Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6847 "Space Dozer" (Космический бульдозер) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-07-18 20:02:43 +00:00

Всем добрый вечер!

Хотя я не большой любитель Классического Космоса, некоторые набора оттуда мне очень нравятся. Один из таких наборов - это 6847. Этот сет - является одним из самых старых в моей коллекции. Купил я его случайно в прошлом году на Ebay за небольшие деньги.

Обзор набора 6847 "Space Dozer"

Артикул: 6847
Название: Space Dozer
Год выпуска: 1985
Количество деталей: 47
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: -
Цена РРЦ: -

История Classic Space:

Classic Space - является первой космической подсерией Лего. Впервые появилась она в 1978 году и впервые включала в себя минифигурки. В отличие от других наборов тех, где использовались фигурки макси. Со временем серия становилась все больше, космическая техника более детальная, модернизированная и проработанная. Первые космические минифигурки - сильно отличались от нынешних, у них были шлемы, без стекол, торсики без каких-либо принтов, лишь с логотипом серии, а так же при разработке дизайнерами серии использовались детали 70-х годов.

Коробка:

Коробки у меня не осталось, так что берем изображение из интернета

Инструкция:

Инструкции у меня тоже не осталось, так что берем ее из интернета

Минифигурка:

Минифигурка в этом наборе - это типичный представитель Классического космоса. Одноцветный костюм, шлем старой формы без стекла (такие шлемы выпускались с 1978 года по 1987 года). Желтое лицо с однотипной улыбкой, а так же логотип серии на торсике. Надо сказать, что первые космические минифиги - выглядели довольно нелепо и кондово, например, в нашем случае - желтый костюм сливается с желтым лицом. Лишь только спустя, более 10 лет, появились темно-синие стекла и двухцветные космические костюмы.

Снимем шлем

Аксессуары:

Аксессуаров в этом наборе немного, но за то какие!

Кирка, лопата, а так же странный инструмент, по виду напоминающий то ли подзорную трубу, то ли первый бинокль.

Космический бульдозер:

Как и вся космическая техника из первых линеек Классик Спейса - бульдозер довольно простой. Спереди имеет отвал для космического грунта, два красных фонаря, гидравлические шланги, и какая-то лазерная или телескопическая установка. Сам бульдозер сделан в сером цвете, что довольно характерно для первой космической техники в Лего

Спереди у бульдозера есть отвал для космических пород. Здесь даже есть имитация этой самой породы - четыре желтых детальки

Сзади у бульдозера есть место для кирки и бинокля. А так же красные двигатели

Управляется бульдозер с помощью двух панелей, на одной из которых изображен экран, а на другой - кнопки

Теперь посадим минифигурку в бульдозер...

Ну и теперь небольшой бонус...

Давайте представим, что на дворе 1985 год, один простой советский человек случайно нашел телепорт и случайно переместился на луну...

Действующие лица:

СЧ - Советский Человек

ЧиБ - Человек из Будущего

А - Астранавт

СЧ: - Ай, что случилось, где я?

СЧ: - Чувак, ты кто?

А: - Я Астронавт.

СЧ: - Ух ты, значит я в космосе!

СЧ: - Ничего, у тебя прикид клевый, а какой хаер на голове!

А: - Прости, я не понимаю о чем ты!

А: - И что у тебя в руке?

СЧ: - Как что? Во деревня - это же видиомагнитофон! Последний писк моды!

И тут из будущего к ним попал еще один человек...

Бац!

ЧиБ: - Где я?

А: - На луне.

ЧиБ: - Ты гонишь?

А: - Нет, посмотри вокруг.

ЧиБ: - Точняк! Значит получилось, я же говорил им , что телепорт существует, и дело не в тех грибочках, что мне вчера дали попробовать.

СЧ: - Слышь, а ты реально из будущего?

ЧиБ: - Да.

СЧ: - Слышь, а че у вас сейчас в тренде?

ЧиБ- Это.

СЧ: - Вау! Крутяк! А че это?

ЧиБ: - Это травматический пистолет.

СЧ: - Круто! И че вы это прям так носите?

ЧиБ- Ага, ну почти.

Бах!

ЧиБ- Ой, выстрелил случайно...

СЧ: - Ты же его убил!

ЧиБ- Да не парься - это же травмат, а пулька попала в тюбик с клубничным джемом, сейчас он встанет.

СЧ: - Круто!

Ну, что ж на этом наш обзор подходит к концу, а это значит, что пора подвести итоги

+ Раритет

+ Минифигурка

+ Детали

- Трудно достать

- Некуда положить рацию

Вывод:

Если вы - любитель и ценитель всяческих раритетов - этот набор для вас. На самом деле достать его трудно, лишь на территории России, а за границей, в Штатах, в Англии или еще где, не так уж и сложно. Набор к покупке - не обязателен, но может хорошо дополнить вашу коллекцию.

На этом - я закончу свой обзор. Напоследок скажу, что в будущем планируется еще несколько обзоров Космоса 80-х годов. Так, что Увидимся на РФФЛ! :Cool:

Изменено 19 июля 2014 пользователем Rrrookkzzz

AlexGavr, 2014-07-19 04:21:00 +00:00

обзор класс :Cool:

мине фигурка к сожалению однотонная :Sad:

а вот бульдозер не может не радовать :Smile:

17пользователь, 2014-07-19 08:13:08 +00:00

Отличный обзор ! Ждем еще !

Мне одному кажется странным, что цвета образцов породы и космонавта астронавта одинаковы ?

Balthazar, 2014-07-19 11:50:53 +00:00

Снова замечательный обзор!

Набор довольно интересный, взять можно, правда человечек как будто из сыра сделан :D

P.S. Да не бойся, это же травмат ..Сейчас он встанет :D

Rrrookkzzz, 2014-07-19 15:33:01 +00:00

обзор класс :Cool:

мине фигурка к сожалению однотонная :Sad:

а вот бульдозер не может не радовать :Smile:

Спасибо!)

Ну про минифигу я уже говорил, давайте не будем забывать, что это "первопроходчики" в космосе, так что однотипность - простительна)

Отличный обзор ! Ждем еще !

Мне одному кажется странным, что цвета образцов породы и космонавта астронавта одинаковы ?

Спасибо!)

Ну тут просто совпадение, я думаю)

Снова замечательный обзор!

Набор довольно интересный, взять можно, правда человечек как будто из сыра сделан :D

P.S. Да не бойся, это же травмат ..Сейчас он встанет :D

Спасибо!) Ну да, этакий "сырный космос"))

mifody и Balthazar - спасибо за плюсы!)

Изменено 19 июля 2014 пользователем Rrrookkzzz