

С.У.П.

P.S. Жалко, что серию перестали выпускать...

Rrrookkzzz, 2014-07-13 08:32:41 +00:00

Хороший обзор. Фото и -нфа - нормальные, а вот текста-бы еще не помешало.

Последняя линейка Рейсерс - мне никогда не нравилась, обсалютно бездарнве, кондовые, не представляющие особой ценности наборы, да и цена у них была большой для такой "куски деталей"....

P.S. Жалко, что серию перестали выпускать...

Да.... Но лучше уж пусть так, чем продолжение этих монст-траков. К сожалению, под конец серия Рейсерс, скатилась не понятно куда. А, ведь так хорошо все начиналось... Помню, как лет десять назад игрался с машинками Пулбек и на РУ из той серии, вот это было время!)

Изменено 13 июля 2014 пользователем Rrrookkzzz

DarkDjeday, 2014-07-13 09:24:41 +00:00

Обзор хороший, и набор тоже. Немного смущают жёлтые штаны гонщика. А так 10/10.

Или большую штырьков на 12 машину. :Cool:

Спасибо! Понимаю, о чём Вы :) Но в "реальности" это не так заметно, вроде).

Хороший обзор. Фото и -нфа - нормальные, а вот текста-бы еще не помешало.

Спасибо. Понял, буду далее над текстом больше работать.

С.У.П.

P.S. Жалко, что серию перестали выпускать...

Последняя линейка Рейсерс - мне никогда не нравилась, обсалютно бездарнве, кондовые, не представляющие особой ценности наборы, да и цена у них была большой для такой "куски деталей"....

Да.... Но лучше уж пусть так, чем продолжение этих монст-траков. К сожалению, под конец серия Рейсерс, скатилась не понятно куда. А, ведь так хорошо все начиналось... Помню, как лет десять назад игрался с машинками Пулбек и на РУ из той серии, вот это было время!)

Ну, на счёт упадка серии в целом согласен). Некоторые из старых наборов, как по мне, даже гениальны.

Rrrookkzzz, спасибо за плюс!

Артлего, 2014-07-17 05:58:17 +00:00

Слушай, а я ведь не знал, что функция в этом наборе есть!

Спасибо большое! Как ты добился, чтобы фон был белым?

Обзор замечательнейший и подробный, а фотографии отменные!

DarkDjeday, 2014-07-17 06:03:43 +00:00

Слушай, а я ведь не знал, что функция в этом наборе есть!

Спасибо большое! Как ты добился, чтобы фон был белым?

Обзор замечательнейший и подробный, а фотографии отменные!

Спасибо! :)

Над фоном пришлось в ряде случаев поработать с помощью обработки в Гимпе: яркость-контраст, уровни и просто вручную).

Артлего, 2014-07-17 06:07:42 +00:00

Кисточкой?

Фоном у себя я доволен только в обзоре автомобиля Вампира. Ты кисточкой (вручную) поправлял?

Жду новых обзоров.