Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 3: Эпилог от Видящий

Видящий, 2014-07-16 10:22:04 +00:00

Приветствую!

Пора закончить историю о ксеноархеологе Иоганне Доннере и его друзьях эпилогом.

Также я обновил ссылки на другие главы "Ксеноархеолога" во всех главах истории, включая "Джунгли судьбы" ("Пирамиду мёртвых" я редактировать не могу, потому что её писал Artlego). Теперь можно открыть любую главу "Ксеноархеолога" из почти любой другой главы.

Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)


Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал
Трейлер третьей части
Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Warhammer 40000: Ксеноархеолог Часть третья: Час Хаоса Эпилог Певцы Кости восстанавливали искусственный мир эльдаров от разрушений, нанесённых князем демонов Бельтазором и его армией. Пожары были потушены, уничтоженные купола - возведены снова, а башни, начисто снесённые лучом энергии варпа при высадке демонов, восстановлены и построены выше и красивее, чем раньше. Своими псайкерскими способностями Певцы Кости залечивали раны зданий из призрачной кости. Обломки из психопластика подлетали друг к другу и снова срастались в единое целое. Эльдары вернулись в свои дома, отстроенные заново Певцами Кости. Они надеялись, что теперь война оставит искусственный мир хотя бы ненадолго. -Думаю, ты понимаешь, что Бельтазор рано или поздно вернётся снова - как минимум через тысячу терранских лет. -Да, учитель. -И неизвестно, где. Но он, скорее всего, захочет найти твой искусственный мир, чтобы отомстить. -И тогда мы его встретим в полной боевой готовности. Двое Видящих, учитель и ученик, гуляли по разрушенному демонами саду. Прекрасные цветы были покорёжены, стройные деревья - повалены, а на траве были разбросаны обломки моста из призрачной кости. -Рад это слышать от тебя, Видящий, - ответил Эльдрад ученику. Его чёрные глаза блестели, пронизывая Видящего насквозь, - Я заглянул в будущее и увидел, что близится конец времён. Грядущее столетие не обещает быть спокойным - войны лишь усилятся. Возможно, битва Рана Дандра из мифологии не за горами. Но не ужасы войны внушают мне опасение, а невидимые ужасы мира. -Мы познали эти ужасы во время Падения, - сказал Видящий, - И заплатили тогда очень высокую цену. Нас сгубило не что-то ещё, а наша собственная гордыня. И я сам был ей поражён - я думал, что являюсь лучше уличных мародёров и убийц, но и сам пал в душе. -Поэтому сейчас ты как никто иной знаешь, чем было опасно Падение, - произнёс Эльдрад, - Тот, кто познал и прочувствовал зло, лучше понимает его опасность. Но здесь самое главное - успеть вернуться обратно. Ты сделал это поздно, когда мало кто уже возвращается, но успел, в отличие от Малонила. -Да, учитель, - печально и задумчиво ответил Видящий, - Я смотрю на всё, что творится вокруг, и спрашиваю "Зачем?". Зачем идёт вся эта война и всё это безумие? -Никто не сможет дать тебе на это ответа, - хитро улыбнулся Эльдрад. -Знаете, учитель, я на самом деле не боец, - сказал Видящий, - Порой я хочу уединиться в башне из призрачной кости в каком-нибудь лесу и разводить психнейинов... -Ты готов снова оставить свой народ? - бровь Ультрана поднялась. -Нет, - твёрдо ответил Видящий, - Я буду держаться до последнего и вести свой искусственный мир. Я выдержу всё, что выпадет на мою долю. -Хорошие слова, мой ученик, - произнёс Эльдрад, - Я думаю, сильнее всех готовы сражаться как раз "не-бойцы", которым есть, за что бороться. Видящий и Эльдрад медленно прошли по дорожке к фонарям. -А что с твоей сестрой, Видящий? - спросил Ультран, - Что случилось с тобой в Призрачном Рыцаре? -Простите, учитель, но я не хочу это обсуждать, - ответил Видящий, - Это такие тонкости псионики, что я не могу найти однозначного ответа. -А Камень Души сестры? Что ты с ним собираешься сделать? -Думаю, она бы хотела вернуться в Бесконечный Цикл, но в её душе слишком много тьмы, чтобы попасть туда, - тяжело сказал Видящий. Вечером, когда искусственное солнце работало не на полную мощность, Видящий вернулся в свой кабинет. Один стол был по-прежнему перевёрнут после схватки Доннера и Крюгера, а на полу лежала разобранная тёмноэльдарская ловушка души. Видящий взял Камень Души, вынутый из груди Призрачного Рыцаря. Он крепко сжал изумруд в руке, и в магическом кристалле медленно материализовалось лицо сестры. Снова такое же, как прежде. -Привет, - зазвенел голос сестры. -Здравствуй, - ответил Видящий, - Я хочу сказать тебе "спасибо". Благодаря тебе мы победили Бельтазора и отправили его в Эмпиреи. Сестра улыбнулась. В её глазах блеснули искорки. Что это было? Видящий раньше думал, что это был огонёк живой души, а сейчас - что это лишь хитринка. Такая же, как в улыбке Эльдрада Ультрана, но он, в отличие от неё, был древним и умудрённым опытом магом. -Прости меня, Петриэль, - сказала она. Видящий опустил глаза. Он снова подумал о всём том, что произошло между ними в прошлом, и что поднял со дна Призрачный Рыцарь. Он подошёл к столу и трепетно дотронулся до магического кристалла. В глубине души он ожидал прикоснуться к лицу сестры, почувствовать её тепло, но пальцы ощутили лишь холодное стекло. -Я прощаю тебя, Миранна, - произнёс он, - Но и ты меня прости. За то, что долго удерживал тебя, не мог отпустить. Увы, ты значила для меня очень много - настолько, что я стал от тебя болезненно зависим... -В Рыцаре не я пленила тебя, - сказала сестра. -Но я сам, - Видящий задумался, - Я сам хотел вернуться туда, где мне было хорошо, поэтому моё сознание и попало в ловушку. Это было не проклятие Бельтазора и не твоя воля, а исключительно моя ошибка. -А что со мной дальше будет? - спросила сестра, - Ты вернёшь меня в Бесконечный Цикл? -Нет, - тяжело ответил брат, - В твоей душе слишком много тьмы, чтобы он тебя принял. И её могут пожрать пауки варпа. Пауки варпа жили в Бесконечном Цикле. Эти крошечные существа пожирали проникающую внутрь тёмную энергию, являясь иммунной системой искусственного мира. И именно в их честь эльдары назвали один из своих Аспектов Воинов. -А что тогда? - спросила сестра. -Я помещу тебя в стазис, - произнёс Видящий, - Запечатаю навечно и больше никогда не потревожу. -Ты жесток, Петриэль, - ответила сестра, - Ты лишишь меня общения, ты лишишь меня других эльдаров. А это то, чем я живу, чем я дышу. Ты делаешь мне больно и хочешь отрезать мои крылья. Чем ты тогда лучше Малонила? -Нет, Миранна, я не причиню тебе боли, - заверил Видящий, - Тебе не станет не скучно, ни мучительно. Твоё сознание будет заморожено, и ты не будешь осознавать, что с тобой происходит. -Ты убьёшь меня... - тихо сказала сестра. -Нет, - покачал головой Видящий, - Я себе не позволю сделать это. Ты будешь жива, но заморожена, как экспонаты Тразина. Видящему было тяжело всё это говорить. Он знал, что поступал плохо, но не мог ничего другого сделать. -Лучше раздроби мой камень, - произнесла сестра, - Пусть моя душа вылетит в варп и станет пищей Голодной Стервы... -Что ты говоришь? - спросил Видящий, - Я не позволю тебе умереть второй раз и уберегу твою душу от Той, Что Жаждет. -Постой, Петриэль... - глаза Миранны были полны печали. -Прощай, - всхлипнув, сказал Видящий. Эльдарский маг взял стазис-контейнер и открыл его. Он разжал пальцы, и Камень Души сестры полетел вниз и звонко упал на дно. Лицо Миранны в магическом кристалле испарилось. -Мяу! - к Видящему подошёл Мурзион. Эльдар грустно посмотрел на чёрно-белого джиринкса, на своего верного любимца. Он вспомнил своё пленение в Призрачном Рыцаре, от которого его спас Иоганн Доннер, и разговор с Эльдрадом Ультраном в саду. Он позволил себе увязнуть в болоте прошлого, но жизнь продолжала идти, и впереди ждали новые испытания. Его тело уже начало кристаллизоваться. Он изрядно постарел, и скоро его не уберегут от смерти никакие зелья. Рано или поздно он станет хрустальной статуей и займёт почётное место под Куполом Хрустальных Провидцев, а Тэманиэль и другие Видящие будущего будут приходить к его душе за советом... Но жизнь шла, и Видящий пока не умер. И всё, что его не убивало, делало его сильнее, как говорил древний человеческий философ, которого процитировал Эльдрад. Сестра причинила эльдару много боли, но если бы не она, он бы не стал таким, как сейчас. Видящий положил крышку на контейнер, и он с шипением закрылся. Впереди маячил конец времён, но эльдар не был намерен сдаваться. Сейчас он изгнал не только демонов варпа из искусственного мира, но и демонов прошлого из своей души. Изгнал ради настоящего и будущего. Он вернул стол на место и начал приводить кабинет в порядок, расставляя артефакты и уцелевшие склянки с зельями. Мурзион внимательно следил за своим хозяином большими зелёными глазами. Мы на "Молнии Императора" возвращались на Бёртон Примарис. По-прежнему улыбающегося во весь рот Рудольфа Штейнера мы отправили в тюремный отсек. Я попросил Илларио выставить рядом с ним охрану. -Сэр, вы хотели меня видеть. -Да. Позже в мою каюту по моей просьбе зашёл Арчибальд Илларио. -Илларио, я прочитал твоё досье, - сказал я, глядя в экран когитатора, - И обнаружил, что сведений о твоей жизни до службы на "Молнии" крайне мало. Я не придавал этому особого значения, когда ты был матросом и даже офицером, но сейчас, когда ты принял обязанности капитана корабля, этот вопрос встал особенно остро. Ведь ты, судя по пикт-записям, сражался с бандитами подозрительно хорошо. -Сэр... - начал Илларио. -Ты мне хочешь что-то рассказать? - спросил я. -Сэр, до поступления во Флот я служил на пиратском звездолёте "Скиталец снов", - ответил Арчибальд, - Там я и научился приёмам боя лучше, чем во всяких школах Флота. -Арчибальд, - прервал его я, - мне всё равно, каким было твоё прошлое, но меня волнует наше настоящее. За прошедшее время ты показал себя хорошим матросом и офицером. Поэтому ты остаёшься на "Молнии Императора" и будешь её капитаном. -Благодарю вас, сэр! - громко ответил Илларио, - Служу Империуму! - отсалютовал он. -Но если я узнаю, что ты злоумышленник, еретик или шпион, - жёстко продолжил я, - То кара будет незамедлительной. -Вас понял, сэр, - сказал Илларио. -Ступай на службу. -Есть, сэр! -Пэт, после убийства Крюгера меня стали терзать сомнения, - сказал я Патриции. Мы вдвоём лежали на кровати в каюте и смотрели друг на друга. Мы сильно устали после Бёртонополиса, космического скитальца и искусственного мира. Сейчас наши руки переплелись, и мы чувствовали исходящее друг от друга тепло, греясь в холодной темноте космоса. -В чём же, Иоганн? - спросила Патриция. -Крюгер поведал мне свою историю, - ответил я, - Он затеял весь этот кровавый сбор душ и призыв Бельтазора, чтобы построить на Бёртоне независимое государство. Его отец был дворянином на Криге и одним из руководителей восстания против Империума. Власти отправили к его отцу ассасина, но он взорвал свой замок вместе с собой... -Крюгер был безумцем, - уверенно сказала Патриция, - Пусть он и считал свои цели благородными. На его совести гибель миллиардов. -Это так, - согласился я, - Но на совести Империума ещё больше погибших. Почему Крюгер, уничтоживший две планеты, считается злодеем, а инквизиторы, которые без колебаний нажмут на кнопку экстерминатуса, - нет? "оторые обрекут миллиарды на смерть, потому что среди них есть миллионы еретиков? Я высказывал это Патриции, потому что доверял ей. Не будь этого доверия, я бы молчал. -Я тоже задаюсь этим вопросом, - ответила Патриция, - Я не понимаю многих действий властей Империума. Они много говорят о долге и об опасности, исходящей от демонов, но я больше вижу удовлетворения личных амбиций и чисто материальных интересов. Я вздохнул. -Я рад, что ты меня поняла, - сказал я, - Я никогда по сути-то и не был имперцем, пусть и верил в Бога-Императора. Мне чужды догматизм и косность мышления. Я люблю летать на новые планеты больше, чем наводить порядок на старых... -Я такая же, - улыбнулась мне Патриция, - Я очень рада, что ты вытащил меня из серости Администратума и показал миры, которые я иначе не смогла бы увидеть. -Скоро эта серость нас покарает, - обречённо произнёс я, - Произошедшее на Вуфере - нелепость, но Вигилянский не остановится и привлечёт нас к ответу. -А как же Крюгер? - спросила Патриция, - Разве то, что мы устранили такого опасного еретика, больше не важно? -Важно, но это не помешает Вигилянскому обвинить нас в ереси, - ответил я, - Он не будет верить каждому нашему слову. -Мы ему предъявим доказательства смерти Крюгера, - сказала Патриция, - Я сделала снимки в вентиляционной искусственного мира после того, как пришёл Эльдрад и на площади остались Видящий с Бельтазором. Видящий... Я подумал о своём друге-эльдаре. Я вытащил его из ловушки в Призрачном Рыцаре - почти так же, как спас его от мясорубки в полу крепости тёмных эльдаров. -Предъявим, - произнёс я, - Мы расскажем всю правду и сделаем всё, что можем. -Да, - ответила Патриция, - Давай отдохнём пока от этих забот. Поспи, Иоганн. У нас ещё будет время до прибытия на Бёртон. Под успокаивающий голос Пэт я закрыл глаза. Можно было временно расслабиться и ни о чём не думать. Мы с Патрицией заснули рядом друг с другом и проснулись лишь тогда, когда прозвенела сирена на мостике "Молнии Императора", предвещая о приближении к Бёртону Примарис. Наше возвращение было неминуемым. Как оказалось, на Бёртоне Примарис произошло восстание, которое позже вылилось в полномасштабную войну между Империумом и Хаосом. Хаоситы из "Истинного пути" заручились поддержкой Чёрного Легиона, а имперские власти Бёртона запросили подкрепление из Ультрамара. Сейчас Бёртонополис был под контролем Империума, но почти полностью разрушен, а в Гоутсвиче и во всём западном полушарии планеты правили силы Хаоса. Война продолжалась, и всё больше людей на ней гибло. Бёртонополис начал медленно отстраиваться заново. Исполняющей обязанности губернатора стала леди-инквизитор Геката Йорона - та самая, которую пародировал Видящий. Более двух миллионов человек Инквизиция казнила за ересь, и никто не сомневался, что будут найдены и казнены и многие другие. Некоторые тихо поговаривали о возможном экстерминатусе планеты. Имперская площадь, которую мы помнили целой и невредимой, сейчас, как и многие части города, лежала в руинах. Глобус Бёртона Примарис упал с постамента, а на асфальте лежали обломки камней, разбитые фонари и остатки баррикад. Орёл на крыше здания Администратума лишился головы. Маленькая девочка со светлыми волосами на моих глазах подошла к сержанту Имперской Гвардии. -Дядя, вы не знаете, где мой папа? - поинтересовалась она. -Так... - протянул сержант, - А как тебя зовут, детка? -Нэнси Дженкинс. -Так... Дженкинс, - он пролистал список в информационном планшете, - Он погиб. Прими мои соболезнования. -Папа... - грустно всхлипнула девочка и зарыдала. Меня с Патрицией отвели к инквизитору Йороне. Женщина в чёрном стояла у ступенек Администратума в окружении генерала Имперской Гвардии, псайкера Примарис и капитана Ультрамаринов. Последним оказался Тертуллиан - тот самый космодесантник, который помогал нам в зачистке Анубиса. Я посмотрел на него, и он ответил мне таким взглядом, будто я хороший человек, который нарвался на неприятности. Было видно, что он сочувствовал мне. Я отговаривал и всячески выгораживал Патрицию. Я хотел, чтобы она продолжила карьеру инквизитора и не получила наказания. Но она настояла на своём и решила разделить мою судьбу со мной. И я рад за техножрецов, которые избежали возмездия. Адептус Механикус выкупили их у Инквизиции, убедив всех в важности древних технологий, которые нашёл пленный еретик Штейнер. После битвы Килрус решил присоединиться к Евгениусу. Я понял и одобрил его решение. Штейнера же было решено вывезти с Бёртона Примарис и сдать архимагосу Зикусу. Киборга Стрелка и Калькулуса, сервитора-капитана крейсера Крюгера, а также всех сервиторов с его корабля тоже отдали на изучение Адептус Механикус. "Молния Императора" осталась на службе Инквизиции, как и её команда и новый капитан Арчибальд Илларио. Её вот-вот должны были прикомандировать к другому инквизитору. Нас же отправили на Спиридонию, где мы в соборе Святого Себастьяна Тора предстали на коленях перед Станиславом Вигилянским - магистром Ордосов субсектора и моим непосредственным начальником. Мы с Патрицией оба были в наручниках. Вокруг Вигилянского, как и во время моего посвящения в инквизиторы, горели свечи и стояли трое священников Церкви Бога-Императора. На скамьях собора сидели высокопоставленные служители Инквизиции, в том числе и Геката Йорона. -Вы предали нерушимые устои нашего Империума, - строго произнёс Вигилянский, - Вы предали человечество, объединившись с мерзкими ксеносами, коими являются эльдары. -Милорд, - горячо ответил я, - С помощью этих ксеносов мы выследили и убили Сэмюела Крюгера! Их искусственный мир остановил армию демонов, которая должна была напасть на Бёртон Примарис! Если бы не эльдары, Бёртон сейчас принадлежал бы Разрушительным Силам безраздельно. -Молчать! - рявкнул Вигилянский, - Эльдары беспринципны и лживы. Они одурманили твой рассудок, и ты повёлся на их россказни. Они заставили тебя убить инквизитора Альбрехта Хаммера, и с тех пор ты предал Империум и человечество. -Но, милорд, - возразил я, - Мы два раза изложили вам произошедшее на орбите Вуфера. Тогда и сейчас я верен человечеству. -Но верен ли ты Империуму и Богу-Императору? - спросил Вигилянский, наклонившись ко мне. Его очки сверкнули. Я молчал. -Нет, - вскоре ответил я. Это слово услышали все присутствующие в зале. -Иоганн! - сдавленно вскрикнула Патриция. Этими словами я подписал нам смертный приговор, который уже был нам подписан. Вигилянский настаивал на своём и не хотел смягчать наказания, даже ознакомившись с доказательствами смерти Крюгера. -Как ты смеешь такое говорить, неблагодарный! - гневно воскликнул Вигилянский, - Империум дал тебе дом, образование, работу, право на жизнь! Если бы не Бог-Император, ты бы сейчас умер! Или тебя бы вообще не существовало. -Знаете, милорд, - продолжал я, и меня было невозможно остановить, - Вы напоминаете об этом праве лишь тогда, когда требуете что-то от нас. А сами вы так же легко можете его забрать обратно. Для вас человеческая жизнь ничего не стоит. Вы готовы обречь миллиарды на экстерминатус, если для вас так будет удобно. -Удобно? - взвился Вигилянский, - Похоже, твои мозги поражены ещё и Хаосом, Доннер! Убивая миллиарды, мы спасаем триллионы от ереси и демонической одержимости! -Казните меня, - сказал я, - Сделайте своё дело. Сделайте. Вам ведь это ничего не стоит. -Меня тоже казните, - я услышал волевой голос Патриции, - Казните, если вам проще давить правду, а не принять её. Если вам проще поддерживать свою власть подавлением и принуждением, а не доброй волей! На мгновение Вигилянский призадумался. -Охрана! - рявкнул он, - Посадите их в тюрьму! Доннер и Ред, мы казним вас на рассвете. Секуритас нас развернули и, подталкивая, повели нас из собора. -Отпусти! - крикнула Патриция. -Мы заставим вас любить Императора! - ответил ей охранник. Мы обречённо шли по красной ковровой дорожке. Шли навстречу смерти и неизбежности. Вдруг один из охранников, одетый в броню Адептус Арбитрес, резким ударом сбил другого с ног. Третий выхватил свой лазган. -Именем Императора, что здесь происходит? - выпалил Вигилянский. Инквизиторы вскочили с лавок и выхватили своё оружие. Священники Министорума побежали к алтарю. Охранник вытащил из кармана телепортатор и нажал на кнопку. Мы с Патрицией и охранником исчезли. Инквизиторы, священники и охрана недоумённо осматривали зал. Мы очутились на капитанском мостике "Молнии Императора". Я взглянул в молодое, хитро улыбающееся лицо охранника и всё понял... -ВИДЯЩИЙ! - выпалил я в шоке. -Что такое? - спросил охранник. Его шлем и форма растаяли в фиолетовой дымке, а в руке появилось Поющее Копьё. Черты его лица стали более мягкими и менее человечными. -Видящий! Ты спас нас! - обрадовалась Патриция. -Что ты сделал? - спросил я, - Ведь теперь нас будут преследовать! -Да, - ответил Видящий, - А тебе лучше, чтобы тебя не преследовали, но ты превратился в пепел? Мы с Арчибальдом решили... -Вы с Арчибальдом? - я по-прежнему был шокирован. -Так точно, сэр, - улыбаясь, кивнул Илларио. -Сейчас... - Видящий направил Поющее Копьё на наручники и освободил мои руки. Сейчас я чувствовал, как во мне боролись два желания - обнять его и набить ему морду. Следом за мной Видящий освободил Патрицию. -Спасибо, - сказала она, - Ура! - она высоко подняла руки, - Я свободна! -Спасибо тебе, Видящий! - сказал я после своих сомнений. Всё-таки он спас наши жизни. -Всегда рад помочь друзьям! - весело ответил эльдар. -Сэр, куда мы направляемся? - спросил Илларио. -На Восточную Окраину, - сказал я, - Обойдём Ультрамар и выйдем у Империи Тау. Сейчас наша судьба либо с ними, либо с пиратами. -Понял вас, сэр! - бодро отозвался Илларио, - Офицеры, курс на Восточную Окраину! Навигатор, приготовиться к прыжку в варп! И "Молния Императора" отправилась в путь в бескрайнем космосе. Как пели в своих кричалках орки, мы не знали, куда мы летим и что нас ожидает. Но жизнь продолжалась и шла своим чередом. В подземной мастерской в Бёртонополисе магос Чарльз Килрус просматривал данные на экране когитатора. Инквизитор Гидеон Рейвенор побывал в странном Ведьмином доме на Утохре и перемещался во времени и пространстве с помощью двери... Ордо Хронос - целый отдел Инквизиции, изучающий временные парадоксы - внезапно куда-то исчез... А следом Килрус увидел наработки пленённого Рудольфа Штейнера... -Интересно? Килрус встал из-за стола. К нему подошёл магос Евгениус Никитус. -Мой дорогой Чарльз, - сказал он, - Все знают моё прозвище - Мастер Идей. Но у меня есть ещё одно, гораздо менее известное. Я Механик Времени. Килрус с недоумением оглянул комнату. Метеориты и кристаллы в ней приобрели для него какой-то новый смысл. Слова Евгениуса стали его интриговать. -То, над чем я работаю на протяжении почти всей своей жизни, способно перевернуть всю Галактику, - сказал Евгениус, - Поэтому нам следует увезти всё оборудование с Бёртона, пока снова не началась война за Бёртонополис. Я отправлюсь к своим друзьям на пограничных лунах, а затем попытаюсь вернуть "Зодиак" у архимагоса Зикуса. -Так это... правда? - выдавил Килрус, - Неужели вы смогли это сделать? -Пока нет, - ответил Евгениус, - Но проект близится к завершению, и мне нужны открытые всему новому техножрецы, которые готовы к сотрудничеству. Килрус задумался. Сам Мастер Идей предлагал ему не просто сотрудничество. Его идея была очень многообещающей. -Я согласен и готов работать с вами, магос, - сказал Чарльз. -По рукам! Техножрецы крепко пожали друг другу руки в экзоскелетах. А где-то в Оке Ужаса, в том кошмарном месте, где реальность и варп тесно переплелись друг с другом, посреди тьмы возвышался чёрный трон. Рядом с ним горели факелы, а на кольях злобно скалились черепа. У самого трона стоял шест с увешанной цепями Звездой Хаоса, в центре которой сиял жёлтый глаз. Глаз Хоруса - символ Чёрного Легиона. В ногах восседающего на троне господина скорчился человек в мантии колдуна. -Прошу простить меня и помиловать, о всемилостивый повелитель! - слёзно умолял старый лысый колдун, - Я оставил поле боя, но слуги Лжеимператора превзошли меня числом... -Молчать! - рявкнул человек на троне. Он был закован в чёрные тяжёлые силовые доспехи терминатора, а на его безволосой голове красовался красный плюмаж из перьев. Старик взглянул в холодные и безжалостные глаза своего повелителя. Глаза космодесантника, которые помнили Великий Крестовый Поход и Ересь Хоруса. -Багровый Пророк, - прорычал Абаддон Разоритель, Воитель Хаоса, - Ты оставил Бёртон Примарис, позорно бежав... Колдун поёжился и немного отполз назад. Казалось, Абаддон вот-вот встанет и казнит его на месте. -Но перед этим в системе Бёртон ты подготовил плацдарм для вторжения сил Хаоса, - продолжил Абаддон, - Поэтому мы с Зарафистоном одобряем твои усилия. В глазах Багрового Пророка появилась надежда. -Именем Сил Хаоса и Тёмных Богов, я нарекаю тебя чернокнижником Чёрного Легиона! -Спа... спасибо, о повелитель! - взволнованно воскликнул Багровый Пророк. -Ступай, - сказал Абаддон, - Теперь Тёмные Боги придадут тебе больше сил, и ты вернёшься на Бёртон, чтобы закончить начатое! -Как вам будет угодно, повелитель... Багровый Пророк развернулся к выходу из тронного зала Абаддона. Демон Тзинча в его голове ликовал. Теперь колдун получит проклятое генетическое семя космодесантника Хаоса и дары Меняющего Пути. Всё-таки Тзинч не подвёл Пророка во время схватки с имперским псайкером Примарис - его бывшим товарищем по имени Корнелиус. Теперь чернокнижник был готов вернуться на Бёртон Примарис и продолжить свою извечную борьбу с Империумом, но уже в силовых доспехах космодесантника Хаоса. И когда-нибудь Империум падёт, а Галактика сгорит в огне. На далёкой пустынной планете потерпела крушение орочья аварийная капсула. Из дымящихся обломков выбрался орк-пират и вытащил оттуда сундук с золотом. -Питнаццать оркафф на сундук миртвица... - пел себе под нос Птаха. Одной рукой зеленокожий тащил сундук по песку, а в другой держал стреляло. Он шёл по пустыне под палящим солнцем, обливаясь потом. Перед ним возвышались красные скалы. Птаха добрался до скал и увидел очень странного орка, а рядом с ним - огромного зверя, напоминающего трёхголовую собаку. Он носил чёрный плащ, расшитый звёздочками, а его нога была деревянной, как у погибшего кэпа Грогмога. Лицо пряталось под бородой из волосяных сквигов, а глаза горели безумным огнём. В одной руке орк держал посох с пером, а в другой - гриб с красной шляпкой и белой ножкой. -Ты... хто? - выдавил Птаха. Увидев незваного гостя, зверь зарычал, и все три его головы залаяли. -Спакойнее, Пушог, - произнёс чудила с планеты Вуфер и повернулся к Птахе, - Тебе надо быть дастатачно бязумным, шоб найти это место! Хошь грибукс? - он протянул Птахе гриб. Какое-то время орк-пират думал, что его хватил солнечный удар. КОНЕЦ ИСТОРИИ THE END Бонус - совместное фото почти всех персонажей: И всех задействованных в истории "роботов": Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Персонажи Эльдрад Ультран и Абаддон Разоритель взяты из канона Warhammer 40000. Автор пиратской песенки орков - Зонд. Особая благодарность пользователям форума Постоянным читателям: -Artlego - за вдохновение и идеи для "Ксеноархеолога", которые мы обсуждали ещё во времена первой части, а также за развёрнутые трактаты, в которых чувствуется понимание того, что сказал автор истории, и за образ Илларио. Artlego, спасибо тебе, что ты всегда был со мной и с "Ксеноархеологом"! Ты самый важный и незаменимый читатель этой истории. -Зонд - за интересные отзывы, полные хороших мыслей и позитива. -Death - за интересные и конструктивные замечания. А также за мир с высоким уровнем удачи)) НовыйРеван, Anevix, DarkDjeday, BOBAFETT1979, SiMal, AdmiralPiett, Lsk - за отзывы и интерес к истории. А также: -timemechanic - за вдохновение на создание образа Евгениуса. Такой техножрец и Мастер Идей просто не мог не появиться в истории! -сеньке (в прошлом - Сотник) - за конструктивную критику первой части, которая помогла мне расти над собой. -Caesarion - за фигурки. -Арагорнt - за то, что убедил меня развить образ Гекаты Йороны. -LosLEGOs - за Видящиво (sic) Во время съёмок ни один джиринкс не пострадал, зато было убито множество людей, эльдаров, орков и тиранидов. Мяу! Изменено 9 декабря 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-07-16 10:51:55 +00:00

Это.. классно!)

Я плакал и смеялся, смеялся и плакал) Цитат будет мало)

"Увидев незваного гостя, зверь зарычал, и все три его головы залаяли.

-Спакойнее, Пушог, - произнёс чудила с планеты Вуфер и повернулся к Птахе, - Тебе надо быть дастатачно бязумным, шоб найти это место! Хошь грибукс? - он протянул Птахе гриб. Какое-то время орк-пират думал, что его хватил солнечный удар." Ха! Мой любимый персонаж вернулся! В конце! Чудила и Птаха! Спасибо отдельное за них) А где Тразин?) "-Сейчас... - Видящий направил Поющее Копьё на наручники и освободил мои руки. Сейчас я чувствовал, как во мне боролись два желания - обнять его и набить ему морду" :D "Я взглянул в молодое, хитро улыбающееся лицо охранника и всё понял... -ВИДЯЩИЙ! - выпалил я в шоке" Ха! Я знал! Я знал! Крилус с Евгенусом? Это же круто! Еще и Штейнер!) Ха!) Арчибальд, Арчибальд... Бонус понравился) Спасибо тебе за такую чудесную историю! Спасибо за все! Vale, Ксеноархеолог! Изменено 16 июля 2014 пользователем Зонд

Видящий, 2014-07-16 11:44:49 +00:00

Artlego, спасибо за плюс!

Я позже отвечу на твой комментарий в финале, но хочу знать твоё мнение и об эпилоге.

Зонд, спасибо за комментарий! Меня он сильно тронул. Когда плюсомёт зарядится, поставлю плюс.

Ха! Мой любимый персонаж вернулся! В конце! Чудила и Птаха! Спасибо отдельное за них)

Чудила жив!

Так просто ему не умереть))

А где Тразин?)

На своей планете, приводит коллекцию в порядок)) Или уже отправился на охоту за очередным артефактом.

Ха! Я знал! Я знал!

:-) Видящий не оставит в беде Доннера. И он с командой для него - не домашние животные.

Крилус с Евгенусом? Это же круто! Еще и Штейнер!) Ха!)

Да, двое великих мастеров работают теперь вместе.

Арчибальд, Арчибальд...

Интересно, какие мысли у тебя вызвал этот персонаж.

Бонус понравился)

Кстати, общее фото фигурок я сделал самым последним. Общее фото "роботов" - нет.

Спасибо тебе за такую чудесную историю! Спасибо за все! Vale, Ксеноархеолог!

Тебе спасибо, Зонд!

http://www.youtube.com/watch?v=IAeu7_jRySA

Kost, 2014-07-16 12:21:04 +00:00

Всё как всегда понравилось.

А я то думал что у охранника такое странное лицо. Потом дошло. А я уж испугался за Патрицию и за Доннера.

Большое спасибо за такую чеудесную историю! Все три ваши части ксеноархеолога я прочитал с огромным удовольствием! Жаль что история кончается...

Изменено 16 июля 2014 пользователем AdmiralPiett

Видящий, 2014-07-16 12:22:50 +00:00

AdmiralPiett, спасибо!

"Всё, что имеет начало, имеет и конец". Такая у нас жизнь...

Артлего, 2014-07-16 12:26:42 +00:00

vale kseno

ad aeternam

di meliora, Farseer

ad aeternam

vale kseno

di meliora

beati Kilrus

pacifici

vale kseno

alis grave, Kruger

ad perpetuam Donner

memoriam

vale kseno

gratis tibi ago Red

ad aeternam

numquam singularis Illario

numquam

dum spiro fido

vale vale vale vale ...

Brauner, 2014-07-16 12:40:24 +00:00

ОЧЕНЬ КРУТО!

Видящий классно провернул ситуацию1

Разговор техножрецов заинтриговал...

Багровый Пророк стал сильнее,берегитесь!

Птаха вернулся! УРА!

Жаль,все когда то заканчивается :Sad: :Crying: :Crying2:

Видящий, большое тебе СПАСИБО!!!

Изменено 16 июля 2014 пользователем BOBAFETT1979

Артлего, 2014-07-16 12:57:44 +00:00

""Пирамиду мёртвых" я редактировать не могу, потому что её писал Artlego"

Двурогий единорожек! А попросить нельзя было?))))

"Своими псайкерскими способностями Певцы Кости залечивали раны зданий из призрачной кости. Обломки из психопластика подлетали друг к другу и снова срастались в единое целое."

А куски психопластика острые? И что он напоминает?

Разве Крафтворлд живой?

"Двое Видящих, учитель и ученик, гуляли по разрушенному демонами саду. Прекрасные цветы были покорёжены, стройные деревья - повалены, а на траве были разбросаны обломки моста из призрачной кости."

А Ультран хитрее! Выше Видящиво. Каблучки. "Шалунишка".

На этом фото так цветочек одиноко лежит...

"-Поэтому сейчас ты как никто иной знаешь, чем было опасно Падение, - произнёс Эльдрад, - Тот, кто познал и прочувствовал зло, лучше понимает его опасность. Но здесь самое главное - успеть вернуться обратно. Ты сделал это поздно, когда мало кто уже возвращается, но успел, в отличие от Малонила."

Наконец-то он в себе это заметил!

"-Знаете, учитель, я на самом деле не боец, - сказал Видящий, - Порой я хочу уединиться в башне из призрачной кости в каком-нибудь лесу и разводить психнейинов..."

АГА! ПЧЕЛСИИР-ТАКИ! - яростно взревел Артлего и ринулся дополнять книжку.

Видящему как будто полегчала.

"Теперь тебе ясна твоя судьба." (Турага Вакама)

Надеюсь, Тразин не захватит Камень у Петриэля.

"-Илларио, я прочитал твоё досье, - сказал я, глядя в экран когитатора, - И обнаружил, что сведений о твоей жизни до службы на "Молнии" крайне мало. Я не придавал этому особого значения, когда ты был матросом и даже офицером, но сейчас, когда ты принял обязанности капитана корабля, этот вопрос встал особенно остро. Ведь ты, судя по пикт-записям, сражался с бандитами подозрительно хорошо."

Вот ты и попался со своей невнимательностью Доннер!!! - рявкнул Крюгер, сметая иллюзию, - ты был Crew Gear'd!

Наконец-то информация о прошлом Илларио!)

А вроде тихий такой - в очочках! А вон чего творит!) "В тихом омуте...", как говорится!)

Зато вывел всех.

С факт знакомства Илларио и Фарсира удивил, но и обрадовал!

Встретятся ли они еще?)

"Скиталец снов"

А это часом не что-то из RoD?

"Сейчас наши руки переплелись, и мы чувствовали исходящее друг от друга тепло, греясь в холодной темноте космоса"

А я уж переживать начал!

Жаль, что Станиславский тупой как огрин/пробка. Наверняка сам все прекрасно понимает, просто для пафоса и чистоты собственной репутации. ТРУС! Противень, как Дряблик.

Отправить бы Очкарика на курс лечений психика к орку-медику.

"Видящий... Я подумал о своём друге-эльдаре. Я вытащил его из ловушки в Призрачном Рыцаре - почти так же, как спас его от мясорубки в полу крепости тёмных эльдаров."

Неужели мясорубка-таки вспомнилась?)

Вообще, подобное "расплата за долги" - это как подведение итогов. Грустно, что Ксено кончается, но я об этом не жалею. Оно того стоило. Редкий случай, когда я доволен концовкой!

А началось с твердолобого Хаммера. Но его ведь трудно винить, согласитесь? Онтпал жерствой общества. Имперского.

Мне жаль Хаммера вдвойне.

"И я рад за техножрецов, которые избежали возмездия. Адептус Механикус выкупили их у Инквизиции, убедив всех в важности древних технологий, которые нашёл пленный еретик Штейнер. После битвы Килрус решил присоединиться к Евгениусу. Я понял и одобрил его решение. Штейнера же было решено вывезти с Бёртона Примарис и сдать архимагосу Зикусу."

А зачем Зикусу-то?

"-Мы заставим вас любить Императора! - ответил ей охранник.

Мы обречённо шли по красной ковровой дорожке. Шли навстречу смерти и неизбежности."

И вот в этот самый момент я замечаю кое-кого до боли знакомого!

"-Именем Императора, что здесь происходит? - выпалил Вигилянский.

Инквизиторы вскочили с лавок и выхватили своё оружие. Священники Министорума побежали к алтарю.

Охранник вытащил из кармана телепортатор и нажал на кнопку."

У Вигилянского постоянно вид соответствует ситуации, хотя он стоит на месте!)))

Штейн не расстроится из-за плагиата?

"во мне боролись два желания - обнять его и набить ему морду."

Самое забавное в этом то, что я Доннера порой понимаю!))))

Прости, Видящий, не сдержался)))))

""Пирамиду мёртвых" я редактировать не могу, потому что её писал Artlego"

Вот как раз такой случай же!)

"-Мой дорогой Чарльз, - сказал он, - Все знают моё прозвище - Мастер Идей. Но у меня есть ещё одно, гораздо менее известное. Я Механик Времени."

Я даже не думал, что Time mechanic может быть добавлено!

Евшениус Верли Минд! Пронырливый ум. Вива, Аксалара!

"-То, над чем я работаю на протяжении почти всей своей жизни, способно перевернуть всю Галактику, - сказал Евгениус, - Поэтому нам следует увезти всё оборудование с Бёртона, пока снова не началась война за Бёртонополис. Я отправлюсь к своим друзьям на пограничных лунах, а затем попытаюсь вернуть "Зодиак" у архимагоса Зикуса.

-Так это... правда? - выдавил Килрус, - Неужели вы смогли это сделать?

-Пока нет, - ответил Евгениус, - Но проект близится к завершению, и мне нужны открытые всему новому техножрецы, которые готовы к сотрудничеству."

Полюбил писать такие комментарии, потому что начинаешь вдумываться в каждую фразу.

А если таким проектом заинтересуется Доннер или... Видящий? Ну или Ультран?

"Багровый Пророк развернулся к выходу из тронного зала Абаддона. Демон Тзинча в его голове ликовал. Теперь колдун получит проклятое генетическое семя космодесантника Хаоса и дары Меняющего Пути."

Чего?

"-Питнаццать оркафф на сундук миртвица... - пел себе под нос Птаха."

А разве слитки с Исла Де Муэрта хромированные?

Интересно... На тех фото, где Чюдила, не видно лица Птахи...

А что за кристалл рядом с Пушогом?

"Хошь грибукс? - он протянул Птахе гриб."

Не знаю чем, но меня эта фраза зацепила!

А ты не пробовал подсчитать всех персонажей?)

"Artlego - за вдохновение и идеи для "Ксеноархеолога", которые мы обсуждали ещё во времена первой части, а также за развёрнутые трактаты, в которых чувствуется понимание того, что сказал автор истории, и за образ Илларио. Artlego, спасибо тебе, что ты всегда был со мной и с "Ксеноархеологом"! Ты самый важный и незаменимый читатель этой истории."

Да пожалуйста! Обращайся!

Но скажу по секрету: я тронут.

Молодец, что про всех персонажей вспомнил!)

Интересно, когда ты говорил, что судьба Чюдилы неясна, ты подразумевал такое развитие событий!

А фото Мурзиона вообще класс! Можно было бы напихать основных персонажей, но было бы не так интересно!

И не смотря на то, что рассказ ведется от имени Доннера... Последнее слово говорит Император!

Здесь ничего не написано.

Зонд, 2014-07-16 14:38:08 +00:00

Сейчас Птаха с Чудилой разговорятся за грибкусом и пойдут искать клад Грогмога!)

Артлего, 2014-07-16 15:51:34 +00:00

Сейчас Птаха с Чудилой разговорятся за грибкусом и пойдут искать клад Грогмога!)

Закапывать, скорей уж! И рисовать карту.

Я понял.

В ксено-1 и ксено-2 ты старался писать с стиле Вахи. Ты старался соответствовать канонам. Канонам Центра.

А финал явно иной. Более того, даже лексика Доннера стала более человечной и менее пафосной. Это живее читается, Видящий, поэтому гони примеры взашей!

Видящий, 2014-07-16 16:11:17 +00:00

Сейчас Птаха с Чудилой разговорятся за грибкусом и пойдут искать клад Грогмога!)

Я сделал заделы на продолжение, но его, похоже, не будет.

Закапывать, скорей уж! И рисовать карту.

Я понял.

В ксено-1 и ксено-2 ты старался писать с стиле Вахи. Ты старался соответствовать канонам. Канонам Центра.

А финал явно иной. Более того, даже лексика Доннера стала более человечной и менее пафосной. Это живее читается, Видящий, поэтому гони примеры взашей!

)) Карта сакровищ Грогмога!

Я как-то не задумывался над этим, но обернулся назад и понял, что старался. А в "Ксеноархеологе 3" оглядывался уже не на Ваху, а на вселенную двух первых "Ксеноархеологов".

Может, поэтому финал таким и вышел.

Или я совершенствуюсь как писатель и от затёртых пафосных фраз постепенно перешёл к живой речи.

Артлего, 2014-07-16 16:15:25 +00:00

Чюидла чюдит.

Знаешь что... Мне хочется тебя о чем-то спросить...

А спросить-то уж и не о чем! Все раскрыл! Молодец!

Реван, 2014-07-16 16:17:33 +00:00

Достойный конец достойной истории.

Уже забеспокоился, что Доннера с Патрицией сожгут, потом подметил лицо охранника и успокоился) Почему имперцы такие твердолобые? Как огрин.

Рад, что Иоганн полетел к Тау. Хотелось бы узнать о них побольше. Особенно в Вашем воплощении.

Не понял - как конец времен?! И даже нормального государства не успеют сделать?! Может, у Доннера получилось бы вместе с Тау, как планировал Крюгер.

Евгениус изобретает путешествия во времени? Что бы избежать конца времен?..

Но больше всего понравилась часть с Птахой. И не из-за того, что это орки.

"Какое-то время орк-пират думал, что его хватил солнечный удар."

Скорее, из-за этой фразы. Даже не знаю почему.

Удачи, Видящий! И спасибо!

Видящий, 2014-07-16 16:32:11 +00:00

Чюидла чюдит.

Знаешь что... Мне хочется тебя о чем-то спросить...

А спросить-то уж и не о чем! Все раскрыл! Молодец!

Спасибо))

НовыйРеван, спасибо за комментарий!

Достойный конец достойной истории.

Уже забеспокоился, что Доннера с Патрицией сожгут, потом подметил лицо охранника и успокоился) Почему имперцы такие твердолобые? Как огрин.

Спасибо! Имперцы твердолобые, потому что 10 тысяч лет войны их такими сделали.

Рад, что Иоганн полетел к Тау. Хотелось бы узнать о них побольше. Особенно в Вашем воплощении.

Это вряд ли будет. Продолжения пока не предвидится.

Не понял - как конец времен?! И даже нормального государства не успеют сделать?! Может, у Доннера получилось бы вместе с Тау, как планировал Крюгер.

Конец времён - в 900-ых годах 41 тысячелетия начнётся большая эскалация конфликта. Орки босса Гхазкула нападут на планету Армагеддон благодаря Эльдраду, который подстроил всё это и увёл орочью волну от Ультвэ. В конце тысячелетия Абаддон устроит Тринадцатый Чёрный Крестовый Поход, и не какой-то Бёртон, а сама Кадия станет хаоситской. И Эльдрад в это время погибнет, хотя неизвестно, выжила ли его душа.

Может, и получилось бы. А, может, молодые и наивные Тау не смогут противостоять более твердолобым, но более агрессивным армиям, включая Империум.

Евгениус изобретает путешествия во времени? Что бы избежать конца времен?..

Верно мыслите)) Думаю, чисто ради научного интереса.

Но больше всего понравилась часть с Птахой. И не из-за того, что это орки.

"Какое-то время орк-пират думал, что его хватил солнечный удар."

Скорее, из-за этой фразы. Даже не знаю почему.

Чюдила вирнулся! Смикаете?)))

Удачи, Видящий! И спасибо!

Вам большое спасибо!

Артлего, 2014-07-16 16:32:46 +00:00

Кстати, Реван верно подметил! Плюс.

А Килрус сказал:"Час хаоса мы остановили." И как будто фраза незакончена. О чем этотони?

Сотник, 2014-07-16 17:48:18 +00:00

Ну что сказать, успехов в дальнейшем! ;)

Видящий, 2014-07-16 18:34:54 +00:00

Кстати, Реван верно подметил! Плюс.

А Килрус сказал:"Час хаоса мы остановили." И как будто фраза незакончена. О чем этотони?

Они могут попробовать предотвратить конец времён, но что станет с миром? Разве он станет лучше?

http://www.youtube.com/watch?v=a6J22rj18BI

Может, он просто изменится, как в этом ролике к Бред Алерту, и старые проблемы уйдут, но появятся новые?

И как они это сделают? Убьют Хоруса? Или Лоргара (ересь пошла с его Легиона Несущих Слово)? Или самого Императора? Или убедят Императора рассказать детям правду о том, чем он занимается чтобы те не считали себя брошенными? Или предотвратить Падение эльдаров и образование Ока Ужаса? А может, отправиться на миллионы лет назад и принять участие в войне древних эльдаров с некронами?

А под часом Хаоса Килрус имел в виду захват искусственного мира Бельтазором.

Ну что сказать, успехов в дальнейшем! ;)

сенька, спасибо большое!)) Вам тоже удачи и новых успехов!

Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

LeSoChok, 2014-07-17 01:35:43 +00:00

Чтож,как я понимаю-это конец?Если да-то одновременно печально и радостно-Больше не увидеть хорошего сюжета и декораций.

А если нет-то я говорю одно-пока не пишите другие сюжете и не принимайцтесь за продолжение-испортите всю крутость серии.

Насчет эпилога-чтож,вроде Happy End-все живы,никто особо не умер,да и Видящий там начал лучше соображать.

Юмор в конце отлично подошел!

Говорить что-то об истории ничего не могу-все уже все растрактовали и высказали-блеск,вот и все.

DarkDjeday, 2014-07-17 05:51:23 +00:00

Эпилог вышел достойный и сильный, оставляющий какую-то недосказанность. Совсем не ожидал, что здесь будет и Птаха).

И да, действительно печально, что такая история закончилась, но у неё, похоже, и не может быть продолжения. Также желаю удачи в будущих проектах!

Видящий, 2014-07-17 06:21:41 +00:00

Lsk, DarkDjeday, спасибо за комментарии!

Чтож,как я понимаю-это конец?Если да-то одновременно печально и радостно-Больше не увидеть хорошего сюжета и декораций.

А если нет-то я говорю одно-пока не пишите другие сюжете и не принимайцтесь за продолжение-испортите всю крутость серии.

Насчет эпилога-чтож,вроде Happy End-все живы,никто особо не умер,да и Видящий там начал лучше соображать.

Юмор в конце отлично подошел!

Говорить что-то об истории ничего не могу-все уже все растрактовали и высказали-блеск,вот и все.

Быть может, появятся новые сюжеты и декорации, но это будет совсем другая история...

Что касается хэппиэнда, то тут он как в "Гарри Поттере" - все главные герои живы, но всё равно концовку однозначно хорошей назвать нельзя.

Эпилог вышел достойный и сильный, оставляющий какую-то недосказанность. Совсем не ожидал, что здесь будет и Птаха).

И да, действительно печально, что такая история закончилась, но у неё, похоже, и не может быть продолжения. Также желаю удачи в будущих проектах!

"Я кэп Птаха. Смикаешь?"))

Да, продолжение уже не будет хорошо смотреться. Точки поставлены и черты подведены, несмотря на наличие аж нескольких заделов.

Спасибо за пожелание, DarkDjeday! Тебе тоже удачи в ЛЕГО-творчестве и вообще во всём!