Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Мини - Обзор набора 7711 "SENTRY" (Часовой) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-08-19 20:15:46 +00:00

Всем доброго времени суток!

Хочу вам представить свой очередной обзор, на этот раз мне "под руку" попался довольно необычный набор из такой же необычной серии. Речь пойдет об одном из наборов серии Exo-Forse, а именно : наборов, представлющий антогонистов этой серии - роботов.

К этой серии я всегда питал интерес, ведь очень редко Лего выпускает меха и боевые машины. А здесь была целая серия, посвященная этому!

Немного истории:

Exo-Force является темой вдохновленной историями японской манги, аниме, и токусатсу. Тема и его наборы основаны на крупных боевых роботах (известных как Боевые Машины), пилотируемых людьми в битве против механизированных девостаторсов, железных дронов и Меки, который управляет боевыми аппаратами самостоятельно. Для полного доминирования они живут на горе Сентай. Что лежит в нижней части горы никогда не было выявлено. Тема длилась два с половиной года, она была введена весной 2006 года, а затем прекращена летом 2008 года.

История 2006 года базируется на горе Сентай, на населении планеты механическими роботами девостаторсами, которые нападают на них. В конце истории 2006 года, три человека, Такеши, Хикару и Рио отправляются на поиски легендарного Золотого города. Впоследствии другие люди поехали на поиски города. В конце истории 2007 года лидер похода Сенсей Кейкен попал в плен к девостаторсам. Команда отправляется на задание, чтобы найти его, оставив Хитоми,которая отвечает за Золотой город. Команда спасает Сейнсея Кейкена от девостаторсов и Меки.

Артикул: 7711
Название: Sentry (Часовой)
Год выпуска: 2006
Количество деталей: 78
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 5 (0.06 $/деталь)
Цена РРЦ: 249 (3.19 руб./деталь)

Коробка:

Коробка у меня, к сожалению, за прошедшие восемь лет не сохранилась,поэтому берем изображение из инета.

Вот так выглядела лицевая сторона коробки. Стоит заметить, что на тыльной части, все еще были напечатаны альтернативные модели. (в этом сете она одна, но об этом - позже)

Инструкция:

Ничего особо ценного и интересного - в этом наборе инструкция не представляет. Ну разве, что альтернативная модель в конце.

По размерам - она тоже небольшая, такая тоненькая книжечка, сложенная вдвое, дабы уместиться в коробку.

Пару страничек со сборкой

Изображение всех наборов первой линейки

И наконец та самая альтернативная модель, над постройкой которой - я долго ломал голову. Но об этом позже...

Минифигурка:

Минифигурка в этом наборе - это Железный Робот с красными глазами. Зачем у минифигурки присутствуют красные глаза, что есть существенное отличие от других девостатов серии.

В отличии от роботов-дроидов из ЗВ, все дроны серии - имели полностью подвижные конечности, а так же своеобразные кисти рук.

Всего в серии было шесть разных дронов. Самый главный из которых - это Мека-1, он золотистого цвета. И если верить истории - именно он первым устроил погром в шахте горы на Огненом Хищнике.

Встречается он всего в двух-трех наборах, да и то в самых больших.

Часовой:

В Экзефорс - были как и большие роботы, так и маленькие (я не имею ввиду промо-наборы). Как и у людей так и у роботов - были маленькие мехи, вооружались - они как правило примерно одним и тем же. И если у людей были обычные пушки и ракеты, то у дронов - были установки, которые стреляли ядом. Как раз одна из таких и стоит на часовом справа. А с другой стороны - у него ракетница с двумя ракетами.

управляется робот - двумя рычагами

А вот и та самая пушка с ядом

Крепление рук и ног у маленьких мехов - было довольно простое

Ну а теперь, настало время, для альтернативной модели, желающим построить которую - придется поломать голову. Вообще альтернативные модели в Экзофорс - большой прокол фирмы Лего.

При их постройке надо тщательно смотреть наличие деталей и аксессуаров, очень часто бывало так, что собрать не мог никто. Ни я , ни мои родители,ни друзья.Прошел не один час, пока я построил это...

На этом - я закончу свой мини-обзор.

+ Раритет

+ Минифигурка

+ Детали

- Таких нет.

Вот и все ребята! :Cool:

Balthazar, 2014-08-19 21:12:31 +00:00

К сожалению, все фото очень сильно пересвечены, но текстовая часть информативна!

Мне набор понравился - особенно минифигурка :)

Артлего, 2014-08-20 04:09:32 +00:00

Классный обзор классного набора!

Надеюсь, отобзоришь несколько наборов Е-Ф?

"Как раз одна из таких и стоит на часовом справа. А с другой стороны - у него ракетница с двумя ракетами."

Кстати, интересно, я думал, что пушка обычная, но не мог объяснить зеленых деталей.

Rrrookkzzz, 2014-08-20 05:23:53 +00:00

К сожалению, все фото очень сильно пересвечены, но текстовая часть информативна!

Мне набор понравился - особенно минифигурка :)

Пересвечены? Хм, возможно я с чем-то вчера переборщил в ФШ :(

Спасибо, за замечание)

Классный обзор классного набора!

Надеюсь, отобзоришь несколько наборов Е-Ф?

"Как раз одна из таких и стоит на часовом справа. А с другой стороны - у него ракетница с двумя ракетами."

Кстати, интересно, я думал, что пушка обычная, но не мог объяснить зеленых деталей.

Спасибо!) Да, я тебе уже тогда еще в ЛС говорил. Осенью, будут скорее всего обзоры техники и больших мехов из этой серии)

Нет - это 100% ракеты. Собственно у маленького робота Рио тоже сбоку стоит что-то похожее на ракеты. Хотя вооружение мехов - известно лишь дизайнерам Лего)

Aquanaut, 2014-08-20 10:01:50 +00:00

В фотках присутствует эффект, который я называю "Эффект пустоты"(это когда даже бумагу не видно, только объект сьёмки), а я его терпеть не могу!

Вообще, меня эта серия интересует только девостаторсами и деталями для мехов. Кстати, альтернативная модель этого набора это же вылитый АТ-RT из ЗВ! Только пушка тут выше.

Изменено 20 августа 2014 пользователем Aquanaut