Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темны Властелин 4. Глава 8. Подводная одиссея. от Зонд

Зонд, 2014-07-26 19:22:59 +00:00

Добрый вечер!

Новая глава уже тут!

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

"Эпоха Теней"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8. Подводная одиссея.

Море, такое большое и бушующее, и в то же время спокойное... Входя в него вода начинает обмывать ваше тело, водоросли щекочят ноги... Идя по песку вы чувствуете прекрасное и мягкое ощущение, и вам становится так хорошо, так приятно... Но стоит заглянуть глубже, и тогда вы придете в ужас. На глубине опасно и страшно, вода там черная, а рыбs гигантские и злые... Они выползли из глубины, они и утащат вас туда...

https://www.youtube.com/embed/JqDJzcelpIw?feature=oembed

На дне было спокойно. Разноцветные рыбки плыли между кораллов, скаты зарывались в песок. Вода была тихая, но черная. Все было как-то слишком спокойно...

Паканута и Эклопс шли по песку. Мелкие рыбешки расплывались перед ними и прятались кто куда. Они боялись их.... Двое Ужасов Глубин подошли к обломкам корабля. Это был старый и, явно, пиратский корабль. Время не пощадило его- мачты были разрушены и покрыты водорослями, в щелях кормы поселились крабы и осьминоги, скалы прорезались через остатки корабля. Команда теперь была лишь скелетами, скелетами некогда великих, возможно, покорителей морей.

Скелет капитана валялся у ступеней. От его одежды остались лишь золотые погоны, но и те поржавели и заросли чем-то зеленым. В руках у пирата был драгоценный камень, который скорее всего стал его последней добычей.

Эклопс подошел к сундуку и, откинув скелета, чьи волосы сохранились, открыл крышку. Порывшись немного в сундуке и, явно не найдя того, что он искал, он повернулся к Пакануте.

-Что там у тебя?- Синий Ужас, щелкая своими лапками.

-Ничего пока. Почему мы вообще должны слушать Крамбуса? Крамбус сказал, Крамбус нужно. Почему это он главный?- ворчал Паканута.

-Явно потому, что у него мозгов больше, чем у некоторых. Ищи давай.

-Ну вот, опять.. Зачем вообще он нужен, этот кусок?

-Ты что, не слушал Раритуса? Забыл, как с нами поступил Нептун и его дружки?

-Не забыл... О, а это не он?- фыркнул Черный Ужас и подошел к скелету капитана, указав рукой на камень.

-Ха, молодчина! Хоть мозгов у тебя мало, зато ты глазастый.- похвалил Пакануту Эклопс. Черный Ужас улыбнулся, обнажив свои острые зубы,-А теперь, пошли отсюда, пока ничего не случилось...

Тут скелеты зашевелились. Капитан встал на ноги, и из его рта вырвалась фраза:"Отдайте камень!" Ах, если бы у скелетов были глаза, то при виде двух владык они бы разбежались.

Эклопс рассмеялся и растворился в воздухе, но Паканута встал столбом.

-Хотите подраться? Давайте, сюда!- крикнул он.

-АРРРРР!- заорали скелеты и кинулись на Ужаса Глубин.

Длинноволосый скелет кинулся на него, но Ужас отбросил его с такой силой, что у бывшего пирата отвалилась рука.

Один из скелетов набросился на голову Пакануты и крепко ухватился за нее. Ужас Глубин пытался сбросить его, но тщетно. Камень вылетел из руки Ужаса.

Тут появился Эклопс

-Что ты творишь!?- заорал тот, откидывая одного из скелетов.

-Разминаюсь! После тысячи лет в заточении, полезно разминать мускулы!- бодро ответил тот.

Ах, дорогой Паканута, попробуй использовать свою огромную голову для чего-нибудь еще, кроме как пугать маленьких рыбок.

-Ладно, твоя взяла! Всегда вы портите мне весе веселье!

Синий Ужас вновь исчез, а большеголовый Ужас зарылся в песок так, что осталась видна лишь голова. Схватив своими челюстями камень, он направился в неизвестном направлении.

\

Сэнсика и Эндир шли где-то глубоко и далеко... Шли они не по песчаному, а по каменному дну. Камни были острые, так что рыб в этом месте не водилось, только кальмары иногда проплывали над ними, рассекая воду своими щупальцами. Везде росли кораллы и какие-то морские растения различных цветов.

Тут же, на небольшом каменном пьедестале стояла статуя Нептуна, грациозно поднявшего руки. В одной руке он держал трезубец, а во второй ничего не было. Это показалось Сэнсике странным. Прямо к статуе был прикован скелет с длинной бородой, а его рука была поднята куда-то вверх.

-Странно...- прошептал Желтый Ужас,-Кристалл должен быть здесь, в руке статуи. Но где он?

-Этот старик явно хотел что-то сказать этим жестом- прошипел Эндир.

-Я даже знаю что.- с испугом и азартом в голосе сказал Сэнсика,-Оно близко, в паре метров от нас.

-Что близко?

Вскоре Эндир смог увидеть, что это было. Огромное паукообразное существо, с маленькой красной головкой и прозрачным брюхом. Кликни Желтого Ужаса приняли боевую готовность, а Крылатый Ужас поплыл на существо.

Существо ударило Эндира своей острой лапой, и тот повалился на землю. Второй повелитель морей не спешил на помощь, а стоял в стороне. Ужас не мог шевельнуться. Дело в том, что на кончике лапы у паука был парализующий яд.

Монстр подошел к своей жертве, и обнажил острые клешни, решив расправиться с "легким завтраком".

Тут Эндир вскочил и оттолкнул существо водой.

-ХА! Думал, что твой яд на меня подействовал? А вот и нет!- смеялся тот, плавая кругами.

Сэнсика подбежал к существу, и распорол ему брюхо своим клинком. Существо запищало, а из раны полилась голубая кровь. В воде она была похожа на голубую дымку, которой становилось все больше и больше. На дно упал прозрачный, как вода камень.

-А вот и он.- улыбнулся Крип с клинками и поднял камень, а затем продолжил резать существо.

-Сэнсика, хватит его убивать!- Эндир знал, что слова "хватит убивать", звучат для Сэнсики как сказанные на другом языке,-СЭНСИКА!- уже заорал Белый Ужас. Только тогда тот оглянулся, и с совершенной неохотой убрал клинки. Существо, пища и обливаясь кровью, убежало прочь.

Двое оставшихся Ужасов Глубин остановились около скалы. На первый взгляд, это была обычная серая скала, с острыми как бритва камнями. Рядом со скалой мирно спала морская звезда, раскинув свои конечности на песке.

-Ты уверен, что это то место?- поинтересовался Осьминог, оглядываясь по сторонам.

-Полностью. Я помню это место, как будто это было день назад.

-Ага, день с темя ноликами. Ты это, ищи вход, а я покараулю.

Раритус стал щупать камни, в поисках нужного. Тут приплыло существо, напоминающее медузу, но немного больше.

-Ути... Какая милаха- заулыбался Крамбус, но тут щупальце существа коснулось Ужаса, и по тому прошел электрический разряд,-Ах ты, маленькая тварь!- выругался осьминог и пустил в ход свои щупальца. Но ему не стоило этого делать. Медуза переросток воспользовалась моментом, и вытянула свои щупальца. Крамбуса опять окатило током.

-Что ты творишь, чертова медуза!- вновь выругался он и попытался атаковать снова, и вновь тщетно. Тут по существу прошелся разряд электричества, и оно упало на землю, лишенное сознания. Осьминог увидел хвост своего друга.

-У меня все под контролем- шепнул тот, ощупывая очередной камень. Тут скала затряслась. На камне, которого коснулся Раритус, появилось изображение челюстей. Камни раздвинулись, и двое Ужасов Глубин вошли внутрь.

Они шли по серым коридорам, которые были заполнены водой. Странно, но они не увидели ни одного угря или рыбки, даже крабов не было. На стенах были нарисованы, со слов Крамбуса "милые" существа. Но для людей они были ужасны. Огромные скаты, гигантские угри и мурены, крабы-переростки и прочие морские твари. Когда-то члены армий Ужасов Глубин.

Они вошли в большой серый зал. В середине стоял пьедестал из камня, по форме напоминающий огромную челюсть. На нем стоял осколок синего цвета. Тут вода стала колебаться, и в зале появился Эклопс, а за ним вошел Паканута.

-Так быстро?- удивился Раритус, -Ну что, нашли?

-Угу. Наш тупоголовый друг нашел- усмехнулся Голубой Ужас.

-Опять ты за свое?- заревел Черный Ужас,-Лучше не зли меня, я не в духе.- Паканута отдал кристалл Крамбусу.

-Ну вот, мы последние- вздохнул вплывающий в зал Эндир,-И все из-за того, что кого-то еле остановишь!

-Хватит ворчать. Мы достали кристалл, а этот ворчун так и не дал мне добить ту тварь.- буркнул Сэнсика и отдал камень Осьминогу. Крамбус поднес два камня к осколку, и он засветился.

Яркая вспышка света, и осколки соединились в яркий кристалл.

-Сегодня великий день! Сегодня, наши армии соберутся вновь, и мы отомстим!- заорал Крамбус, подняв кристалл.

-Да!

-Наконец то!

-Ура!

-А когда будем обедать?- спросил совершенно не к месту Паканута.

А наши друзья тем временем шли по лесу. Огромные деревья, чьи корни были глубоко в почве, возвышались над ручейками. По сравнению с ними наши друзья были лишь муравьями. Цветы пахли так ароматно, что этот запах можно было нюхать вечно. Но тут этот запах что-то перебило. Запахло гнилью и разложением, а перед носом стали летать комары. Болото. Путь перегородили болото.

Долго все ломали голову над тем, как перебраться на другой берег. Тут генри заметил кочки, и показал остальным. Все согласились.

Генри уже был на другом берегу. За ним, прыгая с кочки на кочку шел Дарат, а за ним Аня. Акцилиос плелся в конце.

()

Тут Акцилиос споткнулся о кочку, и упал на листву.

Листья зашевелились. Из болота показалась чья-то голова, а вскоре всхлипывая и жужжа, из болото вылетело нечто. У существа была смуглая, зеленая кожа. Из спины вылезали два крыла, как у насекомых.На голове у существа были листья, а в руке был клинок. Все существо пахло болотом и гнилью. Оно накинулось на Старого мага, и тот рухнул в болото.

-Ой-ей! Кажется, я застрял!- крикнул Маг, оказавшись по пояс в болоте.

-Акцилиос, протяни посох, мы тебя вытащим!- кричал бегущий к нему Дарат.

-Эх, старость не в радость...

Генри же попытался что-нибудь сделать с существом. Он что то кричал, из палочки его вырывались молнии, но это не помогало. Тогда он что-то шепнул, и из палочки вылетел луч энергии, который откинул монстра далеко, очень далеко..

Затем он побежал к Ане и Дарату, что бы помочь вытащить своего друга. Вскоре Акцилиос уже лежал на травке.

Друзья прошли еще немного, и перед ними показался старый замок. Разрушенные башни и стены, поросшие мхом, крыша, покрытая паутиной. У замка было ровно восемь башен, а на каждой из них красовалась статую химеры. Друзья стояли прямо у ворот. Ворота были большими и черными, а украшала их статуя летучей мыши. Кое-где ворота проржавели, и когда ветер качал их, то был слышен жуткий скрип.

-Нам что, нужно идти туда?- испуганным голосом спросила Аня. Дарат достал карту и сверился.

-Боюсь, что да.- тоже с каким-то страхом в голосе ответил он. Девушка схватила его за руку и крепко сжала. Она дрожала.

-Не нравится мне все это....- прошептал Акцилиос и они вошли.

Артлего, 2014-07-26 19:40:43 +00:00

"Паканута и Эклопс шли по песку"

А плавать они не пробовали?) хотя бы в фотошопе?

И каа под водой можно кричать? "Побулькать" что-то можно.

С маской когда-нибудь плавал?

В целом, прогресс виден.

Глава понравилась.

Что за существо напало на Акцилиоса?

Тот, похоже, стареет. Хороший персонаж.

Зонд, 2014-07-26 19:46:02 +00:00

Спасибо)

На него напал болотный монстр.

Нет, они не плавают. Плавает только Раритус, Эндир, ну и Крамбус немного)

Арт, можно) Рыбки на своем говорят))

Да, я плавал) Я вообще нырять люблю))

Артлего, 2014-07-26 19:49:15 +00:00

Как под водой на такой глубине модно ходить, скажи пожалуйста?)

Плавают. Все плавают. Какие они тогда морские создания?!

Ну и как там под водой? Удобно ходить? Или плавать легче?

Зонд, 2014-07-26 19:53:19 +00:00

Плавать легче)

Ну решили пешком))

Эклопс не может плавать. Единственный.

Остальные не очень хорошо. Только Эндир.

Крипы могут ходить. Как Барраки.

Изменено 26 июля 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-07-26 19:59:57 +00:00

И с какой скоростью они на такой глубине ходят?

Они морские создания. Как они не могут плавать?!

Реван, 2014-07-27 04:23:32 +00:00

Классный паук! Очень простой, но так мне понравился. Жаль, что у меня нет ни одного такого "ребра".

Эх, да что же они все что-то ищут? Хоть что-то в этом мире не спрятано? Даже обед от Пакануты спрятали. Не то бы он пошел без вопросов и поел))

Ну, буду ждать новою главу!

Зонд, 2014-07-27 05:32:27 +00:00

И с какой скоростью они на такой глубине ходят?

Они морские создания. Как они не могут плавать?!

Ну ладно, признаю свою ошибку...

В следующий раз плавать будут)

Классный паук! Очень простой, но так мне понравился. Жаль, что у меня нет ни одного такого "ребра".

Эх, да что же они все что-то ищут? Хоть что-то в этом мире не спрятано? Даже обед от Пакануты спрятали. Не то бы он пошел без вопросов и поел))

Ну, буду ждать новою главу!

Спасибо!)

Паук как-тотслучайно вышел) Я краба изначально хотел))

Да, спрятали)

Все артефакты-спрчтаны, остальное нет))

Реван, 2014-07-27 07:11:23 +00:00

Мне прям интересно стало - чем обедают крипы?)

Артлего, 2014-07-27 07:22:25 +00:00

Паканута точно всеядный))

Зонд, 2014-07-27 08:50:47 +00:00

Мне прям интересно стало - чем обедают крипы?)

Паканута точно всеядный))

Ага)

Они едят: кальмаров, устрицы, водоросли, мидии,крабы, креветки, мелкие рыбки и.т.д. Сэнсика может акулу съесть))