Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 79102 TMNT ("Конкурс обзоров РФФЛ 2014") от Adamjs

Adamjs, 2014-09-15 13:49:21 +00:00

Всем привет! Ниже вы увидите обзор на набор из серии "Teenage mutant ninja turtles". Скажу сразу, я не покупал этот набор, он достался мне бесплатно, и я, как человек, выросший на кассетах с вот такими черепашками :

Отнесся очень скептически к набору про таких черепашек :

Спросите : почему? Ну потому, что раньше трава была зеленее...

Итак! Я настроился критиковать набор со всех сторон(Как оказалось зря)!

Поехали!

Артикул: 79102

Название: Stealth shell in pursuit (Погоня на панцирном байке)

Год выпуска: 2013

Количество деталей: 162

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: 19.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 1399.00 (8.64 руб./деталь)

Коробка: (думаю тут нечего описывать)

Коробка сзади, как всегда функции набора:

Все функции простоваты и типичны, в духе "Пиф-паф, пиу-пиу, пдыыыщь" , как, например, запуск бочки с кислотой:

Или пулялка на байке:

Изображение фигурок персонажей этого набора:

Слева направо : Рафаэль(это самая грубая из черепашек), селедка по имени "Рыбоголовый" и безымянный ниндзя с дуршлагами вместо глаз. Грозные ребята, ничего не скажешь.

Открываем коробку и внутри мы видим что? Правильно, как всегда, литровые пакеты заполненные на 100 грамм деталями.

Всего один маленький листик с наклейками (для бочек с кислотой).

Я не являюсь противником наклеек, поэтому мне "ни горячо,ни холодно".

А вот оформление "подложки" инструкции бедновато и скучно, точнее его совсем нет, просто зеленый цвет:

Комикс, такой же как и на коробке, повествует, о том как Рафаэль пытается понтоваться своим байком перед селедкой:

Список фигурок со всей серии (только Шреддер и черепашки мне по душе):

4

Ладно вернемся к самому "вкусному" - деталям и фигуркам :

Встречайте! Рафаэль!

Его бандана красного цвета, и он владеет парой сай ( тоесть вилками ). Раф обычно довольно агрессивен, угрюм и настырен. Его назвали в честь Рафаэля Санти, художника времен Возрождения.

Рафаэль из мультфильма 90-ых (справа):

Рафаэль из никелодеонского мультфильма:

Лего-версия:

сходство есть и со старым мультом, и с новым, и, что меня радует, в этой фигурке нет какой-то вычурной детскости, как в фигурках по Войнам клонов из ЗВ (терпеть их не могу). Однако меня немного раздражает крепление панциря на шею фигурки,эта полоса на шее не вписывается. Поэтому эта фигурка получает от меня оценку 9/10.

Следующий герой это ниндзя клана фут.

В мультфильме :

Лего-версия:

Фигурка меня не впечатлила, простенький принт, простенькая голова, могли бы на спину катану повесить(обратите внимание, что в картинке у ниндзя есть катаны за спиной), поэтому эта фигурка получает от меня 6/10.

Последний персонаж это Рыбоголовый, его не было в старом мультике, эта рыбина фигурирует только в новом мультике.

Насколько я понял, Рыбоголовый это помощник Шреддера, или что-то типо того(я мультик не смотрел, поэтому извиняйте).

И лего-версия:

Ну что сказать? Удивляет необычный формат минифигурки, с одной стороны я понимаю, что тяжело леголизировать такого персонажа, но с другой стороны, больно уж похожа лего фигурка на игрушку из киндер-сюрприза, и для меня это плохо, как-то она выбивается визуально из набора, но это ИМХО.

Я ставлю ей 6/10.

С персонажами закончили! Теперь сами постройки.

Все детали в куче :

Совсем их мало :С

Но радует, что есть много прозрачных деталек:

Экстра:

Я не буду показывать сборку на разных этапах, потому что набор маловат, и интерестностей там особо нет.

Собственно, собранный панцирный байк:

Я думал, что модельки в наборе будут так-себе(судя по коробке), но на мое удивление, панцирный байк довольно крут, вживую он смотрится лучше, чем на фотографиях. Мне он напоминает смесь байков из кинофильма "Трон" и тумблера Бэтмана.

Черепашка умещается внутри только в лежачем положении. Интересно, как Рафаэль видит куда едет?

Вторая и последняя модель в данном наборе - это катер Рыбоголового.

В оличие от байка, катер смотрится не очень. Простенький дизайн, большие корпусные детали, да... этот катер может собрать даже годовалый ребенок. Это минус, потому что простота в современных наборах убивает тот старый добрый дух строительства, который присутствовал в олдскульных наборах, где все собиралось из разнообразных небольших деталей, а не как щас: днище снизу, крышка сверху - готово.

Единственная интересная часть катера - это задняя часть с "кислотными" бочками. Там же установлена и примитивная катапульта.

Сами бочонки круты, их можно использовать в самоделках на тему пост-апокалипсиса :

И вообщем-то на этом все...

Ладно.Я не любитель традиционных обзоров, поэтому дополнительно подготовил фото-сценку на тему этого набора.

МОТОР! НАЧАЛИ!

Рыбоголовый украл катер Рафаэля, который он купил, чтобы не пользоваться дурацкими туропИраторами.

Рафаэль бросился в погоню на своем байке...

Вредный ниндзя, хочет бросить кастрюлю с щами опасную химическую смесь в нашего героя-черепашку.

БАБАХ!!!

Пронесло, Рафаэль тот еще гонщик!

Черепашка догоняет похитителей, выбирается из байка, идущего на полной скорости, и готовится схватится в рукопашном бою.

КАВАБАНГА!!

Промежуточная победа! Ниндзя сброшен с катера.

Ласты вверх!

Но рыбоголовый хитер, он ударил хвостом по рулю, тем самым резко мотнул катер.

Раф не удержался и начал падать.

К счастью, наш герой успел ухватиться.

Как и любой другой злодей в данной ситуации, Рыбоголовый решил подавить ногами пальцы черепашки.

Однако он поскользнулся на своей же бочке...

... и упал.

Рафаэль ликует!!! (хотя по его суровой моське и не скажешь)

КОНЕЦ!

Минифигурки: 7,5

Постройки : 7

Общий дизайн, оформление набора: 6

Итого: 7

Набор оказался совсем не так плох, как мне казалось поначалу, однако за РРЦ я бы не стал его покупать.

Советую фанатам черепах!

Спасибо за просмотр!

Изменено 15 сентября 2014 пользователем Adamjs

Ллойд, 2014-09-15 15:12:09 +00:00

Классный обзор! Фото чёткие и приятные, текст весёлый. Минифигурки нравятся, хотя у меня только 79100.

Старый мультсериал мне нравится больше никелодеоновского, но больше всего я люблю 2003-2009. Главное, что мне не нравится в новом мультфильме - графика. Я привык к рисованным черепахам. В черепашках 2012 селльд зовут Саблезуб, но это дубляж. Если же переводить дословно, то Рыбоголовый, Рыболицый или же Рыбомордый.

Nemo, 2014-09-19 10:12:59 +00:00

Хороший, интересный обзор с классной постановкой, светом, знанием темы. Только на выводы не хватило, и оценки, надеюсь, не по стобалльной системе?