Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 8617 "Zadakh (Задак)" от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-08-23 19:48:53 +00:00

Добрый вечер!

Хочу представить вам свой новый фотообзор очередного набора из Биониклов.

Времени у меня очень мало да и под вечер в голову ничего не идет. Так, что будут только фотки и "исторический очерк".



Артикул: 8617

Название: Zodakh

Год выпуска: 2004

Количество деталей: 33

Количество минифигурок: 0

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 9 (0.00 $/деталь)

Цена РРЦ: 499.00 (0.00 руб./деталь)


Коробка:




Инструкция:










Zadakh:


Ваки - механические стражи порядка, использовавшиеся в Метру Нуи до Великого Катаклизма. Ваки выпускались в виде шести основных моделей, по одной для использования в каждом Метру, и обычно работали в составе патрульных отрядов из 6-8 роботов. Существовали также две специализированные модели для решения более сложных задач.

После неудачи в создании Крали Маторан Нупару вновь получил задание сконструировать механических стражей, и создал восемь различный моделей Ваки. По одной из этих моделей предназначалось для поддержания порядков в каждом из Метру; две модели представляли собой специальный резерв на случай повышенной опасности. Для зарядки роботов энергией были сконструированы специальные казармы-ульи. Задачей Ваков было поддержание порядка в Метру Нуи и контроль за тем, чтобы Матораны выполняли свою работу, а также своевременное выявление возможных угроз городу.
Рорзаки, надзирающие за входящими в Колизей Маторанами
Заняв под видом Тураги Дума место правителя города, Макута Теридакс приказал Ваки не обращать внимания на нанятых им Темных Охотников, и вместо этого охотиться за Тоа Метру. Ваки подчинились и пытались поймать Тоа Метру, считая, что те нарушают порядок в городе. Однако, Тоа сумели ускользнуть и собрать все необходимые им Великие Диски. На ключевой стадии своего Плана Теридакс использовал Ваки для захвата Маторанов и помещения их в Маторанские Сферы.
Когда Теридакс абсорбировал всю мощность энергетической станции Колизея, это вызвало нарушение энергопитания города. Многие Ваки, находившиеся в этот момент на подзарядке в ульях, при этом были повреждены. Уцелевшие получили значительные повреждения, и их головные щитки оказались оплавлены в тех местах, где их касались силовые кабели. Нарушение подачи энергии привело также к нарушению их программы, в частности, к изменениям в центре речи: Ваки стали произносить слова намного медленнее, так что их стало возможно слышать и понимать. Кроме того, сила их посохов значительно возросла, так что жезлы Ваков стали причинять физические повреждения, а не только воздействовать на жертвы ментально. Помимо этого, у Ваки появилась уверенность, что единственный способ сохранить порядок в Метру Нуи – ликвидировать всех находящихся в городе живых существ.
Задаки были построены Нупару, как и Ваки других типов, чтобы заменить оказавшихся неудачными Крали в качестве роботов, поддерживающих порядок в Метру Нуи, по заданию Тураги Дума.
В фильме «Легенды Метру Нуи» показаны несколько Задаков, охранявших Турагу Дума, когда к нему прилетел Нивак с докладом о сражении Нидики и Крекки с Тоа Метру.
Задаки использовались для охраны Тюрьмы Темных Охотников. Тоа Метру Вакама, Нокама и Матау встретились с армией Задаков, пытаясь спасти из этой тюрьмы Ликана и своих товарищей, Венуа, Нуджу и Оневу. Тоа справились с Ваки при помощи стада Киканало.
Позже, во время нашествия Висораков, группа Задаков была замечена в Та-Метру, несмотря на то, что они были предназначены для поддержания порядка в По-Метру. Очевидно, Великий Катаклизм, нашествие Висораков и гибель многих Ваки привела к расширению района, патрулируемого Задаками. Небольшая группа Задаков встретилась с Висораками, и трое из них быстро были побеждены Боггаракам. Уцелевшие Ваки решили вернуться в казармы и запросить поддержку
Все существовавшие Задаки были уничтожены Великим Катаклизмом или ордами Висораков.

Взято с РусБионикл





Оружие:

Задаки были вооружены Гипнотизирующими Жезлами, подчиняющими жертву их воле, и могли стрелять дисками Канока.






Вариант на двух ногах:




Механизм пворота рук






Диск - светиться в темноте



А теперь...фокус-покус! Убираем Задака в коробку...


1



2



3



На этом я закончу свой небольшой фотообзор.

Я делал его на скорую руку и по этому, какие-то недочеты могут быть.


Подведем итог:


+ Раритет

+ Диск

+ Детали


- Нет


Вот и все. В будущем нас ждут обзоры Висорков и Рааг.

До скорого! :Smile:

Изменено 24 августа 2014 пользователем Rrrookkzzz

Артлего, 2014-08-23 20:48:42 +00:00

Класный обзор, Rrrookkzzz!

До сих пор помню рекламный слоган Ваков - "Сдавайся или атакуй!"

Жесткие ребята.

Их прототипом были Крали.

Rrrookkzzz, 2014-08-23 20:54:40 +00:00

Класный обзор, Rrrookkzzz!

До сих пор помню рекламный слоган Ваков - "Сдавайся или атакуй!"

Жесткие ребята.

Их прототипом были Крали.

Спасибо!)

А кто их прототипом были? А то я чего-то не понял %)

Изменено 24 августа 2014 пользователем Rrrookkzzz

Артлего, 2014-08-23 21:23:00 +00:00

Крали.

На Рб в алфавитном указателе.

http://biosector01.com/wiki/index.php/Kralhi

ThunderWarrior, 2014-08-24 04:54:39 +00:00

Имею такого. По мне, так он - самый лучший ваки!

Буду ждать ваших новых обзоров!

Anevix, 2014-08-24 07:34:27 +00:00

Несмотря на спешку отличный и подробный обзор.Прекрасный был 2004 год.

Зеленый фон приятный,не режет глаз.

Зонд, 2014-08-24 07:58:12 +00:00

Классный обзор!)

Набор тоже понравился, но я свои симпатии отдаю Кираку)

Такие хорошие воспоминания нагрянули....

ScorpJr, 2014-08-24 12:34:57 +00:00

Отлично! Рад, что поднялся новый всплеск интереса к Био. Обзор мне понравился. Жаль только что Фотообзор. Я бы и текст не отказался почитать (исторический очерк не в счёт).

Этот вид Ваков мне как-то не очень нравится. Мне больше синие и красные (имена не помню) больше нравятся. И да, кстати, у вас посохи немного не так закреплены. Их нужно крепить на более дальние крестовины.

Ваков я хорошо помню. У самого были двое. Именно с них и началось мое увлечение Био.

Rrrookkzzz, 2014-08-25 15:53:32 +00:00

Всем спасибо, за комментарии!)

Скоро будем рассматривать главных врагов Ваков - Висорков и Тоа Метру)

Anevix, 2014-08-25 17:07:06 +00:00

Скоро будем рассматривать главных врагов Ваков - Висорков и Тоа Метру)

Хотелось бы,если есть возможность,начать с Тоа Метру-это очень яркие личности!

Rrrookkzzz, 2014-08-25 20:41:34 +00:00

Скоро будем рассматривать главных врагов Ваков - Висорков и Тоа Метру)

Хотелось бы,если есть возможность,начать с Тоа Метру-это очень яркие личности!

К сожалению из всех четырех имеющихся - не один полной комплектацией похвастаться не может. Возможно в первую очередь будет моторан Висола.

Ну за то есть три полных Висорка. А так же другие друзья, типа Макуты.

Изменено 26 августа 2014 пользователем Rrrookkzzz

kagarak, 2014-08-27 16:18:44 +00:00

Даже при небольшом тексте, вполне хорошо :) Фотографии также порадовали, только разве что фон не очень подходящий ИМХО.

Rrrookkzzz, 2014-08-27 16:35:30 +00:00

kagarak, спасибо)

А что не так с фоном?

kagarak, 2014-08-27 19:03:47 +00:00

kagarak, спасибо)

А что не так с фоном?

С фоном все хорошо, вполне необычный, красивый и приятный, просто мне показалось он не очень подходит для этого набора. Это мое личное мнение, возможно на твой взгляд или еще чей-нибудь он и хорошо смотрится :) Впрочем это не такая важная деталь, обзор всеравно получился хорошим)) Изменено 27 августа 2014 пользователем kagarak

Rrrookkzzz, 2014-08-27 19:38:23 +00:00

kagarak, спасибо)

А что не так с фоном?

С фоном все хорошо, вполне необычный, красивый и приятный, просто мне показалось он не очень подходит для этого набора. Это мое личное мнение, возможно на твой взгляд или еще чей-нибудь он и хорошо смотрится :) Впрочем это не такая важная деталь, обзор всеравно получился хорошим))

Возможно ты и прав)

Ну по крайней мере, Суукорак будет обозреваться именно на таком фоне)