Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темны Властелин 4. Глава 9. Замок Ночных Кошмаров от Зонд

Зонд, 2014-07-29 12:35:32 +00:00

Доброго времени суток!

Хочу сказать, что до конца истории осталось 2 главы!(включительно и не считая финал)

Поехали!

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

"Эпоха Теней"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9. Замок Ночных Кошмаров.

Друзья вошли в замок. Ворота со скрипом закрылись, подул холодный ветер, запищали летучие мыши, которых тут была тьма. Был слышен еще какой-то звук, раздававшийся эхом по всему замку, но было не ясно, что это за звук. Друзья вышли на площадь. К верху вели, разрушенные временем ступени. Покрытые мхом серые стены стояли неподвижно, и в темноте казалось что это великаны, готовые тебя задавить. Луна сияла не сдвигаясь с места, тени мелькали в этой тишине, которую изредка перебивали звуки мышей и чего-то непонятного. Акцилиос прислушался, и смог услышать отрывистые звуки органа.

https://www.youtube.com/embed/393ljctkNVA?feature=oembed

Звуки эти раздавались из помещения, которое явно находилось над ними. Друзья не решились идти туда. Вскоре они увидели четыре арки, которые явно куда-то вели. Было принято решение: разделиться и идти. Так они и сделали.

Но монстры не дремлют...

Генри шел по пустым серым коридорам. Стены, покрытые мхом и потрескавшиеся, заставили насторожиться Учителя, когда он увидел на фоне всего этого кусок стены, которая выглядела как новая. Но тут он заметил, что прохода вперед нет, и стал искать выход из тупика. Тут в коридоре похолодело, факелы потухли, и маг остался в кромешной тьме, тишину который изредка перебивали звуки органа.

Генри встал спиной к стене, которая его насторожила. Тут послышался скрежет механизмов, и стена стала потихоньку отодвигаться. Зомби обернулся, и на его глазах из стены вылетел призрак.

Хоть Генри тоже был нежитью, он все же испугался. Не каждый день видишь призрака! Маг зажег палочку, что бы хоть как-нибудь разглядеть приведение. Это была жуткая фигура, облаченная в белые одеяния, с пустыми черными глазами. От существа исходил холод и ужас.

Генри когда-то читал "Призраки. Кто, Зачем, Почему?", и из этой книги он узнал, что с ними бесполезно сражаться.

Им было принято решение бежать, бежать в любую сторону, бежать куда угодно. Спотыкаясь и ругаясь, он побежал прочь от существа.

Акцилиос попал в такой же серый коридор. Стены были покрыты мхом и паутиной, на который паучек мирно ел свою добычу. Он подошел к стене и стал что-то разглядывать. На ней были начерчены какие-то надписи, Маг пытался прочитать их, но время не пожалело и их.

Пол задрожал. Акцилиос отошел от стены, и стал наблюдать. Из-под пола с бешеной скоростью вылезали лезвия. Старый Маг поспешил удалиться, и его долго еще преследовал скрежет шестеренок и звуки органа...

Дарат тем временем шел по другому коридору. Стены были украшены какими-то узорами, и выглядели довольно не дурно!

Юноша на что-то наступил, и тут под его ногами появился фиолетовый дым. Он закашлялся, а вскоре провалился куда-то вниз.

Ему повезло, ведь он упал на какую-то растительность вперемешку с мхом. Падал он лицом вниз, так что если бы травы не было, то он бы..

Дарат встал, отряхнулся, и стал оглядываться. В помещении было холодно и темновато, по стенам ползали паучки и еще какие-то твари. Тут что-то дотронулось до плеча Юноши, тот обернулся и с криком отскочил. За ним стоял скелет с огромными красными глазами. Кости торчали в разные стороны так, что между ними можно было просунуть руку.

-Мозги....- растягивая фразу произнес том своим пустым и холодным голосом, и из-за него выполз еще один скелет.

-Мы заберем твои мозги!- проревел тот. Дарат поспешил удалиться, и побежал куда глаза глядят.

Аня стояла около стены. На ней аккуратно, как будто кто-то их повесил торчали две кости, а рядом росли листочки. Сама стена напоминала чей-то огромный рот. Почему-то она решила вытянуть кости из листвы, ей показалось это неуместным. Может оно было и неуместно, но вы бы слышали как она орала, когда в ответ на то, что она убрала "лишнее", из стены поползли огромные белые змеи. Ну, ничего не оставалось делать, как бежать. Дарат уже не раз замечал, что им приходиться очень много бегать.

Друзья бежали: каждый бежал от чего-то жуткого, каждый бежал куда глаза глядят. Тут на площади, откуда они разошлись, послышался странный звук, как будто кто-то столкнулся лбами. И что бы вы думали? АНя, Генри, Дарат и Акцилиос были именно теми, кто вышел из тех же арок, и вот-так вот столкнулся!

-Ну, нашли что-нибудь?- спросил Акцилиос.

-Нет, ничего. Только приключений на свою голову!- вздохнул генри. Тогда было решено подниматься по лестнице, идти на звуки органа...

Они вошли в большой зал с такими же старыми и серыми стенами. Два разбитых витражных окна блестели в лунном цвете. В центре зала стоял большой орган. Украшен он был золотом и черепом, клавиши на нем нажимались сами, что было довольно странно.

https://www.youtube.com/embed/w3C6z8oLhfw?feature=oembed

Сбоку, у стены, стоял большой черный гроб. Украшен он был изображением летучей мыши, и всем стало как-то не по себе. Дарат подошел к гробу и дотронулся до него, но тут крышка с грохотом упала.Юный маг заглянул внутрь. Пусто!

-Что это, Акцилиос? Почему он пустой?- спросил Юноша у подходящего к нему Старого Мага.

-Не знаю, что, но явно что-то жуткое.- ответил тот.

-Эмм, не хочу перебивать, но кажется я знаю, что это.- с ужасом в голосе прошептал Генри. В углу стояло существо в черно-золотой длинной одежде. Кожа его была смуглая и серая, глаза были белыми, как у слепца. Заостренные уши, длинные клыки и посох в руке. Не магический, но вполне годный для того, что бы тюкноть по голове.

-Не говорите и не дышите- прошептал Акцилиос,-Он слепой, но зато он прекрасно слышит и питается вашей жизненной энергией.

Все замерли. Генри, совершенно случайно споткнулся и упал на орган. Вампир стремительно кинулся к нему, но Зомби задержал дыхание. Тварь остановилась, прислушалась, и отошла.

Очень аккуратно друзья стали выбираться, но у Ани вдруг защекотало в носу и она чихнула. Вампир бросился на нее, раскрыв свой жуткий рот.

Между Аней и Вампиром встал Акцилиос.

-Сначала я!- крикнул он прямо в лицо противнику.

-Шааас......- прошипел тот и стал высасывать из старого мага энергию.

-Бегите, после того как он закончит, я уже не буду тем, кем был прежде...

Вампир закончил, глаза его пожелтели, а кожа Акцилиоса посерела. Глаза стали пустыми и черными. он стал чем-то вроде зомби.

-Я схвачу вас и передам господину, что бы тот насытился вашей энергией!- проревел он.

-Акцилиос? Это не ты, нет...- шептал Генри.

-Бежим!- перебил его Дарат и они побежали. Акцилиос и Вампир погнался за ними.

Они спустились по лестнице и забежали в какую-то арку. Акцилиос шел за ними.

Тут друзья оказались зажатыми в тупике.

-Я отдам вас своему господину, а он разрешит мне съесть ваши мозги!- шипел старый маг.

-Нет, нет, нет...- шептал Генри и ощупывал стену руками. Тут стена с треском повернулась и Акцилиос, который в последний момент кинулся на своих друзей, ударился головой о стену.

Генри огляделся. В центре стоял большой котел, а сбоку был шкаф с разными пробирками.

-И что нам теперь делать?- спросила Аня, прижавшись к Дарату.

-Я читал что-то о вампирах, и думаю,мы сможем его победить..- как-то загадочно сказал зомби,-но мне нужна ваша помощь!

Генри вынул какой-то пузырек из кармана и налил в котел, предварительно разогрев его.

-Тааак.. Теперь нужен нектар из Грибкусов!- крикнул Учитель. Дарат порылся на полках, и принес генри колбу, которую Генри вылили в котел.

-Теперь крылья лесной бабочки!

-Обычной или пятнистой?- спросила Аня, держа в руках две баночки.

-Давай пятнистую!- генри взял банку и высыпал содержимое в котел. Над котлом заклубился зеленый дымок. Генри собрал жидкость в колбу.

-Теперь нужно вылить это на Вампира. Ясно?

-Ясно

-Ага.

Вампир играл на органе какую-то мелодию, а Акцилиос стоял рядом. Сзади к вампиру подкрался Дарат. Вампир резко повернулся к нему.

Дарат задержал дыхание.

-Я тебя вижу, глупец!- крикнул тот и кинулся на Юношу.

-Это кто тут глупец, слепая мышка?- усмехнулся Юный Маг.

-ААА! Акцилиос, схвати его!

Старый маг побежал на Дарата, но тут перед ним встал Генри.

-Только через мой труп!- крикнул тот.

-Я уничтожу тебя ради господина!

Вампир кинулся на Юного Мага и схватил его руку.

-Аня, лови!- крикнул он и подкинул колбу вверх.

-Поймала!- сказала в ответ Девушка. Вампир кинулся на нее.

-Уйди от меня, ты!- закричала Аня, размахивая клинком,-Генри, лови!

Пробирка полетела к Зомби.

-Вы не видите, что я немного занят?!- заворчал тот, поймав колбу,-Дарат!

Колба снова полетела к Юноше. Вампир молниеносно выбил пробирку из его руки, но Дарат прижал его, повалив около органа.

-Аня, лей!- крикнул юный маг. Девушка схватила колбу и выплеснула на лицо вампира.

Изо рта Твари вылетел зеленый шарик, и влетел в рот Акцилиоса. Лицо его снова приняло нормальный цвет.

-Ты вернулся!- крикнул Генри и подбежал к своему другу.

-А я и не уходил.- улыбнулся тот.

-Глупцы...- из последних сил заговорил Вампир,-Металлические воины, они пробуждаются. Завеса мрака будет раскрыта, и жуткая Императрица вернется!

-О чем ты?- удивился Акцилиос,-Я не понимаю.

-Тик-так, время идет..- прошипел Вампир перестал дышать. Рука его упала на одну из клавиш органа, а посох- на другую. Орган вдруг куда-то отодвинулся, и появился вход. Друзья вошли в него.

Волосы Акцилиоса свисали вниз. Шли они спокойно, над их головами бегали паучки и крысы, я бы даже сказал "под их головами". Они шли по потолку, или же по полу, который казался потолком. Шли они по каменному корридору, стены его были украшены изображениями странных знаков. И вот, показался свет. Это был необычный свет, он был фиолетовым. Друзья вышли из коридора и оказались на черном полу.

-Быть этого не может- прошептал Генри так, как будто он увидел, что все люди стали деревьями.

-Преисподняя.. - шепнул еле слышно Акцилиос.

Изменено 29 июля 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-07-29 13:19:01 +00:00

Молодец, Зонд, насыщенная, но при том не переполненная глава.

Фотографии просто как старый фильм ужасов! Дергающуся пленку себе даже представил. А органная музыка - это чудо!

А случайно ли во втором ролике Токката и фуга ре минор?

Реально классная глава! Нормальные, толковые описания! Продолжай в том же духе!

енри встал спиной к стене, которая его насторожила. Тут послышался скрежет механизмов, и стена стала потихоньку отодвигаться. Зомби обернулся, и на его глазах из стены вылетел призрак.

Интересно Механизм заработал сам. Навеняка его привел в действия дух. Но привидения могут проходить сквозь стены! ЧТо же может это значить? А это может значить только то, что духи не прочь попугать и звуками своих жертв!

Хоть Генри тоже был нежитью, он все же испугался. Не каждый день видишь призрака! Маг зажег палочку, что бы хоть как-нибудь разглядеть приведение. Это была жуткая фигура, облаченная в белые одеяния, с пустыми черными глазами. От существа исходил холод и ужас.

Класс! Нежить против нежити! Интересно, а эти монстру тому Сидиусу подчиняются?

Описание класс! Я бы добавил "с пустыми черными провалами вместо глаз".

Генри когда-то читал "Призраки. Кто, Зачем, Почему?", и из этой книги он узнал, что с ними бесполезно сражаться.

Хорошая книга! Позитивная!

За ним стоял скелет с огромными красными глазами.

Будем считать, что глазницы скелета горели, словно угли, магическим огнем.

У него же глазницы. Спасибо, Зонд, указал мне на мою ошибку - я неоднократно писал про глаза скелетов.

Может оно было и неуместно, но вы бы слышали как она орала

Зонд, ну разве может девушка орать? ЧТо ты)

Кричать - да, а орут всякое гламурье и прочее.

Сбоку, у стены, стоял большой черный гроб. Украшен он был изображением летучей мыши, и всем стало как-то не по себе. Дарат подошел к гробу и дотронулся до него, но тут крышка с грохотом упала.Юный маг заглянул внутрь. Пусто!

Ты смотрел Бионикл 3?

Тут в тему голос Сидорака:"Заходи!"

В углу стояло существо в черно-золотой длинной одежде. Кожа его была смуглая и серая, глаза были белыми, как у слепца. Заостренные уши, длинные клыки и посох в руке. Не магический, но вполне годный для того, что бы тюкноть по голове.

Палыч. Вот к чему доводит злоупотребление алкоголем!

Вампир закончил, глаза его пожелтели, а кожа Акцилиоса посерела.

Класс! У героев исчезает неубиваемость!

-Тааак.. Теперь нужен нектар из Грибкусов!- крикнул Учитель. Дарат порылся на полках, и принес генри колбу, которую Генри вылили в котел.

А кто туда положил настойки нужные?) Предположим, просто попались!

Судя по названию главы, каждый столкнулся ос своими кошмарами?

Им повезло, что до нектара не добрались Чудила с Птахой.

Кстати, забыл добавить, что орган клевый!

Металлические воины, они пробуждаются. Завеса мрака будет раскрыта, и жуткая Императрица вернется!

А вот уже и кульминация этой главы! Скажу честно, но впервые это Непафосъное, а реальное осмысленное пророчество, в котором важно каждое слово! Здесь нету излишка пафосъа - тут все по делу! Зонд, молодец!

Интересно, кто такие эти металлические воины и что за Императрица? Не поцапаются злодеи-то между собой?

-Быть этого не может- прошептал Генри так, как будто он увидел, что все люди стали деревьями.

-Преисподняя.. - шепнул еле слышно Акцилиос.

Прекрасно передает всю извращенность и вверхтормашковость чуждого человеку измерения! А ведь там Ахион.

Интересно, если он в виде маленькой снежинки зацепится за плащ Акцилиоса и покинет Преисподнюю, сможет ли кто-то остановить его?

Зонд, 2014-07-29 14:00:26 +00:00

Спасибо, Арт!)

"Фотографии просто как старый фильм ужасов! Дергающуся пленку себе даже представил. А органная музыка - это чудо!"

Так и задумывалось- сделать главу в форме старых фильмов ужасов)

"А случайно ли во втором ролике Токката и фуга ре минор?"

Похоже, очень похоже. Но не она. Я ее тоже слушал сегодня, она немного другая)

"Интересно Механизм заработал сам. Навеняка его привел в действия дух. Но привидения могут проходить сквозь стены! ЧТо же может это значить? А это может значить только то, что духи не прочь попугать и звуками своих жертв!"

Возможно...

"Класс! Нежить против нежити! Интересно, а эти монстру тому Сидиусу подчиняются? Описание класс! Я бы добавил "с пустыми черными провалами вместо глаз". "

Нет, не подчиняются)

"Хорошая книга! Позитивная!"

Очень)

"Будем считать, что глазницы скелета горели, словно угли, магическим огнем.У него же глазницы. Спасибо, Зонд, указал мне на мою ошибку - я неоднократно писал про глаза скелетов. "

"Упси-Дупси!"(с)

Обращайся)

"Зонд, ну разве может девушка орать? ЧТо ты)Кричать - да, а орут всякое гламурье и прочее."

Это был такой громкий крик, что змеи наверное перепугались)

"Ты смотрел Бионикл 3?Тут в тему голос Сидорака:"Заходи!""

Вчера пересматривал)

:)

"Палыч. Вот к чему доводит злоупотребление алкоголем! "

При этих словах я подумал о тортике и деёревне дураков!)

"А кто туда положил настойки нужные?) Предположим, просто попались!Судя по названию главы, каждый столкнулся ос своими кошмарами?Им повезло, что до нектара не добрались Чудила с Птахой. Кстати, забыл добавить, что орган клевый! "

Я сторался над органом)

Арт, мир с высоким уровнем удачи!)

Ага) А они могли)

Не совсем.... Может быть только Аня и Генри столкнулись, а про ночные кошмары героев мы еще узнаем.. Ну я надеюсь)

"А вот уже и кульминация этой главы! Скажу честно, но впервые это Непафосъное, а реальное осмысленное пророчество, в котором важно каждое слово! Здесь нету излишка пафосъа - тут все по делу! Зонд, молодец! Интересно, кто такие эти металлические воины и что за Императрица? Не поцапаются злодеи-то между собой?"

Спасибо) Spoilers...

"Прекрасно передает всю извращенность и вверхтормашковость чуждого человеку измерения! А ведь там Ахион.Интересно, если он в виде маленькой снежинки зацепится за плащ Акцилиоса и покинет Преисподнюю, сможет ли кто-то остановить его?"

Я тебя огорчу, но если демона убивают и тот отправляется в преисподнию- то он не может принять вообще никакую форму. Он остается духом, пока его не призовут)

Реван, 2014-07-29 15:57:22 +00:00

Прекрасная глава! Декорации выдающиеся! Прочитал с удовольствием.

А вот чего Генри-то испугался? Он же и так зомби, ему нечего боятся.)

Да, орган хорошо получился. А Арт все-таки не прав о неубиваемости героев. Все равно ведь Акцилиоса вернули. Они все как были неубиваемыми, так, похоже, и останутся навсегда.)

Ну, металлические воины не сильно заинтересовали, а Императрица... сразу представился гигантский инсектоид. Хотя, скорее всего, будет самая обыкновенная минифигурка...

Глава одна из лучших твоих глав. Очень хорошие как описания, так и декорации. И эффекты. Продолжай в том же духе и все больше совершенствуйся!

Зонд, 2014-07-30 08:03:09 +00:00

Спасибо!)

"Декорации выдающиеся!"

По сравнению с твоими декорациями и декорациями Видящего- мои просто ерунда)

"А вот чего Генри-то испугался? Он же и так зомби, ему нечего боятся.)"

Страшно. Перед тобой белая фигура в воздухе, которая воет и может в тебя вселиться)

"Да, орган хорошо получился. А Арт все-таки не прав о неубиваемости героев. Все равно ведь Акцилиоса вернули. Они все как были неубиваемыми, так, похоже, и останутся навсегда.)"

Спасибо))

"Will see..."©

"Ну, металлические воины не сильно заинтересовали, а Императрица... сразу представился гигантский инсектоид. Хотя, скорее всего, будет самая обыкновенная минифигурка..."

Spoilers...

Ну, точно не инсектоид)

Но спасибо за идею)