Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзора набора 6617 Tough Truck Rally(Конкурс обзоров РФФЛ 2014) от MaceWindu

MaceWindu, 2014-08-28 15:33:00 +00:00
Артикуль:

6617
Кол - во деталей:
376
Кол - во минифигурок:
4
Год выпуска:
2000
Цена РРЦ:
-
Цена MSRP:
50$
Ссылки:
Bricker Brickset Bricklink Brickpedia

Всем хорошего дня! Я наконец проснулся, затяжной сон моей активности прекратился, и я, надеюсь, буду продолжать выкладывать модели и обзоры. Сегодня я представляю обзор набора четырнадцатилетней давности из серии "Race", который я купил около восьми месяцев назад, но решил открыть лишь сейчас.

Коробка довольно толстая, ее приятно держать в руках. Красочное оформление завораживает как с передней, так и с задней стороны.

На боковом торце красуются гонщик и гонщица: Итак, вскрываем! Содержимое: пять пакетиков с неожиданным для меня синим дизайном, полый пластмассовый трамплин, черная деталь 4х18, реклама, наклейки и инструкция. В спойлере все по отдельности: Это я клеить не буду, извиняйте. Традиция) Инструкция по площади довольно велика. Нынешние инструкции не имеют такой ширины. В конце инструкции нам предлагают собрать длинный гоночный болид и прочесть комикс про то, как синий гонщик выиграл. Рассыпаем! Инструкция предлагала начать сборку с зеленого трака(ну или грузовика), но я решил начать с синего. Все равно они собираются по пакетикам(каждому грузовику свой пакетик). Сборка не очень занудная, все собирается довольно легко и непринужденно. Разве что с колесами я немного попотел(отвык я такие шины закреплять). В наборе четыре минифигурки, каждая из которых заслуживает рассмотрения. Начнем с работника компании Octan, которая была придумана компанией Лего в девяностых. С тех пор этот вымышленный бренд встречался не раз и не два, равно как и такой работник появлялся в десятке наборов. Гонщица в зеленом костюме мне нравится больше всех. Принт крокодила на торсе отлично смотрится, также отмечу огненное пламя зеленом шлеме. В наборе предполагается замена шлема на зеленые волосы: Гонщик в синем костюме выглядит довольно забавно: у него смешное улыбающееся(или озабоченное чем-то?) лицо, специальные очки на шлеме и грозная акула на торсе. Последней фигуркой является гоночный комиссар, судья. У него старое доброе усатое леговское лицо, выпускаемое с 1992 года, а аксессуарами являются рупор и флажок. Все минифигурки набора: Мне нравится пусть и примитивный, но самобытный дизайн синего трака. Рассмотрим его с пары сторон: Спереди колеса выглядят слегка неуклюже. В кокпите нет ничего необычного, разве что прозрачное синее стекло. Сзади красуется синий флажок: Верх грузовика имеет возможность опускаться. Это можно воспроизвести легким нажатием руки. Кстати, если сажаешь минифигурку, закрепляя на сидении, при этом не придерживая трак, верх опускается под давлением. Нижняя часть зеленого трака фактически идентична по конструкции синему траку, а вот верх чуть длиннее. Жаль, что в моем наборе почем-то лежали не серые, а белые колеса, меня это расстроило: неужели так неаккуратно работали машины на заводах?! Служебная машина компании Octan выглядит миловидно. С помощью крана можно подцепить трак. Одной из конструкций набора является так называемый подъем как усложнение на трассе. Вторым усложнением является трамплин, который необходимо поставить рядом с возвышением. На возвышении стоят грузы, которые грузовик должен переехать. По бокам горит огонь. Последней конструкцией является пьедестал победителей гонок, состоящий из трех деталей, на которых настоящие принты! Кубок выглядит, как кубок для питья. Любопытно, что гонщиков всего в наборе два, а мест три... Что-то не так!) Экстра-детали: Общий вид на весь собранный набор: И, в качестве бонуса, сюжетные фотографии: Впечатления от набора: если честно, не ожидал, что так понравится сей довольно пожилой сэт, да и подобные наборы очень редки в моей коллекции. Подведем итоги. Плюсы набора:
  • Красочные минифигурки гонщиков, особенно хороши торсы с изображением животных.
  • Редкие и интересные детали: флажки, колеса, шины, прозрачные желтые детали, стекла.
  • Довольно играбельный функционал(подъемы, трамплин, функция опускания верха трака).
Минусы набора:
  • Сегодня набор нелегко достать.
  • Мой личный дефект: положили колеса неправильного цвета.
Спасибо за просмотр! До новых обзоров! Пока) Изменено 28 августа 2014 пользователем MaceWindu

Rrrookkzzz, 2014-08-28 19:01:01 +00:00

Хороший обзор. Текст и фото на высоте.

А вот набор - мне не нравится. Конечно понятно, ему не повезло попасть под "упадок" большинства серий. Но все-таки и Бигфуты и эвакуатор - смотрятся очень кондовыми! Такое ощущение, что буд-то этот набор придумали не взрослые дизайнеры, а какие-то дети лет 10.