Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Lego Friends Jungle Accessory Set 850967 от Lunochka

Lunochka, 2014-09-20 10:45:48 +00:00

Всем привет! Хочу поделиться с вами коротким обзором необычного набора - Jungle Accessory Set, редкого и интересного. Выпущен он в 2014 году как дополнение к серии Jungle Friends, содержит уникальную мини-куколку - подружку Naya (аналогичный "мальчиковый" набор существует в серии City и содержит арктическую палатку с двумя фигурками полярников). В российские магазины не поставляется, но может быть получен в рамках официального осеннего лего-фестиваля в Москве и Питере, который проходит по выходным в сентябре-октябре. Получить его могут, конечно же, только девочки, так что берите в охапку ваших сестричек/дочек/подружек, и айда в lego-джунгли!

Все фото кликаются, enjoy!

Jungle Accessory Set

Артикул: 850967 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 39 (нет экстра) Кол-во минифиг: 1 Год выпуска: 2014 Цена MSRP: $ 14.99 Цена РРЦ: - Набор выпущен в блистере, пакетик с деталями спрятан за дополнительным изображением палатки. Мини-куколка, в отличие от стандартных наборов Friends, дается в уже полностью собранном виде.
Обратная сторона дает представление о том, как может выглядеть полностью собранная сцена на фоне буйной растительности. Поскольку лего выпустили новый игровой мат 100*70см, с одной из сторон, оформленной в виде джунглей, такая сценка теперь вполне реальна и в домашних условиях. Внутри нас ждет неожиданно плоская палатка, сделанная из единого кусочка синтетической ткани, без швов и заклепок; листок-инструкция, фигурки и пакетик с деталями. Палатка не содержит никаких жестких планок или вставок и держит форму за счет грамотно организованных складок. Общий вид на детали и инструкцию: Уделю пару слов фигурке. Куколка, представленная в наборе - это Найя, раньше она встречаласть только во Фреш-баре. Всем она хороша и уникальна. Во-первых, волосы - для блондинок Хартлейк сити такие волосы - большая редкость, они есть только у Даниэль из кондитерской, остальные вынуждены носить другие прически. Положа руку на сердце, Найю и Даниэль отличает только наличие веснушек у первой, в остальном они одинаковы. Но, поскольку обе фигурки крайне редкие, простим им это сходство. Дальше - топ Найи был замечен ранее только на Стефани в наборе с пришибленно улыбающимся ягненком, а вот серо-зеленая юбка характерна для серии Джунгли и отлично сочетается с одеждой других подружек, любящих походы. Ну, и вся конструкция в сборе. Основа скреплена очень хорошо, так что при игре и переноске палатка не развалится в шаловливых детских ручках. Подвижные детали снаружи имитируют веревки-колышки для крепления палатки к земле, но в реальности прикрепить к основе ее, конечно, не смогут. Благо всё дно состоит из стандартных лего-деталей, так что палатка встанет на любую плату как вкопанная. Чудесным багетом можно накормить целую компанию, а куриную ножку выдать собаке. В набор включена газовая горелка с баллоном и сковородой, простая и практичная конструкция. Если убрать сковороду, можно поджарить хлебушек на открытом огне. Переносной фонарь удобно крепится в руке куколки или ставится в палатку у подушки на ночь. Снаружи останется сторожить песик, стандартный для серии френдс, а скромный кусочек растительности в виде песчаного берега с несколькими кустиками будет напоминать, что подружки находятся в джунглях. Палатка получается очень вместительная, и, хоть, судя по подушкам, предполагает размещение двух куколок, проверено - троим в ней спится вполне комфортно. Итоги: + отличное игровое дополнение к серии Джунгли + редкая мини-куколка Найя + уникальная стильная палатка - отсутствие в продаже в России - нереально завышенная стоимость в продаже по всему миру (15 долларов) Изменено 20 сентября 2014 пользователем Lunochka

Getn, 2014-09-20 13:27:09 +00:00

Классный обзор! Особенно фон приятный. Надо бы, мне тоже подумать над задним планом!

VerSen, 2014-09-20 16:31:02 +00:00

Огромное спасибо за прекрасный обзор и подробный анализ!

Держала в руках оба набора с палатками (и "арктической" и "тропической" ;)). Оставила в магазине - брать не решилась. Прежде всего из-за цены, во вторых из-за палатки. У меня в памяти прочно засела прекрасная дупловская палатка, которая выглядит как настоящая. Поэтому данный карточный пластиково-тканный "домик" не могу рассматривать всерьез... В целом, безусловно, красиво и играбельно - и это плюс, но как-то не по спортивному! ;)

Brauner, 2014-09-20 16:50:06 +00:00

Отличный обзор!Но палатка Инди гораздо лучше!

Lunochka, 2014-09-20 17:04:06 +00:00

Огромное спасибо за прекрасный обзор и подробный анализ!

Держала в руках оба набора с палатками (и "арктической" и "тропической" ;)). Оставила в магазине - брать не решилась. Прежде всего из-за цены, во вторых из-за палатки. У меня в памяти прочно засела прекрасная дупловская палатка, которая выглядит как настоящая. Поэтому данный карточный пластиково-тканный "домик" не могу рассматривать всерьез... В целом, безусловно, красиво и играбельно - и это плюс, но как-то не по спортивному! ;)

VerSen, спасибо, это честь - слышать от Вас похвалу!

Купить я бы такой набор тоже не решилась, за те же деньги, даже дешевле, можно взять, например, отличный набор с Андреа. Но если встает вопрос о получении его в качестве приза - то я руками и ногами за ))

Gent, Brauner, благодарю за ваши отзывы!

По поводу инди палатки - не сталкивалась, поэтому, к сожалению, сравнить не могу.

Изменено 20 сентября 2014 пользователем Lunochka

Артлего, 2014-09-20 17:27:40 +00:00

Чудеснейший обзор!

Плюсую.

Приятное описание и потрясающий тематический фон - такую традицию, по возможности, стоит продолжить!

Зонд, 2014-09-20 20:03:03 +00:00

Чудесный обзор!)

Фон очень в тему)

Пришли воспоминания о далеком "Индиане Джонсе"....

Вот были времена!)

Артлего, 2014-09-21 06:48:57 +00:00

Та палатка еще в Adventurers была.

VerSen, 2014-09-21 14:09:03 +00:00

Lunochka, ребята имеют ввиду палатки из старых серий Indiana Jones, Adventures и Extreme Team.

Например, в наборе [bkr]7624[/bkr]( Indiana Jones, Дуэль в джунглях, 2008 год) она песочного цвета, конструкция - очень похожа и, на сколько я помню, материал гораздо больше похож на ткань...

Позволю себе вставить фотографии Dan'а с DB:

Более подробно о конструкции палатки в скрытом сообщении:

Более ранние палатки, вообще, датированы 1998 годом!!!

Набор серии Adventurers ТАЙНА СФИНКСА [bkr]5978[/bkr] - черная палатка;

Набор серии Extreme Team ДЬЯВОЛЬЩИНА В КАНЬОНАХ [bkr]6584[/bkr] - радостно желтой расцветки!

Lunochka, 2014-09-21 15:18:33 +00:00

Да, я вчера набрела на эту палатку как раз в этом обзоре. В руках, конечно, не держала, поэтому сравнить материал не могу, но, на мой взгляд, конструкция внутренней части в 2014 году изменилась к лучшему - и пол сделали полноценным, а, значит, ее можно переносить со "спящими" внутри фигурками, и подушки обозначились округлыми деталями, что придает более правдоподобный вид модели.

Думаю, обладатели старых палаток теперь получили отличную идею для реорганизации внутреннего пространства и могут взять эту конструкцию на заметку.

Изменено 21 сентября 2014 пользователем Lunochka

Ллойд, 2014-09-23 11:35:05 +00:00

Замечательный обзор! Фото сверх четкие, фон радует глаз! Просто молодец!

Nemo, 2014-09-28 17:39:12 +00:00

Понравился вот этот кадр. Оказывается, в походе ночью можно есть. На пустой желудок так не мечтается :Cool: