Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4733 The Dueling Club от MaceWindu

MaceWindu, 2014-09-14 10:44:28 +00:00
Артикуль:

4733
Кол - во деталей:
129
Кол - во минифигурок:
4
Год выпуска:
2002
Цена РРЦ:
-
Цена MSRP:
20$
Ссылки:
BrickerBricksetBricklinkBrickpedia

Всем привет! Сегодня мы рассмотрим набора двенадцатилетней давности, который я купил около полугода назад, а обозреть решил лишь недавно.

Коробочка небольших размеров. Спереди красуется приятная глазу картинка набора, в правом углу возвышается сочные желтые буквы названия серии: "Harry Potter". Сзади альтернативные модели с интригующей надписью: "Just imagine..." и картинка, на которой представлено, как должна выглядеть коллекция(и как должны закрепляться) всех актуальных в том году наборов, чтобы построилась школа чародейства и волшебства Хогвартс. На торцах изображены различные сценки с набором.

Распаковываем и обнаруживаем в коробке три пакетика разных размеров, стикеры, некоторые отдельные детали, плакат(с одной стороны - наборы в разобранном виде, с другой - как собранный Хогвартс) и инструкцию.

В наборе четыре минифигурки, мне они двойне интересны, так как за долгие годы я впервые снова купил набор старой серии "Гарии Поттер".

Гарри в таком виде встречался не в одном и не в двух наборах, но тем не менее мне он нравится: выглядит мило, имеет приятный плащик со звездочками.

В качестве волшебной палочки Гарри, по традиции ЛЕГО, получает биту, несоразмерную с масштабом минифигурки. Но все равно забавно! Драко Малфой, носящий уже слизериновскую форму, предстает в этом наборе. Свои волосы он позаимствовал у Люка Скайвокера и у футболистов. [/url] Гилдерой Локхарт(в переводе "Росмэна" Златопуст Локонс) мне очень нравится. Хоть в поисковике я так и не нашел оригинал из фильма в зеленом одеянии, минифигурка очень стоящая. В песочном цвете такие волосы встречались лишь у Локхарта, а его улыбка радует даже как принт на лице лего-фигурки. Воплощение Северуса Снейпа мне очень нравится. Пусть ему сделали бледное лицо, которое слегка светится в темноте, он по-прежнему выглядит интересно. Другое дело: откуда фиолетовому цвету взяться? Так и не заметил в фильме ничего подобного. Подбор минифигурок великолепен, как мне кажется. Нет претензий, все так, как и должно быть в Клубе дуэлянтов. Все персонажи на месте, а массовку можно и самим сделать. Гарри и Драко вызвались на поединок для испытания нового заклинания, которое они выучили на первом и последнем собрании Клуба дуэлянтов. Собственно, на этой платформе с раздвигающимися частями леговцы нам предлагают разыграть ту самую сцену. Часть с замка с колоннами предполагает наклейки на желтых флагах Хогвартса, которые я клеить не стал по ряду причин. По центру кресло(директора или кого?!), которое двигается. Сзади обнаруживаем черную змею, очевидно ту самую, с которой Гарри побеседовал, тем самым напугав всю школу. Инструкция предлагает поместить палочки профессоров в бочонок. За правой колонной расположился отрывок из книги о зельях(или сами зелья?), представленный как тайл с принтом. Сверху гордо возвышаются львы и факелы. Странно, что факелы являются просто пламенем, закрепленным на стене. Или это такая магия в Хогвартсе? На самом верху мирно сидит коричневая сова. Интересно, это реальная сова или часть дизайна школы? Это остается загадкой. Вид сверху. Видно, что намек на верхний ярус есть. Напомню, что дизайнеры предполагают, что наверху должна располагаться часть набора 4730, что с башенкой. В качестве экстра-детали - круглая деталька 1х1 болотного цвета. Негусто. Общий вид на собранный набор: Бонусом будут некоторые сюжетные и не очень фото! "Ааа... И зачем они придумали это вращающееся кресло?!" "ААА!!!" Крутые профессора. "Ааа... Кто додумался сделать такой проваливающийся пол?!" Впечатления от набора очень хорошие. Набор не шедевр в конструкторском строении, он не очень большой, но он очень милый. Нравятся фигурки, радуют мелочи типа животных или больших колонн. Плюсы набора:
  • Продуманный каст минифигурок. Ничечо лишнего и без недобора.
  • Уже упомянутые приятные мелочи(интересные и редкие детали).
  • Эксклюзивность минифигурки Локхарта. Решил выделить отдельным пунктом, так как мне он очень нравится, и негде его в таком костюме не встретить. А Локхарт в розовом костюме, что из набора с Тайной комнатой стоит очень дорого.
Минусы набора:
  • Довольно слабая конструкция. Можно было бы и интереснее замок передать.
  • Стикеры. Все же пожадничали леговцы принты на флаги.
  • Мелкие недочеты серии в целом(волшебные дубины, несоответствия костюмов прототипам из фильма).
Всем спасибо за просмотр! Пока) Изменено 14 сентября 2014 пользователем MaceWindu

Сельдерей, 2014-09-14 13:15:11 +00:00

В одном из минусов неясная деталь, в обзоре вы писали что стикеры вы не наклеили по ряду причин а в конце обзора в тех же минусах вы утверждает что в наборе не было стикеров, как это понимать?

MaceWindu, 2014-09-14 14:02:34 +00:00

В одном из минусов неясная деталь, в обзоре вы писали что стикеры вы не наклеили по ряду причин а в конце обзора в тех же минусах вы утверждает что в наборе не было стикеров, как это понимать?

Минусом я назвал не отсутствие стикеров, а их присутствие. Пожадничали принты на флаги, это я имел в виду)

Сельдерей, 2014-09-14 15:51:13 +00:00

Ааа, ясно

Ллойд, 2014-09-14 15:51:37 +00:00

Хороший обзор. Фото понравились, текст читаемый, но есть несколько опечаток (которые не испортили обзор).

Набор... Неплох, хотя жёлтые головы и руки не очень подходят. К огромному сожалению серию закрыли, а я так и не обзавелся набором( Расстроили наклейки на флагах, можно было и принт сделать.

Balthazar, 2014-09-14 17:09:31 +00:00

Локонс красавчик просто :D

Хотя в целом набор посредственный.