Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История королевства. Часть 1. Нарушение мирного договора. от Сельдерей

Сельдерей, 2014-09-06 14:57:26 +00:00

Итак, премьера моей новой истории про средневековье, проект "Абсолютное сокровище 2. Тайна Эльдорадо" заморожен до лучших времен. В этой истории события происходят на материке Пангея, также после прочтения будут заданы пару вопросиков, начнем.

После неудачного боя остатки армии направлялись домой, в родное королевство под названием Ворянг, они устали, и шли еле как, конечно еда у них осталась но в малых количествах, я бы сказал в ОЧЕНЬ малых...

"Стойте!" закричал вдруг главнокомандующий армией. "Мы устроим ночлег, на этом самом месте!"

"Но это не опасно? Ведь за нами погоня!" вдруг воскликнул молодой воин лет 17.

"Кто-то хочет обсудить приказы главнокомандующего?!" скажу вам по секрету друзья, в этот момент командир захотел метнуть в вояку кинжал, но подумал что он недавно служит Ворянгу, по-этому не до конца знает военный устав королевства.

"Никак нет товарищ главнокомандующий!" быстро и четко ответил воин.

"Хахаха! Вот умора!" вскрикнул ночью сидя в круге солдат воин, которому понравился очередной, вылетающий изо рта рассказчика как пуля, анекдот.

Итак, на чем я?...Ах да!

...солдаты легли спать крепким сном, не забыв поставить часового на пост, для того...впрочем я думаю все знают зачем ставят часовых на ночь, или перед вылазкой из лагеря...

"Фуфф, облегчение!" шепотом сказал гном, исправив нужду у дерева.

"Эээх ты, гном" насмешливо воскликнул часовой с дерева "Сейчас шуму наделаешь когда ничего не видя споткнешься об сучок, хех"

"Еще смеется, ишь ты какой!" подумал гном.

Пфф!

"Батюшки светлые!" чуть не вскрикнув от испуга процедил сквозь зубы гном. Ааа...ясно теперь, это ветвь упала с дерева.

"Ой, что это такая за чертовщина?"..."Ааа!" С дерева упала голова часового со стрелой во лбу...

Бруфф...."Айайай!" следом за головой с дерева упало безжизненное тело повалив гнома наземь Ну как же без головы можно жить?

"Ой...кто-то идет" сказал очень тихо услышав злобный и в то-же время противный смех и шаги...

В следующей части:

"Эти ничтожества мертвы!!! Ахахахахаааа!"

Итак вопросики:

1.Нашли что либо необычное на некоторых фото? Если да то пишите в комментарии, ну а если нет пишите догадки!

2.Ну что же дальше? пишите догадки в комментарии не ленитесь!

3.НОВЫЙ вопрос!!! Откуда я взял название материка ПАНГЕЯ??? Ннусс товарищи историки и археологи, напряжем-ка мозги!!!

Фото: Сельдерей

Текст: Сельдерей

Сценарий и сюжет: Сельдерей

Критика приветствуется.

Сельдерей специально для рфф, до новых встреч :Winking:

Изменено 6 сентября 2014 пользователем Сельдерей

Зонд, 2014-09-06 15:06:34 +00:00

Неплохо!)

Усложняй декорации и делай лучше фото!)

А вообще, есть и забавне моменты)

-Стойте!" закричал вдруг главнокомандующий армией, -Мы устроим ночлег, на этом самом месте!-

-Но это не опасно? Ведь за нами погоня!- вдруг воскликнул молодой воин лет 17.

1. Нашли)

У главнокомандующего голова Расгарда/Сантры)

В катапульте череп.

Гриф клюет человека... Где-то я это видел...

2.Понятия не имею!)

Скорее всего это пока "Спойлеры!"(С)

Изменено 6 сентября 2014 пользователем Зонд

Anevix, 2014-09-06 15:12:01 +00:00

Честно скажу-у меня не получилось сложить какого либо мнения об этой части,потому что она очень маленькая.

"Стойте!" закричал вдруг главнокомандующий армией. "Мы устроим ночлег, на этом самом месте!"

"Но это не опасно? Ведь за нами погоня!" вдруг воскликнул молодой воин лет 17.

"Кто-то хочет обсудить приказы главнокомандующего?!" скажу вам по секрету друзья, в этот момент командир захотел метнуть в вояку кинжал, но подумал что он недавно служит Ворянгу, по-этому не до конца знает военный устав королевства.

"Никак нет товарищ главнокомандующий!" быстро и четко ответил воин.

"Хахаха! Вот умора!" вскрикнул ночью сидя в круге солдат воин, которому понравился очередной, вылетающий изо рта рассказчика как пуля, анекдот.

Не кажется ли Вам,что переход здесь очень резкий?Сначала Вы рассказываете,что солдаты идут домой,а потом резко переносите нас на несколько часов вперед,в ночь.

1.Нашли что либо необычное на некоторых фото? Если да то пишите в комментарии, ну а если нет пишите догадки!

Хоть убейте,но нет.

2.Ну что же дальше? пишите догадки в комментарии не ленитесь!

Лично мне пока что сложно предположить что было дальше,ведь случиться может что угодно,зависит от фантазии.Думаю,это из за того,что глава не раскрыта.

Фото: Сельдерей

Текст: Сельдерей

Сценарий и сюжет: Сельдерей

Думаю,это лишнее.Вот если бы Вы работали над историей не один,то тогда помещать такую информацию было бы разумно.А тут это нецелеобразно.

Сельдерей, 2014-09-06 15:16:35 +00:00

Молодец Зонд! Ты нашел все "странности" так сказать) Да, проблемы с декорациями у меня есть, посоветуйте кто нибудь как их строить, но в лс!

Не кажется ли Вам,что переход здесь очень резкий?Сначала Вы рассказываете,что солдаты идут домой,а потом резко переносите нас на несколько часов вперед,в ночь.

Думаю,это лишнее.Вот если бы Вы работали над историей не один,то тогда помещать такую информацию было бы разумно.А тут это нецелеобразно.

Спасибо за критику, обязательно учту, да вроде с резким переходом ничего странного, не могу же я писать что они там пили чай...но все равно учту такие моменты. Изменено 6 сентября 2014 пользователем Artlego
Оверквотинг

Зонд, 2014-09-06 15:19:21 +00:00
не могу же я писать что они там пили чай...

А почему бы и нет?)

Было бы неплохо!)

В смысле, как строить декорации?

Представляешь, что нужно собрать, берешь детали и собираешь.

Anevix, 2014-09-06 15:20:56 +00:00

да вроде с резким переходом ничего странного, не могу же я писать что они там пили чай

Думаю,достаточно было написать примерно так:

"Стойте!" закричал вдруг главнокомандующий армией. "Мы устроим ночлег, на этом самом месте!"

"Но это не опасно? Ведь за нами погоня!" вдруг воскликнул молодой воин лет 17.

"Кто-то хочет обсудить приказы главнокомандующего?!" скажу вам по секрету друзья, в этот момент командир захотел метнуть в вояку кинжал, но подумал что он недавно служит Ворянгу, по-этому не до конца знает военный устав королевства.

"Никак нет товарищ главнокомандующий!" быстро и четко ответил воин.

Спустя час рыцари устроились на лесной лужайке.Большинство,пытаясь снять напряжение и стресс,рассказывали анекдоты.

"Хахаха! Вот умора!" вскрикнул ночью сидя в круге солдат воин, которому понравился очередной, вылетающий изо рта рассказчика как пуля, анекдот.

Priest King, 2014-09-06 15:48:41 +00:00

Вы написали,что действия происходят в средневековье...

Тогда почему вы назвали континент Пангеей?Тогда это уже не средневековье...(тем более гномы,скелеты...)скорее это фэнтези!И континент было-бы логичнее назвать...ну например Пангея Ультима,если уж не хотите просто:Европа!

Без головы жить нельзя?А курицы к примеру могут...И да:на последнем кадре мы видим СТОЯЧЕГО(!!!) скелета!Так что,можно жить без головы?)

А вообще,буду дать следующей главы!Мне эта тема (ФЭНТЕЗИ!) очень нравится!

Изменено 6 сентября 2014 пользователем Artlego

Артлего, 2014-09-06 16:04:48 +00:00

Пока ничего не понятно, но это вступление.

Вечно у власти какие-то странные типы)))

Молодец, Сельдерей, отметил.

"Стойте!" закричал вдруг главнокомандующий армией. "Мы устроим ночлег, на этом самом месте!"

"Но это не опасно? Ведь за нами погоня!" вдруг воскликнул молодой воин лет 17.

"Кто-то хочет обсудить приказы главнокомандующего?!" скажу вам по секрету друзья, в этот момент командир захотел метнуть в вояку кинжал, но подумал что он недавно служит Ворянгу, по-этому не до конца знает военный устав королевства.

Погоня, но отдохнуть генералу хочется)))

Встретился бы он с Автором, тот бы объяснил ему.

SpaceHopper, 2014-09-06 16:05:41 +00:00

Слишком много междометий, которые делают и без того короткий текст несерьезным и сложно читаемым. Это допустимо и целесообразно в комиксах, где порой каждая вторая вставка состоит из "бжжжжжж! уиуиуиуи! БДЫЩ! аааа!", но здесь важен плавный и объемный текст, который позволит понять смысл той или иной главы. Здесь же пока, увы, ничего не понятно, кто, зачем, куда пошел и что вообще происходит.

Изменено 6 сентября 2014 пользователем SpaceHopper

Артлего, 2014-09-06 16:24:30 +00:00

Не мешало бы сказать пару слов о вселенной.

Если называется "нарушение мирного договора", то должно быть нарушение мирного договора, а не последствия.

Раз генерал от кого-то бежит.

Если в главе идет речь о побеге, то глава должна называться "побег", если в главе речь идет о великанах, гдава должна называться "великаны", еслив главе идет речь о плотоядных барашках, питающихся циплятами, выведенных Шмерлином, то глава должна называться "Порода", "Изобретение", "Ход конем".

Изменено 6 сентября 2014 пользователем Artlego

Видящий, 2014-09-06 16:30:37 +00:00

Коротковато. Пока сложно составить какое-либо впечатление.

Мне тоже хотелось бы больше узнать о вселенной, в которой происходит действие.

Сельдерей, 2014-09-06 16:44:31 +00:00

О вселенной напишу позже когда будут самые наимельчайшие детали.

Артлего, 2014-09-06 16:53:34 +00:00

Вот такого делать не следует.

Это не тот случай, где нужно оставлять тайну, поскольку сюжет УЖЕ начинает действовать.

А как СЮЖЕТ может быть понятен читателю, если он не знает мира этой вселенной?

Сельдерей, 2014-09-06 17:00:45 +00:00

Тоже верно, дело говоришь, постараюсь в скором времени исправить, хотелось сохранять интригу а вот как получилось.

Изменено 6 сентября 2014 пользователем Сельдерей

Артлего, 2014-09-06 17:03:03 +00:00

Дело в том, что если автор держит в голове картину истории, то такого нельзя сказать о читателе. В первой главе чаще всего вселенная и задумки автора неясны.

Читатель - не телепат, он может узнать все только из прочтенного. Поэтому при написании главы обязательно стоит перечитать и подумать, не возникнет ли вопросов, все ли раскрыто, что нужно.

Думаю, понятно, что под вопросами я подразумеваю не интригу, а сведения о мире.

LeSoChok, 2014-09-08 00:03:14 +00:00

Лучше прописывайте вселенную- без нее история получится "пустой" и не полной,читая ее люди не поймут почему гномы,скелты и прочие существа находятся здесь!

Так же хотелось отметить во многих местах (особенно в сценах с "ночью") очень размытое изображение.Стоит его улучшить, либо убирать из сценария те сцены,реализация который у вас будет невозможна!

Еще-улучшайте декорации.Это предельно важно в фотоисториях- без них они будут казаться не очень хорошими и будут отпугивать потенциальных зрителей!

Так же стоит уделить внимание тексту- описывайте детали.Уберите из текста междометия (у вас же не комикс) и замените их на очень подробное описание действий.

И сюжет- думаю что он будет.Он должен быть!

Скажу одно-удачи вам в созданиях историй!Это нелегко- создать по-настоящему хорошую историю!

Сельдерей, 2014-09-08 02:34:19 +00:00

Спасибо! А как вам освещение?