Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Новинки 60033 - Arctic Ice Crawler от Balthazar

Balthazar, 2014-08-14 19:05:50 +00:00

Всем привет!

Сегодня я хотел бы представить обзор, который давно пылился на полке, и, возможно, так и не увидел бы свет..

Если бы вчера мы с пользователем Rrookkzzz не договорились провести дуэль и высказать свои точки зрения по поводу данного набора.

Итак, встречайте...

Обзор Набора-Новинки 2014 года

Arctic Ice Crawler

Review - Arctic Ice Crawler - 60033 by _apple_pie_, on Flickr

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ

Артикул: 60033

Кол-во деталей: 113

Кол-во минифигурок: 1

Год выпуска: 2014

Цена MSRP: 14.99 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 899.00 (7.96 руб./деталь)

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink

Как я писал раньше, мне очень понравилась подсерия Arctic, но по-настоящему очаровали меня лишь два набора, самые маленькие по габаритам, но не по своему значению.

Несомненно, Арктика - это что-то новое и интересное, свежести серии придает яркий оранжевый цвет и задорные полярники.

Также не стоит забывать, что одноименная серия похожей тематики была выпущена целых 14 лет назад!..

КОРОБКА И ИНСТРУКЦИЯ

Задняя часть коробки подробнее:

Инструкция сделана из экологически чистой бумаги, которую впоследствии можно переработать.

Случайная страница инструкции:

На следующей странице показаны все наборы подсерии.

Смотрятся они очень органично, не правда ли?)

Дальше - новинки второго полугодия 2014.

И реклама новой онлайн-игры:

К счастью, орущего паренька заменили харизматичным пожарным :)

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

В последнее время датского воздуха в коробках всё меньше, мой случай - не исключение.

Минифигурка полярника очень хорошо проработана и удобна в использовании, можно даже представить нашего героя в качестве альпиниста, благо все аксессуары есть :)

На спине у него изображен символ экспедиции - Полярная звезда над Арктикой... Красиво!

Но вот наш исследователь снял шляпу капюшон:

Сначала сравним двух собратьев-ученых...

А потом - с предшественником-первопроходцем.

Арктический гусеничный трактор (или вездеход) во всей своей красе!

Этот интересный трактор создан для передвижения по заснеженной местности и перевозки льдин с кристаллами.

Чтобы посадить внутрь фигурку, нужно снять крышу - это довольно удобно.

Двери кабины открываются, но туда полярник не пролезает :)

В помощь исследователю дизайнеры положили в набор ледоруб (прикреплён сбоку) и бензопилу (за льдиной), так что он не пропадёт.

Один из больших плюсов - высокая подвижность и гибкость крана!

Как ни странно, гусеничные тракторы уже встречались как в прошлой арктической серии - набор [bkr]6575[/bkr] Полярная база...

...Так и в новой подсерии, в наборе [bkr]60036[/bkr] - Арктический базовый лагерь.


Сейчас полярник покажет нам, как в Арктике происходит...

Погрузка льдины...

"Вираа!"

Починка приемника..

Проверка бензопилы...

Парковка в условиях дикого севера :)


Отдельный абзац я хочу посвятить ледяной глыбе, прекрасному дополнению к этому набору!

Она очень похожа на метеорит из серии 14-летней давности:


А теперь наступило объективное и строгое Время Итогов!

Плюсы набора:

+ Интересные детали

+ Проработанная минифигурка

+ Красивые льдина и кристалл

Минусы набора:

- Слишком короткая гусеничная цепь трактора

Итак, сегодня мы увидели, как с течением времени изменилось качество серии Arctic.

Надеюсь, на этом прогресс Lego не остановится и обязательно продолжится яркая история смелых покорителей снежных просторов...

На этом всё.

До новых встреч, любуйтесь красотами природы!

ZeeK, 2014-08-14 19:57:20 +00:00

У вас колёса "спицами" наружу поставлены - это, я бы сказал, странное решение для имитации "катков" гусеничных...

В остальном сложно найти недостатки в обзоре - есть всё, чем славится наша "Академия Обзоров" ;)

Ну разве что сравнительное фото с древней фигуркой лучше бы настоящее... но это для тех, у кого такие есть :)

Balthazar, 2014-08-14 20:38:46 +00:00

У вас колёса "спицами" наружу поставлены - это, я бы сказал, странное решение для имитации "катков" гусеничных...

В остальном сложно найти недостатки в обзоре - есть всё, чем славится наша "Академия Обзоров" ;)

Ну разве что сравнительное фото с древней фигуркой лучше бы настоящее... но это для тех, у кого такие есть :)

Спасибо!

На то она и древняя, что нету ;)

upd. А, теперь понял, прошу прощения) В инструкцию не заглядывал, та сторона почему-то красивей показалась...

Изменено 15 августа 2014 пользователем Balthazar

Rrrookkzzz, 2014-08-14 20:50:54 +00:00

Все сюда!

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=54074&view=getnewpost

ZeeK, 2014-08-14 21:25:30 +00:00

А, теперь понял, прошу прощения) В инструкцию не заглядывал...

Судя по изображениям, коробка тоже прозрачно намекала на то, какой стороной предполагается устанавливать колёсики.

Но в целом это ничего не портит. Да и ваша "битва" покажет, кто круче ;)

Dodma, 2014-08-15 06:13:17 +00:00
Когда Лего созреет уже фоновый декорация продавать к набором?
Вот если убрать “снег” отсюда. Не так интересно уже будет выглядеть.

Mr. President, 2014-08-15 06:25:55 +00:00

М да дуэль будет очень захватывающей .

По поводу обзора да же сказать нечего ,яркий ,подробный,интересный . Вобщем мне очень понравилось .

Про набор скажу что впринципе он мне понравился так как люблю технику на гусинецах .

Kost, 2014-08-15 09:39:28 +00:00

Отличный обзор всё показано и рассказано. Жаль что кристалл не хромирован. А насчёт самого набора он мне нравится. А вообще из новой Арктики мне понравились только два набора-этот и снегоход.

Avaleksa, 2014-08-22 10:31:09 +00:00

Обзор понравился.

В качестве недостатка хотел бы обратить внимание, что все фото выполнены с минимальной глубиной резкости (максимально открытой диафрагмой). С Вашим фотоаппаратом для некоторых кадров вполне можно было бы увеличить в несколько раз ISO и при этом прикрыть диафрагму. Кадры общих видов трактора, а так же многие композиции смотрелись бы интереснее.