Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Elevator / Лифт от Serg

Serg, 2014-07-13 07:30:15 +00:00

ELEVATOR / ЛИФТ

Всем привет!

Последний год я провёл, как вы догадываетесь, с целью снять мультик, но вот целью мультика была не какая-нибудь масштабная экшн-кватрица, а всего лишь короткая пятиминутная короткометражка. Про её создание я могу хоть целую книгу написать (жанр книги был бы "драма"), но, наверное, в этот раз я чуть позже отдельно выставлю какой-нибудь гигантский текст с парой интересных материалов.

Надеюсь, вы проведёте замечательные пять минут и посмеётесь, а не то я зря старался.

Перед просмотром скажу только одно: я решил сделать фильм очень динамичным, поэтому смотрите очень внимательно, и обязательно со звуком.

http://youtu.be/Ffg5zX3qnHo

С уважением, Serg.

P.S.

Очень много про историю создания, а также доп. материалы - ЗДЕСЬ

Изменено 20 июля 2014 пользователем Serg

Полицейский, 2014-07-13 08:07:20 +00:00

...И всё это закончится тем, что весь город разнесёт к чертям...

Мультик понравился, ждём новых мультиков и фотоистории!

Увидел в мультике Чинова Ника. Рад что его не забыли.

С.У.П.

TJayDesign, 2014-07-13 08:17:21 +00:00

Уиииии! Порадовал мультик.

Этакая помесь старых короткометражек и шоу Бенни Хилла. Все эти смешные звуки (звук лифта только не понравился, сильно он выбивался среди остальных) и нелепые ситуации заставляют досмотреть с улыбкой на лице видео до конца!

Сотник, 2014-07-13 08:21:47 +00:00

По-моему очень забавная, добрая и простая короткометражка с кучей проработанных деталей и сверхчеловеческой дозой юмора! Получил огромное удовольствие и от души посмеялся. Все очень продуманно и все в деталях - супер!

Видящий, 2014-07-13 08:43:38 +00:00

Сурово!

Мне очень понравился мультик - оказывается, такое можно закрутить вокруг одного набора... Столько персонажей, юмора и позитива, что фильм смотрелся на одном дыхании!

Как ещё в этой ратуше лифт не сменили???

А очкарик напомнил Шурика.

С уважением,

Видящий

All rights are not reserved.

Зонд, 2014-07-13 09:31:59 +00:00

Отличный мультик! Веселый и позитивный)

Я изрядно посмеялся))

TheOrc, 2014-07-13 10:55:05 +00:00

Прикольно только вот со средины юмор начал угасать, однотипные удары дверью и тп , а так кул!!)

Priest King, 2014-07-13 12:13:10 +00:00

Сказать,что я смеялся после просмотра полчаса я не могу... были действительно забавные моменты,которые вызывали улыбку..

Больше мне понравилась колоссальная работа автора,со сменой лиц и т.д.Отдельно понравился момент с головой в виде глобуса,после его падения.Это вызвало ностальгические чувства по старым добрым(да да) американским мультам,как Чип и Ко Дейл,Том и Джерри,Утиные истории...с их добрым юмором,и отличной атмосферой детства!Спасибо огромное!

Kost, 2014-07-13 13:36:10 +00:00

Отличный мульт с юмором. Наверное вы проделали огромную работу чтобы снять этот мульт.

Кубикубичекчек, 2014-07-13 14:40:30 +00:00

Отличный мультик! И минуты не успел посмотреть, как уже хохотал! :Laughing: :Not-Talking: :Sweating:

Реван, 2014-07-13 16:48:36 +00:00

Супер! Мне понравилось.

Самый смешной лего-мульт из всех, что я смотрел.

Но и видно, сколько труда Вы приложили, чтобы создать его. Вы стены разбирали, чтобы снимать внутри? Это сколько терпения надо, разбирать-собирать, разбирать-собирать. Меня просто поразило.

Еще нужно правильно подбирать моменты, когда следует заменить лицо... масса трудов!

D.J., 2014-07-14 07:54:35 +00:00

Посмотрел перед сном. Случайно заметил тему и решил зайти. Порадовал мультик, посмеяться было над чем. Понравилось, что снято с разных ракурсов, это придало мультику некую изюминку.

Артлего, 2014-07-14 20:52:51 +00:00

Серг!

Весело, убойно, мощно!

Оно того стоило.

Начал рефлекторно искать историю создания, но...

Поздравляю с приобретением Ратуши!

Смотрю, ручка лифта не могла не обратить на себя внимания.

Порадовал товарищ, который вечно получает "по тыкве".

А я уж боялся, что Серг забросил съемки!

Львиная доля отменного юмора прямо перед сном!))

Очень сильно смеялся)))

Спасибо большое!

Изменено 15 июля 2014 пользователем Artlego

Serg, 2014-07-16 18:47:12 +00:00

Начал рефлекторно искать историю создания, но...

Ты просто искал не в том месте и не в то время ;)

Она просто в этот раз настолько большая, что я её отдельно выставлю скоро.

Повторение шутки явление вполне стандартное для юмористического выступления. А здесь оно смотрится как неотъемлимая часть мира и даже не выглядит так шаблонно как это обычно бывает.

Всё, что до начального титра, как бы "вступление", рассказ о, так сказать, правилах игры. А в самой игре я вроде как ни разу не повторился - двери, может, сшибали и несколько раз, но всегда разные двери и всегда по-разному:

закрылась по инерции после открытия

товарищ закрыл дверь перед носом другого

товарищ распахнул дверь, сбив товарищей

дверь сбила глобус

автоматическая дверь пришпилила к стене товарища

хД)

А про праздник - не знаю, огрехов в мультике полно, просто хочется, чтобы они не отвлекали от просмотра и всё, так что если есть ощущение, что "сделано круто", то я просто счастлив и надо бы съесть по такому случаю тортик.

С уважением, Serg.

P.S. На остальные вопросы/комментарии ответить постараюсь в истории, так что не думайте, что остались без ответа - спасибо всем прокомментировавшим!!!

Serg, 2014-07-20 18:36:28 +00:00

Ура, наконец-то я её дописал.

Желающие могут ознакомиться по ссылке, осторожно, много графики и гиф-анимации, суровое испытание для вашего браузера, а перебор с количеством символов в пересчёте на одну статью может стать не менее суровым испытанием для вашего читательного аппарата.

С огрооомным текстом, Serg.

Balthazar, 2014-07-21 15:26:21 +00:00

Пропустил мультфильм и посмотрел только сейчас :)

От души посмеялся, но в конце и правда слишком много повторяющихся действий, которые перестают быть смешными.

Грешник, 2014-08-06 19:10:08 +00:00

Спасибо, посмеялся в голос.

ScorpJr, 2014-08-07 15:20:07 +00:00

Отлично получилось! Посмеялся от души! Задумка очень классная! Реализация тоже хороша! Красота, одним словом!

совенок, 2014-08-26 15:54:21 +00:00

Я оборжался!Валялся на кресле от смеха.Идея отличная,да и воплощение превосходное.Больше всего понравился чиновник на кресле с колесиками.

дядяФEДОР, 2015-03-27 15:12:08 +00:00

Лифт как главный герой очень забавно, особенно когда он так часто создает нелепую ситуацию :)