Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6058 Monster Crab Clash (Столкновение с крабом-монстром) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-10-06 12:34:39 +00:00

Всем привет!

Я - являюсь большим любителем всякой подводной тематики. Акваакулы/, Акванавты, Гидронавты и т.д. занимают почетное место в моей коллекции. Но, к сожалению, Лего очень редко балует нас чем-то подобным. Последний раз, когда Лего снова "опустилась под воду" - это был 2010 год, когда появилась ныне не очень-то популярная серия Атлантида. Хотя эта серия не получила такого успеха, как старая Аквазона, все равно многие наборы оттуда мне нравились.
Для начала я взял самый маленький набор серии (не считая импульсов и промо), конечно же речь идет о 6058. Набор был куплен мной зимой 2010 года.

Артикул: 6058
Название: Столкновение с крабом-монстром
Год выпуска: 2010
Количество деталей: 68
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 9.99 (0.14 $/деталь)
Цена РРЦ: 299.00 (4.40 руб./деталь)

Немного о серии...

[media][/media]

Историки случайно находят дневник одного чудаковатого исследователя – профессора Артимуса Родса, в котором он описывает свои поиски Атлантиды. Вместе с дневником они находят и карту, которая начертана на гранях маленькой египетской пирамидки. Новые приключения начинаются. А значит, и новая серия конструкторов lego – atlantis. Команда из 6 человек – капитан Ас Спидмен, доктор Джеф Фишер, профессор Сэм Родс, помощник капитана Лан Спирс, технический эксперт Аксель Шторм, а также ученик Бобби Буй – решают спуститься на дно Атлантического океана и найти следы древней цивилизации. Все герои истории лего Атлантида уверены, что их ждут несметные сокровища. В этом был уверен и их предшественник, профессор Артимус – ведь Атлантида погибла в период своего экономического и культурного расцвета. Однако первое, с чем сталкиваются исследователи, - таинственные существа, наполовину люди, наполовину морские животные. И с ними нелегко договориться. Впрочем, у дайверов lego atlantis довольно прочные костюмы, а также современная спецтехника. Коробка: Коробка в наборе не очень большая, но красивая. Вообще, все коробки в серии заслуживают отдельного разговора. Красивая рамка в виде древней архитектуры, морское дно на заднем плане и многое другое, одним словом, можно сказать - Хорошо. Видно, что дизайнеры постарались над оформлением! Инструкция: Инструкция тоже небольшая, тоненькая книжечка с десятью страницами. Минифигурка: Для 2010 года, почти все в минифигурках серии Атлантис - было новое. Скафандр, стекло, ласты. Для сравнения, в прошлый раз, когда были AquaridersII, у минифиг были старые маски и баллоны. В этот раз, видимо, действия происходят на большей глубине и техника стала более сложной. Так же в отличии от других подобных серии, в Атлантис, каждый персонаж имел свою личную характеристику. Как люди, так и персонажи из подводного мира. Минифигу из этого набора - зовут "Рыба", он морской биолог. Характер у него - дружелюбный, Рыба любит не шутить, но любит смеяться и немного застенчив. Торсик минифиги - имеет принт с двух сторон. Краб-монстр: Это один из самых маленьких представителей морских чудищ. Но и он довольно опасен! У краба двигаются ножки и клешни. Клешни придуманы, нельзя сказать что здорово, но худо-бедно могут ухватить... Панцырь. Обратите внимание на наклейки с узорами... Клешни. Обратите вниамние на их строение. Лапки краба - могут сгибаться и выгибаться. Но из-за не очень хорошей конструкции, лапки не могут двигаться в разные стороны. Опс! разрядился фотоаппарат.... Хотя кое-что я еще снять успел... Действующие лица: Космонавт - К Исследователь - И И - какой транспорт у вас, сейчас в моде? К - скутер И - Хах! Темнота! Скутеры - это вчерашний день.... И - сейчас в моде - крабы! Ну и на этой оптимистичной ноте, завершим наш обзор и подведем итоги: + Минифига + Ключ + Детали + наклейки/принты - Таких нет Ну вот и все! В ближайшее время продолжение обзоров наборов Атлантиды, пока не планируется. Всем пока! :Smile: Изменено 6 октября 2014 пользователем Rrrookkzzz

Ангмар, 2014-10-06 12:45:45 +00:00

Хороший обзор ,Рукз! Набор тоже крут! Жаль что вы не показали крабий Артефакт.. Я так хотел на него полюбаваться!

P.S. - Крабы?! Прошлый век ! Сейчас в моде чайнациклы!

Изменено 6 октября 2014 пользователем Ангмар

Aquanaut, 2014-10-06 13:00:56 +00:00

Обзор хороший, но фото немного темноваты.

А вообще серия Атлантис мне не нравится. Старая Аквазона рулит:)

Изменено 6 октября 2014 пользователем Aquanaut

Корак, 2014-10-06 13:42:32 +00:00

Опять отличный обзор! Только вот весь материал звучит как выдержки из энциклопедии. Надо поживее общаться с читателями!(ну например как я сейчас с тобой). Мне Атлантис нравится, но меньше классических Аквазоны, Дайверов.... и т.д. и т.п. Сам набор не скажу что отличен (у краба ограниченная подвижность клешней), но он милый! Кстати, с помощью суставов Микселей можно устранить проблему подвижности.

Avaleksa, 2014-10-06 13:42:35 +00:00

Обзор понравился.
По-прежнему хромает грамматика: в отличии от - в отличие от; панцырь - панцирь; обратите вниамние - внимание. Поскольку количество ошибок в словах сократилось, можно попытаться взяться за пунктуацию. Для начала не мешало бы ознакомиться с правилами расстановки тире, которыми автор, как и во многих предыдущих обзорах, явно злоупотребляет. Минимум 6 тире лишние.

SpaceHopper, 2014-10-06 15:07:49 +00:00

Лаконично и в то же время ясно) Хороший обзор. Фотки приятные, мягкие.

Только поправь, плиз, артикул набора в ссылках, тексте и названии - ты 6058 проставил везде, а наборчик-то 8056. :D

Brauner, 2014-10-06 16:29:36 +00:00

Отличный обзорчик!

Сам имею набор из этой серии,отличная линейка наборов!

Артлего, 2014-10-06 17:44:36 +00:00

Лицо у Ланса немного не из набора)))

Обзор понравился.

Думал, что по какой-то еще аквасерии.

Изменено 6 октября 2014 пользователем Artlego