Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Такова реальность... 1 часть. 1 сезон. Чертов псих. от Aragornt

Aragornt, 2014-09-21 09:19:51 +00:00

Персонажи и тд: http://funcubes.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=469



Фонарь мигнул, заискрился и погас. Через несколько секунд вспыхнул еще пару раз и отключился окончательно. Ночь окутала все вокруг. Мириады звезд мерцали в темном небе, они напоминали капельки утренней росы. И вот две звезды сорвались с небосвода и скрылись за горизонтом. Полная луна освещала парк. Расписанные маркерами и баллончиками лавочки, возле которых валялся мусор. Вдоль парковой аллеи тянулись ровные ряды деревьев, совсем запущенные и неухоженные.
Засохшие ветки угрожающе свисали над дорожками. Сухие листья хрустели под ногами.
В конце аллеи появилась темная фигура. Неспешным шагом человек шагнул на дорожку, освещенную единственным, еще работающим фонарем. Ссутулившись он медленно двинулся вперед, глубоко затягиваясь сигаретным дымом. Человек опустил руку. Горящий кончик сигары блеснул в темноте.
Сине-белая рубашка на выпуск, темные джинсы, ухоженные, черные туфли. На лице глубокая озабоченность сменяющаяся задумчивостью. Длинная челка откинута назад, открывая лоб, на котором порой прорезалось несколько незаметных морщин.
Мужчина шел по аллее, курил и нервно осматривался по сторонам. Он споткнулся об камень и тихо выругался, скривившись. Быстро оглянулся по сторонам, никого не заметив, человек успокоился. Он поднял левую ногу и вытер рукой грязь с туфли, вздохнул и пошел дальше. Он шел все быстрее и быстрее. Запихнув одну руку в карман джинсов, он еще больше ссутулился и опять огляделся. Внезапно он услышал какой-то шорох и замер от страха и неожиданности. Подул сильный ветер. Мужчина остановился и пристально посмотрел на старую, огромную иву, ветки, которой в ночи были похожие на щупальца огромного существа - они пугали, раскачиваясь в разные стороны. И
тут с дерева спрыгнуло странное существо. Оно побежало на своих четырех лапах к человеку.
Мужчина стоял и смотрел на это существо с раскрытыми от изумления глазами. Медленно он вытянул руку из кармана, схватился за край своей рубашки и крепко сжал ткань. Он не хотел показывать своего страха существу, но и приготовится, если что, тоже должен.
И вот... животное вышло на свет, оно остановилось рядом с мужчиной. Огромная, черная кошка. Она выглядела жутко: разного цвета глаза - один желтый, а другой темно-красный. Куски шерсти торчали в разные стороны, половины правого уха не было. Человек вскрикнул от удивления. Его глаза нервно забегали. Вокруг никого.... Его взгляд снова остановился на зверьке. Черная кошка зашипела и отскочила в сторону, перебежав ему дорогу.
Мужчина нервно вздохнул, потер руки, последний раз затянулся сигаретой и отшвырнул ее на дорожку.
Обернувшись, он провел взглядом кошку, которая уже скрылась в темноте...
...

Темная комната. И лишь несколько лучиков света пробивались сквозь решетку на окне этого помещения. Воняло сыростью и мышами. Эти маленькие твари бегали по комнате и пищали, они искали еду, но в этой комнате находился лишь один человек.... Он сидел на корточках. Руки и ноги были связанны. В такой темноте было невозможно разглядеть кто это и что на нем одето.
Дверь отворилась и комнату осветил свет фонаря. Вошел огромный тюремщик. На нем была серая одежда, как и у всех охранников этой тюрьмы. Он подошел к человеку и развязал ему конечности, положив фонарик на холодный, каменный пол. Бугай поднял за шкирку заключенного и поставил на ноги так, чтобы тот смотрел ему в лицо.
- Слушай сюда, ты будешь отвечать на мои вопросы. Понял?
- Думаю да. - Спокойно послышался голос, который, наверное, принадлежал мне.
- Кто ты? - Угрюмо обратился бугай. Этот охранник был в два раза больше за того человека, кем был я являлся.
- Я не знаю. - Опять же, спокойно ответило существо, которым был я. Охранник хмыкнул.
- Кто ты? - Опять спросил он.
- Не знаю. - Вздохнул этот человек, которым я привык называть себя. - Меня? Меня нет. Есть только то, что стоит перед тобой. Но разве это я?
Охранник опешил.
- Пытаешься заговорить мне зубы? - Он посветил человеку фонариком, который он поднял сразу же, когда освободил то чем я являюсь, в глаза. Он начал злится и со всей силы ударил по каменной стене.
- Нет. - Стоящее перед охранником существо выглядело спокойно, я похвалил себя за то, что этот кусок мяса ведет себя так.
- Ладно, вали! - Охранник развернулся и ушел. - Это я для себя хотел узнать, если спросят, скажешь, что разговора не было! Иначе я тебе бошку откручу! Понял? Ненормальный, чертов пес... - Не дожидаясь ответа, он развернулся и ушел, еще раз выругавшись на того, кто его так сильно взбесил. - Чертов псих! - Крикнул он последнее слово и разбил что-то в коридоре.
И вот, безымянный "псих" вышел из комнаты. Тут было довольно таки просторней для этого существа, которым и был я. В коридоре везде стояли цветы в огромных горшках, окна были огромными, как и сам коридор. Это чем-то понравилось мне. И вот, существу захотелось взглянуть на себя, но я отговаривал его, кричал, но нет оно подняло руки и нас двоих пронзила жуткая боль. Я похвалил этот раздражающей кусок мяса, кем же я и был сам, так как он не додумался закричать. Мы оба упали, но он поднялся. И я еще раз отдал ему должное за это.
И вот, на встречу вышел какой-то человек, он светил фонариком прямо в глаза, так что разглядеть его было невозможно. Но можно было услышать его смех. О... этот смех, я запомню его надолго. Леденящий жилы холод пробежал по телу. Но я лишь почувствовал легкую дрожь. Смех прекратился.
- Кто ты? - Спросил человек замогильным голосом. Я взмолился Богу, ни какому-то определенному, я просто попросил самого Бога, я думал это поможет. Я просил его, чтобы эти вопросы закончились. Но нет, рот существа открылся и мне пришлось ответить.
- Самый обычный человек.
- Кто ты? - Опять спросил он и отвел фонарик от лица. Я сжался от страха и задрожал, я смотрел на кое что очень ужасное, меня это пугало и опять послышался тот же смех... Я беззвучно завыл. - Подумай... - Смеясь, сказал это страшное явление стоящее передо мной. И я подумал... я вспомнил слова "спасителя".
- Чертов псих...
...

Дверь в храм со скрипом закрылась. На улицу вышла женщина. Ее длинные черные волосы были распущенны. Она положила заколки в кармашек. Женщина всегда заплетала косы, когда заходила в храм. Брови темно-коричневого цвета чем-то выделяли ее. Ярко зеленные глаза и мягкая улыбка, это была прекрасная девушка. Но сегодня она была какая-то обеспокоенная. Она уже не улыбалась. Женщина сжала губы и спустилась по ступенькам. Лунный свет осветил ее лицо, он посмотрела на луну и прищурилась. На свету она выглядела еще красивее. Она совсем не красилась, ведь и так была схожа с Богиней, которую многие почитали в этом чертовом городе. Подул холодный, осенний ветер и растрепал ее косы и серую накидку, что была накинута на нее, что-то блеснуло в ее руке. Девушка была одета в белую рубашку, которая была заправлена в черную юбку. Она зашагала дальше на своих каблуках. У девушки немного похолодело в животе, ей придется идти ночью через этот страшный парк, в котором находится храм, откуда вышла женщина. Зря она осталось в храме на вечер, зря... Она очень жалела об этом, но было уже поздно. Кромешная темнота стояла тут. Совсем ничего нельзя было разглядеть, лишь свет из храма освещал ее путь, и то не так то и далеко. Черная ночь как будто бы пожирала этот свет. Девушка поправила волосы, которые ветер нежно трепал, не давал ей сосредоточится. Девушка хорошо знала этот парк, да и сам город тоже. Но сейчас была полночь, да еще и полнолуние. Где-то завыл волк. Волк? Девушка поежилась. Точно волк? Нет... она не была в этом уверенна и потому она зашагала все быстрее и быстрее. Какая-то черная кошка пробежалась рядом с ней, но женщина не обратила на нее никакого внимания. Она посмотрела на небо и увидела летучих мышей, они куда-то очень торопились. Девушка позавидовала им, так как она тоже хотела бы сейчас вспорхнуть и улететь из этого парка. Она забеспокоилась и посмотрела назад. Двери храма отворились. На последний ступеньки стояла девочка, у нее были черные волосы, которые она стянула в хвост, ее волосы были растрепанны. Ее одежда была порвана. Ссади, на белой футболке была огромная дыра, а на спине была, таких же размеров, царапина, она все еще кровоточила. Женщина присмотрелась и заметила, что пол правого уха так же не было, оно тоже кровоточило. Девушка вздрогнула и посмотрела прямо, она быстро зашагала на каблуках, стараясь не выдавать своих шагов. Но каблуки предательски стучали по асфальту. Монашка обернулась и увидела, что та женщина, которая хотела зайти в храм, смотрит на нее. Она остановилась. По коже пробежали холодные мурашки. Глаза... зрачки девушки были разные. Один желтый, а другой темно-красный. Спереди она выглядела еще хуже, футболка была разорвана, грудь было полностью видно, а на животе была огромная царапина. Монашка вытаращила глаза на девчонку, ей было где-то девятнадцать, двадцать. Та смотрела на нее. Девочка медленно зашагала к монашке. Женщина посмотрела на ее лицо, пол подбородка не было, белые зубы можно было разглядеть даже в темноте, при свете луны. Женщина сняла каблуки, взяла обувь в руки и что есть мочи побежала по аллеи.Пробежав хорошее расстояние от храма, она обернулась на бегу и посмотрела назад, женщина убедилась, что никого нет. И лишь черная кошка спала возле двери храма... та самая кошка, что пару минут назад побежала возле девушки.
Монашка перешла на быструю ходьбу, она тяжело дышала.Наконец-то положив башмачки на землю, она одела их. Монашка уже была возле выхода из парка, как тут, из-за дерева вышел человек, его лицо закрывала шляпа, которую он натянул на лоб. На нем был серый плащ. В руке пистолет, который он нацелил на девушку. Она посмотрела на незнакомца, попросила Бога просить ее и вытянула руку, которую накрывала накидка. Огромный нож засверкал в темноте. На лезвии был выгравирован крест. Девушка отвела ногу назад, согнула руку с ножом, вытянула ее вперед, вторую она завела за спину и немного пригнулась. Она отскочила вбок, когда услышала звук выстрела, пуля пролетела рядом с ней. Женщина со всей скоростью побежала к незнакомцу и попыталась ударить его ножом в живот, но он схватил ее за руку и потянул на себя, а потом ударил ее ногой по заду и девушка упала. Нож выпал из ее рук. Она упала на колени. Девушка посмотрела на свои руки, они были в грязи. Что-то привлекло ее внимание и она посмотрела прямо перед собой. Из-за дерева вышла кошка, она поспешила на своих четверых лапках к монашке. Женщина не обратила внимание на внешний вид женщины, так как она сжалась от страха, незнакомец наставил на нее пушку. Монашка закрыла глаза и начала молится. Прошла минута, две... Она открыла глаза и заморгала. Что же произошло? Стало совсем тихо...
Женщина обернулась и увидела ту самую девчонку, что стояла рядом с храмом. Она улыбнулась монашке, это выглядело жутковато, еще больше белоснежных зубов показались из-за отсутствовавший части подбородка, монашка поежилась. Заметив это, улыбка сменилась печальным выражением лица. Женщина заметила, как по молодому личику потекла слезинка. Но она не могла ничего с собой поделать, страх овладел ею. Эта девочка стояла с окровавленными руками, в руках был нож монашки. А перед женщиной лежал труп мужика. У этого человека была проткнута ножом спина и изуродовано лицо. Часть подбородка было вырезано, как и у самой девушки. А девочка приложила ладонь к тому месту, где были видны ее зубы. Она посмотрела на свое отражение в ноже. Так она выглядела даже привлекательной, но она опустила руку и монашка опять увидела ее изуродованное лицо. Девочка прикрыла лицо руками. Нож упал на асфальт. Она громко заплакала и убежала в темноту...

Изменено 21 сентября 2014 пользователем Арагорнt

LeSoChok, 2014-09-21 10:43:24 +00:00

Чтож,такого я от тебя не ждал.Я ждал все что угодно,но только не криппи-пасты.Только не их.

Это чертовски круто!Годная криппо-паста, в которой присутсвует эл-мент и доброты, и непонимания, и страха.И все это достаточно страшно!

Под хорошую музыку,кою включил я было серьезно страшно и атмосферно!

Влад,продолжай!Это просто шедеврально!Я в восторге!

Aragornt, 2014-09-21 11:45:28 +00:00

Благодарю. Уже работаю над продолжением.

Изменено 21 сентября 2014 пользователем Арагорнt