Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 850888 Lion Knights battlepack от Aquanaut

Aquanaut, 2014-10-05 07:42:19 +00:00

Название: Lion Knights battlepack

Артикул: 850888

Серия: Castle

Год выпуска: 2013

Кол-во деталей: 32

Кол-во фигурок: 4

Цена MSRP: 14.99 (0.47 $/деталь)

Цена РРЦ: 849.00 (26.53р/за деталь)(есть только в сети Мир Кубиков)

Размеры упаковки: 12 x 25 x 3см

Упаковка

Вверху написан рекомендованный возраст(кстати, он тут не ограничен, в отличии от других наборов серии), кол-во деталей и надпись на нескольких языках building toy, но такого звания наборчик не заслуживает. так как тут собирать-то уже нечего:)

Открываем!

Начнём с самого хмурого товарища. Наверное, это он такой злой из-за того, что из всех тут собравшихся у него самый простенький наряд:)

Этот товарищ уже с ухмылкой ходит. Наверное, из-за классного шлема, по крайней мере, я его таким считаю:)

Сзади есть рисунок. В случаях, когда спина чем-то прикрыта или закрыта, то обычно дизайнеры ленятся и оставляют сзади всё пустым. Похвально.

У этого уже есть кираса, но какая-то урезанная. Такие я много раз видел в компьютерных играх, но чтобы такие носились в реальной жизни не припомню.

И напоследок посмотрим на самого навороченного в плане доспехов рыцаря. Жаль, что таких в наборах как всегда единицы:(

В отличии от доспехов из Кингдомса, на этих больше позолоты. Конечно, я не против её использования, главное, чтобы её было не так много, а то опять получится золотой рыцарь, как в 2009ом, но само использование позолоты это не по-исторически. Ведь рыцари делали свои доспехи для защиты, а не для конкурсов на самую красивую броню.

Под доспехами ещё одна броня. Зачем? Лучше бы ему кольчугу дали.

Перейдём к ещё очень важной части пака - сокровищам. Кстати, я тут заметил такую вещь: сокровищ в мелких наборах больше, чем в более дорогих(например - в Драконьей горе всего-то четыре монетки!).

Но, не забудем ещё про золотой слиток, который нёс хмурый товарищ. С ним сокровища лучше смотрятся. Прям картину пиши!

Кстати, я понял, почему хмурому товарищу слиток дали. С ним , даже если всё аккуратно сложить, сундук не закрывается.

Теперь соберём нашу бригаду вместе!

А теперь вместе с фоном!

Перейдём к выводам:

Плюсы

-Хорошие фигурки

-Золото всегда лишним не бывает

Минусы

-Однозначно, это цена. Пак этот стоит почти столько же, сколько и ЗВшный пак, но во втором деталей в три раза больше, а разница всего-то 50 рублей

-Раньше в таких паках было 5 фигурок, сейчас 4 плюс ещё парочка деталек. Конечно, золото это хорошо, но лучше, если бы была ещё одна фигурка.

-Качество немного хуже, чем в обычных наборах.

Надеюсь, что вам понравилось. Пишите комментарии. И про плюсы не забывайте:)

Изменено 6 октября 2014 пользователем Aquanaut

Anevix, 2014-10-05 08:01:26 +00:00

Отличный обзор,только жаль что некоторые фотографии размытыми получились.

И набор отличный.Побольше бы таких в разных сериях!

Brauner, 2014-10-05 08:06:20 +00:00

Набор хороший, но дорогой!

А обзор понравился, но некоторые фото размыты:(

Версус, 2014-10-05 08:31:26 +00:00

По обзору:

С фото можно было конечно и подналечь, но в целом всё видать, спасибо!

По набору:

Толково придумано вместо пятого мужика сундук впаривать, у нас на рынке в Мытищах за такие выходки обычно приходилось лицо своей торговой компании предоставлять. А в цивилизованных Даниях ещё и ценник на 50 евроцентов накидывают. Надо брать на заметку!

Aquanaut, 2014-10-05 08:44:05 +00:00

Отличный обзор,только жаль что некоторые фотографии размытыми получились.

И набор отличный.Побольше бы таких в разных сериях!

Что ж, буду стараться! Но, обычно в размытости фото виноват фотик, но я пытаюсь выжать из него нормальные фотки.

Набор хороший, но дорогой!

А обзор понравился, но некоторые фото размыты:(

Да я тоже брать не хотел. Думал, что накоплю баллов и куплю со скидкой, но ассортимент сборных фигурок в МК оказался хуже не куда, и мне оставалось купить либо чимовский пак(с кустом который), либо этот. Взял этот, так как в чимовском мне нужны только 2 из 4 фигурок.

По обзору:

С фото можно было конечно и подналечь, но в целом всё видать, спасибо!

По набору:

Толково придумано вместо пятого мужика сундук впаривать, у нас на рынке в Мытищах за такие выходки обычно приходилось лицо своей торговой компании предоставлять. А в цивилизованных Даниях ещё и ценник на 50 евроцентов накидывают. Надо брать на заметку!

Спасибо!

Сейчас леговцы совсем обнаглели. Вместо пятого персонажа уже ничего не кладут!

Ллойд, 2014-10-07 11:35:10 +00:00

Замечательный обзор! Улучшить некоторые фото и будет идеально.

Avaleksa, 2014-10-07 13:57:16 +00:00

Хмурый товарищ такой злой, наверное, из-за того, что при кадрировании ему обрезали шлем, а сзади сняли не в фокусе, а переснять поленились, все беды свалив на неправильную технику. А всё потому, что он в это время был без топора. Как только взял топор в руки, и фотик исправился, и кадрирование наладилось.

Centre, 2014-10-25 14:35:28 +00:00

Хороший обзор, приятно читать.

Фигурки тоже приятные, огорчает, что только одно лицо относительно свежее; два пришли аж из 2007 года, а первое так и вообще еще от викингов.

Delmar, 2014-12-19 14:33:58 +00:00
-Качество немного хуже, чем в обычных наборах.

Почему? Как вы определили? Можно, пожалуйста, провести наглядное сравнение фигурки из этого набора с фигурками из других наборов Castle?

Дело в том, что мне для полной коллекции этой серии Castle (которую начали в 2013 году), не хватает как раз таких наборов. А цена на них довольно высока. Но еще и ухудшенное качество получить не хотелось бы.

chakkka, 2015-04-08 12:24:47 +00:00
-Качество немного хуже, чем в обычных наборах.

Почему? Как вы определили? Можно, пожалуйста, провести наглядное сравнение фигурки из этого набора с фигурками из других наборов Castle?

Дело в том, что мне для полной коллекции этой серии Castle (которую начали в 2013 году), не хватает как раз таких наборов. А цена на них довольно высока. Но еще и ухудшенное качество получить не хотелось бы.

У некоторых немного расшатаны ноги, а у шлема с забралом оное просто ходуном ходит, невозможно зафиксировать в промежуточном положении.