Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Empire:The Fall:Chapter 2."Туманные надежды". от LeSoChok

LeSoChok, 2014-10-04 09:41:11 +00:00

Читаем,критикуем.

Aragornt, 2014-10-04 10:36:27 +00:00

Неудобно увеличивать фотографии. Некоторый текст не видно. Вся атмосфера теряется, когда читаешь комикс. Нет описаний, просто картинки с текстом, да и то их нельзя увеличить. Это мое мнение. А что касается самой реализации, то тут получилось круто! Представляю, сколько времени ушло на создание декораций и "главных героев" картины. Очень понравилась картинка с горящей башней.

И так. Сюжет. Мне было его немного сложно "переварить". Не мог погрузится в эту атмосферу, я не ощущал переживания героев, хоть автор так старался их передать. Комиксы несут только развлекательный характер. Их читают, чтобы отогнать скуку, полистать и отложить. Но мне очень нравятся отсылки к вселенной The elder scrolls. Забавно вышло, я слышал некоторые фразочки в играх этой серии, а теперь читаю еще и в комиксе. Вот это реально круто получилось.

Что же, это было всего лишь мое личное мнение, моя критика. Прошу извинить, если чем-то задел и тд. Буду ждать продолжения. И напоследок, совет: делай картинки больше. И если это комикс, то тут не должно быть банальщины. Больше неожиданных поворотов! Иначе, читателю станет скучно уже на середине комикса.

Желаю удачи!

Anevix, 2014-10-04 17:17:57 +00:00

Увы,Lsk,я не смог прочесть этот комикс.Вся проблема в шрифте.Даже в галерее при увеличении шрифт довольно маленький.А так как у меня проблемы со зрением,то мои глаза начинает резать,и они слезятся.А ведь начало меня впечатлило!

И,думаю,идея с разными цветами в репликах-не самая удачная идея.

Brauner, 2014-10-04 17:21:59 +00:00

Отличная глава!Все запутано...

Особенно последнее фото...

Но читать очень неудобно!:(

Изменено 4 октября 2014 пользователем Brauner

LeSoChok, 2014-10-05 00:46:27 +00:00

Увы,Lsk,я не смог прочесть этот комикс.Вся проблема в шрифте.Даже в галерее при увеличении шрифт довольно маленький.А так как у меня проблемы со зрением,то мои глаза начинает резать,и они слезятся.А ведь начало меня впечатлило!

И,думаю,идея с разными цветами в репликах-не самая удачная идея.

Anevix,благадорю именно за "такую" рецензию о работе!Empire:The Fall-это эксперементальный проэкт,который направлен на увеличение моих способностей в создании комикса.Тут важна именна такая критика,с росписями даже самых мелких деталей и проблем,с которыми вы столкнулись.

Как я вижу все негативно отняслись к новому шрифту- чтож, найду другой,более выгодный.

Чтож,моя безумная идея с разными цветами в репликах тоже не очень.Чтож- исправлю.

Отличная глава!Все запутано...

Особенно последнее фото...

Но читать очень неудобно!:(

Brauner, благадорю за критику!Очень важно каждое слово!

Насчет запутаности- тут я достаточно плохо отнесся к написанию диалогов, из-за чего все вышло не так атмосферно.Чтож,атмосферность нужно добавлять, да и более понятный сюжет.

Anevix, 2014-10-05 08:11:24 +00:00

Мне жаль,что я не могу оценить Вашу работу,Lsk.Вы старались,но для меня пытка читать комикс.

Как я вижу все негативно отняслись к новому шрифту- чтож, найду другой,более выгодный.

Не в шрифте дело-увеличивайте облачка по размеру!Пусть они и загораживают обстановку,но зато все будет видно и читабельно.И пусть картинок будет меньше на одной странице-пусть три или даже две,но зато,опять таки,все будет читабельно.

Empire:The Fall-это эксперементальный проэкт,который направлен на увеличение моих способностей в создании комикса.Тут важна именна такая критика,с росписями даже самых мелких деталей и проблем,с которыми вы столкнулись.

Ну тогда следовало начать с чего нибудь менее масштабного.Например,к нескольким своим самоделкам я выложил пару комиксов что бы выяснить свои недостатки в написании и оформлении.Учитывая те замечания я смогу более умело и качественнее презентовать свой комикс.

Насчет запутаности- тут я достаточно плохо отнесся к написанию диалогов, из-за чего все вышло не так атмосферно.

Зря,очень даже зря.Я некоторые свои диалоги по нескольку раз переписывал,и до сих пор не могу сказать что добился того,чего ожидал.

Brauner, 2014-10-05 08:23:46 +00:00

Очень жаль...

Сделайте все облачка белыми, увеличте их, и будет отлично!

LeSoChok, 2014-10-05 08:49:33 +00:00

Мне жаль,что я не могу оценить Вашу работу,Lsk.Вы старались,но для меня пытка читать комикс.

Как я вижу все негативно отняслись к новому шрифту- чтож, найду другой,более выгодный.

Empire:The Fall-это эксперементальный проэкт,который направлен на увеличение моих способностей в создании комикса.Тут важна именна такая критика,с росписями даже самых мелких деталей и проблем,с которыми вы столкнулись.

Ну тогда следовало начать с чего нибудь менее масштабного.Например,к нескольким своим самоделкам я выложил пару комиксов что бы выяснить свои недостатки в написании и оформлении.Учитывая те замечания я смогу более умело и качественнее презентовать свой комикс.

Как по мне,так люди слабо обращают внимание на комиксы в самоделках.Тут же люди заходят в тему, зная что их ждет именно комикс.И пишут именно о нем.

Не в шрифте дело-увеличивайте облачка по размеру!Пусть они и загораживают обстановку,но зато все будет видно и читабельно.И пусть картинок будет меньше на одной странице-пусть три или даже две,но зато,опять таки,все будет читабельно.

В этой части решил поэксперементировать с колличеством фото на страницу- увидел что вам не очень понравилось.Чтож-учту!

Зря,очень даже зря.Я некоторые свои диалоги по нескольку раз переписывал,и до сих пор не могу сказать что добился того,чего ожидал.

Согласен- в этом моя жуткая ошибка,которая крайне недопустима.Недопустимый подход к созданию продукта.К следующей части отнесусь более уважительно.

Очень жаль...

Сделайте все облачка белыми, увеличте их, и будет отлично!

Не нужно печалиться- это только эксперементальное начало,проэкт в будующем станет лучше.И лучше он станет от ваших комментариев!Так что прошу вас всех-оставляйте их под каждой работой!

wind7, 2014-10-05 13:34:17 +00:00

Ошибка 1 это комикс а не кино ... Тут главное действие а не создание атмосферы ... Так что описание всех красот и где чем воняло перегружают текст.

Ошибка 1.1 более 3 текстов тоже перегружают картинку. Комикс это история в картинках а не сказка с картинками. Тоесть действие должно быть видно а не читать про него.

Ошибка 2 картинки должны быть четкими исключение составляют выделенный момент (удар персонажа по лицу , взрыв , выражение лица или что-то другое на чем вы хотите акцентировать действие) и замыливаете задний план.

Ошибка 3 это не мыльная опера чтобы ее мусолить так , что 5-7 мин прочтения и приводите историю к логической концовке. Иначе она просто надоедает. Если хочется продолжать то разделите историю на серии, с миниисториями.

И последнее это персонажи , главные герои должны выделяться от массовки .

Изменено 5 октября 2014 пользователем wind7

LeSoChok, 2014-10-05 23:36:33 +00:00

Ошибка 1 это комикс а не кино ... Тут главное действие а не создание атмосферы ... Так что описание всех красот и где чем воняло перегружают текст.

Ошибка 1.1 более 3 текстов тоже перегружают картинку. Комикс это история в картинках а не сказка с картинками. Тоесть действие должно быть видно а не читать про него.

Ошибка 2 картинки должны быть четкими исключение составляют выделенный момент (удар персонажа по лицу , взрыв , выражение лица или что-то другое на чем вы хотите акцентировать действие) и замыливаете задний план.

Ошибка 3 это не мыльная опера чтобы ее мусолить так , что 5-7 мин прочтения и приводите историю к логической концовке. Иначе она просто надоедает. Если хочется продолжать то разделите историю на серии, с миниисториями.

И последнее это персонажи , главные герои должны выделяться от массовки .

Ох,четко и ясно!Wind7 ,благодарю за советы!В будующем использую их на практике!