Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8592 "Turahk" (Турак) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-10-07 19:31:54 +00:00

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Этот обзор сделан специально для Массовой дуэли обзоров Биониклов. В рамках которой надо было сделать и выложить два обзора наборов Био.

Ракши - являются одними из моих любимых персонажей Био. Да и вообще 2001-2003 год - я считаю самые лучшие годы для серии. Почти каждая модель в серии - шедевр. Именно в том, далеком 2003 году и появились Ракши. Они не были похожи ни на одного робота из Био, и это их выделяло из всей серии. Всего в моей коллекции имеется трое Ракш, это - Турак, Панрак и Лерак. Сегодня у нас в студии Турак.

Артикул: 8592
Название: Турак
Год выпуска: 2003
Количество деталей: 45
Количество минифигурок: 0
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 9.00 (0.20 $/деталь)
Цена РРЦ: Точно не помню, но вроде-бы 399 рублей

http://www.youtube.com/watch?v=PeHyZJTZ6gk

История...

Ракши - существа, создаваемые Макутой из самого себя. Они обладают множеством возможностей. В Метру Нуи Ракши не представляли для Маторанов опасности, поскольку Метру-Нуевские "дикие" Ракши не служили Макуте. В книге «Ловушка Времени» Вопорак убил тысячи посланных Макутой Ракши, и уцелели только те, что находились в Архивах. Возникают Ракши странным образом. Чтобы создать Ракши, необходимы две Крааты одного и того же типа и уровня силы. Одна из них попадает в Энергетический Протодермис и претерпевает удивительные изменения: из органического живого существа она становится неорганической «броней» - телом Ракши. Другая Краата забирается внутрь и может контролировать эти доспехи, так же как Крана контролирует Борока. Так же как и в случае Краат, всего возможно существование 42 типов Ракши. Самые известные из них - те шестеро, которых Макута послал найти и принести Maску Света: Турак, Гуурак, Лерак, Панрак, Ворак и Курак. Эти шестеро нанесли тяжелые повреждения деревням Ону-Коро и Ко-Коро и полностью разрушили Та-Коро; Лерак, кроме того, отравил Toa Taху, а Турак убил Джаллера, прежде чем Ракши были побеждены Toa Taканувой. Макута, вероятно, выбрал этих шестерых для символической атаки на основные принципы Маторанов; так, например, Ta-Maтораны следуют Принципу Смелости, которому противоположен Страх Турака. Позже, на острове Войя Нуи, Маска Жизни создала иллюзию Турака, заставив Джаллера столкнуться с ним в битве как с воплощением его худшего страха. (Вся информация взята с сайта РусБионикл) Канистра: Форма канистры/коробки у Ракш - была не обычная. Крышка располагалась внизу и играла роль подставки, а верхняя часть была прозрачная, хотя и почти полностью заклеяная фронтальными и тыльными наклейками. Как и у других коробок, тыльную наклейку можно было оторвать и посмотреть на Турака в сложенном состояние. Одним словом - канистра получилась довольно симпатичной. Инструкция: А вот так складывался Ракша... А это- Каита. Такую тварь можно было собрать из трех Ракш, всего было две разных Каиты. Ну и рекламы новинок 2003 года И так далее... Ну а теперь пару слов о том, без чего любой Ракша будет бесполезен...Это.- Краата! Краата в мире Биoникл – похожее на пиявку существо, которое при помещении в энергетический протодермис превращается в доспехи Ракши. Каждая Краата имеет свою собственную силу и может заражать Маски Канохи, делая носителей масок послушными воле Макуты. Макута создает Краату из самого себя, и каждая Краата имеет одну из его многочисленных способностей, помимо собственной способности при прикосновении заражать Маски Канохи (а возможно и другие объекты, поскольку в игре Mata Nui Online Game показаны зараженные мячи для колхи). Однако, Краата редко использует свои специальные силы, предпочитая не привлекать к себе внимание. Макута часто использовал Крааты для порабощения Рахи на Мата Нуи в то тысячелетие, когда Матораны там жили. Всего существует 42 породы Краат. Каждая Краата проходит 6 стадий развития, и также существует особая седьмая стадия, которой достигают лишь немногие Крааты, имеющие для этого генетический потенциал. Когда-то с Краатами экспериментировали, и подвергали их действию той же самой энергии, что превратила шесть Бороков в Бороков-Кал. Полученная "Краата-Кал" получила доспехи намного более мощные, чем доспехи обычных Ракши, и служит сейчас Темным Охотникам. В нашем же случаи Краата - красно-золотистого цвета.... Турак: Наконец-то мы добрались до "главного виновника торжества" - Турака. Для начала немного характеристики. Каждый Ракша обладал определенными возможностями. Турак - это... Турак - Ракши страха. Используя свой Жезл Страха, Турак может нагнать на любого противника страх - от легкой боязни до полнейшего ужаса. Существо, пораженное его ударом, или в панике убегает, или останавливается, пригвожденное ужасом. Сила Турака особенно разрушительна для Тоа Нува, героев, почти не знающих страха. Турак предопочитает нападать из тени и неожиданно. Турак - это именно тот Ракши, который убил Джаллера. Совершив это убийство, он был остановлен светом Таканувы. Турак и другие Ракши были затем разобраны и использованы для изготовления Уссануи. Из всех своих Ракши, Макута избрал именно Турака для противопоставления Принципу Смелости Та-Маторанов, поскольку ему противоположна главная сила Турака - Страх. (Взято с РусБионикл) Все Ракши были довольно крупными. И поэтому Турак с очень большим трудом уместился в кадр. Да и то в полусогнутом состоянии. А вот и основной механизм модели. Как видите все сделано из Техника, ведь тогда он еще действительно был! Ну и далее - все остальное Ну и небольшой бонус. "Все познается в сравнении", хочу вам наглядно продемонстрировать "крупность" Ракш.. В завершении, подведем плюсы и минусы: + Раритет + Играбельность + Детали + Краата - Таких нет На этом я заканчиваю свой обзор. Надеюсь вам понравилось. В завершении хочу сказать, что в ближайшее время я вернусь к обзорам Бороков ,а так же нас ждут Висорки и Рааги. Всем пока! :Smile: Rrrookkzzz, эксклюзивно для Mass Duel rewiew: Bionicl forever!

Brom, 2014-10-07 21:42:33 +00:00

Эх, прям ностальгии обзор — единственный Ракши, что есть и был у меня. Хотя хотелось их всех...да и после обзора вновь захотелось собрать) автору зачет

Rrrookkzzz, 2014-10-08 04:46:45 +00:00

Brom, спасибо)

Да я тоже тогда хотел всех шестерых, но по тем или иным причинам есть только трое(

Brauner, 2014-10-08 04:56:02 +00:00

Спасибо за такой чудесный обзор!Ностальгия...

Ракши-милашки прям!;)

Anevix, 2014-10-08 05:37:41 +00:00

Отличный обзор,на высоте!

Обожаю Ракши,это одни из моих любимых персонажей.Помню,в детстве мы с отцом поехали в магазин купить Турока.Как я о нем мечтал когда мы ехали в машине!Но когда мы прибыли в магазин,то оказалось,что есть все кроме красного!Я немного расстроился,но взял черного-Ворака.И был несказанно рад покупке.

Вот только я считаю,что в фильме Ракши изображены не так устрашающе,и даже глуповато.

Артлего, 2014-10-08 13:04:25 +00:00

Шикарные канистры были!

"Цена РРЦ: Точно не помню, но вроде-бы 399 рублей"

100 р.)))

Они по стольникам стоили)))

А каита что не показал?

Rrrookkzzz, 2014-10-08 13:19:08 +00:00

Шикарные канистры были!

"Цена РРЦ: Точно не помню, но вроде-бы 399 рублей"

100 р.)))

Они по стольникам стоили)))

А каита что не показал?

В ДМ - они явно не стольник стоили) В те времeна один Маторан стоил где-то 130 рублей)

Как я его покажу? У меня не все Ракши полные)

Изменено 8 марта 2015 пользователем Rrrookkzzz

Артлего, 2014-10-08 13:29:04 +00:00

В ДМ?)

Не было в Сарове тогда ДМ'ов)))

Ну а вдруг полные думал.

Rrrookkzzz, 2014-10-08 13:34:34 +00:00
Artlego, ну я то своих в ДМ в свое время покупал))

Kost, 2014-10-08 14:17:27 +00:00

Отличный обзор! Заставил немножко понастольгировать. Теперь точно решил. Заказываю ракши.(ну и других)

Rrrookkzzz, 2014-10-08 14:25:45 +00:00
Kost, спасибо) Да Ракш брать стоит!)

Видящий, 2014-10-08 15:31:41 +00:00

Отличный обзор! Мне нравятся Ракши - кстати, первые Биониклы, у которых ноги гнутся в коленях.

Можно ещё было продемонстрировать позу Ракши для полётов.

Я покупал Курака в подмосковном магазине в то время за 300 рублей (или 350). И Матораны в Москве стоили действительно 130.

Rrrookkzzz, 2014-10-08 20:06:28 +00:00

Видящий, спасибо)

Не помню про "позу для полетов", просвяти?) У меня есть коробки от Хафу и Хьюки, и вот на них есть ценники - 129 рублей)

Хм, такое оживление в комментах к обзору Ракши, сподвигло меня на обозрение Лерака. Скоро постараюсь отснять фотки)

Изменено 9 октября 2014 пользователем Rrrookkzzz