Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4201 LOADER AND TIPPER (ПОГРУЗЧИК И САМОСВАЛ) от Полицейский

Полицейский, 2014-08-20 11:00:20 +00:00

Всем доброго дня.

Я хотел-бы представить свой первый обзор. Это набор из серии Город, подсерии Шахта, которая вышла в 2012 году.

А теперь, от слов к делу!

Информация о наборе:

Артикул: [bkr]4201[/bkr]

Название: Loader and Tipper (Погрузчик и самомвал)

Год выпуска: 2012
Серия: City
Количество деталей: 139
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Список деталей: Peeron.
Цена MSRP: 17.99 (0.13 $/деталь)
Цена РРЦ: 749.00 (5.39 руб./деталь)
Полный вес: 265 г (2.83 руб./грамм)
Рекомендуемый возраст: 5-12 лет
Объемный вес: 0.61 кг
Размер упаковки: 26.2 x 19.1 x 6.1 см

Oписание с LEGO.COM:

Добыча золота – нелёгкая работа! К счастью у горняков есть погрузчик и самосвал для того, чтобы вывозить большие камни из золотых рудников. Помоги им воспользоваться динамитом и топориком, чтобы найти золото под землёй! В наборе 2 минифигурки горняков.

Упаковка:

Упаковка здесь самая, что ни на есть обычная. Мы видим работу шахтёров-горняков в самом разгаре. Кто-то насыпает груз камней в самосвал, а кто-то смог найти золото и заработать боль в спине. Сверху мы видим стандартный логотип LEGO и надпись CITY.

Сзади коробки показаны сценки, которые дети и не только, смогут обыграть. Так-же здесь опять есть логотип LEGO, и шахтёр, со стандартной для Города кричалкой "Хэй!".

Вскрываем...

Содержимое коробки. 2 инструкции, 2 пакета с деталями и наклеечки. Надо отметить, что "датского воздуха" в коробке было мало.

Инструкция No1:

Вид спереди:

Случайная страница:

Вид сзади. Я был удивлён, увидев вместо орущего мальчика, Макса. Символа Lego Club.

Содержимое пакета No1:

Интересные для меня детали:

Минифигурки:

Минифигурок в наборе всего 3. И все они, трудящееся в поте лица шахтёры-горняки. Хотя погодите... В описании к набору, было сказано, что минифигурок всего две. Кто-же этот третий незнакомец?

А это был Кружечный Комивояжер, который после Евровидения приехал на шахту Лего-Сити, что-бы продать новую партию кружек. Ведь на шахте Колокольчиково полно шахтёров, которые хотят пить.

Сборка бульдозера:

Сборку я описывать не стал. Для тех кому интересно, под спойлер!







Общий вид содержимого пакета No1:

Экстра детали:

Бульдозер:

ИМХО, бульдозер получился слишком мультяшным. Сплюснутым что-ли... Но в целом, неплохая модель.

В сравнении с погрузчиком из 60020:

Инструкция No2:

Вид спереди:

Случайная страница:

Орущий мальчик. No comments...

Содержимое пакета No2:

Интересные для меня детали:

Сборка самосвала:

Для тех кому интересно, под спойлер.

Самосвал:

Тут уже видно, что ЛЕГОвцы халтурили. Самосвал хоть и красивый, но по сравнению с [bkr]4434[/bkr] кажется маленьким. А ещё, мнение о модели портят красные детали, и непропорционально маленький кузовок.

В сравнении с 4434:

Экстра детали:

Общий вид набора:

Подведём итоги:

+ Много полезных деталей,

+ Играбательность,

+ 3 2 замечательные минифиги,

+ За 2 модели (пускай и неудачные), цена неплохая (в некоторых интернет магазинах, набор стоит всего 500 р.).

- Слишком игрушечная конструкция моделей.

- Могли, бы и третью минифигурку положить...

- Слишком прост в сборке.

Вывод:

Как уже отмечалось ранее, набор вышел слишком игрушечным. Он вполне может сгодится в качестве самого первого набора LEGO. Так-же он может приглянутся любителям Шахты и Стройки. Я сначала хотел купить бетономешалку [bkr]60018[/bkr], но оказалось, что её не было ни в одном магазине LEGO. Поэтому пришлось взять этот набор за... 1000р. Поэтому, если у вас будет выбор между [bkr]60018[/bkr] и [bkr]4201[/bkr], то берите бетономешалку. Она и стоит дешевле, и в городе нужнее будет. В прочем, это ваше мнение, и вам решать, что выбирать) !

Полицейский специально для Российского Фан Форума Лего.

P.S.-За грамматические ошибки заранее извиняюсь. Обзор писал второпях.

P.P.S.-Спасибо Rrrokkkzzz за исправление описания.

Изменено 20 августа 2014 пользователем PoliceMan
Подправил описание набора

Balthazar, 2014-08-20 11:31:47 +00:00

Сами по себе фотографии уже неплохие, стоит только ламп купить для освещения, а то всё в теплоту ушло.

Не понравились только фотографии минифигурок - у них завален горизонт. Еще советую увеличить расстояние от модели до фотоаппарата, слишком близко снимаете.

Полицейский, 2014-08-20 12:48:52 +00:00

Сами по себе фотографии уже неплохие

Спасибо за комплимент.

Стоит только ламп купить для освещения,

У меня есть ещё одна лампа. В следующий раз учту!

Друзья, оставляйте комментарии, мне важно ваше мнение!

Изменено 20 августа 2014 пользователем PoliceMan

Rrrookkzzz, 2014-08-20 13:18:38 +00:00

Хороший обзор! Информационная часть тоже хорошая.

Да, фотки конечно слегка портят обзор, но это поправимо.

Я Вам советую заменить фон белым ватманом, поставить вторую лампу а так же научиться пользоваться самым обычным ФШ.

P.S. А Кружечный коммивояжер - понравился :)

Getn, 2014-08-20 13:51:19 +00:00

Фотографии получилось, очень даже не плохие, но освещение подкачало, фото темноватые вышли. Можно их немного высветлить в фотошопе, вот пара примеров:

__________________________________________________________________________________________

А так добавляйте ещё освещение и фото не будут тёмные. Удачи в обзорах! :Smile:

Изменено 20 августа 2014 пользователем Getn

Полицейский, 2014-08-21 01:50:38 +00:00

Спасибо всем за комментарии. Я учту все пожелания.

Мда... И ни одного лайка... (

Kost, 2014-08-21 03:07:40 +00:00

Хороший обзор, но как уже сказали фото тёмные. Поставьте вторую лампу или обработайте в фотошопе.

DarkDjeday, 2014-08-21 17:49:28 +00:00

Для первого обзора получилось очень даже хорошо. Фотографии приятные, дополнительно про них сказали выше. И текст довольно хороший.

К написанному товарищами выше, мне кажется, следует делать больше ракурсов моделей не только с видов сбоку, сзади и спереди - тогда получается более цельное представление о ней.

Желаю удачи в дальнейшем!