Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 4. Глава 7. Через бурю, через снег. от Зонд

Зонд, 2014-07-22 10:22:52 +00:00

Дорого времени суток!)

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

"Эпоха Теней"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7. Через бурю, через снег.

Наши друзья шли по бесконечным просторам Ледяной Пустоши. Снежинки разных форм и размеров кружились перед их глазами, падая на их щеки и волосы и мгновенно тая. Начиналась буря. Холод пробирал всю компанию от кожи до костей. Из-за постоянного снега нечего не было видно, только блестели снежинки в лунном свете. Впереди шел Акцилиос, опираясь на посох и счищая снег с бороды. За ним шел Генри. Ему в такой погоде было лучше всех, ведь он был зомби, и вовсе не чувствовал холода. Рядом с ним шли Аня и Дарат, дрожа от холода.

Тут что-то сверкнуло в небесах. Акцилиос насторожился. Через пару секунд он вновь увидел что-то в облаках. Свернули когти, и это что-то пролетело над головой старого мага. Тут из снега показалась огромная фигура птицы с лысей шеей. Это был Гриф, но какой-то он был странный. Гриф этот был огромным, а некоторые части его были покрыты льдом. Он спикировал на Акцилиоса, но тот успел увернуться, повалившись в снег.

Гриф пошел на второй круг. Маг приподнялся, и из его холодных и белых губ вылетела какая-то формула. Посох засветился, из него полетели желтые молнии, попавшие прямо в голову птицы. Гриф стал парить на одном месте, ослепленный заклятием.

"Бежим!"- крикнул Акцилиос и пустился вперед. Вдруг впереди они заметили фигуру. Фигуру, явно, человек. Сзади виднелся плащ, на голове его был шлем, который блестел в лунном свете, а на лице была небольшая борода. Когда человек подошел ближе, то друзья узнали в нем Фон Дон Дона.

-Какой черт вас сюда занес?- выругался он, увидев старых знакомых.

-Самый обычный- улыбнулся Акцилиос.

-Идемте, скорей! Они могут вернуться...

-Кто?- Маг повел бровью, но Барон не обратил на это внимания и повел их куда-то. Через пару секунд они стояли около какой-то крепости. Она была большой и серой, с острыми шпилями. У стен лежал снег, который переливался разными огоньками в свете звезд. Тонкие и острые шпили торчали из башен, стены украшали головы разных существ. Входом в крепость были огромные ворота, с изображением 6 ромбов. Это явно была символика, но только вот чего?

Фон Дон Дон повел друзей куда-то. В крепости по всюду ходили золотые воины, на стенах висели картины и полотна. Проходя мимо кухни, друзья уловили тонкий запах чего-то жареного. Не то поросенка с овощами, ни то утки с яблоками. Желудки их невольно заурчали.

Вскоре они вошли в большой обеденный зал. Стол ломился от всякой всячины. Тут была и жареная курица, и кабанчики, и огромные батоны хлеба. На золотых блюдцах лежали разные фрукты и овощи, в изящных пиалках лежали лесные ягоды, в бокалах было вино. Все это пахло так ароматно!

Каково было их удивление, когда Барон прошел через эту комнату и повел их дальше. В итоге, они оказались в белой комнате. По середине было одно небольшое витражное окно, стены украшали золотые узоры, а над окном висели крылышки.

-Так что это была за тварь?- как-то с опаской спросил барона Акцилиос.

-После смерти Глациалиса, который сдерживал всех этих тварей, появилось много чего... Теперь здесь летаю огромные грифы, а земля содрогается, когда огромные мамонты ходят по ней. Вчера мои ребята видела белого саблезубого тигра, а рядом с ним еще каких-то тварей.- ответил Фон Дон Дон своим суровым голосом, нахмурив при этом брови.

Затем он щелкнул пальцами. К нему подошел воин в коричневом полушубке и коричневом шлеме, он шепнул что-то ему на ухо. Через пару минут этот же воин вернулся с подносом, на котором стояли четыре бокала.

"Вот, выпейте. Это Согреет вас и придаст вам сил."- ни показывая ни каких эмоций процедил барон.

Все спокойно выпили этот напиток. Все, кроме Ани. Этот напиток оказался на столько крепким, что на ее глазах появились слезы, а горло потом еще драло. Акцилиосу он наоборот оказался. в самый раз.

Наши друзья поспешили покинуть замок. Фон Дон Дон тоже был не против и, пожелав им удачи, отправился на покой.

Странно, но после этого напитка они не только перестали чувствовать холод, но и чувство голода пропало. Ощущение было такое, что они съели трех поросят и запили пятью бутылками спирта.

Они шли, шли через снег, через буран. Когда снег падал Ане на лицо, она невольно вспоминала свое детство, как они с друзьями лепили снеговиков. Тут они увидели несколько фигур, которые явно шли им навстречу. Когда буран чуть стих, то они увидели странных существ, похожих на животных и на людей. Некоторые их части промерзли, а некоторые просто разлагались. Вел все это шествие большой саблезубый тигр.

-Так-так-так, кто это тут у нас?- заревел зверь, -ВЫ?! Вы столько раз изгоняли меня, что я готов вас раздавить!

-А кто ты?- с какой-то усмешкой в голосе поинтересовался Дарат.

-Я?! Забыли меня!? Ах да, я же поменял форму.. Я- АХИОН! Убейте их!!- прорычал тот. Существа накинулись на друзей.

Эти существа были ледяными демонами, и именно по этому были такими странными.

https://www.youtube.com/embed/KXVtpOHQqvY?feature=oembed

Двое птице-демонов накинулись на генри. У этих демонов были большие серые крылья и длинные клювы.

На Акцилиоса набросилось двое мамонтов. Эти демоны обладали огромной силой, и носили обычно огромные молотки или топоры.

Аня скрестила мечи с Демоном-саблезубым тигром. Из пасти его вылетало морозное дыхание без запаха, но это тоже было довольно не приятно.

Меч демона пронесся над головой девушки, немного задев его волосы, но та нанесла роковой для твари удар. Через пару секунд голова демона валялась в снегу.

Генри расправился с одной птичкой, и теперь боролся со второй. Гриф подлетел в воздух и замахнулся копьем, но зомби выпустил в него пару молний, и тот упал вниз.

Дарат столкнулся с Ахионом.

-Так-так... Это ведь ты! ТЫ!! Наконец-то я порву тебя!- Проревел демон, и замахнулся лапой, но Юноша уклонился.

-Сначала поймай меня!- крикнул ему в ответ Дарат.

Юный Маг метнулся в сторону, но Ахион прыгнул на него, прижав двумя передними лапами. Но не тут-то было! Дарат выскользнул из-под лап. Ахион лишь рассмеялся.

-Какой же ты глупый...- стиснул зубы демон.

-Это почему же?- удивился Дарат.

-Я- Демон Льда. Тут все подвластно мне!- с этими словами он ударил лапой о землю, и ноги юноши покрылись льдом. Ахион задрал над ним лапу.

Акцилиоса зажали мамонты. Те заклинания, на которые у него хватало сил на них не действовали. Тут голова одного из демонов слетела с плеч, а за демоном показался золотой воин. Помощь пришла.

https://www.youtube.com/embed/wqdgSTnYUYc?feature=oembed

Ахион уже задрал лапу и хотел нанести смертельны удар, но тут во рту его застряла палка. Он опустил глаза. Под его лапами лежал Фон Дон Дон, держа свои трость в его рту.

-Ну привет, киска.- рассмеялся тот и выкатился из под лап, схватив меч какого-то демона.

-ТЫ БУДЕШЬ УНИЧТОЖЕН!!- заревел демон, и рев его пронесся эхом по всей пустоши.

Барон кинулся на Демона, но тот повалил его, прижав лапами. Меч вылетел из рук.

-Ну и кто теперь победил?- рассмеялся демон и задрал обе лапы над Фон Дон Доном, но тот нащупал меч и отрубил ему палец!

-А ты думал, что годы тренировок меня ничему не научили?- ухмыльнулся барон.

Тут снег засветился. Из под векового слоя снега и льда показался красный рубин.

-А вот и ключик- рявкнул Ахион и кинулся к ключу.

-МАМОНТ!-заорал Акцилиос и дернул Дарата за плащ. Перед ними стоял огромный мамонт с ледяными бивнями и длинным хоботом, от его шагов земля содрогалась.

-И что я должен делать?- удивился юноша. Акцилиос показал на голову мамонта.

Дарат запрыгнул на ногу зверя и пополз наверх. Задача была не из легких, мамонт был покрыт льдом и постоянно шагал, но парень справился.

С бедра мамонта он прыгнул к хвосту и ухватился за него. Хвост был скользким, Юноша два раза чуть не упал.

Затем он аккуратно перебрался на спину мамонта, и шагая как можно аккуратней, стал продвигаться к голове. Пару раз он все же подскользнулся. Добравшись до головы он увидел, что у мамонта не черепа и мозгов. Он что-то шепнул, и одна большая волна энергии ударила в голову мамонта. Тот зашатался, а Юный Маг спрыгнул в колючий и холодный снег.

-Ключ мой! Теперь Тень наградит меня! Я стану сильней!- орал Ахион, держа ключ в руках.

-Как бы не так, до....- начал было Барон, но тут он увидел падающего мамонта,-Берегись, мамонт!- крикнул тот и отскочил. Ахион с опаской поднял голову и понял, что ситуация, в которой о оказался самая наихудшая. Мамонт с грохотом накрыл собой демона. Ключ выпал изо рта Ахиона.

-Почему... Опять... Вы... НЕНАВИЖУ!- из последних сил рычал он.

-Ты заигрался с мышками, киса. И мышки выросли, и стали больше тебя.- ухмыльнулся Барон и задрал трость, что бы нанести удар.

-Нет.. Не надо.. Прошу... Я не хочу в это жуткое место! НЕТ!!

Барон ударил Ахиона тростью по голове, появилась голубая вспышка, и демон рассыпался на тысячи кусочков, которые в скором растворились.

Фон Дон Дон подошел к Акцилиосу и передал ключ.

-Вот.. Я думаю, вы за ним пришли.

-Спасибо- улыбнулся Акцилиос в ответ и взял ключ,-Я бы еще отведал того напитка, что вы нам давали!

Барон рассмеялся. Он сам не знал от чего, но рассмеялся, а затем пожал Акцилиосу руку.

В этой главе есть отсылка к одному из персонажей(внимательно смотрите фото...) Кто найдет, тот молодец!

А в следующей главе...

Изменено 22 июля 2014 пользователем Зонд

ScorpJr, 2014-07-22 12:56:46 +00:00

Интересная глава получилась. Новая форма Ахиона мне понравилась больше всех остальных, которые пока были. Глава короткая, но хорошая. Это сколько уже ключей они собрали? Я помню только три. Хотя может я и ошибаюсь. Во всяком случае, глава интересная, ошибок в тексте меньше, но вот некоторые фото темноваты.

Зонд, 2014-07-22 13:12:39 +00:00

Спасибо)

Да, три нашли, один остался)

Я построил этого Ахиона где-то в середине ТВ 3)

Объясню проблему с фото. Я сейчас на даче, и моя любимая лампочка осталась дома. Тут лампа немного другая, да и фотографировать тут не очень удобно...

Реван, 2014-07-22 16:09:44 +00:00

Хорошая глава! Ахиона больше не будет?! Неужели ему конец?

И опять в самый нужный момент появляется место, где можно передохнуть.)

"-ТЫ БУДЕШЬ УНИЧТОЖЕН!!- заревел демон, и рев его пронесся эхом по всей пустоши. "

Напомнило Стрелка.

Лапы и голова Ахиона понравились, а вот тело не очень получилось.

Буду ждать продолжения!

Зонд, 2014-07-22 16:21:11 +00:00

НовыйРеван, спасибо!)

Спойлеры...

Да, похоже)

Так орали Далеки(ну в русской озвучке)

Да, с телом я начудил...

Артлего, 2014-07-22 20:18:25 +00:00

Блеск!

Наконец-то много текста! Если б не повторы, был бы просто шик!

Плюс однозначно!

Тело Аиона может расспыпаться.

А в блоге намек на то, что Ахион вернется?) может, он сымитировал смерть?

Лапы у Ахиона просто песня! Мне нравится!

Изменено 23 июля 2014 пользователем Artlego

Зонд, 2014-07-23 07:54:22 +00:00

Спасибо!)

А было мало?)

Да, это такой "тонкий" намек))

С чего все взяли, что он умер? Он демон, ему сейчас дорога либа в Пустотный, либо в Преисподнию))

Реван, 2014-07-23 07:59:04 +00:00

Почему умер? Просто не припомню, когда он боялся, что бы его куда-то выгоняли.

Вот и решил, что от туда ему выбраться будет сложно.

Зонд, 2014-07-23 08:46:40 +00:00

Именно! До этого он изгонялся просто в Преисподнию, а теперь.... Теперь он не сможет вернуться от туда! По крайней мере сам)

А потом....

Реван, 2014-07-23 08:52:26 +00:00

... его вернет Тень?)

Зонд, 2014-07-23 08:58:19 +00:00

Возможно))