Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 30280 "Блок сопротивления". от Getn

Getn, 2014-08-09 12:39:50 +00:00
Всем привет! Представляю - Фотообзор набора 30280 "THE PIECE OF RESISTANCE" (Блок сопротивления).


Общая информация:
Артикул: [bkr]30280[/bkr]
Количество деталей: 33
Год выпуска: 2014
Цена MSPR: -
Цена РРЦ: -
Итак приступим!


Вскрываем пакетик и высыпаем содержимое:

Инструкция к набору:


Минифигурка Эммета отличная! Торсик раскрашен с 2-х сторон, голова двухсторонняя. Давно хотел себе главного героя из "Лего Фильма".

Особенно понравились светоотражающие полосы, выглядят потрясающе! :Cool:


Теперь другое выражение лица Эммета - испуганное.



Чтобы было правдоподобно!



Немного фотографий минифигурки в разных положениях:




Фото на память! :Smile:



Теперь перейдём к постройке, фото сборки под спойлером.








Конечный вариант постройки. Она представляет собой кусочек каменной пещеры, со спрятанным блоком сопротивления.



Главная функциональность набора, заключается в том что, мы тянем за рычажок вниз (большой круг) и он выталкивает кусочек постройки, благодаря блоку сопротивления (маленький круг) на небольшое расстояние.



Вот так примерно это выглядит:



Дополнительные детали:



В выводе скажу, что набор не стоит своих денег ради одной минифигурки, лучше приобрести её из коллекционной серии. Выбор за вами!


Благодарю за просмотр! Комментируем не стесняемся! :Smile:


Изменено 23 октября 2014 пользователем Getn

Priest King, 2014-08-09 12:47:09 +00:00

Хороший обзор,отличные фотографии!

Хотя конечно маловат...не сам обзор,а набор.Но все что вы могли сделать вы сделали,и сделали это на отлично!

P.S.А что это за фон?

Getn, 2014-08-09 12:48:28 +00:00

Хороший обзор,отличные фотографии!

Хотя конечно маловат...не сам обзор,а набор.Но все что вы могли сделать вы сделали,и сделали это на отлично!

P.S.А что это за фон?

Благодарю, фон - обычная ткань тёмно - синего цвета! :)

Priest King, 2014-08-09 12:50:55 +00:00

Хороший обзор,отличные фотографии!

Хотя конечно маловат...не сам обзор,а набор.Но все что вы могли сделать вы сделали,и сделали это на отлично!

P.S.А что это за фон?

Благодарю, фон - обычная ткань тёмно - синего цвета! :)

Все гениальное-просто...)

Kost, 2014-08-09 12:54:53 +00:00

Отличный обзор! Зачем же вы его тогда покупали если он не стоит своих денег и проще купить коллекционную минифигу?

Хороший обзор,отличные фотографии!

Хотя конечно маловат...не сам обзор,а набор.Но все что вы могли сделать вы сделали,и сделали это на отлично!

P.S.А что это за фон?

фон - обычная ткань тёмно - синего цвета! :)

А какого типа эта ткань?

Getn, 2014-08-09 14:09:39 +00:00

Отличный обзор! Зачем же вы его тогда покупали если он не стоит своих денег и проще купить коллекционную минифигу?

Благодарю, если вы читаете тему "Покупки", то я уже там писал, что я его выиграл на конкурсе.

А какого типа эта ткань?

Лучше фотографировать, думаю не станете :D А по делу - это уже перебор, спрашивать, какого типа ткань...

Kost, 2014-08-09 14:29:22 +00:00

Отличный обзор! Зачем же вы его тогда покупали если он не стоит своих денег и проще купить коллекционную минифигу?

Благодарю, если вы читаете тему "Покупки", то я уже там писал, что я его выиграл на конкурсе.

Я читал. Просто забыл.

ZeeK, 2014-08-10 07:40:25 +00:00

Смотрел на фото пристально - показалось, что баланс сбит и цвета уехали в желтизну (при этом нынешние серо-голубые оттенки стали походить на своих предственников, "старые" серые).

В остальном - информативно и позитивно, разве что неясно - самым простым способом заполучить Эммета представляется покупка пакетика с аналогичной коллекционной минифигуркой...

Getn, 2014-08-13 13:45:16 +00:00

Смотрел на фото пристально - показалось, что баланс сбит и цвета уехали в желтизну (при этом нынешние серо-голубые оттенки стали походить на своих предственников, "старые" серые).

Да, баланс света сбился, особо это заметно на последних фото и фото сборки. А из-за того, что в роли освещения выступают лампы с тёплым светом, вот и фотографии ушли в желтизну. Надо просто приобрести лампы с холодным светом и думаю проблема будет решена.

В остальном - информативно и позитивно, разве что неясно - самым простым способом заполучить Эммета представляется покупка пакетика с аналогичной коллекционной минифигуркой...

Я хотел сказать этим, что если кому-нибудь захотелось приобрести минифигурку Эммета (Только минифигурку и ничего больше), то лучший и дешёвый вариант приобрести её в коллекционной серии. А вот остальные наборы с Эмметом порядком дороговаты. Экономия получается, не так ли? :Smile:

ZeeK, 2014-08-13 13:59:15 +00:00

Обычно проблема баланса решается просто - пользуемся не предустановкой камеры, а ставим "баланс белого по листу". Это решает "проблему ламп" - процессор фотоаппарата попробует учесть смещение белого. Ну а если в raw... так там ещё проще, только собственно баланс для каждого кадра свой...

Getn, 2014-08-13 15:08:02 +00:00

Обычно проблема баланса решается просто - пользуемся не предустановкой камеры, а ставим "баланс белого по листу". Это решает "проблему ламп" - процессор фотоаппарата попробует учесть смещение белого. Ну а если в raw... так там ещё проще, только собственно баланс для каждого кадра свой...

Спасибо, попробую!