Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8531 "Toa Pohatu" (ПОХАТУ) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-07-20 15:30:11 +00:00

Всем привет! Биониклы мне нравились всегда! Еще в 2002 году, когда я их первый раз увидел, мне захотелось собрать их всех. Но, к сожалению, с годами серия начала утрачивать свой прежний лоск.Однако, в последний раз разработчики решили нас порадовать и перевыпустили роботов первой линейки 2001-2005 годов. От каждой подсерии - по роботу. Если иметь их всех, то можно было собрать золотого Тоа

Артикул: 8531
Название: Toa Pohatu
Год выпуска: 2001
Количество деталей: 49
Количество минифигурок: 0
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 7$ (0.14 $/деталь)
Цена РРЦ: 499 р

Канистра:

к анистра - это цилиндрическая емкость, в которой находится набор

Она имитирует те самые транспортные канистры Тоа, на одной из которых Похату попал на Мата Нуи, где вскоре он сам себя собрал по частям. К сожалению, у меня не осталось прозрачной полиэтиленовой обтяжки с изображением артикула, самого Тоа, а так же специальных окошек, в которых, если крутить коробку, появлялись все первые Тоа.

Если снять полиэтиленовую этикетку, то под ней будет еще одна наклейка на коробке - это небольшая предыстория, как Тоа попали на остров, а так же изображение всех масок первых Тоа. Под этими масками напечатаны коды, которые, насколько я помню, можно было ввести на сайте Лего и узнать все о персонаже.

Крышка первых канистр была очень необычна и выполнена в форме Сувы

Сува - святыня, посвещенная либо каком-нибудь Тоа, либо всем Тоа вообще. У каждого из Тоа Олда на Мата Нуи была своя Сува.

Инструкция и миникаталог:

И значально, помимо инструкции, канистры и мини каталога, к набору еще прилагался постер со всеми масками и вроде-бы маленький комикс (точно не помню)

Инструкция....

Если купить Похату, Онуа и Таху, то можно было собрать супер Тоа

В конце инструкции изображены маски всех Тоа

Миникаталог:

Тоа Похату:

Н емного истории...

П охату - Тоа камне. Его характер медлительный, но в целом он дружелюбный и на него всегда можно положиться. Принимать быстрые решения - не его сильная сторона. Но если он ставит себе цель, он уже не сойдет с пути. Похату выбирает низкие склоны, двигаясь медленно, среди скал и валунов у подножья большой горы. Иногда он может просто сдвигать горы, вызывая при этом обрушения скал.Он неотвратимо и уверенно движется на атакующего, Похату всегда будет в нужном месте, что-бы помочь. Он - несокрушимая сила, противостоять которой противник едва ли может. Единственная его слабость - это боязнь воды. Он не умеет плавать и если попадает воду, то камнем идет ко дну.

Еще во время сборки начинаешь понимать, принадлежность Биониклов к Технику - шестеренки, дырчатые детали, все возможные маховики и балки. В первых Биониклах - почти все детали были новые для 2001 года. Хотя сказать по правде все Биодетали кажутся новыми и по сей день за счет того, что нигде больше не задействоваются.

Почти у всех Биониклов первой линеки - были низко посажены головы, из-за чего это предает им ощущение внешней сгорбленности.

Лицо у Похату серое и по строению похоже на человеческое, как и у других Биониклов

Вцелом у самого Тоа мало подвижных и рабочих частей. Единственная функция у него - это работающая толчковая нога, которой он играет. Что-бы управлять этой ногой, сзади есть несколько шестерней. В качестве мяча и одновременно аксессуара - здесь камень

А вот и те самые шестерни

Ну и как обычно небольшой бонус))

"Кто делает зарядку по утрам - тот поступает мудро!"

Обзор подходит к концу, так что пора подвести итоги

+ Раритет

+ Детали

+ Канистра

- Минусов нет

Вывод:

Набор хорош во всех отношениях. И для игры и для коллекции. Если вы - фанат Биониклов, а таких у нас не мало, то набор обязателен к покупке, тем более, что набору всего 13 лет и достать его сейчас не сложно.

На этом я закончу свой обзор. В будущем планируется еще много обзоров Моторанов, Бороков, Ракш а так же Тоа Нува.

До скорого! :Cool:

ScorpJr, 2014-07-20 16:19:56 +00:00

О! Биониклы это хорошо! Похату не мой любимый Тоа Олда. Но вот обзор мне понравился! Всё как всегда очень хорошо. И кстати, тот "Мега Тоа", его зовут Вайруха, если я правильно помню.

Зонд, 2014-07-20 16:53:44 +00:00

Биониклов вспомнили!)

А ведь с этого все начиналось... Это потом уже Глаториане и Метлдауны(это из ФГ)

Набор прикольный(хоть моей любимой линейкой биониклов и являются Барраки и им подобные...)! Обзор на высоте!)

TJayDesign, 2014-07-21 00:53:49 +00:00

Ооо, прям таки в детство окунулся. Помнится был у меня ледяной товарищ, а затем и Похату появился. Все жалел, что не могу из них собрать этого супер Тоа...

А за обзор спасибо!

Kost, 2014-07-21 03:58:11 +00:00

Отличный обзор. Правда мне не особо нравятся самые первые тоао лда. Мне больше по душе тоа нува поэтому их обзоры я жду.

Изменено 21 июля 2014 пользователем AdmiralPiett

Rrrookkzzz, 2014-07-21 08:45:12 +00:00

О! Биониклы это хорошо! Похату не мой любимый Тоа Олда. Но вот обзор мне понравился! Всё как всегда очень хорошо. И кстати, тот "Мега Тоа", его зовут Вайруха, если я правильно помню.

Спасибо!)

Ну я не сильно силен в Биониклах...

Биониклов вспомнили!)

А ведь с этого все начиналось... Это потом уже Глаториане и Метлдауны(это из ФГ)

Набор прикольный(хоть моей любимой линейкой биониклов и являются Барраки и им подобные...)! Обзор на высоте!)

Спасибо!) Ну Бараки тоже хороши!)

nvdse, 2014-07-22 16:37:34 +00:00

Спасибо за то, что вспомнили об этой замечательной (когда-то) серии. Я вот только вступительного текста не понял. К чему он? Вы вроде не Stars обозреваете... Да и из серии Олда там был представлен Таху а не Похату. И не перевыпуск это, а скорее ремейк. Приотвратнейший ремейк, надо заметить.

А так обзор великолепный. Сразу навеяло столько воспоминаний...

Изменено 22 июля 2014 пользователем nvdse

kagarak, 2014-07-23 18:45:58 +00:00

Обзор очень понравился. Сам такой набор имею, очень хороший, как впрочем и сам персонаж. Жаль что канистра не в изначальном виде, но обзору это не помешало :Smile:

Rrrookkzzz, 2014-07-23 18:56:54 +00:00

Обзор очень понравился. Сам такой набор имею, очень хороший, как впрочем и сам персонаж. Жаль что канистра не в изначальном виде, но обзору это не помешало :Smile:

Спасибо!) ну да, эта этикетка с Тоа, к сожалению не сохранилась( но за то на других БИО этого же года у меня есть))

Спасибо за то, что вспомнили об этой замечательной (когда-то) серии. Я вот только вступительного текста не понял. К чему он? Вы вроде не Stars обозреваете... Да и из серии Олда там был представлен Таху а не Похату. И не перевыпуск это, а скорее ремейк. Приотвратнейший ремейк, надо заметить.

А так обзор великолепный. Сразу навеяло столько воспоминаний...

Спасибо!) Я во вступлении просто вспомнил всю серию от начала до конца. Да с Похату напутал немного -)) Ну да на ремейк больше похоже да еще и так отвратительно сделан(

Ооо, прям таки в детство окунулся. Помнится был у меня ледяной товарищ, а затем и Похату появился. Все жалел, что не могу из них собрать этого супер Тоа...

А за обзор спасибо!

Спасибо!) О, да ледяной - тоже был моим любимым) На самом деле - этот "супер Тоа" - довольно уродлев и некрасив....

Отличный обзор. Правда мне не особо нравятся самые первые тоао лда. Мне больше по душе тоа нува поэтому их обзоры я жду.

Спасибо!) А мне как раз наоборот. Все-таки Тоа Нува - немного неудачные были, чем их предшественники) Изменено 23 июля 2014 пользователем Rrrookkzzz

SpaceHopper, 2014-07-23 20:10:28 +00:00

Хороший обзор! Все сбалансированно и информативно) Правда, некоторые фотки чересчур светлые, но мне ли это говорить - у самого половина фотографий постоянно пересвечена))

Rrrookkzzz, 2014-07-23 20:12:06 +00:00

Хороший обзор! Все сбалансированно и информативно) Правда, некоторые фотки чересчур светлые, но мне ли это говорить - у самого половина фотографий постоянно пересвечена))

Спасибо!) да немного пересветил( Просто бежевые детали на заднем плане изначально при съемки немного засветились....

Kost, 2014-07-24 07:15:30 +00:00

Отличный обзор. Правда мне не особо нравятся самые первые тоао лда. Мне больше по душе тоа нува поэтому их обзоры я жду.

Спасибо!) А мне как раз наоборот. Все-таки Тоа Нува - немного неудачные были, чем их предшественники)

Возможно.

Rrrookkzzz, 2014-07-24 07:21:31 +00:00

Отличный обзор. Правда мне не особо нравятся самые первые тоао лда. Мне больше по душе тоа нува поэтому их обзоры я жду.

Спасибо!) А мне как раз наоборот. Все-таки Тоа Нува - немного неудачные были, чем их предшественники)
Возможно.

Но вот Гали Нува - мне нравится! Да и Таху там хороший был))