Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"История Короля Жреца-2": За кадром 1 акт. от Артлего

Артлего, 2014-08-29 08:55:02 +00:00

Добрый день!

Неожиданная тема, те так ли?

Мне хотелось заострить внимание на всем, что по каким-то причинам было упущенно или незамеченно.

Приступим?

Может быть, вам интересно, с чего это вдруг я стал создавать историю не по собственным вселенным.

Я изучал старые истории на рффл. Так познакомился с Норд-Остской империей, творчеством Cholodilin'a, и "Историей Короля Жреца". Это были реально очень необычные и своеобразные истории с неповторимым антуражем! И мне стало грустно оттого, что их забыли.

пожалуй, больше всех мне понравилась именно История Короля Жреца. Я, особо ни на что не надеясь, отправил Фёдору лс и... Понеслась! Почти месяц мы обсуждали все, что связано с историей.

Я очень рад, что мне удалось написать об этой прекрасной всленной. Фёдор, если ты это читаешь, хоть как пользователь, хоть как гость, огромнейшее тебе спасибо!

Если ИКЖ-3 и будет, то написать ее имеет право, имхо, только Фёдор. Хотя это не ИКЖ-3 - это именно Сага о Короле Жреце.

Глава 1

В этой главе впервые появляется Паульс Скептман! Я неоднократно делал отсылки к нему.

Появился он лишь в финале, благодаря совету заменить голову Скептмана на похожую голову Альфреда Килроу из ИКЖ.

На этой фотографии вы можете обнаружить скелет Гьютериха, которых выпустил фамильную пистоль из рук только после собственной смерти.

Этот кадр и натолкнул на идею появления воинов Теней из любой тени. Однако, ничто не мешает им явиться на призыв повелителя теней при любом освещении.

Глава 2.

На этом кадре возле пещеры вы можете заметить алебарду.

Она принадлежит Демону Крови, призванному Черным магистром.

На форму дирижаблей мог повлиять одноименный мини-конкурс брикера,поскольку я давал Фёдору ссылку на лего-дирижабли.

Глава 3.

Первая глава Истории Короля Жреца, которую написал уже я.

Ворота Хавейндера - первая масштабная декорация, которой я доволен!

Орки принесли осадные лестницы, но из-за глупости инженера, они едва доставали... Храбрые рыцари были готовы к этому, и на орков полилась раскаленное масло и кипящая смола. Тетивы луков звенели, стрелы сражали как орков...

Почему никто из любителей фентези не устраивает осады?)

Вечно какие-то сражения у ворот...

А можно сделать все интересней. Вспомните хотя бы Битву за Хельмову Падь.

Я это исправил.

У меня смутное предчувствие, - начал Волигем, - а наш Король Жрец всегда доверял им. еспокойно мне. Отправляйтесь с отрядом в Хавейндер, присмотрите в случаего чего за моими сыновьями.

Волигем, будучи отцом, все-таки чувствует, что там и как с Алтером и Элтором.

На его месте вполне могла оказаться и Елизавета.

- Отступаем! - рычал Берсагар, и тут Алтер увидел плененного брата. Но Берсагар был уже слишком далеко, орки окружили его, не подпуская королевских рыцарей.

Вот Тут и начинает самое интересное. Отправивишись спасать брата, АЛтер чуть не погибнет и попадет к Картусу.

Дартин подкрался сзади незаметно. Берсагар расслабился, увидев занесенную руку гнома с мечем. Но Дартин выжидал дольше чем рассчитывал Берсагар, поэтому его удар обрушился на Алтера одновременно с тем, как последний пронзил вождя орков. Послышалось заклинание телепортации, вспышка. Дартин исчез...

Берсагар упал там же, где и стоял...

... А тело Алтера упало в реку и поплыло по течению... Долго еще щебетали птицы, светило солнце, будто никакой битвы и не было. Из кустов выглянул Лютик, возвестивший гибель Берсагара, и, возможно Алтера...

Не удивлюсь, если кто-то в ИКЖ-3 оживит Берсагара или найдет его остатки.

Глава 4.

Глава мы перестаем следить за основными героями и знакомимся с империей Валуа.

После постоянных проигранных сражений, император империи Валуа Альфонсо приказал расстрелять всех инженеров, работавших над последними моделями. Начались массовые казни. Место погибшего адмирала занял Вильгельм.
Десятки работников валятся с ног от очередных залпов ружей солдат. Альфонсо не щадил никого! Нет, он не был жестоким правителем. Он был просто в ярости.

Интересный факт: У Альфонсо первоначально была жена Теодора, но позже мы с Фёдором от этой затеи отказались.

Я долго думал, как же стоит представить Де Локо.

Сделать ли его графом-авантюристом или же безумным ученым?

В итоге решил совместить оба образа.

В назначенное время, в назначенном месте.
- Рад видеть Вас, император!
- Вы не слишком учтивы... Говорите так, будто мы с Вами знакомы с пеленок. Что во имя Гранаса у Вас на лице?!
- Прошу прощения, Ваше императорское величество за свой вид. Это аметисты, вырезанные по особой технологии! Они позволяют видеть при плохом зрении. Но мне нужны для других целей. Я называю это изобретение "очки"!
- Граф, надеюсь, Вы понимаете, что ждет Вас в случае неудачи... Впрочем, Вы можете лицезреть сами.
Пока Де Локо смотрел на сраженных пулями инженеров, Альфонсо гадал, для чего же нужны эти "аччки".


-Ну что, граф, Выготовы занять должность инженера?
Де Локо повернулся, но Альфонсо не ожидал увидеть сияющую улыбку.
- Вы будете удивлены, приятно удивлены!

И здесь над полигоном вы видите огромный металлический корабль.

Предположительно, для его работы необходимы варп-кристаллы, встречающие только на Валуа, но эта информация не подтверждена и является легендой вроде Императора МУрзиона и шуткой Валуанских ученых.

Однако во второй половине главы мы возвращаемся к Алтеру. Его обнаруживают скелеты с соответствующими "скелетными" именами.

В этой же главе впервые появляется Картус, однако не в жутком ледяном дворце, а в какой-то хибарке, возможно принадлежавшей какому-то темному магу.

Картус появляется не в своем истинном обличье. У него было несколько тел, однако известны лишь тело старика и оригинальное, он напоминает худого старика с горящими глазами.

Так же он связывается с Несущим Ночь, находящимся в другом измерении.

Глава 5.

Деревушка близ Элинии, единственная, где проживают люди в эльфийских лесах. Деревушка отдалена от остальных стран, о ней никогда и не слышали ни о Короле Жреце, ни о Темном Властелине.
Дверь бара распахнулась... Мужчина, лет сорока на вид вошел внутрь. Бармен приветливо улыбнулся. Он знал, кто стоит перед ним...

Эта деревушка - родина Короля Жреца. Однако его никто там не узнает за исключением бармена, сообщающего последние новости от странников.

Я порой высказывал предположение, что Король Жрец связан с настоящей королевской семьей, однако его прошлое все так же окутано туманом.

Рыцарь в шлеме летучей мыши - отсылка к ЛК Джедая и Дарнайту.

А заодно советую посмотреть на способ крепления щита. На рффл, по-моему, еще никто такого не проделывал.

- Как тебя зовут эльф?
- Линдир. А Вас?
- Странник. Вы путешествуете один?
- Нет, вон идет моя сестра. Ее имя...
- Аланель,. Что случилось? Я собирала хворост, и вдруг услышала какой-то громкий яростный крик.

В лесах близ Элинии Король Жрец встретил эльфов, которые будут помогать Истару в ФИНАЛЕ.

[Глава 6.

Крест над троном - это отсылка к старому трону Короля Жреца.

И наконец-то тот момент, где впервые появился орк в жабо! Сколько бы он не появлялся, как бы я не обращал на него внимание читателей, его заметили лишь в ФИНАЛЕ и то один человек.

Тем же вечером Король Жрец, словно по наитию, отправился в одну из таверн Истара - "Хмельный орк".
Кого здесь только не было - и гоблины, и одинокие рыцари, просто жители столицы, и, что более всего поразило нашего героя, орк в набедренной повязке и накрахмаленном жабо.

Драконы еще живы на Драмироня, хотя последнее их свидетельство - это каменные столпы с изображением огнедышащих созданий. Этим столпам где-то сотня или даже больше лет.

Отряд Элтора остановился на привал. Вдруг тишину нарушил крик:"Дракооооон!"
Все произошло мгновенно: дозорный сшиб с ног Лютика и повалил сына Волигема, рыцари бросились наперерез чешуйчатому созданию.

- Идем, ничего опасного! - призывал Элтор.
Словно услышав его слова, скелеты сорвались со своих мест и атаковали путников.

Отсылка к стражам-скелетам из Пещеры Плохих Снов.

Лютик от радости прошелся колесом. Это сражение было выиграно, тьма рассеялась, показался выход из огромного туннеля...

Это отсылка к старым главам ИКЖ,

За нее, как и за все другие можно было получить халявный плюс.

Глава 7.

Картус послал Дартина и повелителя Теней присматривать за Элинией, чтобы та не пришла Истару в случае чего на помощь. Метод подействовал - Король Эльфов прислал лишь четверых лучников.

Через некоторое время отряд проник внутрь.
- Заприте ворота! - скрипел Дартин, найти и связать оставшихся дозорных!
- Дартин, не думал, что все будет настолько легко!
- Повелитель Теней, вы можете скользить в тени, появиться даже в тронном зале...
- Наверняка защищенном! ПРедлагаю пока остановиться здесь...

И наконец появляется одно из главных действующих лиц - Калис (Она же Королева Ночных Кошмаров) и Святой Отец Зера.

Тем временем Святой отец Зера выступал в Алом Гранасе.
По левую руку от него стояла Верховная жрица Гранаса в особом Черном облачении.
Вечерело...

Мне понравился алтарь.

Он подошел к ближайшей полке. Здесь стояли самые старые книги в библиотеке. Внезапно внимание Зеры привлек том в коричневом переплете. ОН знал почти все книги в библиотеке... Неужели он что-то пропустил?
ОН потянулся за томом. Зловеще дрогнуло пламя факела и порывом ветра распахнуло окно.

Книга для возвращения Несущего Ночь.

Никто не обратил внимания на выделенные строки, которые являются ключеевыми для дальнейшего развития сюжета!

Ну и вообще мне нравятся фотографии его замка.

- Иди, раз уж мы рядом с библиотекой, я возьму почитать что-нибудь. Надо взять факел...


Зера коснулся книги, которой не должен был касаться ни один смертный...

Глава 8.

Отряд довольно скоро увидел двевний полуращрушенный храм. Он выступал островом среди целого моря песка.Здесь кругом лежали скелеты, а глубину храма скрывала какая-то неестественная тень.

- Мне кажется, в глубине есть какой-то рычаг. Стой здесь...
- Гримнир, уж позвол мне тоже пой... - Элтор не успел договорить - едва он с темным магом зашел внутрь, сработала ловушка, и на людей обрушились камни и человеческие скелеты.

Мне храм как декорация очень понравился.

Ловушка со скелетами - отсылка к "Искателям приключений" и "Восточной экспедиции".

И в этом храме мы видим красный камень - первую часть Артефакта.

Несущий Ночь не мог вернуться напрямую, однако у него было достаточно сил существовать в форме духа.

Это не страж гробницы - это Несущий Ночь, сбивший с толку героев.

- Это сделал я - раздался спокойный бархатистый голос, который, однако, привел всех присутствующих в дрожь, - они были весьма кстати... Их было так много и все пытались забрать кристаллы! НО здесь был я! Я сторожил их! Я поедал этих существ... И становился сильнее... - полупрозрачная тень, напоминавшая маску спикировала на Гримнира, оставляя за собой дымный фиолетовый след.

И тут Темному магу пришла в голову гениальная идея.
- Быстро берите кристаллы и бегите отсюда!
Темный маг заморозил время вокруг тени... Но он не мог держать поле и десяти секунд... Тень могла вырваться в любой момент...

Несущий Ночь полупрозрачен.

Он не имеет никакого отношения к Тени из ТВ.

Значит, Вы - единственный, кто может вернуть Темнго \лорда? - почти благоговейным шепотом произнес Дартин.
- Еще бы. НО для этого нужно строго следовать плану. Поможете мне, получите своего Темного ЛОрда... У меня есть свои планы!
И долго еще продолжалась беседа Дартина и Картуса с их союзником? Хозяином? Время покажет!

Да, Темный Лорд, захвативший тело брата Короля Жреца был лишь пешкой в плане Несущего Ночь.

Впрочем, Несущий Ночь солгал Дартину, сказав, что сможет вернуть Темного Лорда.

Картус - один из Темных баронов.

Глава 9.

Глава, в которой появляется бывший темный барон - Вампир Влад, который всячески убеждает героев, что завязал с черным прошлым. У него в распоряжении находится какая-то бедная и болезненная деревушка.

Отряд продвигался к Брисгроу. Ничего не радовало глаз - иссушенные солнцем поля, бесплодная земля, сухая деревья без какой-либо листвы... Кое-где зреет пшеница и то, какая-то вялая...
- Что с этим местом, не знаешь Гримнир? - первым нарушил тишину Элтор.
- Слышал о Бароне Вампире? ТАк вот, это было его имение, прекрасное и развитое... Теперь же оно охвачено голодом, болезнями, детям нечего есть, скотина погибает каждый день...

Если вы изучали карту Драмирона, то, должно быть, помните, что Бригсгроу - далёкий городок, лоялен к Волигему, да и ко всем. Беден, когда-то здесь правил Вампир, когда он ещё не был вампиром. На удивление, при нём городок жил достаточно неплохо. Сейчас город опять поразили болезни и голод. Отличается сплочённостью граждан города.

"- Я Влад - нуль вампир!"

Знаменитая фраза принадлежит Фёдору)) Я не мог ее не вставить!

Меня чем-тотрогает этот момент. Надеюсь, вас тоже.

- Полагаешься на них[Зомбарей!]? - озадачился Гримнир.

- А что делайт?! Здесь прохладно, людей и так жалько! Голодают! ЧТО произошоль? Ну что?! - Влад грустно уставился в витраж на стене.
Элтор почувствовал жалость к беднякам...
- Гримнир, может мы можем что-то сделать? МЫ должны помочь! Подумай, дети голодают, в то время как в Истаре... - в горле встал комок, он не мог продолжать... Элтор был довольно бойким, но и чувствительным человеком. В конце концов, любовь - это это, что помогает людям остаться людьми, а уметь любить других людей...

Деревушка Брисгроу всегда была известна сплоченностью жителей. Однако размером она была со средней город. Деревушкой прозвали, поскольку дома и другие строения пришли в полную негодность. Это сильно могло помочь Элтору...
Старые домики угрюмо смотрели на Элтора и рыцарей грустными окнами. Отряд разделился, чтобы поговорить как можно с большем количеством людей.

Под деревом в плаще стоит силуэт. Это Калис, кое-что собирающая.

На следующее утро почти все население деревни, вооруженное выкованым за ночь оружием, тяпками, мотыгами, словно буря промчались по улицам Элинии!

Дартин и Повелитель Теней не успели разрушить Элинию. Это сделали за них.

Ликующий Гримнир спустился по винтовой лестнице... Охрана! На него бежит эльф! ХА! Один-единственный эльф-охранник!
- Эвердиум таху. - пророкотал Гримнир, и эльфа тут же смело с дороги.

Тот самый эльф, которого прислал король Элинии. Именно с этих пор он "помнит Гримнира".

- Вторая часть артефакта, -- ВОСХИЩЕННО ДУМАЛ ОН,- первый уже есть! Еще последняя часть и я познаю истинную магию! Более того, можно стать бессмертным! - с такими мыслями он двинулся обратно...

Я крайне несогласен с Видящим в том плане, что Гримнир - недокартус.

Дело в том, что игра в помощника Истара требовала неких обязательств. Ему просто не хватило времени на все.

Да, факела на фотографии горят снизу из-за продолжительного воздействия на них второго фрагмента артефакта.

Тем временем в горах гномов происходили не менее интересные события.
Гномы наконец-то наладили горнодобычу, они преодолели упадок! Им понадобилось целых 17 лет, чтобы все вернулось в норму!
Однако снова что-то пошло не так. Сначала раздался гул... Потом в главный, ярко освещенный зал ворвался худощавый седовласый старик с красными горящими глазами, небольшим скипетром с энергетическим шаром.
И был не один. Двадцать скелетов следовало за ним. Судя по грохоту за стенами, то же происходило везде!

Картус лично решил зачистить гномов. Ему удалось уничтожить большую часть их пещер.

Но тут с лестницы раздался рев! Дикий громкий рев! С лестницы спустилось белоснежное существо - одно из тех, что жили в краях Архилича Картуса, который, кстати говоря, поспешил сменить координаты своего местонахождения!

С лестницы спустилось белоснежное существо - одно из тех, что жили в краях Архилича Картуса - К вопросу о Чубакке из ФИНАЛА.

поспешил сменить координаты своего местонахождения!

Ну как не заметили отсылку к Кватрице?)

Однако на сцену вышел Картус. Спокойно посмотрел на приближающегося воина, поднял скипетр, что-то прошептал... От скипетра к другой стене пронесся белый луч, пройдя сквозь воина... Еще секунда, гномы начали радоваться... И воин развалился на три части! Куски брони еще соединялись вязкой белой энергией...
И тут словно по команде, гномы побежали к туннелям, по которым надеялись выбраться наружу, а Картус уже всерьез разошелся - из сферы вырывался огромный язык пламени, поджигавший все, чего касался...

Эпик от Картуса.

Глава 10.

Глава, где много всего.

Встреча старых друзей! Но как же без этого!

Среди зала возник мужчина. В несколько походной одежде, с потрепанными волосами до плеч... В руке свиток.
Элтор выше поднял меч, но его удивила реакция Джона с Джеком... Они опустили пистоли, и взирали на незнакомца.
- Джон? Джек? - не верил своим глазам Король Жрец. Он почти улыбнулся Как известно, его не мог рассмешить даже Лютик, который, впрочем, не терял надежд.
- Ваше величество?! - промямлил Джон.
- ЧТО? - выпалил Элтор, - Какое величество?! Это что, предательство?! Вы...
- Мы служили и ему и служим Волигему, - оборвал его Джон, - это сам Король Жрец.
Элтор не верил своим ушам... НО старые вояки узнали незнакомца, стало быть...
- Джон, Джек! Как я рад вас видеть! Целых 18 лет прошло, а ВЫ почти не изменились, мне не хватало старой компании! Тебе, Элтор, привет от Волигема с Елизаветой. Она, кстати, изъявляла желание вернуть тебя.

Гениальная сцена и гениально лицо Вампира! Просто чувствуется, как он шипит.

Внезапно дверь отворилась, и вошли Гримнир с Владом. Последний, не успев договорить фразу, замолчал, как только увидел Короля Жреца.
- ТЫ!! - прошипел Влад.
- ТЫ!! - Взревел Король Жрец.
- Он за нас!! - крикнул Джек.
- Король Жрец? Какими судьбами? В моем замке? - от акцента Влада не осталось и следа.
- Какими судьбами и что я тут делаю только мое дело, - сухо ответил Король Жрец.
- Мм, Король, - обратился Элтор, может, взять Влада с собой в Валуа...
Он примолк под взглядом Короля Жреца, но сказанного не вернешь.
Однако позже вечером Елена вновь услышала голоса Святого отца и его супруги. Однако Елена была молодой любопытной девушкой, поэтому не удержалась, чтобы не подслушать.
- Опять ты со своей книгой! Она тебе уже дороже меня!
- Но Калис, Гранас возвысится...
- Какая разница, ты не можешь вот так взять и вырезать все население!
- Но почему же все, совсем чуть-чуть! Нужно-то всего тысяча...
- С тех пор как ты взял в библиотеке эту книгу...
- Что?! ЧТО?! ТЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЭТО ШАНС! С ОДНОЙ СТОРОНЫ ВАЛУА, С ДРУГОЙ ИСТАР! А У НАС ВСЕГО ЛИШЬ ОСТРОВ!
- И что с того?
- Я хочу лишь призвать одного полностью подчиненного духа... Ну, то есть, о нем в книге написано... ОН может помочь справиться хотя бы с кораблями Валуа!
- Я бы сдала тебя Священной инквизиции, не будь ты ее главой!
- Вот и замечательно!
- Хм, если тебя не переубедить...
- Ты правильно меня поняла...
Елена не могла слушать дальше. Она побежала к выходу из замка, лишь бы успеть предупредить Рюдо...
Она вспомнила его птицу, довольно философски заметившую, когда жрица вспомнила о библиотеке, "Ума палата дороже злата". Елена приближалась к лестнице на нижние этаже, только бы свернуть за угол...

Королева Ночных Кошмаров всячески не поощряла увлечение Зеры, чем только провоцировала того призвать Несущего Ночь!

У меня редко получаются динамичные кадры, которыми я доволен.

Но получают! И этот - один из них.

Однако оттуда выскочил Рыцарь Гранаса. Как обычно, не поймешь, кто это - человек, эльф, безликий, орк, тень, служащая свету... Нутром Елена почуяла, что он пытается остановить ее, поэтому тут же развернулась. Не успела она пробежать и пары шагов, как ее плечо железной хваткой схватила рука.

Пока Рыцари Гранаса служили Зере, у них были перья на шлемах. Когда Королю Жрецу - что-то вроде короны-диадемы. Жалко, что мало кто обратил внимание. Это как с бабочкой и подтяжками 11 Доктора...

Все-таки Зера был довольно забывчив... Не изъял никаких трав и ингредиентов для зелий, или, вернее сказать, отваров. Поэтому Елена быстро бросила нужные в хрустальный кубок, приготовив амортенцию. После чего подошла к окну, дымок начал улетать, а Елена шептала сообщение, только Рюдо теперь мог как-то помочь ничего не подозревающим мирным жителям...

Дымок получился реально здоровским.

А Зера поступил просто, кто из рыцарей не захотел подчинять приказу вырезать тысячу жителей, того он переубедил, назвав жителей еретиками.

Глава 11.

Глава, в которой возрождается Несущий Ночь, а название совершенно о другом.

- Allons-Y!!! - внезапно Де Локо выкрикнул в лицо им фразу на неизвестном языке и тут же резко метнулся от озадаченных лордов в заранее открытое окно...
- Чт..! ЧТО?! ХВАТАЙ ЕГО!!! - заорал Рамирез, на ходу обнажая шпагу.

Эпичнейший и продуманнейший побег Де Локо! Молодец, граф!

Ну, а запрыгнуть на коня - это классика.

- ОН УБЕГАЕТ!!! ГАЛСИАН, ОН УБЕГАЕТ!!! - раздался крик Рамиреза.

Как жалко, что никто не заметил отсылки!
" - ОН УБЕГАЕТ, ПЕТУНЬЯ! ОН УБЕГАЕТ!" - знаменитый крик дяди Вернона из "Гарри Поттера и тайной комнаты".

Впрочем, Гарри тоже использовал транспорт (как и Де Локо), а заодно сбежал через окно второго (!) этажа!)

Наконец свиток Зеры окутался голубоватым сиянием. Тысяча жертв. Время пришло.
Зера начал читать магические формулы, древние настолько, что единицы знали его во всем Драмироне. Быть может только Зера, Картус и Король Жрец.
Внезапно в зал с криком " Не позволю!!" ворвалась Калис и попыталась выхватить свиток, впрочем безуспешно. Ее густые волосы гневно развевались.
- На помощь, Рыцарь.
И тот повиновался. Он оттеснил Калис к стене, и поднял меч. Не нужно было прикладывать клинок к горлу или держать ее, будучи рыцарем Гранаса. Калис тоже понимала это, поэтому вырваться и не пыталась.

Мне интересно, кто-нибудь Калис в чем-то подозревал в тот момент?)

Наконец формулы были произнесены, из ниши стал подниматься дым... Или энергия... Совсем скоро проявилась огромная маска, которая с каждой секунду становилась все более реальной...
И тут произошло сразу несколько вещей... Раздался гул и шелест от фиолетовой энергии, мелькнула зеленая вспышка, рыцарь Гранаса пролетел через зал и с грохотом, как от падения десятка чугунных сковород врезался в стену рыцарь Гранаса. Калис рассмеялась безумным смехом. Однако он становился все более холодным и накладывался на обычный... Она подняла руку в сторону Зеры. Однако вместо кожи были гости... Калис словно горела зеленым магическим огнем.Половина лица тоже становилась такой, будто принадлежала скелету. Одежда словно разрывалась и отлетая, сгорала в магическом огне. И вот от всего платья осталась лишь черная нижняя часть - все узоры исчезли, по сути висевшая на костях таза. В тот же миг от маски раздался гулких, хриплый, бархатный смех, и она поднялась к потолку...

Ключевой момент главы!

Несущий Ночь уже не прозрачный.

Несущий Ночь в своем репертуаре. Вдумайтесь в его слова.

- Зера, ты предал свой город, людей, которые верили тебе, религию... Ты предал их всех ради себя. Я не щажу таких, как ты. НО ты меня освободил, поэтому я сохраню тебе жизнь. ТЫ и сам пожалеешь о содеянном, Зера!

Через секунду стену прошиб сгусток энергии и Зера, побитый, вылетел из зала на холодную мостовую.

И плащ у Зеры порвался.

Намек, что это не конец!)

Ну и в качестве бонуса покажу вам некоторые черновики. И гром прошел по всей земле Драмирона, реки вспенились, все птицы снялись с насиженных мест, дрожали камни. Полыхали зарницы. Святой отец Зера с благоговейным ужасом взирал на представшее его взору существо.
- Благодарю тебя, Зера! - пророкотало существо, - зови меня Несущим Ночь!
- Я освободил тебя! Как написано в книге Жрицы Лоры, ты дашь несравнимое могущество! - с трепетом в голосе начал Зера.
- Так глупо! Люди перестали чтить заветы прошлого, не думая, бросаются в будущее. В глубине душе твоей, Зера, ты помышляешь заменить Гранаса, стать могущественней его... И меня!
- Но кто ты?
- Я? Кто я? Жрица Лора делала все в ее силах, чтобы остановить меня! На помощь ей приходил сам Гранас! А ты, Зера, смог меня освободить! И еще "во имя Гранаса", получилось весьма забавно.
- Но кто ты?
- Я настолько древний, что помню самого Гранаса. Я настолько могущественный, что Гранас боялся меня. А теперь, Служитель, прими свою судьбу!
Сидящие монахи у фонтана увидели ярчайшую вспышку, стены главного собора разлетелись на многие метры вокруг. В свете луны и чудом уцелевших свечей на алтаре их виду предстала черная фигура, державшая нечто бесформенное в руке. Словно угадав их мысли, Несущий Ночь с громким хохотом швырнул отца Зеру к ногам монахов. Спасибо за внимание! До новых встреч!

Balthazar, 2014-08-29 09:18:38 +00:00

Очень интересно!

А ведь перезапуск был относительно давно.. Только сейчас понял.

Видящий, 2014-08-29 09:40:50 +00:00

Интересный подход, Арт)) Как "Доктор Кто: Конфиденциально", которое теперь не делают. Увы.

Плюс поставлю, как плюсомёт зарядится))

Я изучал старые истории на рффл. Так познакомился с Норд-Остской империей, творчеством Cholodilin'a, и "Историей Короля Жреца". Это были реально очень необычные и своеобразные истории с неповторимым антуражем! И мне стало грустно оттого, что их забыли.

А ты, можно сказать, дал ЛЕГОбразительному ренессанс. Ведь возрождение началось с "Абсолютного сокровища".

В этой главе впервые появляется Паульс Скептман! Я неоднократно делал отсылки к нему. Появился он лишь в финале, благодаря совету заменить голову Скептмана на похожую голову Альфреда Килроу из ИКЖ.

А кто дал совет?)) Не нужно было отказываться от такого персонажа.

Альфред Килроу из - АС))

На форму дирижаблей мог повлиять одноименный мини-конкурс брикера,поскольку я давал Фёдору ссылку на лего-дирижабли.

Они забавные)) Дирижабль не в мини-масштабе уже сложнее построить.

Ворота Хавейндера - первая масштабная декорация, которой я доволен!

А я как доволен! Правда, их можно немного доработать...

Почему никто из любителей фентези не устраивает осады?) Вечно какие-то сражения у ворот... А можно сделать все интересней. Вспомните хотя бы Битву за Хельмову Падь. Я это исправил.

Действительно странно. Осады - неотъемлемая часть средневековых битв.

Кстати, недавно играл в Worms 4, и там была отсылка к Хельмовой Пади:

Большая такая.

Волигем, будучи отцом, все-таки чувствует, что там и как с Алтером и Элтором. На его месте вполне могла оказаться и Елизавета.

А почему не оказалась?

Вот Тут и начинает самое интересное. Отправивишись спасать брата, АЛтер чуть не погибнет и попадет к Картусу.

Помню этот момент.

Не удивлюсь, если кто-то в ИКЖ-3 оживит Берсагара или найдет его остатки.

Оставим это Фёдору)) Это хороший задел на продолжение, как клад Грогмога))

Интересный факт: У Альфонсо первоначально была жена Теодора, но позже мы с Фёдором от этой затеи отказались.

Чтобы он не был альфонсом?))

Я долго думал, как же стоит представить Де Локо. Сделать ли его графом-авантюристом или же безумным ученым? В итоге решил совместить оба образа.

И получилось шикарно! Безумный граф-авантюрист-учёный! Штейнер не мог похвастаться таким происхождением.

- Вы не слишком учтивы... Говорите так, будто мы с Вами знакомы с пеленок. Что во имя Гранаса у Вас на лице?! - Прошу прощения, Ваше императорское величество за свой вид. Это аметисты, вырезанные по особой технологии! Они позволяют видеть при плохом зрении. Но мне нужны для других целей. Я называю это изобретение "очки"! - Граф, надеюсь, Вы понимаете, что ждет Вас в случае неудачи... Впрочем, Вы можете лицезреть сами. Пока Де Локо смотрел на сраженных пулями инженеров, Альфонсо гадал, для чего же нужны эти "аччки".

Странно, что до Де Локо аччков в Драмироне никто не изобрёл.

Предположительно, для его работы необходимы варп-кристаллы, встречающие только на Валуа, но эта информация не подтверждена и является легендой вроде Императора МУрзиона и шуткой Валуанских ученых.

Но в дневнике Сомбрыча это было!

Картус появляется не в своем истинном обличье. У него было несколько тел, однако известны лишь тело старика и оригинальное, он напоминает худого старика с горящими глазами. Так же он связывается с Несущим Ночь, находящимся в другом измерении.

Снежный Картус! Мне понравилось это его обличье. Но по характеру он совсем другой))

Эта деревушка - родина Короля Жреца. Однако его никто там не узнает за исключением бармена, сообщающего последние новости от странников. Я порой высказывал предположение, что Король Жрец связан с настоящей королевской семьей, однако его прошлое все так же окутано туманом.

Разве не стало ясно, что он потомок Теофедулия?

А заодно советую посмотреть на способ крепления щита. На рффл, по-моему, еще никто такого не проделывал.

Как он крепится?

В "Ксеноархеологе 2" я крепил щит в кабинете де Вермена к детали с крестовым отверстием - этот способ я взял из [bkr]4842[/bkr].

А ты, кажется, использовал "сиденье" для крепления щита?

В лесах близ Элинии Король Жрец встретил эльфов, которые будут помогать Истару в ФИНАЛЕ.

Всё взаимосвязано)) Это признак автора, который продумывает сюжет.

И наконец-то тот момент, где впервые появился орк в жабо! Сколько бы он не появлялся, как бы я не обращал на него внимание читателей, его заметили лишь в ФИНАЛЕ и то один человек.

Но он колоритный товарищ! А там он прячется за Королём Жрецом и орком-гаморреанцем.

Это отсылка к старым главам ИКЖ, За нее, как и за все другие можно было получить халявный плюс.

Что Лютик прошёлся колесом?

Картус послал Дартина и повелителя Теней присматривать за Элинией, чтобы та не пришла Истару в случае чего на помощь. Метод подействовал - Король Эльфов прислал лишь четверых лучников.

А я думал, что это типичное эльфийское высокомерие...

И наконец появляется одно из главных действующих лиц - Калис (Она же Королева Ночных Кошмаров) и Святой Отец Зера.

Это я помню)) И кое-кто Северный убедил меня, что отказался от затеи сделать Калис Королевой))

Мне храм как декорация очень понравился.

Мне тоже понравился храм))

Это не страж гробницы - это Несущий Ночь, сбивший с толку героев.

Было понятно, что это та же сущность, которая общалась с Картусом))

Да, Темный Лорд, захвативший тело брата Короля Жреца был лишь пешкой в плане Несущего Ночь. Впрочем, Несущий Ночь солгал Дартину, сказав, что сможет вернуть Темного Лорда.

Обидно... А мы думали, что Тёмный Лорд был архизлодеем.

Глава, в которой появляется бывший темный барон - Вампир Влад, который всячески убеждает героев, что завязал с черным прошлым. У него в распоряжении находится какая-то бедная и болезненная деревушка.

Влад - нуль вампир!

В этот момент открывается человеческая сторона Влада. А Гримнир - чёрствый тёмный маг.

Под деревом в плаще стоит силуэт. Это Калис, кое-что собирающая.

Что же?

Дартин и Повелитель Теней не успели разрушить Элинию. Это сделали за них.

Там были орки? А где в это время находился Ценуйк?

Тот самый эльф, которого прислал король Элинии. Именно с этих пор он "помнит Гримнира".

Да, среди лучников был Малфойэльф))

Дело в том, что игра в помощника Истара требовала неких обязательств. Ему просто не хватило времени на все.

А иначе он тоже стал бы богом?

А ведь остальные-то знали, что он тёмный маг!

Картус лично решил зачистить гномов. Ему удалось уничтожить большую часть их пещер.

Эта заварушка мне очень понравилась))

Гениальная сцена и гениально лицо Вампира! Просто чувствуется, как он шипит.

О да! Нуль Вампир даже акцент свой потерял!

Королева Ночных Кошмаров всячески не поощряла увлечение Зеры, чем только провоцировала того призвать Несущего Ночь!

Да, лучший способ чего-то добиться - это запретить))

У меня редко получаются динамичные кадры, которыми я доволен. Но получают! И этот - один из них.

Согласен! Как и кадр Доннера с оружием на изготовку.

Пока Рыцари Гранаса служили Зере, у них были перья на шлемах. Когда Королю Жрецу - что-то вроде короны-диадемы. Жалко, что мало кто обратил внимание. Это как с бабочкой и подтяжками 11 Доктора...

Я заметил, что у них почему-то меняются украшения.

Эпичнейший и продуманнейший побег Де Локо! Молодец, граф! Ну, а запрыгнуть на коня - это классика.

Это эпично! Графа Де Локо смещают с должности! Отсылка к Снейпу/Снеггу/Злодеусу Злею (выбирайте на свой вкус). Allons-y!

Жаль, что непрошибания было мало)) Наверное, ты решил, что название не вписывается в атмосферу ИКЖ.
Как жалко, что никто не заметил отсылки! " - ОН УБЕГАЕТ, ПЕТУНЬЯ! ОН УБЕГАЕТ!" - знаменитый крик дяди Вернона из "Гарри Поттера и тайной комнаты". Впрочем, Гарри тоже использовал транспорт (как и Де Локо), а заодно сбежал через окно второго (!) этажа!)

Зато заметили другую отсылку к ГП))

Потрясающий эффект, как и смена одежды Лофта)) Я пока так не смог.

Несущий Ночь в своем репертуаре. Вдумайтесь в его слова.

Правильно, что он оставил Зеру в живых. Зера и вправду пожалел о содеянном.

Но и Несущий Ночь - не такой злодей, как все тогда думали. Как и он сам думал.

Ну и в качестве бонуса покажу вам некоторые черновики.

Жрица Лора написала книгу? Это действительно так, или ты отказался от этой затеи?

Спасибо за такую экскурсию "за кулисы"! Это верный способ вспомнить все события ИКЖ-2))

Anevix, 2014-08-29 10:17:30 +00:00

Интересный материал,Atlego)) Мне понравилась,как выразился Видящий,экскурсия за кулисы,хоть я и не знаком с этой частью.

Зонд, 2014-08-29 10:35:09 +00:00

Арт, это классно!)

Как же я орка в жабо не заметил!)

Много писать не буду, прости(

Фото трогает!)

Не зря я его в Голден Эйдж вставил!)