Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор: 41515 Кроу от ScorpJr

ScorpJr, 2014-08-10 10:35:29 +00:00

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я хочу представить мой третий обзор Микселей, который завершает цыкл связанный с Флексерами. И это обзор Кроу!

Краткая информация:

Артикул: 41515

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 70

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2014

Цена MSRP: 4.99 (0.07 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Упаковка и её содержимое:

Упаковка:

Упакован Кроу в плотный пакетик, больший чем у Коллекционных Минифигурок. Особых отличий от других Упаковок Микселей, да и от обычных упаковок нет. Только что в верхнем-правом углу есть рисунок Кроу из сериала. Больше, я лично, ничего интересного не нашел.

Сзади всё точно так же, как у других Микселей. Все Миксели серии, комбо-модель племени, ну и много предупреждений.

После того, как пакет будет открыт, вы увидите вот что: пакет с деталями (прошу прощения, но его не будет - он был открыт до того, как я сделал фотографии для этого обзора) и инструкцию.

Инструкция:

Инструкция тоже вполне себе обыкновенная. Была согнута пополам. На первой странице тоже самое изображение Кроу, что и на упаковке, только без рекомендованного возраста. Писать что либо о ней я вряд ли буду. Здесь и смотреть-то не на что, не то что писать :) .

Закончим с инструкцией. Переходим к деталям!

Детали:

Набор мне очень понравился своим разнообразием полезных деталей. Посмотрим что в нём есть. На фотографии по одной детали каждого вида.

Как вы могли заметить, в наборе есть много закругленных скосов, и других полезных деталей.

Сборка:

В этот раз я таки сфотографировал сборку на пару шагов.

Ну и экстра-детали. Маловато конечно, но и на том спасибо.

Законченная модель:

Теперь, собрав модель, можно и посмотреть, что получилось.

Для начала, я хочу вот что сказать. Кроу, по моему, самый малоподвижный из всех Флексеров. Ноги дают мало подвижности, а одними щупальцами не обойтись. Здесь явно не хватает новых болл-джоинтов. Зато он один из самых адекватных Микселей...

Начнём с верхней челюсти, аки головы. Сзади и сверху, голова гладкая, а вот спереди она абсолютно плоская. Такое впечатление, что ему "лицо" чем-то "припечатали" до вот такого плоского состояния.

Именно там на ней у Кроу расположены: глаз, маленькие усики по боками, и четыре круглых зуба в ряд. Крепится она более-менее подвижно. Без жесткой фиксации только в нескольких положениях. (Для наглядности я использую фото из сборки).

На теле сзади у Кроу расположены щупальца. Интересные такие детали. Вполне подвижные. Могут кончиками дотрагиваться до затылка Кроу (если он у него конечно есть). Еще они хорошо прикрывают дырки по бокам рта. А те вид могут портить конкретно.

Нижняя челюсть, она же - тело, получилась вполне таки неплохо. Именно на ней крепятся щупальца. Во рту есть красный язык. Правда он мешает закрыть пасть до полностью вертикального положения верхней части. Ну и зубки есть. Только в отличия от верхней челюсти, здесь они расположены "полукругом".

К телу прикреплены шесть ног. Подвижность у них конечно маленькая. Зафиксированные положения ног не дают полностью регулировать угол наклона. Ну и сами они вообще не гнуться. Только вверх-вниз.

В положении, когда все ноги Кроу с одним уровнем наклона, он смотрится не очень. Лучше "средние ноги" приподнимать вверх. Не задние, не передние я трогать не советую, если вы хотите его поставить на полку. Получается дисбалланс, и он падает. Во время игры это уже другой разговор. И то, надо быть осторожнее. Округлые части ног могут отлетать, если быть неосторожным.

Если смотреть сзади, то у набора сразу вылазит наружу недостатки. Хотя мы на набор и редко смотрим сзади, но всё же.

Это вид еще более-менее.

А так уже хуже.

Ну и на последок... просто красивая фотография.

С этим пунктом закончили, подведём итоги!

Итог:

Плюсы:

Много полезных деталей;

Интересный внешний вид;

Хорошо смотрится на полке;

Подвижность;

Выглядит более-менее адекватно;

Цена;

Минусы:

Хотелось бы побольше подвижности;

Ноги могут "саморазбираться" при активной игре;

Местами дырявость (небольшой минус; скорее придирка);

Вот такие вот дела. Лично я считаю, что модель можно смело брать как на детали, так и просто на полку. На счёт игры с набором я писать не буду. Мне это сложно оценивать. Хотя остальные пункты наверное и так хорошо покрывают эту часть. А вот нравится вам этот набор, или нет - решайте сами.

Спасибо за внимание.

Изменено 10 августа 2014 пользователем ScorpJr

Артлего, 2014-08-14 16:11:26 +00:00

Хороший, подробный и качественный обзор!

Но я бы советовал снимать с искусственным освещением.

ScorpJr, 2014-08-14 17:33:01 +00:00

Хороший, подробный и качественный обзор!

Но я бы советовал снимать с искусственным освещением.

Спасибо!

С освещением проблемы. Места маловато на всё. Да и мои лампы свет дают не лучший. Обычно правда, получше получается. Тут время не то было.

Артлего, 2014-08-14 17:50:18 +00:00

Было бы интересно взглянуть на всю коллекцию в целом.

Изменено 14 августа 2014 пользователем Artlego

ScorpJr, 2014-08-14 18:01:18 +00:00

Было бы интересно взглянуть на всю коллекцию в целом.

Будет и не только это. Как сделаю, напишу здесь.