Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 1187 "Gray Ninja" (Планер) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-08-09 20:18:02 +00:00

Приветствую всех форумчан!

Сегодня у нас на очереди обзор набора-импульса 1999 года "Gray Ninja".

Мне всегда нравились старые наборы с ниндзями. Что-то в них такое было!... Возможно романтика, приключение, и все то, что должно быть у настоящих ниндзей. Время шло, я рос, а взгляды и интересы с годами так и не изменились. Вот и сейчас я решил сделать небольшую паузу перед обзорами новинок Арктики.Поставил перед камерой один из самых маленьких наборов серии и решил вспомнить о том как это было!

Артикул: 1187
Название: Gray Ninja
Год выпуска: 2000
Количество деталей: 22
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 2$ (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: Давно не актуальна

Коробка и инструкция:

Коробка маленькая, как и у любого другого импульса тех лет. Но вот на удивление на тыльной стороне присутствует одна альтернативка. Так же сбоку можно увидеть вторую альтернативную модель.

Инструкция в наборе маленькая, без каких-либо примечаний.

Миникаталог с новыми наборами серии 1998 года

Кто такие Ниндзя?

Согласно легендам, ниндзя были отважные, тренированные люди, прошедшие ещё с детства подготовку в очень сложном искусстве ниндзюцу, которое включало в себя очень много умений. Ниндзя должен был прежде всего добывать нужную информацию, а также владеть любым предметом, как оружием (основа — обучение владению оружием и принцип подобия использования), обороняться от любого оружия (в том числе и голыми руками), внезапно появляться и незаметно скрываться, знать местную медицину, траволечение и иглоукалывание. Они могли долго находиться под водой, дыша через соломинку, лазать по скалам, ориентироваться на местности, тренировать слух, зрительную память, лучше видеть в темноте, обладать тонким обонянием и многое другое.

Минифигурка:

Минифигурка в этом наборе - ниндзя, с маской на голове, одетый в серый костюм с креплением для катаны сзади.

Так же на торсике есть принт, на котором изображено, что-то в виде ножа и сюрикенов.

И Лего-воплощение

Крепление для катаны

Лицо у минифиги - довольно дружелюбное.

Планер:

планер в этом наборе - довольно редкий. В отличии от планеров с мягкими, политиленовыми крыльями, которые часто встречались в наборах Касл Ниндзя, этот планер - имеет более легкий корпус из бамбука (наверное) и жесткие, черные крылья (в наборе это - две отштампованные детали).

Порывшись в интернете, я так ничего интересного и не нашел, отсюда можно сделать вывод, что подобные "леталки" не существовали в реальности. Хотя история еще не до конца изучена... И кто знает? Возможно нечто, что-то похожее в древности и было. Ведь на Востоке изобрели и бумагу, и часы, что там какие-то планеры?)

Единственным оружием планера - является два копья, закрепленных сзади.

Ниндзя в планере смотрится довольно хорошо. А так же и держится крепко.

\

Альтернативная модель:

В этом наборе, альтернативной моделью - является алтарь с оружием, (и не понятно для чего) крыльями сзади

Запасных деталей после сборки альтернативки не осталось, ровно как и после сборки самого набора.

Ах да! В наборе, еще присутствует вторая альтернативная модель, собрать которую - я забыл, к сожалению(

Однако свою забывчивость я попробую компенсировать бонусом!

Вот к чему могут привести игры с холодным и острым оружием...

Что ж... Обзор подходит к концу, а значит пора подвести итог....

+ Раритет

+ Минифигурка

+ Катана и копья

- Минусов в этом наборе я не нашел

Вывод:

Если вы коллекционер - значит этот набор для Вас. Достать его сейчас не так сложно и новым и б/у. А вот вашу полку с наборами этой серии - он хорошо украсит. Да и с другими наборами, других серий в целом.

На этом я закончу обзор. В заключении скажу, что скоро планируется еще три обзора, наборов из этой серии. Каких скоро вы узнаете!

Всем пока!

Артлего, 2014-08-09 20:24:27 +00:00

"Возможно романтика, приключение, и все то, что должно быть у настоящих ниндзей. "

Да во всех раритетах такое было! Загадочность и продуманность мира!

А еще такие впечатления из-за того, что из обычных, не специализированных деталей, шедевры создавались!!

Билд энд ребилд форэвэ!!!!!

Вы думаете, сбрикены впервые появились в ниндзяге?

Не-а))

Все знают старый добрый классический цветок? Берем этот цветок (белый, например) и вкладываем в руку ниндзе.

Вуаля! Метательная звездочка готова!

Жаль, что сейчас нету реально необычных исторических серий.

Почему Огел не защитился рубиновым Крюком? Или это ниндзя в поисках сокровища: легендарного золотого забрала и рубинового крюка?

Обзор прекрасный!

Rrrookkzzz, 2014-08-09 20:31:06 +00:00

ArtLego, спасибо!)

С Огелом - это просто так. Какая минифига под руку попалась - такую и поставил)

Да, мне кажется - старый замок навсегда заложил эти понятие - "романтика", "приключения" и т.д. Не то, что нынешний... Сплошные драки и сражения :(

Артлего, 2014-08-09 20:35:42 +00:00

Ключевое слово здесь - "приключение")

Приключений в лего больше нет.

Как и больших пластин в основании замка.

Как же мне их не хватает!

Есть всего одна из последнего набора с пластиной - Крепости Дракона.

Rrrookkzzz, 2014-08-09 20:40:03 +00:00

Ключевое слово здесь - "приключение")

Приключений в лего больше нет.

Как и больших пластин в основании замка.

Как же мне их не хватает!

Есть всего одна из последнего набора с пластиной - Крепости Дракона.

Только пластина? А я думал у тебя есть весь набор... Нет?

А я вот, если сумею найти мягкие крылья от сюда, то будет обзор....

Изменено 10 августа 2014 пользователем Rrrookkzzz

Kost, 2014-08-10 03:11:24 +00:00

Отличный обзор отличного набора!

"Мне всегда нравились старые наборы с ниндзями. Что-то в них такое было!... Возможно романтика, приключение, и все то, что должно быть у настоящих ниндзей."

Согласен с Артлего. Такое было во всех раритетах.

SardaukarNN, 2014-08-10 05:01:59 +00:00

Обзор хороший, но я бы заменил дядьку в карнавальном костюме на более реального персонажа. :Smile:

Rrrookkzzz, 2014-08-10 06:08:16 +00:00

Обзор хороший, но я бы заменил дядьку в карнавальном костюме на более реального персонажа. :Smile:

Спасибо!)

Какого "дядьку"? Ниндзю?

Отличный обзор отличного набора!

"Мне всегда нравились старые наборы с ниндзями. Что-то в них такое было!... Возможно романтика, приключение, и все то, что должно быть у настоящих ниндзей."

Согласен с Артлего. Такое было во всех раритетах.

Спасибо!)

Да, согласен.

ZeeK, 2014-08-10 08:25:13 +00:00

На редкость симпатично и информативно - в лучших традициях!

Помню, в своё время от этих ниндзя-наборов фанател, даже свой, можно сказать, взгляд на эту тему сварганил для древнего-древнего конкурса:

General view by _ZeeK_, on Flickr

Rrrookkzzz, 2014-08-10 08:48:28 +00:00

ZeeK, спасибо!) Приятно слышать это от Вас)

SardaukarNN, 2014-08-10 11:17:36 +00:00

Обзор хороший, но я бы заменил дядьку в карнавальном костюме на более реального персонажа. :Smile:

Спасибо!)

Какого "дядьку"? Ниндзю?

Ну да, а то он какой-то не настоящий, в кроссовках и с блестящими лентами. В реале у них одежда была практически однотонная, в основном серых и черных оттенков, так никак они войны-тени. :Smile:

Rrrookkzzz, 2014-08-10 11:22:28 +00:00

Обзор хороший, но я бы заменил дядьку в карнавальном костюме на более реального персонажа. :Smile:

Спасибо!)

Какого "дядьку"? Ниндзю?

Ну да, а то он какой-то не настоящий, в кроссовках и с блестящими лентами. В реале у них одежда была практически однотонная, в основном серых и черных оттенков, так никак они войны-тени. :Smile:

А, это ты про фотку оригинала? Ну здесь, согласен... Просто это одна из немногих фоток с нормальным размером из интернета)