Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7915 Imperial v-wing starfighter от Nilfiliru

Nilfiliru, 2014-08-31 11:49:27 +00:00
IMPERIAL V-WING STARFIGHTER (ЗВЕЗДНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ ИМПЕРИИ)

Информация о наборе:

Артикул: 7915

Название: Imperial v-wing starfighter

Год выпуска: 2011
Серия: Star Wars
Количество деталей: 139
Количество минифигурок: 2
Цена MSRP: 19.99 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ: 1399.00 (10.06 руб./деталь)

Рекомендуемый возраст: 7-12 лет
Размер упаковки: 28.2 x 26.2 x 4.60 см

Объемный вес: 0.68 кг

Описание набора (http://shop.lego.com/): После падения Галактической Республики в конце Войны Клонов, Имперский V-wing истребитель стал одним из первых боевых машин растущей Империи. Имперский V-wing истребитель выслеживает Альянс Повстанцев с помощью открывающейся кабины и вращающихся крыльев. Набор включает минифигурки Имперского пилота и астромеханика дройда R2-Q2.

Введение: Набор был заказан на eBay и обошелся мне в ~1500 рублей с учетом доставки из Германии (2014год). Выбор пал на набор из-за минифигурок и черно-серой гаммы деталей (Имперский всё-таки). Сам V-wing мне нравится 2014 года выпуска, хотя ошибки он унаследовал от своего "предка". Набор пришел новый, не распакованный.

I. Коробка набора:

Коробка относительно узкая и хранить в ней что-то неудобно, поэтому в скором времени пойдет на картон.

Инструкция самая типичная и тонкая, в конце комикса нет.

II. Сборка набора по этапам:

Первая минифигурка - Имперский пилот, выполнен в типичных для Империи черных тонах, красивый и детальный принт. Сама минифигурка уникальна, есть только в этом наборе, но в наборах с Республикой есть похожие пилоты в цветах Республики.

Пилот во всеоружии. Сразу напрашивается вопрос о шлеме пилота...

А вот и сам шлем. Почему нельзя было выпустить шлем со "стеклом" ?. Во всей серии SW такая же "беда". В принципе "стеклышко" можно было взять типичное леговское, сделав пазы в шлеме с боков.

Вторая и последняя минифигурска "астромех" R2-Q2. Ноги дройда возможно сделаны из другой пластмассы или с другими допусками, в связи с чем, ноги быстро разбалтываются. В новых дройдах, последних выпусков, все нормально с этим.

Перед сборкой можно оценить детали и их количество. Мне понравилось наличие множества "крыловидных" серых деталей, с помощью которых можно сделать Звёздный разрушитель, например.

Начинается сборка с постройки вот такой вот основы - "лодочки".

Далее собирается целиком весь корпус. К сожалению, только голова дройда умещается на корпус. Это первый минус набора, и вообще всех V-wing`ов из lego.

Под "стеклом" кабины пилота - нет кокпита, а точнее приборов и руля. Могли добавить хоть маленькую панельку с принтом. Сразу виден механизм поворота крыльев - с помощью пальца и шестерёнок. (Вращаются крылья на определенный угол из за детали-уголка)

Перевернув корпус увидим, что снова нет опор/шасси (как всегда). Более того, такой метод установки очень не устойчивый. В новой версии 2014 года, добавили носовую убирающуюся опору, но остальная часть опирается на крылья. Второй минус.

На последок собираются оба крыла и щитки зачищающие (голову) дройда. Пушки не очень похожи на оригинал из фильма.

Запасные детали - их мало, но они именно те, которые теряются.

Готовый истребитель во всей красе.

III. Доработка набора:

В самом фильме SW Episode III V-wing показан только мельком:

Это момент возвращения Палпатина с еле живым новоиспеченным Дартом Вейдером. Шаттл Палпатина сопровождают как раз v-wing`и.

Этот момент из фильма я не помню, но тут можно увидеть (на заднем плане), если разглядеть, наш с вами истребитель и не один. Тут у него крылья складываются еще более иначе, после поворота выворачиваются.

В комиксе тоже у истребителя крылья просто поворачиваются. Хочу заметить, что скорее всего это не крылья а солнечные батареи, как и у TIE.

А вот и игрушка-трасформер (сама идея трансформера из истребителя SW мне не нравится). Тут показан альтернативный вариант складывания солнечных батарей/крыльев. Такой вариант можно увидеть на многих артах, да и такой вариант мне нравится больше, так как он логичнее.

А теперь, с помощью своих деталей, и убрав лишние, истребитель можно доделать, исправив некоторые недочеты:

Вот такой он вышел.

Солнечные батареи/крылья теперь складываются с помощью поворотных деталей. (темно-серые на фото).

А вот с помощью таких простых деталей удалось переделать истребитель (+ поворачивающиеся детали в плоскости) , кстати примерно столько же и было лишних. Опоры делать я не стал, так как основу оставил "лодочку".

Выводы:

Составим список плюсов и минусов:

Плюсы

- Простота сборки

- Минифигурки.

- Цветовое решение.

Минусы

- Наклейки (сам наклеил только символы Империи).

- Отсутствие шасси/опор.

- Нельзя целиком поместить дройда в истребитель.

Вывод: Набор представляет собой красивый и простой истребитель с уникальными минифигурками, которые затмевают сам истребитель (который, все же, я люблю больше X-wing`ов). Покупать стоит из-за тех же минифигурок и цветового решения деталей (+ то, что кроме TIE, из Lego, у Империи больше нет других истребителей). А так - выбор за каждым.

Изменено 31 августа 2014 пользователем Nilfiliru