Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор: 21108 IDEAS «Ghostbusters Ecto-1». от TJayDesign

TJayDesign, 2014-09-17 07:19:20 +00:00

Who ya gonna call? Ghostbusters!
Артикул: 21108
Название: Ghostbusters ECTO-1 (Охотники за привидениями)
Год выпуска: 2014
Количество деталей: 508
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink
Цена MSRP: 49.99 (0.10 $/деталь)
Цена РРЦ: не поставляется в Россию

Коробка имеет красивый дизайн и сильно отличается от типовых lego-коробок. Очень приятная в визуальном плане:

Задняя сторона коробки с красивой иллюстрацией:

На боковой стороне можно увидеть самих охотников и реальный размер фигурки:

Коробка открывается непривычным способом. Что, кстати, оказалось удобно — высыпал все детали прям в коробку и из неё уже собирал:

Достаем пакетики с деталями. Их много, но, что странно, они не пронумерованы (это не очень удобно, приходится сразу высыпать все пакетики):

Толстенная инструкция (страницы значительно толще, чем в других инструкциях):

На первых страницах нас встречает кадр из фильма, далее можно встретить героев, дающих какие-то комментарии, которые я даже читать не стал (все равно не пойму):

Начнем рассматривать набор с наклеек. Ой, погодите-ка, да их же нету! Вот этот момент очень порадовал, всегда бы так. Все рисунки, которые есть, уже нанесены на детали:

Пробежимся по интересным деталям.
Для начала хотел бы отметить синий шланг и светло-серую «подставку» (до этого только с черными сталкивался):

Отмечу еще вот такие детальки, потенциал которых так и не был использован в наборе:

Постепенно подходим к самому интересному — серебряные «колпаки». Раньше я таких деталей так же не встречал, да еще и в серебряном исполнении:

Да и вообще весь набор — это кладезь серебра. Слюнки при виде такой кучи текут, не правда ли?

Палочки сами по себе стандартные, но вот укороченный размер коричневых (белая — типовой размер) — это уже интересно:

Далее — круглые единички с дырочками, опять же что-то новое:

А вот кнуты совершенно обычные, но зато их четыре штуки:

И конечно же экстра детали, которых достаточно много. Или я что-то упустил при сборке...

Рассмотрим минифигурки набора. Для них специально собирается подставка, что очень правильно для «коллекционного» набора:

Минифигурки крутые. Отличные торсики с двухсторонним принтом и харизматичные лица, а вот волосы и ноги совсем типовые. Отдельно стоит отметить, что принты на торсиках отличаются не только именем персонажа, но и разными мелочами (ремень, помятость одежды и т.п.). А вот тела у фигурок телесного цвета, т.е. на любителя, коим я не являюсь (Mifody, меняться будешь?).
Теперь каждый из героев по отдельности.
Рэймонд Стантз (Дэн Эйкройд):

Игон Спенглер (он же Харольд Рамис):

Доктор Питер Венкман (старик Билл Мюррей):

Уинстон Зеддмор (Эрни Хадсон). Его оказалось сложнее всего нормально отфотать, наверное все потому что он черный:

И (тара-пам-пам) ааавтомобиль! Показывать процесс сборки не буду, самое вкусное оставлю вам. Чудесный Ecto-1, отличная схожесть с оригиналом:



Машина действительно выполнена круто. Много отличных и атмосферных мелочей, загляденье! Вид сзади и спереди:

Стоит отметить необычную конструкцию окон в автомобилей. Как её правильно обозвать я не знаю, но она необычная:

И пара кадров красоты ради:


В заключении: всем любителям фильма брать и не задумываться. Но и не фанатам тоже набор понравится, т.к. имеет много всяких интересных и полезных деталей. Пойду, пожалуй, фильм пересмотрю
P.s. это был мой первый опыт съемки на цветном фоне, поэтому сразу извиняйте за не очень удачное освещение и т.п.

Изменено 19 ноября 2014 пользователем TJayDesign

GroundV7, 2014-09-17 09:52:10 +00:00

Классный обзор! Молодец)

eugeneart, 2014-09-18 13:39:03 +00:00

Отличный обзор! Фото качественные ;)

Сам являюсь владельцем набора (спасибо GroundV7). Из минусов хотелось бы добавить очень плохо реализованный переплет у инструкции - начала рассыпаться на листки при первой сборке и бережном отношении. Это самое печальное в наборе.

Зато все остальное - отлично. Детали классные, минифиги отменные, с двумя лицами. Ecto-1 тоже замечательный. Очень порадовал))

Nemo, 2014-09-19 10:15:45 +00:00

Отличные фото, обзор выполнен с интересом и неравнодушием автора к теме.

anex, 2014-09-26 08:33:55 +00:00

Отличный обзор, молодец. Останется купить пожарную часть)

VerSen, 2014-09-26 08:59:55 +00:00
P.s. это был мой первый опыт съемки на цветном фоне, поэтому сразу извиняйте за не очень удачное освещение и т.п.

А мне показалось освещение крайне удачным! Отличные фото, приятные ракурсы! Виртуально жму руку! :Cool:

После обзора тоже захотелось пересмотреть фильм! :)

TJayDesign, 2014-09-26 09:12:06 +00:00

Всем спасибо за фидбек!

Из минусов хотелось бы добавить очень плохо реализованный переплет у инструкции - начала рассыпаться на листки при первой сборке и бережном отношении. Это самое печальное в наборе.

При первой сборки такого не заметил. А в дальнейшем — наверное уже и не вернусь никогда к этой инструкции (как и к любой другой), поэтому, даже если она распадается, не очень то и проблема в моем случае.

А мне показалось освещение крайне удачным! Отличные фото, приятные ракурсы! Виртуально жму руку! :Cool:

Спасибо. В случае фигурок видно, что освещение плохо легло, а на некоторых других фотографиях есть темные «провалы» в которых теряются детали. Да и в целом хочется, что бы освещение было равномерное и рассеянное, а не большими и белыми бликами.

Понятное дело, стремление к идеальности не имеет границ, но тут я точно вижу косяки, которые можно было бы исправить (если б, да кабы...).

Ramidalis, 2014-11-18 21:01:42 +00:00

Классный обзор, красивые фотки и чудный набор :) Но мне кажется или вы напутали с именами (точнее с головяшками)? Вроде Игон был в очках :)

TJayDesign, 2014-11-18 23:37:25 +00:00

Но мне кажется или вы напутали с именами (точнее с головяшками)? Вроде Игон был в очках :)

Ух-ты, точно, как это я так... Сначала подумал, что фотографии местами перепутал, а оказалось действительно головы не на тех местах.

fpanther, 2015-01-21 07:06:25 +00:00

Супер-обзор! Качество на высоте :)
Тоже есть этот набор, стоит на полочке и переразбирать его во что-то еще совсем не хочется :)
Теперь ожидаем от LEGO IDEAS их офис!

ShishOK, 2016-07-29 00:09:14 +00:00

Круто!!! Особенно понравились фокусы с фокусировкой