Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 4. ФИНАЛ. от Зонд

Зонд, 2014-08-27 19:32:35 +00:00

Доброго времени суток!

Хочу предупредить, что во время битвы будет играть один трек, а так же будут попадаться маленькие. Советую вам останавливать большой и включать маленькие- очень хорошо дополняет атмосферу)

Хочется сказать огромное спасибо Artlego за вдохновение, идеи, помощь и диалог Акцилиоса и Дарата. Видящему за идеи и вдохновение, Anevix`у за вдохновение и timemechanic`у за вдохновение!

Geronimoooo!!!!!))

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

"Эпоха Теней"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53991

Финал

"Когда вы думаете что ваши кошмары закончились, они только начинаются...."

https://www.youtube.com/embed/uDLhFNwhiuU?feature=oembed

Тишина..... Замолкли птицы, перестали стрекотать сверчки и хрустеть ветки под ногами медведей. Не было слышно дождя, который бил о крышу дома, не было слышно детского смеха, даже не было слышно гоготания орков. Настала Тишина......

Тысячи теней возвращались к своему хозяину, и их становилось все больше, и больше. На месте старого замка, Повелитель Теней создал цитадель. Неприступную, черную цитадель, окруженную стенами и руинами. Крепость была черна, как ночь. Острые шипы вылезали из ее стен, огромны ворота с изображением буквы "Y", которая в свете звезд была похожа на скорпиона. Огромная лестница, ведущая в крепость, было украшена скорпионами. Тень стоял в тронном зале. Да, именно стоял, трона в этом зале, по непонятным причинам не было.

Первая Тень принял свою прежнюю форму, не понятно зачем, но все же принял. Крылья его были сложены, а рядом с ним стоял кто-то, или даже что-то. У этого существа по всему телу сочилась энергия, а голова напоминала, или даже была голова скелета. Плечи украшали черные шипы, прикрепленные к доспехам. В руке оно держало посох, из которого вверх вырывался язык пламени.

С двух сторон к Тени подошли два существа. Одно из них было черно-желтого цвета, с большими крыльями и ушами. Напоминало оно огромную летучую мышь.

Второе было похоже на смесь осьминога и змеи. У существа были длинные, фиолетовые волосы. Вместо ног был хвост, из его скользкого тела вылезало целых четыре руки, а глаза горели ярким огнем. Это были Они генералы, высшие Они.

-А, вы пришли! Рад снова видеть вас!- молвил Тень, и его крылья показались из-за спины,-Я хочу, что бы вы вновь возглавили мои армии теней! Генерал Осьминог- Повелитель Теней повернулся к оранжевому Они,- будете возглавлять мои армии тут, в крепости. Генерал одобрительно кивнул и уполз.

-А вы, генерал Бэт, будете распространять тень по всему миру....

Желтый Они взлетел в воздух.

Тень и Скелетообразное существо посмотрели в окно. Часть Живых Теней стали входить в землю, покрывая ее тьмой. Летучие тени собирались в тучи, которые закрывали небо, и гасили лунный свет. Они стали продвигаться, превращая мир в более мрачное место....

Тут с грохотом с лестницы упало что-то. На этом "что-то" был огромный парик, а рядом с ним валялся гриб.

-Ты кто такой?- прорычал Скелет. Существо встало, надело парик и подхватило гриб. Это "нечто" оказалось тем самым орком, отряд которого уничтожил Нон Лонг.

-Я- Чурчхелла!- представился орк,- и прешел сюды что бы надовать люлей!

Скелет уже хотел ударить орка посохом, но Тень остановил его.

-Пусть останется, Файрокс-шепнул он,- Добро пожаловать! А теперь иди, будет тебе драка!

-Чуднинько! Спасибки!

Должнь быть, Первая Тень был в хорошем настроении, иначе он просто порвал бы орка.

Тень стремительно покрывала мир. Вот уже не было видно звезд на небе, вот перестала блестеть луна в озере.... Друзья стояли нс холмике и наблюдали за всем этим. Дрожь пробегала по коже, тело холодело. Неужели конец? Неужели он победил? Все размышления и предложения сводились к одному- он победил, а мы проиграли.

-Что нам теперь делать?- Генри бегал от одного пенька к другому.

-Смирись, все кончено- постоянно отвечал ему Старый Маг.

-Безвыходных ситуаций не бывает! Думай Генри, думай!!- бубнил зомби себе под нос.

-Бесполезно..

-Б... Акцилиос, точно, Б!

-Что?

-Белдианс!

-Конечно! Генри, ты гений! Белдинас Псилофиро!

-Кто?- поинтересовался Дарат, вяло повернув голову к Акцилиосу.

-Можно тебя на пару слов- Маг подошел к юноше и отвел его в сторону.

-Слушай меня внимательно. Ты должен найти одного человека. Его зовут Белдинас Псилофиро.- Юному магу показалась странным его фамилия,- Он живет в лесу, недалеко от реки.

-В каком лесу?

-В том, где было царство Лесного Царя.

-А где конкретно?

-Я не знаю, мальчик мой. Найди его, это наш единственный шанс!

-Я постараюсь...

-Отправляйся прямо сейчас!

-А вы?- Дарат повел глазами в сторону и посмотрел на Аню.

-Мы... Думаю, мы сможем найти помощь.

-Удачи!- Юноша развернулся и через пару минут скрылся в неизвестном направлении, ни с кем не попрощавшись.

-И тебе удачи...- прошептал Старый Маг.

А тем временем армия живых теней продвигалась по миру....

Фон Дон Дон мирно шел по одному из коридоров. Коридор был белый, и стены были явно сделаны из мрамора. Собственно, как и пол. Неожиданно в зале похолодело. В этом не было ничего такого, ведь крепость Барона находилась в Ледяной Пустоши. Но все же он насторожился... Густые брови его нахмурились и стали напоминать тучи. Неожиданно в коридоре стало темнеть. Фон Дон Дон видел, как все становилось черным, как будто появилось много людей, которые отбрасывали тени.

Внезапно, одна из теней приняло форму, и превратилось в жуткое существо. Четыре красных глаза, острые когти... У него не было кистей, вместо них виднелись острые лезвия. Что-то треснуло в бароне, когда он увидел существо. Тень подняла лапу и со всей силой ударила Фон Дон Дона. Тот отлетел к стене, ударившись головой. Удар был настолько сильным, что барон потерял сознание.

Университет магии. Сегодня должен был проходить экзамен, и все ученики старших классов собрались в большом песочном зале. Сбоку, у стенки, стояла кафедра. В стене красовались три витражных окошка, а по справа и слева от них были изображены ящерки. На кафедре стоял Профессор Мехафарос, Профессор Эсонус и еще один человек. В руках он держал посох золотого цвета с хрустально-синим набалдашником. На голове его была остроконечная синяя шляпа со звездочками, большой синий воротник и длинный синий плащ. Лицо украшала длинная седая борода, а из под шляпы вылезали длинные седые волосы. Глаза его немного косили в стороны. Это был Шмерлин- учитель бытовой магии. Рядом с ним стояла белая и пушистая овечка- Белля.

-Итак, ребята! Вот и пришло время вашего выпуска! Кто первым хочет показать свои знания? Не стесняйтесь, проходите!- произнес Мехафорос спокойным голосом, но не смотря на это, его услышали все в этом огромном зале.

Самым смелым оказался парень с прической, почти как у Дарата. На него был надет зеленый костюм, подвязанный пояском.

-Молодец! И что ты хочешь сдать первым?- улыбнулся Эсонус.

-Давайте... бытовую магию!

-Бытовую магию... Что же, хороший выбор! Прошу вас! Профессор Шмерлин, это по вашей части!

-О, отлично!- радостно крикнул Синий Маг и подбежал, несколько раз споткнувшись, к ученику. За ним последовала овечка,-Итак, мой дорогой- глаза Шмерлина смотрели на юношу в упор,- Видишь мою овечку? Так вот, ты должен будешь покрыть ее серебристой пылью!

-Бееее!- проблеяла овечка.

-Не волнуйся Белля, она смывается! И вообще, раньше тебе нравилось! Ну, можешь приступать.

Парень взмахнул палочкой, и вся овечка покрылась чем-то блестящим и синим.

-Молодец! На пять!- Хозяин Белли захлопал в ладоши.

Но тут стало происходить что-то странное. Сверкнула молния, на улице потемнело. Луна скрылась за темными тучами, все стало покрываться тенями.

-Что происходит?- пробурчал Профессор Джирикс, стоявший чуть выше. По всему университету стали раздаваться крики. Живые тени стали появляться повсюду, в том числе и в зале.

-Все сюда, скорее!- заорал Эсонус. Но не все успевали убежать. Тени убивали многих, все тетради учеников были запачканы кровью их самих, на полу валялись трупы. Убежать успела только одна девушка в красном платье.

Маг в жабо и шляпе попытался что-либо сделать, но его заклинание только разозлило теней. Они не боялись ничего. Или почти ничего?

Учителя скрестили посохи и палочки, и их накрыл магический щит, переливавшийся лазурным цветом. Живые тени стали биться о щит, пробивая его. По щиту постепенно начинали расползаться трещины...

Лорд Веральд и Де Шансонье мирно сидели в главной крепости Волгиема и пили чай с пряниками. Барон немного намочил бородку, из за-чего она стала выглядеть довольно забавно. Веральд не мог сдерживать улыбки. Около стены стоял Грегор и мирно разглядывал картины, изредка задумываясь над вопросом- "А не выпить ли мне абсента?".

Тут, с таким грохотом, как будто на пол упал десятиметровый шкаф, в комнату, предварительно пробив около двух стен, влетел Император.

Через дыру в стене, которую он проделал, вошло существо, державшее в руке окровавленную женскую голову. Это была голова жены императора. Около двух минут никто не мог опомнится, и этого времени хватило, что бы комнату заполнили живые тени.

Де Шансонье обнажил шпагу и, вскочив на стол, кинулся на Генерала Они. Но тот лишь усмехнулся, или даже прошипел, или проскрипел, и поднял лапу, ударив ею Барона. Тот с грохотом ударился о стенку.

Грегор уже валялся на столе, так сказать, "готовый с яблочком во рту, посыпанный солью, перцем, да еще и на блюдце!".

Изобретателя Бутцов зажали в углу. Тень Осьминог удлинила свои щупальца, и обвила ими Лорда. Тот стал задыхаться, и через минуту повалился на пол без сознания.

Дарат долго шел... Он шел через леса, через поля, перебирался по старым мостам через реки и болота. Было довольно трудно найти того, кого ты никогда не видел. Да еще и не знаешь, как выглядит его дом, и где он находится.

На улице потемнело и похолодело. Прекрасная луна, красотой которой так восхищался Нон Лонг уже не сияла, а вместе с ней не было видно и звезд. Птицы затихли, и уже не пробегало не одного жучка или паучка, природа спасалась от грядущего. Огромные деревья, в темноте похожие на великанов возвышались над Даратом. Кора их была какой-то необычной, как будто кто-то искусно поработал над ней. Небольшие кусты, которые еще недавно цвели, закрыли бутоны и стали их сбрасывать. Было холодно и страшно. Но Юный Маг шел...

И вот перед его глазами раскинулась поляна. На поляне стоял дом, с двумя чудными окошками. По стене и по крыше ползли плющи, на крыльцо вела лесенка. Крыльцо было очень аккуратно и красиво, а по бокам висели вырезанные из камня головы львов.

Дарат толкнул дверь, и она отворилась. Он поспешил зайти внутрь.

Юноша оказался в комнатке песочного цвета. В центре стоял большой стол, заваленный книгами, свитками и какими-то бумагами. Что бы бумаги не улетали, хозяин дома положил на них маленькие драгоценные камни, похожие одновременно на рубин и изумруд. Дарату показалось, что за ним кто-то стоит, но никого не было. Когда он повернулся обратно, то вздрогнул от удивление. Беред ним стоял пожилой человек, с небольшой седой бородой, густыми бровями и очками, спущенными немного на нос. У него были довольно длинные волосы, в некоторых местах торчавшие из головы. Одет он было во что-то белое. Почему что-то? Потому что это одновременно напоминало и рубашку, и мантию. Он носил длинный белый плащ, а в руке он держал сушеную ящерицу, что очень удивило и рассмешило Юного Мага.

-Кто ты такой?- совершенно спокойным и суровым голосом спросил незнакомец.

-Вы Белдианс Псилофиро?- поинтересовался в свою очередь Юноша.

-Так, уже хорошо. Откуда ты знаешь мое имя?

-Акцилиос. Он сказал найти вас.- Дарат стал запинался.

-Акцилиос? Хм.... Не припомню...- Белдинас почесал голову и нахмурил брови,-Ах, да! Не тот ли это Акцилиос, который любил все взрывать?

-Я н-не знаю...- Юный маг стал запинаться еще больше, и уже почти не мог говорить.

-Так, садись скорее- легким движением руки знакомый Акцилиоса смахнул со стола все бумаги и камни, и те оказались на полу. Дарат послушал своего нового знакомого и сел. Через пару минут Белдианс принес чайник и две кружки, у которых почему-то не было ручек.

-Вот, выпей.- Маг налил жидкость из чайника в кружку и подвинул к юному магу,- Пей, не бойся. Это зеленый чай.

Дарат взял кружку и сделал глоток. И вскоре пожалел об этом. Нет, чай в принципе был вкусным, но горячим. Минут пять его рот, а в особенности язык горели.

-Ай-яй, забыл сказать, что он горячий!- на лице Белдинаса мелькнула улыбка,-Ну давай, рассказывай.

И Дарат начал рассказ.

А трое друзей шли, шли через темноту...

Они проходили через Леса Пандорики, путались в лианах, прятались под деревьями от орков. Они не могли сражаться, враги были всюду. И крики, крики людей, крики зверей, крики природы...

Еще больший холод сковывал их движения в ледяной пустоши. Они надеялись найти помощь в замке Фон Дон Дона. Они шли, падая в снег, прячась от ледяных демонов и зверей за камни. И вот, они наконец-то стояли около замка. Ворота были открыты, что показалась нашим героям странным, но все же они вошли. Внутри крепость изменилась- она стала темнее, многие окна и люстры были разбиты, шкафы и то, что в них находилось, валялось на полу. Картины были разодраны, а пол почему-то был черным. Тут друзья услышали стон, который доносился откуда то из коридора. Друзья пошли на звук, постоянно оглядываясь по сторонам. Пройда довольно немного по коридорам, они увидели валявшегося на полу Фон Дон Дона.

-Ч-что вы тут делаете?- начал было сипеть тот, но тут же закашлялся.

-Пришли в надежде получить помощь, но похоже, кому-то понадобится наша помощь.- Акцилиос неожиданно для себя улыбнулся.

Барон попытался встать, но тут же понял, что не может. Тело его держало что-то липкое и противное.

Внезапно, раздался оглушительный взрыв, сопровождаемый красной вспышкой.

-Какого черта тут происходит?!- послышался голос. Через дыру в стене, ворча что-то себе под нос, прошел Социлиска,-Почему в мою крепость проникли живые тени?! Что вы тут делаете?! Что вообще происходит?! Какого..- по тону его голоса и выражению лица было понятно, что тот явно выходит из себя.

-Давай я тебе потом расскажу- прервал его пламенную речь старый маг,- Лучше помоги нам освободить его.- Акцилиос показал рукой на барона

-Да без проблем!- Последний из драконов уже был готов избавить Фон Дон Дона от этой липкой субстанции, но тут раздались шаги.

В комнату с бешеной скоростью вбежала Летучая Тень. Странно, что она не влетела. По крайней мере, она пыталась, и результатом этого оказался удар головой о люстру. Акцилиос и прочие отошли к стене, а Социлиска с гордым видом вышел вперед.

-Ну приветик!- ухмыльнулся тот, посох его засветился, и через секунду тени уже не было.

-Как ты это сделал?- чуть ли не упав от удивление крикнул старый маг.

-Как? Дорогой мой, мне две тысячи лет! И ты думаешь, что я не знаю заклинания, которое остановит Живую Тень?- с этими словами последний из драконов подошел к Фон Дон Дону, шепнул что-то и тот наконец-то смог встать.

-Господин барон, у вас не найдется парочки воинов?- поинтересовался Генри.

-Конечно найдется! Их тут больше, чем пара, и они каменные! Пойдемте, проведу вас к ним!- Барон развернулся и хотел было идти, но тут его остановил Социлиска.

-Забыл кое-что сказать!. Ребята, заходите!- крикнул красный маг. Через дыру в стене вошло с десяток воинов из башни Социлиски,-А теперь можем идти!

-Так, друг мой, я все понял!- объявил Белдианс после рассказа Дарата,-Думаю, я смогу научить тебя паре фокусов. Пойдем, выйдем...

Юный маг и любитель зеленого чая вышли на полянку.

-Ну давай посмотрим, что ты можешь.- сказал Белдианс и достал меч.

-И что мне нужно сделать?

-Ну, попытайся победить меня.

Дарату это показалось легкой задачей, но он сильно ошибался.

Юноша побежал на своего учителя, но тот довольно быстро отбежал в сторону, следствием чего оказалась падение юного мага на траву.

Дарат встал и попытался ударить Белдианса мечем, но тот увернулся. Второй удар был вновь блокирован мечем.

Совершенно спокойно, даже не прикладывая особых усилий, маг в белом выбил меч из руки юноши, а затем повалил его.

-Знаешь, это было... не очень хорошо. объявил Белдианс, протягивая юному магу руку, что бы помочь встать,-Думаю, мне есть чему тебя научить. А пока сними плащ, без него будет лучше. И еще кое-что! Дай не свой меч.- учитель Дарата взял меч в руки,-Ооооо, какой он тяжелый! Ничего, мы это исправим. Вот, возьми пока мой.- с этими словами он передал свой клинок юноше.

Любитель чаю достал из кармана какую-то сферу.

-Что это?- поинтересовался Дарат.

-Это? Это голографическая сфера. Она проецирует фигуру, на которой можно тренироваться. Этот как чучело, только не одноразовое.

Белдианс поставил сферу и что-то шепнул. Из сферы вырвалось изображение скелета в шипастом шлеме.

-А теперь постарайся ударить его.- сказал маг.

Дарат уже замахнулся, но тут он получил удар двумя пальцами по затылку.

-Ауч!- крикнул он и потер голову.

-Что ты делаешь? Меч- это не орочья дубина! Ты должен обращаться с ним правильно! Ты должен почувствовать, что меч, это продолжение твоей руки.

Юноша попытался сделать так, как сказал учитель. Он ударил скелета, но вновь почувствовал боль в затылке.

-А сейчас что не так?

-Ты вообще смотришь, куда бьешь?- Белдианс нахмурил брови,- Иди сюда.

Маг подвел Дарата к дереву и взмахнул рукой. На дереве, буквально из воздуха появилась мишень.

-Вот, попробуй попасть в центр.

Юный маг кинул кинжал, и тот даже не попал в мишень.

-Ууу, как все запущено...- Белдианс Псилофиро посмотрел юного мага в упор,- Тренируйся, а я пока выпью чаю...

А щит учителей университета магии потихоньку трескался. Тени уже почти пробились через щит, но тут зал озарила яркая вспышка света. Все тени просто испарились.

-Кто тут?- оглядывая глазами, которые еще не отошли от такого яркого света, спросил Джирикс.

-Это просто я- послышался голос Социлиски,-Скорее ко мне, если вы не хотите умереть!

Умирать никто не хотел, и все вышли вместе с последним из драконов и присоединились к нашим друзьям.

Дарат тем временем набил руку и уже спокойно попадал в центр.

-Отлично! А теперь попробуй отрубить этому скелету голову!- Белдианс вновь поставил голограмму.

Дарат замахнулся мечем и снес скелету голову, тут же приготовившись к удару по голове, но его приготовления оказались напрасными.

-Молодец! Делаешь успехи!- любитель чая похлопал юношу по плечу.

-Теперь пришло время побить настоящего противника!- объявил Белдианс после небольшого перерыва и достал какую-то колбочку. Он вытащил хрустальную пробку, и из пробирки начала вылетать синяя субстанция, постепенно принимая форму человека. Через пару минут перед Даратом стояла прозрачно-черная фигура человека с прозрачной головой, которая светилась синим внутри. Это явно был мозг. Или осадок, похожий на мозг.

-Это существо- начал учитель юноши,-оно повторяет все твои действия. Что бы ты не делал, оно будет делать то же самое. Ударь его мечем- и оно ударит тебя, пригнись- и оно пригнется. Твоя задача на данный момент- победить его.

Дарат попытался ударить существо ногой, но оно тоже ударило его. Он удостоверился в том, что оно повторяет все его действия. Как победить того, кто с точностью копирует тебя? Решение этого уравнения очень простое...

Юноша занес клинок, и попытался пронзить существо, но сделав точно такое же движение, существо блокировало удар.

Дарат встал и задумался, немного почесав голову. Существо тоже почесало голову, и юный маг заметил, что существо в несколько раз выше его. Он решил этим воспользоваться и поднял руку с клинком. Существо, само собой, сделало то же. Дарат, не мнея положения руки, кинул клинок. Клинок существа пролетел над юношей, не задев его, а вот существу пришлось не сладко. Оружие юного мага попало прямо в голову существу, и то рассыпалось.

-Ты молодец! Догадался, что существо копирует не тебя, а твои действия! Думаю, можно отдохнуть, и приступить к твоему обучению магии....- задумчиво и гордо произнес Белдианс.

-Но я вроде как умею пользоваться магией..- с каким-то сожалением в голосе вздохнул Дарат.

-Ты называешь это магией? Ха, да это же просто фокусы! Иди, отдохни, тебе предстоит долгое обучение...

А друзья, набрав небольшую команду, направлялись искать помощь. Они знали, что победить они никак не смогут, но задержать армии Тени...

И вот, пройдя через всегда тихие и спокойные леса Нектаниума, а сейчас жуткие, подозрительно тихие и унылые леса, они оказались около руин.

Руины были явно остатками какой-то башни. Красивые колонны, украшенные изображениями ястребов, мощные, покрытые трещинами и плющами остатки стен, кое-где даже виднелись колонны, немного скошенные вниз. Под деревьями были заброшенные кроличьи норы, а паучки бежали куда-то, они прятались в преддверии грядущих событий. Всю эту картину портили надзиратели Первой Тени. Сбоку, привязанный к столу цепями, лежал старик, а над ним, подняв руку вверх, стоял скелет.

Рядом стояли люди в порванной одежде, некоторые из них были прикованы к руинам. По зеленой мантии было просто узнать Вирдиса, а по шапке-ушанке- деда Митяя.

-И что будем делать?- спросил шепотом Акцилиос, спрятавшись за остатками стены.

-Мне кажется, у меня есть идея...- таким же тихим голосом ответил Социлиска.

Откуда-то вдруг вышло существо, напоминающие птицу, или даже человека. Оно было заковано в черные доспехи, а со спины свисал черный плащ. Глаза горели желтым огнем, а клюв почему-то сверкал. Скорее всего. это был демон. Хотя кто знает, кого мог придумать Тень в порыве фантазии..

Вдруг в воздухе появился большой красный шар, от которого отходило несколько энергетических "ниток". Каждая "нитка" проникла в разум надзирателей, всех, кроме скелета. Ну сами подумайте, откуда у скелета может взяться разум? Глаза трех надзирателей загорелись красным, и они как марионетки встали рядом друг с другом.

Тут вперед вышел Акцилиос, и посох его засветился желтым. Внезапно, существа стали искривляться, и потихоньку исчезать. Через пару секунд они полностью исчезли. А последний из драконов собственоручно добил скелета.

-Ха! Обожаю это заклинание! Они все как марионетка!- радостно бубнил Социлиска.

-Ну, я смотрю ты уже здоров?- улыбнулся старый маг, обращаясь к Вирдису.

-Как видите- улыбнулся тот в ответ,-Я уж думал, что нам кранты.

Акцилиос от чего-то рассмеялся, но тут же остановился. Он заметил женскую фигуру. Интересно, кто же это мог быть? Никто иной, как Лена! Она выглянула из-за дерева, и маг тут же отправился к ней. Ему пришлось попотеть, что бы отвязать ее от дерева.

-И снова встретились!- улыбнулась она и поцеловала его в бороду. Та на удивление оказалось мягкой.

-по твоему лицу видно, что она мягкая- Акцилиос то-ли рассмеялся, то-ли всплакнул,-Спасибо Гени. Помнишь, на втором курсе, он случайно сделал ежика мягким? Пара капель этого "нектара" у него осталась.

-Эй, я все слышу!- буркнул вдруг откуда-то зомби. И все трое рассмеялись.

-Ну вот, я снова у вас в долгу!- пробурчал дед Митяй, делая глоток из маленькой бутылочки,-А это я так, для храбрости!

-Ты лучше скажи мне,- обратился к нему Акцилиос,- Можете помочь нам? у вас в деревне есть воины или маги?

-Вы видите тех, кто тут стоит? так вот, это все, кто остался в живых..- дедушка снял шапку с головы,- Но зато трое из них маги, а один из нихне даст вам скучать и придаст храбрости!

-Пойдем, храбрец ты мой.- улыбнулся старый маг и подал руку деду Митяю и они отправились дальше...

https://www.youtube.com/embed/8UByFwOB798?feature=oembed

После очередного перерыва и двух чашек чая, который уже больше нравился Дарату, они вновь вышли на улицу.

-Знаешь ли ты, что такое магия?- спросил Белдианс своего ученика.

-Ну да, это..- начал юноша.

-Нет, не знаешь!- перебил его маг и ударил двумя пальцами по затылку,-Магия, это не безумные пускания молний и прочей ереси друг в друга! Магия, это сила! Она присутствует везде- в словах, в звуках, в ветерке, в воздухе. Главное ее почувствовать! Магия бывает лишь светлой и темной, но думаю, что темная тебя не интересует, так ведь?- Дарат кивнул головой,-Ну так вот, ты должен почувствовать, как магия проходит сквозь тебя. Ты должен поверить в нее, только тогда у тебя получится.. Почувствуй, как она наполняет каждую клетку твоего тела.. Вот, посмотри.- Белдианс достал свою ящерицу и сосредоточился. Из сушеной рептилии вылетел луч зеленой энергии, попав прямо в кустик.

-Теперь твоя очередь- сказал учитель.

-Я бы с радостью, но у меня нет палочки или посоха..- с печальным видом ответил ученик.

-Ой, нашел проблему!- Белдианс Псилофиро вновь ударил его по затылку,- Вот тебе сушеная рыба, работает просто прекрасно!- маг достал рыбу и протянул юноше,-А теперь сосредоточся!

Дарат сел и закрыл глаза. Было тихо, очень тихо. Тут он почувствовал, что внутри стало как-то теплее, как будто кто-то укрыл его пледом. Сердце стучало быстро-быстро, а тело наполняла музыка.

Он встал и махнул рыбой, после чего открыл глаза. Зеленый луч попал прямо в стену дома, и юноша немного попятился назад.

-Отлично! Немного практики, и будет еще лучше!- похвалил его учитель.

После нескольких часов упорных тренировок Дарат уже с легкостью попадал в цель.

-Ты должен знать еще кое-что. Земля- это сила и мощь, Вода- исцеление и мудрость, Воздух-быстрота и легкость, Огонь- разрушение. Я уверен что ты знаешь о Живых Тенях, и даже встречался с ними. Как думаешь, чего боятся тени?- спросил Белдианс, приподняв очки.

-Наверное света..- боясь получить пальцем по затылку ответил юный маг.

-Верно! Твоя магия- магия света. И тени боятся ее! Пора тебе попробовать развеять Живую Тень!

-В каком смысле?

-В прямом!- учитель Дарата достал какой-то стеклянный куб,-Это-куб Даркара. В нем можно хранить кого угодно. Таких в мире всего два. Сейчас там находится Живая Тень, которую я выпущу. Твоя задача- победить ее!

Бедианс открыл куб, и с бешеной скоростью оттуда вылетела Живая Тень. Она подняла одну свою лапу, и мощным ударом откинула Дарата.

Юноша встал, сосредоточился из из рыбы вылетела струя энергии, поразившая тень.

-Отлично, мой мальчик! А теперь я попрошу сходить тебя в лес и сорвать один грибок... Ты его узнаешь, он очень забавный.- улыбнулся Белдианс.

-Хорошо, я постараюсь.

Дарат прошел глубже в лес. Деревья тут были высокие и очень стройные, повсюду росла густая трава и кусты, на которых иногда виднелись ягоды. Юный маг очень удивился, когда увидел оленя. Оглядев глазами всю поляну, он не увидел не одного гриба. По дороге на поляне он не видел не одного гриба. Ту кто-то окликнул его, и он обернулся.

За собой, стоящую меж деревьев, юноша увидел цыганку. Ту, что говорила про ворона, вот только волосы ее были распущены.

-Что ты тут делаешь?- довольно безразличным голосом поинтересовался Дарат.

-Пришла предупредить.- ответила та.

-Про что и зачем?

-Берегись черного ворона друг мой, берегись...

-Что за ерунду ты несешь?!

-Ах да, вот, держи!- цыганка достала гриб и протянула юному магу,- Ты ведь за этим сюда пришел, да?

-Но как ты..?- начал было Дарат, но тут цыганка исчезла как по волшебству.

Вернувшись к своему учителю, юный маг отдал ему гриб.

-Отлично!- Белдианс оторвал кусок от гриба и кинул в пробирку,-Теперь ты должен научиться бороться со своим страхом!- маг помещал жидкость,-Сейчас ты окажешься один на один со своим страхом. Готов?

-Готов!

Белдианс Псилофиро выплеснул жидкость, которая в полете превратилась в фиолетовый пар, и залетела в уши, ноздри и рот Дарата. Юноша покачнулся и упал.

Ученик Белдианса оказался в каком-то непонятном пространстве. Все было покрыто фиолетовым туманом, не было ни стен, ни пола, не потолка. Вместо них лишь черная бездна... Все это явно как-то воздействовало на мозг, и Дарат ничего не мог понять. вообще ничего.

Тут перед ним, прямо из воздуха появилось фигура. Это была та самая фигура, что снилась ему.

-Ты боишьссся меня?- прошипела фигура. голос ее был похож на шипение змеи, разносившееся эхом по огромному кубу.

-Нет!- уверенно и громко кринул юноша.

-Нет, ты боишьсся. Ты просссто не знаешь, кто я...- существо зашипело еще громче, а Дарат почувствовал, что начинает задыхаться. Черную фигуру стало крутить, и она казалась еще более жуткой. Ужас наполнял каждую клетку юного мага.

-Я.. тебя... не.. боюсь!- сквозь зубы процедил Дарат.

-Что ты ссказал?

-Я тебя не боюсь!- уже нормальным голосом крикнул юный маг, и выпустил струю энергии света в существо. Оно тут же распалось.

Дарат очнулся и понял, что лежит лицом на траве.

-Молодец!- молвил маг, помогая юноше подняться,-Думаю, я смог научить тебя всему. Пить хочешь?

-Я не против- улыбнулся Дарат, поднимаясь на ноги.

Выпив несколько чашек чаю, юный маг разлегся на траве.

-Хватит лежать! Пора!- послышался суровый голос Белдианса, выходящего из дома. Дарат привстал,-Держи свой меч. Стоило добавить всего пару рун! Теперь он легче в несколько раз, а еще он магический! Зачарован на магию света. Таким оружием можно и тень поразить!- учитель передал меч ученику.

-Спасибо вам- Дарат приподнял меч. Тот стал действительно легче.

-Думаю, нам пора.

-Куда?

-Думаю, твои друзья не будут против помощи.- любитель чая улыбнулся.

В Волгиеме все поменялось. Над городом кружили тучи летучих теней и демонов грифов, орки и демоны гуляли по улицам. Люди таскали ящики, копали что-то, катали бочки, а надзиратели били их плетью. Всех, кто пытался сбежать- либо убивали, либо отдавали на съедение демонам грифам.

https://www.youtube.com/embed/Yiapc462rEs?feature=oembed

На главной площади, которая теперь была завалена ящиками, оружием и инструментами, на черном троне, спинка которого подобно лапе зверя поднималась вверх, сидел орк. Видимо, тень отдал ему привилегии главнокомандующего, поскольку рукава его были золотого цвета. На голове его виднелись седые волосы, аккуратно уложенные. Орка этого звали очень странно- Багор. Черт знает, почему он выбрал такое имя.

Тут вдалеке показалась девушка в песочной мантии с багровыми волосами. Она шла и спотыкалась, а орк, который шел за ней, бил ее плетью.

-Шо тут токое?- прорычал Багор, неохотно опуская глаза на девушку.

-Чу! Эта тварюга ни хочет роботать, босс!- рыкнул в ответ надзиратель.

-Ни хочет?

-Пожалуйста, пощадите меня. Я не могу, я устала, у меня нет сил!- умоляла девушка.

-Устала?- орк главарь задумался,-А ну, атдай плеть!

Орк выхватил плеть из руки надзирателя.

-Эй, фы!- Багор окликнул пару демонов,-Тощите дрова!

-З-зачем д-дрова?- заикаясь спросила девушка.

-Будим абедать. Ты федь голадна, ни так ли?- ухмыльнулся орк.

Через несколько минут на площади аккуратно лежали дрова, а главарь уже держал в руке золотистый факел.

-Фставай туды!- Багора толкнул девушку к дровам, она послушно встала.

-На калени!- гаркнул орк и ударил ее плетью.

-Ч-то вы собираетесь д-делать? Нет, пож-жалуйста, не надо!- умоляла она со слезами на глазах.

-Гари, девочка!!- Багор поднес факел к древесине, и та моментально загорелась.

-Нет, пожалуйста!- рыдала она.

-Я же гаварил, что будим есть!

Горящую девушку выхватили два грифа и утащили в угол. Она кричала, ворочалась, но все же грифы заклевали ее, оставив лишь кости. Орк Босс вновь сел на трон.

-Эй, ты!- Багор окликнул надзирателя,-Пади сюда!

-Чиго нада, босс?

-Диржи ключ. Принисешь мне лучшего вина и виски! Будем праздновать!

-Слушоюсь, босс!- орк взял ключ и удалился.

Тут Багор боковым зрением увидел, что Де Шансонье, еще недавно тащивший двадцати килограммовый ящик, валяется на брусчатке, а Грегор помогает ему встать.

-Шо?- главарь орков подбежал к барону с плетью в руке,-А ну, роботать, отродье!- гаркнул он и ударил Де Шансонье плетью по животу. Тот вскрикнул, но заставил себя подняться, что бы не получить еще.

Затем орк заставил Веральда и Грегора притащит стол, а вскоре вернулся орк надзиратель с бокалами и бутылками. Еще на стол кинули мясо, сосиски и прочие яства. У Де Шансонье, который сидел за ящиками, потели слюньки.

За стол уселся орк надзиратель, а так же еще один странный орк в золотой броне. Со спины его свисал фиолетовый плащ, а на голове был золотой венок.

-Ну што, за власть!- Багор поднял золотой бокал.

-За власть!- подхватили остальные и все трое осушили свои бокалы.

-Сер, сер!- послышался голос. Через секунду к главарю орков подбежал демон в алой мантии, держащий в руке змею, которую он использовал как плеть.

-Шо токое?- рявкнул Багор, отставив бокал.

-Один раб сбежал! Я его упустил! Простите!

-О, я тибя прощу. И даже нагрожу!- орк потянулся за чем-то,-Награжу смертью!- рявкнул Багор и проткнул демона кинжалом, тот тут же испарился. А через секунду послышался пронзительный человеческий крик,-О, тени нашли его!

-Не хотите ли еще вина?- спросил подошедший с бутылкой в руке эльф. У него было притупленное и трусливое личико, а еще длинные передние зубы. Он был явно имперским воином, о чем можно было судить по одежде.

-Давай лей! Вот, хароший слуга, верный и не сбигает!- похвастался сородичам орк.

Внезапно к орку с венком на голове подбежал священник с киркой в руке. Кирка, видимо, была слишком тяжелой, по скольку священник корчился от тяжести. Он еле-еле приподнял кирку и хотел тяпнуть орка по затылку, но тот каким-то образом заметил его и резко встал. Старик не ожидал такого, и повалился под тяжестью кирки.

Орк достал от куда-то странный посох золотого цвета, верхушку которого увенчивал скорпион.

-Умри, чиловечиское отродье!- рявкнул орк и занес посох для удара, но тут он замер. Из под доспехов полилась кровь, и тот упал замертво. Сзади стоял Фон Дон Дон с окровавленным клинком.

-Шо?! Какого отродья тут тваритца?!- Багор был разгневан.

На барона кинулся орк надзиратель, скелет и демон гриф, в скором времени зажав его.

Вспышка света, и трое противников барона упали замертво. Сзади стояли Акцилиос и Социлиска, а их посохи светились.

-ШОООО?!- уже каким-то зверским голосом проревел орк,- Вы фсе умрете! Вот падаждите, сичас предет генерал, и нодает вам люлей!

Орк хотел что-то крикнуть, но тут его губы замерли. Руки, еще секунду выделывавшие различные движения, опустились вниз. Из живота потекла кровь, орк грохнулся на стол. Сзади стояла Аня.

-Это тебе за ту девушку- довольно зло произнесла она и спихнула тело орка со стола.

Акцилиос помог освободиться Рутрусу от цепей, которыми его обмотали орки, им просто нравилось как они звенят, и отдал ему доспехи, которые успел надеть какой-то орк.

-Снова выручаете нас!- улыбнулся Император, поправляя корону.

-Вы нас выручите еще больше, если скажете, кто может к нам присоединиться.

-Думаю, все кто был тут.

-А сколько их?

-Человек десять...

-Четырнадцать!- поправил выходящий из-за угла Веральд. Его костюм был порван, а золотые часики были разбиты. Рядом с ним шло четверо рыцарей.

-Тринадцать...- вмешался тот эльф, что наливал вино орку.

-В каком смысле?- нахмурил брови последний из драконов.

-Я не хочу погибать зря...- шептал эльф писклявым голосом,-Ваша затея... она... бесполезна! Лучше я буду служить!- с этими словами он ринулся в сторону,-Генерал! Побег!!- крикнул он куда-то в небо.

Сверху, рассекая воздух своими огромными крыльями, спустился генерал Бэт.

-Мой господин... Я готов служить вам!- упал на колени эльф.

-Что ты творишь?!-рявкнул Социлиска.

-ВЫ УМРЕТЕ!- прогремел Они и одним ударом своей когтистой лапы снес голову эльфу. Окровавленная, она покатилась прочь.

-Вы будете разорваны на куски!- прорычал Бэт и подлетел к Акцилиосу. Маг попытался использовать какое-то заклятье, но оно не нанесло Они ни царапины.

Генерал подходил ближе и ближе, но тут внезапно, как будто кто-то швырнул в него огромный камень, он отлетел в стороно, и упал на трон, немного поломав его. Вперед вышел Белдианс, держа в руке ящерицу.

-Это его задержит.- сказал учитель Дарата и повернулся к Акцилиосу.

-Белдианс Псилофиро?- спросил старый маг с каким-то непонятным вырожением лица.

-Он самый!

-Давно не виделись!- Акцилиос подошел к другу и пожал руку.

-Да, давно... Надеюсь, твоя страсть к взрывам со временем утихла?

-Немного- улыбнулся старый маг.

А Дарат, который пришел вместе с Белдиансом, наблюдал за этой встречей.

Тут кто-то кинулся на него, да так, что он чуть не упал. и кто бы это мог быть, как не Аня.

-Как ты?- спросило она, прижав к себе.

-Хорошо, но на будущие- не надо так резко кидаться- улыбнулся он.

-У нас времени мало, поспешите!- крикнул Белдианс так, что бы всем было слышно.

-Веральд, куда ты?- спросил Де Шансонье, увидев убегающего Веральда.

-Подожди секунду, я скоро вернусь!- крикнул лорд в ответ и скрылся.

Через секунду он вернулся в новом песочном костюме, который был одет на белую рубашку. Из кармана виднелись часики, а на шее красовалась бабочка.

Де Шансонье был удивлен.

-Ну я же не могу спасать мир в том рваном костюме.- Веральд улыбнулся.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Акцилиос и Дарат стояли на скале перед цитаделью Тени.

-Трус. Заперся в своей крепости, как в скале.- сказал Дарат злым голосом.

-Не волнуйся, мальчик мой. У тебя все получится..- послышался бархатный голос Акцилиоса.

-Я надеюсь... У меня к тебе один вопрос.

-Да?

-Ты правда любил взрывать?

-Немного- Акцилиос как-то неестественно улыбнулся,-Удачи!

-Спасибо....

Дарат незаметно проник внутрь цитадели. Или его туда пустили? Он шел по этим черным, однообразным коридорам. О, это было просто жутко! Темнота, темнота, и ни одного лучика света...

Вдруг юношу попал в необычную комнату. На небольшом пьедестале, от которого шли цепи к стенам, стояла статуя Рубинового Дракона. Что-то потянуло руку юного мага дотронуться до нее, и он дотронулся...

Маленькая вспышка света, от которой по статуе пошла трещина, а каменная оболочка стала распадаться. Стих, делая небольшие шаги, спустился к Дарату.

-Все же, ты дотронулся.- молвил Дракон, поправляя шляпу.

-В каком смысле?- удивился юноша.

-Я все думал, потянет тебя до меня дотронуться, или нет... Ладно, я думаю, что тебе не помешает помощь.

-Было бы хорошо.

-Тогда иди куда шел, а я отправлюсь за помощью.

Стих и Дарат разошлись в разные стороны.

А тем временем у стен цитадели, в руинах. которые остались здесь от прежнего замка. Армии теней и прочих тварей били не щадя, но и наши друзья не собирались сдаваться.

Шмерлин, убегая от какого-то скелета, столкнулся с Чурчхеллой.

-Приветик! Бублик хочешь?- предложил маг.

-Знаишь, чиго я хачу?! Надовать тибе люлей!- прогоготал орк в ответ и выпустил из гриба струю энергии, которая пронеслась прямо над магом, который случайно споткнулся и чуть не упал.

Хозяин Белли взмахнул посохом и исчез, а вместо него в воздухе появилась горящая надпись "Я люблю овечееек!!"

-Што? Где ты, трус!- негодовал орк шаман.

-Я тута!- послышался голос Шмерлина сзади. Орк повернулся, и голова его тут же раздулась.

-Шо ты творишь!?!? Прикрати!!- рычал орк. Он взмахнул грибом, и в одежду Мага поползли маленькие паучки.

-Ахаха, прекрати! Щекотно!- смеялся маг. Голова Чурчхеллы тут же приняла нормальное состояние.

-Получай!- орк кинулся на Шмерлина. Но тут сзади подбежала Белля, и со всей дури ударила орка шамана, от чего тот улетел довольно далеко.

-Молодец, Белля!- похвалил своего питомца маг, а затем поднял с земли парик орка, который слетел с него,-Как думаешь, мне идет?- спросил Шмерлин овечку, надев парик на голову.

-Беееее!!

Один из магов с большим коричневым воротником решил атаковать живую тень. Как только он приблизился к ней, у него в голове зазвучала тысяча голосов. Дело в том, что разум магов нужно было защищать, иначе в их разум проникал сам Тень, либо живые тени. А этот маг, по какой то причине, решил себя не защищать.

"Стань тенью! Склонись перед тенью"- твердили голоса, и маг как мог сопротивлялся. Но все же, тени оказались сильнее. Тело мага стало каким-то серо песочным, а глаза загорелись красным.

"Я... Служу тени!"- прорычал тот.

Тень стоял в своем тронном зале и смотрел в окно. Тут что-то с огромной силой толкнула его, и он упал.

-Что это такое!?- закряхтел Первая Тень, поднимаясь.

-Это ни что, а кто.- спокойно произнес вошедший Дарат.

-Ах, это ты... Я дал вам шанс спастись, но вы выбрали другую дорогу... Ту дорогу, которая ведет в бездну!

Тень моментально поменял форму, превратившись в фиолетовую дымку с горящими глазами.

-Познай свой страх!- прошипел он и окутал юношу. Все покрыл зеленый дым. Дарат находился в пространстве, где не было ни пола, ни потолка, ни стен. только темнота...

https://www.youtube.com/embed/qb1qy0Ozta0?feature=oembed

Тут он увидел фигуру Ани, которая стояла на коленях. Он подошел чуть ближе, и дотронулся до нее.

-Аня?- начал он и вдруг она повернулась. Глаза ее горели ярко зеленым, и были какие-то не человеческие,-Что-то случилось?

-Я скажу тебе, что случилось!- холодным и нечеловеческим голосом заговорила она,-Я тебя ненавижу! Ты слаб, слаб и глуп! Ненавижу!

-Этого не может быть...

-Нет, может!

-Ты не Аня...

-Нет, я именно она! Прими это! Поверь в это!- последнюю фразу девушка произнесла голосом Тени, но Дарат не разобрал.

-Нет.. Я не верю в это!- более твердым голосом крикнул юный маг.

-Что-что?

-Я не верю!!- отрывисто и твердо крикнул он, и выпустил из рыбы луч энергии. Все снова встало на свои места. Он стоял в том же зале.

https://www.youtube.com/embed/axOtYlBEbug?feature=oembed

Тень моментально принял форму гидры.

-Браво! Ты справился со своим кошмаром! Но как ты справишься со мной?- прорычал Повелитель Теней.

-Очень просто!- Дарат выпустил в своего противника луч энергии, но тот лишь рассмеялся. Атака не нанесла ему вреда.

-Глупец! Я Бог! Как ты собираешься победить бога?- с этими словами Гидра Тень начал создавать огромный шар энергии. Пока тень создавал его, Дарат начертил какой-то круг, и начал что-то шептать, прыгая на одной ноге. Круг засветился, а тень уже успел выпустить шар в юношу. Раздался взрыв, но.. Тень открыл все три пасти когда увидел, что его противник жив.

-Думаю, есть еще пара способов заставить тебя умирать в агонии!- прорычали головы и раскрыли пасти, из которых в последствии вылетел фиолетовый огонь.

Дарат успел сделать что-то, и как только огонь приблизился к нему, то превратился в зеленый дым. Тень мог в любой момент сорваться.

Тень мгновенно развернулся, и ударил юного мага своим мощным хвостом, в следствии чего он ударился о стену. Из носа потекла кровь.

Дарат приподнялся и подошел к Первой Тени.

-Какой ты настырный...- прорычали головы.

-Да, я такой.- ухмыльнулся юноша.

-Дам тебе еще один шанс- беги, и ты останешься в живых.

-Никогда!

-Тогда прощай!

Тень поднял одну руку, и в ней возникла голова Дарата.

Тень начал сжимать руку, и у юного мага стало жутко болеть голова. Чем больше Повелитель Теней сжимал, тем больше она болела. Потом все тело стало ломить и трясти, и Дарат просто не мог шевельнутся. И вот, голова лопнула, но противник Первой Тени все еще не мог шевелиться.

Тогда Повелитель Теней откинул Дарата мощным лучом энергии, тот пролетел несколько метров , пробил одну стену и, разбив окно, полетел вниз.

https://www.youtube.com/embed/63GFl2kQ1H4?feature=oembed

Из-за стен цитадели выбежало жуткое существо в доспехах, похожее на летучую мышь. На голове красовался кристалл, который являлся мозгом, желудком и ртом существа. Это существо было придумано Первой Тенью, и он назвал его Мышекровус.

Кристалл существа ярко засветился, и из него вылетели красные молнии, поражавшие всех- и врагов, и своих. Чем больше существо убивало, тем больше получало энергии.

Глаза и зубы существа стали красными, даже какими-то кристально красными.

Прямо перед существом появился Белдианс с ящерицей в руке. Существо приготовилось к атаке, но луч энергии из ящерицы поразил кристалл на голове мышекровуса. То вспыхнул и рассыпался на сотню осколков, а безжизненное существо упало.

Тут на поле стали появляться мумии в огненно-красной или оранжевой одеждой с золотыми узорами. Воины и жрецы династии Анубарх. Это династия некогда была великой, но потом... Она ушла, ушла глубоко в свои храмы. И вот, она вернулась..

Одна из мумий побежала на Акцилиоса, и тот выпустил в нее разряд молний.

-Ты ведь должен знать, старый маг.- послышался мягкий и одновременно жуткий голос,-Династия Анубарх славилась своими технологиями... И ты думаешь, мы не нашли решения против этого?

Посох в форме скарабея, куда попало заклятие мага, засветился и выпустил в Акцилиоса сферу, отбросив его.

Маг пришел в себя и приподнялся, но на него тут же накинулся Фараон.

-Эх, старый маг!- проскрипел скелет, ударяя Акцилиоса посохом,-Ты даже не знаешь, как мы не хотели приходить сюда!

-Но почему вы пришли?- спросил друг Генри, подставляя свой посох под удар.

-Нас позвали..

-Первая Тень?

-Нет, глупец!- фараон ударил Акцилиоса еще раз, но тот блокировал удар,-Династия Анубарх подчиняется только Архангелу! И он захотел, что бы мы сражались!

Тут маг споткнулся о хромую ногу, и чуть не упал. Скелет приготовился к удару, который бы стал для противника роковым, но тут послышался громкий "БАЦ!".

За Акцилиосом стояла Лена, держащая щит в руке.

-Я же просил тебя, дождаться меня там!- ворчал маг, поднимаясь с земли.

-Знаешь, мне этот щит показался похожим по весу на сковородку, и я решила помочь.- улыбнулась женщина.

-Он ей похожим показался! Ладно, что с тобой поделать. Спасибо.

Тело фараона покрылось оранжевой дымкой, и он пропал.

-Я его убила?- спросила Лена с ужасом в голосе.

-Нет, он уже был мертв. Просто сбежал.

Маг, который только недавно перешел на сторону Тени, ринулся на Социлиску. Тот не ожидал такого удара и не был готов. Маг приложил посох к груди последнего из драконов, и что-то крикнул. Его глаза засверкали красным, а из посоха вылетела зеленая сфера, откинувшая Социлиску.

Джирикса и еще пару воинов окружили живые тени. Профессор ничего не мог сделать, а рыцари и подавно.

Тут пробегавший мимо Белдианс что-то шепнул, и ящерица осветила все зеленым цветом, а тени просто испарились.

Веральд бился со скелетом, полностью закованным в латы. Тварь попыталась ударить лорда костяным топором, но тот просто взлетел в воздух.

Пока скелет пытался понять, куда делся его противник, Веральд приземлился у него за спиной, и проткнул мечем.

-Ох, как же хорошо, что я встроил бутцы в этот костюм!- рассмеялся изобретатель.

Аня и Вирдис сражались с генералом осьминогом.

Это было трудной задачей, поскольку Они имел четыре руки, и прекрасно орудовал всеми четырьмя мечами. Маг блокировал один удар, потом второй, потом третий. Девушка делала тоже самое, они просто не успевали нанести ему вреда.

Тут Вирдис каким-то чудным образом отрубил генералу одну руку, заставив Они покричать. Аня зачем-то отошла в сторону, и пожалела. Сзади к ней подошел скелет и схватил, не давя не шевельнуться, не говорить.

С другой стороны к магу подошла живая тень, и тот повернулся, что бы расправиться с ней. Он ударил ее копьем, та вспыхнула и рассыпалась.

Но он не успел заметить, что Они очнулся и ползет сзади. Когда Вирдис повернулся, было слишком поздно. Существо рассекло его грудь мечем.

Кто-то разбил скелета, что держал Аню, тем самым освободил ее. Она ринулась к Вирдису.

-Ну вот и все..- улыбнулся он. Девушке казалось, что он никогда не грустит,-П-передай моей с-сестре, что я люблю ее...

-Нет, ты не посмеешь!- в гневе крикнула Аня, но было поздно. Он лежал, мертвый, без движения.

Полная гнева, она подбежала к Они и отрубила ему еще одну руку. Тот скрылся в неизвестном напралении.

Файрокс стоял на ступеньках, которые вели внутрь цитадели. Какой-то очень смелый рыцарь подбежал к нему, и скелет ухмыльнулся... о, это было жутко! Фрйрокс коснулся рыцаря посохом и тот, крича от боли, заживо сгорел.

Черные тучи на небе раздвинулись, и из них спустилось крылатое существо, сияющие в лучах света. У него была синяя кожа, голубые доспехи и белые крылья. В руках он держал золотой меч, который сиял как река в солнечный день. Это был Паладин, воин света.

-Какой ты яркий, стары друг!- рявкнул Файрокс.

-Я тебе не друг!- крикнул паладин и принял попытку ударить скелета мечем, но тот защитился посохом.

Внезапно из посоха Файрокса вырвалась струя огня, чуть не задевшая существо света.

Паладин встал на ноги и поднял меч вверх. Он засиял так ярко, что Файрокс просто упал на черный пол.

Рыцарь света поднес меч к груди своего противника.

-Ты много чего натворил... И пора тебе поплатиться!- совершенно спокойно сказал Паладин и проткнул скелета. Тот стал черным, а потом загорелся, постепенно рассыпаясь...

Генерал Бэт приближался к Генри и Де Шансонье. Было довольно странно то, что он не летел, а бежал.

Но тут Они все-же взлетел в воздух, предварительно откинув барона. Генри выпустил заряд молний, но тщетно.

Генерал вновь спустился на землю, видимо его крыло было повреждено, и тут же кинулся на зомби. Но тут откуда не возьмись появился Серпнесса и, положив на пути они свой хвост, поставил ему подножку, из-за чего Бэт упал.

На Они тут же кинулся Де Шансонье. и отрубил ему хвост, который, упав наз землю, несколько минут еще шевелился.

На ученика университета магии побежал колдун, который застал Социлиску врасплох.

-Ты умрешь!- проревел он выпустил в парня шар энергии, но перед учеником встал Эсонус, приняв удар на себя. Он тут же пал замертво. а шляпа слетела с него.

https://www.youtube.com/embed/txj1IiV2TlA?feature=oembed

-Так-так-так- прогремел Ахион и схватил священника, который подошел к нему слишком быстро,-Пф, какой маленький!

Человек замерз, как только демон взял его в руки, а затем демон просто кинул его.

На этот раз Ахион принял форму существа с длинным и мощным хвостом, шипастыми доспехами, которые были ледяными, и головой дракона с чудесной гривой.

Тут к нему подбежал профессор Джирикс.

-О, а ты кто такой? Какой-то ты слишком мелкий.- демон просто схватил профессора.

Затем он размахнулся и со всей силы кинул Джирикса в сторону, то беж в стену. Это было больно. Очень больно.

Еще двое рыцарей кинулись на Ахиона, но тот раскрыл пасть. из которой вырвалось ледяное пламя. Воины просто замерзли.

-А ты кто еще такой?- рявкнул демон, увидев Белдианса.

-Я-твой самый страшный кошмар.- улыбнулся маг.

-Думаешь победить меня, старикашка?

-Не думаю, а собираюсь!

Ахион попытался шевельнуться, но почему-то не мог. Его окружили магии, которые сдерживали его. Времени было мало, но они старались изо всех сил.

Белдианс выпустил луч энергии, и тот попал в какой-то тонкий ледяной нарост на груди Ахиона. демон стал рассыпаться, маги перестали его сдерживать. Но демон решил собраться с силами и превратиться в ураган, который заморозил бы всех.

-Даре кукимине яку, даре кукимене яку!!- начал произносить белый маг, держа водной руке ящерицу, а в другой- листок. Лист внезапно засветился, и открылся маленький портал, куда стало затягивать Ахиона.

-Нет!! Только не туда! НЕТ!!- рычал демон, пытаясь вырваться, но портал захлопнулся.

-Куда ты отправил его?- спросил Социлиска.

-Туда, где ему самое место. В пустотный мир.- нахмурив брови ответил любитель чая.

Монстр преисподней с легкость расколол двух воинов Золотой Армии, рассыпав их на мелкие куски.

-Эй, ты!- крикнул Грегор и кинул в тварь камнем,-А ну иди сюда!

Разозлившийся монстр побежал за бароном, пощелкивая челюстью.

Тут его встретил бодрый дед Митяй с бутылкой браги в руке.

-Привет! Выпить не желаешь?- прохихикал тот и выплеснул содержимое бутылки прямо в глаза монстру.

Настойка оказалась настолько крепкой, что твари жгло глаза и монстр встал на дыбы. Сверху, как падающая птица на него упал император.

Пытаясь устоять на постоянно брыкающемся монстре, он привстал, взял меч и ударил им прямо в голову твари.

Монстр преисподней повалился, а вместе с ним и Ретрус.

Дарат лежал около каких то руин, еще живой, но раненый. Нога болела так, как будто на нее наступил огромный слон. Из правого бока шла кровь, потому-что когда юноша падал, то задел один из острых шипов, которыми была украшена башня. Еще кружилась голова, но это мелочи.

https://www.youtube.com/embed/HPDi6S2mfF0?feature=oembed

С грохотом и рычанием к тому месту, где лежал Дарат, подошел Тень. Рыба валялась в стороне, и не оставалась делать ничего, как драться на мечях с... гидрой. Юный маг пересилив себя привстал, и почувствовал еще более сильную боль, но все же он встал и обнажил меч.

-Ты почти добит и хочешь драться? Что же, похвально- прогремел Первая Тень,-Я даже приму другую форму, что бы добить тебя.

Тень тут же уменьшился в размерах, приняв старую форму. Плащ развивался на ветру и крылья выглядывали из-за спины. В руке его, как по волшебству возник острый черный меч.

-Ты хотел подраться? Так начнем!

Повелитель теней первым нанес удар, но юноша успел блокировать атаку. Меч тени засветился фиолетовым пламенем.

Дарат ушел от следующей атаки и попятился назад, но Тень непрерывно наступал.

Первая Тень вновь нанес удар, и юный маг еле успел блокироваться. Если бы не та реакция, которой он научился после постоянных ударов Белдианса, то он бы сейчас валялся разрубленный.

Внезапно тень перевернул меч, и лезвие, которое было как бы продолжением рукояти, задело Дарата по руке. Плащ его поднялся вверх, а рука заболела очень сильно, как будто ее подожгли и стали резать.

Тень еще раз замахнулся, и юный маг увернулся.

-Все еще думаешь победить меня?- глаза Первой Тени сверкали хитрым огоньком,-Я- Первая Тень!- с этим криком золотой титан толкнул Дарата, тем самым повалив его, а затем подлетел в воздух, занеся меч над головой,-Вот и все!- тень был готов разрубить противника, но тут почувствовал, как что-то оттолкнуло его и выбило меч из рук.

Повелитель теней оглянулся. За ним стоял Нон Лонг, разведя все четыре руки в стороны.

-Ну привет, Тень.- с оскалом, но очень спокойно и нежно сказал полубог.

-Привет! Что ты тут делаешь?

-Ты слишком много раз предавал нас! И я не позволю, что бы из-за тебя еще кто нибудь пострадал!- Нон Лонг поднялся в воздух, и Первая Тень последовал его примеру,- Пора. Положить. Этому. Конец!- с каждым словом из руки полубога вылетало по щупальцу, которые неслись прямо на Тень.

-Какой же ты глупый..- ухмыльнулся золотой титан и защитился, а потом выпустил сферу в Нон Лонга и вновь спустился на землю.

Вдруг в спину Первую Тень ударило что-то горячее, и он упал. Доспехи его помялись. Тень оглянулся, и увидел стоящего за ним Архисмертя. Посох его светился.

-Это тебе за моего пса!- рявкнул тот и приготовился метнуть еще одну сферу, но Повелитель Теней просто шевельнул рукой, и Хозяин преисподней провалился под землю, на земле осталась лишь голова.

Дарат уже пришел в себя и нанес удар, но тень вновь блокировался мечем, за секунду появившемся у него в руке.

Юный маг нанес еще удар, но снова тщетно. Тень замахнулся мечем, но юноша успел проскользнуть и ударить золотого титана так, что то с грохотом повалился.

Дарат занес меч для удара, и тот сверкнул. Тень даже не успел опомниться, как меч юноши проткнул доспехи.

-Нет, этого не может быть..- тихим-тихим голосом говорил тень, рассыпаясь на части. На лице его было выражение безнадежности, а из под брони сочилась энергия,-Как ты это сделал?! Этот материал невозможно пробить!

-Стоило добавить всего пару рун!- повторил Дарат слова своего учителя.

-Нет, это невозможно! НЕЕЕЕТ!!!- крикнул тень, и просто рассыпался на груду золотых частей.

Дарат облокотился на меч и встал, что бы перевести дух.

Тут раздался глухой смех, и создалось ощущение, как будто тот, кто смеется, находится повсюду...

Все потемнело и стало фиолетовым, а перед юношей парило облако дыма, через которое мелькали глаза тени.

-Большое спасибо тебе, Дарат!- рассмеялся голос, разнесшийся эхом по воздуху,-Я не мог воспользоваться силами, пока имел форму, но ты помог мне избавится от этой груды метала! Теперь я Бог!

Облако дыма засверкало, и юный маг прищурил глаза.

Всех, кто остался жив, на поле боя окружили живые тени. Они приходили и приходили, не помогала ни магия паладин, ни магия Белдианса.

Но тут в глаз всех теней что-то сверкнуло, и они как по волшебству испарились, устремясь за цитадель. Друзья увидели тысячи разноцветных молний вдалеке.

-Как думаешь, что это?- испуганным голосом спросила Аня.

-Не знаю, не знаю....- ответил Акцилиос.

Тень превратился в огромный яркий шар, в центре которого сиял более маленький черный шар. Вокруг большого шара кружились еще несколько разноцветных вспышек.

-Теперь я бог!- послышался глухой голос,-Как ты собираешься победить меня, если я везде?!

Дарат успел поднять рыбу и выпустить луч энергии в шар.

-Ха! Я настолько силен, что могу стереть тебя из времени и пространства прямо сейчас!- прогремел Первая Тень, и по земле поползла яркая трещина.

-Я думаю, что мы сможем помочь.- послышался голос Рубинового, а вместе с ни подоспели остальные Стихи.

-Что?! Это не возможно!? Как вы выбрались!?- негодовал Тень.

-О, фокусник никогда не раскрывает своих секретов!- улыбнулся Дьявол. Каждый из Стихов выпустил в Тень струю энергии.

-У вас не получиться! Вы не сможете! Я сильнее вас!

-Знаешь почему ты проиграешь?- Дарат стал подходить все ближе и ближе к Первой Тени,-Ты слишком подлый. Ты всех предал, и теперь ты один! Никто тебе не верит, никто не поддерживает. Ты проиграл!

-Нет!! Это не возможно!!! НЕЕЕЕЕТ!!!- рыба юноши вспыхнула, и тень стало крутить. Было такое ощущение, как будто он стал черной дырой, которая поглощает сама себя. Из этой дыры стала вылетать энергия, которую Тень поглотил. Она возвращалась на свои места. Тень исчез, сопровождаемый яркой вспышкой и криками.

Луна показалась на небе, а тучи разошлись.

Дарат пошатнулся и упал без сознания.

Рядом с Архисмертью, который уже освободился, появился Армагеддон, живой и здоровый.

-Арми!- радостно вскрикнул Архисмерть и принялся чесать своего пса, а тот выл от радости.

Рядом с Рубиновым появился Серпнесса.

-Слушай,-сожалеющим голосом начал говорить Дракон,-Прости меня, за то что я был таким эгоистом. И за Клару тоже...

-Эх, чего уж поделаешь. Прощаю.- улыбнулся Лорд Хаоса и протянул Стиху руку. Тот протянул свою в ответ, и его тут же отдало током,-Ахахах! Классика!- рассмеялся Серпнесса и исчез.

Рубиновый не разозлился, даже рассмеялся.

-Нон Лонг!!- окликнул уходящего демона Дракон.

-Давайте, изгоняйте меня в пустотный мир!- начал полубог.

-Вообще то, я хотел извинится...

-Извинения приняты! Я рад, что ты теперь не такой эгоист! Хотя, мне тоже есть за что извиняться.- Нон Лонг провел руками, и солнце приняло свое законное место.

Тут прибежали Генри, Акцилиос, Аня и Белдианс.

Девушка тут же подбежала к Дарату.

-Что с ним?- спросила она Дракона.

-Обычный обморок.- ответил тот.

-А что с Тенью?- поинтересовался Акцилиос.

-Стерся из времени и пространства, и на этот раз точно.- ответил Нон Лонг.

Тут к Ане подбежал Армагеддон, его глаза горели красным. Девушка испугалась и попятилась назад.

Пес встал на задние лапы и стал облизывать ее своим огненным языком, радостно виляя хвостом. Странно, но его язык вовсе не обжигал, а был очень даже приятным. Аня рассмеялась.

Дарат очнулся в белой комнате. Приоткрыв глаза, он увидел на себе белую рубашку. Нога была перевязана и все еще болела, бок болел не так сильно, а вот рука все еще жглась. Он приподнялся с кровати. Рядом стоял столик, на котором стояли всякие склянки, шар и янтарная коробочка. Дарат потянулся за склянкой, хотев выпить содержимое, ведь во рту была пустыни. После первого глотка он сплюнул, жидкость была отвратной.

Он потянулся за коробочкой, на ней была записка:"Нашел у тебя в кармане и решил упаковать. Дерзай!

Рубиновый Дракон"

Дарат привстал и зашагал к выходу. Как только он вышел, то понял, что находится в замке Рубинового. Те же стены, те же красные шторы и кресла, те же золотые узоры. В кресле сидела Смерть и что-то читала, спустив очки на нос. Дарат ее не заметил, и прошел дальше, на балкон. Смерть отложила книгу и прислушалась.

Он вышел на балкон, который ни чем не отличался от того, на котором стояла Аня, когда говорила с Драконом. Те же белые колонны, те же плющи. На балконе Дарат увидел Аню и, почему-то, не удивился.

На ней было платье молочно-зеленого цвета, с короткими рукавами, небольшим вырезом и нашитыми цветами.В волосы ее была вплетена веточка чего-то,и в ее коричнево-рыжих волосах это выглядело просто чудесно! Платье ее внизу было полупрозрачным, и через него были видны ее тонкие ноги, на которые были одеты зеленые балетки, а на мысках красовались розочки.

-Привет- сказал юноша, и девушка оглянулось.

-Ты что! Тебе нужно лежать!- начала возникать она.

-Ты прекрасно выглядишь!

-Спасибо- она немного покраснела.

-Слушай, я должен сказать тебе одну вещь...- Дарат привстал на колено и достал коробочку, приоткрыв ее. В ней лежало чудесное кольцо,-Слушай, выходи за меня. Аня!

Девушка покраснела еще сильнее.

-Свадьба планируется? С меня тортики!- послышался голос Серпнессы откуда-то снизу. Дарат взглянул на свой ремень, у которого появились рот и глаза.

-Серпнесса!!- крикнул юноша, и Лорд Хаоса принял свою форму.

-Ну так что, тортики нужны?- спросил он и все рассмеялись.

Церковь свитого Иоана была прекрасна в этот день! Все было украшено цветами, скамейки были прибраны, пели птички. К алтарю вела красная дорожка, а над алтарем сиял голубой топаз, а на месте священника стоял Белдианс.

-Согласны ли вы быть вместе, пока смерть спокойная или любая другая не разлучит вас?- молвил Белдианс.

-Согласна- улыбнулась Аня.

-Согласен- улыбнулся Дарат.

-Так давайте устроим эту другую смерть прямо сейчас!- послышался голос. У человека в белой мантии внезапно прорезались крылья, капюшон слете с плеч, а вместо него появился огромный красный глаз,-Я Белый Архангел, и я заберу невесту!

To be...... continued?

Изменено 27 августа 2014 пользователем Зонд

ScorpJr, 2014-08-27 21:28:21 +00:00

А классно. Конец мне понравился. Интересная идея - стерпеть Тень из времени и пространства. Значит ли это, что всё что он натворил - просо исчезло? Или же нет? Коннчно финальная битва была жестокой. Это ж сколько народу эти чудища положили. Добить бы их всех раз и на всегда. Или отправить в ссылку в одно из измерений. Пусть сидят там. А конец главы вообще прикольный. "Шо это ище токое?!! Шо за бэлый Орхангел?!!" Как я понял, Зонд, идей у тебя еще хватает не на одну фото историю. Вот только мне интересно. Ты им пожить спокойно дашь ;) ? А то они уже настолько многострадальческие, что это вообще жуть. Пора бы их на заслуженный отдых пускать. А если так захочется воевать - пусть их дети воюют...

Полицейский, 2014-08-28 01:01:53 +00:00

Чёрт, это даже круче чем финал Короля Жреца! Музыка тоже ничего.

Тут с грохотом с лестницы упало что-то. На этом "что-то" был огромный парик, а рядом с ним валялся гриб.

Хошь грибукс?

Тут перед ним, прямо из воздуха появилось фигура. Это была та самая фигура, что снилась ему.

Интерестно, что за фигура... Враг из ТВ 5?

Он встал и махнул рыбой, после чего открыл глаза. Зеленый луч попал прямо в стену дома

Борьба с помощью рыбы, это жжжесть!

Я не хочу погибать зря...- шептал эльф писклявым голосом,-Ваша затея... она... бесполезна! Лучше я буду служить!

Трус... Трус и предатель! Как его такого вобще в гвардию взяли?

На черном троне, спинка которого подобно лапе зверя поднималась вверх, сидел орк. Видимо, тень отдал ему привилегии главнокомандующего, поскольку рукава его были золотого цвета. На голове его виднелись седые волосы, аккуратно уложенные.

Кого-то он мне напоминает...

-Эй, фы!- Багор окликнул пару демонов,-Тощите дрова!

-З-зачем д-дрова?- заикаясь спросила девушка.

-Будим абедать. Ты федь голадна, ни так ли?- ухмыльнулся орк.

Посиди, отдохни в косте, а пока ты горишь, мы посыпем тебя солью и дадим мягенькую подушечку.

Я дал вам шанс спастись, но вы выбрали другую дорогу... Ту дорогу, которая ведет в бездну...

...в бездну ЛЕГО!

Хозяин Белли взмахнул посохом и исчез, а вместо него в воздухе появилась горящая надпись "Я люблю овечееек!!"

XD

Маг поднял с земли парик орка, который слетел с него,-Как думаешь, мне идет?- спросил Шмерлин овечку, надев парик на голову.

ZEEK ты ли это?

Черные тучи на небе раздвинулись, и из них спустилось крылатое существо, сияющие в лучах света. У него была синяя кожа, голубые доспехи и белые крылья. В руках он держал золотой меч, который сиял как река в солнечный день. Это был Паладин, воин света.

Давно пора было Гранаасу Смотрящему в это вмешаться...

На этот раз Ахион принял форму существа с длинным и мощным хвостом, шипастыми доспехами, которые были ледяными, и головой дракона с чудесной гривой.

Новая регенерация Ахиона понравилась мне больше, чем старая!

Тут его встретил бодрый дед Митяй с бутылкой браги в руке.

-Привет! Выпить не желаешь?- прохихикал тот и выплеснул содержимое бутылки прямо в глаза монстру.

Напомнил Лютика из ИКЖ.

-Я думаю, что мы сможем помочь.- послышался голос Рубинового, а вместе с ни подоспели остальные Стихи.

-Что?! Это не возможно!? Как вы выбрались!?- негодовал Тень.

-О, фокусник никогда не раскрывает своих секретов!- улыбнулся Дьявол. Каждый из Стихов выпустил в Тень струю энергии.

-У вас не получиться! Вы не сможете! Я сильнее вас!

-Знаешь почему ты проиграешь?- Дарат стал подходить все ближе и ближе к Первой Тени,-Ты слишком подлый. Ты всех предал, и теперь ты один! Никто тебе не верит, никто не поддерживает. Ты проиграл!

Я считаю, что сила, в единстве.

Дарат очнулся в белой комнате. Приоткрыв глаза, он увидел на себе белую рубашку.

Дарат такой толстый? А я же говорил, "Не пей то пиво у Орков!!"

-Свадьба планируется? С меня тортики!- послышался голос Серпнессы откуда-то снизу. Дарат взглянул на свой ремень, у которого появились рот и глаза.

-Серпнесса!!- крикнул юноша, и Лорд Хаоса принял свою форму.

-Ну так что, тортики нужны?- спросил он и все рассмеялись.

Узнаю старого Серпнессу! XD

Я Белый Архангел, и я заберу невесту!

Жду ТВ 5!

Полицейский уважением, с

Изменено 28 августа 2014 пользователем PoliceMan

Зонд, 2014-08-28 09:33:34 +00:00

Спасибо всем!)

А классно. Конец мне понравился. Интересная идея - стерпеть Тень из времени и пространства. Значит ли это, что всё что он натворил - просо исчезло? Или же нет?

Нет, все, что он натворил, осталось...

Или нет?)

Коннчно финальная битва была жестокой. Это ж сколько народу эти чудища положили. Добить бы их всех раз и на всегда. Или отправить в ссылку в одно из измерений.

Стерли Тень, и они тоже стерлись)

Никто кроме Тени не может их призвать)

Вообще, идея такова, что каждая человеческая тень- живая тень. Но "активирует" их только Первая Тень)

"Шо это ище токое?!! Шо за бэлый Орхангел?!!" Как я понял, Зонд, идей у тебя еще хватает не на одну фото историю.

На одну часть ТВ и другую историю!)

Узнаете, кто он такой...

Ты им пожить спокойно дашь ;) ? А то они уже настолько многострадальческие, что это вообще жуть. Пора бы их на заслуженный отдых пускать. А если так захочется воевать - пусть их дети воюют...

Дам конечно!)

Но позже...

Интерестно, что за фигура... Враг из ТВ 5?

Spoilers.........

Борьба с помощью рыбы, это жжжесть!

Это не жесть, а Дядюшка!)

Трус... Трус и предатель! Как его такого вобще в гвардию взяли?

Он такой.

Когда его принимали, он показал себя с лучшей стороны)

Кого-то он мне напоминает...

И кого же?)

Посиди, отдохни в косте, а пока ты горишь, мы посыпем тебя солью и дадим мягенькую подушечку.

XD

ZEEK ты ли это?

Думаю, что не он)

Давно пора было Гранаасу Смотрящему в это вмешаться...

Кому??????????)))))))))

Это Паладин)

Новая регенерация Ахиона понравилась мне больше, чем старая!

Спасибо!)

Я его даже разбирать не стал)

Напомнил Лютика из ИКЖ.

Лютик- пьет, Дед Митяй- бадяжит)

Я считаю, что сила, в единстве.

Правильно считаете!)

Дарат такой толстый? А я же говорил, "Не пей то пиво у Орков!!"

Просто не нашел другой рубашки)

:)

Узнаю старого Серпнессу! XD

О, да!)

Serpnessa is back, baby!)

Жду ТВ 5!

А оно будет?)))

Артлего, 2014-08-28 10:19:19 +00:00

Зонд, молодец! Все лучше и лучше!

Думаю, походатайствовать, поскольку звание "Постоянного пользователя ты точно заслуживаешь!"

ФИнал вышел реально классным!

"Хочется сказать огромное спасибо Artlego за вдохновение, идеи, помощь и диалог Акцилиоса и Дарата. "

Пожалуйста, обращайся!

Тишина..... Замолкли птицы, перестали стрекотать сверчки и хрустеть ветки под ногами медведей. Не было слышно дождя, который бил о крышу дома, не было слышно детского смеха, даже не было слышно гоготания орков. Настала Тишина......

Здорово описано! Надеюсь, ты имеешь в виду не Тишину?

Генералы Они классными вышли! Максифигурки - твой конек!

(Примечание: Несущий Ночь - не максифигурка. Он - Несущий Ночь!)

Тут с грохотом с лестницы упало что-то. На этом "что-то" был огромный парик, а рядом с ним валялся гриб.

И вот тут...

И вот тут я понял, что Тень захватил и Спарту.

Леонид же орка отспартовал, наверняка!)

Внезапно, одна из теней приняло форму, и превратилось в жуткое существо. Четыре красных глаза, острые когти... У него не было кистей, вместо них виднелись острые лезвия. Что-то треснуло в бароне, когда он увидел существо. Тень подняла лапу и со всей силой ударила Фон Дон Дона. Тот отлетел к стене, ударившись головой. Удар был настолько сильным, что барон потерял сознание.

Как он не проткнул Фона когтем?

Овечка - это нечто!

-Что происходит?- пробурчал Профессор Джирикс, стоявший чуть выше. По всему университету стали раздаваться крики. Живые тени стали появляться повсюду, в том числе и в зале.

-Все сюда, скорее!- заорал Эсонус. Но не все успевали убежать. Тени убивали многих, все тетради учеников были запачканы кровью их самих, на полу валялись трупы. Убежать успела только одна девушка в красном платье.

Я сначала подумал, что учителя покажут высший класс, или попытаются спасти учеников, хотя бы жертвуя собой.

По поводу фотографии... Я, похоже, стал фанатом овечки и теперь надо заняться продвижением идеологии Император Овечка!

У овечки в тему выпученные глаза.

Фотографии в альбоме «Секретные материалы.», автор tronin.illarion на Яндекс.Фотках
Учителя скрестили посохи и палочки, и их накрыл магический щит, переливавшийся лазурным цветом. Живые тени стали биться о щит, пробивая его. По щиту постепенно начинали расползаться трещины...

Забавно, учителя попытались защитить себя, но потом пошли на Тень. Странные они какие-то...

Фотографии в альбоме «Секретные материалы.», автор tronin.illarion на Яндекс.Фотках

Тут, с таким грохотом, как будто на пол упал десятиметровый шкаф, в комнату, предварительно пробив около двух стен, влетел Император.

Через дыру в стене, которую он проделал, вошло существо, державшее в руке окровавленную женскую голову. Это была голова жены императора. Около двух минут никто не мог опомнится, и этого времени хватило, что бы комнату заполнили живые тени.

Бедный, бедный император! Но почему не показан его трагизм?! Это же жесть.

И вот перед его глазами раскинулась поляна. На поляне стоял дом, с двумя чудными окошками. По стене и по крыше ползли плющи, на крыльцо вела лесенка. Крыльцо было очень аккуратно и красиво, а по бокам висели вырезанные из камня головы львов.

Зонд, дом - это нечто! Прекрасное оформление, чудо какое-то!

Юноша оказался в комнатке песочного цвета. В центре стоял большой стол, заваленный книгами, свитками и какими-то бумагами. Что бы бумаги не улетали, хозяин дома положил на них маленькие драгоценные камни, похожие одновременно на рубин и изумруд. Дарату показалось, что за ним кто-то стоит, но никого не было. Когда он повернулся обратно, то вздрогнул от удивление. Беред ним стоял пожилой человек, с небольшой седой бородой, густыми бровями и очками, спущенными немного на нос. У него были довольно длинные волосы, в некоторых местах торчавшие из головы. Одет он было во что-то белое. Почему что-то? Потому что это одновременно напоминало и рубашку, и мантию. Он носил длинный белый плащ, а в руке он держал сушеную ящерицу, что очень удивило и рассмешило Юного Мага.

Я надеюсь в ТВ 5 увидеть разъяренного Белдинаса в бою! Изумительнейший и умный персонаж!

Главное, что он умный и опытный. наверняка говорит меньше, чем знает.

-Акцилиос? Хм.... Не припомню...- Белдинас почесал голову и нахмурил брови,-Ах, да! Не тот ли это Акцилиос, который любил все взрывать?

Вот это интересно)))

Жаль, что Акцилиос ничего в ЦИтадели не взорвал!)

-Вот, выпей.- Маг налил жидкость из чайника в кружку и подвинул к юному магу,- Пей, не бойся. Это зеленый чай

Рыба, графин...

Алдфаезр?

Эх, не чай, думается мне, у него там в чайнике, не чай...

-Какого черта тут происходит?!- послышался голос. Через дыру в стене, ворча что-то себе под нос, прошел Социлиска,-Почему в мою крепость проникли живые тени?! Что вы тут делаете?! Что вообще происходит?! Какого..- по тону его голоса и выражению лица было понятно, что тот явно выходит из себя.

Социлиска!)

Наконец-то он объявился!

В комнату с бешеной скоростью вбежала Летучая Тень. Странно, что она не влетела. По крайней мере, она пыталась, и результатом этого оказался удар головой о люстру. Акцилиос и прочие отошли к стене, а Социлиска с гордым видом вышел вперед.

Даже люстра помогает нашим героям! Хорошо, что не рояль Серпнессы!

-Как? Дорогой мой, мне две тысячи лет! И ты думаешь, что я не знаю заклинания, которое остановит Живую Тень?- с этими словами последний из драконов подошел к Фон Дон Дону, шепнул что-то и тот наконец-то смог встать.

Гениально! Пришел, увидел, победил!
Не удивлюсь, если фамилия Социлиски - Цезарь. А что, гениально звучит! Цезрь Социлиска.

А вот один их тех ракурсов, где фигурки оживают без фотошопа и кастома! Проследите за взглядом Псилофиро.

Юноша побежал на своего учителя, но тот довольно быстро отбежал в сторону, следствием чего оказалась падение юного мага на траву.

Он как будто улыбается в бороду!

Это? Это голографическая сфера. Она проецирует фигуру, на которой можно тренироваться. Этот как чучело, только не одноразовое.

Где он только такое раздобыл?)

Хорошо, что он не Вигилянский.

-Что ты делаешь? Меч- это не орочья дубина! Ты должен обращаться с ним правильно! Ты должен почувствовать, что меч, это продолжение твоей руки.

Молодец, Белдинас! Дело говорит! Многие пытаются усилить мечи рунами и прочее...

Хотя Псилофиро только улучшил оружие Дарата, научив того главному - мастерству.

Дарат замахнулся мечем и снес скелету голову, тут же приготовившись к удару по голове, но его приготовления оказались напрасными.

Наконец-то! Наконец-то не в живот! Наконец-то разнообразие!

Это существо- начал учитель юноши,-оно повторяет все твои действия.

Прекрасно! Дарат учат и головой работать! Молодчина, Зонд!

Лютик- пьет, Дед Митяй- бадяжит)

Лютик не пьет, не пьяница, но брагу употребляет)))

Он ни разу пока не пьянел)))

Глаза горели желтым огнем, а клюв почему-то сверкал. Скорее всего. это был демон. Хотя кто знает, кого мог придумать Тень в порыве фантазии..

Ох ты, интересно, можно ли это существо назвать Тенью?

-В прямом!- учитель Дарата достал какой-то стеклянный куб,-Это-куб Даркара. В нем можно хранить кого угодно. Таких в мире всего два. Сейчас там находится Живая Тень, которую я выпущу. Твоя задача- победить ее!

Вот Псилофиро!

Ему явно около двух тысяч лет, раз он раздобыл тень, или же великий маг, чародей и волшебник.

-Берегись черного ворона друг мой, берегись...

Что же за ворон-то какой?

Думаю, его еще не показали, ведь фигура из кошмара была лишь наваждением, чего его бояться?

-Я.. тебя... не.. боюсь!- сквозь зубы процедил Дарат.

-Что ты ссказал?

-Я тебя не боюсь!- уже нормальным голосом крикнул юный маг, и выпустил струю энергии света в существо. Оно тут же распалось.

Эх, не зря Белдинас предоставил Дарату такую возможность! Думаю, ворон появится антагонистом в ТВ5!

надеюсь, главным антагонистом, или же третьей стороной.

На главной площади, которая теперь была завалена ящиками, оружием и инструментами, на черном троне, спинка которого подобно лапе зверя поднималась вверх, сидел орк. Видимо, тень отдал ему привилегии главнокомандующего, поскольку рукава его были золотого цвета. На голове его виднелись седые волосы, аккуратно уложенные. Орка этого звали очень странно- Багор. Черт знает, почему он выбрал такое имя.

Трон реально хорошим вышел.

Девушку жалко. Напоминает Шир.

Прекрасно, что жестокось показана обыденной для орков, а не чем-то прям редким.

Молодец, Зонд.

(без сарказма)

-О, я тибя прощу. И даже нагрожу!- орк потянулся за чем-то,-Награжу смертью!- рявкнул Багор и проткнул демона кинжалом, тот тут же испарился. А через секунду послышался пронзительный человеческий крик,-О, тени нашли его!

А где Влодимир?

-Умри, чиловечиское отродье!- рявкнул орк и занес посох для удара, но тут он замер. Из под доспехов полилась кровь, и тот упал замертво. Сзади стоял Фон Дон Дон с окровавленным клинком.

Так паразита!

-ШОООО?!- уже каким-то зверским голосом проревел орк,- Вы фсе умрете! Вот падаждите, сичас предет генерал, и нодает вам люлей!

Орк хотел что-то крикнуть, но тут его губы замерли. Руки, еще секунду выделывавшие различные движения, опустились вниз. Из живота потекла кровь, орк грохнулся на стол. Сзади стояла Аня.

-Это тебе за ту девушку- довольно зло произнесла она и спихнула тело орка со стола.

Багор свое получил. Увы, агонии ему бы не хватило. Орк неисправим.

-Четырнадцать!- поправил выходящий из-за угла Веральд. Его костюм был порван, а золотые часики были разбиты. Рядом с ним шло четверо рыцарей.

-Тринадцать...- вмешался тот эльф, что наливал вино орку.

А как они в ЦИтадель-то попали? Их не заметили?

-В каком смысле?- нахмурил брови последний из драконов.

-Я не хочу погибать зря...- шептал эльф писклявым голосом,-Ваша затея... она... бесполезна! Лучше я буду служить!- с этими словами он ринулся в сторону,-Генерал! Побег!!- крикнул он куда-то в небо.

Трус! Короля Жреца на тебя нет!

-Он самый!

Белдинас на овечке - во! Прямо хоть на аватарку ставить!

-Ну я же не могу спасать мир в том рваном костюме.- Веральд улыбнулся.

Веральд, Веральд)))

Что-то потянуло руку юного мага дотронуться до нее, и он дотронулся...

А Рубиновый-то телепат?

Фотография чем-то цепляет.

Но тут сзади подбежала Белля, и со всей дури...

А дури было много?)

...ударила орка шамана, от чего тот улетел довольно далеко. Дело в том, что разум магов нужно было защищать, иначе в их разум проникал сам Тень, либо живые тени. А этот маг, по какой то причине, решил себя не защищать.

Очень интересный поворот!

Дарат приподнялся и подошел к Первой Тени.

-Какой ты настырный...- прорычали головы.

-Да, я такой.- ухмыльнулся юноша.

-Дам тебе еще один шанс- беги, и ты останешься в живых.

-Никогда!

-Тогда прощай!

Тень поднял одну руку, и в ней возникла голова Дарата.

Похоже на магию Вуду.

Как маг выжил?

Из-за стен цитадели выбежало жуткое существо в доспехах, похожее на летучую мышь. На голове красовался кристалл, который являлся мозгом, желудком и ртом существа. Это существо было придумано Первой Тенью, и он назвал его Мышекровус.

Кристалл существа ярко засветился, и из него вылетели красные молнии, поражавшие всех- и врагов, и своих. Чем больше существо убивало, тем больше получало энергии.

Гениальный монстр!

Маг пришел в себя и приподнялся, но на него тут же накинулся Фараон.

-Эх, старый маг!- проскрипел скелет, ударяя Акцилиоса посохом,-Ты даже не знаешь, как мы не хотели приходить сюда!

-Но почему вы пришли?- спросил друг Генри, подставляя свой посох под удар.

-Нас позвали..

-Первая Тень?

-Нет, глупец!- фараон ударил Акцилиоса еще раз, но тот блокировал удар,-Династия Анубарх подчиняется только Архангелу! И он захотел, что бы мы сражались!

Вот это поворот!

Уж не Рамзес ли, часом?

Прям как Елизавета сковородкой!

Но он не успел заметить, что Они очнулся и ползет сзади. Когда Вирдис повернулся, было слишком поздно. Существо рассекло его грудь мечем.

Бедняга эльф!

Черные тучи на небе раздвинулись, и из них спустилось крылатое существо, сияющие в лучах света. У него была синяя кожа, голубые доспехи и белые крылья. В руках он держал золотой меч, который сиял как река в солнечный день. Это был Паладин, воин света.

Это Белый АРхангел? Тот, который на свадьбе?

КТО он такой и откуда взялся?

-Так-так-так- прогремел Ахион и схватил священника, который подошел к нему слишком быстро,-Пф, какой маленький!

Человек замерз, как только демон взял его в руки, а затем демон просто кинул его.

Ахион)))

-Даре кукимине яку, даре кукимене яку!!- начал произносить белый маг, держа водной руке ящерицу, а в другой- листок. Лист внезапно засветился, и открылся маленький портал, куда стало затягивать Ахиона.

-Нет!! Только не туда! НЕТ!!- рычал демон, пытаясь вырваться, но портал захлопнулся.

-Куда ты отправил его?- спросил Социлиска.

-Туда, где ему самое место. В пустотный мир.- нахмурив брови ответил любитель чая.

Белдинас жжет!

Эх. как бы Ахион в мир ИКЖ не попал.

Пытаясь устоять на постоянно брыкающемся монстре, он привстал, взял меч и ударил им прямо в голову твари.

Неужели он не переживал из-за потери жены?

-Ты почти добит и хочешь драться? Что же, похвально- прогремел Первая Тень,-Я даже приму другую форму, что бы добить тебя.

Ошибка всех злодеев! Или продуманный ход?

Тут раздался глухой смех, и создалось ощущение, как будто тот, кто смеется, находится повсюду...

Все потемнело и стало фиолетовым, а перед юношей парило облако дыма, через которое мелькали глаза тени.

Продуманный ход! Браво!

Тень превратился в огромный яркий шар, в центре которого сиял более маленький черный шар. Вокруг большого шара кружились еще несколько разноцветных вспышек.

Символы СТихов?

Он от них зависит?

Тут к Ане подбежал Армагеддон, его глаза горели красным.
-Свадьба планируется? С меня тортики!- послышался голос Серпнессы откуда-то снизу. Дарат взглянул на свой ремень, у которого появились рот и глаза.

Серпнесса, как и всегда держит ушки на макушке!

Церковь свитого Иоана была прекрасна в этот день! Все было украшено цветами, скамейки были прибраны, пели птички. К алтарю вела красная дорожка, а над алтарем сиял голубой топаз, а на месте священника стоял Белдианс.

-Согласны ли вы быть вместе, пока смерть спокойная или любая другая не разлучит вас?- молвил Белдианс.

-Согласна- улыбнулась Аня.

-Согласен- улыбнулся Дарат.

И фотография супер! Освещение прекрасное!

-Так давайте устроим эту другую смерть прямо сейчас!- послышался голос. У человека в белой мантии внезапно прорезались крылья, капюшон слете с плеч, а вместо него появился огромный красный глаз,-Я Белый Архангел!

ВОт это поворот!)

Жесть!

Зонд, жду продолжения!

DarkDjeday, 2014-08-28 12:37:17 +00:00

Прекрасный, очень атмосферный и эпичный финал. Хороший и большой текст и много красивых и эффектных фото.
Действительно переживал за героев, так как исход не был понятен до самого конца...
Прочитал все ТВ, и теперь буду очень ждать ТВ-5!



Красивый снимок.

Но не все успевали убежать. Тени убивали многих, все тетради учеников были запачканы кровью их самих, на полу валялись трупы.


Довольно жуткое описание.

-Что ты делаешь? Меч- это не орочья дубина! Ты должен обращаться с ним правильно! Ты должен почувствовать, что меч, это продолжение твоей руки.


Интересное сравнение с дубиной).

-Но я вроде как умею пользоваться магией..- с каким-то сожалением в голосе вздохнул Дарат.
-Ты называешь это магией? Ха, да это же просто фокусы! Иди, отдохни, тебе предстоит долгое обучение...


Кажется, он ещё думал, что умеет обращаться с мечом). Если он и так хорошо сражался, то теперь...

Но зато трое из них маги, а один из нихне даст вам скучать и придаст храбрости!


Это не менее важно).

Юноша встал, сосредоточился из из рыбы вылетела струя энергии, поразившая тень.


Молодец, Дарат!

-О, я тибя прощу. И даже нагрожу!- орк потянулся за чем-то,-Награжу смертью!- рявкнул Багор и проткнул демона кинжалом, тот тут же испарился. А через секунду послышался пронзительный человеческий крик,-О, тени нашли его!


Багор довольно необычный. С одной стороны, он жесток, но при этом делает всё это так, будто не осознаёт своих действий. Так сказать, "просто делает".
Или это мне так кажется... Хотя наказания он заслуживает однозначно.

Орк хотел что-то крикнуть, но тут его губы замерли. Руки, еще секунду выделывавшие различные движения, опустились вниз. Из живота потекла кровь, орк грохнулся на стол. Сзади стояла Аня.


Правильно. Никаким мирам и вселенным не нужны подобные личности.

-ВЫ УМРЕТЕ!- прогремел Они и одним ударом своей когтистой лапы снес голову эльфу. Окровавленная, она покатилась прочь.


Так ему, бессовестному предателю!

-Ну я же не могу спасать мир в том рваном костюме.- Веральд улыбнулся.


Забавно) А костюм ему идет.

Хозяин Белли взмахнул посохом и исчез, а вместо него в воздухе появилась горящая надпись "Я люблю овечееек!!"
-Што? Где ты, трус!- негодовал орк шаман.


Веселый момент))).

-Это ни что, а кто.- спокойно произнес вошедший Дарат.


Инверсия! Сразу вспомнилась очень похожая фраза Тени.

Я не что, я кто! Я- Первая Тень!


-Знаешь, мне этот щит показался похожим по весу на сковородку, и я решила помочь.- улыбнулась женщина.


Как говорится, улыбнуло)).

-Так-так-так- прогремел Ахион и схватил священника, который подошел к нему слишком быстро,-Пф, какой маленький!
Человек замерз, как только демон взял его в руки, а затем демон просто кинул его.


Вот и Ахион... Голова довольно жутко выглядит.

-Нет!! Только не туда! НЕТ!!- рычал демон, пытаясь вырваться, но портал захлопнулся.


И снова, назад в Пустотный мир)).

-Нет, этого не может быть..- тихим-тихим голосом говорил тень, рассыпаясь на части. На лице его было выражение безнадежности, а из под брони сочилась энергия,-Как ты это сделал?! Этот материал невозможно пробить!


Получается, что его окружили те, кому он нанес вред или причинил боль...

-Знаешь почему ты проиграешь?- Дарат стал подходить все ближе и ближе к Первой Тени,-Ты слишком подлый. Ты всех предал, и теперь ты один! Никто тебе не верит, никто не поддерживает. Ты проиграл!


И снова, что и выражено в этих сильных словах...
Получил то, что заслуживал.
------------------
Зонд, спасибо за все ТВ и такой Финал!

Изменено 28 августа 2014 пользователем DarkDjeday

Anevix, 2014-08-28 14:47:03 +00:00

Очередной финал на форуме,отличающихся от других.Еще одна титаническая работа.

Мне понравился финал,но,не в обиду сказано,порой казалось,что некоторые моменты развивались слишком быстро,словно хотелось поскорее уже закончить.Такое бывает,ничего страшного))

Очень много персонажей,и все они разные,со своим характерами.Мотивы многих я,к сожалению,понять не сумел,так как читал лишь несколько глав твоего творчества))

Последняя битва получилась крайне мрачной,что идет в плюс истории.

Макси-фигурки великолепные.Хотелось бы,что бы подобных титанов было побольше))

Конец весьма неожиданный.Мне кажется,что Аню не ожидает ничего хорошего,а Дарату придется очень долго искать ее.

Я жду продолжения-дальнейшая судьба Ани мне интересна!

Видящий, 2014-08-28 16:17:28 +00:00

Отличное завершение отличной истории!

Тишина..... Замолкли птицы, перестали стрекотать сверчки и хрустеть ветки под ногами медведей. Не было слышно дождя, который бил о крышу дома, не было слышно детского смеха, даже не было слышно гоготания орков. Настала Тишина......

Гоготание орков - это мило)) А Тишина мне напомнила сам-знаешь-что)))

Тысячи теней возвращались к своему хозяину, и их становилось все больше, и больше. На месте старого замка, Повелитель Теней создал цитадель. Неприступную, черную цитадель, окруженную стенами и руинами. Крепость была черна, как ночь. Острые шипы вылезали из ее стен, огромны ворота с изображением буквы "Y", которая в свете звезд была похожа на скорпиона. Огромная лестница, ведущая в крепость, было украшена скорпионами.

Мрачно!

Тень стоял в тронном зале. Да, именно стоял, трона в этом зале, по непонятным причинам не было.

Потому что сесть не мог! "Солдаты сидят в окопах, потому что летать не могут летят пули".

С двух сторон к Тени подошли два существа. Одно из них было черно-желтого цвета, с большими крыльями и ушами. Напоминало оно огромную летучую мышь.

Снова всякая жуть от Зонда! Молодец, автор!

Второе было похоже на смесь осьминога и змеи. У существа были длинные, фиолетовые волосы. Вместо ног был хвост, из его скользкого тела вылезало целых четыре руки, а глаза горели ярким огнем. Это были Они генералы, высшие Они.

Наги наступают!

-А, вы пришли! Рад снова видеть вас!- молвил Тень, и его крылья показались из-за спины,-Я хочу, что бы вы вновь возглавили мои армии теней! Генерал Осьминог- Повелитель Теней повернулся к оранжевому Они,- будете возглавлять мои армии тут, в крепости. Генерал одобрительно кивнул и уполз.

Напомнило Доктора Осьминога))

Тут с грохотом с лестницы упало что-то. На этом "что-то" был огромный парик, а рядом с ним валялся гриб.

БЕРЕГИСЬ!!! ГРИБУКСЫ!!!

-Я- Чурчхелла!- представился орк,- и прешел сюды что бы надовать люлей!

Реинкарнация Чюдилы?)) Имя очень забавное.

И окцент у ниво ни такой, как гОвОр ВлОдимира.

Да, грибукс с ножкой из рюмки - это где ж такие водятся?

Тень стремительно покрывала мир. Вот уже не было видно звезд на небе, вот перестала блестеть луна в озере.... Друзья стояли нс холмике и наблюдали за всем этим. Дрожь пробегала по коже, тело холодело. Неужели конец? Неужели он победил? Все размышления и предложения сводились к одному- он победил, а мы проиграли.

Как это по-Докторски!

-Слушай меня внимательно. Ты должен найти одного человека. Его зовут Белдинас Псилофиро.

Знакомое имя...

Внезапно, одна из теней приняло форму, и превратилось в жуткое существо. Четыре красных глаза, острые когти... У него не было кистей, вместо них виднелись острые лезвия. Что-то треснуло в бароне, когда он увидел существо. Тень подняла лапу и со всей силой ударила Фон Дон Дона. Тот отлетел к стене, ударившись головой. Удар был настолько сильным, что барон потерял сознание.

Какое страшное существо! Это хороший кадр))

Университет магии. Сегодня должен был проходить экзамен, и все ученики старших классов собрались в большом песочном зале.

И атмосфера сразу сменилась.

-Бытовую магию... Что же, хороший выбор! Прошу вас! Профессор Шмерлин, это по вашей части!

Шмерлин! Сивый Шмерлин. О, какая чудная встреча!

Парень взмахнул палочкой, и вся овечка покрылась чем-то блестящим и синим. -Молодец! На пять!- Хозяин Белли захлопал в ладоши.

И овечка)) Случайно не был ли тот зомбо-маг, который превращал растения в овец, Шмерлином при жизни?

-Что происходит?- пробурчал Профессор Джирикс, стоявший чуть выше.

Гибрид Жириновского и Джиринкса???

Живые тени стали появляться повсюду, в том числе и в зале. -Все сюда, скорее!- заорал Эсонус. Но не все успевали убежать. Тени убивали многих, все тетради учеников были запачканы кровью их самих, на полу валялись трупы. Убежать успела только одна девушка в красном платье.

Ну, началось...

Учителя скрестили посохи и палочки, и их накрыл магический щит, переливавшийся лазурным цветом. Живые тени стали биться о щит, пробивая его. По щиту постепенно начинали расползаться трещины...

Увы, это не непрошибаний...

Лорд Веральд и Де Шансонье мирно сидели в главной крепости Волгиема и пили чай с пряниками. Барон немного намочил бородку, из за-чего она стала выглядеть довольно забавно. Веральд не мог сдерживать улыбки. Около стены стоял Грегор и мирно разглядывал картины, изредка задумываясь над вопросом- "А не выпить ли мне абсента?".

ДЕ ШАНСОНЬЕ! Мой любимый персонаж вышел на сцену!

Тут, с таким грохотом, как будто на пол упал десятиметровый шкаф, в комнату, предварительно пробив около двух стен, влетел Император.

Представил себе такое с Мурзионом в роли Императора))

Через дыру в стене, которую он проделал, вошло существо, державшее в руке окровавленную женскую голову. Это была голова жены императора.

Жаль её. А где фото?

Де Шансонье обнажил шпагу и, вскочив на стол, кинулся на Генерала Они. Но тот лишь усмехнулся, или даже прошипел, или проскрипел, и поднял лапу, ударив ею Барона. Тот с грохотом ударился о стенку.

Правильно! Папаша Крюгера Де Шансонье, оказывается, очень храбрый!

Изобретателя Бутцов зажали в углу.

А где его бутцы теперь?

На улице потемнело и похолодело. Прекрасная луна, красотой которой так восхищался Нон Лонг уже не сияла, а вместе с ней не было видно и звезд. Птицы затихли, и уже не пробегало не одного жучка или паучка, природа спасалась от грядущего. Огромные деревья, в темноте похожие на великанов возвышались над Даратом. Кора их была какой-то необычной, как будто кто-то искусно поработал над ней. Небольшие кусты, которые еще недавно цвели, закрыли бутоны и стали их сбрасывать. Было холодно и страшно. Но Юный Маг шел...

Восхитительное описание! Я себе прямо всё это представил))

Мне понравился домик! Очень милый и душевный. Хоть он и не без недостатков, но атмосфера чувствуется!

Перед ним стоял пожилой человек, с небольшой седой бородой, густыми бровями и очками, спущенными немного на нос. У него были довольно длинные волосы, в некоторых местах торчавшие из головы. Одет он было во что-то белое. Почему что-то? Потому что это одновременно напоминало и рубашку, и мантию. Он носил длинный белый плащ, а в руке он держал сушеную ящерицу, что очень удивило и рассмешило Юного Мага.

Вигилян Станиславский??? Лорд-инквизитор из него не вышел, и он переквалифицировался в маги?

-Вы Белдианс Псилофиро?- поинтересовался в свою очередь Юноша.

Неожиданный поворот.

-Так, садись скорее- легким движением руки знакомый Акцилиоса смахнул со стола все бумаги и камни, и те оказались на полу. Дарат послушал своего нового знакомого и сел. Через пару минут Белдианс принес чайник и две кружки, у которых почему-то не было ручек.

Китайское влияние))

Друзья пошли на звук, постоянно оглядываясь по сторонам. Пройда довольно немного по коридорам, они увидели валявшегося на полу Фон Дон Дона.

Хорошо, что его нашли))

-Какого черта тут происходит?!- послышался голос. Через дыру в стене, ворча что-то себе под нос, прошел Социлиска,-Почему в мою крепость проникли живые тени?! Что вы тут делаете?! Что вообще происходит?! Какого..- по тону его голоса и выражению лица было понятно, что тот явно выходит из себя.

Социлиска! Так их, гнать надо!

Интересно, Социлиска станет обратно тёмным?

-И что мне нужно сделать? -Ну, попытайся победить меня.

Чьё кунг-фу лучше?

Юноша побежал на своего учителя, но тот довольно быстро отбежал в сторону, следствием чего оказалась падение юного мага на траву.

Как говорил граф Дуку, "Чем выше задерёшь нос, тем больнее упадёшь".

-Это? Это голографическая сфера. Она проецирует фигуру, на которой можно тренироваться. Этот как чучело, только не одноразовое.

Удобная штука!

-Это просто я- послышался голос Социлиски,-Скорее ко мне, если вы не хотите умереть!

Он всех спас! И Шмерлина!

-Это существо- начал учитель юноши,-оно повторяет все твои действия. Что бы ты не делал, оно будет делать то же самое.

Да, страшный противник.

Дарат встал и задумался, немного почесав голову. Существо тоже почесало голову, и юный маг заметил, что существо в несколько раз выше его. Он решил этим воспользоваться и поднял руку с клинком. Существо, само собой, сделало то же. Дарат, не мнея положения руки, кинул клинок. Клинок существа пролетел над юношей, не задев его, а вот существу пришлось не сладко. Оружие юного мага попало прямо в голову существу, и то рассыпалось.

Естественно, Дарат нашёл решение! Его фамилия - Мюнхгаузен))

-Ты молодец! Догадался, что существо копирует не тебя, а твои действия! Думаю, можно отдохнуть, и приступить к твоему обучению магии....- задумчиво и гордо произнес Белдианс.

Есть разница))

И вот, пройдя через всегда тихие и спокойные леса Нектаниума, а сейчас жуткие, подозрительно тихие и унылые леса, они оказались около руин. Руины были явно остатками какой-то башни. Красивые колонны, украшенные изображениями ястребов, мощные, покрытые трещинами и плющами остатки стен, кое-где даже виднелись колонны, немного скошенные вниз. Под деревьями были заброшенные кроличьи норы, а паучки бежали куда-то, они прятались в преддверии грядущих событий. Всю эту картину портили надзиратели Первой Тени. Сбоку, привязанный к столу цепями, лежал старик, а над ним, подняв руку вверх, стоял скелет.

Ещё одно красивое описание.

Ну сами подумайте, откуда у скелета может взяться разум?

Если он живой, то мог, как у любой нежити))

Тут вперед вышел Акцилиос, и посох его засветился желтым. Внезапно, существа стали искривляться, и потихоньку исчезать. Через пару секунд они полностью исчезли. А последний из драконов собственоручно добил скелета.

Интересно, как бы Король Жрец Станислав Вигилянский Белдианс Псилофиро оценил магию Акцилиоса и Социлиски)) И Шмерлина.

-по твоему лицу видно, что она мягкая- Акцилиос то-ли рассмеялся, то-ли всплакнул,-Спасибо Гени. Помнишь, на втором курсе, он случайно сделал ежика мягким? Пара капель этого "нектара" у него осталась.

Очень мило))

-Ну вот, я снова у вас в долгу!- пробурчал дед Митяй, делая глоток из маленькой бутылочки,-А это я так, для храбрости!

Поставь рыбок на место!

-Нет, не знаешь!- перебил его маг и ударил двумя пальцами по затылку,-Магия, это не безумные пускания молний и прочей ереси друг в друга! Магия, это сила! Она присутствует везде- в словах, в звуках, в ветерке, в воздухе. Главное ее почувствовать! Магия бывает лишь светлой и темной, но думаю, что темная тебя не интересует, так ведь?- Дарат кивнул головой,-Ну так вот, ты должен почувствовать, как магия проходит сквозь тебя. Ты должен поверить в нее, только тогда у тебя получится.. Почувствуй, как она наполняет каждую клетку твоего тела.. Вот, посмотри.- Белдианс достал свою ящерицу и сосредоточился. Из сушеной рептилии вылетел луч зеленой энергии, попав прямо в кустик.

Магия - сила? Надеюсь, не в том смысле, как у Волан-де-Морта?))

Белдианс всё больше напоминает мне магистра Йоду...

-Ой, нашел проблему!- Белдианс Псилофиро вновь ударил его по затылку,- Вот тебе сушеная рыба, работает просто прекрасно!- маг достал рыбу и протянул юноше,-А теперь сосредоточься!

Ещё рыбки!

После нескольких часов упорных тренировок Дарат уже с легкостью попадал в цель.

А я думал, что Дарат - уже хороший маг. Тренировки с Псилофиро изменили моё мнение))

Но теперь он станет лучше и сильнее!

-В прямом!- учитель Дарата достал какой-то стеклянный куб,-Это-куб Даркара. В нем можно хранить кого угодно. Таких в мире всего два. Сейчас там находится Живая Тень, которую я выпущу. Твоя задача- победить ее!

Тессеракт-лабиринт! Белдианс случайно с Тразином не встречался, и тот не обменял кубик на более ценный артефакт?

Шикарный кадр! Чувствуются напряжение и внезапность! Глаза у Тени незаметно подрисованы))

Юноша встал, сосредоточился из из рыбы вылетела струя энергии, поразившая тень.

Экспекто Патронум!

Остальное прокомментирую, как прочитаю))

Спасибо тебе, Зонд, за забавный и увлекательный финал!

Зонд, 2014-08-28 18:12:47 +00:00

Спасибо всем еще раз!)

Здорово описано! Надеюсь, ты имеешь в виду не Тишину?

Скрытый текст

Генералы Они классными вышли! Максифигурки - твой конек!

(Примечание: Несущий Ночь - не максифигурка. Он - Несущий Ночь!)

Нет, это не она)

Спасибо!)

И вот тут...

И вот тут я понял, что Тень захватил и Спарту.

Леонид же орка отспартовал, наверняка!)

А ведь возможно)

Леонид следит за тобой...

Как он не проткнул Фона когтем?

Овечка - это нечто!

Это кадр такой)

Он попал по нему не острой частей)

Спасибо)

Вообще, Фон Дон Дон был придуман мною, после просмотра серии "Чаудера")

Там был спектакль, в котором был злой и суровый Фон Бон Бон)

Я сначала подумал, что учителя покажут высший класс, или попытаются спасти учеников, хотя бы жертвуя собой.

По поводу фотографии... Я, похоже, стал фанатом овечки и теперь надо заняться продвижением идеологии Император Овечка!

У овечки в тему выпученные глаза.

Император Овечка?)

Это как император Мурзион?)

Тень может победить только магия света(Белдианс, Паладин и Дарат), пара заклинаний(Социлиска и Вирдис) или солнечный кристалл(Социлиска в университете)

Арт, я проржался!)

Просто шик!)

Забавно, учителя попытались защитить себя, но потом пошли на Тень. Странные они какие-то...

Да нет, нормальные)

Бедный, бедный император! Но почему не показан его трагизм?! Это же жесть.

Он сознание потерял, как я должен был показать?)

Хотя вообще можно было....

Зонд, дом - это нечто! Прекрасное оформление, чудо какое-то!

Спасибо!)

Я надеюсь в ТВ 5 увидеть разъяренного Белдинаса в бою! Изумительнейший и умный персонаж!

Главное, что он умный и опытный. наверняка говорит меньше, чем знает.

О, ты его увидишь!)

Именно!)

Вот это интересно)))

Жаль, что Акцилиос ничего в ЦИтадели не взорвал!)

Я об этом еще расскажу!)

Жалко, но он от этого отошел)

Рыба, графин...

Алдфаезр?

Эх, не чай, думается мне, у него там в чайнике, не чай...

Белдианс пользуется ящеркой!)

Чай, может только разбавленный....

Социлиска!)

Наконец-то он объявился!

:)

Даже люстра помогает нашим героям! Хорошо, что не рояль Серпнессы!

Хорошо, что не люстра Серпнессы!)

Гениально! Пришел, увидел, победил!
Не удивлюсь, если фамилия Социлиски - Цезарь. А что, гениально звучит! Цезрь Социлиска.

Veni, Vidi, Vici?)

Гениально и бЯзумно)

А почему бы и нет?)

А вот один их тех ракурсов, где фигурки оживают без фотошопа и кастома! Проследите за взглядом Псилофиро. Он как будто улыбается в бороду!

"Это я так, чисто случайно"(С)

А этот кадр?

Где он только такое раздобыл?)

Хорошо, что он не Вигилянский.

Сам сделал)

Нет, я не шучу)

Молодец, Белдинас! Дело говорит! Многие пытаются усилить мечи рунами и прочее...

Хотя Псилофиро только улучшил оружие Дарата, научив того главному - мастерству.

Во!)

Наконец-то! Наконец-то не в живот! Наконец-то разнообразие!

:)

Прекрасно! Дарат учат и головой работать! Молодчина, Зонд!

Похожая тварь была в каком-то старом мультике)

Лютик не пьет, не пьяница, но брагу употребляет)))

Он ни разу пока не пьянел)))

Он закаленный!)

Ох ты, интересно, можно ли это существо назвать Тенью?

Навряд ли. Это скорее демон, и вовсе не факт что его создал Тень.

Вот Псилофиро!

Ему явно около двух тысяч лет, раз он раздобыл тень, или же великий маг, чародей и волшебник.

Социлисе 2000)

Белдианс помоложе)

Лет на сто так)

Что же за ворон-то какой?

Думаю, его еще не показали, ведь фигура из кошмара была лишь наваждением, чего его бояться?

Кто сказал, что ворона не показали?)

Наваждением?) Посмотрим...

Black Archangel, White Archangel.

Что бы это могло значить?)

Эх, не зря Белдинас предоставил Дарату такую возможность! Думаю, ворон появится антагонистом в ТВ5!

надеюсь, главным антагонистом, или же третьей стороной.

О, еще как появиться!!!)

Только фигура- не ворон)

Она же шипит, как змея!)

Змея.....

Трон реально хорошим вышел.

Девушку жалко. Напоминает Шир.

Прекрасно, что жестокось показана обыденной для орков, а не чем-то прям редким.

Молодец, Зонд.

Спасибо)

А где Влодимир?

Влодимир и вся лига- теперь просто Тени.

Багор свое получил. Увы, агонии ему бы не хватило. Орк неисправим.

Багор- это явно уложенный Цейнук)

А как они в ЦИтадель-то попали? Их не заметили?

Они были около цитадели)

Трус! Короля Жреца на тебя нет!

Знаешь, как создавался его характер?)

Ромашов из "Два Капитана" и вот этот чудик из доктора)

Белдинас на овечке - во! Прямо хоть на аватарку ставить!

Чевоооооооооооооо??)))

Веральд, Веральд)))

:)

А вдохновлялся 11!!)

А Рубиновый-то телепат?

Да, телепат)

А дури было много?)

Более чем достаточно)

Очень интересный поворот!

И ты знаешь, чья это идея...)

:D

Похоже на магию Вуду.

Как маг выжил?

Немного)

Как? Трудно сказать...

Либо удачно приземлился, либо мир с высоким уровнем удачи, либо... Нон Лонг))

Гениальный монстр!

Спасибо!)

Вот это поворот!

Уж не Рамзес ли, часом?

Нет)

Про Династию будет глава)

Прям как Елизавета сковородкой!

Так она же с кружкой)

Это Белый АРхангел? Тот, который на свадьбе?

КТО он такой и откуда взялся?

Нет, это Паладин, рыцарь света.

Существо, созданное рубиновым)

Ахион)))

Ага)

Был вариант "Мелковат", но это Картус)

Белдинас жжет!

Эх. как бы Ахион в мир ИКЖ не попал.

Не попадет, он в пустотный)

Неужели он не переживал из-за потери жены?

Это Зонд просто не описал)

Форум больше не дает, остальное позже)

Артлего, 2014-08-28 19:13:09 +00:00

"Не попадет, он в пустотный)

"

Фёдор писал, что Тени именно из пустотного-то и берутся!

И НН по-твоему как попал в мир ТВ?)

Зонд, 2014-08-28 19:21:34 +00:00

Символы СТихов?

Он от них зависит?

Нет)

Силы, которые он поглотил)

Голубая- Восьмой Фараон.

Зеленая- Шар Дракона и ядовитое Лезвие.

Красная- Армагеддон.

-Фиолетовая- Хаос.

XD

Серпнесса, как и всегда держит ушки на макушке!

В прямом смысле!)

И фотография супер! Освещение прекрасное!

Спасибо!)

ВОт это поворот!)

Жесть!

Зонд, жду продолжения!

Спасибо!)

Жди, оно обязательно будет)

Прекрасный, очень атмосферный и эпичный финал. Хороший и большой текст и много красивых и эффектных фото.

Действительно переживал за героев, так как исход не был понятен до самого конца...

Прочитал все ТВ, и теперь буду очень ждать ТВ-5!

Спасибо, рад, что ты ознакомился с историей!)

И даже самую первую главу прочел?)

Красивый снимок.

Спасибо!)

Довольно жуткое описание.

Я это писал в двенадцать часов ночи)

Стало жутковато...

Кажется, он ещё думал, что умеет обращаться с мечом). Если он и так хорошо сражался, то теперь...

То теперь он всех порвет!)

Это не менее важно).

Ага)

Это же Дед Митяй!)

Молодец, Дарат!

Прилежный ученик!)

Но пошалить тоже любит)

Багор довольно необычный. С одной стороны, он жесток, но при этом делает всё это так, будто не осознаёт своих действий. Так сказать, "просто делает".

Или это мне так кажется... Хотя наказания он заслуживает однозначно.

Спасибо)

Да, он такой....

Возможно и не осознает....

Забавно) А костюм ему идет.

Это все влияние одиннадцатого Доктора!)

Веселый момент))).

Я старался показать, что Шмерлин чудак)

Он и Чурчхелла еще появятся, это я вам обещаю)

Инверсия! Сразу вспомнилась очень похожая фраза Тени.

Оно!)

Я оказывается и Тени похожее приписал)

Как говорится, улыбнуло)).

Это же Лена!)

Вот и Ахион... Голова довольно жутко выглядит.

Спасибо!)

Голова собралась позже всего. Я долго над не ломал голову)

И снова, назад в Пустотный мир)).

Не снова)

До этого момента он ссылался в преисподнюю, а сейчас в пустотный)

Получается, что его окружили те, кому он нанес вред или причинил боль...

Почти все.

Не было только простых людей, Клары, Серпнессы, Армагеддона.

Архисмерть и Нон Лонг там были, но помочь не могли)

И снова, что и выражено в этих сильных словах...

Получил то, что заслуживал.

------------------

Зонд, спасибо за все ТВ и такой Финал!

Да, получил...

Мне очень приятно)

А вот заключительный финал, как мне кажется, будет меньше.

Но это не факт)

Очередной финал на форуме,отличающихся от других.Еще одна титаническая работа.

Спасибо!)

В отличие от других он не такой завершающий)

Мне понравился финал,но,не в обиду сказано,порой казалось,что некоторые моменты развивались слишком быстро,словно хотелось поскорее уже закончить.Такое бывает,ничего страшного))

И такое было!)

Очень много персонажей,и все они разные,со своим характерами.Мотивы многих я,к сожалению,понять не сумел,так как читал лишь несколько глав твоего творчества))

Почитай предыдущие главы)

Почитай вторую. Первая часть, вторая глава.

Одна из моих любимых)

Последняя битва получилась крайне мрачной,что идет в плюс истории.

Спасибо!)

Макси-фигурки великолепные.Хотелось бы,что бы подобных титанов было побольше))

Постараюсь, если будут идеи!)

Вообще, их было уже...

15(крипы, древоброд, гигантрон, Они, Тень, Живые Тени, Арми) Еще Нон Лонг)

В планах еще)

Конец весьма неожиданный.Мне кажется,что Аню не ожидает ничего хорошего,а Дарату придется очень долго искать ее.

Абсолютно ничего хорошего...

Ну, не так уж долго, но...

Я жду продолжения-дальнейшая судьба Ани мне интересна!

Только Ани?)

Спасибо!0

Видящий, тебе завтра отвечу, хорошо?)

Артлего, 2014-08-28 19:32:54 +00:00
Я оказывается и Тени похожее приписал)

Случайности не случайны!

То теперь он всех порвет!)

Ну, сомневаюсь)))

Надеюсь все-таки на мастеров со стороны И ПИ. Все-таки они чуть ли не древнее всех. Наравне с СИ и ЛИ,

Изменено 28 августа 2014 пользователем Artlego

Реван, 2014-08-29 05:59:22 +00:00

Это великолепно! Зонд, ты вдохновил меня на создание нового персонажа. А конкретно вдохновила сцена с обучением Дарата, она больше всего понравилась. Замечательная! А то у меня слишком мало магии.

Если вспомнить первую часть и сравнить ее с этой, отчетливо виден рост умения. Тогда декораций как таковых не было, сейчас же они выглядят довольно неплохо и очень атмосферны. Наверняка в следующих частях качество будет все расти и расти.

Текст стал тоже более подробный, захватывающий и берущий за душу. И финал этой части сильно отличается от двух предыдуших.

А Доктора много! Теперь-то мы знаем, кто создавл временные трещины...)) Новый костюм Веральда очень похож на костюм одиннадцатого. Не пробовал его собрать?)

Если Тень стерли из пространства и времени, то, по идее, его никогда не существовало. А значит всего этого и не произошло. Только в памяти осталась битва. И все погибшие в ней - живы. Опять неубиваемость сработала.)

Конец окаался очень интригующим. Дарат столкнется с опасным для него противником (не зря же ему говорят "бойся ворона"!) Интересна его судьба.

Очень жду продолжения!

Артлего, 2014-08-29 06:05:56 +00:00

Реван, я думаю, что Тень стерли из времени и пространства не везде, а только в будущем.

Начиная с момента стирания и навсегда.

Так что тут неубиваемости нет.

А если бы была, это вообще было бы неинтересно.

Видящий, 2014-08-29 07:24:31 +00:00

Продолжим дальше читать финал и комментировать...

За собой, стоящую меж деревьев, юноша увидел цыганку. Ту, что говорила про ворона, вот только волосы ее были распущены.

Нэнэ, нэнэ! Позолоти ручку!

"Хошь грибукс?"

Белдианс Псилофиро выплеснул жидкость, которая в полете превратилась в фиолетовый пар, и залетела в уши, ноздри и рот Дарата. Юноша покачнулся и упал.

"Это боггарт, сэр!"

Ученик Белдианса оказался в каком-то непонятном пространстве. Все было покрыто фиолетовым туманом, не было ни стен, ни пола, не потолка. Вместо них лишь черная бездна... Все это явно как-то воздействовало на мозг, и Дарат ничего не мог понять. вообще ничего.

Варп? Это его самый большой страх?

-Ты боишьссся меня?- прошипела фигура. голос ее был похож на шипение змеи, разносившееся эхом по огромному кубу. -Нет!- уверенно и громко кринул юноша.

Это действительно вышло страшно...

-Молодец!- молвил маг, помогая юноше подняться,-Думаю, я смог научить тебя всему. Пить хочешь? -Я не против- улыбнулся Дарат, поднимаясь на ноги.

Быстро он.

В Волгиеме все поменялось. Над городом кружили тучи летучих теней и демонов грифов, орки и демоны гуляли по улицам. Люди таскали ящики, копали что-то, катали бочки, а надзиратели били их плетью. Всех, кто пытался сбежать- либо убивали, либо отдавали на съедение демонам грифам.

Волгием назван в честь Волигема из "Истории Короля Жреца"? Представил себе, как орки и демоны чинно и вальяжно гуляют по улицам...

На голове его виднелись седые волосы, аккуратно уложенные. Орка этого звали очень странно- Багор. Черт знает, почему он выбрал такое имя.

Tsenuyk? А мне жаль Влодимира - хороший был орк...

-Гари, девочка!!- Багор поднес факел к древесине, и та моментально загорелась.

Да, похож он на Ценуйка. Несущего Ночь на него не хватает.

Горящую девушку выхватили два грифа и утащили в угол. Она кричала, ворочалась, но все же грифы заклевали ее, оставив лишь кости. Орк Босс вновь сел на трон.

Очень жаль. Какой у них жестокий босс!

-А ну, роботать, отродье!- гаркнул он и ударил Де Шансонье плетью по животу.

Как ты смеешь трогать Де Шансонье?

-Ну што, за власть!- Багор поднял золотой бокал. -За власть!- подхватили остальные и все трое осушили свои бокалы.

Да, Гаррош Адский Крик 2.0.

-О, я тибя прощу. И даже нагрожу!- орк потянулся за чем-то,-Награжу смертью!- рявкнул Багор и проткнул демона кинжалом, тот тут же испарился. А через секунду послышался пронзительный человеческий крик,-О, тени нашли его!

Кого-то он мне напоминает...

-Не хотите ли еще вина?- спросил подошедший с бутылкой в руке эльф. У него было притупленное и трусливое личико, а еще длинные передние зубы. Он был явно имперским воином, о чем можно было судить по одежде.

Это что? Эльфохомяк? Хотя догадываюсь, откуда ноги растут...

Внезапно к орку с венком на голове подбежал священник с киркой в руке. Кирка, видимо, была слишком тяжелой, по скольку священник корчился от тяжести. Он еле-еле приподнял кирку и хотел тяпнуть орка по затылку, но тот каким-то образом заметил его и резко встал. Старик не ожидал такого, и повалился под тяжестью кирки.

"Видишь мой топор?"

-Умри, чиловечиское отродье!- рявкнул орк и занес посох для удара, но тут он замер. Из под доспехов полилась кровь, и тот упал замертво. Сзади стоял Фон Дон Дон с окровавленным клинком.

Так их, этих оркафф!

А вообще, было бы интересно увидеть историю, где орки могут быть положительными персонажами - как, например, во вселенной Warcraft.

Вспышка света, и трое противников барона упали замертво. Сзади стояли Акцилиос и Социлиска, а их посохи светились.

Ура! Тяжёлая артиллерия прибыла!

Орк хотел что-то крикнуть, но тут его губы замерли. Руки, еще секунду выделывавшие различные движения, опустились вниз. Из живота потекла кровь, орк грохнулся на стол. Сзади стояла Аня. -Это тебе за ту девушку- довольно зло произнесла она и спихнула тело орка со стола.

Справедливость восторжествовала!

-Я не хочу погибать зря...- шептал эльф писклявым голосом,-Ваша затея... она... бесполезна! Лучше я буду служить!- с этими словами он ринулся в сторону,-Генерал! Побег!!- крикнул он куда-то в небо.

Бедный эльф-трусишка... Его лицо напоминает мне Дуболома.

-Мой господин... Я готов служить вам!- упал на колени эльф. -Что ты творишь?!-рявкнул Социлиска. -ВЫ УМРЕТЕ!- прогремел Они и одним ударом своей когтистой лапы снес голову эльфу. Окровавленная, она покатилась прочь.

Вот такая кара за трусость. Кто там говорил, что трусость - главный порок? Вроде Понтий Пилат.

-Вы будете разорваны на куски!- прорычал Бэт и подлетел к Акцилиосу. Маг попытался использовать какое-то заклятье, но оно не нанесло Они ни царапины.

"YOU WILL BE EGGS-TERMINATED!!!"

Почему-то представил эту сцену с Бэтменом.

Генерал подходил ближе и ближе, но тут внезапно, как будто кто-то швырнул в него огромный камень, он отлетел в стороно, и упал на трон, немного поломав его. Вперед вышел Белдианс, держа в руке ящерицу.

Молодец!

Трогательный кадр!

Через секунду он вернулся в новом песочном костюме, который был одет на белую рубашку. Из кармана виднелись часики, а на шее красовалась бабочка.

Это круто!

-Трус. Заперся в своей крепости, как в скале.- сказал Дарат злым голосом. -Не волнуйся, мальчик мой. У тебя все получится..- послышался бархатный голос Акцилиоса. -Я надеюсь... У меня к тебе один вопрос. -Да? -Ты правда любил взрывать? -Немного- Акцилиос как-то неестественно улыбнулся,-Удачи! -Спасибо....

Забавная сцена)) Немного раскрывает Акцилиоса.

Вдруг юношу попал в необычную комнату. На небольшом пьедестале, от которого шли цепи к стенам, стояла статуя Рубинового Дракона. Что-то потянуло руку юного мага дотронуться до нее, и он дотронулся...

Рубиновый! Он вернулся!

-Знаишь, чиго я хачу?! Надовать тибе люлей!- прогоготал орк в ответ и выпустил из гриба струю энергии, которая пронеслась прямо над магом, который случайно споткнулся и чуть не упал.

Похоже, у орков лишь одно желание...

Хозяин Белли взмахнул посохом и исчез, а вместо него в воздухе появилась горящая надпись "Я люблю овечееек!!" -Што? Где ты, трус!- негодовал орк шаман.

Оригинально! Шмерлин Северный...

-Я тута!- послышался голос Шмерлина сзади. Орк повернулся, и голова его тут же раздулась. -Шо ты творишь!?!? Прикрати!!- рычал орк. Он взмахнул грибом, и в одежду Мага поползли маленькие паучки. -Ахаха, прекрати! Щекотно!- смеялся маг. Голова Чурчхеллы тут же приняла нормальное состояние.

Битва магов вышла весьма шеогоратистой! Не банальные огненные шары и стрелы льда.

-Получай!- орк кинулся на Шмерлина. Но тут сзади подбежала Белля, и со всей дури ударила орка шамана, от чего тот улетел довольно далеко.

Беееееее!

-Молодец, Белля!- похвалил своего питомца маг, а затем поднял с земли парик орка, который слетел с него,-Как думаешь, мне идет?- спросил Шмерлин овечку, надев парик на голову.

Этот Шмерлин - уж точно очень юморной!

"Стань тенью! Склонись перед тенью"- твердили голоса, и маг как мог сопротивлялся. Но все же, тени оказались сильнее. Тело мага стало каким-то серо песочным, а глаза загорелись красным. "Я... Служу тени!"- прорычал тот.

"Я служу Рою!" Страшный какой стал!

-Это ни что, а кто.- спокойно произнес вошедший Дарат.

А он очень храбрый!

-Познай свой страх!- прошипел он и окутал юношу. Все покрыл зеленый дым. Дарат находился в пространстве, где не было ни пола, ни потолка, ни стен. только темнота...

Чертоги разума!

-Аня?- начал он и вдруг она повернулась. Глаза ее горели ярко зеленым, и были какие-то не человеческие,-Что-то случилось? -Я скажу тебе, что случилось!- холодным и нечеловеческим голосом заговорила она,-Я тебя ненавижу! Ты слаб, слаб и глуп! Ненавижу! -Этого не может быть... -Нет, может! -Ты не Аня... -Нет, я именно она! Прими это! Поверь в это!- последнюю фразу девушка произнесла голосом Тени, но Дарат не разобрал. -Нет.. Я не верю в это!- более твердым голосом крикнул юный маг. -Что-что? -Я не верю!!- отрывисто и твердо крикнул он, и выпустил из рыбы луч энергии. Все снова встало на свои места. Он стоял в том же зале.

Сильно, Зонд! Дарат не повёлся на уловку.

-Глупец! Я Бог! Как ты собираешься победить бога?- с этими словами Гидра Тень начал создавать огромный шар энергии. Пока тень создавал его, Дарат начертил какой-то круг, и начал что-то шептать, прыгая на одной ноге. Круг засветился, а тень уже успел выпустить шар в юношу. Раздался взрыв, но.. Тень открыл все три пасти когда увидел, что его противник жив.

"Я бог, тупое ты создание! И я не потерплю, чтобы меня..." Бдыщ, бдыщ, бдыщ, БДЫМС! "Мелковат".

Но там у меня симпатии были на стороне Локи, а здесь - на стороне Дарата))

-Думаю, есть еще пара способов заставить тебя умирать в агонии!- прорычали головы и раскрыли пасти, из которых в последствии вылетел фиолетовый огонь.

Красивый кадр! Тень-Гидра сделана замечательно! Особенно понравились три головы.

Дарат приподнялся и подошел к Первой Тени. -Какой ты настырный...- прорычали головы. -Да, я такой.- ухмыльнулся юноша. -Дам тебе еще один шанс- беги, и ты останешься в живых. -Никогда! -Тогда прощай! Тень поднял одну руку, и в ней возникла голова Дарата.

Он же не эльф-трусишка с лицом Дуболома!

Тень начал сжимать руку, и у юного мага стало жутко болеть голова. Чем больше Повелитель Теней сжимал, тем больше она болела. Потом все тело стало ломить и трясти, и Дарат просто не мог шевельнутся. И вот, голова лопнула, но противник Первой Тени все еще не мог шевелиться.

Голова вуду?)) Тоже неплохо придумано!

Из-за стен цитадели выбежало жуткое существо в доспехах, похожее на летучую мышь. На голове красовался кристалл, который являлся мозгом, желудком и ртом существа. Это существо было придумано Первой Тенью, и он назвал его Мышекровус.

Мозг, желудок и рот на голове? Очень уязвимо.

Прямо перед существом появился Белдианс с ящерицей в руке. Существо приготовилось к атаке, но луч энергии из ящерицы поразил кристалл на голове мышекровуса. То вспыхнул и рассыпался на сотню осколков, а безжизненное существо упало.

Всё равно Мышекровус вышел удачным.

Тут на поле стали появляться мумии в огненно-красной или оранжевой одеждой с золотыми узорами. Воины и жрецы династии Анубарх. Это династия некогда была великой, но потом... Она ушла, ушла глубоко в свои храмы. И вот, она вернулась..

Вот уж кого не ожидал увидеть))

-Нет, глупец!- фараон ударил Акцилиоса еще раз, но тот блокировал удар,-Династия Анубарх подчиняется только Архангелу! И он захотел, что бы мы сражались!

Вот уж поворот... Архангел?

За Акцилиосом стояла Лена, держащая щит в руке. -Я же просил тебя, дождаться меня там!- ворчал маг, поднимаясь с земли. -Знаешь, мне этот щит показался похожим по весу на сковородку, и я решила помочь.- улыбнулась женщина. -Он ей похожим показался! Ладно, что с тобой поделать. Спасибо.

Молодец, Лена!

Тело фараона покрылось оранжевой дымкой, и он пропал. -Я его убила?- спросила Лена с ужасом в голосе. -Нет, он уже был мертв. Просто сбежал.

Говорю же - на самом деле это некрон! Даже система телепортации есть.

Красиво!

Тоже удачный кадр!

-Ох, как же хорошо, что я встроил бутцы в этот костюм!- рассмеялся изобретатель.

Бутцы и аччки!

Аня и Вирдис сражались с генералом осьминогом. Это было трудной задачей, поскольку Они имел четыре руки, и прекрасно орудовал всеми четырьмя мечами. Маг блокировал один удар, потом второй, потом третий. Девушка делала тоже самое, они просто не успевали нанести ему вреда.

Интересное сражение!

Вообще, битва не производит впечатления такого эпика, как в финале "Тёмного Властелина 3", но в ней есть что-то своё. Описания сражений такие же интересные, с кучей нетривиальных задумок.

-Ну вот и все..- улыбнулся он. Девушке казалось, что он никогда не грустит,-П-передай моей с-сестре, что я люблю ее... -Нет, ты не посмеешь!- в гневе крикнула Аня, но было поздно. Он лежал, мертвый, без движения.
Очень жаль Вирдиса... Вот кто был настоящим эльфом. Увы, ПОРЯДОК МОЛОТА не позволяет мне написать больше. Закончу читать финал и напишу конец комментария)) Изменено 29 августа 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-08-29 08:24:36 +00:00

Всем спасибо!)


Это великолепно! Зонд, ты вдохновил меня на создание нового персонажа. А конкретно вдохновила сцена с обучением Дарата, она больше всего понравилась. Замечательная! А то у меня слишком мало магии.

Спасибо)

Рад, что вдохновил)


Если вспомнить первую часть и сравнить ее с этой, отчетливо виден рост умения. Тогда декораций как таковых не было, сейчас же они выглядят довольно неплохо и очень атмосферны. Наверняка в следующих частях качество будет все расти и расти.

Ну да, первая часть ТВ была не такой хорошей)

Я постараюсь!)

Спасибо!)

Текст стал тоже более подробный, захватывающий и берущий за душу. И финал этой части сильно отличается от двух предыдуших.

Более того, он получился больше трех предыдущих))

А Доктора много! Теперь-то мы знаем, кто создавл временные трещины...)) Новый костюм Веральда очень похож на костюм одиннадцатого. Не пробовал его собрать?)

Узнал?)

Вырезал трещину и добавил немного вспышек)

Пробовал, но ради ТВ пришлось разобрать)
Мне бы дедушку из десятой серии минифиг....

я и седьмого собирал!)


Если Тень стерли из пространства и времени, то, по идее, его никогда не существовало. А значит всего этого и не произошло. Только в памяти осталась битва. И все погибшие в ней - живы. Опять неубиваемость сработала.)

В тот раз ее тоже стерли, но Клара не вернулась....

К сожалению, это не так...

Тут все же прав Арт. О нем просто все забыли, и в будущем он уж точно не появится)

Реван, я думаю, что Тень стерли из времени и пространства не везде, а только в будущем.
Начиная с момента стирания и навсегда.
Так что тут неубиваемости нет.
А если бы была, это вообще было бы неинтересно.

Конец окаался очень интригующим. Дарат столкнется с опасным для него противником (не зря же ему говорят "бойся ворона"!) Интересна его судьба.

Посмотрим...

Посмотрим...

Гоготание орков - это мило)) А Тишина мне напомнила сам-знаешь-что)))

Ага)

Так же мило, как Няшсир верхом на Мурзионе)

Делал акцент на фразе "тишина наступит" и "тишина падет")

Но это не она)


Мрачно!

Это все влияние Испании!)


Потому что сесть не мог! "Солдаты сидят в окопах, потому что летать не могут летят пули".

:)


Снова всякая жуть от Зонда! Молодец, автор!

Осьминога я разобрал, а Бэта оставил)

Спасибо)

Наги наступают!

Это Осьминог!)


Напомнило Доктора Осьминога))

А что, похоже)


БЕРЕГИСЬ!!! ГРИБУКСЫ!!!

Чудила одобряет)


Реинкарнация Чюдилы?)) Имя очень забавное.

И окцент у ниво ни такой, как гОвОр ВлОдимира.

Не, персонаж другой)

Можно и так сказать)

Да, Окцен ни тОкой)

Да, грибукс с ножкой из рюмки - это где ж такие водятся?

Только в ТВ!)


Как это по-Докторски!

:)


Знакомое имя...

ПИРРАААТЫ!!!!!!!!!!)

Спасибо)

Какое страшное существо! Это хороший кадр))

Да, такое встретишь- сразу в обморок)

И атмосфера сразу сменилась

Угу.


Шмерлин! Сивый Шмерлин. О, какая чудная встреча!

Именно!)


И овечка)) Случайно не был ли тот зомбо-маг, который превращал растения в овец, Шмерлином при жизни?

Меня так зацепила идея овечек и эта фигурка, что решил создать персонажа)

Получилось так, что я хотел собрать зомби-мага из PvZ, но поставил лицо фигурки)

Гибрид Жириновского и Джиринкса???

Убил)

Нет, это персонаж, основанный на этом:

Мультфильм- ересь, но пара персонажей вдохновляют...

"От чего коровы с ума сходят? От британской демократии."(С) Жириновский.

Ну, началось...

Это Тень.


ДЕ ШАНСОНЬЕ! Мой любимый персонаж вышел на сцену!

О да!)

В ТВ пять возможно будет глава, посвященная Баронам)


Представил себе такое с Мурзионом в роли Императора))

С МЕГА-МУРЗИОНОМ!)

Жаль её. А где фото?

А фото нет(

Что-то не клеилось с эти фото у меня...

Правильно! Папаша Крюгера Де Шансонье, оказывается, очень храбрый!

А как же!)

А где его бутцы теперь?

В костюме новом)

Восхитительное описание! Я себе прямо всё это представил))

Спасибо)

Мне понравился домик! Очень милый и душевный. Хоть он и не без недостатков, но атмосфера чувствуется!

Спасибо еще раз!)

Вигилян Станиславский??? Лорд-инквизитор из него не вышел, и он переквалифицировался в маги?

Возможно)

Если бы лего выпустило Дядюшку....

Неожиданный поворот.

Пара-па-пам, пам!)

Китайское влияние))

Не только на Белдианса, но и на меня!)

Хорошо, что его нашли))

Не хотел прощаться с таким персонажем)

Социлиска! Так их, гнать надо!

Интересно, Социлиска станет обратно тёмным?

Нет, не станет)

Чьё кунг-фу лучше?

Определенно Белдианса!)

Как говорил граф Дуку, "Чем выше задерёшь нос, тем больнее упадёшь".

Именно!)

Удобная штука!

Ага)

Он всех спас! И Шмерлина!

Ага)

Да, страшный противник.

Точно!)

Естественно, Дарат нашёл решение! Его фамилия - Мюнхгаузен))

Нет)

Есть разница))

Разница большая)

Пока все)

Обновил)

Изменено 29 августа 2014 пользователем Зонд

Видящий, 2014-08-29 09:10:09 +00:00

Что ж, продолжим...

Красивый эффект!

Черные тучи на небе раздвинулись, и из них спустилось крылатое существо, сияющие в лучах света. У него была синяя кожа, голубые доспехи и белые крылья. В руках он держал золотой меч, который сиял как река в солнечный день. Это был Паладин, воин света.

Он больше похож на ангела)) А не связан ли он с Архангелом?

Мне нравятся такие струи огня! Почему бы самому не сделать?))

Генерал Бэт приближался к Генри и Де Шансонье. Было довольно странно то, что он не летел, а бежал.

Задай ему жару, папа Крюгера!

Генерал вновь спустился на землю, видимо его крыло было повреждено, и тут же кинулся на зомби. Но тут откуда не возьмись появился Серпнесса и, положив на пути они свой хвост, поставил ему подножку, из-за чего Бэт упал.

Браво! Властелин Хаоса прибыл!

-Chaos is a wonderful, won...

-DIE IN THE NAME OF THE EMPEROR!!!

На Они тут же кинулся Де Шансонье. и отрубил ему хвост, который, упав наз землю, несколько минут еще шевелился.

Молодец! Де Шансонье - мой любимый персонаж!

Тоже красиво... Но Эсонуса жаль.

-Так-так-так- прогремел Ахион и схватил священника, который подошел к нему слишком быстро,-Пф, какой маленький! Человек замерз, как только демон взял его в руки, а затем демон просто кинул его.

Ахион хорошо сделан. Такой суровый демон льда.

Он очень холодный парень!

-А ты кто еще такой?- рявкнул демон, увидев Белдианса. -Я-твой самый страшный кошмар.- улыбнулся маг. -Думаешь победить меня, старикашка? -Не думаю, а собираюсь!

Молодец, Псилофиро!

-Даре кукимине яку, даре кукимене яку!!- начал произносить белый маг, держа водной руке ящерицу, а в другой- листок. Лист внезапно засветился, и открылся маленький портал, куда стало затягивать Ахиона.

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн... Утулунгакуланака. Хющо и ещё хющее.

-Нет!! Только не туда! НЕТ!!- рычал демон, пытаясь вырваться, но портал захлопнулся. -Куда ты отправил его?- спросил Социлиска. -Туда, где ему самое место. В пустотный мир.- нахмурив брови ответил любитель чая.

Уроки экзорцизма от Белдианса Псилофиро! Демон льда изгнан, и как красиво изгнан!

Тут его встретил бодрый дед Митяй с бутылкой браги в руке. -Привет! Выпить не желаешь?- прохихикал тот и выплеснул содержимое бутылки прямо в глаза монстру.

Немного алкоголя монстру определённо не помешает.

Настойка оказалась настолько крепкой, что твари жгло глаза и монстр встал на дыбы. Сверху, как падающая птица на него упал император.

БДЫМС! Сверху, как падающая птица, на него упал МЕГА-МУРЗИОН!

-Ты почти добит и хочешь драться? Что же, похвально- прогремел Первая Тень,-Я даже приму другую форму, что бы добить тебя.

Какое великодушие!

Бой Дарата с Тенью вышел напряжённым и драматичным. Но потом его прервал...

Повелитель теней оглянулся. За ним стоял Нон Лонг, разведя все четыре руки в стороны.

Это было неожиданно.

Вдруг в спину Первую Тень ударило что-то горячее, и он упал. Доспехи его помялись. Тень оглянулся, и увидел стоящего за ним Архисмертя. Посох его светился.

И Архисмерть его предал?

-Нет, этого не может быть..- тихим-тихим голосом говорил тень, рассыпаясь на части. На лице его было выражение безнадежности, а из под брони сочилась энергия,-Как ты это сделал?! Этот материал невозможно пробить! -Стоило добавить всего пару рун!- повторил Дарат слова своего учителя.

Какой меч! И непрошибаний прошибает.

-Нет, это невозможно! НЕЕЕЕТ!!!- крикнул тень, и просто рассыпался на груду золотых частей.

Бедный Тень...

Хотя поделом ему.

Дарат облокотился на меч и встал, что бы перевести дух. Тут раздался глухой смех, и создалось ощущение, как будто тот, кто смеется, находится повсюду... Все потемнело и стало фиолетовым, а перед юношей парило облако дыма, через которое мелькали глаза тени. -Большое спасибо тебе, Дарат!- рассмеялся голос, разнесшийся эхом по воздуху,-Я не мог воспользоваться силами, пока имел форму, но ты помог мне избавится от этой груды метала! Теперь я Бог! Облако дыма засверкало, и юный маг прищурил глаза.

ЧТО???

Вот это мрачно и стильно!

Всех, кто остался жив, на поле боя окружили живые тени. Они приходили и приходили, не помогала ни магия паладин, ни магия Белдианса. Но тут в глаз всех теней что-то сверкнуло, и они как по волшебству испарились, устремясь за цитадель. Друзья увидели тысячи разноцветных молний вдалеке. -Как думаешь, что это?- испуганным голосом спросила Аня. -Не знаю, не знаю....- ответил Акцилиос.

Загадка какая...

Тень превратился в огромный яркий шар, в центре которого сиял более маленький черный шар. Вокруг большого шара кружились еще несколько разноцветных вспышек. -Теперь я бог!- послышался глухой голос,-Как ты собираешься победить меня, если я везде?!

Это сложная задача, но уверен, что Дарат справится.

-Я думаю, что мы сможем помочь.- послышался голос Рубинового, а вместе с ни подоспели остальные Стихи. -Что?! Это не возможно!? Как вы выбрались!?- негодовал Тень. -О, фокусник никогда не раскрывает своих секретов!- улыбнулся Дьявол. Каждый из Стихов выпустил в Тень струю энергии. -У вас не получиться! Вы не сможете! Я сильнее вас! -Знаешь почему ты проиграешь?- Дарат стал подходить все ближе и ближе к Первой Тени,-Ты слишком подлый. Ты всех предал, и теперь ты один! Никто тебе не верит, никто не поддерживает. Ты проиграл!

Стихи? Они могут одолеть Тень?

-Нет!! Это не возможно!!! НЕЕЕЕЕТ!!!- рыба юноши вспыхнула, и тень стало крутить. Было такое ощущение, как будто он стал черной дырой, которая поглощает сама себя. Из этой дыры стала вылетать энергия, которую Тень поглотил. Она возвращалась на свои места. Тень исчез, сопровождаемый яркой вспышкой и криками.

Вот и Тень победили!

Луна показалась на небе, а тучи разошлись.

Это уже традиционно))

Рядом с Архисмертью, который уже освободился, появился Армагеддон, живой и здоровый. -Арми!- радостно вскрикнул Архисмерть и принялся чесать своего пса, а тот выл от радости.

Армагеддон жив! Ой, что за бред я несу?))

Девушка тут же подбежала к Дарату. -Что с ним?- спросила она Дракона. -Обычный обморок.- ответил тот. -А что с Тенью?- поинтересовался Акцилиос. -Стерся из времени и пространства, и на этот раз точно.- ответил Нон Лонг.

Хорошо, что конец и здесь хороший!))

Пес встал на задние лапы и стал облизывать ее своим огненным языком, радостно виляя хвостом. Странно, но его язык вовсе не обжигал, а был очень даже приятным. Аня рассмеялась.

Так мило))

Дарат очнулся в белой комнате. Приоткрыв глаза, он увидел на себе белую рубашку. Нога была перевязана и все еще болела, бок болел не так сильно, а вот рука все еще жглась. Он приподнялся с кровати. Рядом стоял столик, на котором стояли всякие склянки, шар и янтарная коробочка. Дарат потянулся за склянкой, хотев выпить содержимое, ведь во рту была пустыни. После первого глотка он сплюнул, жидкость была отвратной.

Напомнило финал "Властелина Колец", когда Фродо очнулся в Минас-Тирите.

-Слушай, я должен сказать тебе одну вещь...- Дарат привстал на колено и достал коробочку, приоткрыв ее. В ней лежало чудесное кольцо,-Слушай, выходи за меня. Аня! Девушка покраснела еще сильнее. -Свадьба планируется? С меня тортики!- послышался голос Серпнессы откуда-то снизу. Дарат взглянул на свой ремень, у которого появились рот и глаза. -Серпнесса!!- крикнул юноша, и Лорд Хаоса принял свою форму. -Ну так что, тортики нужны?- спросил он и все рассмеялись.

Хе-хе)) Я улыбнулся.

Церковь свитого Иоана была прекрасна в этот день! Все было украшено цветами, скамейки были прибраны, пели птички. К алтарю вела красная дорожка, а над алтарем сиял голубой топаз, а на месте священника стоял Белдианс. -Согласны ли вы быть вместе, пока смерть спокойная или любая другая не разлучит вас?- молвил Белдианс. -Согласна- улыбнулась Аня. -Согласен- улыбнулся Дарат.

Свитого из прутьев?))

Это отсылка к St. John's Ambulance? А церковь находится на Спиридонии?

Неожиданный выбор на роль священника)) Но то, что у него лицо Вигиляна Станиславского, многое объясняет))

-Так давайте устроим эту другую смерть прямо сейчас!- послышался голос. У человека в белой мантии внезапно прорезались крылья, капюшон слете с плеч, а вместо него появился огромный красный глаз,-Я Белый Архангел, и я заберу невесту!

ВНЕЗАПНО!

Белдианс стал Архангелом, или он был им всегда?

Спасибо тебе, Зонд, за большой и великолепный финал "Тёмного Властелина 4"! Я вижу, сколько работы ты проделал, чтобы создать всех "Тёмных Властелинов", поэтому ты заслуживаешь звания ПП не менее, чем самодельщики и обзорщики!

А Vale говорить сейчас не буду, потому что пятая часть определённо будет! И я её дождусь))

P.S. Зонда - в ПП!

P.P.S. Поставлю тебе ещё плюс за финал, когда зарядится плюсомёт.

Изменено 29 августа 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-08-29 17:40:15 +00:00

Продолжение!)

Ещё одно красивое описание.

Спасибо)

Если он живой, то мог, как у любой нежити))

Но мозга у него точно нет)

Интересно, как бы Король Жрец Станислав Вигилянский Белдианс Псилофиро оценил магию Акцилиоса и Социлиски)) И Шмерлина.

Вот этого я сказать не могу...

Но магия Социлиски ему бы понравилась!)

Очень мило))

О, да!)

Только мягкие ежики! Только "Сомбра, Магия Черного" "Генри, магия пушистого!"

Магия - сила? Надеюсь, не в том смысле, как у Волан-де-Морта?))

Белдианс всё больше напоминает мне магистра Йоду...

Не в этом)

Но сила)

Белдианс- это ДЯДЮШКА!!)

Ещё рыбки!

Вообще, должна быть рыба-еж)

А я думал, что Дарат - уже хороший маг. Тренировки с Псилофиро изменили моё мнение))

Но теперь он станет лучше и сильнее!

Определенно лучше!)

Тессеракт-лабиринт! Белдианс случайно с Тразином не встречался, и тот не обменял кубик на более ценный артефакт?

Да нет вроде)

Хотя идея неплохая...

Шикарный кадр! Чувствуются напряжение и внезапность! Глаза у Тени незаметно подрисованы))

Спасибо)

Я добавил им свечение)

Экспекто Патронум!

Даре кукимине яку!)

Нэнэ, нэнэ! Позолоти ручку!

:)

"Хошь грибукс?"

"Хочу")

"Это боггарт, сэр!"

Не-а)

Варп? Это его самый большой страх?

Не варп)

Хотя...

А что если там Дедушка Нург!)

Это действительно вышло страшно...

Спасибо!)

Быстро он.

Нормально)

Чего тянуть-то)

Волгием назван в честь Волигема из "Истории Короля Жреца"? Представил себе, как орки и демоны чинно и вальяжно гуляют по улицам...

Нет, я в ОПК писал, почему)

Tsenuyk? А мне жаль Влодимира - хороший был орк...

Влодимира и вправду жалкО((

Нет, я снимал, когда Финал ИКЖ еще не вышел)

Да, похож он на Ценуйка. Несущего Ночь на него не хватает.

Похож, но не он)

В варп его! В объятья Дедушки НУрга!)

Очень жаль. Какой у них жестокий босс!

Это же орки.

Как ты смеешь трогать Де Шансонье?

Мурзион уже выехал за ним)

Кого-то он мне напоминает...

Цейнкуа?

Это что? Эльфохомяк? Хотя догадываюсь, откуда ноги растут...

Эльф с такими зубами)

Откуда же?)

Так их, этих оркафф!

А вообще, было бы интересно увидеть историю, где орки могут быть положительными персонажами - как, например, во вселенной Warcraft.

Есть небольшие планы насчет орков на ДвВ)

Бедный эльф-трусишка... Его лицо напоминает мне Дуболома.

Почему бедный?)

"О, мочилово!"(С) Дуболом.

Вот такая кара за трусость. Кто там говорил, что трусость - главный порок? Вроде Понтий Пилат.

Ага.

"YOU WILL BE EGGS-TERMINATED!!!"

Почему-то представил эту сцену с Бэтменом.

Интересно, почему?)

Далеки закидывают всех яйцами? А потом туалетной бумагой?)

Молодец!

Это же ДЯДЮШКА!)

Трогательный кадр!

Мерси)

Это круто!

Это Доктор)

Забавная сцена)) Немного раскрывает Акцилиоса.

Спасибо)

И как же?)

Рубиновый! Он вернулся!

Конечно!)

Похоже, у орков лишь одно желание...

Возможно...

Оригинально! Шмерлин Северный...

Почему северный?

Бееееее!

Битва магов вышла весьма шеогоратистой! Не банальные огненные шары и стрелы льда.

Спасибо)

Старался показать Шмерлина чудаком)

Беееееее!(эти людишки даже не подозревают, что скоры мы, овцы, захватим мир!)

-Бееееее!(Пора привисти план в исполнение! Император, вы готовы?)

-Мурмяу!(Готовьте секретное оружие! Тащите АДСКЛ и Пчелсира! Сейчас же!)

Этот Шмерлин - уж точно очень юморной!

Именно!)

"Я служу Рою!" Страшный какой стал!

Вспомнил Торвальда...

Эх...

А он очень храбрый!

А как же иначе!)

Чертоги разума!

Шерлок? Шарфик? Фиолетовый?

Сильно, Зонд! Дарат не повёлся на уловку.

Спасибо!)

"Я бог, тупое ты создание! И я не потерплю, чтобы меня..." Бдыщ, бдыщ, бдыщ, БДЫМС! "Мелковат".

Но там у меня симпатии были на стороне Локи, а здесь - на стороне Дарата))

Это из Тора?)

Nemo, 2014-08-29 20:49:18 +00:00

Выписал несколько перлов автора, по возможности из контекста старался не выдергивать. Отличное произведение :Cool: .

"Тень стоял в тронном зале. Да, именно стоял, трона в этом зале, по непонятным причинам не было.

а рядом с ним стоял кто-то, или даже что-то.!

"-Что нам теперь делать?- Генри бегал от одного пенька к другому".

"бубнил зомби себе под нос."

"Что-то треснуло в бароне, когда он увидел существо."

"все тетради учеников были запачканы кровью их самих,"

" Барон немного намочил бородку, из за-чего она стала выглядеть довольно забавно"

"изредка задумываясь над вопросом- "А не выпить ли мне абсента?"

".с таким грохотом, как будто на пол упал десятиметровый шкаф",

"предварительно пробив около двух стен"

"Но тот лишь усмехнулся, или даже прошипел, или проскрипел,"

"Грегор уже валялся на столе, так сказать, "готовый с яблочком во рту, посыпанный солью, перцем, да еще и на блюдце!".

"маленькие драгоценные камни, похожие одновременно на рубин и изумруд."

"У него были довольно длинные волосы, в некоторых местах торчавшие из головы"

"Какого..- по тону его голоса и выражению лица было понятно, что тот явно выходит из себя."

" Этот как чучело, только не одноразовое."

"Это явно был мозг. Или осадок, похожий на мозг".

"всегда тихие и спокойные леса Нектаниума, а сейчас жуткие, подозрительно тихие и унылые леса"

"-Мне кажется, у меня есть идея..."

"Откуда-то вдруг вышло существо, напоминающие птицу, или даже человека."

"Тень в порыве фантазии.."

"Ну сами подумайте, откуда у скелета может взяться разум? "

" Никто иной, как Лена"

"улыбнулась она и поцеловала его в бороду. Та на удивление оказалось мягкой."

"Помнишь, на втором курсе, он случайно сделал ежика мягким? "

" У него было притупленное и трусливое личико, а еще длинные передние зубы. Он был явно имперским воином"

"Надеюсь, твоя страсть к взрывам со временем утихла?"

"-Ты правда любил взрывать?

-Немного- Акцилиос как-то неестественно улыбнулся,"

"-Что это такое!?- закряхтел Первая Тень, поднимаясь.

-Это ни что, а кто.- спокойно произнес вошедший Дарат."

"Глаза и зубы существа стали красными, даже какими-то кристально красными."

"-Нет, он уже был мертв. Просто сбежал."

"положив на пути они свой хвост, поставил ему подножку, "

" Сверху, как падающая птица на него упал император. "

"Нога болела так, как будто на нее наступил огромный слон"

" а рука заболела очень сильно, как будто ее подожгли и стали резать."

" и принялся чесать своего пса, а тот выл от радости."

"-Прости меня, за то что я был таким эгоистом. И за Клару тоже.."

"Я рад, что ты теперь не такой эгоист! "

" ведь во рту была пустыня"

После таких выдающихся перлов и потрясающей образности мышления автора ему несомненно надо дать кучу баллов, чтобы он стал ПП. Отличный, свой яркий стиль повествования.

Изменено 30 августа 2014 пользователем Nemo57

Видящий, 2014-08-30 06:50:37 +00:00
Меня так зацепила идея овечек и эта фигурка, что решил создать персонажа) Получилось так, что я хотел собрать зомби-мага из PvZ, но поставил лицо фигурки)

И вышло удачно!

Мультфильм- ересь, но пара персонажей вдохновляют...

Что за мультфильм? Этот эльф (или лепрекон?) мне кажется подозрительно знакомым...

О да!) В ТВ пять возможно будет глава, посвященная Баронам)

А у Де Шансонье есть имя?

Но мозга у него точно нет)

Зомбари съели?

Только мягкие ежики!

Боже, даже йооооооооооожику!

А что если там Дедушка Нург!)

Или Папа Кхорн? Или Дядя Тзинч? Или Мама Слаанеш?

Влодимира и вправду жалкО((

Как читателям было жаль Грогмога в "Ксено"((

Ценуйка?

Да, этот орк напомнил мне его.

Откуда же?)

Трусишка из "Комплекса Бога")) Я потом увидел его фото в твоём комментарии, и моя догадка подтвердилась!

Есть небольшие планы насчет орков на ДвВ)

Это будет интересно!

Почему бедный?)

Сидел бы он дома...

Или он там бы проектировал улицы специально, чтобы их захватывали вражеские армии?

Интересно, почему?)

Потому что Генерал - Бэт))

Спасибо) И как же?)

Что он любил похулиганить в молодости))

Почему северный?

Хитрый как Северный Олень. Или как Двурогий Единорожек.

Беееееее!(эти людишки даже не подозревают, что скоры мы, овцы, захватим мир!)

-Бееееее!(Пора привисти план в исполнение! Император, вы готовы?) -Мурмяу!(Готовьте секретное оружие! Тащите АДСКЛ и Пчелсира! Сейчас же!)
Ахахахахаха!)) "Деньги и власть - котам, смерть и позор - скотам!" ©
Это из Тора?)

Из "Мстителей":

http://www.youtube.com/watch?v=l8sLAJ1R9RU

Выписал несколько перлов автора, по возможности из контекста старался не выдергивать. Отличное произведение :Cool: .

После таких выдающихся перлов и потрясающей образности мышления автора ему несомненно надо дать кучу баллов, чтобы он стал ПП. Отличный, свой яркий стиль повествования.

Абсолютно с этим согласен!

Свой стиль дорогого стоит))

Зонд, 2014-08-30 09:47:39 +00:00

Продолжение банкета)

Красивый кадр! Тень-Гидра сделана замечательно! Особенно понравились три головы.

Спасибо!)

Голова вуду?)) Тоже неплохо придумано!

Спасибо)

Ну,не совсем голова вуду, но смысл тот же.

Мозг, желудок и рот на голове? Очень уязвимо.

Ну, не очень)

Только магией кристалл можно разрушить. Мощной магией.

Всё равно Мышекровус вышел удачным.

Спасибо!)

Вот уж кого не ожидал увидеть))

Отписался в ЛС, почему так)

Вот уж поворот... Архангел?

Да)

Но только какой?

Молодец, Лена!

:)

Говорю же - на самом деле это некрон! Даже система телепортации есть.

Его Архангел телепортировал!)

Только какой?

Красиво!

Мерси!

Бутцы и аччки!

Де Локо и ВЕральд!)

Интересное сражение!

Вообще, битва не производит впечатления такого эпика, как в финале "Тёмного Властелина 3", но в ней есть что-то своё. Описания сражений такие же интересные, с кучей нетривиальных задумок.

Спасибо)

Да, тут не такой уж эпик)

А вот в Финале ТВ 5...

Очень жаль Вирдиса... Вот кто был настоящим эльфом.

Жалко..

Не забывайте, что Аня тоже эльф!)

Красивый эффект!

Спасибо!)

Он больше похож на ангела)) А не связан ли он с Архангелом?

Вообще не связан. Даже косвенно.

Браво! Властелин Хаоса прибыл!

-Chaos is a wonderful, won...

-DIE IN THE NAME OF THE EMPEROR!!!

А как же без него!)

:)

Молодец! Де Шансонье - мой любимый персонаж!

Я же говорил, что будет делать суши)

Ахион хорошо сделан. Такой суровый демон льда.

Спасибо!)

Он очень холодный парень!

Аж холодком повеяло...

Молодец, Псилофиро! Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн... Утулунгакуланака. Хющо и ещё хющее.

Даре куикмине яку!)

Немного алкоголя монстру определённо не помешает.

Особенно в глаз)

БДЫМС! Сверху, как падающая птица, на него упал МЕГА-МУРЗИОН!

Это было-бы... больно и забавно!)

Какое великодушие!

Бой Дарата с Тенью вышел напряжённым и драматичным. Но потом его прервал...

Спасибо)

Это было неожиданно.

А чего вы хотели?)

И Архисмерть его предал?

Архисмерть ему верил больше всех.

Отомстил за Арми.

Тень и тогда не предал только Архисмертя, зная, что тот ему пригодится...

Бедный Тень...

Хотя поделом ему.

Мне его тоже жалко было)

Эх...

ЧТО???

Это- Тень!

Каждая победа героев для него подарок!)

Вот это мрачно и стильно!

Спасибо еще раз!)

Стихи? Они могут одолеть Тень?

Вполне, но им не хватало Дарата.

Вот и Тень победили!

И снова все спокойно...

Армагеддон жив! Ой, что за бред я несу?))

:)

Это не бред, это Арми!)

Так мило))

:3

Арми- вовсе не злой)

Хе-хе)) Я улыбнулся.

Это же Серпнесса!)

Свитого из прутьев?))

Это отсылка к St. John's Ambulance? А церковь находится на Спиридонии?

Неожиданный выбор на роль священника)) Но то, что у него лицо Вигиляна Станиславского, многое объясняет))

Ошибочка)

Это отсылка к "Колоколам Святого Иоана")

Нет, церковь не там)

Белдианс священник по совместительству!

ВНЕЗАПНО!

Белдианс стал Архангелом, или он был им всегда?

ЧТО?

Нет, Белдианс так и остался Белдиансом)

Архангел- новый персонаж)

В зале было еще несколько священников)

Спасибо тебе, Зонд, за большой и великолепный финал "Тёмного Властелина 4"! Я вижу, сколько работы ты проделал, чтобы создать всех "Тёмных Властелинов", поэтому ты заслуживаешь звания ПП не менее, чем самодельщики и обзорщики!

А Vale говорить сейчас не буду, потому что пятая часть определённо будет! И я её дождусь))

Спасибо!)

Рад, что понравилось)

Nemo57, спасибо!)

Рад что и вам понравилось)

Что за мультфильм? Этот эльф (или лепрекон?) мне кажется подозрительно знакомым...

Подруга рассказывала ооооооооооооооооооооочень давно, меня заинтересовал персонаж)

Даркар оттуда же)

А у Де Шансонье есть имя?

Есть, но я не задумывался)

Зомбари съели?

Возможно)))

И вышло удачно!

Спасибо!)

Боже, даже йооооооооооожику!

Я помню!)

Вообще, я люблю ежиков)

Даже ловлю иногда)

Или Папа Кхорн? Или Дядя Тзинч? Или Мама Слаанеш?

Во семейка, а!)

Как читателям было жаль Грогмога в "Ксено"((

Зачем ты напомнил!

:Sad:

Да, этот орк напомнил мне его.

Может и похож..

Я не специально!

Трусишка из "Комплекса Бога")) Я потом увидел его фото в твоём комментарии, и моя догадка подтвердилась!

Ага!)

Это будет интересно!

Жди, допишу ТВ 5, и за ДвВ)

Что он любил похулиганить в молодости))

Про это будет целая глава!)

Ахахахахаха!))

"Деньги и власть - котам, смерть и позор - скотам!" ©

:Big-Grin:

Из "Мстителей":

А я и забыл уже)