Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"История Короля Жреца-2" за кадром. 2 акт. от Артлего

Артлего, 2014-09-20 19:01:39 +00:00

Доброго времени суток!

Глава 1

Здесь раскрывается история появления Темного Лорда в теле брата Короля Жреца.

На этой фотографии виден плащ Королевы Ночных Кошмаров, покрывшей алтарь необходимыми рунами.

Плащ выделен цветом в финале.

Также раскрывается способность короля Жреца различать иллюзии.

Он раскрыл то, что Волигем оказался Оборотнем Королевы.

Мнехотелось показать поначалу с точки зрения обычного наблюдателя - что Король Жрец нападает на будто бы реального Волигема. На глазах Элтора.

В АС я использовал "внутрикадровые" фотографии - с движением.

Решил вернуть это и в ИКЖ.

НУ еще показал то, что многие в империи Валуа ждали возвращения Короля Жреца и примкнули к Альфонсо только из-за нежелания подчиняться Волигему.

Глава 2

В этой главе появляется Лофт.

Мне хотелось показать, как Сомбра, проникнув в его сознание, понял, что всю жизнь Лофт никому не был нужен.

Он умен, прекрасный тактик и психолог. Он змеей опутал Лофта, использовав его мысли, разум и чувства.

- Вся деревня, чтобы отпраздновать уход Лофта! Даже те, что избивали тебя, вместе с Донаром - Хамдрал, Моргун и Флагштокк - закончил Сомбра.
Лофт был поражен. Сомбра знал не только то, что происходило, но и собственные чувства и мысли юного мага.
- Ну что же, если я тебя до сих пор не убедил, мне пора... - Полу дракон начал удаляться.
- Подожди!
Сомбра улыбнулся, он змеей смог обойти все "опасные места" в рассказе, не забыв при этом устроить все так, чтобы Лофт ему поверил. План сработал.

В этой главе необычная композиция.

Сначала СОмбра вроде бы заманивает ЛОфта в свои союзники.

Но прямо за этим идет эпизод о том, как Сомбру освободили, словно ответ читателю на вопрос "А кто это?"

Сомбра смог проникнуть только на Танатос. Он, Королева и Несущий Ночь были изгнаны из вселенной. Королева смогла в другой форме проникнуть, Сомбра смог попасть только в место полнейшего хаоса. Ну а Несущего Ночь можно было только обратно "ворвать" (антоним - вырвать) во вселенную.

Сомбра уверяет, что происходящее - его рук дело, ибо он - хаос. Однако, мы знаем, что Сомбра был духом порядка, поэтому он к происходящему на Острове Мрака отношения не имеет.

ТАк же в этой главе показано, что лорд Гадсиан и Рамирез что-то замышляют за спиной (в прямом и переносном смысле) за спиной Альфонсо.

Они не случайно стоят не в каком-то кабинете, а за спиной Альфонсо.

Глава 3

Картус на Икатаке. Храм строился на конкурс Брикера, но...))

В действии эффект "Древнего храма из АС.

Сравните.

В этой главе Лофт начинает раздражать Дартина, а заодно учиться магии у Сомбры.

Лофт уверен, что Сомбра в обиду его не даст.

А в этой же главе Рамирез крадет артефакт, который использует для уничтожения материка Валуа.

Несущий Ночь позволяет своим противникам почувстсвать надежду на победу. Ему победа кажется легкой. Это многое говорит о Несущем Ночь. Он не самоуверенный, он очень точно оценивает свои силы.

- Мы могли бы отправиться и втроем, но вам ведь тоже надо размяться! - как ни в чем не бывало продолжил Несущий Ночь, - Картус, только пожалуйста, не призывай всей своей армии. У Истарского королевства должна остаться хоть надежда на победу. Нельзя, тчобы они сразу пали духом. Еще сдаваться начнут... Никакого интереса. Сомбра, тебе пора!

Кстати, знаете, куда направился Сомбра?

В разбитом окне именно он.

Эта фраза Сомбры - крик автора истории.

- Нет-нет, Лофт! ТЫ и понятия не имеешь об истинном хаосе! Для многих людей это реки крови, черепа на копьях или прочий бред! Ха-ха! Это удел каких-либо демонов, не более! Хаос, - в глазах Сомбры зажегся недобрый безумный огонь, - это разделение реальности, крах мироздания, разделение измерений на сотни миров и КРАХ ВСЕЛЕННОЙ!!!!!!!!!!

Настоящий хаос - это разрушение мироздания, а не пафосъ.

А Де Локо, даже будучи в бегах предупредил Альфонсо о предательстве.

Глава 4

Здесь Картус изобретает некрус. Ну как изобретает? Не без помощи гнома, жену которого взял в заложники. Он потом их отпустил... На корм снежному зверю.

Лофт наконец-то дает отпор брату и его банде.

Не без помощи Сомбры.

Успех окрыляет его... И Сомбра назначет Лофта Князем ТЬмы.

Одежду на себе меняет.

В этой же главе Сомбра подбирает клинок, оставшийся после того, как брат Лофта и банда упали в небо, и преобразует его в меч, с которым дальше и появляется.

От этого клинка он избавляется в эпилоге, вернув ему первоначальный вид.

Глава 5

Это одна из моих любимых глав.

СОмбра вспоминает былое.

Он утверждает, что

Однако покой был нарушен вторжением одного из тех, о ком слагают страшнейшие легенды. В Единое королевство вторгся Архидемон с целой ордой демонов, Они, скелеты и прочей нечисти.

Сомбра считает, что дело в слабости пока еще границ миров, однако это не так, АРхидемона на самом деле призвал Картус.

Мне очень нравится эта фотография.

И эта.

В этой главе впервые появился Гранас в облике Золотого Воина. Поэтому я не знаю, что так удивило некоторых появление Гранаса в Финале. А ведь гадали, каким он будет.

Видите Картуса?))

Он сражался уже на стороны Сомбры.

И тут Сомбра проговаривается, что Танатос был уничтожен Артефактом, и все, Что творится там сейчас - последствия того времени.

Глава 6

Волигем придумал классный способ заставить Короля Жреца править.

Дело в том, что произошло это только сейчас по одной простой причине - в ресторе я закпился артиллеристами, торсиком, как у 10 Доктора, деталями леди Камильтон, и золотыми эполетами!) Теперь КЖ каноничен!)

В баре Король Жрец, который умеет становить незаметным - а что, невидимым любой может сать. А вот быть незаметным - не каждый. Причем, не прибегая особо-то к магии.

Очень реалистично получились эмоции и позы героев.

Закатные цвета. Убегающий орк. И леди Камильтон.

МНе хотелось показать, что красота - это "огонь. мерцающий в сосуде", что "влюбиться можно в красоту, но полюбить лишь только душу". Это не какое-то мгновенное влечение, а настоящая любовь, которая спасла леди Камильтон и Короля Жреца в ФИнале.

Глава 7

Летучий Король Жрец. КОроль, который не сидит на троне, но делает все сам. С таким правителем ни одна страна не пропадет!

Поза КЖ словно говорит "Я пришел не просто так".

Камень из Восточной Экспедиции гораздо более глубокий, чем современные. Пластик меняется. Но выглядит потрясающе!

Глава 8

Хотелось представить ту самую Сферу. ЧТобы у зрителя была возможность погадать, зачем она.

На фоне кострища вы видите Картуса. А за его спиной - настоящего Картуса. Жалко, что не заметили, и не поняли, что один Картус должен погибнуть.

Глава 10

Мне хотелось создать видимость финала, а затем позволить Несущему Ночь внезапной атакой захватить Истар.

Гримнир уничтожает Картуса...

И тот возвращается в настоящее тело.

На самом деле, Картус с самого начала должен был быть таким, как в финале, но просто тяжело было найти шапку Нута Ганрея.

Леонид против Сомбры. Результат неизвестен, поэтому опущен в повествовании. Но мы-то с вами знаем...

Упырь - это отсылка к Истории Фёдора. А вместо кастрюльки - чашка. Отсылка к Кружечному Коммивояжеру!)

Картус обращает снегозверя в Лавового голема.

И снова фото "в действии".

На самом деле, всех из тронного зала перенес не Лофт, а Сомбра.

Зера, Элтор, Волигем, Елизавета и Волигем собрались в тронном зале. Им предстояло принять тяжелое решение.
- Король Жрец оставил мне эту книгу, - начал Волигем, - здесь есть одно заклинание... У нас стоит выбор - сдаться или использовать заклинание, уничтожив дворец и всех, кто в нем находится. Но у него есть и побочное действие - можно просто исчезнуть.
Единогласно решили использовать заклинание, чтобы уничтожить врагов и не сдать Истар просто так...
- А где Король Жрец? - поинтересовался Элтор. - А Лютик?..
- Лютик с Джоном и Джеком, они уводят отряды из города. А король Жрец отправился... - задумалась Какмильтон...
- Готовы? - спросил Волигем.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Rrrookkzzz, 2014-09-20 19:06:46 +00:00

Эдакий "фильм о фильме" или "послесловие". Все понравилось, так сказать "просто но со вкусом" и юморЪ тоже присутствует. Вообщем "в лучших традициях Artlego")

Артлего, 2014-09-20 19:44:16 +00:00

Rrrookkzzz, спасибо большое!

Кстати, я совершенно за ыо скзаать, что путешествуя по иным мирам, НН, Королева и Сомбра посетили разные вселенные.

Сомбра сыграл большую роль в создании Часов Хаоса. Кстати, забавный парадокс, Сомбра и Рубиновый физическими телами напоминают драконов, оба духа порядка, но Сомбра называет себя Хаосом.

Тут появлялся НН! Он добыл кончик хвоста Темного Властелина-ската, который передал Картусу для каких-то магических обрядов.

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52755

А тут Сомбра!

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52837&do=findComment&comment=518881

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52144

DarkDjeday, 2014-09-21 04:40:50 +00:00

Очень интересны и неожиданны многие моменты. Некоторые - особо поразительны, например, как это:

А эта фотография - действительно, очень выразительна!)

Поза КЖ словно говорит "Я пришел не просто так".

Поза отлично получилась.

В баре Король Жрец, который умеет становить незаметным - а что, невидимым любой может сать. А вот быть незаметным - не каждый. Причем, не прибегая особо-то к магии.

Помню этот момент, ещё с той главы. Очень хотелось бы тоже уметь так)).

Если в следующем акте тоже будет столько всего - это было бы замечательно :) И, конечно, буду ждать.

Артлего, 2014-09-21 07:08:49 +00:00

Спасибо большое)

Будет примерно столько же, если не больше. Причем половина всего, если не больше, приходится на Финал.

Реван, 2014-09-21 07:08:59 +00:00

Артлего, было очень интересно почитать! С удивлением выяснил, что не читал 5 и 6 главы!

Можешь, пожалуйста, дать ссылки?

Артлего, 2014-09-21 07:11:40 +00:00

Ого, ссылки почему-то не работают.

Сейчас, секунду.

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=54147

Здесь есть ссылки на все главы.

Сейчас, к сожалению, нет возможности исправитт прямо в теме. Пока что.

Реван, 2014-09-21 07:13:07 +00:00

Спасибо, Арт! Ты же все ссылки уже исправил?

Артлего, 2014-09-21 07:15:07 +00:00

Да. Я по ссылкам из Финала и ищу материалы для серии "За кадром".

Заодно отличный способ проверить, все ли правильно сделал.

Видящий, 2014-09-21 07:26:00 +00:00

И вот мы дождались следующей части рассказа об "Истории Короля Жреца 2"!

Как всегда, было интересно читать всякие закулисные подробности.

Да! Здесь ты хорошо поставил кадр. Король Жрец взирает суровым, испепеляющим взглядом. Отдельно хочется похвалить Фёдора, который додумался дать лицо Владека положительному персонажу.

НУ еще показал то, что многие в империи Валуа ждали возвращения Короля Жреца и примкнули к Альфонсо только из-за нежелания подчиняться Волигему.

А чем Волигем был так плох?

В этой главе появляется Лофт. Мне хотелось показать, как Сомбра, проникнув в его сознание, понял, что всю жизнь Лофт никому не был нужен. Он умен, прекрасный тактик и психолог. Он змеей опутал Лофта, использовав его мысли, разум и чувства.

Самое забавное, что Сомбрыч при этом не сказал ни слова лжи. Просто расставил акценты так, как ему было нужно.

Хамдрал, Моргун и Флагштокк

А этих товарисчей мы так и не увидели((

Сомбра уверяет, что происходящее - его рук дело, ибо он - хаос. Однако, мы знаем, что Сомбра был духом порядка, поэтому он к происходящему на Острове Мрака отношения не имеет.

А кто стоял за происходящим на Острове Мрака? Картус?

ТАк же в этой главе показано, что лорд Гадсиан и Рамирез что-то замышляют за спиной (в прямом и переносном смысле) за спиной Альфонсо.

ГаДсиан, как я уже раньше подметил, опечатка со смыслом.

Они не случайно стоят не в каком-то кабинете, а за спиной Альфонсо.

Вот хитрые и наглые! Но они вправду плетут планы за спиной императора.

В действии эффект "Древнего храма из АС.

Ты снимал против света? Храм кажется мрачнее по сравнению с улицей.

Настоящий хаос - это разрушение мироздания, а не пафосъ.

В Вархаммере Тёмные Боги Хаоса именно это и хотели сделать. В местах, где варп соприкасается с реальностью (таких, как Око Ужаса), отсутствуют законы физики. А в перспективе Тёмные Боги и их демоны хотят сделать такой всю Галактику (дальше Млечного Пути варп вроде как не распространяется, поэтому и они за его пределы вырваться не могут).

Помню этот кадр)) Как же ты точно совместил старый и новый торсики Лофта.

АРХИНИНДЗЁБОТЪ!!!

А Архидемон - единственный в своём роде? И он самый сильный демон, или есть демоны сильнее его?

В этой главе впервые появился Гранас в облике Золотого Воина. Поэтому я не знаю, что так удивило некоторых появление Гранаса в Финале. А ведь гадали, каким он будет.

Гадали потому, что Архидемон в финале предстал в другом облике.

В баре Король Жрец, который умеет становить незаметным - а что, невидимым любой может сать. А вот быть незаметным - не каждый. Причем, не прибегая особо-то к магии. Очень реалистично получились эмоции и позы героев.

Это мне напомнило второго "Шрека", где король наведался в таверну в балахоне, чтобы нанять Кота в сапогах.

МНе хотелось показать, что красота - это "огонь. мерцающий в сосуде", что "влюбиться можно в красоту, но полюбить лишь только душу". Это не какое-то мгновенное влечение, а настоящая любовь, которая спасла леди Камильтон и Короля Жреца в ФИнале.

Истинно так. Это же не провода и табуретки, а нечто более осмысленное.

Вспомни разговор Видящего и шалуна Эльдрада))

Летучий Король Жрец. КОроль, который не сидит на троне, но делает все сам. С таким правителем ни одна страна не пропадет!

Поэтому он не Альфонсо!

На фоне кострища вы видите Картуса. А за его спиной - настоящего Картуса. Жалко, что не заметили, и не поняли, что один Картус должен погибнуть.

Я заметил, но думал, что это фотография вроде этой:

Выходит, настоящий Картус существовал отдельно от Картуса в человеческом облике? Или он просто сменил облик, как Королева?

Мне хотелось создать видимость финала, а затем позволить Несущему Ночь внезапной атакой захватить Истар.

Видимость финала вышла удачной - бой был эпическим. Но это и вправду был финал второго акта.

Леонид против Сомбры. Результат неизвестен, поэтому опущен в повествовании. Но мы-то с вами знаем...

Что, Лео отспартовал Сомбру??? Лучше бы боргами занялся...

Упырь - это отсылка к Истории Фёдора. А вместо кастрюльки - чашка. Отсылка к Кружечному Коммивояжеру!)

Милый упырь! Я его помню))

Так его и надо было БДЫМСнуть!

А зверь от таких огненных ручищ не сгорит и не растает?

На самом деле, всех из тронного зала перенес не Лофт, а Сомбра.

Но пока они этого не поняли...

Буду ждать следующей части "разбора полётов"!

Артлего, 2014-09-21 07:37:50 +00:00

"А чем Волигем был так плох?

"

Наживаться, подставляя невинных больше нельзя было. А кто-то подумал, что если Король Жрец вернется, то их объявят изменниками. С соответствующими последствиями.

"А Архидемон - единственный в своём роде? И он самый сильный демон, или есть демоны сильнее его?"

Насколько я знаю, единственный. Хотя если он Архидемон, то, по сути, Сверхдемон.

"Выходит, настоящий Картус существовал отдельно от Картуса в человеческом облике? Или он просто сменил облик, как Королева?

"

У него было несколько тел. На момент Истории у него осталось 2, это оригинальное и тело старика. Он перемещался в случае гибели из одного в другое. Удобно было добывать смертоносные артефакты.

"Что, Лео отспартовал Сомбру??? Лучше бы боргами занялся..."

Я не знаю, в том-то и дело. Рискну предположить, что хаос воздействовал на Лео так, что тот стал бессмертным, отспартовал из-за хаоса не Сомбру, а себя и стал королем Спарты в мире Спарты. И начал искать спартанцев копать картошку.

Самый страшный враг Леонида - колорадский жук. Поэтому он отправил часть картошки в Америку, чтобы жуки направились туда.

"А зверь от таких огненных ручищ не сгорит и не растает?"

Он живой. К тому же превращался почти мгновенно.

Растаять не может. Назвал его снегозверем, официального названия не знаю.

Зонд, 2014-09-21 11:52:52 +00:00

Классно, Арт!)

В АС я использовал "внутрикадровые" фотографии - с движением.

Решил вернуть это и в ИКЖ.

Кадр шикарный!)

Картус на Икатаке. Храм строился на конкурс Брикера, но...))

В действии эффект "Древнего храма из АС.

Сравните.

Похоже)

Но ты явно его переделал, да?)

Кстати, знаете, куда направился Сомбра?

В разбитом окне именно он.

Это своеобразная "пасхалка")

Эта фраза Сомбры - крик автора истории.

"Хаос это тортики, падающие с неба, иссохшее море, шоколадный дождь и рыба! Летающая!

Фото классное!)

Мне очень нравится эта фотография.

Фото Арыча- шик, как и он сам!)
А как ты ему голову закрепил?)

В этой главе впервые появился Гранас в облике Золотого Воина

Если есть детали, попробуй собрать Гранаса в виде максифигурки)

Видите Картуса?))

Я заметил!)

Они- отсылка к дементорам?)

Фото шик.
И только сейчас я заметил розовый "туман" в правом верхнем углу)
Тогда я думал, что так освещение падает)

Он синий, но внизу голубой.

Это ФШ или он вправду такой?)

Мне декорации к этой главе понравились)

На фоне кострища вы видите Картуса. А за его спиной - настоящего Картуса. Жалко, что не заметили, и не поняли, что один Картус должен погибнуть.

Только сейчас заметил кончик посоха)

Артлего, 2014-09-21 12:16:06 +00:00

"Но ты явно его переделал, да?)"

Не-а. Храм древний давно разобран. Хоам на Икатаке делал с нуля.

А как ты ему голову закрепил?)

Черной рукой дроида.

"И только сейчас я заметил розовый "туман" в правом верхнем углу)"

А так и падало. Плюс еще с уровнями в фотошопе побаловался.

Он синий, но внизу голубой.

Это ФШ или он вправду такой?)

Он полностью синий. Голубой от преломления света внутри. Вот что значит старый камень Джонни Грома.

Anevix, 2014-09-21 13:53:20 +00:00

Интересно и увлекательно,Artlego!И это несмотря на то,что я не знаком с событиями.Мне понравилось.