Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

"Носороги" и "Хищники" Космодесанта и Хаоса от Видящий

Видящий, 2014-07-13 09:33:52 +00:00

Смотрите! "Носороги"! "НОСОРОГИ"! Наши враги прячутся в железных ящиках! Они трусы и глупцы! Мы... мы должны уничтожить эти железные ящики...

Фирревеус Каррон,

Лорд Хаоса из Альфа-Легиона,

Warhammer 40000: Dawn of War: Soulstorm

Приветствую снова!

Сегодня представлю вам ещё одну серию военной техники, сделанной для одиннадцатой главы фотоистории "Ксеноархеолог 3: Час Хаоса" (недавно вышла уже двенадцатая глава, и финал не за горами!). Это БТР "Носорог" и сделанные на его базе модели танка "Хищник", которые используют космодесантники - как верные Императору, так и предатели-хаоситы. Ещё хочу сказать, что объявляю викторину. Прочитайте до конца, и вы узнаете её условия.

Боевые машины имперского Космодесанта обычно выкрашены в яркие цвета Орденов:

А хаоситская техника украшена шипами, а также головами и черепами убитых врагов:

Для истории я сделал только "Носорог" и два варианта "Хищника". "Защитник" (как Космодесанта, так и Хаоса), "Секач", "Вихрь", "Сталкер" и "Охотник" (они есть только у верных Императору космодесантников), а также модификации, выпущенные Forge World, планируется собрать в будущем.

Начнём с "Носорога" и "Хищников" лоялистов. Вот марш Космодесанта для создания атмосферы:

http://www.youtube.com/watch?v=BG42F-5AVOE

Бронетранспортёр «Носорог» (Rhino APC) - многоцелевая модульная машина, использующаяся по всему Империуму. Больше всего БТР известен как транспорт Космического десанта, однако используется и другими имперскими организациями, такими как Адептус Арбитрес, Сёстры Битвы и Инквизиция. Шасси машины является базой для множества разновидностей военной техники Империума. БТР «Носорог» основан на Стандартной Шаблонной Конструкции под названием «Гусеничная Разведывательная и Многоцелевая Защитная машина RH1-N-0» (англ. RH1-N-0 Tracked Exploration and Multi-Pupose Defence Venicle), разработанной еще в Тёмную Эру Технологий.

Оригинал:

ЛЕГО-версия:

Стандартное вооружение "Носорога" - штурмовой болтер, стреляющий реактивными снарядами. Мой ЛЕГО-вариант покрашен в синий цвет - цвет Ордена Ультрамаринов. К сожалению, у модели несколько иная форма гусениц, но конструкция не позволяла сделать её более близкой к оригиналу.

У "Носорога" есть большая задняя аппарель и две боковые аппарели поменьше, а также люк над десантным отделением:

Десантное отделение "Носорога" занимает большую часть машины, и в него может поместиться до 10 космодесантников. В нём нет амбразур для стрельбы.

Оригинал интерьера "Носорога":

На стене висят экраны когитаторов и запасной болтер. Дверь в отделение управления может окрываться:

В отделении управления расположены два космических десантника, но конструкция ЛЕГО-модели позволила посадить только одного:

Храбрые имперские космодесантники высадились из "Носорога", готовые нести смерть врагам Императора и Империума:

На базе БТР "Носорог" сделан основной боевой танк Космодесанта - "Хищник" (Predator Tank). У "Хищника" усилена лобовая броня. На корпусе БТР установлена башня, а по бортам расположены спонсоны с пушками. "Хищник" уступает в бронированности основному танку Имперской Гвардии "Леман Русс", но выигрывает в манёвренности и меткости. Существуют два основных варианта "Хищника". "Хищник-аннигилятор" (Predator Annihilator) вооружён лазерными пушками, выжигающими броню вражеских боевых машин. Оригинал:

ЛЕГО-"Аннигилятор":

Лазерные пушки наиболее эффективны против техники и бронированных целей:

"Хищник-уничтожитель" (Predator Destructor) оснащён башенной автопушкой, эффективной как против пехоты, так и против лёгкой техники. В спонсонах "Уничтожителя" установлены тяжёлые болтеры.

Оригинал:

ЛЕГО-вариант:

Теперь оставим верных Императору космодесантников и перейдём к их падшим собратьям, служащим Тёмным Богам Хаоса. Когда-то космические десантники Хаоса тоже служили Империуму, поэтому они используют те же боевые машины, что и лоялисты (правда, со временем их ряды пополнили ужасающие машины, одержимые демонами, которых нет у войск имперцев).

Музыка Хаоса:

http://www.youtube.com/watch?v=4qGi9ppL34E

"Носорог" Хаоса (Chaos Rhino) несильно отличается от имперского. Наиболее бросающиеся в глаза отличия - шипы и черепа для устрашения врагов. Оригинал:

ЛЕГО-версия:

Модель выкрашена в цвет Чёрного Легиона.

С открытыми аппарелями и верхним люком:

Злобные космодесантники Хаоса готовы сеять разрушение во славу Тёмных Богов:

Хаоситский пилот:

Техникой Хаоса могут управлять как пилоты-космодесантники, так и поселившиеся в ней демоны. Здесь я выбрал первый вариант.

Хаоситы используют и "Хищники". На башне "Хищника-аннигилятора" Хаоса (Chaos Predator Annihilator) стоят колья с черепами и головами поверженных противников. Оригинал:

ЛЕГО-версия:

Шипы на тыловой броне:

"Хищник-уничтожитель" Хаоса (Chaos Predator Destructor):

ЛЕГО-вариант:

Вот кадры с "Носорогами" и "Хищниками" из "Ксеноархеолога 3". Силы Хаоса сражаются с Имперской Гвардией на улицах города Бёртонополиса:

Высадка Ультрамаринов:

Объединённые войска Космодесанта и Имперской Гвардии вступили в бой с Чёрным Легионом:

Хаоситы отчаянно сопротивляются:

Напоследок, я сделал "Носороги" в расцветках различных Орденов Космодесанта:

Здесь представлены девять Орденов, образованных из изначальных Легионов Астартес, и одного Ордена неизвестного основания.

А это - "Носороги" девяти Легионов Хаоса и одной боевой банды, сформированной после Ереси Хоруса:

Кто угадает эти Ордены и Легионы, тот получит плюсы (один плюс - за имперцев, и ещё один - за хаоситов)!

В качестве бонуса выложу видео с "Носорогом" в натуральную величину, который сделали из британского БТР FV432 для рекламы компьютерной игры Dawn of War II:

http://www.youtube.com/watch?v=6PEU_201IfI

Спасибо за внимание!

Изменено 13 июля 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-07-13 09:41:11 +00:00

Это классно! Очень понравилось)

И вот опять автор удивляет нам своим мастерством))

Проголосовал за технику Хаоса))

Танк из виде классный! Машины как орешки давит...

Изменено 13 июля 2014 пользователем Зонд

Видящий, 2014-07-13 09:50:45 +00:00

Зонд, спасибо за комментарий!

Да, танк на видео мощный!

Сотник, 2014-07-13 11:19:55 +00:00

Очень даже неплохо! Понравилось, что все заброневое пространство используется для дела, и в целом внешний вид машин великолепный - эдакая военная машина, ничего лишнего, все только для боя. Проголосовал за Носорог, так как танки на базе бронетранспорета это моветон, имхо) Хотя вообще-то очень понравилось то, что машин много и все на одной базе - очень серьезно, на самом деле. Нужно будет перенять и развить эту тему.

Видящий, 2014-07-13 11:34:42 +00:00

Очень даже неплохо! Понравилось, что все заброневое пространство используется для дела, и в целом внешний вид машин великолепный - эдакая военная машина, ничего лишнего, все только для боя.

сенька, спасибо!

Проголосовал за Носорог, так как танки на базе бронетранспорета это моветон, имхо)

Это верно, потому что обычно танки делаются совершенно на другом шасси и для других нужд.

Games Workshop объясняют это тем, что Космодесанту не позволялось иметь танки, вот десантники и выкрутились и сделали "Хищник", формально считающийся БТР. Хотя как они объяснили наличие в рядах Космодесанта более тяжёлых машин вроде "Лэнд Рейдера", неизвестно.

Хотя вообще-то очень понравилось то, что машин много и все на одной базе - очень серьезно, на самом деле. Нужно будет перенять и развить эту тему.

Мне тоже нравится такой подход. Он выглядит очень рациональным, хотя может быть продиктован лишь ленью Games Workshop делать совсем разные модели для разной техники.

Сотник, 2014-07-13 11:39:51 +00:00

Абсолютно разумный подход! Вот например сейчас в РФ разрабатывается новейшая боевая платформа "Армата", на базе которой будут и танки, и САУ, и ЗСУ скорее всего и еще много чего полезного. Точно так же в годы войны один и тот же танк постоянно модифицировался, усовершенствовался и давал основу разным самоходкам, БРЭМам и прочим машинам. Очень логично, я рад, что увидел это у тебя.

Видящий, 2014-07-13 11:43:56 +00:00

Бродяга, спасибо за плюс!

Абсолютно разумный подход! Вот например сейчас в РФ разрабатывается новейшая боевая платформа "Армата", на базе которой будут и танки, и САУ, и ЗСУ скорее всего и еще много чего полезного. Точно так же в годы войны один и тот же танк постоянно модифицировался, усовершенствовался и давал основу разным самоходкам, БРЭМам и прочим машинам. Очень логично, я рад, что увидел это у тебя.

Не у меня - Вархаммер не я придумал)) Но если бы я сам продумывал танки, то сделал бы так же.
Посмотрим на эту "Армату" - её вроде бы покажут в 2015 году.
В Вархаммере есть ещё БТР "Химера" - на его основе тоже много что сделали.

Изменено 13 июля 2014 пользователем Видящий

Balthazar, 2014-07-13 16:12:50 +00:00

Всё-таки сыровато выглядит, над моделями еще стоит поработать.

Тайлов не хватает и аккуратности, что ли..

Видящий, 2014-07-13 16:25:49 +00:00

Balthazar, спасибо!

Согласен, что их стоит доработать. Возможно, даже перейти на другую конструкцию гусениц.

SiMal, спасибо за плюс!

Изменено 13 июля 2014 пользователем Видящий

Chester, 2014-07-13 19:33:06 +00:00

Для ЛДД - очень хорошо - кропотливая работа, сделать столько техники с разным вооружением, но в живую будут смотреться квадратно и некрасиво. НА мой взгляд, идеал бронетехники нужно глядеть у этого товарища: https://www.flickr.com/photos/jerac/6826115464/ Лично мне нравится и вариация в формате микро: . Их основной минус - они внешне идеальны, но внутри - каркас, у вас же полностью функциональная модель, надо проработать дизайн, может немного увеличить размеры в угоду мелких деталей!

Удачи :)

Видящий, 2014-07-13 19:36:00 +00:00

Chester, спасибо!

Я видел эти работы и осознаю их достоинства и недостатки. Мне нравится, когда у модели есть какой-то функционал. Кстати, у большого "Лэнд рейдера" он есть - машина вокс-радиоуправляемая.