Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 4. Глава 6. Шанхайская Луна. от Зонд

Зонд, 2014-07-19 10:42:33 +00:00

Доброго времени суток!

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиски
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.
Замок Мон-Лун- древний замок Стихов

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

"Эпоха Теней"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6. Шанхайская Луна.

https://www.youtube.com/embed/rqZbR16Qs1o?feature=oembed

Нон Лонг и Архисмерть шли через дикие леса Пандорики. Вокруг них ползали огромные пауки и змеи, с деревьев свисали ядовитые лианы, огромные красно-синие цветы. Просто люди испугались бы всего этого, однако двое Полубогов совершенно спокойно шли, не обращая ни на что внимания.

-Так почему ты не можешь просто сделать это? Зачем нам идти черт знает куда?- пробурчал Архимаерть, поджигая лиану.

-Я могу поднять или опустить ее в любом месте, я могу зажечь или погасить звезду в любом месте. Но сделать так, что бы она вечно сияла... Нет, тут нужно в определенное время оказаться на определенном месте.- прошипел Лунный Демон и отодвинул пару здоровенных веток.

Перед их глазами лежала поляна. На поляне они заметили пятерых орков и одного человека в имперской форме. На лице его было выражение ужаса, а на шее висел ошейник с цепью, которой он был прикован. На деревянном "троне" сидел орк с ярко-оранжевыми глазами, длинными седыми волосами и здоровенным посохом. Сверху посох украшал череп и цветок.

Рядом с ним стояло еще два орка. У одного из них была длинная борода и большой шлем. Между ними лежал кусок мяса.

-Эй, Горг, это мае мясцо. Я его перфым нашол!- проревел орк с бородой.

-Не, Борг, ни борзей! Этат кусочек долшен быть маим! Я того аленя пребил!- прорычал в ответ второй.

-Эй, а хто вы токие!?- заревел вдруг орк-колдун.

-А тебе какая разница? Считай, что ты нас тут не видел.- прошипел Нон Лонг в ответ.

-Не, так не пойдет. Мальчики, покожите им! ГРААА!

-Вы сами напросились.....

Все орки кинулись на полубогов, а Борг успел прихватить кусок мяса.

Бронированный орк с загнутым мечем накинулся на Архисмерть. Хозяин преисподней поднял посох вверх, набалдашник посоха засветился. Через секунду от орка осталась лишь кучка пепла.

Остальные орки побежали к Нон Лонгу, но он стоял так же спокойно, как дерево в тихую погоду. Когда орки оказались достаточно близко, он поднял руку вверх, и орки подлетели в воздух. Сколько они не пытались спуститься с небес на землю, у них ничего не выходило.

Горг и Борг вновь сцепились за кусок мяса.

-Эй, отдай его мне!- орал Борг.

-Эта пачему ище?!- негодовал Горг.

-У миня борода дленнее!

-Сейчас мы это исправим!- крикнул Горг и потянул орка за бороду.

Из всех четырех рук Нон Лонга стала вылезать фиолетовая энергия. Оно охватывала орков, проникала в их тела, но они ничего не ощущали. Постепенно их тела стали таять: сначала таяла кожа, потом исчезали глаза, затем стал растворяться внутренности. Никакой крови и крика... Через секунду от орков остались только летающие кишки, но и они вскоре растворились...

-ШО?! ХУДА ДЕЛИСЬ ЭТИ ТРУСЫ?!- негодовал главарь.

-Боюсь, что они растворились...- ухмыльнулся Архисмерть.

-НУ ФСЕ, ТЫ МИНЯ РАЗАЗЛИЛ!- заорал орк,-ЮМО ШАХА ФАРДИ МАСЯСЬКИ АПА ЛДЯСЬКИ!- крикнул он и проткнул раба посохом. Глаза бедного человека стали расширяться, рот окаменел, вместо него появился клюв , а кожа головы стала покрываться черными перьями.

Существо кинулось на Нон Лонга, но тут перед Демоном Луны встал Архисмерть, посох его засветился, и существо уже сгорало в жутком пламени.

"ОПАНЬКИ! НАДА ДРАПАТЬ!- крикнул орк и бросился наутек.

А двое друзей пошли дальше. Наступила ночь. Тысячи звезд блестели на небе, указывая путь Полубогам. Свет их был даже прекраснее света солнца, прекраснее в тысячи раз... Яркая и полная луна возвышалась над горами, освещая небосвд и делая его еще прекраснее. Тут полубоги остановились. Впереди они увидели человека с черными волосами и небольшой щетиной, одет он был в форму королевских воинов. Он седел около костра, вытянув руки вперед.

-Да что сегодня за день такой!- буркнул Архисмерть и вышел из кустов. При видие Хозяина Преисподней парень вскочил, подняв с земли меч.

-Кто т-ты т-такой?- заикаясь спросил он.

-О, тебе этого лучше не знать!- ухмыльнулся Архисмерть и уже поднял посох, но тут его руку останови Нон Лонг.

-Такие вещи не в моем вкусе...-прошипел Демон и направился к воину. А тот весь дрожал, прямо как собака в холодный дождливый день,-Закрывай, дружок глаза, спасть тебе уже пора... Как проснешься, то, мой друг, все забудешь, все забудешь..- напевая себе под нос такую песенку, Нон Лонг провел рукой перед его лицом. Парень встал как вкопанный. Полубоги направились дальше.

Тут из-за кустов, подтягивая штаны и насвистывая что-то себе под нос, вышел другой человек. На нем была форма командира, а черные волосы его были аккуратно уложены.

-Что случилась, Джон?- спросил он, подойдя к своему товарищу.

-Все в порядке.- ответил Джон, словно забыв о Полубогах.

А друзья тем временем достигли своей цели. Они стояли у большой серой пирамиды. Такие пирамиду строили раньше то ли как алтари, то ли как вышки. Нон Лонг стал очень элегантно, немного паря над ступенями, подниматься на вершину. Смахнув скелета, что лежал там, он возвел руки вверх и сконцентрировался. Звезды стали менять положение. Небо вспыхнуло разными оттенками лунного цвета. Это было прекрасное зрелище! Луна освещала фигуру Демона Луны, а небо озарили тысячи разноцветных полосок и миллиарды звезд. Нон Лонг рассмеялся, и смех его пронесся эхом по всему лесу. Луна зависла над пирамидой, теперь она не сдвинется. Никогда....

Архисмерть распрощался с товарищем и испарился.

А оказался он уже в какой то деревушке рядом со своим псом. При виде хозяина тот радостно завилял хвостом.

"Что, Арми, скучал? Хороший пес"- улыбнулся Хозяин Преисподней и погладил своего пса. Они стали продвигаться вперед. За ними шел где-то десяток различных монстров. Они безжалостно рубили и поджигали, убивали и разрывали. Под лапами Армагеддона была выжженная земля. От его шагов сгорали растения, высыхали лужи и гибли насекомые.

Вдруг Архисмерть увидел фигуру. Она приближалась все ближе и ближе, и Хозяин Преисподней смог разглядеть Рубинового Дракона.

-Рубиновый! Какими судьбами!- лицо Архисмерти приняло довольно добродушный вид.

-Прекрати это.- строго и с хмурой гримасой молвил рубиновый.

-Что прекратить?

-Убийства.

-Но мне нравится!

-Нет, ты никогда не был таким.

-Я всегда был таким!

-Никогда!

-Всегда. Я не хочу с тобой драться, так что прекрати.

-ТЫ строишь из себя героя, да?! Но на самом дели ты бездушная тварь! Ты никогда не признавал меня! Ты считал, что ты выше этого! Единственные, кто признавали меня, это Серпнесса, Нон Лонг и Тень!

-Не произноси это имя.

-Какое? Тень?! Ты не чем не лучше него! Ты всегда думал только о себе, ты никогда не думал о нас! ТЫ нас не замечал! Что ты предпринял, когда Клара погибла!? Ничего! Тебе всегда было плевать на нас, всегда! А ты видел лицо Серпнессы, после того как он нашел ее?! ВИДЕЛ!? ТЫ ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ!!!- Архисмерть буквально орал и, если бы мог, то расплакался бы,-Арми, взять его!

Армагеддон кинулся на Дракона. Рубиновый предпринял попытку защититься, но тщетно. Пес повалил его и раскрыл свою пасть. Его зубы сверкали в лунном свете, а изо рта пахло горелым. Но тут в пма попала сфера, и он отлетел на несколько метров.

-Я во время?- спросил Социлиска, помогая Дракону встать.

-Конечно- улыбнулся тот в ответ.

-Ну все, мне это надоело!- крикнул Архисмерть. Глаза его загорелись красным цветом от ярости, а сам он приподнялся в воздух.

Два дракона встали рядом.

-Я займусь песиком, а ты Архисмертью- шепнул Рубиновый.

-Понял- послышался ответ Социлиски.

Маг и Хозяин Преисподней скрестили посохи, и кристаллы их засветились красно-оранжевым цветом. Вскоре, Социлиска откинул Архисмерть, но тот встал и стал что-то шептать. Тут из посоха его вырвался дракон. Не настоящий, конечно же. Глаза дракона горели черным.

"Ха! Думаешь, дракон не знает заклинание дракона?- улыбнулся Социлиска и создал такого же дракона, только глаза его горели красным.

Теперь каждый из них управлял драконом.

Рубиновый достал кинжал и кинулся на Армагеддона.

Пес встал на задние лапы и раскрыл пасть, приготовившись укусить Дракона, но тот увернулся.

Вскоре рука Рубинового засветилась белым. Рубиновый метнул в Армагеддона сферу, тот отлетел и растворился.

Дракон Архисмерти повалил Социлиску, но тут на помощь подоспел рубиновый. Он помог магу встать, и приготовился нанести удар.

-Еще увидимся!- злобно крикнул Архисмерть и испарился.

-Исчез.. Трус..- буркнул Социлиска, гладя бороду.

Тут к Стиху сзади подошла девочка. У нее были длинные черные волосы, а одета на нее была песочная мантия. Ее маленькие зеленые глазки были заплаканны, в на щеках светились веснушки.

Она дернула Рубинового за плащ. Он обернулся.

-Дядя, а где мои родители?- жалобно пропищала девочка.

-О, бедняжка, совсем одна.- Рубиновый улыбнулся девочке и создал плюшевого мишку, а затем вручил девочке. Девочка заулыбалась, и взяв мишку, крепко прижала к себе

Тут к девочке подошел Социлиска.

-Пойдем, поищем твоих родителей.- сказал он и взял ее за руку. Девочка улыбнулась в ответ.

Артлего, 2014-07-19 10:56:20 +00:00

Наконец-то реальная интрига! Интересно, был ли Врхисмерть человеком?

Орки позабавили! Надеюсь, товарищ Седовлас вернется. Интересно, тот ли это ворон или нет?

"Горг и Борг вновь сцепились за кусок мяса.

-Эй, отдай его мне!- орал Борг.

-Эта пачему ище?!- негодовал Горг.

-У миня борода дленнее!

-Сейчас мы это исправим!- крикнул Горг и потянул орка за бороду. "

Забавно!

Не ожидал, что Ног Лонг жесток.

"

А друзья тем временем достигли своей цели. Они стояли у большой серой пирамиды. Такие пирамиду строили раньше то ли как алтари, то ли как вышки. Нон Лонг стал очень элегантно, немного паря над ступенями, подниматься на вершину. Смахнув скелета, что лежал там, он возвел руки вверх и сконцентрировался. Звезды стали менять положение. Небо вспыхнуло разными оттенками лунного цвета. Это было прекрасное зрелище! Луна освещала фигуру Демона Луны, а небо озарили тысячи разноцветных полосок и миллиарды звезд. Нон Лонг рассмеялся, и смех его пронесся эхом по всему лесу. Луна зависла над пирамидой, теперь она не сдвинется. Никогда.... "

Шикарное фото!

Интересно, Луна будет вечно находиться в той точке или же Лонг обязателен? А если солнце в зените? Соонечное затмение прямо над Лонгом!

Зонд, 2014-07-19 11:02:34 +00:00

Спасибо!)

Нет, Нон Лонг не жестокий. Он со всеми проделыаает то же, что и с тем парнем.

А Орки... Он предлагал по хорошему, но они отказались)

Арт, вечно) Она не сдвинется, пока он не захочет))

Архисмерть не был человеком. Никогда не был.

Изменено 19 июля 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-07-19 11:08:01 +00:00

"А оказался он уже в какой то деревушке рядом со своим псом. При виде хозяина тот радостно завилял хвостом."

По видимому, Архисмерть способен что-тотчувствовать. Однако желание убивать непростительно. Думаю, для него пир сошелся на одном лишь псе. А вообще сочетание Архисмерть-Арми - звучит жутко.

"-Какое? Тень?! Ты не чем не лучше него! Ты всегда думал только о себе, ты никогда не думал о нас! ТЫ нас не замечал! Что ты предпринял, когда Клара погибла!? Ничего! Тебе всегда было плевать на нас, всегда! А ты видел лицо Серпнессы, после того как он нашел ее?! ВИДЕЛ!? ТЫ ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ!!!- Архисмерть буквально орал и, если бы мог, то расплакался бы,-Арми, взять его!

"

Оп! Вот это поворот! Думаю, историю еще Зонб расскажет.

"

Вскоре рука Рубинового засветилась белым. Рубиновый метнул в Армагеддона сферу, тот отлетел и растворился.

"

За что? Я понимаю, что на воре шапка горит, но что украл Рубиновый? У Сомбры что-то стащил. Наверняка.

Приятно видеть доброго Социлиску.

"Архисмерть не был человеком. Никогда не был. "

И ничтотчеловеческое ему не чуждо?)

Зонд, 2014-07-19 11:31:31 +00:00

Да, он способен чувствовать....

Это все из-за Тени..

Расскажу, расскажу...

За что он Арми так? Что бы Арми его не убил...

Нет, не чуждо)

Реван, 2014-07-19 12:10:38 +00:00

Хорошая глава. А почему луна Шанхайская?

Интересно будет узнать о прошлом Рубинового. Хоть и много уже рассказано, все равно еще остается неизвестность.

Жду продолжения.

Зонд, 2014-07-19 18:13:20 +00:00

Спасибо!)

Почему?

Ну, во первых китайская экзотика, а во вторых, так называлась серия, которая меня вдохновила))