Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 5. Три Империи. Пролог. от Зонд

Зонд, 2014-09-19 19:37:27 +00:00

Доброго времени суток!)

Ну вот и пришло время пролога!)

Отдельно хочу поблагодарить товарища Artlego за идею империй, помощь в их создании а так же за некоторые диалоги и фразы, которые попадутся в прологе!)

Allons-Y!)

".Есть старинный секрет, скрытый от детворы.

Много зим, много лет утекло с той поры. Разозлю, ублажу, мне-то ведь все равно! То, что я расскажу, было очень давно... Хочешь верь, хочешь нет, только были года Когда солнечных лет прервалась череда..."
Кошмар Перед Рождеством.
Далеко,есть один материк , Он чудесен, красив, и велик... Он прекрасен как ясная ночь, И чудесен как солнечный день. Он красив, как огромный ледник... Материк этот был, скажем так, защищен От обид, от простуд, от далеких времен... Много лет назад, трое вождей трех племен, которые обитали на этом забытом всеми материке, собрались вместе и решили сотрудничать из-за угрозы голода... Путем голосования был выбран один человек, который прошел все испытание. Жрецы передали свои силы этому человеку, и тот стал первым правителем трех племен. В трансе он встретился с хранителем, которой позволил ему использовать силу и наделил секретом созидания. Человек мог вызывать черные пернатые крылья с огненными перьями, покрытые чешуей. В руках его был меч с двумя лезвиями, рукоятка напоминала месяц, а так же в ней красовался изумруд, напоминающий глаз змеи, и сиявший во тьме. Под его двухтысячелетним руководством племена достигли необычайного уровня развития, физического, умственного, духовного. И технологичного. Позже, у правителя родилось трое детей... ....................................................... Над дорожками парка, выложенными из мрамора, возвышались хоть не очень большие, но прекрасные деревья. Их ветки не торчали в разные стороны, а аккуратно были сложенны. Кроны многих деревьев напоминали головы зверьков. В саду было великое множество фонтанов, по которым текла голубая вода, поблескивая на солнце. Это придавало ей какую-то волшебность и необычность... Огромные белые колонны, аккуратно постриженные, и к слову, цветущие кусты, между которых летали пчелы и бабочки. По всему парку стояли различные статуи из белого мрамора, некоторые из них были покрыты шелком, да-да, именно шелком, а иногда и золотом. Под одним из таких деревьев сидела девушка. У нее были черные, длинные и густые волосы, которые она зачесала на бок. На ней было прекрасное белое платье с серебренными и золотыми нашивками, которые блестели на утреннем солнышке. Глаза ее, устремленные в довольно толстую книгу, блестели, как звезды на небе. Тут что-то яркое попало в ее глаз. Девушка не обратила внимания, но вспышка повторилась. Она отложила книгу на бархатную как халат травку, и подняла глаза. Перед ней стоял мальчик, лет двенадцати. У него были короткие, но довольно густые коричневые волосы. Одет он был довольно просто, в бежевую мантию, а на лице виднелась улыбка. В руках он держал призму, и явно пускал через нее солнечных зайчиков. -Что тебе, братец?- спросила девушка, поправив волосы. -Понимаешь, я тут...- мальчик почесал голову. -Делал систему из зеркал, но тебе не хватило ? -Как ты узнала? Какая ты у меня догадливая, младшая сестренка! -Ты постоянно строишь эти системы. -А ты постоянно читаешь.- брат улыбнулся, -Ну так я к чему... не одолжишь свое зеркальце? -Держи.- девушка протянула мальчику зеркало, тот схватил его и понесся в сторону. -И что ты придумал на этот раз?- спросила младшая сестра, поднимаясь. -Видишь тот синий топаз?- мальчик указал на драгоценный камень, торчащий из золотого обруча,-Ну так вот, следи за ним! -И чем это вы тут занимаетесь?- спросила девочка, подойдя к к дереву. У этой девочки были коричневые волосы, собранные в хвостик. Одета она была в черную мантию, а в руках она держала какой-то изумруд. -Да так, ничем, сестренка.- улыбнулась девушка с черными волосами, или, все же, она была девочкой? -Наш брат опять что-то учудил?- произнесла коричневоволосая девочка, смотря на свою сестру, но при этом обращаясь к брату. -Смотри на голубой топаз!- крикнул мальчик, что-то настраивая,-Почему ту уже битый день таскаешься с этим камнем? -Он мне что-то напоминает. Глаз змеи, что ли.... -Внимание! Смотрите на топаз!- объявил брат и повернул зеркало. Солнечный луч начал отражаться от этой системы зеркал, и в итоге попал в топаз, и тот ярок засветился. -Как красиво....- прошептала девочка в белом, и ее глаза наполнились синим цветом... ...................................................................................................... Вскоре, первый правитель отдал силы своим детям, а меч разделили на три части и вручил каждому из новых Императоров. Сам он тут же состарился. И так свершилось.... https://www.youtube.com/embed/k-SBNgu1hO4?feature=oembed Солнечной Империей стал править старший сын Правителя. Он носил золотую корону с серебряным венком, которая переливалась на солнце, подобно воде. Доспехи его были так же золотыми, а со спины свисал длинный и широкий белый плащ. Солнечная Империя... Ах... Как передать ее величие словами? Это огромные белые храмы и дома, с огромными колоннами, иногда достигающими в высоту десяти метров. На улицах можно увидеть множество деревьев и цветов, а так же фонтанов и водопадов. Здесь очень много садов и парков, с большими и аккуратными кустами и деревьями, душистыми цветами, фонтанами и ручейками.. Говорят, что все истоки Солнечной Империи берут начало в вершине главного храма. Одна из особенностей этой Империи состоит в том, что она находится в воздухе. Солнечные лучи отражаются от крыш домов и мостовых, озаряю всю Империю солнечным светом... В Солнечной Империи есть инквизиторы. Носят они, как и большинство жителей империи белую и длинную одежду. Часто используют механические крылья. У каждого инквизитора есть посох, которой концентрирует солнечные лучи на человеке, и изгоняет из него все зло. Люди Солнечной Империи очень доблестные, а в моменты сильных переживаний у них могут появится крылья из солнечного света. Лунной Империей стала править средняя дочь правителя, Императрица Лунной Империи. Она носила длинное черно-фиолетовое платье, которое сверкало в лунном свете. У нее были густые, черные и длинные волосы. Она очень рыцарственная, но не смотря на это культурная и образованная женщина. Здания в Лунной Империи очень легкие и грациозные. Почти все они черно-фиолетовые, но встречаются и здания серого цвета. Жители лунной империи придумали фонари, встроенные в мостовую. Ночью здесь почти так же светло, как и днем. Все жители любят театр и искусство. Замок Императрицы огромен и прекрасен! Тонкие и изящные скосы и шпили, готические и легкие окна, грациозная крыша... На самой верхушке башни находится огромный месяц, сделанный из хрусталя, и по ночам он озаряет Империю своим светом. Рукоятки мечей воинов напоминают месяц. Воины иногда носят механические крылья, похожие на крылья ворона и летучей мыши. Кристальной Импереей стала править младшая дочь правителя. Она была очень опытным воином и довольно неплохо разбиралась в магии. Здания империи имели большое количество шипов и шпилей, они были зелено-серого цвета, и наводили какой-то ужас, но вместе с ужасом приходило и восхищение. По всей империи, в определенных местах были разбросаны кристаллы. В рукоятках мечей был изумруд, напоминающий глаз змеи. Но Императрица Кристальной Империи стала увлекаться черной магией.. Вместе с Чернокнижником, она создала темный Артефакт, хранящий довольно большую силу. Однажды Императрица Кристальной Империи подняла свои войска в стремлении уничтожить остальные империи, навечно погасить Солнце и уничтожить Луну.
Войска трех империй сошлись в жесточайшей битве. Все смешалось на поле боя: каменные истуканы, хиеры, инкивзиторы, воины.
А Императрица Кристальной Импреии напала прямо на императоров. .......................................................................................................................................................................................... - ТЫ ЗДЕСЬ, БРАТ! - рассмеялась Императрица Кристальной Империи. - Что с тобой произошло? Тень поглотила тебя! Одумайся, прошу тебя! - Послушай брата! Одумайся, сестра! - СИЛЬНА ЛИШЬ МАГИЯ РАЗРУШЕНИЯ! ХОЧУ РАЗРУШАТЬ!!!! - Императрица Кристальной Империи выпустила разряд в крепость. Крепость рассыпалась. - Мы не хотим сражаться с тобой! - крикнула Лунная Императрица. - А Я ХОЧУ!!!! - Императрица Кристальной Империи атаковала обоих. - Боюсь, у нас нет выбора, - грустно молвил Император Солнечной Империи. Он и его сестра подняли свои мечи и приложили друг к другу. Мечи слились и теперь получившийся меч наполовину был Лунным, а наполовину Солнечным. Брат и сестра взялись за рукоять и направили на Императрицу Кристальной Империи. - ЧТО?! КАК ВЫ СМЕЕТЕ?! - проревела та, отправляясь вместе со всеми воинами и целыми замками под землю. В вечный сон. В забвение. Только что они отправили в забвение сестру. Даже объединенный меч не смог вернуть той рассудка. Каждый переживал по-своему. В тот день, пусть даже победный, Императоры не пировали. После великой битвы Великие Империи стали жить тайно ото всех и найти их было непросто. Солнечная Империя располагалась высоко-высоко в воздухе. А Лунная империя была отгорождена непроходимыми горами. Разум магом, способных телепортироваться случайно, мгновенно забывал об империи, стоило ему выйти за ее пределы. После Падения кристальную Империю стали называть Падшей. ................................................................................................................................................................... Наши дни, незадолго до захвата Тенью материка. Небольшая экспедиция отправилась в море. Капитан стоял в своей каюте и смотрел в окно. Из она открывался чудесный вид моря. Поигрывали волны, пролетали чайки. Было тихо и спокойно, и море издавало какой-то свой звук, напоминающий что-то сказочное. Белая борода капитана немного шевелилась на ветерке, который просачивался через окно, заполняя комнату морской свежестью. На голову старика была надета треуголка, а из нее торчало какое-то перо. -Капитан...-послышался мужской голос. -Да, что такое, Александр?- старик повернулся. Перед ним стоял человек с черными и торчащими вверх волосами. На него был одет черный пиджак, со спины свисал серый плащ, а за шеей красовался серый ворот. На глаза были одеты очки, но даже через них можно было увидеть его полные идей глазки. -Помните, я говорил вам о том изобретении... -Повторяю, это безумие!- крикнул капитан. Старик, скорее всего, был еще и изобретателем. -Только представьте! С помощью этого мы сможем читать мысли людей! Мы сможем узнать то, о чем они думают!- глаза ученого сияли. -Ты безумец! Не бывать этому! Вон!- крикнул капитан прямо в лицо Александру и тот, бурча что-то, вышел из каюты. -Капитан, земля!- послышался голос сверху. ................................................................................... Землей оказался тот самый материк, о котором шла речь выше. Александр, отвергнутый всеми, пошел отдельно от экспедиции. Он шел куда-то и, по видимому, сам не знал, куда он идет. Перед его глазами пробегали серые скалы, скалы и снова скалы. https://www.youtube.com/embed/XuKTAtHRy7w?feature=oembed -Ты безумен, ты безумен... Они отвергли меня! Я им еще покажу... Я им всем покажу!!- бурчал ученый, но тут взгляд его привлекла очень странная стена. Вся обросшая паутиной и полу разрушенная, она стояла тут, на фоне скал. Плющи и мох полностью покрывали ее, создавая эффект какой-то... жуткости.. Но Александра привлекло изображение змеиного глаза, который несмотря на все то количество зелени и паутины, был виден. Ученый подошел к стене и расчистил ее. Перед ним действительно предстал змеиный глаз. Он потянул руку к зрачку, и коснулся его. Послышался жуткий скрежет, и стена стала потихоньку опускаться, открывая проход. Александр вошел. Он шел по коридорам, сырым и противным. Весь пол покрывала трава, иногда гнилая. Она некоторых зданий, которые стали виднеться позже, были разбиты. Все здания и стены были покрыты мхом, паутиной, травой и плесенью, а из земли вылезали ярко-красные кристаллы. По полу бегали различные букашки, проскальзывая между обломками треснутой плитки. Александр не редко спотыкался, так как весь пол был усыпан камнями и паутиной. В воздухе пахло ужасом и гнилью, колонны были повалены и разломаны, ровно как и почти все здания. Через некоторые дома и стены даже прорезались скалы, но больше всего ученого заинтересовали кристаллы. Блестящие и покрытые паутиной, они словно манили его. Некоторые колонны украшались изображениями черных скелетов, или самими скелетами? Тут раздался грохот, и Александр застыл от страха. Пред ним, топая и выходя из-за угла появился огромный механический паук. Паук, как и все остальное, был покрыт зеленью и паутиной. На пауке сидело... что-то. На нем была жуткая маска с клыками, напоминавшая жука или скорпиона. Плечи украшала золотая шипастая броня, а со спины свисал длинный зеленый плащ. -Ч-что ты такое??- заикаясь спросил бедняга ученый. -Я- императрица Падшей Империи, и добро пожаловать в Падшую Империю!!- прогремела Императрица и занесла механическую лапу паука для удара, что бы прикончить бедного Александра. -Постойте, может оставим беднягу в живых? Он ведь может помочь нам..- послышался голос. -Кому это, нам!? Я не получаю приказов!! -Давайте будем спокойней. Я- Черный Архангел, и я предлагаю вам помощь! Изменено 20 сентября 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-09-19 19:50:33 +00:00

Интригующее начало! Мне понравилось!

Оставил так повествование со свадьбой и переключился на новыз персонажей!

Связаны ли тот Белый(?) Архангел с этим Черным?

Кто такой Александр? Как он заполучил очки Де Локо?)

Стих в начале очень понравился. Суть передает.

(Дополнено).

Изменено 19 сентября 2014 пользователем Artlego

DarkDjeday, 2014-09-20 06:37:03 +00:00

Очень интересно). И хорошо получился контраст начала пролога и его середины конца. Буду ждать первую главу!)

Императрица Падшей Империи на пауке - жуть!)

Зонд, 2014-09-20 07:01:13 +00:00

Спасибо всем!)

Связаны ли тот Белый(?) Архангел с этим Черным?

Spoilers....

Очень интересно). И хорошо получился контраст начала пролога и его середины конца. Буду ждать первую главу!)

Императрица Падшей Империи на пауке - жуть!)

Спасибо!)

Да, рад, что она показалось жуткой!)

Кто такой Александр? Как он заполучил очки Де Локо?)

Планировалась голова Инферно, но я ее не нашел(

В процессе истории он может "снять" очки)

Вообще, Александр очень важный персонаж. Подсказка, кого он иногда может напоминать в спойлере)

ScorpJr, 2014-09-20 08:35:59 +00:00

Было интересно почитать. Стих в начале - шик. Реально круто получилось.

Сюжет интересный. Вот значит как эту Чернокнижницу её магия вывернула наизнанку. Уродина она конечно редкостная.

Я так смотрю, что у нас уже два Архангела. Белый и Чёрный. Интересно только, зачем Белому нужна Аня. Хотя у меня и есть некие идеи по этому поводу...

Зонд, 2014-09-20 08:38:40 +00:00

Спасибо!)

Нет, ее не магия так)

Она много сотен лет провела под землей, и вместе со своими воинами прогнила и истлела)

И что же это за идеи?)

Видящий, 2014-09-20 09:14:27 +00:00

Мне понравилось начало новой части "Тёмного Властелина"!

Начало вышло очень милым - эти добрые и невинные детские игры... Думал, что топаз был магическим, но нет.

Оценил идею Империй. Тема Галлифрея очень даже к месту. Инквизиторы с механическими крыльями - это забавно.

Описание Лунной Империи вот что напомнило:

Императрица Кристальной Империи была жадной до власти. Какой же жуткой она стала на механическом пауке!

Александр своим миелофоном ментальным дислокатором прибором для чтения мыслей, а также своей забытостью напомнил Риддлера. Очень интересный персонаж! Что же потом с ним будет?

И Чёрный Архангел. Связан ли он с Белым Архангелом из ТВ-4, и имеют ли они отношение к Империям?

Буду ждать продолжение!

Изменено 20 сентября 2014 пользователем Видящий

LeSoChok, 2014-09-20 13:22:40 +00:00

Чтож,прочитав Пролог я очень был очень рад тому тексту,которым передавалась история.Да,это очень хороший стиль для столь фентезийной истории.Все рассписанно не слишком грамозко,но и не слишком мало-тот самый момент,когда история и прям читается с достаточно хорошим погружением,которое вливает тебя в историю.

И тут плавно перейдем к истории,а точнее к вселенной-чтож, несмотря на слишком диковинные вещи наподобие "Женчины-паука" или " Бога-императора" все выглядит слаженно.Да,видны некоторые "перенесения" вешей из других вселеных, но это просительно построенной вселенной.Да и если история вполне хорошая.Кстати о ней:

История ( по крайней мере пролог) вышел.. Вполне нормальный.Да,не могу сказать что это было "нечто",но вполне хорош."Обьеханная" тема о богах-императорах и деления власти их наследникам была описана вполне хорошо.Тут особо не на что жаловаться.

И вот-вроде все было хорошо.Текст,история- все было очень равномерно,и даже хорошо!Я с радостью прочел бы этот текст.Но тут появилась одна важная загвоздка между текстом-фотографии... ЭТО полностью портит всю картину.Я с ужасом старался не глядеть на них ради того чтобы не потерять впечатление от текста.Но не удалось-они въелись в душу и "опятнали" все мое настроение от прочитанного.

Тут нужно расписать все:Начиная от декораций,заканчивая фото.

Начнем с одного важного дела: декорации и персонажи.Если человеку дадут прочитать Пролог,а потом попросить описать обстановку-он расскажет прекрасные сады, изумительный "белый" город,который своей высотой "ломает" облака и стремится выше них.Он опишет красивых персонажей,полных мелких деталей и очень калоритных.Он опишет очень красивую картину.

А потом ему покажут приложения к истории.И он скажет-что это не то,что он думал.

И я не говорю что то,что описано не совпадает с "фото-архивом".Нет,вовсе нет.Просто то,что показано- очень плохо описывает текст.Уровни текста и "фото-архивов" не совпадает-текст уже на уровне хорошей книги,а декорации- еще в каменном веке.

Улучшайте фото,декорации и персонажей,и и тогда рассказ будет замечателен!

Изменено 20 сентября 2014 пользователем Lsk

Артлего, 2014-09-20 14:45:10 +00:00

История ( по крайней мере пролог) вышел.. Вполне нормальный.Да,не могу сказать что это было "нечто",но вполне хорош."Обьеханная" тема о богах-императорах и деления власти их наследникам была описана вполне хорошо.Тут особо не на что жаловаться.

Объезженная?

Самое близкое ьыло в Вархаммере, но Император властью ни с кем не делился.

LeSoChok, 2014-09-20 15:37:56 +00:00
Объезженная?

Самое близкое ьыло в Вархаммере, но Император властью ни с кем не делился.

Я,как большой фанат MMO RPG часто сталкивался с историями многих игр,в которых был бог-император,и он поделил наследство на 3 ,а чаще на 2 правителя.И один,как подобает жанру,плохой.

Я не считаю этот шаг "плохим",или не достойным уважения.Нет,красть идеи-это даже круто.Можно взглянуть на Россию-много что было "перенесено" с запада,при этом все вышло гладно и четко.Главное чтобы было гладко- это залог успеха.И тут сие "феномен" соблюдается.

Сельдерей, 2014-09-20 15:49:34 +00:00

Хорошо но... Есть куча повторов, у императоров есть имена? У империй есть названия кроме кристальной или лунной и светлой? Исправь и тогда можно ставить пять с плюсом;)

Реван, 2014-09-20 15:57:53 +00:00

Ну вот, прочитал пролог. Что можно о нем скаать? Вцелом понравилось, но не так, как ожидал. Текст, безусловно, радует, прекрасные подробные описания, прочувствовал всю красоту и ужас империй.

Но декорации, и правда, соглашусь с Лск, немного портят впечатления об истории. Можно было собрать в минимасштабе прекрасный парящий город -СИ, и мрачный, но прекрасный, скрытый среди скал горд, освещенный хрустальный луной - ЛИ. Более детализированыые залы, улицы, на которых шла битва... Всего этого очень не хватает.(

Фон. Везде белый точно не подходит. Можно, как Видящий, использовать голубой картон\бумагу для неба. Можно на зажний план повесить голбую ткань или подобрать подходящие по цвету предметы. Фото сразу улучшаться!

Несколько скомканной получилась часть о детстве будущих императоров. Стоило, наверное, показать разные отрывки их жизни, как они взрослели, почему младшая сестра стала заниматься черной магией. Зачем ей потребовалось погасить солнце и луну? Зачем она восстала на своих брата и сетру? Стоило это описать поподробнее.

Экспедиция. Что-то это мне напоминает...)) Может, нужно было описать цель этой самой экспедиции? Зачем они отправились на остров? Почему именно на этот?

Декопации Падшей Империи вполне нормальные, гораздо лучше, чем в начале. Но разве там так светло? На фото свет заливает заросшие плющем скалы. Это больше подходит дла СИ, но никак не для ПИ. Я уже много ращ писал о нужном освещении для отдельного момента. Из рассказа я понял, что ПИ свергли под землю, а там не должно быть так светло. Нужно что-то с освещением решать обязательно!

Императрица очень понравилась! Не та ли это, про которую говорил вампир(?просто как-то подзабыл, кто там был) в ужасном замке в предыдущем сезоне?

Ну что ж, буду обязательно ждать продолжения и надеяться, что ты устранишь эти недочеты, и тогда историю смело можно будет назвать идеальной!

Артлего, 2014-09-20 17:55:44 +00:00

НАконец-то отпишусь.

Далеко,есть один материк , Он чудесен, красив, и велик... Он прекрасен как ясная ночь, И чудесен как солнечный день. Он красив, как огромный ледник... Материк этот был, скажем так, защищен От обид, от простуд, от далеких времен...

Классный стих. Особенно нравится фраза "скажем так",

Совет вообще на будущее, не торопись.

Текст чудесен. Красив, прекрасен. Детство, судя по всему проходило в солнечной империи.

В первой сцене раскрываются интересы будущих императоров.

ТО, что привело их к какой империи.

Я,как большой фанат MMO RPG часто сталкивался с историями многих игр,в которых был бог-император,и он поделил наследство на 3 ,а чаще на 2 правителя.И один,как подобает жанру,плохой.

Я не считаю этот шаг "плохим",или не достойным уважения.Нет,красть идеи-это даже круто.Можно взглянуть на Россию-много что было "перенесено" с запада,при этом все вышло гладно и четко.Главное чтобы было гладко- это залог успеха.И тут сие "феномен" соблюдается.

Lsk, меня этот комментарий несколько повеселил.

Дело в том, что такую идею предложил я. Но я ни от чего не отталкивался по одной простой причине - я не любитель компьютерных игр вообще, поэтому о тех вселенных ,которые ты назвал, ни малейшего представления не имею)

Красть идеи - не круто ни разу.

Империи были выбраны из-за формы правления. Почему вопросов не вызывают Российская Империя, Империя Больга, Британская Империя?

Я не от чего не отталкивался, но рискну предположить, что кто-то из них являлся по хар-ру плохим. Однако Императрица Падшей Империи безумно любила науку, интересовалась тем, как использовать темные силы на благо мира. Однако, не смогла однажды контролировать эксперимент и...

Их отец не был Богом-Императором. Империи основали его дети. И он был не императором, а Сверхчеловеком с великим умом и мудростью.

Его женой была обычная женщина. Она не была бессмертной, поэтому после ее смерти, Отец отдал силы детям, чтобы последовать за ней. Без своих сил он мгновенно состарился и...

Да, он использовал голову, а не меч.

Зонд, ты прекрасно передал Блеск, Славу и Гордость Солнечной империи.

И остальные в том числе. Однако Реван описал их лучше меня)))

Но декорации, и правда, соглашусь с Лск, немного портят впечатления об истории. Можно было собрать в минимасштабе прекрасный парящий город -СИ, и мрачный, но прекрасный, скрытый среди скал горд, освещенный хрустальный луной - ЛИ. Более детализированыые залы, улицы, на которых шла битва... Всего этого очень не хватает.(

Вся суть подмечена! Плюсанул от души.

КОтейка)

Кстати, у Императоров во внешнем виде присутствуют отсылки к своим империям. Впрочем, как и остальные жители. ЗА тысячелетия жители несколько вобрали в себя силы своих элементов.

ФОто суперо)
Александр мне Де Локо напоминает. Или графа Де Монте.

Пред ним, топая и выходя из-за угла появился огромный механический паук. Паук, как и все остальное, был покрыт зеленью и паутиной. На пауке сидело... что-то. На нем была жуткая маска с клыками, напоминавшая жука или скорпиона. Плечи украшала золотая шипастая броня, а со спины свисал длинный зеленый плащ.

Мощно! Маска особенно супер.

Вторжение в империю освободило Императрицу от забвения. Рад, что не было вспышек и прочей чепухи.

-Постойте, может оставим беднягу в живых? Он ведь может помочь нам..- послышался голос. -Кому это, нам!? Я не получаю приказов!! -Давайте будем спокойней. Я- Черный Архангел, и я предлагаю вам помощь!

Не доверят, свой авторитет превыше всего.

Есть куча повторов, у императоров есть имена?

А ты как думал))

Пока еще не сказано (это пролог, а вы ответов хотите. Пролог. наоборот, должен их ставить), но они запретили называть себя по именам вообще. Чтобы помнить, что Быть Императором - это должность, что будут другие. ко займет их место, чтобы собственное имя со званияем не ассоциировалось, для того, чтобы не стать властолюбцами.

Зонд, 2014-09-20 20:26:26 +00:00

Всем спасибо!)

Начало вышло очень милым - эти добрые и невинные детские игры... Думал, что топаз был магическим, но нет.

Оценил идею Империй. Тема Галлифрея очень даже к месту. Инквизиторы с механическими крыльями - это забавно.

Описание Лунной Империи вот что напомнило:

Спасибо!)
Нет, лунная более изящная))

Императрица Кристальной Империи была жадной до власти. Какой же жуткой она стала на механическом пауке!

Она, как отписался ниже Арт, любила науку)

А потом черная магия и все такое...

Александр своим миелофоном ментальным дислокатором прибором для чтения мыслей, а также своей забытостью напомнил Риддлера. Очень интересный персонаж! Что же потом с ним будет?

Александр-забытый.

Я о нем еще расскажу)

Да, он немного похож на Риддлера)

Но там не совсем для чтения мыслей он будет..

Узнаете!)

Ну, думаю, его судьба будет интересна)

И Чёрный Архангел. Связан ли он с Белым Архангелом из ТВ-4, и имеют ли они отношение к Империям?

Spoilers...

И тут плавно перейдем к истории,а точнее к вселенной-чтож, несмотря на слишком диковинные вещи наподобие "Женчины-паука" или " Бога-императора"

Ну для начала, как я написал в прологе, паук механический, а на лице маска)

Он вовсе не Бог-Император, никаких ассоциаций с ним.

Как ниже и сказал Арт.

И вот-вроде все было хорошо.Текст,история- все было очень равномерно,и даже хорошо!Я с радостью прочел бы этот текст.Но тут появилась одна важная загвоздка между текстом-фотографии... ЭТО полностью портит всю картину.Я с ужасом старался не глядеть на них ради того чтобы не потерять впечатление от текста.Но не удалось-они въелись в душу и "опятнали" все мое настроение от прочитанного.

Мне интересно, чем ТАК плохи фото, что они портят впечатления?

И каких именно персонажей вы считаете не проработанными?

Нет,красть идеи-это даже круто

Красть идеи- не круто. Абсолютно.

Смотрел сегодня один, не сказать фильм... эпизод насчет кражи идей.

И поверьте мне, это плохо.

Но допустимо)(пару раз)

А вот можно вдохновляться персонажами других рассказов/фильмов)

Хорошо но... Есть куча повторов, у императоров есть имена? У империй есть названия кроме кристальной или лунной и светлой? Исправь и тогда можно ставить пять с плюсом;)

Не Светлой, а Солнечной)

Нет, других названий как таковых нет, но я что нибудь придумаю)

Насчет повторов: день был насыщенный, время было 11 часов вечера)

Постараюсь больше так не делать)

Но декорации, и правда, соглашусь с Лск, немного портят впечатления об истории. Можно было собрать в минимасштабе прекрасный парящий город -СИ, и мрачный, но прекрасный, скрытый среди скал горд, освещенный хрустальный луной - ЛИ. Более детализированыые залы, улицы, на которых шла битва... Всего этого очень не хватает.(

Соглашусь!)
Первые две недельки сентября выдались очень яркими и нагруженными, так что времени не было)

Как и вдохновения...

Зато на другие вещи вдохновения полно!)

Фон. Везде белый точно не подходит. Можно, как Видящий, использовать голубой картон\бумагу для неба. Можно на зажний план повесить голбую ткань или подобрать подходящие по цвету предметы. Фото сразу улучшаться!

А я так и делаю)

Пересмотри фото последних глав ТВ-4)

Лес, джунгли и т.д- зеленый фон.

Море, небо, Лунная Империя- синий фон.

Ночь, темнота, Падшая империя- черный.

Остальное белый)

Несколько скомканной получилась часть о детстве будущих императоров. Стоило, наверное, показать разные отрывки их жизни, как они взрослели, почему младшая сестра стала заниматься черной магией. Зачем ей потребовалось погасить солнце и луну? Зачем она восстала на своих брата и сетру? Стоило это описать поподробнее.

А-а-а!)

Согласен, не рассказал)

Но куда спешить....

Ведь можно рассказать это все от лица старого вояки, у которого свои взгляды на мир...

Экспедиция. Что-то это мне напоминает...)) Может, нужно было описать цель этой самой экспедиции? Зачем они отправились на остров? Почему именно на этот?

Интересно, что?)

Я не отталкивался не от чего, когда писал про нее)

Так я же писал вроде как)

Они отправились просто в экспедицию в поисках новых земель, а на материк наткнулись случайно)

Декопации Падшей Империи вполне нормальные, гораздо лучше, чем в начале. Но разве там так светло? На фото свет заливает заросшие плющем скалы. Это больше подходит дла СИ, но никак не для ПИ. Я уже много ращ писал о нужном освещении для отдельного момента. Из рассказа я понял, что ПИ свергли под землю, а там не должно быть так светло. Нужно что-то с освещением решать обязательно!

Спасибо, что напомнил!)

У меня есть пара уловок, которыми я буду затемнять фото)

Императрица очень понравилась! Не та ли это, про которую говорил вампир(?просто как-то подзабыл, кто там был) в ужасном замке в предыдущем сезоне?

Угадал!)

Спасибо)

И именно благодаря тебе она на пауке!)

Классный стих. Особенно нравится фраза "скажем так",

Совет вообще на будущее, не торопись.

Текст чудесен. Красив, прекрасен. Детство, судя по всему проходило в солнечной империи.

В первой сцене раскрываются интересы будущих императоров.

ТО, что привело их к какой империи.

Спасибо)

Я стараюсь)

Да, именно там)

КОтейка)

Неужто его котейчество?)

Я хотел сделать сценку с кошкой И ЛИ и Арми)

ФОто суперо)
Александр мне Де Локо напоминает. Или графа Де Монте.

Спасибо)

Не, это не Де Локо)

Точнее он тоже безумный гений и все такое, но....

Мощно! Маска особенно супер.

Вторжение в империю освободило Императрицу от забвения. Рад, что не было вспышек и прочей чепухи.

Ага, оно)

Спасибо!)

Не доверят, свой авторитет превыше всего.

Немного не понял)

Посмотрим, что они замутят...

Ну и маааааленький спойлер))

Ждите одного из старых персонажей в следующей главе!)

LeSoChok, 2014-09-21 00:55:13 +00:00

Насчет декораций-не хочу расписывать все и вся.Просто скажу-улучшайте их,улучшайте!

Реван, 2014-09-21 06:52:19 +00:00

"А я так и делаю)

Пересмотри фото последних глав ТВ-4)

Лес, джунгли и т.д- зеленый фон.

Море, небо, Лунная Империя- синий фон.

Ночь, темнота, Падшая империя- черный.

Остальное белый)"

Я помню.) Но лучше не использовать белый, когда там должно быть небо. С голубым фото смотрелись в два раза реалестичнее.

"Интересно, что?)

Я не отталкивался не от чего, когда писал про нее)

Так я же писал вроде как)

Они отправились просто в экспедицию в поисках новых земель, а на материк наткнулись случайно)"

Напомнило вот что: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53558 тоже экспедиция на остров, тоже с ужасными последствиями...)

Нет, не написал.) Три раза перечитал, не было написано о цели.)

"Угадал!)

Спасибо)

И именно благодаря тебе она на пауке!)"

Это происходит примерно тогда, когда Дарат, Акцилиос, Генри и Аня были в том замке? Классно!

Зонд, 2014-09-21 11:31:13 +00:00
Я помню.) Но лучше не использовать белый, когда там должно быть небо. С голубым фото смотрелись в два раза реалестичнее.

Спасибо, попробую два варианта)

Напомнило вот что: http://www.phantoms....showtopic=53558 тоже экспедиция на остров, тоже с ужасными последствиями...)

Нет, не написал.) Три раза перечитал, не было написано о цели.)

Ладно, подправлю)

Нет, твоя экспедиция тут не причем)

Мне же как-то нужно было туда Александра "запихнуть")

Это происходит примерно тогда, когда Дарат, Акцилиос, Генри и Аня были в том замке? Классно!

Не совсем...

Чуть позже)

Скорее когда Тень открывает шкатулку.

Anevix, 2014-09-24 06:26:47 +00:00
Наконец то я добрался до твоего пролога,Зонд.
Описание трех Империй великолепно.Они разные,не похожие друг на друга,со своими типами жителей.Мне больше понравилась Лунная Империя.
Конфликт трех Императоров показан довольно быстро но драматично.
Падшая Империя,что нашел Александр,тоже описана великолепно.Только мне кажется,что ее императрице не следовало давать прическу-без нее она бы выглядела страшнее и опаснее.
Жду продолжения,Зонд!