Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4910 "Hover Scout" (Мобильный разведчик) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-07-16 20:46:48 +00:00

Добрый вечер, дамы и господа!

Наконец-то у меня дошли руки до обзоров наборов из моей любимой серии Rock Riders. Из этой серии я имею много наборов, но далеко не все они были в хорошем состоянии. Но вот недавно с бриклинка пришла посылка с деталями, и мне удалось восстановить почти все наборы, которые у меня есть, а это: 4910,4920, 4940, 4950, 4970 и 4980. В будущем на все эти наборы планируются обзоры.

Обзор набора 4910 "Hover Scout" (Мобильный разведчик)

Артикул: [bkr]4910[/bkr]
Название: Hover Scout

Год выпуска: 1999
Серия: Rock Riders
Количество деталей: 39
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; [bs]4910[/bs] [bl]4910[/bl]; [articul]4910[/articul]

Цена MSRP: 3$ (0.3 $ / деталь)
Цена РРЦ: -
Полный вес: 48 г

История серии Rock Riders:

После столкновения с метеоритом, корабль звездных геологов засосало в черную дыру. Команда обнаружила, что они оказались в другой галактике. Командиру звездолета удалось вывести свой корабль на орбиту таинственной планеты, богатой залежами энергетических кристаллов. Команда исследователей высадилась там и основала свой базовый лагерь, чтобы собрать энергетические кристаллы, необходимые для приведения в действие двигателя звездолета.

Серия появилась в 1999 году и включала в себя 7 наборов, один из которых не продавался в России. В 2000 году вышло небольшое продолжение серии, в виде отдельных минифигурок серии, а так же 4 промо набора, выпускавшихся специально для Азиатского рынка. Серия пролежала на прилавках довольно давно, по этому в некоторых магазинчиках маленькие наборы от туда можно было встретить аж в 2005 году. Стоит заметить, что эта серия, была одной из последних серией, которая выпускалась под значком Lego System.

Коробка:

Коробки у меня, к сожалению, не осталось, так что берем ее изображение с дружественных сайтов.

\

Инструкция и комикс:

Rock Riders - была первой экшен серией, к наборам которой2 прилагалась не только инструкция, но и комикс...

Инструкция в этом наборе - маленькая, впрочем как и в других импульсах конца 90-х годов. Инструкция оформлена довольно красиво -

на тыльной и фронтальной сторонах изображены логотипы серии. В конце инструкции есть альтернативные варианты.

Теперь полистаем комикс....

В конце комикса изображены все наборы серии...

Минифигурка:

Минифигурка в этом наборе - представляет прекрасную половину человечества. Ее зовут - Джет(по другой версии Джейн) Встречается она в четырех наборах 1999-2000 года (в том числе, в одном промо наборе 2000 года) Как любая девушка - Джет следит за модой и любит красиво одеваться - стильный синий костюм, сумочка для "пилочки и пудреницы" на поясе. И серый шлем с неоново-зеленым стеклом.

Если снять шлем, то можно увидеть довольно редкое и красивое для Леговских минифиг личико. Светлые волосы, накрашеные губы и гарнитура сбоку. Оказывается покорять каменных монстров можно не только грубой силой!

Скутер и установка для изучения кристаллов:

Не смотря на малость набора, здесь можно найти сразу два отдельных предмета - это скутер, на котором передвигается Джет и установка для изучения кристаллов. Так же в этом наборе очень много акссесуаров. По бокам на установку крепятся: фонарь, рация, кирка и болгарка.

А это инструменты и акссесуары, которые присутствуют на установке и в наборе

Прибор без обвески, обратите внимание на скос с принтом - он довольно редкий . Хотя качество принта не особо четкое и хорошее

Именно таким образом изучаются найденые кристаллы. Скорее всего судя по истории серии - измеряется энергия кристаллов, ведь они нужны для работы двигателей. Надо заметить, что места на платформе с установкой достаточно мало и минифигурку разместить не просто

Теперь рассмотрим спидер. Сразу стоит сказать, что он не на что не похож. Не на технику из Звездных Воин, на которую часто опираются разработчики при разработке новых Космических серий. Так же, не похожа ни на что другое. Большая основа (в виде одной детали) Панель управления с рычагами (обратите внимание, что стойка панели - довольно редкая деталь, в нынешнее время эта деталь уже не встречается).

Сзади у скутера есть две фары (возможно два двигателя)

Управляется скутер с помощью двух рычагов и панели с экраном

Минифигурка может находится в скутере, только в положении стоя. Места довольно мало и если дать рычаги минифигурке в руки, то ее придется изогнуть.

Спидер и Мобильная лаборатория

Теперь рассмотрим альтернативные модели. В этом наборе их три.

Первая альтернативная модель - это еще один вариант скутера, но только большой мощности, а так же оснащенным болгаркой для добывания кристаллов

Альтернативная модель номер два - это еще одна экспресс лаборатория для изучения кристаллов.

Альтернативная модель номер три - это робот на радиоуправлении. Робот оснащен болгаркой и киркой

Ну и небольшой бонус под конец...

"Даже каменный монстр хочет поиграть...."

Обзор подходит к концу, а это значит, что пора подвести итог:

+ Раритет

+ Минифигурка

+ Детали

+ Комикс

- Некуда положить бинокль (который в руке у Джет)

На этом я закончу. В ближайшее время планируются еще обзоры наборов этой серии.

Всем пока!

Изменено 17 июля 2014 пользователем Rrrookkzzz

AlexGavr, 2014-07-17 01:52:20 +00:00

Обзор просто класс :Cool:

Очень понравились первая и вторая альтернативные модели, они лучше стандартной модели

И у вас опечатка под "главой" инструкция и комикс в слове которой2 :Ligthbulb:

Буду ждать следующий обзор :Winking:

Rrrookkzzz, 2014-07-17 07:30:41 +00:00

Обзор просто класс :Cool:

Очень понравились первая и вторая альтернативные модели, они лучше стандартной модели

И у вас опечатка под "главой" инструкция и комикс в слове которой2 :Ligthbulb:

Буду ждать следующий обзор :Winking:

Спасибо, исправим)))

Balthazar, 2014-07-17 08:52:28 +00:00

Хороший обзор, очень информативный и познавательный!

В начале небольшая ошибка:

"Коробки у меня, к сожалению, осталось,"

Rrrookkzzz, 2014-07-17 22:00:43 +00:00

Хороший обзор, очень информативный и познавательный!

В начале небольшая ошибка:

"Коробки у меня, к сожалению, осталось,"

Спасибо, исправил)))

Avaleksa, 2014-07-18 15:43:38 +00:00

Обзор хороший, фото понравились, но по-прежнему много ошибок.

Хотел послать в личку, но "Пользователь Rrrookkzzz больше не может получать новые сообщения", так что пишу здесь:

маленькие наборы от туда - оттуда; хотя лучше сказать «из неё»

к наборам которой2 - опечатка;

Инструкция в этом наборе - маленькая, впрочем, как и в других импульсах конца 90-х годов. – запятые с двух сторон вводного слова «впрочем»;

Как любая девушка - Джет следит за модой и любит красиво одеваться - стильный синий костюм, сумочка для "пилочки и пудреницы" на поясе. - вместо первого тире должна быть запятая, вместо второго двоеточие;

для Леговских минифиг – по правилам с маленькой буквы;

Светлые волосы, накрашенные губы и гарнитура сбоку. – пропущена буква;

Оказывается, покорять каменных монстров можно не только грубой силой! – пропущена запятая;

Не смотря на малость набора – «несмотря» в данном случае пишется слитно;

очень много акссесуаров; А это инструменты и акссесуары – пишется аксессуар;

изучаются найденые кристаллы – найденные пропущена буква;

Скорее всего, судя по истории серии - измеряется энергия кристаллов, ведь они нужны для работы двигателей. – запятая после «всего», запятая вместо тире;

Надо заметить, что места на платформе с установкой достаточно мало, и минифигурку разместить не просто. – сложное предложение, требуется запятая;

что он не на что не похож – ни на что;

Места довольно мало, и, если дать рычаги минифигурке в руки, то ее придется изогнуть. – сложное и вводное предложения, требуются запятые;

еще один вариант скутера, но только большой мощности, а так же оснащенным болгаркой для добывания кристаллов - «также» в данном случае пишется слитно, оснащенного болгаркой.