Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"История Короля Жреца-2": За кадром 3 акт. от Артлего

Артлего, 2014-09-23 18:10:48 +00:00

И снова здравствуйте!

Пока что я занят написанием истории Скиталец Мечтаний, но и про "Историю Короля Жреца" не забываю!

Герои "Истории" неоднократно появлялись и у других участников форума.

Кстати, я совершенно забыл сказать, что путешествуя по иным мирам, НН, Королева и Сомбра посетили разные вселенные.

Сомбра сыграл большую роль в создании Часов Хаоса. Кстати, забавный парадокс, Сомбра и Рубиновый физическими телами напоминают драконов, оба духа порядка, но Сомбра называет себя Хаосом.

Тут появлялся НН! Он добыл кончик хвоста Темного Властелина-ската, который передал Картусу для каких-то магических обрядов.

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52755

А тут Сомбра!

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52837&do=findComment&comment=518881

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52144

http://www.phantoms.su/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=310&showentry=1319

Ну и под вопросом сообщение Немо)))

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=616&p=545126

Спишем на совпадение!)

А теперь перейдем к главам истории!

В третьем акте я постарался сдлеать как можно больше отсылок к классике.

Глава 1

В первом же кадре присутствует Несущий Ночь. В слегка измененной форме.

Кстати, в главе содержится упоминание обсидианового трона. Это вулканическое стекло - может разбиться. Но огромный колосс выбрал именно этот материал для своего трона.

А заодно мы узнаем, что его слова о возвращении Темного Лорда - полнейшая ложь. Брат Короля Жреца смог подавить и убить того.

Весь этот эпизод - отсылка к этой главе Истории Фёдора.

Последнее, что помнил Король Жрец представляло собой ужасное зрелище: Несущий Ночь, сражавшийся с ним яросно и методично дробил орка, резанувшего Короля отравленным кинжалом, убивая и оживляя, делая его смерть неимоверно мучительной. Зрелище орка, уничтожаемого раздрабливающей силой и собирающегося вновь было настолько жутким, что Король Жрец в изнеможении закрыл глаза. Ему казалось, что он находиться в другом мире на какой-то скале. Рядом горел огонь.

Король Жрец встал.Перед ним из пламени появилась рука.

Иди за мной. Ступай скорее, - раздался манящий голос. Король Жрец не чувствовал ни страха, ни отторжения. Однако был настороже.

Кто ты?

Я - твоё счастье. Иди за мной, предай своих друзей! Ничто им уже не поможет! Великая тень убила их всех! Брось их! - уговаривал голос.

Никогда! Чтобы я совершил такой бесчестный поступок... - искра сомнения закралась в душу Короля Жреца? А как же Камильтон? Леди Камильтон...

Да? Значит ты вновь не хочешь увидеть свою любимую? Я могу провести тебя к ней! - успокаивал голос.

Камильтон... Нет, она не погибла! Нет! - яростно взревел Король Жрец.

Она пала, Несущий Ночь лично пригвоздил ее к стене темным копьем, но она живёт у меня. В счастье и радости. - грустно ответил голос.

Это правда?

Да...

Как во сне Король Жрец стал приближаться...

Ну же, давай! Всем тебя не хватает, - манил голос.

Вдруг он услышал голос откуда-то из пустоты:"Ваше величество! Очнитесь!"

Это был голос Елены. Он помнил ее еще маленькой. Ее наставница, верная Селена отдала свою жизнь ради него... А тот Рцарь Гранаса? Занн, его брат, даже ворчливый старик... А сколько людей отдали за него жизни во время битвы с Темным лордом. Даже его брат... Он смог противостоять воле Темного Лорда. Неужели все это зря? "Я не позволю!" - в я рости подумал Король Жрец, - "Я не сдамся!" Он подумал, а одобрила бы его выбор Камильтон. Все стало ясно.

Еще не все потеряно! Он будет сражаться, пока в нем будет хоть капля крови за всех. За ним стоит не Истар, а люди. Ярость привела Короля Жреца в чувство. Кому он стал верить? несущий Ночь, подвергший мучительной и долгой казни орка, всего лишь напавшего со спины разве стал бы убивать девушку? Это выходило за грань логики.

Нет! Тебе не обмануть меня!

Что?! Глупец!

Король Жрец прыгнул в пропасть...

Вполне возможно. что клинок орка был не просто отравлен, а каким-то образом связанным с демонами.

На протяжении этой и еще пары глав Елизавета путешествует с кружкой. Я думал, удивит ли это кого-то?

Кружка - отсылка к Кружечному Коммивояжеру.

Глава 2

НН, Сомбра и Королева решают, что зашли уже далеко. Им неожиданно становится жалко Лофта, сердце которого начало становиться черным. Обвинив его в измене, Сомбра телепортирует его куда-то в лес.

В этой главе большое значение имеет Лютик! Начиная с "бдымс"-оглушения Порождения, и заканчивая второй в жизни встречей с пауками.

Эта глава - отсылка к прекрасной главе Пауки и мухи!

Я бы уделил внимание спящим персонажам. Без изменения мимики, без фотошопа создается необходимый антураж. А ведь без фотошопа и кастома можно обойтись лишь подбирая нужное положение камеры!

Отдельный кадр - это как пауки тащат Джона))

Напоминает немного эпизод из четвертого фильма об Индиане Джонсе внешне.

А паучок и пистоль тащит! Это так мило!

Признаюсь честно, я замучился делать этот кадр! ТО Зера из-под паутины сваливался, то паутина с него.

Картус пробуждает Рейстена, наславшего порчу на Истар. С исчезновением Темного Лорда исчезла порча.

По иронии судьбы Лофт телепортируется прямо на Зеру. Правильно, пусть очистится от грехов.

Люди, которые к нему хорошо отнеслись впоследствии изменят его к лучшему.

Глава 3

И снова отсылка к той главе, где ДЖон попал под действие Демона.

Как можно было написать почти за год все предыдущие главы и забыть о моих любимых болотных духах!

Это не растения, и не животные. Это именно духи, с растительностью, тиной и илом.

Бешено вращающаяся листва. Можно сказать, что дух схватил Лютика, но болотного победили.

Какие-то совершенно необычные существа - одна из тех вещей, которые мне приглянулись в "Истории".

Я читал старые темы, историю знали все. Ну если не историю, то Лютика. А потом о ней словно забыли. Мне до того понравилась история, что захотелось о ней напомнить.

Огромное спасибо Фёдору в который раз! Это чудесная вселенная! Признаться честно, я боялся, что стану "Мофатом" для истории. Да, мог, но не стал! (Переделанная фраза Таканувы)

Воспользовавшись моментом, второй дух затянул в себя еще и Лофта. Лютик, решивший для храбрости хлебнуть браги, определился со своим поведением - наслаждаться круговоротом. "Говорят, зеленый цвет успокаивает!", - решил он и принялся наслаждаться полетом, однако скоро голова барда начала кружиться. Лофт, если и был в панике, то старался этого не показывать. Ни Джон, ни Джек выстрелить не могли из-за опасения попасть в товарищей по команде.

Другому отряду повезло меньше. Их путь лежал через болота, располагавшиеся западнее Хавейндера и славящиеся тем, что там обитает Колючий Плющ - живое растение, медленно переползающее с место на место с помощью корней. Чуть выше человека, затягивают добычу в тягучую трясину и добивают. Именно это растение опутало Волигема и пыталось затянуть в ил.Елизавета не давала Элтору броситься на помощь, в то же время давала какие-то советы Волигему, не несущие никакого практического толка. Грминир не мог использовать заклятья из-за опасения поджарить Волигема заодно с Плющом. Елена что-то судорожно бросала в свой кубок, Рюдо, отправив свою птицу в Озерный Город, ринулся искать какое-то редкое растение, цветов которого боится Колючий Плющ.

Все началось с того, что Волигем решил проверить на прочность остатки каменного моста и случайно наступил на плети хищного растения. Плющ усердно пытался затянуть Волигема, сжимая его листвой и корнями.

Немного посвятил еще главу и флоре мира Истории. Елизавета опять с кружкой, но никто и не заметил до Финала, вроде бы.

Глава 4

Здесь появился Игг. А заодно порявляется неугомонность леди Камильтон и прекрасный тайный вход в "Пещеру Плохих снов".

В ней лучше не спать!)

Камильтон хитро улыбнулась, но Король Жрец этого не заметил.

- Лютик! - позвала она барда.

- Что? - улыбнулся он.

- Джон наверняка заметит, что меня в отряде через некоторое время не будет. Скажи ему, что я отправлюсь за Королем. Мне тоже хочется встретиться с Иггом.

- Ладно! - понимающе закивал Лютик.

Король Жрец дождался, пока группа отойдет подальше. Он беспокоился за Камильтон из-за орков, которые давно поселились в Пещере Плохих Снов.

Прочитав молитву, он разрубил плети мечом и вошел в прохладный полумрак Пещеры. Вход, некогда представлявший шедевр зодческого искусства, уже не был так прекрасен - каменная кладка осыпалась, с потолка в любой момент мог упасть камень довольно больших размеров, от старинных барельефов, изображающих Игга уже ничего не осталось. Время стремительно и бесповоротно изменяло это место. Этот арочный вход плавно переходил в саму Пещеру, никем не обработанную, но сохранившуюся с древнейших времен. По легенде, в центральном зале пещеры Игг хранил сокровища. Путник мог получить их, отгадав загадку, мог отказаться, а если не отгадывал, становился мертвым стражем Пещеры. Именно здесь когда-то хранилась последняя Часть, необходимая для реинкарнации Темного Лорда. Король Жрец не мог не вспомнить событий, происходивших здесь. Граф де Монте путешествовал с ними, но никто не знал, что он был на самом деле Бароном Темного Лорда.

Король Жрец не заметил, как Камильтон легко скользнула за ним, но свернула в боковой проход.

Король не заметил. А может и заметил.

Еще мы выяснили, что Камильтон хорошо относится к Лютику.

Побродив изрядное время по туннелям, Король Жрец не встретил ни одного орка. Ни скелетов, ни тролеей, не гоблинов тоже не было. Это насторожило его. Король Жрец вдруг заметил гладко обтесанный проход. На стене были вырезаны чьи-то имена. Правитель Истара заинтересовался надписями. Ему попалось знакомое слово Granas. Однако рядом были приписаны имена, которых он никогда не встречал, но имевших особое значение для того, кто создал этот проход. Noctifer, Custos ad Orbis, Danjoy, Ordus, Archdemon. С обладателем последнего имени он сталкивался уже дважды. В первый раз Архидемона сразил Билл, впоследствии убитый графом де Монте, во второй раз его сразил сам Король Жрец. Остальные имена были выбиты, явно, с меньшим усердием и Король Не обратил на них внимания.

Выделенная часть может стать основой для продолжения сюжета!)

ЧТо касается имен, то использована латынь.

Упоминаются Гранас, Несущий Ночь, Хранительница Мира (Королева Ночных Кошмаров), Данжу (странно, не правда ли?)) Зонд вот догадался!), Ордус (Он же Сомбра) и АРхидемон (в простонародье Арыч).

В этой же главе Влад под страхом смерти присоединяется к Несущему Ночь. А может, и из личных соображений. Влад, хоть и "Нуль Вампир", но Вампир.

Глава 5

В этой главе Картус призывает так полюбившегося всем Ватуку.

А заодно появляется суровый магистр Сантра и Алый Орден.

Но Алый не такой радикальный, как Орден Алого Гранаса.

Магистр Сантра посерьезнел, стоило ему увидеть Зеру. Ни одним из монахов, стоявших по обе стороны от алтаря, не шевельнулся.

Сантра сошел со своего пьедестала.

- ТЫ! - гаркнул магистр, - Ты призвал в мир Несущего Ночь в угоду собственным амбициям! Казнить!

- Великий магистр! - подал голос Джек, - разве Алый Орден не подчиняется главе Ордена Гранаса?..

- НЕТ! Только Королю Истара! Заточить его! Организовать суд!

Монахи двинулись на Зеру. Тот молча дал знак Джону и Джеку не вмешиваться.

Красивые декорации. Классно получилось!

Первоначально, у Зеры должна была быть шапочка священника. И она будет его в Финале. Я не мог его оставить без шапки Святого Отца!

В этой главе появляется Бабушка-Бизнес.

\

Затем идет целый эпизод.

Король Жрец подоспел как раз вовремя.

Маг зажал девушку в углу и продолжал надвигаться. Возле опрокинутой тележки со щебнем лежали два тела Алых Монахов.

- Негодяй! Зачем молодцев погубил?! - какой-то старик бросился к магу, но тот никак не отреагировал. Только огненный шар сорвался с конца посоха и попал прямо в старика, откинув того.

Король Жрец зашел со спины, тихо, чтобы не привлекать внимания.

Бабушка тем временем пыталась узнать, можно ли чем помочь монахам и старику.

- Я выбрал тьму! - тихо рассказывал темный маг, - прости меня! Пожалуйста прости! Ноя не могу пощадить тебя! Просто не могу.

Неожиданно он почувствовал, как кто-то пару раз похлопал его по плечу. Аргус обернулся. Король Жрец сильным ударом рукояти меча отправил мага отдохнуть на каменной плитке.

Бабушка начала охаживать мага клюкой в надежде выбить всю тень. Или дурь. Для нее это было одно и то же.

Алые монахи вовремя подоспели, чтобы защитить Аргуса.

- Благодарю Вас, Король Жрец! - обрадовалась девушка, - Вы сможете ему помочь?

- Помочь? ОН же хотел убить Вас.

- Нет, ничего подобного. Он пришел сегодня утром в таком странном состоянии. Я не понимаю, что произошло.

- Это очень странно. МЫ попробуем сделать все, что в наших силах, - пообещал Король Жрец.

Аргуса доставили прямиком в целительную Алого Ордена. Король Жрец и Данжу, приодевшийся по случаю в алое, использовали мощнейшие заклятия, чтобы помочь магу. Но он продолжал нести ахинею. Король Жрец принял решение объединить усилия. Бесполезно.

- Позвольте мне, - подошла леди Камильтон. Сосредоточившись, она сотворила из воздуха водяную сферу и направила ее к Аргусу. Вода накрыла фигуру мага, после чего сошла. Удивительно, но дыхание мага выровнилось. Король Жрец почувствовал, что теперь все в порядке.

Камильтон немного пошатнулась, истарский правитель поддержал ее и помог сесть.

- Молодец! - похвалил он Камильтон.

- Браво, дорогая! Браво! - Данжу зааплодировал от восторга, - феноменальная магия!

Во-первых, здесь напоминается, что магия - это не какие-то заряды. В том числе показана целительная сила воды. Привет, Гали!

ВО-вторых, выделенная фраза принадлежала Крестьянину из первого финала и была обращена графу Де Монте.

А сам маг...

В "Темном властелине" Зонда есть такой персонаж - Социлиска. Он убил собственную возлюбленную, ибо начитался "Мемуаров повелителя Хаоса" (в блоге была именно та часть записей, которую Сомбра обронил в мире ТВ, те записи попали к Социлиске).

Однако в мире "Истории" Король Жрец вовремя вмешался.

Истинное имя мага неизвестно.

- Ваше величество! Брякнул он и направился к Королю Жрецу.

Когда Брат Гранас придет,

С собой он тени принесет!

Великий Жрец! Я возвещаю

Паденье славного Истара!

И на судьбу я, полагаясь,

Как чайка на волнах качаясь,

Говорю: падет столица!

С небес гремя слетит Орлица

И возвестит начало дня!

Король, послушайте меня!!! - тут эльф прямо накинулся на правителя, однако тот предпринял попытку защититься посохом Изумрудная ночь.

- Это Пророк. Он изобрел способ увидеть все свои предыдущие реинкарнации, попробовал на себе, сошел с ума и все забыл, но теперь предсказывает будущее. Я не понимаю, как он все время сбегает... - Сантра взял Провидца за плащ и вытащил его из Целительной.

Многие прицепились к фразе про Орлицу. Но Провидец был безумен и ввернул слова для рифмы.

Провидец - отсылка к Сами=Знаете-Кому из "Ксеноархеолога".

НУ и бонусом идет фото Сантры.

Глава 6

Глава чуть не совалась из-за того, что Яндекс стал по-другому коды давать.

Де Локо и Альфонсо попали прямо в деревню Лофта.

Летающий Доктор Килроу - отсылка сам к себе.

- Этого здесь не было! - удивился юный маг, глядя на небольшое готическое сооружение.

Тут внимание леди Камильтон привлек необычный стрёкот.

- ЧТО это? - удивился Король Жрец.

- Я ВСЕ ВИЖУУУ! ЙЕХУ! - старичок пронесся над отрядом. На его спине находилось странное устройство, снабженное кристаллами, которые помогали победить гравитацию, но постоянно били молниями в землю.

- ЧТО у него на переносице? - удивился Данжу.

В главе присутствует еще одно фото "в действии".

А Королева, прикинувшись дочерью Берсагара, собирает войска для похода на Озерный Город.

Ну и Эпилог забавный.

- Гримнир, твоя борода такая черная и шелковистая! Она новая?

- Нет, просто я стираю ее с "Сомброй: Магией черного".

Пожалуй, следующие главы стоит рассмотреть отдельно!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 23 сентября 2014 пользователем Artlego

Anevix, 2014-09-23 18:20:54 +00:00

Очередной интересный материал "закулисье истории".Нравится мне подобное творчество.

Герои "Истории" неоднократно появлялись и у других участников форума.

Так это ты!=)Помнишь,я как то говорил,что хочу "собрать" тебя для комикса?

Артлего, 2014-09-23 18:23:47 +00:00

Я догадался!)))

Спасибо большое, очень приятно)))

Решил все же Финал и предпоследнюю главу рассмотреть отдельно.

Зонд, 2014-09-23 19:03:58 +00:00

В третей части было больше всего отсылок, о которых лично я догадался)

Шик!)
Бабушка Бизнес- просто умора!)

А Провидец не отсылка к далеку каану?)

Я пытался озвучить "стишок" Провидца)
Может выложу))

Артлего, 2014-09-24 10:52:20 +00:00

Большое спасибо!

Не, Провидец не отсылка, но таккой же безумный.

Видящий, 2014-09-24 13:32:32 +00:00

Как всегда, интересно ознакомиться с закулисными подробностями!

Спишем на совпадение!)

Ты это про Камильтон?

В слегка измененной форме.

В обычной он не помещался в крепость?

Кружка - отсылка к Кружечному Коммивояжеру.

А он как побывал на Драмироне?

НН, Сомбра и Королева решают, что зашли уже далеко. Им неожиданно становится жалко Лофта, сердце которого начало становиться черным. Обвинив его в измене, Сомбра телепортирует его куда-то в лес.

Бедный Лофт. Кстати, его имя и фамилия - тоже отсылки.

В этой главе большое значение имеет Лютик! Начиная с "бдымс"-оглушения Порождения, и заканчивая второй в жизни встречей с пауками. Эта глава - отсылка к прекрасной главе Пауки и мухи!

А название главы ("Пауки и мухи") - отсылка к "Хоббиту".

И палит из пистоли! Мне эта глава по атмосфере напомнила те главы ИКЖ-1, где герои путешествовали в лесу.

Признаюсь честно, я замучился делать этот кадр! ТО Зера из-под паутины сваливался, то паутина с него.

Как я замучился с некоторыми сценами "Ксеноархеолога".

Милые зверушки)) Пардон, духи.

Огромное спасибо Фёдору в который раз! Это чудесная вселенная! Признаться честно, я боялся, что стану "Мофатом" для истории. Да, мог, но не стал! (Переделанная фраза Таканувы)

Нет, не стал)) Скорее стал Дэвисом для классического "Доктора".

Но Алый не такой радикальный, как Орден Алого Гранаса.

Неожиданно. Зера не говорил про ПОРЯДОК МОЛОТА.

Провидец - отсылка к Сами=Знаете-Кому из "Ксеноархеолога".

Он Северный?))

Де Локо и Альфонсо попали прямо в деревню Лофта. Летающий Доктор Килроу - отсылка сам к себе.

Что же Килроу делал в деревне качков?

Мне нравятся подобные фото.

Донар по виду напоминает скорее Тарзана, чем прототип, но так даже лучше.

А Королева, прикинувшись дочерью Берсагара, собирает войска для похода на Озерный Город.

А Мышьяк Ценуйк был под её командованием?

А волосы на его голове облезли из-за Магии Чёрного?

Буду ждать разбора следующих глав!

DarkDjeday, 2014-09-25 07:49:12 +00:00

Снова было очень интересно, как и в прошлый раз). Если Финал и предпоследняя глава отдельно, то... Там настолько есть много всего? :Smile: Буду очень ждать следующей темы "За кадром".

Изменено 25 сентября 2014 пользователем DarkDjeday