Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Оглянись, невидимка! Серия 1. от Yoda136

Yoda136, 2014-09-03 20:49:58 +00:00

"Оглянись, невидимка!" - это новая моя новая фотоистория в психоделическом жанре. Сам сюжет на середине написания, а фото готово только к вводной серии, то есть этой. :Smile:

Буду рад комментариям.

Оглянись, невидимка!

Я лежал в окопе, всматриваясь вдаль, через прицел своего автомата.

Рядом со мной в пяти метрах были еще такие же, как я солдаты, ожидающие, когда же появится противник. Сегодня утром наш взводный приказал всем ожидать нападения с любой стороны, так как от разведчиков, посланных, чтобы разузнать местоположение противника, не поступило никаких вестей, значит, была вероятность приближения противника и того, что парней-разведчиков мы больше не увидим.

Сейчас видимость была плохая из-за тумана, да еще и вездесущие кусты не позволяли обозревать окружающую территорию. Это лишь нагнетало нервную обстановку среди новобранцев, как я, зеленых, ни разу не стрелявших по людям. Мы лежали уже часа три и волнение лишь усиливалось.

Вдруг раздался оглушающий, как гром, выстрел. Я передернулся и стал панически вглядываться вдаль, в поисках противника.

Раздался еще один выстрел, на этот раз откуда-то издалека, и наш взводной закричал: «Всем огонь по противнику!» Загремели затворы, и воздух наполнился оглушающими звуками пальбы. Я тоже стал стрелять вперед, наугад, надеясь, что хоть паз попаду в цель.

Cовсем близко со мной прошла очередь из пуль, поднимая облака пыли.

Кто - то рядом застонал, значит, враг знал, где мы находимся.

В этой теме разыгрываю плюс тому, кто отгадает время событий в этой серии. :Cool:

Если идея зайдет, то в следующий раз длительность будет больше.

(З.ы.: Я не смотрел "Город грехов", работа с этим вообще не связана, такой стиль выбран, чтобы подчеркнуть психоделичность.)

LeSoChok, 2014-09-03 23:56:00 +00:00

Очень интересный проект!

Конечно вы сделали слишком уж черно-белый стиль-немного сделайте этот эффект поменьше.

Как по мне-лучше выделять "цветные" объекты не линиями,а полностью обводить только их.

Сейчас ничего не смогу сказать о сюжете,т.к все еще туманно!

А насчет периода войны- 2-ая мировая,Япония?

Сельдерей, 2014-09-04 11:46:20 +00:00

2 мировая, бой за Польшу, Немцы против Поляков?

Изменено 4 сентября 2014 пользователем Сельдерей

Brauner, 2014-09-04 12:39:15 +00:00

Интересно...Немного переборщили с эффектами:)

Артлего, 2014-09-04 12:42:32 +00:00

Очень грамотное оформление.

Несмотря на то, что фотографии представлюят собой ЛДД смотрится довольно натурально из-за эффектов.

Nemo, 2014-09-04 16:28:06 +00:00

Графика получилась великолепная, и текст хороший, вот только Вы два раза пишите, "всматриваясь вдаль, через прицел автомата", "вглядываться вдаль, в поисках противника". Вы вглядываетесь вдаль куда-то? или во что-то?. Если куда, это наречие можно заменить словом далеко "всматриваясь далеко, через прицел автомата", "вглядываться далеко, в поисках противника". Если во что-то, то это существительное и пишется раздельно "всматриваясь в даль, через прицел автомата", "вглядываться в даль, в поисках противника". Хотелось бы уточнить у автора этот момент.