Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8565 "Kohrak" (Корак) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-07-30 19:45:42 +00:00

Приветствую всех!

Продолжаю делать обзоры старых серий биониклов 2001-2008 года.

На сей раз у нас на очереди Корак, представитель Бороков.

Так как времени у меня очень мало, обзор сегодня будет не многословным, но это компенсируют фото.

Ну и конечно же, исторические очерки будут присутствовать!



Артикул: 8565
Название: Kohrak
Год выпуска: 2002
Количество деталей: 40
Количество минифигурок: 0
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 8$ (0.20 $/деталь)
Цена РРЦ: 329 p (0.00 руб./деталь)


Исторический очерк:


Бороки – насекомоподобные механические создания, обладающие шестью элементарными силами (Огонь, Кислота, Камень, Вода, Земля, Лёд), движимые лишь одной целью: полностью очистить остров Мата Нуи, привести его к прежнему виду, когда он был полностью бесплодной землёй. Первоначально Бороки были пробуждены раньше времени Макутой из Метру Нуи, Тоа Мата смогли победить их, заключив королев Бараг в клетку из кристаллического Протодермиса. Однако, позже Тоа Нува снова пробудили стаи Бороков, для того чтобы продолжить поиски разрушений.


(Информация взята с сайта РусБионикл)


Канистра:


Канистра - это цилинд вытянутой формы, в котором согласно истории были заключены Борроки. С помощью внутренних крепежей на крышке - Борок может висеть в своей канистре






А вот и крепление изнутри на крышке. мое, к сожалению уже разболталось и держит не так крепко.



Вот таким вот образом, Борока можно хранить в канистре. Этикетка сзади - срывается и в результате можно увидить висящего Боррока. (к счастью я этого не сделал)



Инструкция:


Инструкция здесь небольшая, но довольно толстенькая.

На лицевой стороне - как обычно избражен сам набор



Далее начинается сборка




А вот таким образом Корак пробудился...



Как и у всех Тоа, здесь тоже можно собрать одного большего робота из трех наборов, как он называется - я не знаю(



Ну и в конце инструкции изображена мини-история. (Прошу не путать это с комиксом, который прилагался отдельно)


Кохрак:


Пару слов о Борроках...

Крана – основная слабость Борока и его основная сила. Крана – живое существо, которое получает команды от королев Бараг и управляет Бороком. Без Краны Борок отключается, однако матораны вскоре узнали, как повторно можно запрограммировать Борока, для того чтобы он смог выполнять простые команды.Удар головой – шеи бороков могут вытягиваться с удивительно быстрой скоростью. Помимо сильнейшего удара, Бороки также могут раскрывать свои головы, чтобы метнуть в противника Крану. Возможность сворачиваться в шар – все Бороки способны сворачиваться и катиться по земле на высоких скоростях; Бороки, несущие в себе Крану Ву складываются во время полёта; также Бороки находятся в этой форме во время спячки.





Голова и Крана





Шея




Механизм работы шеи.


1



2



3



Кроме своего главного оружия - шеи, у всех Бороков было еще это...



Ступни, наплечники и наколенники. Они сильно отличаются от тех, что присутствуют у Тоа




Ну и в заключении - групповое фото. Пока это все Борроки, которые имеются в коллекции. Сегодня приехала посылка с деталями в которой были как раз запчасти для Борроков. в итоге восстановил своих...



Наш обзор подходит к концу, по этому подводим итог и вывод:


+ Раритет

+ Крана

+ Играбельность (Шея, ноги, руки)

+ Детали


- Всего одна крана


Вывод:

Набор хорош во всех отношениях - и играбельность и коллекционирование. Объязательно стоит купить, тем более что достать его можно без проблем.


На этом я закончу свой мини-обзор.

Когда снова вернусь в Москву, объязательно сделаю обзор еще двух Бороков а так же Ракш и Тоа.


До скорого!

Изменено 31 июля 2014 пользователем Rrrookkzzz

Артлего, 2014-07-30 20:17:35 +00:00

Хороший обзор!

Правда Корпк пишется бех "х", а Борок с одной Р.

Классные фотографии мне обзор понравился!

Кстати, похожесть бороков - это их козырь. Они должны выглядеть роем.

Корак, 2014-07-30 20:25:01 +00:00

Ну что же, обзор хороший. А "большой робот" это Борок Каита.

Хороший обзор!

Правда Корак пишется бех "х", а Борок с одной Р.

Классные фотографии мне обзор понравился!

Кстати, похожесть бороков - это их козырь. Они должны выглядеть роем.

Ну и Бороков-кал тоже. Они выглядели одним спецотрядом. Изменено 31 июля 2014 пользователем Leotraver

Rrrookkzzz, 2014-07-30 20:31:59 +00:00

<a href=undefined target = '_blank'></a>

Хороший обзор!

Правда Корпк пишется бех "х", а Борок с одной Р.

Классные фотографии мне обзор понравился!

Кстати, похожесть бороков - это их козырь. Они должны выглядеть роем.

Спасибо) Эм.... Да немного напутал с написанием названия, исправлюсь))

Да, они роем и небольших скоростях - так и выжигали все на Метро-Нуи))

Ну что же, обзор хороший. А "большой робот" это Борок Каита.

Хороший обзор!Правда Корак пишется бех "х", а Борок с одной Р. Классные фотографии мне обзор понравился!Кстати, похожесть бороков - это их козырь. Они должны выглядеть роем.

Ну и Бороков-кал тоже. Они выглядели одним спецотрядом.
Спасибо) Ну про робота - я писал, в Биониклах не силен)

А Борок-кал - они ведь и были спецотрядом, которому удалось победить Тоа и освободить королев. Вроде так?)

Изменено 31 июля 2014 пользователем Rrrookkzzz

Kost, 2014-07-31 03:12:33 +00:00

Отличный обзор. Скорей бы следующие обзоры. А сами бороки мне очень нравятся.

Rrrookkzzz, 2014-07-31 04:57:00 +00:00

Отличный обзор. Скорей бы следующие обзоры. А сами бороки мне очень нравятся.

Спасибо) Следующие обзоры будут где-то через недельку. Как только вернусь в Москву)

Артлего, 2014-07-31 05:09:26 +00:00

Мата Нуи)))

Бороки-Калы были спецотрядом и действовали независимо от королев. Их целью было пробуждение королев.

Тоа их остановили.

У бороков важная миссия - очищать ландшафт с лица Мата Нуи(робота) чтобы тот мог подниматься с планет, которых изучал.

Rrrookkzzz, 2014-07-31 05:15:08 +00:00

Мата Нуи)))

Бороки-Калы были спецотрядом и действовали независимо от королев. Их целью было пробуждение королев.

Тоа их остановили.

У бороков важная миссия - очищать ландшафт с лица Мата Нуи(робота) чтобы тот мог подниматься с планет, которых изучал.

А вот и наш эксперт пришел) К сожалению из Борок-Ва у меня есть только два робота....

Артлего, 2014-07-31 05:32:03 +00:00

Бороки-Ва используются для связи между полками бороков. Они маленькие и носятспящие краны для замены пострадавших.

Они как тураги маленькие.

А Бороки-Калы - эте те с закрытыми головами и металлическими кранами.

Ты мне сам Танока-Кала недавно показывал.

Rrrookkzzz, 2014-07-31 05:42:04 +00:00

Бороки-Ва используются для связи между полками бороков. Они маленькие и носятспящие краны для замены пострадавших.

Они как тураги маленькие.

А Бороки-Калы - эте те с закрытыми головами и металлическими кранами.

Ты мне сам Танока-Кала недавно показывал.

Ну и я про Борок-Ва. У меня их два) Изменено 31 июля 2014 пользователем Rrrookkzzz

Centre, 2014-07-31 05:45:10 +00:00

Обзор качественный, но не полный. Не хватает (и это существенно!) фотографий борока, свернувшегося в клубок.

Фотографии - на высоте!

Изменено 31 июля 2014 пользователем Rrrookkzzz
Исправил большинство ошибок

Rrrookkzzz, 2014-07-31 05:47:37 +00:00

Обзор качественный, но не полный. Не хватает (и это существенно!) фотографий борока, свернувшегося в клубок. И очень попрошу впредь прогонять текст через ворд (или любые онлайн-сайты, проверяющие правописание), много ошибок, режет глаз (одни отчерки чего стоят).

Фотографии - на высоте!

Странно... Большинство текста - скопировано с РусБионикл и я об этом писал. Фото свернувшегося Борока - есть, я его просто вчера забыл добавить)